Космопорт

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Космопорт

#1

Сообщение Calmsector » 25.07.2015 14:18


Довольно незамысловатый космопорт являет собой по сути пустынный плац с разметкой для посадки кораблей, местами занесённой песком. Где-то вдали маячит охрана в лице военный подразделений Звёздного Содружества, но пока в "Пикнике" тишь да гладь, погоды они не делают.

Нынешнее положение дел в локации:

Космопорт "Пикник на Обочине" переживает далеко не лучшие свои времена: улицы с определённой периодичностью патрулируются вооружёнными силовиками Конфедерации Свобод и Звёздного Содружества - двух государств, которые, формально, совместными усилиями узурпировали территории планетоида, ранее бывшие нейтральными и обходимыми стороной во время политических игрищ.

В центре единственного города-космопорта развёрнута Волонтёрская Миссия и резиденция временного правительства, которые координируют деятельность местных жителей и добровольцев по восстановлению инфраструктуры после военных действий. Гуманитарные конвои и очереди за чистой водой отныне типичное для этих обнищавших мест дело!


Локация находится под лёгкой модерацией, садиться и приходить в бар можно без запроса на посадку (то есть отыгрывать его в своём же посте)
Последний раз редактировалось Дух 12.04.2020 13:27, всего редактировалось 10 раз.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Космопорт

#1351

Сообщение Пинк » 01.09.2019 12:26

— А?.. — задумчиво вопросила Реа, вдруг остановившись перед Оффи.

По покрасневшим щекам девушки стремительно текло два ручейка слёз. Она с каким-то непередаваемым отчаянием смотрела на свою собеседницу, которая всеми силами уже пыталась её успокоить, и, казалось, у неё это даже выходило, ведь Реа наконец перестала метаться из стороны в сторону и выкрикивать всякие гневные и бессмысленные фразы, однако тут дело скорее было не в действиях самой Оффи. Взгляд зеленокожей был прикован к правой руке её "подруги". Что-то в ней не давало Рее покоя, и она, на самом деле, отлично понимала, что именно.

— Рук-ка... — немного уже задыхаясь проговорила Реа, — У т-тебя же протез был... Как у меня сейчас... Не понимаю! — опять истерично выкрикнула Реа, после чего снова пустилась в слёзы.

Уже просто не зная, что делать, зеленокожая беспомощно рухнула на свою кровать, уткнувшись лицом в подушку.
Последний раз редактировалось Пинк 01.09.2019 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

Космопорт

#1352

Сообщение Jalapeño » 01.09.2019 18:25

— П-протез?! Ч-чт... — доул попятилась, широко раскрытыми глазами смотря на свою расстроенную собеседницу. — Так, давай по порядку. Тебя зовут, — она чуть запнулась, обведя согнувшуюся в калачик фигурку на кровати, — Реа, — глаза покосились на правую руку, а холодящее ощущение в животе, что её не должно быть, заставляло надеяться на то, что всё это был лишь страшный сон, — Ты меня знаешь, а ещё ты знаешь мою фамилию и то, что у меня должна быть металлическая рука... что это всё значит?! Неужели всё это — результат розыгрыша от моих однокурсников? Но откуда они могли узна... нет. Я не понимаю. Я просто не понимаю. Почему такое в принципе может быть возможно, если только не...

Доул, наконец, переборола своё чувство стыда и такта, присев на кровать к Рее. Девушка осторожно прикоснулась к ней, всё ещё боясь — то ли ожога, то ли отрицательной реакции, то ли всего сразу — и сразу начала осторожно поглаживать по плечу, ощущая холод металла и говоря хоть какие-то утешающие фразы.

— Слушай... я сейчас абсолютно ничего не понимаю в этой ситуации. И я более чем уверена, что ты тоже. Но кое-что мне всё равно понятно — нам надо разобраться в том, как так вышло. Ты точно ничего не перепутала? Почему ты так уверена, что знаешь меня? И как давно?

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Космопорт

#1353

Сообщение Пинк » 02.09.2019 18:16

Реа ещё продолжала некоторое время безысходно тыкаться лицом в подушку, при этом постоянно пытаясь что-то произнести. Пожалуй, она уже сейчас и сама понимала, что излишне драматизирует, да и вообще её реакцию можно назвать какой-то слегка перенасыщенной, но вот только подобные мысли совершенно не помогали ей успокоиться. Наоборот, они даже как-то ещё больше расстраивали её. Конечно, подсевшая на кровать Оффи, что девушка сразу же заметила, заметно сгладила ситуацию, ведь Реа наконец даже оторвала своё лицо от подушки, расположившись на ней в более привычном положении, а то есть на боковой стороне головы. Лицо же зеленокожей по понятной причине сейчас выглядело не очень презентабельно: нездорово покрасневшая кожа и опухшие заплаканные глаза явно не красили его.

— П-прости... Нервы уже совсем никчёрту, — безудержно шмыгая носом, подавленным голосом проговорила Реа, — Сама не знаю чего так разревелась. Дура... — продолжала девушка, потихоньку начиная переходить из положения из положения лёжа в положение сидя, при этом ещё пытаясь вытереть руками слёзы с лица, — Ты меня и так всегда недолюбливала, а я себе что-то там надумала... Бли-и-ин...

Девушка снова схватилась за голову, но на этот раз, даже судя по относительной плавности движений, сделано это было явно не из-за нервов и злости. Просто, если уж говорить честно, Рее сейчас было невероятно стыдно за своё поведение, а к этому ещё и добавлялось то, что из-за своей собственной истерики у неё, ожидаемо, разболелась голова. Чувствовала она себя сейчас, как можно понять, не очень хорошо. Скорее, просто отвратительно. По этой причине она до сих и продолжала проговаривать что-то своё, так и не ответив на вопросы своей собеседницы. Впрочем, посидев в таком "растерянном" состоянии ещё некоторое количество секунд, девушка, конечно же, вспомнила и про них, ведь до этого она их прекрасно слышала, но просто как-то случайно забыла про них.

— Я, честно сказать, вообще ничего сейчас не понимаю. Какой-то бред... Н-но, если ты спрашиваешь, то я тебя знаю года четыре где-то, а может пять — не помню точно. Ты совсем не помнишь, что-ли? — обречённо вопросила девушка у своей собеседницы.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

Космопорт

#1354

Сообщение Jalapeño » 02.09.2019 19:44

— Четыре? Пять лет? — Оффи всматривалась в опухшие глаза её собеседницы, но в этот раз вновь отвела взгляд, заодно убрав руку — пока это не стало куда более неловким, да и зеленокожая в принципе уже была в состоянии вести диалог. Скорее всего. — Пять лет назад меня здесь вообще не было, и найти можно было бы наверное только в "Призе". Если ты, конечно, знаешь, что это за место. И... видимо я действительно что-то забыла. Это всё как-то странно. В тот временной срок у меня был очень забитый график, я не знаю, когда я могла тебя встретить и познакомиться настолько близко, чтобы рассказать тебе, блин, свою фамилию. Могу ли я спросить... а как мы вообще встретились? Может быть я что-то всё-таки да вспомню...

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Космопорт

#1355

Сообщение Пинк » 04.09.2019 18:16

Шмыгнув носом, Реа жалобно уставилась на свою собеседницу. Этот глубокий, грустный и контрастно алый взгляд... Казалось, что сейчас он может в самом деле прожечь что угодно, включая и Оффи, на которую как раз и был направлены полные какой-то боли и обиды глаза зеленокожей.

— Ты сказала "Приз"?.. — растерянно пробормотала Реа, еле-еле слышимо, так, что Оффи вряд ли могла бы чётко расслышать эту фразу, особенно учитывая то, что в данный момент зеленокожая девушка говорила не очень внятно, "через нос", и постоянно всхлипывала, прерывая свои слова, — А, да, как встретились... — сказала она уже гораздо чётче и громче, — Ну, это было на Овсурже, вроде как... Мы... Мы... Мы встретились... Там был ещё... М-мы встретились, когда там ещё был Скос. Т-ты же помнишь его, да? — застенчиво спросила Реа, потупив взгляд в пол.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

Космопорт

#1356

Сообщение Jalapeño » 04.09.2019 22:58

— Что-о? Скос?* Я правильно расслышала? — В этот момент в глазах девушки читалось явное недоумение, — Если да, то, ну, Спо Ви'Эп крензек кваш понлет скос Скос овсур, не-е?* Кхм, ладно... я правда не знаю никаких Скосов, за кого ты меня вообще принимаешь? Неужто за существо, которое днями и ночами напролёт читало манускрипты на старогалактическом? — Неловкая пауза. — Я не спорю, это всё же правда, — Оффи смущённо отвела взгляд от внимательно смотревшей на неё зеленокожей, — Но... Кто в этой галактике в принципе может взять себе такое дурацкое имя, если это вообще имя? Я бы не хотела проснуться однажды и понять, что все зовут меня ненужной, знаешь, мне хватает того, что я и так такая... Ладно, прости, нагоняю невесть что. А кто такой этот Скос?

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Космопорт

#1357

Сообщение Пинк » 05.09.2019 19:08

Ско-к-кос? — тухло переспросила Реа, после чего неожиданно хихикнула, тут же поменявшись в лице: теперь оно было куда более весёлым и приятным, хотя всё таким же заплаканными и покрасневшим, — Ну-у-у, это... Вроде как, наш общий знакомый и... Мне казалось, что вы... Ну... В общем, очень странно, что ты его не помнишь, потому что мне казалось, что вы, ну-у, пара, или что-то типа того, да-а-а... — очень сильно сконфузившись, рассказала девушка.

По ней было очень хорошо видно, что рассказывать подобные вещи ей не очень удобно, ведь она вся будто бы сжалась: коленки невольно свелись вместе, а руки прижались поплотнее к телу, да даже в целом Реа заметно так угнулась, будто бы стараясь уйти из под взгляда своей собеседницы, хотя очевидно, что это в данный момент вообще никак не помогало.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

Космопорт

#1358

Сообщение Jalapeño » 05.09.2019 20:39

— Пара? Что ж, я думаю, ты действительно спутала меня с кем-то — я ни с кем в отношениях не состою. И навряд ли буду... Кхм. И всё же у меня не укладывается в голове, что кого-то зовут Скосом. Что дальше? Мать-одиночка по имени Тишина? Дипломат по имени Слепой? Или, может быть, робот-проводник по имени Предатель? Ну это же правда какой-то бред. — Сама того не осознавая, Оффи последовала примеру Реи, и, как и зеленокожая считанные минуты назад, встала с кровати, оставив небольшой пыльный след, и стала стремительными шагами перемещаться из стороны в сторону комнаты. — А ещё я слышала, как ты упомянула Овсурж. Могу с уверенностью сказать, что я никогда его не посещала, хотя работаю по большей части именно ради этого. Неужели у меня, — она нахмурилась, — Появился клон? А какие-то ещё отличия в той Ивэл от нынешней меня ты могла заметить? Правда не знаю, как ты это могла запомнить спустя столько лет, кхем-м...

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Космопорт

#1359

Сообщение Пинк » 05.09.2019 20:55

— Отличия? — снова бесцельно переспросила Реа, — Ну, как минимум, вместо этой руки руки, — говорила девушка, указывая на правую руку своей собеседницы, — был протез... Я ничего не понимаю! — уже просто бессильно выкрикнула она.

Теперь уж лить слёзы Рее точно не хотелось — её эмоции немного приутихли. Правда, даже после этого ясности ситуации совсем не придавалось, поэтому до сих пор между двумя девушками оставалось множество каких-то прям-таки паранормальных и абсурдных недопониманий. Одна была твёрдо уверена, что хорошо знакома с другой вот уже как много лет, а та самая "другая" об этом даже не подозревала до нынешнего момента. Непонятно? Нелогично? Способно сбить с толку? Вполне себе, судя по всему произошедшему. Если же снова вернуться к Рее, то сейчас она снова пребывала в некотором отчаянии, сильно угнувшись и закрывая руками глаза.

— Всё это бред какой-то, — тихонько шептала девушка себе под нос, — Быть просто такого не может!.. — слегка громе произнесла она.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

Космопорт

#1360

Сообщение Jalapeño » 05.09.2019 21:19

— Ну, этому должно быть какое-то объяснение, — несмотря на уверенность слов, Оффи с каким-то сомнением взглянула на свою правую руку, которой не должно было быть. Что за чертовщина вообще происходила? — Просто его ещё предстоит найти. Это лишь вопрос времени, так что не раскисай, пожалуйста.

Доул слегка начала топать ногой в каком-то только ей известном ритме, наконец остановившись на одном месте. Пальцы осторожно провели по зелёной полосе на руке, правда то сейчас ей не могло ну ничего дать.

— А как я хотя бы относилась к тебе?

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Космопорт

#1361

Сообщение Пинк » 05.09.2019 21:22

Реа немного странно взглянула на Оффи, вновь неловко усмехнулась и, явно засмущавшись, отвернулась в сторону.

— Ну, как тебе сказать... Не очень-то и хорошо, судя по всему, — сжато вымолвила она.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

Космопорт

#1362

Сообщение Jalapeño » 05.09.2019 21:25

— Хорошо... идём дальше, — Рею встретил напряжённый взгляд синих глаз. — На какой возраст я выглядела?

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Космопорт

#1363

Сообщение Пинк » 05.09.2019 21:35

Зеленокожей, услышав вопрос Оффи, пришлось тут же обернуться обратно, дабы вглядеться во внешность своей "подруги". Правда, смотрела она только на её лицо, если не брать во внимание всякие другие мелочи ))00 .

— Ты была... Не знаю, мне казалось, что ты выглядела даже старше. Это до сих пор звучит невероятно абсурдно, но я зуб даю, что у тебя были морщины! И ещё цвет кожи немного другой, — уже немного раззадоренным голосом говорила Реа, — Ты-ты помолодела будто бы, — однако уже более застенчиво произнесла она последние слова.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

Космопорт

#1364

Сообщение Jalapeño » 05.09.2019 22:15

Какое-то время Оффи продолжала сосредоточенно смотреть на Рею, в голове, тем временем, проворачивая необычайное количество вычислений, и, быть может, зеленокожая могла бы увидеть всё происходящее за синими глазами, подойдя поближе. Наконец, доул выдала:

— Лучше бы это был клон. Лучше бы это был кло-о-он...

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Космопорт

#1365

Сообщение Пинк » 05.09.2019 22:18

Взгляд Реи слегка потупился.

— Что ты имеешь в виду? — растеряно спросила девушка.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

Космопорт

#1366

Сообщение Jalapeño » 05.09.2019 22:19

— Всё это значит, что мы сейчас говорить не должны. Я никогда не сталкивалась с подобным, да и думаю, что ты тоже, но ты только подумай... хотя нет, лучше не думай, я не хочу, чтобы эта головная боль передалась ещё и тебе.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Космопорт

#1367

Сообщение Пинк » 05.09.2019 22:24

— Что?.. — ещё более растеряно вопросила девушка, — Как об этом можно не думать? А особенно теперь!

Реа вновь упёрлась лицом в своим металлические руки, вертя при этом головой туда-сюда и издавая множество самых различных звуков недовольства.

— Какая головная боль?.. Про что ты вообще говоришь?.. — тихо спрашивала она.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

Космопорт

#1368

Сообщение Jalapeño » 05.09.2019 22:30

— Ну Споже, сложи два и три. Во-первых, ты знаешь меня уже как пять лет вплоть до фамилии и возможных любовных интересов, а я тебя нет. Во-вторых, ты утверждаешь, что у меня была металлическая рука и черты лица явно намекали на мой немолодой возраст — у нас, дамойно доулов, цвет кожи бледнеет с возрастом и приобретает больше морщин. В-третьих, — глубокий вздох, — Ты говоришь, что встретила меня на Овсурже, но я там никогда в жизни не была и лишь мечтаю хоть когда-нибудь посетить. Что-нибудь приходит на ум?

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Космопорт

#1369

Сообщение Пинк » 05.09.2019 22:34

— Ну... — начала Реа, немного ёрзая на кровати при этом, — Только всякая фантастика про путешествия во времени... Про это даже стыдно говорить как-то, не знаю.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

Космопорт

#1370

Сообщение Jalapeño » 05.09.2019 22:46

Оффи издала тихий смешок.
Последний раз редактировалось Jalapeño 05.09.2019 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Космопорт

#1371

Сообщение Пинк » 05.09.2019 22:57

Неожиданно даже для себя Реа отреагировала на этот невинный смешок очень остро: её лицо вдруг скорчилось в крайне недовольную и явно обиженную гримасу, от которой так и веяло какой-то почти что детской злостью, а сама она тут же подскочила с кровати.

— Ну вот, я же говорила! — недовольно прокричала хрипловатым голосом Реа, всплеснув руками, — Вот поэтому мы и не ладили! Ну, ну зачем так делать, а?

Реа в этот момент даже не выдержала и со злости топнула ногой по полу, дабы хоть как-то выпустить внезапно нахлынувшую волну недовольства. Естественно, что этой ей не особо помогло успокоиться, так что она, всё в таком же крайне взбешённом настроении, сейчас предстала прямиком перед Оффи, ожидая от неё хоть каких-нибудь извинений. И зачем на всё так резко реагировать?

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

Космопорт

#1372

Сообщение Jalapeño » 06.09.2019 11:28

Потихоньку смешок клювастой перерос в хохот. В уголках глаз образовались мелкие слезинки, и и без того блестящие на свету глаза приобрели огромное количество побочных бликов. Руки доула схватились за голову, потрепав причёску, что в любом случае была неаккуратной после всего произошедшего, а слезинки, сливающиеся в капли, медленно потекли по щекам.

— О... Споже...— лишь сумела выдавить из себя Оффи, сразу же вновь переключившись на смех.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Космопорт

#1373

Сообщение Пинк » 06.09.2019 14:42

Будто бы назло, Оффи лишь только больше рассмеялась от действий Реи, от чего та, вполне ожидаемо, взбесилась ещё пуще прежнего. Об этом можно было судить, глядя на то, как её руки плотно прижились к телу, кисти на них крепко сжались в кулаки. Лицо девушки по внешней реакции тоже не отставало: казалось, что оно смогло покраснеть даже сильнее прежнего. По комнате раздался ещё один, как и пару секунд назад назад, металлический звук от удара ногой по полу, а за ним сразу же донёсся и своеобразное нервное "рычание", источником которого, конечно же, была сама Реа.

— Ну, ну, ну прекрати уже! Хватит! — кричала девушка, да так, что казалось, что она вот-вот снова расплачется.

Зеленокожая недовольно поджала губы. Уже просто не зная, что можно сделать, чтобы хоть как-то прекратить этот позор, она решила предпринять очень смелое, однако отчаянное решение, которые, вероятно, могло полностью изменить отношение Оффи к Рее, тем самым предопределив их дальнейшие судьбы. В общем, зеленокожая девушка, предварительно углублённо взвесив своё решение в течение пары секунд, стремительно схватила мягкую игрушку, которая сейчас лежала как раз довольно близко, на кровати, и пихнула её прямо в Оффи. Если говорить честно, то она сама не знала, как это вообще может помочь в этой ситуации, но сейчас, когда её голову в очередной раз слегка захлестнуло глупыми, даже детскими эмоциями и чувствами, ей хотелось сделать хотя бы что-нибудь.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

Космопорт

#1374

Сообщение Jalapeño » 06.09.2019 18:06

— Отстха-ха-хань! Ааа-а-а... С-спосподи... ха-х... ха-а... — доул же, видимо, не восприняла действия зеленокожей всерьёз, тем не менее вовремя поставив блок перед игрушкой. Рука её в этот момент двинулась очень уверенно, словно девушка проделывала подобное уже не один раз, как, возможно, оно и было. Её атаковали многими видами оружия, но мягкая игрушка была чем-то новым и не менее интересным. Другая рука перехватила плюшевое тельце какого-то монстра и кинула его прямиком в Рею. После этого бледно-розовые пальцы были поднесены к глазам, дабы вытереть их от уже надоевших не прекращающихся слёз. — Кха. Ха-ха. Ха-а... Ну всё-ё, всё, прости, не сдержалась. В общем-то я могу сказать, что ты попала в тыблочко! Всё складывается именно так, что я сейчас подсмотрела в конец книги всей моей жизни. А ты мне в этом активно помогаешь. Вгнрегодери... как же так вообще получилось-то, а, как думаешь?

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Космопорт

#1375

Сообщение Пинк » 06.09.2019 18:42

Реа не успела отреагировать на столь молниеносное движение Оффи, а потому покорно приняла удар мягкой игрушкой на своё тело. Та, не издав и единого звуко, мягко ударилась об грудную клетку девушки и сразу же упала вниз на пол, не нанеся абсолютно никакого ущерба зеленокожей, что, внезапно, было очевидно с самого начала. Ну, зато такой нелепый исход событий показался Рее немного забавным, а потому она даже чуть-чуть приостыла и успокоилась, да и тем более Оффи к этому моменту уже успела перестать смеяться и извинилась, что вполне устраивало зеленокожую.

Сделав пару успокаивающих вдохов и выдохов, Реа подняла игрушку с пола, обхватила её обеими руками, таким образом своебразно обняв её, а потом мирно прошла к кровати, после чего села на неё, на этот раз уже даже поближе к Оффи.

— Ну, я вообще не знаю... — наигранно недовольно и даже как-то лениво произнесла девушка, частично уперевшись лицом в игрушку в её руках, от чего слова, сказанные ею, немножко смазывались и съедались, — Я в этом не очень хорошо разбираюсь.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей