Градус накала

Истории, не имеющие достойного окончания
Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

Градус накала

#1

Сообщение Jalapeño » 12.06.2019 10:55

Планета Алькуб, звёздная система Лиопа, окрестности звёздного конгломерата "Вдолинье", 344? Год.

А если точнее...
Вокзал кибернетического типа "Кауас", перрон 4, отдел 2. Где-то 9 часов 10 минут стандартного спокойного дня.

Правда это, конечно, относительно.



Толпа разнообразных существ дожидалась уникального, единственного в своём роде поезда, имевшего лаконичное и складное название — "Квантида". По правде говоря, это звёздное тело прославилось именно благодаря нему, как первому лучу надежды для погрузившегося в хаос общества алькубиан. Оно было и понятно — своими колоссальными размерами поезд собрал внутри себя десятки тысяч, если не сотни пассажиров, многие из которых выбрали эту махину своим новым постоянным местом проживания.

Эти инорасники явно были благословлены, либо самостоятельно, либо при помощи связей, либо собственной хитростью обретя билет на рейс. Под поездкой подразумевалось наблюдение за прекраснейшими видами Алькуба, в последнее время вновь поросшего растительностью и восстанавливающего когда-то девстенные леса, музыкальные и театральные часы, наилучшее обслуживание, ну и конечно же отправление в противоположную точку этой планеты немалых размеров. Было ли всё это правдой? Пока что оставалось лишь ждать.

Внимание! Рейс "Квантида" подходит к вокзалу через 5 минут стандартного спокойного дня. — Раздался отдающий скрипом металла и скорее всего женский голос, — Доступные для особых посетителей вагоны: 3, 6, 8, 13, 17 и 21. Доступные для алькубиан вагоны: 2, 5, 10, 14, 19, 24, 28 и 56. Просьба приготовиться. — Затем голос повторил всё сказанное ранее, — Рейс "Квантида" подходит к вокзалу через 5 минут стандартного спокойного дня. Доступные для особых посетителей вагоны: 3, 6, 8, 13, 17 и 21. Доступные для алькубиан вагоны: 2, 5, 10, 14, 19, 24, 28 и 56. Просьба приготовиться.

Тем временем, роботический проводник 3 вагона с простеньким наименованием "Петтури" на бейдже усмехнулся, поправив свой галстук-бабочку, забавно контрастирующий своей горошечной окраской на фоне серьёзного и словно вырезанного из металлического дерева тела. Совсем скоро он выйдет из своего ставшего родным третьего вагона, дабы пустить гостей в состав. Ведь всё только начиналось.
Вот это приключение и начинается! Прошу всех желающих отписать первый (или даже больше) пост, набор открытый и чуть ли не каждый может принять участие в данном квесте. Также просьба мне в лс (на форуме или в ВК) написать про то, как ваш персонаж мог попасть на рейс — благодаря лотерее, купив билет или своровав его у кого-то. Удачи!
Последний раз редактировалось whammy 15.06.2019 9:38, всего редактировалось 2 раза.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Градус накала

#426

Сообщение whammy » 18.08.2019 13:00

_Я_ :
11.08.2019 21:55
— Нет, нет, — Я закинул одну ногу на другую, нагло усевшись на пустой от медицинских приборов столик. — Можешь не беспокоиться, твой друг уже ушёл. А Я, как ты могла заметить — ещё нет. — Нелюдь отпустил краткую паузу, после чего закономерно спросил, — Как ты?
Сознание возвращалось к Айн. Стойкий, едва уловимый, но давящий запах плотно засел у нее в ноздрях, рецепторах и голове. Сизокожая уже могла нормально осознавать свое положение и шевелить руками, но все ещё лежала на столе, беспомощно таращась в потолок. Она была не одна. Чувствовал ли он то же, что и она? Искандер был рядом. Глубокий порез горел и девушка ощущала это, даже не видя крупного шрама на хитине. Но ни эта боль, ни бессильная злоба не могли потягаться с этим чувством.
Претор рядом. Претор был рядом. Он был прямо на ней. Этот странный запах не смыла ни вода, ни слезы, ни кровь, а теперь он будто бы усилился. Искандер...

Айн не могла четко вспомнить то, как белый силуэт арисана возник в душевой, и, с отцовской заботой, умчал ее в медпункт. Не могла понять то, почему он появился. Как и не могла понять то, почему она им так одержима. А с тем и незнакомец заговорил.
Мы... знакомы? — обронив, девушка пристально уставилась на собеседника. Не в силах расслабиться или сфокусироваться, она беспомощно таращилась на него, то тут, то там понимая, что думает она совсем не о нем...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Градус накала

#427

Сообщение _Я_ » 18.08.2019 15:52

Str4nger :
18.08.2019 13:00
— Мы... знакомы? — обронив, девушка пристально уставилась на собеседника. Не в силах расслабиться или сфокусироваться, она беспомощно таращилась на него, то тут, то там понимая, что думает она совсем не о нем...
Я усмехнулся, оценивающе, пускай то навряд ли было видно за его искусственным синим грустным лицом, взглянув на драккарку, что до сих пор не могла прийти в себя.

— Увы, нет, юная леди. — рука, сокрытая за перчаткой, незамысловато попыталась отковырять застывшую красную субстанцию на синей маске. — Но... что мешает нам познакомиться сейчас? Как твоё имя?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Градус накала

#428

Сообщение whammy » 18.08.2019 20:10

_Я_ :
18.08.2019 15:52
— Увы, нет, юная леди. — рука, сокрытая за перчаткой, незамысловато попыталась отковырять застывшую красную субстанцию на синей маске. — Но... что мешает нам познакомиться сейчас? Как твоё имя?
Услышав ответ на свои слова, сизокожая смутилась. То, что ситуация была подходящей для таких формальностей, можно было сказать с трудом, а некто в маске был достаточно напорист, чтобы не дать просто отлежаться в тишине.
— Мое имя... — секундное промедление, — Августа. Твое?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Градус накала

#429

Сообщение _Я_ » 18.08.2019 20:14

Ещё одна усмешка. Тип в маске закинул голову назад, а драккарка могла заметить сверкание в его, казалось бы, пустых глазах.

— Можешь звать меня Я. Приятно познакомиться, Августа... Августа Фштак, ведь так?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Градус накала

#430

Сообщение whammy » 18.08.2019 20:19

_Я_ :
18.08.2019 20:14
— Можешь звать меня Я. Приятно познакомиться, Августа... Августа Фштак, ведь так?
Глаза вопросительно закатились. Девушка не понимала, что происходит, как не понимала и то, можно ли верить незнакомцу, представившемуся таинственным "Я".
— Да. Но что... — открыв глаза, сизокожая устремила взгляд в потолок. Ее лицо не двигалось. — Что происходит?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Градус накала

#431

Сообщение _Я_ » 18.08.2019 20:27

Str4nger :
18.08.2019 20:19
Глаза вопросительно закатились. Девушка не понимала, что происходит, как не понимала и то, можно ли верить незнакомцу, представившемуся таинственным "Я".
— Да. Но что... — открыв глаза, сизокожая устремила взгляд в потолок. Ее лицо не двигалось. — Что происходит?
— Ничего, Августа. Ты находишься в медпункте третьего вагона после неудачной попытки наложить на себя руки в душе ближайшего санузла. Арисан, что принёс тебя сюда, ушёл не так давно, предупредив медиков. А ещё... — с металлическим скрежетом шея, закрытая тёмными одеждами повернулась к окну, после чего Я многозначительно хмыкнул и продолжил, — А ещё мы проезжаем по каменным берегам пятого острова юга Алькуба, не так далеко отсюда находится известный памятник культуры — усопший рыбацкий городок... если то вашей драккарской особе будет интересно.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Градус накала

#432

Сообщение whammy » 18.08.2019 20:37

_Я_ :
18.08.2019 20:27
— Ничего, Августа. Ты находишься в медпункте третьего вагона после неудачной попытки наложить на себя руки в душе ближайшего санузла. Арисан, что принёс тебя сюда, ушёл не так давно, предупредив медиков. А ещё... — с металлическим скрежетом шея, закрытая тёмными одеждами повернулась к окну, после чего Я многозначительно хмыкнул и продолжил, — А ещё мы проезжаем по каменным берегам пятого острова юга Алькуба, не так далеко отсюда находится известный памятник культуры — усопший рыбацкий городок... если то вашей драккарской особе будет интересно.
Слова таинственного "Я", послужившие напоминанием о не самом приятном эпизоде начинавшегося дня, заставили девушку тяжело вздохнуть. Не имея слов, она оставила смутного собеседника наедине с тяжелым дыханием. И вместе с тем, как он мог различить на ее лице скудную улыбку, взору инорасника открылась картина на очень рваные и неровные подъемы оголенной сизой груди. Снова запрокинув голову, драккарка будто бы выискивала что-то среди холодного света ламп и аккуратной отделки местных потолков.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Градус накала

#433

Сообщение _Я_ » 20.08.2019 0:02

Str4nger :
18.08.2019 20:37
Слова таинственного "Я", послужившие напоминанием о не самом приятном эпизоде начинавшегося дня, заставили девушку тяжело вздохнуть. Не имея слов, она оставила смутного собеседника наедине с тяжелым дыханием. И вместе с тем, как он мог различить на ее лице скудную улыбку, взору инорасника открылась картина на очень рваные и неровные подъемы оголенной сизой груди. Снова запрокинув голову, драккарка будто бы выискивала что-то среди холодного света ламп и аккуратной отделки местных потолков.
Августа... — попробовал Я на вкус и слух это имя, наконец сумев отломать кусочек засохшей багровой кожуры от маски. — Ты когда-нибудь слышала про алькубианских касопулей? — Встретив недоумевающий взгляд, нелюдь усмехнулся, продолжая свой рассказ.

Обе фигуры едва покачивались от мерного гула движущегося вперёд, на север, поезда, но то им совершенно не мешало. По крайней мере типу в тёмных одеждах уж точно.

Алькубианские касопули — это крупные рыбы, обитающие в данном районе, — Я тыкнул пальцем куда-то в окно, показывая на мелькающие вдали рыбьи фигуры, выскакивающие из воды. Море заметно блестело на жёлтом солнце, своим свечением озаряя очень острые скалистые образования, которым, казалось, не было предела, и чешуйчатые телеса морских животных. — Они являются символом данного района. Являлись, по крайней мере. Но больше всего они известны за их особенность периодически прыгать на эти зубоподобные камни во время охоты на мелких насекомых — это их основной рацион питания. И... так или иначе, далеко не многие переживают подобные манёвры. Порой они делают это целыми стаями. Просто представь — горы трупов рыб, которые теперь даже некому собирать... В чём, по-твоему, смысл так делать?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Градус накала

#434

Сообщение whammy » 20.08.2019 14:06

_Я_ :
20.08.2019 0:02
— Алькубианские касопули — это крупные рыбы, обитающие в данном районе, — Я тыкнул пальцем куда-то в окно, показывая на мелькающие вдали рыбьи фигуры, выскакивающие из воды. Море заметно блестело на жёлтом солнце, своим свечением озаряя очень острые скалистые образования, которым, казалось, не было предела, и чешуйчатые телеса морских животных. — Они являются символом данного района. Являлись, по крайней мере. Но больше всего они известны за их особенность периодически прыгать на эти зубоподобные камни во время охоты на мелких насекомых — это их основной рацион питания. И... так или иначе, далеко не многие переживают подобные манёвры. Порой они делают это целыми стаями. Просто представь — горы трупов рыб, которые теперь даже некому собирать... В чём, по-твоему, смысл так делать?
С тяжелым вдохом, Айн приподнялась. Могло показаться, что она не обратила внимание и на обращение, и на слова, последовавшие за ним, но спустя какие-то секунды наступила тишина. А с ее уст сорвались слова.
— Все... имеет смысл. — Переведя дыхание, девушка осторожно поддерживала свое туловище, упираясь локтем в свой лежак и бессильно потирая висок. — Сильный поедает слабого. Кто-то сильнее проглотит их обоих. Но в конце все мы станем другими. Я не хочу спорить с волей Жатвы.
Убрав обе руки за спину, сизокожая взглянула на инорасника. В ее взгляде читалась обреченность.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Градус накала

#435

Сообщение _Я_ » 21.08.2019 0:07

Str4nger :
20.08.2019 14:06
— Все... имеет смысл. — Переведя дыхание, девушка осторожно поддерживала свое туловище, упираясь локтем в свой лежак и бессильно потирая висок. — Сильный поедает слабого. Кто-то сильнее проглотит их обоих. Но в конце все мы станем другими. Я не хочу спорить с волей Жатвы.
Убрав обе руки за спину, сизокожая взглянула на инорасника. В ее взгляде читалась обреченность.
— Увы, и всё же всё наше существование — сплошной спор с волей Жатвы. Так почему же выходит так, Августа? Почему звери преодолевают страх умереть, идя на подобное? Раньше жители городка добирались до этих берегов, собирая дары моря, но сейчас... — Я говорил на удивление живо, словно то была очень важная тема для него. — У касопулей есть слой крепких пластин на спине, сквозь которые, на удивление, заострённые жадной водой камни проходят на раз-два. Из них когда-то шили одежду, делали инструменты и посуду.

Квантида проезжала по открытым бескрайнему морю кибер-рельсам, а из небольшого окошка-иллюминатора теперь открылся вид на одну, две, три, пятнадцать, двадцать шесть рыбин, что вразнобой были словно каким-то рыбаком насажены на скалы.

— И в итоге их пожирает то, за чем они сами и охотились. Красота и величие жизненного круга, не так ли? Хотя... насколько я помню, ты назвала это Жатвой. Пояснишь, что имела в виду?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей