Лоно Спокойствия

Модератор: whammy

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

Лоно Спокойствия

#351

Сообщение Lethertsu » 11.03.2019 21:51

Рогач чувствовал как Айн подрагивает, как замыкается в себе, закрывается. Арси мог лишь догадываться, чем это вызвано на самом деле...в прочем, как и Лестер.
— Да...мы сами не всё понимаем из...местных технологий, не переживай, — Летрикс сложил ладони домиком, разместив на своих ногах, — Он, как я понял, помогает разуму одного из нас не сожрать разум второго. Знаешь...как с каплями. Если две капли рядом - они объединяются. Вот это стабилизатор и предотвращает...а еще это встроенный переводчик, — добродушно, но немного дрожащим голосом повествовал Двоякомыслящий. Особенно заметно было его волнение когда он говорил о каплях...словно стеснялся этого примера.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Лоно Спокойствия

#352

Сообщение whammy » 11.03.2019 22:48

— Оу... да-да, а то знаешь, чувствую себя... одинокой что ли. Спасибо, что понимаешь меня. — Айн издала негромкий смешок, не в силах сдерживать смущенную улыбку. — Две капли... А оно... оно не причиняет дискомфорт?
Кажется, слова путались как-то сами собой. Неловкая ситуация, в которую сизокожая поставила себя, заставляла ее вилять как провинившегося ребенка. Однако верным было то, что ей и вправду была интересна эта вещица. Так или иначе, рогатый носил ее с собой везде. При том носил на себе, а если точнее - то практически внутри своего тела. Мысли об этом пугали, вызывая у драккарки легкий стресс. Будто это было чем-то чуждым. А за стрессом шел и с трудом понятный трепет. Не такой сильный, как при виде арисанской руки, но все же ощутимый. Из-за него она слегка терялась, что, однако, весьма успешно компенсировал подвешенный язык юной особы.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

Лоно Спокойствия

#353

Сообщение Lethertsu » 11.03.2019 23:15

На смешок Арси смог лишь улыбнуться в ответ.
— Если так подумать, то нахождение кого-то еще в своей голове — уже дискомфорт, не находишь? — Летрикс издал слабый смешок. Сквозь время, этот дискомфорт, уже ставший привычным, превратился для Лестера и Арси в некоторую шутку, наверное поэтому он и засмеялся, — А так, вроде нет. Разве что если кто-то очень умный додумается что-то понажимать, мы, возможно, отрубимся. Поэтому осторожнее, — Двоякомыслящий по-прежнему искренне улыбался. Он оперся предплечьями о колени, а голову снова повернул в сторону Айн. На долю секунды его смущение испарилось. По крайней мере ему так показалось...когда его взгляд пересекся с лицом девушки, но лишь на долю секунды. Вскоре он снова смотрел куда-то мимо неё...но голову не отвернул.
Последний раз редактировалось Lethertsu 11.03.2019 23:25, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Лоно Спокойствия

#354

Сообщение whammy » 16.03.2019 20:14

— Боюсь, я не привыкну к этому... — задумчиво подчеркнула Айн, переведя взгляд на одно из дивных растений, — Да, знаешь, мне ведь тоже много чего причиняет дискомфорт — словно запнувшись, она поправила себя и для вида чуть приободрилась, — хотя у всех такое есть. Наверное. Правда же? Например, все эти металлические штуки. Ты никогда не боялся ощутить, что, скажем, твоя рука... — сизокожая сделала короткую паузу. Словно ей было неприятно договаривать, — ...не твоя?
Прикрыв лицо рукой, Айн сдавленно усмехнулась и устремила взгляд на Летрикса, расплывшись в добродушной ухмылке.
— Прости, наверное это странно... Я странная, знаю.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

Лоно Спокойствия

#355

Сообщение Lethertsu » 17.03.2019 21:21

Рогач молча посмотрел на свою руку, вглядываясь, осматривая шероховатости и где-то, даже, морщины. Он сжал свою ладонь в кулак, а уголок его рта слегка приподнялся.
— Знаешь...ведь всё это тело — не моё. А как выглядело моё...как я его ощущал. Я этого не помню. Я вообще, если честно, мало чего помню из своих воспоминаний. Поэтому такого страха у меня, наверное, нет...А вот у него, — тут Летрикс указал когтем второй руки где-то в область виска, — у него есть.
Летрикс провел рукой по волосам, возвращая выпавший локон на свое место. Он почувствовал влагу на волосах. Кажется, они всё еще не высохли после душа. Ну да, прошло ведь от силы минут двадцать...или чуть больше...или чуть меньше. Рогач уже совсем потерял ощущение времени.
— В том немногом, что у меня осталось, есть фраза: "Mehento mo, nieru mo". На всеобщем это звучит как-то вроде...ты сам чудак, если без странностей. Ну или как-то так. Так что не забивай себе этим голову, — закончил реплику Арси, а затем добродушно улыбнулся.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Лоно Спокойствия

#356

Сообщение whammy » 17.03.2019 22:26

— Да... — задумчиво протянула Айн, свесив ноги со скамьи и принялась бесцельно сверлить взглядом дальние концы дендрария, — Это же обидно наверное. Ну, когда тебя... эм. Забирают?
На языке завертелась мысль. В ней не было ни единого намека на что-то, или оскорбления, но озвучить ее сизокожая не решилась. Только на душе стало как-то хуже. Словно какая-то пустота заполнила то пространство, где некогда размещалось все светлое. Ее нутро. Внутренний мир и истинный облик.
Помотав головой, словно на ней было что-то сильно мешающее, Айн усилием воли избавила себя от навязчивых дум. Ее глаза медленно опустились.
— Когда ты оказываешься в одном теле с кем-то... Прости, я все еще не могу смириться. — Она улыбнулась. Взглянула на собеседника, он взглянул на нее. Девушка замолкла.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

Лоно Спокойствия

#357

Сообщение Lethertsu » 17.03.2019 23:59

— Ну...другого выхода у меня не было. Ну, то есть, в ином случае меня бы просто не было сейчас здесь, — с той же улыбкой продолжил Арси. Словно его это совсем не тяготило, — да и не спрашивали меня. Просто...бац, и я на скамейке, смотрю на закат, а в кармане пачка сигарет, хотя я не курил никогда. И голова тяжелая, да и сам я выше стал. И не помню ничего. Поэтому...нет, не обидно, — Летрикс усмехнулся и замолчал. Он вдохнул полной грудью влажный воздух, и снова почесал щеку. Результат был аналогичен предыдущим. Небольшой, относительно плотный слой кожи слез с его лица и был отправлен в карман. Почему в карман? Ну...не на пол же...

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Лоно Спокойствия

#358

Сообщение whammy » 20.03.2019 11:17

— Я бы посмотрела сейчас на закат... — задумчиво протянула девушка, лаконично сосредоточив взгляд на отдаленной точке у стены. Ее брови двинулись, а лицо чуть напряглось. — Аррг-х, прости.
Неспешно запустив руку в карман, Айн достала из него небольшое устройство. Коммуникатор. Дисплей его тут же загорелся тусклым огоньком, а циферблат, увенчанный множеством строк-сообщений, дал ей четко понять то, как быстро летит время...
Несмотря на это, ею все еще был избран короткий, но столь желанный путь. Ведомая желанием немного расслабиться, она откинулась на спинку скамьи и аккуратно легла, положив коммуникатор на сведенные колени. А затем посмотрела вверх. Прямо на яркие светодиодные лампы, будто и не слепла от лицезрения их холодного света. Ее глаза чуть прикрылись, но не от раздражения, а от легкой утомленности. Разговоры шли на пользу, однако какая польза может быть от них, если речь идет о физическом состоянии?

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

Лоно Спокойствия

#359

Сообщение Lethertsu » 21.03.2019 18:43

— Да ничего..., — тихо ответил парень, — А какие они...там? Ну...в далеком далеке, как для меня. На твоей родине, то есть, — как-то неуверенно спросил Арсимиллиан. Он понял, что за всю жизнь как-то особо и не смотрел на хакаты, не видя в них ничего прекрасного, чарующего, или завораживающего. Но, если Айн что-то в них нашла, значит, что-то в них было? А если что-то было, можно было и спросить. А для маскировки можно и по-дальше зайти. Наверное. По крайней мере, так думал Арси.
Между делом парень мельком бросил взгляд туда, куда обратила свой взор Айн. И, надо сказать, вышло весьма нелепо, так как Двоякомыслящий ослеп. Нет, не безвозвратно. Быстро вернув взгляд обратно, по-ближе к земле, он понял что эта зеленоватая полоска не его взгляде будет еще некоторое время ему докучать. Реакция на этот факт у Рогача была...не то, чтобы выделяющаяся. Он просто недовольно закатил глаза

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Лоно Спокойствия

#360

Сообщение whammy » 01.04.2019 22:09

— Я не помню...
Прикусив губу, Айн немного поерзала и невзначай пододвинулась ближе к рогачу. Взгляд ее все так же блуждал среди местной флоры, изучал одно растение за другим, плавно меняя свою точку. Вот только мысли чуть омрачились. Сейчас ей отнюдь не хотелось вспоминать свою родину. Вместе с крупицами воспоминаний в душу просачивались и те образы, ощущение теплого песочка под ногами... Экзерцитус совсем иной. Пусть и менее дружелюбный, однако за время пребывания на планете девушка сумела убедиться в том, что это лишь идет на пользу. Появляется возможность забыться, почувствовать себя совершенно новым драккаром и шагнуть вперед с чистой совестью. Разве что старые раны ноют...
Легким движением убрав руку с колена, Айн хотела опереться на скамью. У нее почти получилось, однако она не заметила одного - заместо этой самой скамьи под ее рукой оказалась нога двоякомыслящего. Забавный казус, спонтанный и в случайнности своей нелепый, спровоцировал сизокожую и та среагировала быстро. Но глаза ее теперь были направлены на недавнего собеседника, а кустикам да цветочкам было уделено место пониже.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

Лоно Спокойствия

#361

Сообщение Lethertsu » 02.04.2019 17:27

Движение Айн спровоцировало некоторое движение в кармане Летрикса.(нет, шульц, не это шевеление) Внезапно, из кармана Двоякомыслящего выпала какая-то металическая полоска. Выпав она совершила небольшой тур по скамейке, а затем выполнила трюк "Падение в прорезь" и, с характерным металлическим звуком, оказалась на полу.
Этот звук заставил Рогача дернуться, а затем оставил на его лице непонятный отпечаток, в виде испуга и недоумения.
— А..ой, — раздалось из его уст, несколько испуганно. Он поспешил соскочить со скамейки и присесть на корточки, лицом к месту, на котором он только что располагался. Запустив свои когтистые руки под сиденье он стал шариться в поисках этой пластинки. Поиски эти заняли не так много, как могли бы, но, когда его рука направлялась обратно, то есть, к телу, она невольно коснулась голени инорасницы. Арси слегка засмущался и одернул руку.
Парень резко встал, а потом, словно ничего не случилось, уселся на скамейке. Пластинка снова была в его кармане, а лицо...приняло ли его лицо изначальный беззаботный вид? Ответ прост и, к сожалению, является отрицательным. Выпученные глаза, неловкая улыбка с напряженными уголками рта, вздернутые вверх брови. Вкупе эти детали собрались в весьма странную гримасу.
— Пластинка. Упала. Я поднял, — коротко отчитался он перед девушкой, сам не зная, зачем.
Последний раз редактировалось Lethertsu 02.04.2019 17:32, всего редактировалось 2 раза.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Лоно Спокойствия

#362

Сообщение whammy » 05.04.2019 22:49

Lethertsu :
02.04.2019 17:27
— Пластинка. Упала. Я поднял, — коротко отчитался он перед девушкой, сам не зная, зачем.
Девушка не обратила внимания на резкую смену действий двоякомыслящего, не обратила и на их странность. Сизокожая поежилась от неожиданности лишь тогда, когда на своей голени она ощутила робкое, шальное прикосновение чужой руки. Это был Летрикс... В тот миг глаза ее резко оторвались от уже привычных им цветов, пустились в резвый плясь и вновь, в какой-то из бесчисленного множества раз, остановились на рогатом. Вскоре Айн покажется, что это был самый неловкий момент за все ее членство в Сонме Непреклонных.
— Да-да, все хорошо...
Повисло молчание. Инорасница не отвела взгляда с собеседника, следя за ним в полной тишине. В изумрудных глазах затаилась искра недосказанности, тогда как их владелица, слегка поерзав на известном месте, отодвинулась от Летрикса. Совсем немного - на какую-то пару сантиметров, но как бы воспринял факт этого сам рогач? Кажется, это было последним, что тревожило бы ее.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

Лоно Спокойствия

#363

Сообщение Lethertsu » 06.04.2019 22:45

Арсимиллиан ощутид взгляд инорасницы на себе. И это его снова...в некоторой степени засмущало и он отвел взгляд в сторону. Вдохнув полной грудью он выдал:
— Ты хорошая, — Рогач улыбнулся уголком рта. Тем, который был дальше от Айн. Улыбка эта была, наверное, больше нервная. Он почесал шею.
—Т..ты, тебя что-то волнует здесь? Нет, я не настаиваю чтобы ты..ну, на том чтобы ты мне говорила что-то. Просто я, наверное, беспокоюсь.
Сделав усилие бард всё-же смог повернуть голову обратно, дабы снова обрести зрительный контакт с драккаркой.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Лоно Спокойствия

#364

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 30.04.2019 23:56

В "Лоне спокойствия" вновь послышались шаги. Обладатель негромкой, но уверенной и будто вымеренной поступи двигался по коридору прямиком из "Хладного Очага", где состоялся небольшой инструктаж с эмиссаром Серпантексом по поводу грядущей спецоперации. Ермако хоть всё ещё и пребывал в несколько спутанном состоянии, но слегка приободрился: вспомнил, что скоро его ждёт дело. Несмотря на то, что после общения с малохольным иберлингом у киборга немного гудела голова, скорая перспектива выполнения задания ему придавала сил. Нет, это не было волнением, скорее являлось бледной тенью энтузиазма, выведшей из апатии.
MrNigose :
22.02.2019 19:30
— Я... Убийца... — снова повторила она, после чего сведя колени вместе и положив на них руки, Лин опустила голову и начала тихо хныкать...
Заметив учёную, сидящую на полу и придававшуюся самобичеванию, Ер бросил на неё свой строгий непроницаемый взгляд, остановившись в трёх шагах от неё - у их расы принято держать дистанцию между слабо знакомыми собеседниками. Если у многих нелюдей глаза красивые, горящие, выразительные, являющиеся "зеркалом души", то у этого индивида взор слабо отображал эмоции, был "запылившимся зеркалом".
-- Кого и когда ты убила? -- тихо и сухо спросил киборг.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 02.05.2019 18:46, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лоно Спокойствия

#365

Сообщение Space Hvoyda » 08.05.2019 10:17

Трудно было описать как Лин испугалась в этот момент, орликс подкрался неожиданно, незаметно и не в самый подходящий момент. Ученая издала короткий крик от испуга. Крик перешел в истерический смешок, Лин в прямом смысле не знала что делать! Сказать правду — не вариант и не важно птицеподоб в хороших или плохих отношениях с зелёноглазым, в любом случае это выйдет орликстянке боком, чего она не хотела. Надо было что-то ответить нежданному встречному, дабы он ничего лишнего не подумал
— А это ты? Ну ты меня и напугал! — начала Лин весьма эмоционально — ты вроде Ермако же так? Я тут просто сидела... Оттачивала свое мастерство... театральное. Любила раньше в театре выступать по выходным, хобби у меня такое...
Лин после сказанного слегла вздохнула. Она во всю старалась не взболтнуть лишнего.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Лоно Спокойствия

#366

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 16.05.2019 22:41

Услышав испуганный крик Лин, перешедший в нервный смех, Ер удивлённо дёрнулся - где-то нутром, но внешне мог показаться невозмутимым, несмотря на то, что он если и не испугался столь резкой и неожиданной реакции на своё вроде бы не такое уж внезапное появление, то уж явно смутился и пришёл в замешательство. Его состояние выдавали лишь малость натопорщившиеся перья. Но, пожалуй, зеленопёрый понимал испуг девушки, ведь он сам очень и очень не любит, когда к нему незаметно подбираются и уделяет много внимания наблюдению за обстановкой, даже когда абсолютно безопасно - профессиональная деформация, не иначе. Он как никто другой знал, что оказаться застанным врасплох может быть фатально.
MrNigose :
08.05.2019 10:17
— А это ты? Ну ты меня и напугал! — начала Лин весьма эмоционально — ты вроде Ермако же так? Я тут просто сидела... Оттачивала свое мастерство... театральное. Любила раньше в театре выступать по выходным, хобби у меня такое...
На уточнение своего имени Ермако ответил небольшим кивком. А затем, сделав облегчающий вздох, киборг немного вопросительно наклонил голову в сторону.
-- Хех, здорово! -- тихонько усмехнувшись, одобрительно-приободряюще ответил Ер, -- Только смотри, не перестарайся. А вообще... Забавно. Кто-то оттачивает выражение чувств и эмоций, а я - наоборот... -- уже иронично добавил киборг.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 19.05.2019 9:32, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лоно Спокойствия

#367

Сообщение Space Hvoyda » 19.05.2019 7:12

— Отсутствие эмоций — тоже эмоция — издала лёгкий смешок Лин, после чего слегка отвела взгляд и вздохнула.
Она не знала что ей делать: радоваться или плакать. Девушка просто напросто не умела особо врать, а тут прошла отмазка придуманная буквально за секунды, в весьма нервной ситуации. Или Ер поверил потому что плохо её знает или не умеет распознавать ложь... Но это не особо сейчас важно для нее сейчас... Орликстянке сейчас жизненно необходимо было развееться и она это прекрасно понимала. Но в этом замке, буквально, нечего делать! И разговор хоть с кем-то "ктонефлокс" единственное "спасение" в данную минуту.
— В каком смысле "не перестарайся"? Мне наоборот нужно дабы это выглядело реалистично... Ладно проехали, все равно в этом чёртовом замке нечего делать... Буквально нечего...

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Лоно Спокойствия

#368

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 20.05.2019 2:42

MrNigose :
19.05.2019 7:12
— Отсутствие эмоций — тоже эмоция — издала лёгкий смешок Лин, после чего слегка отвела взгляд и вздохнула.
Ермако вопросительно хмыкнул и сложил руки перед собой.
-- Наверное, тебе виднее... -- подытожил киборг. Он плохо знал Лин, но составить очень приблизительную характеристику уже успел. А'Каррелис в его глазах была образованной, как он и многие однорасники несколько отдалёна от культуры их цивилизации. Но, что наверняка Ер мог утверждать, она труслива и слабовольна. В его понимании она вряд ли могла навредить кому-нибудь страшнее таракашки. Таким образом, прикрытие тренировкой актёрского мастерства орнитоиду показалось убедительным, ведь едва ли он мог догадываться о несанкционированном эксперименте по заражению наёмника личинкой фоллера...
MrNigose :
19.05.2019 7:12
— В каком смысле "не перестарайся"? Мне наоборот нужно дабы это выглядело реалистично... Ладно проехали, все равно в этом чёртовом замке нечего делать... Буквально нечего...
-- Тут есть библиотека, тренировочная арена и дендрарий. Мест для свободного времяпрепровождения немного, но мне достаточно: к счастью, свободное время есть лишь между учениями в пустоши и вылазками вне Экзерцитуса. -- будто отчитавшись, сухо ответил Ермако, а затем он подошёл к сидящей на полу учёной и протянул ей свою руку-манипулятор - матово-серую, холодную и немного угловатую, но в целом повторяющую очертания и функции утраченной конечности конструкцию из прочного и лёгкого сплава. Этим нехитрым жестом киборг предлагал помочь встать мнимой актрисе-любительнице с каменного пола, на котором, к слову, было довольно забло: сказывалась суровая природа планетки, на которой стоит гордая цитадель.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 20.05.2019 2:47, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лоно Спокойствия

#369

Сообщение Space Hvoyda » 26.05.2019 18:13

Ермако :
20.05.2019 2:42
-- Тут есть библиотека, тренировочная арена и дендрарий. Мест для свободного времяпрепровождения немного, но мне достаточно: к счастью, свободное время есть лишь между учениями в пустоши и вылазками вне Экзерцитуса. -- будто отчитавшись, сухо ответил Ермако, а затем он подошёл к сидящей на полу учёной и протянул ей свою руку-манипулятор - матово-серую, холодную и немного угловатую, но в целом повторяющую очертания и функции утраченной конечности конструкцию из прочного и лёгкого сплава. Этим нехитрым жестом киборг предлагал помочь встать мнимой актрисе-любительнице с каменного пола, на котором, к слову, было довольно забло: сказывалась суровая природа планетки, на которой стоит гордая цитадель.
Линемейн, впервые обратив внимание на руки своего однорасника, на девушки снизошли неприятные воспоминания. Как она же и говорила Флоксу в лаборатории — Лин была рождена без рук. И хоть чуть ли не с детства у неё были протезы рук, её с детства гнобили другие дети из-за её "инвалидности", а те кто этого не делал — обходили её двадцатой дорогой. Также, не смотря на то что она могла делать, своими протезами, ровно все что и другие, но она не чувствовала свои "руки". Это все заставило содрогнуться девушку, уж больно это оставило след на её психике и восприятиии мира. Она помяла обе руки по локоть, после чего взявшись за руку Ера, поднялась.
— Спасибо... — тихо и скромно ответила она.
Девушка слегка перевела взгляд в сторону, после чего снова посмотрела на орликса и ответила на его реплику:
— Первое — книг которые мне там интересны весьма мало и не хватит их мне даже на месяц. Во-втором не ловить нечего, а третие... что можно, блин, делать в небольшом боксике с 3-4мя кактусами и 2-мя фиалками?
Девушка говорила весьма возмущенно, жалуясь на в целом обустройство замка. Ей казалось что в этом замке не так все для неё. От цвета стен до отсутствия необходимых для любого гражданского вещей...

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Лоно Спокойствия

#370

Сообщение whammy » 28.05.2019 9:54

Lethertsu :
06.04.2019 22:45
— Ты хорошая, — Рогач улыбнулся уголком рта. Тем, который был дальше от Айн. Улыбка эта была, наверное, больше нервная. Он почесал шею.
—Т..ты, тебя что-то волнует здесь? Нет, я не настаиваю чтобы ты..ну, на том чтобы ты мне говорила что-то. Просто я, наверное, беспокоюсь.
Сделав усилие бард всё-же смог повернуть голову обратно, дабы снова обрести зрительный контакт с драккаркой.
За все время общения с двоякомыслящим, Айн ни разу не замечала в нем ничего подобного... в нем? В одном из них. Несмотря даже на то, что эта странная раздробленность в некоторой мере пугала, однако внешняя мрачность и неприветливость сейчас отступили перед лицом чего-то абсолютно противоположного. Чего-то столь приятного ей, столь родного... Мысль вспыхнула, как искра. По коже сизокожей пробежали легкие мурашки. Это было удивление? Озарение? Осознание привязанности? Даже и ей самой сейчас было непонятно, чего в этом разговоре больше - неловких пауз, или же поразительных откровений, однако девушка быстро поборола в себе это странное волнение.
Рука ее направилась к воротнику. Пальцы аккуратно поправили и примяли волокно, несильно сжав на кончиках пальцев, а с другой же стороны она все так же опиралась на скамейку. Ее взгляд поднялся. Она вновь смотрела на Летрикса, но уже без той странной замкнутости и закрепощенности. Со стороны могло показаться, что ее глаза сияют. А их блеск так кстати отражал на себе холодный свет местных ламп...
Когда изумрудные зеркала замерли, их владелица негромко заговорила:
— Да. Прости. То есть... нет, все хорошо. — Заполнив очередную короткую паузу слабым, едва заметным смешком, Айн положила ладонь на шею и аккуратно пригладила ее, не коснувшись волос.
— Не волнуйся обо мне. — И вновь тишина. На секунду ей показалось, что разговор вновь зашел в тупик. Однако девушка быстро продолжила. — Давай лучше поговорим... о тебе? Мы все тут недавно, было бы хорошо узнать об этом месте побольше. Ты же не против сделать это вместе?

В ее речи все еще не было прежней уверенности, как и немногим часом ранее. Бойня, госпиталь, рутина... виной ли тому новый образ жизни, что она так сильно изменилась? Или же здешний тяжелый климат так сказывается на ее состоянии? Айн не знала об этом ничего. Никто не знал. И один лишь Летрикс, которого сейчас она могла смело, но наивно окрестить своим единственным другом в замке, рискнул скрасить эти тягучие будни. Туманное будущее не сулило легкой жизни никому, а морозные ветра Экзерцитуса все так же пронизывали до костей...

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Лоно Спокойствия

#371

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 29.05.2019 23:59

MrNigose :
26.05.2019 18:13
Она помяла обе руки по локоть, после чего взявшись за руку Ера, поднялась.
— Спасибо... — тихо и скромно ответила она.
Ер сначала не придал особо большого значения поминанию локтей, но проявив неплохую внимательность, сумел заметить, как Лин неуверенно и не слишком охотно воспользовалась протянутой железной рукой помощи. Он это не почувствовал: датчики могли лишь сообщить, что за исскуственную руку взялась рука, бывшая источником тепла. На большее они были не способны. Поэтому киборг, приложив значительные усилия, приучился компенсировать затупленные чувства зрением и завидной наблюдательностью. И ему казалось это достаточным - ровно до этого момента.
MrNigose :
26.05.2019 18:13
Девушка слегка перевела взгляд в сторону, после чего снова посмотрела на орликса и ответила на его реплику:
— Первое — книг которые мне там интересны весьма мало и не хватит их мне даже на месяц. Во-втором не ловить нечего, а третие... что можно, блин, делать в небольшом боксике с 3-4мя кактусами и 2-мя фиалками?
Девушка говорила весьма возмущенно, жалуясь на в целом обустройство замка. Ей казалось что в этом замке не так все для неё. От цвета стен до отсутствия необходимых для любого гражданского вещей...
Ермако задумался над тем, что ответить. И понял, что, пожалуй, попал в тупик: сам, в силу привычки к воинскому укладу жизни, привык к тому, что свободного времени вок наплакал, и его надо проводить с максимальной пользой. А проблема девушки ему казалась какой-то мелочью и несуразицей. Но в то же время, разобраться с такой "несуразицей" слёту ему не удалось.
-- Честно, дать ответ затрудняюсь. Из-за нехватки свободного времени и отсутствия необходимости его занимать, такой проблемой озадачился... лишь сейчас... -- с усмешкой над самим собой дал ответ Ер, разглядывая свою приподнятую робокисть, двигая пальцами и крутя в запястье.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лоно Спокойствия

#372

Сообщение Space Hvoyda » 02.06.2019 16:09

Ермако :
29.05.2019 23:59
-- Честно, дать ответ затрудняюсь. Из-за нехватки свободного времени и отсутствия необходимости его занимать, такой проблемой озадачился... лишь сейчас...
— Мда... — с сильной ноткой разочарования ответила орликстянка — не представляю как вы тут живёте.
Девушка слегка почесала затылок и взмахнула своими крыльями, ведь она их слегка "залежала" пока сидела у стенки.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

Лоно Спокойствия

#373

Сообщение Lethertsu » 03.06.2019 16:32

Красноглазый улыбнулся. Взгляд Айн воодушевил парня, а волнение отступило.
— Не помню, говорил ли я, но со своей половины я практически ничего не помню. Пару моментов и финал — не более, — без какой-либо задней мысли произнес Рогач. Он почесал щеку, но, на этот раз, никакие куски не слезли.
— Узнать побольше, говоришь. Ну, давай. Куда отправимся? — все еще не без улыбки спрашивал Двоякомыслящий, вставая со скамейки и распрямляясь в спине.
— Этот замок — действительно великолепное место. Я не знаю кем были те предтечи, что его строили, но вкус у них был.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Лоно Спокойствия

#374

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 05.06.2019 1:04

-- Так и живём... -- со сдержанной иронией ответил Ер и задумчиво покачал головой, плавно и совершенно непринуждённо сделав пол шага назад. А затем ещё четверть, -- Но, как я уже сказал, скучать нам не приходится. Даже Флокс, безвылазно находящийся в Йормунгарде, всё время работает.

При упоминании зиггерианца, отношение к которому у Ермако было неоднозначное, пошатнувшееся после потасовки в таверне, зеленопёрый, хоть и бывший внешне малоэмоциональным, но всё-таки явно более-менее позитивно настроенным, заметно помрачнел. Повисла небольшая молчаливая пауза.
-- ...Я должен извиниться. Вчера я повёл себя недостойно для боевого офицера. -- Строго, напряжённо и уверенно произнёс киборг. Несмотря на то, что, по большому счёту, Ер проявил в тот испорченный вечер почти эталонные выдержку и меры по усмирению хулиганов, он постыдился, что по завершении перепалки сорвался на Лин, хоть тогда, на эмоциях, такая агрессия ему казалась полным пустяком.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лоно Спокойствия

#375

Сообщение Space Hvoyda » 06.06.2019 10:32

Ермако :
05.06.2019 1:04
-- ...Я должен извиниться. Вчера я повёл себя недостойно для боевого офицера.
— Та ничего страшного — сказала Лин с неким смешком.
Она смутновато помнила события вчерашней ночи, весь вчерашний день прошел сумбурно, ведь это был её первый день в этом замке и она только знакомилась с ним и его обитателями и она не помнила за что Ер банально мог извиниться, за то что разборонял претора и Флокса? Или то не он был... Девушка тогда была под столом и и запомнила лишь то что у того был клюв...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей