NULL

Хранилище историй, пришедших к логическому финалу
Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

NULL

#1

Сообщение Heizee » 18.08.2019 16:58

Привет, кто бы ты ни был! Если ты это читаешь, то есть лишь два исхода:

1) Это я же и читаю.
2) Ты как-то получил доступ к моим файлам. Кыш, кыш!

Здесь я веду свой дневник. Я путешественник, у которого есть деньги за счёт манипуляций валютой на рынке. Меня обычно зовут спекулянтом или шарлатаном, но для себя я экономист. Вы удивитесь, когда узнаете, что у многих нет ума на то, чтобы вовремя обменять валюту и стать миллионерами.

Чем я занимаюсь во время путешествий? Я люблю тайны и мифы. Если я куда-то приезжаю, то обязательно иду в самые неизведанные места. Вы не поверите, что я уже встречал! Начиная от городских легенд и заканчивая теориями заговора огромных масштабов, всё это я обожаю. В этот раз я решил посетить отдалённую колонию на планете Митхельм: официально она под контролем Конфедерации, там есть парочка поселений и корпорации работают. Я ожидаю множество интересных вещей и тайн в потаённых местах дикой природы.
13.06.3448.

Моё прибытие на Митхельм прошло без особых проблем. Я даже больше скажу: мне повезло! Сегодня вечером космопорт закрывают на плановую проверку. А это значит, что никакие корабли этой ночью и завтрашним днём летать не будут.

Первым делом, я осмотрел центральную колонию. Небольшое поселение на пару тысяч душ, но красивое. Расположено прямо посреди долины, неподалёку от реки, густого леса и холмистых возвышенностей. Я бы сфоткал, но дрона с собой не взял. Эх, а надо было додуматься!

Остановиться я решил в небольшом отеле, прозванном “Домик у реки”. Название говорит само за себя. Тут чистенько, уютно, но небогато. Мне подходит идеально.

Что интересного я смогу здесь найти? Время покажет! А пока я надумал сегодня ночью прогуляться по городку. На небо смотреть не выйдет: тут недавно дожди проходили и погода до сих пор облачная. Буду надеяться, что полиция здесь работает как надо!
14.06.3448.
Вы не поверите, что я увидел! Сегодня ночью в 2:25 я смотрел с балкона на колонию и заметил в небе несколько огоньков. Сначала я подумал “Наверное челнок на посадку идёт”. А потом до меня дошло, что космопорт закрыт! На улице ещё и было облачно и лёгкий туман. Я луны и звёзд не видел, а тут откуда-то в небе огни. Я знал, знал, что найду на Митхельме очередную загадку! Может это был фейрверк? Но взрыва-то не было! Как только наступило утро, я решил опросить местных. В итоге, я выделил несколько фактов:

1) Время наблюдения у всех троих жителей разнится от 2:22 до 2:34.
2) Точки несколько минут висели в пространстве, где-то в нескольких километрах от поселения. Высоту говорят разную, от 4 до 6 километров.
3) Точки были белого цвета и где-то в 2 раза больше обычной звезды на небосводе.
4) Свет исчез спустя несколько минут после начала наблюдения, как будто они потухли в небе.

Прежде чем закончить опрос очевидцев, я спросил у них, успели ли они запечатлеть огни на камеру. И к моему удовольствию, один всё же додумался их сфотографировать!
Это оставило меня с множеством вопросов и без всяких ответов, но я знал: у меня есть зацепки к чему-то большому. У меня есть шанс подхватить что-то очень интересное. Поэтому, я также расспросил очевидцев о том, в каком направлении были видны огни. В итоге, я остался с двумя точками: одна указывала на север поселения, другая на восток. Сам я их тоже видел примерно в таком же направлении, но не в восточном. Учитывая размеры центральной колонии, мне стало ясно, что если эти огни были настоящими, то они находились где-то в близлежащем лесу или высокогорье. Передо мной теперь две проблемы: первая это нужда запастись припасами для долгого путешествия. Вторая это лишнее внимание со стороны фермеров или кого-то ещё. Меня всё ещё волнует то, что я услышал, но меня не покидает надежда на джекпот. Я нутром чую, что передо мной тайна огромных размеров!


Откуда эти огни? Почему их было видно сквозь облака ночью?

[
cmd.exe
c:\system\command\calmsector.ru\Heizee\
]
mega12.php
Последний раз редактировалось Призрак 18.08.2019 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

NULL

#2

Сообщение Heizee » 19.08.2019 13:37

phpBB [media]

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

NULL

#3

Сообщение Heizee » 21.08.2019 11:13

Привет! Прежде чем прочитать накаляканное мной выше, я хочу вам кое-что сказать. Спасибо всем, кто помогал мне в написании этой страшилки! Да, я действительно блоггер, путешествующий по сектору, но я не умер и, как видите, жив-здоров раз написал это. Я ещё пробую свои силы в этом жанре, но похоже первый результат попал в "яблочко"! Поэтому, я хочу вас предупредить перед чтением: история полностью вымышленна. Никто не пострадал, а я сам действительно был на Митхельме. Просто я там был в составе экскурсии и иногда гонял в магазин за выпивкой. Так что не пугайтесь и не забывайте, что написанное мной выдумка. Спасибо за внимание и наслаждайтесь чтением!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей