Неосвоенная территория астероида

Модераторы: гость, Nightingale

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Неосвоенная территория астероида

#26

Сообщение Nightingale » 15.09.2019 17:28

Последний раз редактировалось Nightingale 15.09.2019 17:28, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Неосвоенная территория астероида

#27

Сообщение гость » 15.09.2019 19:09

MrNigose :
15.09.2019 16:40
мой друг, Шпек, торговец, работает на каких-то там террористов тут.
— ...нет, ну отличные у тебя просто знакомые. Не поспоришь, да...
Ермако :
15.09.2019 15:42
Как по мне сигнал довольно подозрителен. Я проведу разведку
— О, кстати, капитан Ермако! Ты же капитан, да? Или не капитан - не важно; у меня вопрос:
А зачем нам разведка руин? То есть мы не летим по странным координатам, да? Садимся прямо в руинах?
Тогда можешь подлететь к ближайшему высокому зданию? Да поближе так подлететь, близко-близко, хотяб в десяток метров. Просто тут, смотри, Лига Исследователей была. Да? Ну вот, а у них вроде высокие здания. Подлети поближе и я сразу так остану. А я заодно посмотрю, есть ли кто в здании. Вот прямо разветка такая. И буду делать прочие полезности, да? Отлично же?

Слегка перевозбужденный голос с кейса потратил пару секунд на то, чтобы немного успокоиться.
— ...Страшно на корабле еще. Тут, оказывается, "террористы". А мы летаем над руинами, где они могут запрятаться, да? Если корабль сшибут, то все - нету старины Халя, нету нету... ну еще вас тоже не будет.
Короче Ер, будь другом, пусти к зданию; пусти вообще куда-нибудь. Я тут с ума схожу со страха просто, да? Пусти и я сразу отстану, если хочешь. Мы так близко к земле, ай-яй-яй-яй-яй, это невыносимо...
Последний раз редактировалось гость 15.09.2019 19:13, всего редактировалось 3 раза.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Неосвоенная территория астероида

#28

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 15.09.2019 20:33

В ответ на слова Кальсонета и Халя послышался тяжёлый вздох. Ну что за команда? Один, раздолбай, знает про базу неких террористов, но дал знать лишь в самый последний момент, вторая, неженка кондитерская, всё время норовит впадать в отчаяние. А третий вообще яма, но и то казался капитану самым адекватным.
-- Решено. Мы летим к этим самым террористам, к знакомому твоему. Кальсонет, бери управление на себя и гляди в оба... -- оператор системы дополнительной реальности отключился от судна: сначала взгляд перенёсся обратно в кабину, и затем исчезли перед глазами показания приборов. Голова побаливала, но терпимо: такая работа выполнима одним нелюдем, но не так легка, как выглядит, -- Халь, мы можем высадить тебя либо недалеко от притона бандюков, либо в руинах. Я тебе скину снимки местности, а ты погуляешь, изучишь территорию поподробнее. Тебе у них, думаю, не надо палиться, а потом мы пойдём на руины и встретимся. Вопросы, жалобы, предложения?
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 15.09.2019 20:44, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Неосвоенная территория астероида

#29

Сообщение гость » 15.09.2019 20:47

Ермако :
15.09.2019 20:33
-- Халь, мы можем высадить тебя либо недалеко от притона бандюков, либо в руинах. Я тебе скину снимки местности, а ты погуляешь, изучишь территорию поподробнее. Тебе у них, думаю, не надо палиться, а потом мы пойдём на руины и встретимся. Вопросы, жалобы, предложения?
— Во-во, давай сразу тут. Чего я забыл у бандитов, да? Вот кому я там сдался? Никому. Я там только бардак устрою и возьму все деньги, что найду в чужих карманах. Вот, да! — голос из кейса звучал как-то слишком уверенно. — Ладно, ладно. Шучу, ребята, шучу. Я ничего красть не буду - мне деньги просто не нужны, потому что все чужие деньги - мои.
Но я могу. Я могу даже к вам в кошелек залезть, все взять и вылезти.
Но не делаю же, не делаю! Ах-ха! Ведь это неправильно: вы же доверяете мне, а я - вам. Классно же, да? Взаимное доверие и никакого карманного воровства!

...

...

Халь откашлялся.
— Но вы все равно переводите все деньги в электронный вид. Так всем лучше будет, да? Я ни на что не намекаю...
Последний раз редактировалось гость 15.09.2019 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Неосвоенная территория астероида

#30

Сообщение Space Hvoyda » 15.09.2019 21:33

гость :
15.09.2019 19:09
— ...нет, ну отличные у тебя просто знакомые. Не поспоришь, да...
Ермако :
15.09.2019 20:33
-- Решено. Мы летим к этим самым террористам, к знакомому твоему. Кальсонет, бери управление на себя и гляди в оба... -- оператор системы дополнительной реальности отключился от судна: сначала взгляд перенёсся обратно в кабину, и затем исчезли перед глазами показания приборов. Голова побаливала, но терпимо: такая работа выполнима одним нелюдем, но не так легка, как выглядит, -- Халь, мы можем высадить тебя либо недалеко от притона бандюков, либо в руинах. Я тебе скину снимки местности, а ты погуляешь, изучишь территорию поподробнее. Тебе у них, думаю, не надо палиться, а потом мы пойдём на руины и встретимся. Вопросы, жалобы, предложения?
гость :
15.09.2019 20:47
— Во-во, давай сразу тут. Чего я забыл у бандитов, да? Вот кому я там сдался? Никому. Я там только бардак устрою и возьму все деньги, что найду в чужих карманах. Вот, да! — голос из кейса звучал как-то слишком уверенно. — Ладно, ладно. Шучу, ребята, шучу. Я ничего красть не буду - мне деньги просто не нужны, потому что все чужие деньги - мои.
Но я могу. Я могу даже к вам в кошелек залезть, все взять и вылезти.
Но не делаю же, не делаю! Ах-ха! Ведь это неправильно: вы же доверяете мне, а я - вам. Классно же, да? Взаимное доверие и никакого карманного воровства!

...

...

Халь откашлялся.
— Но вы все равно переводите все деньги в электронный вид. Так всем лучше будет, да? Я ни на что не намекаю...

— Оки-доки, Ерм

Кальсонет польностью взял управление на себя кораблем. Он просто кайфовал от каждой такой возможности оказаться за штурвалом, не важно чего истребителя, фрегата, фрахтовика, а то и вовсе десантного, как в прочем и сейчас. Амен был просто искуссным пилотом и не таким "искуссным" как в некоторых других вещах где он любил преувиличивать свои умения, а по истине отличным. Все же годы обучения в лётной академии и еще далеко за десяток лет за штурвалом, сделали свое дело... Он направил самолет по заданным координатам и внимательно следил за всем

— Ах да, касательно знакомых... — сказал нелюдь никак не отвликаясь от управления судном — этот торговец... так, хуйня. Я актер и сцена мне вся эта сранная вселенная и встречал я много кого на своем пути. В некоторые встречи ты просто не поверишь... — амен сделал небольшую паузу после чего сказал — лично имел дело с женой Гарена и так, к слову, в постели она... быркаеться

После этих слов Кальс сделал паузу, отпил коктейль свой и сказал снова

— Да, Халь, лучше не лезть в мои карманы, мы же не хотим друг-другу портить отношения, а ты вроде смышленный, этот твой навык нам пригодиться
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 15.09.2019 22:04, всего редактировалось 6 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Неосвоенная территория астероида

#31

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 15.09.2019 22:44

гость :
15.09.2019 20:47
— Во-во, давай сразу тут. Чего я забыл у бандитов, да? Вот кому я там сдался? Никому. Я там только бардак устрою и возьму все деньги, что найду в чужих карманах. Вот, да! — голос из кейса звучал как-то слишком уверенно. — Ладно, ладно. Шучу, ребята, шучу. Я ничего красть не буду - мне деньги просто не нужны, потому что все чужие деньги - мои.
Но я могу. Я могу даже к вам в кошелек залезть, все взять и вылезти.
Но не делаю же, не делаю! Ах-ха! Ведь это неправильно: вы же доверяете мне, а я - вам. Классно же, да? Взаимное доверие и никакого карманного воровства!

...

...

Халь откашлялся.
— Но вы все равно переводите все деньги в электронный вид. Так всем лучше будет, да? Я ни на что не намекаю...
-- В общем... -- начал капитан разношёрстной группы, да осёкся от понимания слов бестелесного (?) товарища. Заявление было неплохой пищей для размышлений... и подозрений. Всё-таки любезная и общительная яма, способная быть везде и одновременно негде, а также приводить любые предметы в подобное состояние - безупречный воришка. Но, с другой стороны, это порождение искривлённого пространства внушало правдивость нехватки общения и "приветливых", как оно выразилось, нелюдей. Кроме того, если это чудо что-нибудь накуралесит, разрушив взаимное доверие между ним и компанией, то будет обречено скитаться по разбомбленной колонии, -- По возможности, держи с нами связь, Халь. Отправляю тебе снимки колонии. Будь осторожен!
Дав пространственной яме инструкции и отправив ей результаты разведки со звездолёта, киберптиц отстегнулся от кресла и отправился к медицинскому отсеку. Тащиться в массивном и увесистом бронескафандре по весьма узкому коридорчику "летающей БМП" - удовольствие сомнительное, мягко говоря, но, к счастью, наш "танк" в "танке" двигался при пониженной бортовой гравитации. К тому же, дверь медицинского отсека оказалась совсем недалеко.
*Тук-Туук-Тук*
Стук латной перчатки в дверь был лёгким и осторожным, но в то же время достаточно громким, чтобы быть услышанным за шлюзом.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Неосвоенная территория астероида

#32

Сообщение гость » 15.09.2019 23:04

MrNigose :
15.09.2019 21:33
— Да, Халь, лучше не лезть в мои карманы, мы же не хотим друг-другу портить отношения, а ты вроде смышленный, этот твой навык нам пригодиться
— Эй, не не не, ты не так понял. Я ничего воровать не собираюсь. Не воровал, не ворую и не буду воровать, да? Во, не буду. — судя по голосу, Халь оскорбился, — Я не ворую, я... эм...
Ладно, давай короче представим ситуацию:
Вот ты когда-нибудь находил в диване монетку? А на дороге? Находил, да? Точно точно, находил. Мы все находили!
Найти мелочь это маленький, неважный но приятный сюрпризик.
А вот банкноту в сотню тысяч кредитос, в том же диване? Не? Нет, не нахидил, да? Вот вот, не находил.
Найти бабки это огромное везение, которое может поменять тебе жизнь целиком и полностью.

Знаешь почему?

Потому-что маленькие деньги, гроши - это все мелочь. Мелочь и все, да? Ничего более. Ничего стоящего. Не дороги тебе. Вот по-этому ты не следишь за мелочью. Вот по-этому она и теряется.
А вот большие деньги, бабло, папки не-е-ет, нет. Нет, не теряешь. Они дороги тебе, они важные. Ты не позволишь им так глупо потеряться.

Ну так вот что, смотри. Я забираю у ребят то, что рано или поздно у них потеряется в диване или выпадет на дорогу или окажется в фонтане желаний.
Нет, я не ворую. Ни разу не ворую!
Я просто первый добираюсь до этого самого "маленького сюрприза". Они даже не замечают пропажу пары кредитос - для них эти деньги уже не существуют; эти деньги уже стали чьим-то будущим сюрпризом.

Ну подумай, во. Если это не сделаю я, то сделает кто-то другой. "Кто успел, тот и съел", да? И никто не остался обижен. Так что все честно!
Последний раз редактировалось гость 15.09.2019 23:08, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Неосвоенная территория астероида

#33

Сообщение гость » 15.09.2019 23:06

Ермако :
15.09.2019 22:44
-- По возможности, держи с нами связь, Халь. Отправляю тебе снимки колонии. Будь осторожен!
— Да да, спасибо, капитан? Или не капитан. Ты так и не скзаал... Так, не важно. А важно вот: я не могу высадиться так. Можете пододвинуться чу-у-уточку ближе к поверхности или к зданиям? Хотя бы до 10 метров, а? Или... Или просто выкинте мой чемодан за борт, так тоже можно.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Неосвоенная территория астероида

#34

Сообщение Space Hvoyda » 15.09.2019 23:15

Ермако :
15.09.2019 22:44
*Тук-Туук-Тук*
Стук латной перчатки в дверь был лёгким и осторожным, но в то же время достаточно громким, чтобы быть услышанным за шлюзом.
На стук никто не отзывался... И орликс открыл дверь...

На кровате лежала орликстянка, красная и весьма миловидная, даже по рамках её расы. Лежала она лишь в одном нижнем белье белого цвета в голубую полоску а в её ушах были наушники... Похоже Еру стала понятна причина почему он не смог разбудить "соню"...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Неосвоенная территория астероида

#35

Сообщение Space Hvoyda » 16.09.2019 9:56

гость :
15.09.2019 23:06
— Да да, спасибо, капитан? Или не капитан. Ты так и не скзаал... Так, не важно. А важно вот: я не могу высадиться так. Можете пододвинуться чу-у-уточку ближе к поверхности или к зданиям? Хотя бы до 10 метров, а? Или... Или просто выкинте мой чемодан за борт, так тоже можно
— Я капитан, я тут кораблем командую — горло но не громко отозвался Кальс — я могу тебя подбросить, пока пролетаем над руинами, ты уверен что тебя можно просто выбросить с чемоданом? Я-то могу это сделать, мне не трудно, просто не хочу ненароком тебя убить...
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 16.09.2019 9:57, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Неосвоенная территория астероида

#36

Сообщение гость » 16.09.2019 10:34

MrNigose :
16.09.2019 9:56
— Я капитан, я тут кораблем командую — горло но не громко отозвался Кальс — я могу тебя подбросить, пока пролетаем над руинами, ты уверен что тебя можно просто выбросить с чемоданом? Я-то могу это сделать, мне не трудно, просто не хочу ненароком тебя убить...
— Да да да, не бойся. Меня такое не убьет, я же просто яма, да? Чемоданчик-то крепкий, значит и я крепкий. Хочешь или нет, я не пропаду.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Неосвоенная территория астероида

#37

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 16.09.2019 12:42

MrNigose :
16.09.2019 9:56
— Я капитан, я тут кораблем командую — горло но не громко отозвался Кальс — я могу тебя подбросить, пока пролетаем над руинами, ты уверен что тебя можно просто выбросить с чемоданом? Я-то могу это сделать, мне не трудно, просто не хочу ненароком тебя убить...
Орнитоид слышал синекожего и тем более многомерного, стоя на пороге медицинского отсека: слух наёмника не назвать было абсолютным, но находился он в метрах двух-трёх от кабины.
-- Ты охренел? Решения только через меня! Ясно выражаюсь? -- прикрикнул орхис на амена, явно приобнаглевшего и ничему не учащегося, -- Подлети к ближайшей высотке, ящик не выкидывать, там пистолеты!
Погорлопанив на пороге отсека, Ер, благодаря пониженной гравитации на борту, лёгкой и осторожной поступью вплыл в медблок.
-- Так вот почему до неё было ни дозвониться, ни достучаться... -- мысленно заключил Ермако, обнаружив причину такой беспробудности Лин. С одной стороны, его раздражала беспечность сони, с другой - завидно ему было смотреть, как девушка мирно набиралась жизненных сил. В отличие от неё, Ер всегда спит чутко, некрепко и неспокойно. А в полевых условиях и вовсе с открытым глазом, -- Всё ж эти наушники зло, в них нифуя не слышишь, хех...
И всё же время зря терять было нельзя, поэтому киборг решил действовать чуть менее резко, но не мудрствуя лукаво. Он накрыл учёную одеялом, присел на полу у изголовья койки и легонько потормошил её за плечо.
-- Пора вставать... -- сухо произнёс капитан корабля, смотря забралом в лицо сплюшки.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 16.09.2019 15:17, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Неосвоенная территория астероида

#38

Сообщение Space Hvoyda » 18.09.2019 10:20

— И чего я "охренел"? Я же сказал правду. Я капитан и я кораблем командую, только я не уточнил какого корабля я капитан и каким кораблем я командую, хех... — издал краткий смешок Кальс в конце — Щас все сделаем, Халь...

Кальс повернул судно на 180° и направился к ближайшей выстоке. Подлетев, корабль застыл в воздухе

— Халь... Ничего если мы тебя через мусоропровод подкинем? Он пустой, по этому не боись испачкаться ненароком
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 18.09.2019 12:28, всего редактировалось 4 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Неосвоенная территория астероида

#39

Сообщение гость » 18.09.2019 10:36

— Да давай давай. Давай не стесняйся, да? Ты что, впервые попутчика пихаешь в мусоропровод? Правда? А по виду и не скажешь, хехехехехе. — ехидный чемоданчик слегка скрипнул, — Ой да шучу я, шучу. Самая обыкновенная и безобидная шутка про джентльмена, который дружит с террористами и наверняка зарабатывает убийствами. И ничего больше. Никому не в обиду. Не в обиду, да? Тогда спускай меня по мусоропроводу как и предыдущих попутчиков. Не стесняйся, я привык.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Неосвоенная территория астероида

#40

Сообщение Space Hvoyda » 18.09.2019 16:04

— Вообще-то далеко не первый... — Позитивно сказал Кальс, после чего встал с кресла, зафиксировав корабль на одной точке, он отпил своего коктейля после чего почесал шею — только большинство их были в самую мертвы и уж точно не ямы в чемоданах. Ну все же бывает в первый раз, да?

Амен взял чемоданчик и окуратно положил его в мусорку

— Удачи тебе, Халь, возможно ещё где-нибудь встретимся в какой-нибудь дыре

Выдав не самый остроумный каламбур, нелюдь нажал кнопку и Халь попал в мусорный бак. После этого, Кальсонет нажал другую кнопку и Халя выбросило крышу

— Я делю сектор с кустиками коммунистами и говорящими ямами, а ещё меня называют ебанутым... — прокомментировал Кальсонет после чего пустил смешок

Он сел в кресло пилота, вставил флешку в радио и включил музыку
phpBB [media]
Он взял штурвал в свои руки и направился лететь по заданным координатам...

Правда... иногда бывают случаи где лайн нужно делать толще, а где-нить в другом месте тоньше...



— Доброе утро Ермако — ответила с улыбкой на лице девушка, после чего потёрла глаза и зевнула — Мы уже прилетели в лигу?

Лин встала с с кушетки после чего потянулась. Выспалась она хорошо и в целом была настроена на позитив. Всё-таки не каждый день можно подобраться так близко к своей цели, как сейчас сделала Лин. Лига исследователей наверняка имеет данные что позволят орликсянке добиться своей цели ради которой она уже успела пожертвовать... Все. Она была сейчас готова и решительна, её мотивировало что Ермако и Кальс вызвались ей помочь в этом деле, то что она была не одна. Увереность просто переполняла её!
Последний раз редактировалось Nightingale 18.09.2019 17:48, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Неосвоенная территория астероида

#41

Сообщение гость » 18.09.2019 16:31

MrNigose :
18.09.2019 16:04
— Удачи тебе, Халь, возможно ещё где-нибудь встретимся в какой-нибудь дыре
— О! О-о-о! А я понял! Шутка про дыру: рассказываешь дыре, что встретишься в дыре. Прямо каламбур. А ты оригинальный, да? Во даешь! Хехехехе. — прозвучало из мусорки, — Ладно, шучу. Опять шучу. Я эту шутку миллион раз слышал. А может больше. И все как один считают ее оригинальной. И именно вот эта наивность - уже смешно, да? Вы, живые материальные ребятки, вы лучше и смешнее любой шутки! От души говорю! Обожаю вас просто, честно. Ладно ладно, все. Я задкнулся, можешь спускать меня нафиг. Покеда!
MrNigose :
18.09.2019 16:04
Выдав не самый остроумный каламбур, нелюдь нажал кнопку и Халь попал в мусорный бак. После этого, Кальсонет нажал другую кнопку и Халя выбросило
...



...

— Интересно, а сколько он знает? И стоит об этом вообще думать?

Падающий над руинами кейс в один прекрасный момент выпустил несколько небольших парашютиков... которые, честно говоря, были практически бесполезны в условиях крохотной гравитации и отсутсвия атмосферы. По этому они вскоре втянулись обратно в чемоданчик.
— Не, не стоит. Лучше пускай пока не знают... А вот что стоило им сказать так это пр ото, что у меня есть колесики. Интересно, они заметили? Надеюсь нет, а то как-то неловко получилось. Они за меня переживали, а я такой РАЗ -и колесики. Вот же я подлец, хехехе. Хехе. А вообще ребята молодцы - носили меня на руках как невесту. А я ведь себе говорил, говорил я себе: "Ну что ты так с ними, старина Халь? Они тебя в руках носят, а ты им даже не говоришь, что у тебя в кейсе колесики! Как же так?" А мне просто не хотелось говорить! Мне просто приятно, когда меня носят. По моему всем приятно, да? Ну вот и все... но все равно вышло неловко.

Кейс тихонько ударился о крышу небоскреба. А затем он, с тихим шипением, выдвинул из своег окорпуса шесть маленьких колес и поехал в ближайшую трещину в крыше. И растворился в ее темноте.
Халь и его кейс уже были в другом месте.
Последний раз редактировалось Спектр 18.09.2019 18:07, всего редактировалось 3 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Неосвоенная территория астероида

#42

Сообщение Nightingale » 18.09.2019 18:08

Спектр :
18.09.2019 16:31
Чемоданчик въехал в первую попавшуюся щель и исчез в ее темноте.
Халь попал в ржавую вентиляцию под углом на шесть часов. Сейчас он находился вот тут:



MrNigose :
18.09.2019 16:04
Он взял штурвал в свои руки и направился лететь по заданным координатам...
Пятьдесят километров... НИЧТО ДЛЯ ХОРОШЕГО ЗВЕЗДОЛЕТА И КАПИТАНА!

Каких-то пятнадцать минут и амен привёл своего космического бродягу на место, которое ему указала космо-дырка.

Прямо под ними сейчас была огро-о-омная расщелина, ведущая глубоко в низы астероида...
Последний раз редактировалось Nightingale 18.09.2019 18:18, всего редактировалось 2 раза.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Неосвоенная территория астероида

#43

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 19.09.2019 1:45

MrNigose :
18.09.2019 16:04
— Доброе утро Ермако — ответила с улыбкой на лице девушка, после чего потёрла глаза и зевнула — Мы уже прилетели в лигу?
Бодрость девушки нисколько не обрадовала наёмника. Даже наоборот, то что осталось от позитивного настроя, омрачнённого облётом руин недавно процветавшего города и склоки с Кальсонетом, сошло на нет от понимания того, что известие об участи колонии, скорее всего, окажется сильным ударом для ликующей сейчас учёной, приложившей немало усилий для того, чтобы оказаться здесь.
-- Здравствуй, Линемейн! -- угрюмо поздоровался киборг всё сидя на полу, потупив взгляд в пол и даже опершись спиной о стенку-переборку, -- Да, мы прибыли на Ка-Два Бэ-Дэ. Но Иннисидис полностью разрушен.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Неосвоенная территория астероида

#44

Сообщение Space Hvoyda » 21.09.2019 18:51

И тут весь её мир был разрушен, подобно Лиге исследователей. Девушка повернулась к своему однораснику и её глаза засверкали... Вряд-ли Ермако видел когда-то столь жалобного, напуганого и розачарованного взгляда... Из её глаз полились слёзы.

Кальс же решил связаться с теми ребятами от кого и шел тот сигнал. Он взял свой чемоданчик что был у него под ногами на месте второго пилота и открыл его. Там было какое-то устройство что имело кучу кнопочек и слева в углу красовалась надпись Э.Д.ЕМ. написанная красным маркером. Кальсонет нажал на одну из кнопок

— Приветствую вас Кальсонет, я смотрю я вам понадобился спустя 3 месяца, 28 дней, 12 часов, 8 минут, 23 секунды. Чем могу я быть полезен? — раздался электронный голос

— Не сейчас, чуть позже — сказал Кальс ему, после чего вздохнул и включил свой наручный коммуникатор.

На коммуникаторе ничего не было, он просто пялился на свою руку. Его тело постепенно покрылась голосеткой... Спустя секунды 3 на капитанском кресле седел Ермако

— Пррроверка, сонм, сонм, сонм, сонм — заговорил Кальс голосом Ермако

После этих всех коммуникаций, амен решил выйти на связь с террористами

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Неосвоенная территория астероида

#45

Сообщение Nightingale » 22.09.2019 19:56

Расщелина, голодным взглядом смотревшая на корвет Кальса, отозвалась тому шумом множества помех.

— ..азови..сь! ...ель приб...я? - долетели до ушей странников искаженные запросы "неизвестных" по ту сторону коммуникатора.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Неосвоенная территория астероида

#46

Сообщение Space Hvoyda » 22.09.2019 20:04

Кальсонет постарался настроить шумоподавляющие судна, а заодно отключил музыку на проигрывателе

— Приветствую. Судно... "Ехидный евнух" простит разрешение на посадку. Цель визита — деловая встреча с мистером Марлогэ.

Кальс забыл как называется корабль Ермако, по этому пришлось думать на ходу

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Неосвоенная территория астероида

#47

Сообщение Nightingale » 22.09.2019 20:18

MrNigose :
22.09.2019 20:04
— Приветствую. Судно... "Ехидный евнух" простит разрешение на посадку. Цель визита — деловая встреча с мистером Марлогэ.
К этому моменту помехи почти пропали, но не до конца.

— Не зн...ем ...икаких Мар...ге! И что за ...смический кастр...т? Таких у нас не ...слиться!

Уловка амена не сработала, увы.

Судя по всему, у этих ребят был жесткий контроль за теми, кто прилетает и вылетает... из трещины астероида?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Неосвоенная территория астероида

#48

Сообщение Space Hvoyda » 22.09.2019 20:30

— Ээээ... Прошу прощения, сер. Не удивлюсь что мистер Мерлогэ снова сменил имя. В любом случае нам нужен бартер и по возможности заправка

Кальсонет на секунду отключил микрофон и крикнул Ермако его же голосом

— Ер, как там твое корыто зовёться?
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 22.09.2019 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Неосвоенная территория астероида

#49

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 24.09.2019 19:48

MrNigose :
22.09.2019 20:30
Кальсонет на секунду отключил микрофон и крикнул Ермако его же голосом

— Ер, как там твое корыто зовёться?
Вопрос, донёсшийся из кабины, на некоторое время поставил киборга в замешательство. Неужели это шизофрения подкралась незаметно? Или просто показалось? Или это всего лишь сбой звуковых датчиков шлема? Так или иначе, киборг ответил не сразу, а только тогда, когда до него наконец-то дошло. Это хитрюга Кальсонет балуется с голосовым имитатором, а Ермако подобную уловку в исполнении амена уже видел.
-- Корытом называй свой мажорский "Допель"!.. -- всё так же сидя у стенки, скорее строго, нежели злобно рявкнул командир корабля. Определённо, Ера очень, очень злило неуважение к нему и его неказистому, но гордому звёздному судну, -- Мы на борту Гарпуна. Что у тебя там?
MrNigose :
21.09.2019 18:51
И тут весь её мир был разрушен, подобно Лиге исследователей. Девушка повернулась к своему однораснику и её глаза засверкали... Вряд-ли Ермако видел когда-то столь жалобного, напуганого и розачарованного взгляда... Из её глаз полились слёзы.
Ответив синекожему и проворчав что-то невнятное, орнитоид повернул голову в сторону Лин. Ер не удивился её реакции на столь скорбную и неожиданную весть. Сняв шлем (уже в который раз?) и положив его пока что на пол, киборг качнулся вперёд, поднялся на ноги и подошёл ближе к печальной учёной.
-- Ну, перестань плакать. Слезами горю не поможешь! -- назидательно произнёс нелюдь, теперь смотря в глаза горюющей небезликим щитком гермошлема, а своим сосредоточенным и в то же время неспокойным взглядом, -- Я догадывался, что со смертью Вея Лига под управлением той крикливой глисты в идиотском "бронекостюме" пришла в упадок. Но чтобы настолько...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Неосвоенная территория астероида

#50

Сообщение Nightingale » 24.09.2019 21:39

MrNigose :
22.09.2019 20:30
— Ээээ... Прошу прощения, сер. Не удивлюсь что мистер Мерлогэ снова сменил имя. В любом случае нам нужен бартер и по возможности заправка
— ...артер? ...тересно. Пош...ина ...отова? - пришёл ответ на корабль.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей