Зеленоглазые: Тёмная дуга.

Модераторы: Седмин, AlienVaran

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#76

Сообщение Anton Ostom » 02.08.2019 12:09

{Группа Мойры}

Тьма перед глазами рассеялась так же быстро, как и пришла. Но светлее от этого не стало. Оба инорасника оказались вовсе не на корабле, на котором стартовали в небольшое приключение, а в огромном, на первый взгляд, зале практически без всякого освещения. Лишь далёкий зеленоватый огонёк служил хоть каким-то ориентиром здесь, а так же позволял видеть немного дальше своих рук.
Снаряжение инорасников ничуть не изменилось, Мойра всё так же был в своём скафандре, а кобура с оружием, которая хоть и считалась бесполезной в простом полёте, всё так же болталась, как и раньше. Дойт тоже ни капли не изменился, оставшись точно таким же, как и до... сна?

{Адамантиум}
ОКО :
30.07.2019 22:34
Пятьсот седьмой направился к Де`Броллису на мостик

Надо сказать, что Пятьсот седьмой прибыл как раз в самый удачный момент. Де'Броллис всего минуту назад прибыл из ангарного отсека и уже достал обратно планшетку с частично прочитанной сводкой, но судьба будто сказала "Сегодня тебе не суждено дочитать..." в лице прибывшего новичка.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#77

Сообщение AlienVaran » 02.08.2019 14:58

Очнувшись в неизвестном месте, пилот не на шутку испугался. Зрачки начали метаться по сторонам на крупных жёлтых глазах, клювопасть полуоткрыта, а сам дракогриф начал полусидя пятиться назад.
— Б-Боги! Где я, ч-чёрт возьми, оказался?! — дрожащим от страха голосом воскликнул парень, не понимая что происходит. — Дойт, т-ты здесь? ДОЙТ?! Кажется на нас действует аномалия. Может зашвырнула куда-то. Телепортация?

Мойра встал на ноги, отряхнув костюм. Шлем не был надет на него и раз грифонианин никакого дискомфорта не испытывал, значит это место, чем бы оно не было, имело всё что нужно для жизни среднестатистического органика. Первым же делом художник попытался напрячь своё зрение и получше оглядеться, а также найти своего напарника. Или хотя бы услышать его голос и пойти на него.

ОКОвое недоразумение
Оффлайн
Сообщения: 49
Титул: ОКОвое недоразумение

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#78

Сообщение ОКО » 02.08.2019 20:17

Пятьсот седьмой только успел прийти на мостик, заметив Де`Броллиса
Anton Ostom :
02.08.2019 12:09
Де'Броллис всего минуту назад прибыл из ангарного отсека и уже достал обратно планшетку с частично прочитанной сводкой, но судьба будто сказала "Сегодня тебе не суждено дочитать..." в лице прибывшего новичка.
Заметив у него недочитанную планшетку Инорасник немного постеснялся прерывать его от чтения, но собравшись со всем духом, всё-таки сказал:
— З-Здравствуйте капитан, я п-пришёл взять задание. Какие приказы?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#79

Сообщение Лист » 04.08.2019 6:39

Дойт не стал паниковать, когда проснулся, циклоп просто не склонен был к панике. Все что он сделал, это проверил, все ли вещи его сохранились на теле. Убедившись в этом, бык пошел искать дракогрифа, двигаясь на его голос, подав также ответный сигнал, — я здесь, а ты стой там, я сейчас приду.
На предположение Мойры о телепортации Дойт не ответил, но когда подошёл наконец к пилоту, чуть было не толкнув его, но всё-таки вовремя остановившись, бык фыркнул и произнес свою мысль, стоя позади дракогрифа — Не знаю, где мы, но это зелёный огонек вдалеке выглядит довольно заманчиво, не находишь? — Теперь, когда циклоп дошел до Мойры, он принялся осматривать область, которую освещал зелёный свет, ибо больше ничего разглядеть было нельзя.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#80

Сообщение AlienVaran » 04.08.2019 16:30

Оглянувшись на напарника, пилот с облегчением вздохнул:
— Ох, вот ты где! Славно. Жаль нигде "Сент-Джо" не видно... — Мойра также посмотрел в сторону светящейся точки. Он кратко кивнул: — Да, пожалуй это единственное место, куда здесь можно пойти. Но для начала не помешало бы его исследовать... кто ж знает, что там находиться.

Грифонианин также начал вглядываться в ту сторону, что и Дойт. Лёгким шагом он начал идти в сторону загадочного огонька.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#81

Сообщение Anton Ostom » 06.08.2019 12:40

{Группа Мойры}

Ничего разглядеть в дали не удалось, словно всё пространство дальше нескольких метров затянуло туманом. Лишь пугающая пустота. Оставалось лишь идти на зелёный огонёк.
Пока Мойра вместе с напарником шёл к источнику, он обратил внимание на то, из чего состоит пол. Такого материала он ещё не видел в своей жизни, прозрачный, но одновременно и не дающий свету пройти сквозь, очень похожий на застывший... дым? Словно тысячи частичек залили чем-то вроде слюды или стекла, оставив необычный узор. Но при этом по ощущениям он не напоминал подобное, ноги инорасника чувствовали приятное тепло, а так же хорошее сцепление, что абсолютно не свойственно ни одному из перечисленных материалов.

Чем дольше нелюди шли, тем больше казалось, что их цель абсолютно не достижима. То ли она была слишком яркая и очень далёкая, то ли при приближении её яркость уменьшалось, посылая одинаковое кол-во света везде, где бы инорасники не находились. Когда один из героев уже готов был сдаться, "звезда" начале едва заметно двигаться, а после ещё нескольких сотен шагов висела прямо перед Мойром и Дойтом. И что дальше? Больше никаких ориентиров в пустоте не было, кроме этого светящегося шарика.

{Адамантиум}
ОКО :
02.08.2019 20:17
Заметив у него недочитанную планшетку Инорасник немного постеснялся прерывать его от чтения, но собравшись со всем духом, всё-таки сказал:
— З-Здравствуйте капитан, я п-пришёл взять задание. Какие приказы?
Не успевший сесть обратно в своё кресло капитана Де'Броллис внимательно осмотрел пришедшего с ног до головы.
— Зависит от того, кто вы такой... —
Последний раз редактировалось Anton Ostom 06.08.2019 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#82

Сообщение AlienVaran » 07.08.2019 13:12

— Ох, ну наконец-то! — проворчал синепёрый. Ему не хотелось тратить целую вечность на то, чтобы дойти до зелёного огонька. Благо, он добрался до них самостоятельно и завис где-то над головой. — Интересно, что это может быть... — Мойра поднял голову и начал смотреть прямо на источник света. — Если мы разгадаем тайны этого места, быть может мы прославимся благодаря невероятным научным данным! Наверняка передовые мегакорпы заплатят нам целое состояние за такие сведения. И самому Клипеуму они, возможно, понадобятся, — говорил пилот с явным желанием обогатиться. Пользу для науки и общества он оставлял где-то позади. Дракогриф опустил взгляд и сделал несколько манипуляций на наруче своего костюма. Появился голоэкран и исследователь поднёс его в сторону объекта так, чтобы он попал в рамку панели перед глазами исследователя. — Так... я попытаюсь эту штуку просканировать. Будь начеку на всякий случай, — сообщил он Дойту.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#83

Сообщение Лист » 09.08.2019 10:16

Дойту делать было нечего, ведь всю научную муть за него делал другой. На предложение быть на чеку Дойт не ответил, но принял его и повернулся в темноту, сконцентрировавшись на мраке. Реакция у быка была неважная, поэтому, чтобы хоть как-то увеличить шансы на выживание, циклоп решил отвлечься и ни о чем не думать. Такое "очищение" не раз помогало ему спасти своих товарищей и себя самого от всяческих наемных убийц, космических пиратов, пытавшихся застать быка врасплох и других личностей. Дойт чуть прищурился.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#84

Сообщение Anton Ostom » 09.08.2019 11:51

{Группа Мойры}

Сканер, который был при себе у Мойры, ни на йоту не прояснил ситуацию. Никаких странных излучений, никакой материи, вообще ничего. Лишь фотоны зелёного спектра, появляющиеся буквально из неоткуда. С другой стороны, приборчик мог работать и не адекватно, ведь он даже не улавливал никакого воздуха, для него вокруг был лишь вакуум. Но при этом инорасники же абсолютно нормально дышали и не умирали от гипоксии!

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#85

Сообщение AlienVaran » 09.08.2019 19:35

— Да работай же ты, зараза! — рявкнул пилот, несколько раз постучав по наручу свободной рукой. После ударов на считанные секунды голоэкран покрывался незначительными помехами. Нахмуренно глянув на циклопа, Донован пояснил, недовольно махнув рукой в сторону: — Приборы глючат! Пишет мне, что мы окружены вакуумом. Ненадёжные технологии... Мы ведь дышим и по комнате в невесомости не летаем. Эх, боюсь, придётся всё решать по-старинке...

После этого он замолчал. Вновь поднял свой взор на загадочный источник фотонов. Мойра тяжело вздохнул грудной клеткой и набрался решимости, сжав кулаки. Шлем небольшими сегментами выстроился на его голове, полностью скрыв грифонианина за нанокостюмом. Визоры шлема зажглись. Изменённым электронным голосом художник произнёс:
— Всё ещё будь начеку, ага.

Птичьи руки потянулись к зелёному огню. Мойра решил пощупать или даже попытаться взять этот объект. Энергетические щиты костюма были выставлены на максимум и в случай их повреждения, дракогриф непременно это поймёт и бросит свою затею.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#86

Сообщение Лист » 10.08.2019 18:10

Дойт ничего не ответил, продолжив решительно смотреть в темноту.
Последний раз редактировалось Лист 10.08.2019 18:10, всего редактировалось 1 раз.

ОКОвое недоразумение
Оффлайн
Сообщения: 49
Титул: ОКОвое недоразумение

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#87

Сообщение ОКО » 22.08.2019 10:52

Anton Ostom :
06.08.2019 12:40
— Зависит от того, кто вы такой... —
-Ну... ээ... Пятьсот седьмой капитан! Могу быть оперативником... у меня достаточно крепкая природная броня...
Пятьсот седьмой толком и не знал, что ответить, всё что имел с собой, это его одежда, бластер и природная броня.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#88

Сообщение Anton Ostom » 02.09.2019 9:26

{Группа Мойры}

Руки птаха свободно прошли через зелёный огонёк, не встретив никакого сопротивления. Ни приборы, ни щиты никак не отреагировали, будто этого огонька не существовало в природе. Но ведь оба инорасника его явно видели и ощущали!
С некоторым разочарованием, Мойра вытащил руки и тут же обнаружил нечто необычное: во все стороны от костюма полетели маленькие зеленоватые "пылинки". На щите не было ничего, но при каждом движении будто из воздуха появлялись светящиеся частички и разлетались вокруг. Заворожённый подобным зрелищем пилот не сразу заметил, что сфера начала слабо мерцать. И только когда она стала расширятся, инорасник заподозрил неладное.
Светящийся же шар тем временем менял форму потихоньку сплющиваясь и приобретая очертания блина с множеством точек вокруг. После появились чёткие линии вокруг яркого центра. И тут до астронавто дошло, что это карта! Система была абсолютно не знакомой, но при этом очень подробно разрисованной и более того, даже соединённой с чем-то линиями за пределом орбит. Мойра смог насчитать порядка 7 планет с неизвестными ему иероглифам, об значении остальным меток и линий оставалось только догадываться.

{Штаб}

— А, вы тот новый агент, о котором упоминал Рено... — несколько растерянно ответил Де'Броллис — насколько я понимаю вам не хватало квалификации, чтобы попасть в основную оперативную группу. Боюсь, что сейчас я не могу найти вам применения, так что пока что несколько ближайших дней у вас относительно свободны, не учитывая тренировок, разумеется.
Последний раз редактировалось AlienVaran 03.09.2019 13:49, всего редактировалось 3 раза.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#89

Сообщение AlienVaran » 03.09.2019 14:10

— ВааАААаауу! — поразился дракогриф, увидев такую красоту перед своими глазами. Приглушённый зелёный свет от частиц падал на оперенье и частично костюм Мойры. Художник начал не спеша ходить по сторонам, смотреть на систему под разными углами, пытаться запомнить неизвестные символы и расположение небесных тел. Меж тем он рассуждал: — Это похоже на... некую голографическую карту неизвестной мне звёздной системы и её близлежащих окрестностей. Но от чего эта голограмма проецируется? Я не обнаружил здесь ничего, что было бы похоже на генератор или компьютер. Удивительно! — он сделал паузу, затем посмотрев на компаньона через голограмму: — Эй, Дойт, как у тебя с памятью? В этом месте на технологии полагаться нельзя, а я боюсь, что смогу не всё запомнить. Мне не помешала бы поддержка в лице тебя.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#90

Сообщение Лист » 13.09.2019 20:24

— Я это ВСЕ запомнить НЕ СМОГУ. — выделяя интонацией некоторые слова произнес Дойт. Ему не понравилось такое странное преобразование зеленого "камешка". Все пошло не по плану. Разум быка, когда тот перестал сторожить коллегу, наполнили довольно примитивные вопросы: Почему пилоты оказались здесь? Грозит ли клипеумцам опасность? Остальное его не волновало.
— Слушай, давай, лучше, пошли отсюда, что ли, а? — С недоуменным и несколько хмурым выражением лица сказал бык. — Какое нам вообще дело до этой штуки? Нас не за этим отправили на экспедицию. Клипеум с этим разберется. Ты эту "карту", не знаю, сними на КПК, и потом пошли... — Кроме смущения на лице появился страх. Дойт, как и многие инорасники, боялся неизведанного, особенно, когда до него в этой "неизведанности" никто еще не бывал. Инораснику стало не на шутку жутко. Освещения почти не было, мерцала только карта. В случае чего Дойт может не успеть среагировать. А ведь его послали на это задание именно в качестве вышибалы. Другого он не умел.
Бык снова повернулся в пугающую темноту, теперь концентрироваться не получится, слишком страшно.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#91

Сообщение AlienVaran » 16.09.2019 15:33

Мойра повёл глазами и в раздражении фыркнул себе под клюв.
— Я ж сказал, что техника тут хреново работает. А выход? Ты видишь здесь выход? Я вот не вижу, — дракогриф ещё раз оглянулся по сторонам в поисках чего-либо, кроме проекции карты. Не найдя ничего значимого, жёлтые глаза вновь устремились на некое подобие голограммы. — Эта штука, чем бы она ни была, сейчас единственное, с чем мы можем контактировать. Выбора у нас особого и нет в этом... — он замялся, — месте. Ладно, — грифонианин расправил плечи, затем выставив руку перед собой для использования панели костюма, — я попробую зафоткать.

Исследователь вновь активировал свои приборы, надеясь создать несколько фотографий карты звёздной системы и её окрестностей, а также, разумеется, сохранить их для показа остальным членам Клипеума.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#92

Сообщение Anton Ostom » 17.09.2019 9:13

Пока оба инорасника глазели на карту, а после и сохраняли её на планшет, вокруг пилотов возникали чёрные фигуры, едва заметные на тёмном фоне. Но даже осторожный Дойт заметил их слишком поздно, когда полурозрачные тени, что на глазах становились менее прозрачными, уже полностью окружили пилотов. Кольцо, радиусом метров 15 не сужалось, но и не размыкалось, блокируя путь от карты.
Тем временем висящая в воздухе схема начала потихоньку таять, осыпаясь всё теми же зеленоватыми "каплями", что недавно падали с руки Мойры. Ещё десяток другой секунд и она полностью растает, оставив инорасников в темноте один на один с зловеще выглядящими фигурами.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#93

Сообщение AlienVaran » 20.09.2019 13:16

Всё внимание грифонианина было приковано к карте, он даже не заметил неких приближающихся существ, едва видимых во тьме зала. Когда карта начала рассыпаться у него на руках, пилот сильно удивился и недовольно нахмурился - ему не нравилось, что столь любопытная вещь так быстро решила пропасть.
— Эе-е-ей! — проголосил пернатый. — Ты куда? Не исчезай, чёрт подери!
Мойра сделал несколько быстрых фотографий с разных ракурсов до того, как проекция полностью исчезнет. Лишь затем он обнаружил какое-то движение вокруг. Охнув, испугавшись, он выхватил бластер из кобуры, дрожащими руками направив его в сторону одной из фигур. Сердце забилось в груди, перья на голове взъерошились, а ошарашенные жёлтые глаза бегали туда-сюда, оглядывая вероятных противников. Шлем нанокостюма быстро выстроился на голове, дав возможность носителю воспользоваться ночным видением и сканером пространства. Также Мойра включил фонарики на своей пушке и костюме, которые располагались у наплечников. Его свет озарял не только пространство перед пилотом, но ещё и вокруг, также давая зону видимости для циклопа.

— Й-йа-а не знаю ч-что это за х-ХРЕНЬ, — грубовато-электронным, но отдающим явным страхом, говорил дракогриф, — но с-сейчас могут понадоб-бится т-твои навыки, оп-перативник!

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#94

Сообщение Лист » 01.10.2019 16:01

— А я говорил! — полураздраженным голосом произнес Дойт. Он чуть отошел от Мойры и оперся на одну из ног, почти как спортсмен, стартующий с высокого старта. — Неудивительно, что они нас нас напали, МЫ ведь здесь оказались, а не они. Если у них есть такие технологии, как та зеленая штука, я боюсь и представить, что они могут в бою... — Оружия у инорасника с собой не было. Бык думал, что оно не понадобится, ведь, даже при контакте с кораблями врага, молот или плазменный дробовик почти ничего не сделают. Бык тогда еще почувствовал себя умным, ведь тогда он проанализировал ситуацию и логически пришел к определенному выводу, чего он делал не часто. Но, к сожалению, иногда обстоятельства берут верх. Кто бы знал, что бык на обычном задании, где от него, по сути, требовалось ничего-не-делать, попадет в такую необычную ситуацию.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#95

Сообщение Anton Ostom » 11.10.2019 11:45

Лист :
01.10.2019 16:01
Оружия у инорасника с собой не было. Бык думал, что оно не понадобится, ведь, даже при контакте с кораблями врага, молот или плазменный дробовик почти ничего не сделают. Бык тогда еще почувствовал себя умным, ведь тогда он проанализировал ситуацию и логически пришел к определенному выводу, чего он делал не часто. Но, к сожалению, иногда обстоятельства берут верх. Кто бы знал, что бык на обычном задании, где от него, по сути, требовалось ничего-не-делать, попадет в такую необычную ситуацию.

Никакого оружия Дойт и правда не планировал брать, но когда инорасник встал в боевую стойку, он почувствовал, что что-то у него болтается прямо на поясе. Это была кобура с маломощным бластером. Пилот уже успел забыть про то, как повесил это положенное по уставу оружие, ведь никакой фактической пользы от него не ожидалось. Но может только из-за этой случайности Дойт и не остался полностью безоружным перед чёрными "плащами".
ΛlienVaran :
20.09.2019 13:16
Шлем нанокостюма быстро выстроился на голове, дав возможность носителю воспользоваться ночным видением и сканером пространства. Также Мойра включил фонарики на своей пушке и костюме, которые располагались у наплечников. Его свет озарял не только пространство перед пилотом, но ещё и вокруг, также давая зону видимости для циклопа.

Увы, но обе эти функции шлема не работали, будто приборы просто накрыли абсолютно чёрной коробкой, не давая никакому излучению пробиться внутрь её. Фонарик хоть и освещал окружающее пространство, но свет не отражался от теней совсем. Эти неизвестные "существа?" лишь очень слабой и едва заметной пеленой. Только находящийся у Мойры зеленый уже почти погасший фонарик мог хоть как-то осветить их. Оставалось только молится, чтобы он не затух окончательно.
Тени словно почувствовали нерешимость обоих инорасников и начали медленно и неотвратимо сжимать кольцо. Из-за слабого света, оба пилота наконец смогли разглядеть ещё одну деталь, подчёркивающую каждую фигуру — несколько слабых светящихся точек на уровне, где у обычного нелюдя находится голова. И такого же цвета, что и шар, ранее освещавший пилотам путь. У кого-то их было 2, у кого-то больше 5-ти. Жаль, что подобное наблюдение, вряд ли, как поможет в бою против них.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Зеленоглазые: Тёмная дуга.

#96

Сообщение Лист » 13.10.2019 12:28

Так как Дойт уже понимал, что проиграет в бою с тенями, он решил посмотреть на предмет, который болтался на его поясе: "ЧТО?" Пронеслось в голове у инорасника. Бык не медлил, он достал бластер и нехитрыми движениями зарядил его. Желтая шкала на рейке оружия загорелась, оно было готово стрелять. Инорасник направил бластер на одну из теней и попытался прокричать — Видите это? Вам лучше от меня отойти, эта штука способна на многое! — так как быку было чутка страшно, а также он волновался, вскрик получился не очень-то и устрашительным.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей