Гостиница "Сытый барбак"

Яркий город на мрачной планете

Модераторы: ΛlienVaran, Инквизитор_Эллоид

Закалённый
Оффлайн

Гостиница "Сытый барбак"

Сообщение Уфолог » 09.01.2018 14:13

Гостиница "Сытый барбак" - одно из многих заведений в городе Нью-Неоне на Рэйнворлде. Но отличается оно тем, что здесь еду готовят собственноручно, причём очень вкусно. Хозяйка гостиницы, по совместительству и главный повар, является Жанна - наарифка из вида шотту - полноватая дама с вытянутой драконьей головой и покрытая белой шерстью. В гостинице работает одна из её приёмных дочерей - юная скриинская девочка Джейн, являющаяся разносчицей.

Первый этаж гостиницы представляет собой таверну. Зайдя сюда, каким-то чудесный образом вся серость и мрачность Рэйнворлда улетучивается. Здесь очень тепло и уютно, а стены покрашены в светлые тона. Тут, как в старых-добрых тавернах, можно увидеть разнообразные трофеи на стенах: головы чудовищ и других существ, добытые Неустрашимыми Туманности Левиана, а также вскоре пополнятся трофеями Неустрашимых "Спокойствия"! Столы обычно заполнены народом: как путниками и капитанами, так и простыми жителями города. В помещении всегда пахнет вкусной, прожаренной едой.

Второй этаж представляет собой саму гостиницу: множество комнат для тех, кто желает переночевать здесь. Некоторые гости, если являются знакомыми, могут обустроиться в одной комнате с двойными кроватями. Каждый из Неустрашимых, если пожелает, может остаться здесь жить. Его жильё будет оплачивать клан.
Напитки
  • Чай зелёный - 15 крд., чёрный - 12 крд., синий - 17 крд.;
  • Настойка из листьев глазоцвета - поговаривают, что она улучшает зрение - 21 крд.;
  • Охлождённое молоко - 11 крд.;
  • Напиток для роботов "Терминатор" - смесь машинных масел - 24 крд.;
  • Сок ксенокруктов - у некоторых после него остаётся ощущение, словно гравитация значительно уменьшилась - 25 крд.;
  • Жидкий мёд древестных насекомых - 30 крд.;
  • Ксенонианский коктейль - прохладный сине-фиолетовый напиток с приятным послевкусием - 30 крд.;
  • Ром "Буйный космический пират" - преданных разбою заставит йо-хо-хокать! - 25 крд.;
  • Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос (если они у вас, конечно же, есть) - 20 крд.;
  • Вино "Смертоносный сендарианин" - синее вино, по цвету подозрительно напоминающее кровь сендарианина. Конечно же, таковой не является - 16 крд.
Закуски
  • Пирожок из рисового теста "Загадочность" - рецепт восточников. Начинка - это тайна! - 20 крд. за штуку
  • Овощной салат со светящимися молюсками - 37 крд. за порцию
  • Маффин с шоколадом - 10 крд. за штуку
  • Слойка "Калькулятор" - сладкая слойка с шоколадом, по форме напоминает некий древний предмет, известный как "калькулятор" - 15 крд;
  • Кусочек торта "Рог Барбака" - фирменная закуска таверны. Треугольный кусочек торта, наверху которого красиво сделан из шоколада рог барбака - 20 крд.
Блюда
  • "Провинциальное сьюгетсу" - желейный суп из дикого слизня, приготовленный по мафолюсовскому рецепту - 40 крд. за порцию;
  • Сушин`а - засоленные кусочки мяса алавланского кита с добавлением нарезанного тонкими кругами картофелем - 38 крд. за порцию;
  • Пирог с мясом барбака - 46 крд.;
  • Хвост виверны в томатном соусе - жаренный на чистейших дровах! - 51 крд. за штуку;
  • Блины с вареньем из ксенофруктов - 13 крд. за штуку;
  • Шевелящиеся улитки в специях - 22 крд. за порцию;
  • Скриинская каша с болотными жуками - отличное блюдо для рептилоидов! - 40 крд за порцию.

Так же вы сами можете придумывать блюда и предлогать поместить их в меню, ГМ'ы только за.

Снять комнату с односпальной кроватью на день - 200 крд.
Снять комнату с односпальной кроватью на ночь - 100 крд.
Последний раз редактировалось ΛlienVaran 04.07.2019 18:03, всего редактировалось 9 раз.

Видавший виды
Оффлайн

Гостиница "Сытый барбак"

Сообщение MrNigose » 15.09.2019 22:36

ΛlienVaran :
10.09.2019 16:50
— Неее, это был определённо не кхут-мус, — покачал головой Андре. Он спокойно отвечал, не смотря на крикливость своего собеседника. — Тем более у них вообще отсутствует волосяной покров. Вижу, ты немного растерян. Лучше забей. Я без понятия, почему ты ринулся на помощь тому чуваку, — он пожал плечами. — Либо ты чего перепил у барной стойки, либо тот второй тоже оказался псиоником, как и зелёный. Короч не важно. Всё прошло и это главное. Лишь бы не повторилось. Просто советую тебе не приближаться к парню с острыми ушами, патлами и зелёной кожей. Он может брать органиков под контроль. Он щас там наверху, в своей комнатушке, — киборг показал указательным пальцем своей биомеханической руки вверх на второй этаж здания. — Так что остерегайся. В общем бывай, удачного тебе дня.
— Та и хрен с ними всеми, удачи тебе — сказал с ноткой безразличия Кальс, после чего вздохнул и поправил волосы

В его голове отчетливо складывалась картина всех событий и она заставила задуматься амена над модернизацией его оболочки... ему бы не помешала бы какая-то пси защита... Он вздохнул, осмотрелся и подошел к стойке и сказал наарифке

— Ооох... Жанна, прошу прощения я похоже вмалость потерял над собой контроль, словно кто-то управлял мной... Надеюсь я не наворотил здесь делов? — крайне виновато молвил Идам

Полуживой
Оффлайн
Титул: Полуживой

Гостиница "Сытый барбак"

Сообщение ΛlienVaran » 16.09.2019 15:23

— Всё хорошо, господин Идам, — ответила женщина с лёгкой улыбкой, в тоже время голос её был беспокойным. Она всё ещё переживала увиденный ранее конфликт странных пришельцев, один из которых как минимум мог контролировать других. Кто знает, на что он ещё был способен - это волновало хозяйку, пусть псионик и пообещал не беспокоить больше посетителей. — Вы ни в чём не виноваты и не сделали ничего плохого.

Видавший виды
Оффлайн

Гостиница "Сытый барбак"

Сообщение MrNigose » 21.09.2019 21:54

—Ух, а я-то перепугался...

У Кальсонета ужасно болела голова и он понимал что все же стоит вернуться в комнату, пока ему совсем не поплохело

— Прошу прощения, Жанна, я плохо себя чувствую и вынужден вернуться в свою комнату, всего доброго — сказал амен и направился себе в комнату.

Зайдя в комнату, Кальс закрыл дверь и обнаружил Брунн что уже лежала на кровати. Амен совершенно не раздеваясь лёг на кровать и обнял одной рукой драккарку... Спустя мгновение, он погрузился в сон

Закалённый
Оффлайн

Гостиница "Сытый барбак"

Сообщение Незнакомец » 05.10.2019 20:03

В одном из номеров гостиницы раздался тихий стон наполненный похмельным страданием по максимуму.
— О-у-о-о-о
Раздалось откуда-то с пола, возле кровати.
Обладательницей голоса оказалась- Низкорослой, инопланетной девушкой, с ярко желтым оттенком кожи и когда-то модной и довольно сложной прической на голове, которая теперь представляла из себя полнейший хаос.
Особенностью внешности незнакомки были: Довольно большие и длинные ушки и не менее длинный хоботок заменяющий нос нашей героини. Пышные ресницы на глазах незнакомки и довольно пухленькие щёчки дополняли образ.
Также стоит упомянуть небольшие рожки на голове и отсутствие обуви на ногах. Вместо ботинок виднелись крупные копыта, своим видом напоминающие копыта антилоп или оленей.
Одета девушка была в красное платье и шипастый наплечник.
Неуверенно поднявшись на ноги, девушка, ошалело осмотрела бардак в котором прибывала комната.
—Я… Меня зовут Н'Сини О.. О'Лин.
Произнесено это было максимально неуверенным голосом, да и по всему виду Н'Сини было видно что она сейчас с огромным трудом ворочает мозгами.
Проследовал в уборную комнату, журналистка обнаружила что в ванной, заполненной кубиками льда, храпит некто весьма упитанный и абсолютно незнакомый тип.
—Молодец Си, просто отлично.
Кисло проворчала девушка и выловив из ванной несколько кубиков льда, немедленно покинула комнату.
Горькая правда была в том что Н'Сини не помнила абсолютно ничего с тех самых пор как взяла интервью у Бенна Беннусси, ни чем она занималась ни сколько вообще времени прошло с тех самых пор.
У журналистки была оплаченная командировка на Нью-Неон и похоже командировка превратилась в неуправляемый отпуск.
Журналистка, прилаживая лёд к голове покинула номер и чуть было не скатившись с лестницы, спустилась на нижний этаж в таверну, припев за барную стойку, Н'Сини решила позвать обслугу.
—Хо-хо, я туристка с кучей кридитосов и очень больной головой, пожалуйста спасите меня кто-нибудь, или добейте!
Н'Сини горестно уронила отяжелевшую голову прямо на стойку, нисколько не заботясь как это смотрится со стороны
Последний раз редактировалось Незнакомец 05.10.2019 20:04, всего редактировалось 2 раза.

Полуживой
Оффлайн

Гостиница "Сытый барбак"

Сообщение ΛlienVaran » 05.10.2019 23:19

К репортёрше тут же подоспела хозяйка заведения. Она большую часть рабочего дня проводила стоя за барной стойкой, поэтому ей пришлось сделать лишь пару шагов, чтобы оказаться прямо напротив Н'Сини. Обеспокоенным взглядом наарифка оглядела жильца. Вскоре копытная услышала её переживающий голос:

— Я бы могла посоветовать что из еды и напитков, как всегда, но вижу, что Вам требуется нечто иное. Может лекарств каких: таблеток, капель от чего?

Закалённый
Оффлайн

Гостиница "Сытый барбак"

Сообщение Незнакомец » 09.10.2019 17:24

Услышав слова хозяйки, Н'Сини, приговорила, гундося, так как не удосужилась приподнять голову с барной стойки.
—У вас есть топор или секира, на крайний случай подойдёт и кухонный тесак? Моя голова просто доставляет мне слишком много боли.
Некоторое время, репортерша сидела неподвижно, молчала, пока все же не удосужилась повернуть голову на бок и лениво приоткрыв один глаз, посмотрела на хозяйку.
—Это естественно была шутка.
Девушка издала приглушенный смешок, который сменился вымученным вздохом.
—Если вы знаете какой-то народный способ лечения похмелья, то была бы признательна, если вы блеснете своими знаниями.
Н'Сини собралась с мыслями и выдала волнующие её вопросы одним залпом.
—Вы случайно не знаете как давно я поселилась у вас? И не знаком ли вам парень, О великий, надеюсь это парень.. С которым я вернулась в свой номер и когда я вернулась в номер и ещё… Какой сегодня день?

Полуживой
Оффлайн

Гостиница "Сытый барбак"

Сообщение ΛlienVaran » 10.10.2019 14:44

Наарифка опешила от такого количества вопросов и выставила ладони вперёд, попросив жестом девушку остановиться.
— Давайте по порядку, ладно? — риторически вопросила хозяюшка, после чего начала отвечать: — Вы с тем мужчиной живёте у нас уже четыре дня. Вчера поздним вечером вы пришли с прогулки явно не в трезвом состоянии. Но не беспокойтесь, вы ничего не учудили. В отличии от некоторых, — хмуро женщина постреляла глазками на пустующий стол, где происходила разборка между бывшим и нынешним представителями одного клана. — Сегодня керданс - первый день Рэйнворлдской недели, если Вы не в курсе. И насчёт народного средства: у меня нет этого в меню, но я бы могла приготовить для Вас особую настойку из корешков и листьев, которая быстро поможет прийти в себя. По вкусу она горькая, но придётся потерпеть и выпить всё до дна. Мой бывший частенько её выпивал, был тем ещё алкоголиком, — женщина усмехнулась, но тут же тяжко вздохнула, вспомнив о своём женихе. Она быстро избавилась от воспоминаний, добавив: — Я смогу её приготовить, скажем, за пятьдесят кредитос?

Закалённый
Оффлайн

Гостиница "Сытый барбак"

Сообщение Незнакомец » 11.10.2019 14:34

ΛlienVaran :
10.10.2019 14:44
Наарифка опешила от такого количества вопросов и выставила ладони вперёд, попросив жестом девушку остановиться.
— Давайте по порядку, ладно? — риторически вопросила хозяюшка, после чего начала отвечать: — Вы с тем мужчиной живёте у нас уже четыре дня. Вчера поздним вечером вы пришли с прогулки явно не в трезвом состоянии. Но не беспокойтесь, вы ничего не учудили. В отличии от некоторых, — хмуро женщина постреляла глазками на пустующий стол, где происходила разборка между бывшим и нынешним представителями одного клана. — Сегодня керданс - первый день Рэйнворлдской недели, если Вы не в курсе.
Буквально от каждого, нового услышанного факта, Н'Сини хотелось икнуть, возможно от испуга что ничего из этого она не помнит, возможно от того что её желудок присоединился к голове, в намеренье сделать жизнь репортерши более невыносимой.
ΛlienVaran :
И насчёт народного средства: у меня нет этого в меню, но я бы могла приготовить для Вас особую настойку из корешков и листьев, которая быстро поможет прийти в себя. По вкусу она горькая, но придётся потерпеть и выпить всё до дна.
При упоминании того что настойка будет горькой, мордашка девушки приобрела максимально кислое выражение, становясь похожей на такое же выражение, какое принимает лицо ребенка, который отказывается принимать лекарство.
— О шаайсссе! Это будет то еще испытание для меня, мой вид, видетили, просто не переносит ничего горького, проклятые вкусовые рецепторы!
ΛlienVaran :
Мой бывший частенько её выпивал, был тем ещё алкоголиком, — женщина усмехнулась, но тут же тяжко вздохнула, вспомнив о своём женихе.
— Мужики, они не выносимы, но и без них невыносимо, верно я говорю!?
Подмигнула журналистка хозяйке.
ΛlienVaran :
— женщина усмехнулась, но тут же тяжко вздохнула, вспомнив о своём женихе. Она быстро избавилась от воспоминаний, добавив: — Я смогу её приготовить, скажем, за пятьдесят кредитос?
— О конечно же, хоть сто, хоть двести кредитосов, да хоть выпить отвратительную горькую жижу, лишь бы поскорее помогло!
Журналистка легко могла раскидываться деньгами, она прекрасно помнила про свою аккредитацию для командировки на Нью-Неон.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость