Подземные туннели

Истории, не имеющие достойного окончания
Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Подземные туннели

#1

Сообщение Heizee » 16.05.2019 20:06


После того, как космопорт "Пикник на Обочине" потрясло вторжение нескольких иноземных сил сразу, большая его часть превратилась в руины. Прибывшие силы Коалиции, так рьяно утверждающие о нужде установления правопорядка и восстановления прежнего величия этого места, уже начали сносить развалины и восстанавливать инфраструктуру. Касается это и подземных коммуникаций: сейчас все известные ходы в разрушенную подземку охраняются, в то время как внутри разбираются завалы и ставится фундамент для верхних уровней. Однако, один лаз всё же проскочил мимо пристальных глаз военной полиции: где-то рядом с баром "Борстч" есть малозаметный проход, тайно ведущий в глубины подземки. Что же там скрывается? Что можно найти в недрах руин? Лишь время покажет...
В данной теме игроки вольны исследовать подземные туннели, которые простираются через весь космопорт. Недавние события разрушили старые пути, но при этом открыли новые, неизведанные ранее. Я подожду, пока в теме не наберётся 4 игрока (включая меня), желающих исследовать эти самые туннели, после чего мы начнём небольшую экспедицию. Некоторые детали:
  • Мотивация прихода вашего персонажа сюда зависит целиком от вас и вашего воображения.
  • ГМа в этой теме (пока что) нет, поэтому каждый волен сам придумывать, что может попасться в подземке. Главное учитывайте одно правило: "свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека".
Если хотите принять участие, просто отпишитесь в этой теме о своём желании. Я не требую длинных анкет, подробного расписывания инвентаря и так далее. Давайте и здесь сохраним непринуждённую атмосферу "Борстча".
Последний раз редактировалось Heizee 16.05.2019 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Подземные туннели

#2

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 16.05.2019 23:58

По подземному тоннелю, один из входов в который ускользнул от чуткого, но далеко не всесильного надзора силовиков Коалиции ползло нечто. Очень, ОЧЕНЬ большая полусфера, грубо отлитая из толстого металла и покрытая свеженьким слоем копоти и гари. Кто или что находилось под чугуниевым колпаком и, по всей видимости приводило его в движение, выяснить не представлялось возможным, равно как и цель визита "неопознанного ползующего объекта" в катакомбы. Однако, по каким-то жалопным стрекочуще-щёлкающим звукам, едва-едва доносящимся из-под толстых металлических стенок, там находилось живое существо. Очень напуганное живое существо.

Вниманиеблин
Оффлайн
Сообщения: 121
Титул: Вниманиеблин

Подземные туннели

#3

Сообщение Тостер » 17.05.2019 19:39

А по другому пути были слышны негромкие, но частые шаги. По тоннелю шёл ещё один нелюдь, но уже спокойно идущий на своих четырёх ногах. Он был увенчен едва ли не рвущейся панамкой, и в руках он нёс что-то наподобии свечи, сделанной из консервной банки. Судя по его спокойствию, он не слышал и не чувствовал, что в нескольких метрах от него ползла металлическая живая сфера.
Токо тряпками не бейте за то, что я так долго отсутствовал, просто подумал, что нужно войти по обстановке, а тут более-менее

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1096
Титул: loredaddy

Подземные туннели

#4

Сообщение боби » 17.05.2019 20:13

На одном из несчётного множества путей вразнобой зазвучали тяжелые шаги и металлический шелест, лишь омрачая картину места сбыта отходов некогда бурлящей жизни. Ему уже было поздно спасаться от преследователей, властей или даже местных одноклеточных иррегуляторов - пожиравшая его почти всю жизнь, с каждым приключением ради продолжения существования она все больше источалась наружу. Сам индивид знал лишь слепой страх по отношению к этому явлению, но любой цивилизованный разум быстро поставил бы диагноз: абсолютная психическая нездоровость.
Краем глаза заметив, что тоннельные стены кончаются в паре метров от него, гуманоид поднял голову в такт сьезжающему со лба фонарю, осветив себя на непродолжительное время...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Подземные туннели

#5

Сообщение Heizee » 18.05.2019 16:36

Никем не охраняемый путь в глубины космопорта не был известен каждому завсегдатаю: те, кто имели роскошь иметь о нём информацию, старались держать язык за зубами. Но даже при таких условиях, сегодня очень необычный день: целых три пришельца умудрились зайти внутрь, с небольшими интервалами по времени. И не только они...

Со стороны входа послышались шаги: чьи-то ботинки раскидывали в сторону камушки и наступали на холодный пол. Топ, топ, топ. Шаг за шагом, неизвестный нагнал троицу, которая только что наткнулась друг на друга.
— Йууухуууу! А вы тут собрались тусоваться, да? Прямо джекпот какой-то! — Сказал жизнерадостный и расслабленный голос из темноты. Сначала это напрягло недодиггеров: вдруг это была полиция или охотник за головами? Ответ нашёлся сам собой через пару мгновений, когда в луч света, который шёл из-под трещины в потолке, зашла кэльфийка: на вид безоружная и не похоже, что желавшая смерти пришельцам.
Ну погнали! Давайте придерживаться тех правил, что были указаны в шапке и всё будет идти как по маслу. Пока что никакого общего сюжета нет: почему бы просто не походить по туннелям?

Вниманиеблин
Оффлайн
Сообщения: 121
Титул: Вниманиеблин

Подземные туннели

#6

Сообщение Тостер » 18.05.2019 17:26

Неизвестный от неожиданного появления троих нелюдей чуть не уронил свечку, но всё же пришёл в себя:
- Типа того, ага. Я вас на поверхности не видел. Вы тут местные что ли?
Незнакомец и вправду имел четыре ноги, правда, одна пара из них находилась в области живота. Тощее лицо ничем не скрывалось, были видны сероватые глаза нелюдя, вместо носа у существа служили лишь две ноздри, а челюсти были покрыты неострыми зубами. На неизвестного был накинут полушубок, в некоторых местах прожжёный и порванный, а на плечах висело что то наподобии гитары.
Находиться в стазисе 2 года и писать пост - такое себе, так что за пост извиняюсь.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Подземные туннели

#7

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 20.05.2019 23:59

Будто почуяв неладное или, скорее, услышав движение нескольких пар ног, таинственный носитель металлического колпака затаился и спрятался - опустил изделие из чермета на пол и затаился.
Heizee :
18.05.2019 16:36
— Йууухуууу! А вы тут собрались тусоваться, да? Прямо джекпот какой-то! — Сказал жизнерадостный и расслабленный голос из темноты. Сначала это напрягло недодиггеров: вдруг это была полиция или охотник за головами? Ответ нашёлся сам собой через пару мгновений, когда в луч света, который шёл из-под трещины в потолке, зашла кэльфийка: на вид безоружная и не похоже, что желавшая смерти пришельцам.
В ответ на слова девушки край железяки приподнялся, донеслись какие-то непонятные кряхтящие звуки, и показался клюв с тремя отдалённо напоминающими рожки массивными гребнями. Неужто часть лица странного незнакомца? Как выяснилось, нет: через мгновение показался весь череп, венчавший конец какой-то трубы, направленной, между прочим, в сторону кэльфийки.
-- В кт? Гд йа? Чт вм нд? -- прощёлкал обитатель чугуниевой сферы, судя по символу на её бочине, изготовленной ещё во Втором Альянсе Воинов. В это самое время оттуда доносилось шипение, будто что-то горит.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 21.05.2019 0:06, всего редактировалось 1 раз.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1096
Титул: loredaddy

Подземные туннели

#8

Сообщение боби » 21.05.2019 19:11

Гуманоид продолжил стоять в проходе, поочередно освещая трёх незнакомцев, ослепляя более любопытных особей. Он не сдвигался ни на шаг, но, к удивлению, уже успел достать пистолет неизвестной модели и взвести его, направив куда-то между троими бродягами, но отвернув от прицела взгляд.
- Откуда вы вылезли, наивные червяки... увидели бы вы меня, так сразу и доверие пропало, и нет той весёлости, унтралгхан!

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Подземные туннели

#9

Сообщение Heizee » 21.05.2019 21:23

Завидев как один из пришельцев достал пистолет, кэльфийка выставила перед собой руки на согнутых локтях и распрямила ладони, подняв одну бровь.
— Воооу, осторожнее с пафосом, парень. Так можно и порезаться об такую остроумность...

Вниманиеблин
Оффлайн
Сообщения: 121
Титул: Вниманиеблин

Подземные туннели

#10

Сообщение Тостер » 21.05.2019 21:30

Увидя, как на других нелюдей ещё один нелюдь направил пистолет, незнакомец издал неожиданную фразу:
- Ну у вас и местность тут. Типо теперь вооружением под землёй занимаетесь, ага? - и тут же осознав ситуацию того, что тот намерен стрелять,резко сказал - Ладно,ладно, руки за голову так руки за голову. Чего ж сразу за встречу стрелять то?
Опять пост на коленке написал, извините

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Подземные туннели

#11

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 23.05.2019 0:17

На странные громкие изречения неизвестного незамедлительно последовала реакция: чугунок развернулся на месте, и труба была направлена уже не на подозрительно дружелюбную кэльфийку, а на неадеквата с пистолетом. А шипение, будто что-то горит, всё ещё слышалось из-под купола.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1096
Титул: loredaddy

Подземные туннели

#12

Сообщение боби » 25.05.2019 7:31

- Ну и простодушные вы здесь гуляете... вас в Борстче то меньше встречается; почему таких личностей привлекают самые грязные дыры по всему сектору?
Гуманоид опустил пистолет и вышел из тени, но не стал зачехлять его. Странники наконец смогли увидеть незнакомца: торс покрывало одеяние из множества обрывков металлических листов, конечности были облачены в скрепления щитков,а голову защищал уже более-менее качественный шлем с забралом-противогазом с единственным фильтром на боку.
Чуть погодя путники уже могли догадаться, что это тень не покрывает левую руку - её вообще не было.
- Пафосные идиоты, будто непоколебимой веры паладины, уже давно не появлялись на этой местности, и здесь тем более - последний вымер, наверное. Почему же я должен быть им?
Снова сделав паузу, неизвестный бросил взгляд на самый дальний коридор и продолжил.
- Так и быть. Я вам, легкомысленным, не доверяю и продолжу пафос, но реальные сомнения у меня здесь вызывает только одна личность. Куда путь держите?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Подземные туннели

#13

Сообщение Heizee » 25.05.2019 10:27

Внешний вид незнакомца с пистолетом кэльфийку явно расстроил: она разочарованно вздохнула, после чего сложила руки на груди.
— А я уж думала, тут будет что-то поинтереснее...Может для начала представимся друг другу?

Вниманиеблин
Оффлайн
Сообщения: 121
Титул: Вниманиеблин

Подземные туннели

#14

Сообщение Тостер » 02.06.2019 20:39

- Представиться?Что-ж, в таком случае, вы испытали приятную встречу с Вастори'аном Пупранским... Для друзей просто Вас'о Пупрак. Что тут делаю? Да так, брошу просто,бумажонок лишних ищу, ага. Для очень деликатного дела. Очень. В бар продают очень интересный синий морс, морс вроде, а у меня деньжат то мало, типа. Ну так вот сюда и спустился, ага, - Незнакомец отступилв сторону, всё ещё со сложенными за голову руками - А вы тут что делаете, тоже бумажки ищете?

P.S. - из-за меня наверняка все планыстройкичуть не рухнули, заранее извиняюсь за неактив

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Подземные туннели

#15

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 04.06.2019 17:12

Странная труба была убрана под колпак.
-- Предствтс? Чт эт знчт, кк эт?

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1096
Титул: loredaddy

Подземные туннели

#16

Сообщение боби » 05.06.2019 20:33

- Представиться?, - неудоменно возгласил незнакомец, - я, кажется, ещё не настолько свихнулся, чтобы в неизменной пустоте обращаться к самому себе... пусть будет Гоцман.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Подземные туннели

#17

Сообщение Heizee » 09.06.2019 21:09

— Ку-ку, очнись уже, Гоцман! Тут с тобой реальные господа говорят.
В подтверждение этого, Кэльфийка достала фонарик и включила его.
— Бу! Хе-хе. А что насчёт моего имени... — Незнакомка почесала затылок, смотря куда-то в потолок. — Пифа. Для вас я Пифа. Лады?

Вниманиеблин
Оффлайн
Сообщения: 121
Титул: Вниманиеблин

Подземные туннели

#18

Сообщение Тостер » 09.06.2019 21:19

- Рад встрече, Пифа, ага, и тебе, Гоцман, и тебе, купол железный, типо. - всё ещё держа за головой руки сказал Вас'о.
Тот стал оглядываться по сторонам, пытаясь что т заметить:
- Слушайте, а как выбираться то?
Последний раз редактировалось Тостер 09.06.2019 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Подземные туннели

#19

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 10.06.2019 23:59

Полусфера, не получив никакого ответа на свой вопрос, поползла... куда-то, в совершенно произвольном направлении и абсолютно, видимо, не беспокоясь, что наткнётся на препятствия, будь то стены или три находящихся в тоннеле тела активно общающихся живых существ.

Вниманиеблин
Оффлайн
Сообщения: 121
Титул: Вниманиеблин

Подземные туннели

#20

Сообщение Тостер » 11.06.2019 21:21

Вас'о не мог не заметить, как чугунная сфера поползла от них, поэтому, убрав руки от головы, аккуратно зашагал за существом:
- Эй, куда ты? Заблудишься ещё вдруг, типа, - и обратился к остальным - Это он куда?

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1096
Титул: loredaddy

Подземные туннели

#21

Сообщение боби » 12.06.2019 14:48

Гоцман принялся методичными шагами патрулировать помещение, двигаясь по кругу и сложив руки за спину.
- Зачем отсюда выбираться? Вы здесь явно не от хорошей жизни - а кто-то, скорее всего, просто не сидит на месте. Давайте-ка лучше вместе тут побродим, найдём раритетный металлолом и сдадим местным - дыра наружу всегда найдется. Однажды, может, наткнемся на труп этой жестянки - знает явно меньше нас и уже собрался где-то пропадать. Может, хоть после оскорбительного замечания откликнется?

Вниманиеблин
Оффлайн
Сообщения: 121
Титул: Вниманиеблин

Подземные туннели

#22

Сообщение Тостер » 12.06.2019 23:25

- Раритетный металлолом? Раритетный металлолом... О, как раз таки займёмся поиском платиновых консервных банок, ага. Чур я за металлоискателем, я его специально тут в аренду взял, ага. Пошли! - сказал Вас'о, но через несколько секунд ударил себя по лбу - Вот я дубень! Ведь я же его оставил там, на поверхности. Слышьте, я щас, одна нога здесь, три там - крикнул Пупрак перед те, как скрылся из глаз недодиггеров. Ждать долго не пришлось - через полминуты он уже возвращался, но никакого металлоискателя он в руках и не держал, но вместо этого обхватил какую-то металлическую деталь:
- Во,какая красота, полстаканчика за такую получу - но тут же вернулся к окружающим его лицам - Не, походу, металлолом искать на расслабоне не выйдет - я, кажись, выход забыл...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Подземные туннели

#23

Сообщение Heizee » 13.06.2019 6:29

Пифа начала посмеиваться, придерживая кулак у рта.
— Суровый мир будущего, где путешественники вынуждены сдавать металлолом за деньги...Ой, ну и уморы.
Вместо того, чтобы терять время, кэльфийка подошла к металлической полусфере, которая сейчас двигалась вглубь тоннелей и села на неё.
— Подождал бы нас хоть. Вместе веселее, не считаешь?

Вниманиеблин
Оффлайн
Сообщения: 121
Титул: Вниманиеблин

Подземные туннели

#24

Сообщение Тостер » 13.06.2019 12:54

- Да ну, ты типа сюда не за металлом, полезла, да? Чтож тебе ещё тут делать-то - нычку хоронить что ли? - воскликнул Вас'о, а затем подошёл к сфере, на которую уселась Пифа, - Ну чего ты там забыл то - в тоннелях, раз один топать туда решил?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Подземные туннели

#25

Сообщение Heizee » 13.06.2019 14:30

— Конечно нет! Я вообще тут проездом, на несколько дней. — Удивлённо воскликнула Пифа. — На поверхности мало интересного, так что я решила пойти вниз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей