Добрый день

Истории, не имеющие достойного окончания
Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Добрый день

#1

Сообщение Пепельный » 16.11.2019 18:48

Яркая золотистая звезда воспылала над горизонтом, орошая своими золотистыми лучами зелёные горные равнины Асалоры - так назывались края, практически нетронутые войнами Великих Альянсов. Именно здесь располагался Салиоон, город, что был рождён из сети бункеров и подземных комплексов, некогда скрытых от всех, чтобы защитить хотя бы часть населения планеты от смерти с небес. Сейчас мало в живых осталось тех, кто собственными глазами видел, как закрывается бункерный люк.

Так или иначе, несмотря на мрачное прошлое, жители Салиоона смотрели в будущее с надеждой, а настоящее старались прожить с отдачей для следующих поколений. Даже столь ранним прохладным утром город был полон жизни: местный космопорт «Полянка» шумел от постоянно пребывающих в него торговых и гражданских звездолётов, рынок полнился разнообразными формами жизни, желающими продать или купить что-либо по максимально выгодной для них цене, промышленный район, куда доставлялось сырьё с подземной выработки под городом, гремел в отдалении от всех прочих районов.

Начинался новый день.
————————————————————————

- Азазель! - громко и чётко крикнул Игниамерон, закрывая за собой тяжёлую металлическую дверь, защищённую девятизначным паролем, и вышел в коридор, освещаемый холодным белым светом. В этом полуобрушенном военном бункере всегда царила странная атмосфера. Воздух здесь всегда был каким-то сырым, тяжёлым, несмотря на хорошую вентиляцию. В коридорах всегда было светло, но каждый раз оказываясь здесь, создавалось ощущение, будто ты бродишь в полной тьме совсем один. Что мистическое было во всём этом. Даэр’мон не знал судьбы этого бункера, но он помнил, как выгребал разложившиеся трупы из этих коридоров. Их смерть ему так и не удалось установить, как и её причины. Многие части этого бункера были завалены, а разгребать завалы краснокожему было незачем. Ему хватало всего того, что осталось целым. Вентиляция и водоснабжение работали исправно, генераторы тоже были в норме. Кроме того, небольшой научный корпус, расположенный на нижних уровнях, был наполнен множеством старого, но по-прежнему исправно работающего оборудования, что давало Игниамерону массу возможностей. Кроме того, и сам бункер был расположен на почтительном расстоянии от Салиоона и торговых путей, что скрывало его ото всех любопытных глаз. Всё-таки не зря Ноктис купил за немалую сумму информацию об этом месте у одного барыги на чёрном рынке...

- Азазель. - снова произнёс он имя своей подопечной, уже стоя в проходе и глядя на девушку своим привычным холодным взглядом. Всё тот же безрогий великан в новеньком белоснежном халате. Лишь его руки, одна из которых заметно убавилась в размере, были по локоть в чёрной, как смола, крови, ныне уже застывшей и превратившейся в сухую корочку.
- Собирайся. - спокойно, но властно промолвил он, не отводя взгляда от визрона. - Поедешь на гравицикле в город. Купишь чего-нибудь к обеду. Обязательно грух’найское мясо, несколько белых бряблов, парочку лефрутов и приправы к мясу какие-нибудь. В общем, на свой вкус. И зайдёшь к одному моему знакомому. Скажешь, что от Френдера. Заберёшь по моему заказу один килограммовый айрелитовый кристалл и литр древесного сока дхарморатджа. Не больше и не меньше. Они в сумме стоят ровно двадцать шесть тысяч кредитос.

Договорив, одноглазый ожидающе покосился на Азазель.

- Ты поняла?
Этот квест является неким экспериментом. Что-то вроде квеста-локации. Цельного сюжета здесь нет и по сути всё завязано на импровизации. ЛЮБОЙ может поучаствовать в этом... «ивенте», если можно так выразиться.
Прежде всего, ваш персонаж может начать в любой точке Салиоона, от подземных глубин до вершин дымовых труб пром.зоны. Вы вправе делать что угодно и как угодно. Но, прошу вас, в рамках разумного, есесно. И, желательно, локального. К тому же, правоохранительные органы города не спят и в любую минуту готовы устроить на опасного проходимца охоту.
Кроме того, хочу сказать, что основным двигателем квеста будет Азазель, так как по завершению её чрезвычайно важного задания этот квест окончится. Вы можете как помочь ей, так и помешать. Или же и вовсе так и не встретиться с ней.

Вооот, если желаете учавствовать, то перед постом напишите, пожалуйста, вкратце способности персонажи и его... Снаряжение? Вещи? Короче всё, что у него есть значимого в карманах, рюкзаке и прочих переносных местах хранения.

Пы. Сы.
Да, это крайне рискованно. Тем более для неопытного в ГМстве меня. Но я хочу хоть что-то сделать, чтобы поднять *бучий актив кальмы. А то совсем грустно как-то.
Последний раз редактировалось Пепельный 16.11.2019 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Опалённая
Оффлайн
Сообщения: 23
Титул: Опалённая

Добрый день

#2

Сообщение Кара » 17.11.2019 1:37

Подперев рукой щеку, Азазель сидела за пустым столом, гоняя по нему засохший фрукт. Тоскливый взгляд прожигал стул напротив. Рогатая голова была занята лишь мечтами об аппетитном завтраке, который она должна была себе приготовить, но холодильник пустовал, а часовая стрелка уже перевалила за полдень.
Еще ни разу за эти пару месяцев визрон не выбиралась далеко за территорию бункера по состоянию здоровья и исходя из "рекомендаций" Игни, поэтому она вновь ждала чудесного появления продуктов.

За эти месяцы Азазель стала на ноги, хоть её физическое и эмоциональное состояние и оставляло желать лучшего. Тот день знакомства с Игниамероном стал, пожалуй, самым богатым на события за всю ее жизнь. К счастью, после того она находилась в полном покое, что помогло ей осмыслить всё произошедшее. И главное, что она сделала - решила забыть всё, что было ее жизнью и начать всё заново с того дня, когда она вышла из комы с шишками на лбу и нелепо распласталась на полу.
Кстати, рога. Невыносимое было время прорезания. Лоб вечно чесался, при этом касаться его было абсолютно невозможно, ведь острые наросты под кожей так и желали впиться в нее при малейшем нажатии. Хотелось биться головой о стену или же вовсе лишиться её. Каково было счастье, когда рога, наконец, увидели свет и позволили владелеце спать относительно спокойно. Сейчас они подросли и спиралью взмывались ввысь. Сероглазой уже было привычно цепляться ночью за подушку или одеяло, так что теперь они уже вызывали меньше негативных реакции и стали неотъемлемой частью некогда безрогого визрона.

Что ж, в список привычных вещей теперь также входил и леденящий взгляд даэр'мона, и вечные кровавые кляксы на полу, которые он оставлял следом за собой.

- Гравицикл?.. - в ходе монолога краснокожего Азазель непонимающе подняла одну бровь. Раньше ей приходилось пользоваться данным видом транспорта, однако седовласая боялась, что за месяцы амебного вида жизни она растеряла всевозможные навыки. Видимо, с этого дня Игни намерен это исправить.

Но несмотря на ее сомнения, седовласая тут же вскочила с места. Идея прогуляться по городу (особенно в одиночестве) казалась очень заманчивой, чтобы предпочесть ей просиживание штанов в бункере с одиним лишь сморщенным лефрутом.
Пепельный :
16.11.2019 18:48
Договорив, одноглазый ожидающе покосился на Азазель.

- Ты поняла?
- Конечно. - сказала Азазель, ничего не понимая, и утвердительно закивала головой. - Пойду собираться. А можно список?..
Последний раз редактировалось Кара 17.11.2019 1:40, всего редактировалось 3 раза.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Добрый день

#3

Сообщение Пепельный » 18.11.2019 21:03

Когда Азазель впервые после переливания смогла полноценно передвигаться без чьей-либо помощи, Игниамерон поселил её в небольшую, но достаточно просторную и уютную комнату, изначально предназначенную для высших чинов военного руководства. Здесь стояла удобная двухместная кровать, куда краснокожий постелил новый, лишённый мелких паразитов и и всяческих дыр, матрас, рабочий стол из люксорского дерева, мягкое кресло, красный ковёр с неведомыми узорами, а так же огромный шкаф, встроенный в одну из стен. Кроме всего прочего, в этом же помещении была дверь в санузел с душевой кабинкой, раковиной и, разумеется, туалетом.

Конечно же, когда Азазель только поселилась сюда, здесь царил полный бардак, который, по велению её попечителя, исправить предстояло ей. Это и повсеместная пыль, грязь, осыпавшаяся штукатурка, давно засохшие остатки чьей-то жизнедеятельности и прочие мерзости, жить с которыми доставляло большой дискомфорт.
Кара :
17.11.2019 1:37
- Конечно. - сказала Азазель, ничего не понимая, и утвердительно закивала головой. - Пойду собираться. А можно список?..
- Ты что, меня не слушала? - возмутительно прохрипел даэр’мон, демонстративно разведя ладонями, но затем снова взял себя в руки и лишь слегка нахмурился. - Ладно, я кину тебе список на твой КПК.
Игниамерон нерасторопно отпрянул от дверного проёма и гулко зашагал куда-то по коридору.
- Собирайся. Сейчас вернусь. - кинул он, прежде чем уйти.

Спустя несколько минут он снова появился в дверном проёме, держа в очищенных от кровавых пятен руках ключи от гравицикла.
- Готова? - спросил Игни, а затем внимательно обвёл комнату взглядом. - Кстати, ты прочитала те книги, что я тебе давал?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Добрый день

#4

Сообщение Space Hvoyda » 20.11.2019 12:57

Ирма.
Раса: Арисанка 
Возраст: 24 года

—Хорошая холодоустойчивость 
—способность пьянеть от потребления близкой к арисанской по свойствам крови (богатой эритроцитами, т.е. преимущественно красной)
—высокая теплочувствительность незащищённых хитином участков кожи (не любят высокие температуры и "обгорают" на солнце раза в полтора быстрее людей) 
—повышенная светочувствительность глаз (тут как и с кожей, только в профиль- яркий свет не любят, переносят не очень хорошо)
— Средняя мускулатура 
— Двохколенчатые ноги что способствуют быстрому бегу, маневренности и прыжкам
— 2 спаяных между собой сердца, способствуют выносливости
— светло-серая кожа
— жёлтые глаза
— хорошее зрение
— весьма милая внешне данные

(Характеристики) 
Выносливость: хорошо 
Ловкость: хорошо 
Стрельба: хорошо (плохо ладит с тяжелым оружием и снайперками, хорошо с дробовиками)
Ближний бой: плохо ± нормально 
Скрытность: средне 
Красноречие: плохо ± нормально
Запугивание: хорошо 
Взлом замков: хорошо 
Интеллект: средне ± хорошо (плохо ладит с навороченной техникой)
Техника: хорошо
Пилотаж: хорошо

(Способности) 
- Способный пилот
- Бывшая зэчка (хорошо разбирается в преступном мире, знает все повадки и в целом поведение всякого преступного сброда, имеет связи)
- внимательная
- возможно еще что-то добавлю если забыл
-остальные способности выше 



(Инвентарь) 
Плазменный пистолет (скорострельный, 17 выстрелов на одну батарею, мощный), батареи для плазменного оружия ( 5 штук), дробовик (помповый, на 8 патронов, висит на спине), патроны для дробовика (35 штук), нож (боевой, заточенный), определенное количество кредитосов, бинты, сигареты (пачка), зажигалка, коммуникатор и всякого ещё по мелочи, могу добавить.

Одежда: белая футболка, малиновые шорты, подтяжки, допотопная арисанская обувь, высокие голубые носки, робочая сумка на бок, кобура с пистолетом и ножем на бок, очки круглые солнечные (в сумке)
Эх Сархонт...
Планета что пережила столько войн, конфликтов и прочих несуразиц все ещё продолжает оставаться живее всех живых, не смотря на явно глубокие раны. Пока Мунимансейн продолжает быть вместилищем различного криминального сброда и лишь тенью когда-то славного города, Фиронис же, что был построен вокруг старого бункера времён ещё первых альянсов, цветет и процветает. Город не смотря на свои не самые крупные размеры остаётся, пожалуй, самым красивым уголком планеты.

Вот и на орбите этого забытого самим многоликим мира, нарисовался один причудливый кораблик, с не менее причудливой за его штурвалом девушкой... Владельцем этого судна была серокожая арисанка по имени Ирма. Девушка после весьма неприятного инцидента связанного с её похищением, летела на планету с целью продать данное судно кому-либо.

— Говорит владелец судна "Алый Феникс", прошу разрешения на посадку в космопорте города Фиронис.
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 13.12.2019 0:21, всего редактировалось 6 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Добрый день

#5

Сообщение AlienVaran » 20.11.2019 17:55



Костюм нестабильных частиц
- Лёгкий, не сковывает движения. Даёт пользователю максимальный комфорт и простор. Шаги практически бесшумны.
- Обладает регенерацией: быстрой при незначительных повреждениях и медленной при серьёзных.
- Способен к "отращиванию" ремешков и зажимов для переноски вещей.
- Имеет скрытые отделы костюма, такие как карманы и встроенные пушки.
- Карманы вмещают в себя несколько купюр кредитос в общей сумме - 2 500. Карманы открываются лишь при воздействии руки пользователя.
- Лазерные пушки - обладают средней мощностью и большим радиусом стрельбы. При долгом огне урон увеличивается, но также повышается скорость перегрева.
- Шлем способен проецировать различные смайлики из имеющегося набора для демонстрирования эмоций пользователя.
- Невидимость позволяет костюму слиться с окружающей средой и стать невидимым для глаз. После долгого применения требует длительную перезарядку. Сканеры, визоры могут его заметить (а могут и не могут).
- Имеются многочисленные программы, такие как: сканер с последующим выводом информации, голопроектор, доступ в интернет-сети, звонки, связь, и прочее.

Диски
- Оружие ближнего и дальнего боя. Способны к левитации и выстраиванию маршрута по приказу пользователя.
- Активирование энергии позволяет наносить ущерб разрядами тока, а также закоротить технику.
- При нахождении в костюме могут выстроить энергетический щит, защищающий от лазерных и плазменных атак. Чем больше на костюме генерирующих дисков, тем прочнее будет щит.
- Сами диски не обладают крепким корпусом и могут сломаться при попадании в твёрдые объекты.

Характеристики
Выносливость: средняя
Ловкость: высокая
Физическая сила: низкая
Стрельба: средняя
Ближний бой: высокое
Скрытность: средне-высокая
Красноречие: среднее
Запугивание: низкое
Обаяние: высокое
Взлом замков: среднее
Интеллект: средне-высокое
Техника: высокое
Пилотаж: среднее

Прочее
Биороид. Имеет функции чувствительности к температуре, боли и пр, которые способен отключить. Не нуждается в приёме пищи, но может её употреблять.
Есть собственный одноместный звездолёт в ангаре космопорта.

В небольшой забегаловке в одиночестве сидел гуманоид в чёрном обтягивающем костюме. Одной рукой он придерживал трубочку от коктейля, засунув её в место, где по идее должен был находиться рот, но имелась лишь пустота. Глотки при этом существо делало. Другая его рука была прислонена к крупной голове, а лицевое табло полностью светило абсолютно белым цветом.

— ...О да, сестрёнка, — звучал его звонкий, молодой, игривый голос с электронными нотками, — я покончил с этим делом. Проверил координаты в своём мозгу и теперь полностью свободен!
— И что же ты там обнаружил? — на линии звучал женский голос, неслышимый для окружающих.
— Заброшенная станция наших корпораций в атмосфере газового гиганта.
— Ого! — поразилась девушка.
— Ага. Но вот только... заброшенная не совсем. Там меня встретили агрессивно настроенные роботы и сумасшедший, вонючий дедок-учёный. Небритый такой весь и противный, фу! Пришлось... покончить с его деятельностью. А то он работал там в тайне на каких-то ещё более стрёмных чуваков, чем он сам.
— Интересно. А это был случаем не криттанит?
— Да, как раз из этой расы, — кивнул биороид.
— А вдруг это был твой создатель?
— Ох, даже не хочу об этом думать! — он резко качнул головой. — Если да, то в таком случае он сильно себя запустил. Бедолага. Ну ничё. Я неплохо поживился на той станции, кстати. Нашёл себе костюм из нестабильных...
Частиц? Круто! Я тоже его ношу в последнее время!
— Хах! Наши мысли совпадают. Не зря мы с тобой одного производства. Этот костюм очень удобен. Такой гладкий, приятный и... мне кажется, или я от него возбуждаюсь?
— Тебе нужно покопаться в настройках, — посоветовала собеседница.
— Нуу... не то чтобы мне от этого неприятно, — усмехнулся Рухиш. — Но как-нибудь займусь. Я тут пока остановился на ближайшей населённой планете в этом участке сектора. Здесь город разделён на две части: "верхний" и "нижний"... хех, какие словечки. Так вот, нижний находится под землёй. Прикольно, да? Типа бункер.
— Прикольно, да, — согласилась девушка.
— Ты сама-то как поживаешь?
— Спокойно и мирно. Наконец, — облегчённый вздох. — После всех этих неудачливых приключений так приятно побыть простым жителем с простыми проблемами. Никаких убийств, рыжих воришек, взрывов корветов, слежки Правосудия и прочей дребедени.
— И чем же ты сейчас живёшь?
— Работаю на отдел "ДейкКорпа" на Рэйнворлде. Мои навыки в области технологий им пригодились и они приняли меня не смотря на... плохую известность из-за тех самых событий.
— Рэйнворлд? Круто! Я выступал там однажды. Планетка была как раз по пути. А тебе так не скучно? На серой, тёмной планете с однотипной работой и без старых-добрых наёмнических похождений? — с усмешкой спросил биороид.
— Нет! В самый раз. Вот то, что мне и нужно. Я этим очень довольна. И никто вокруг меня больше не пострадает...
— Рад за тебя, сестричка. Может прилечу к тебе погостить, если ты не против.
— Всегда за! Мы так давно не виделись, я по тебе сильно соскучилась.
— Хех. Я тоже. Как окажусь где-то рядом - обязательно сообщу. Ну бывай.
— Пока, братик.

Закончив звонок, шлем биороида вновь стал полностью чёрным под стать самому костюму. Парень встал со своего места, подошёл к стойке. За ней находился низкорослый пришелец, весь в серой шерсти и с головой летучей мыши с маленькими чёрными глазками и крупными розовыми ушами. Рухиш наклонился к нему, на шлеме показалась подмигивающая лыба.
;3 Спасибо за напиток, милашка. Сколько там?
Хозяин заведения приподнял одну бровь, после чего пропищал:
— Двадцать пять кредитос.
Биороид хлопнул себя по бедру, откуда вылез ровный квадратный отсек. Взяв от туда две купюры нужной суммы, он вручил их владельцу забегаловки.
— Держи.

Выпрямившись, спрятав кармашек и убрав смайлик со своего табло, парень спокойным шагом вышел на улицу.
Последний раз редактировалось AlienVaran 24.11.2019 14:10, всего редактировалось 4 раза.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Добрый день

#6

Сообщение Пинк » 20.11.2019 23:49

— Хе-ей, да этот парень крут!

Его неприхотливый разум всегда ублажали всяческие хвалебные фразы, даже если то была самая откровенная лесть. Ради пары таких фраз он мог пойти абсолютно на что угодно, на любое безрассудство, на самую большую глупость и даже на подлость. Последствия его мало волновали. Его совершенно и не смущало то, что зачастую в этих изречениях в его сторону не было ни капли истины. Он просто наслаждался, не думая о настоящем предназначении слов, не думая о корысти, которая скрывалась за красивой оболочкой. Наслаждался сладкой обёрткой лжи, игнорируя горькую начинку правды. И вправду, зачем тяготить себя столь плохими мыслями, когда есть более простой путь для получения удовольствия?

Глупо и мерзко. Именно так бы и сказали многие. Многие могут назвать его круглым идиотом или, к примеру, просто отвратительной падшей личностью и, пожалуй, у них есть для этого вполне очевидные основания. Несомненно, он был тем, кого можно было смело осудить, оплевать, закидать камнями и при этом остаться на правой стороне. Он понимал это.

Стол вновь содрогнулся от быстрого удара стаканом по нему. Уже в тринадцатый раз. Сам стакан, уже будучи полностью опустошённым, в ответ издал весёлый звяк, после чего лёгким движением руки отправился в сторону, к дюжине таких же звонких стеклянных стаканчиков, каждый из которых так же издал по звяку, будто бы "приветствуя" своего "товарища". Пространство вокруг тут же залилось весёлым и уже слегка небрежным смехом, которому сопутствовали слегка приглушённые окружающим шумом хлопки. Всё это торжество сопровождалось невероятным множеством различных одобрительных и приободряющих слов. Без сомнений, ему это нравилось. Виновник сего торжества с крайне довольным видом возвышался над столом, встречая каждую похвалу дружелюбным и воодушевлённым взглядом и ненавязчивой улыбкой.

— Не, не... Не, ну, чертила! Не, ну, ты видел, да? Это же... Это же... Да как он ваще это сделал?! Ну, чертила... — с трудом проговаривал один из нелюдей, что удостоился быть наблюдателем "представления". Как можно было понять из его звукоизвлечений, шоу он остался доволен.

— Да-а-а, он крут... Слышишь, чувак, ты кру-у-у-ут!.. — тут же отозвалось второе пьяное тело, начав неистово метаться похвалами.

— Да, парни, — включился в разговор уже третий персонаж, который хоть и говорил весьма отрывисто, но зато в данный момент был самым трезвым в компании. К тому же ограничиваться всего парой слов было вполне в его манере.

Заваленный тонной комплиментов, объект всеобщего внимания выглядел необыкновенно ясно и светло. Его физиономия так и пылала каким-то притягательным детским счастьем. Правда, стоять, возвышаясь над всеми вокруг, ему к этому моменту надоело, так что он поспешил присесть обратно на удобный кожаный диван. Его компания, однако, поступила прямо противоположно, начав потихоньку, в меру своих возможностей удаляться из-за стола.

— Ну, ладно, брат. Мы сейчас с ребятами удалимся... Ну, сам понимаешь куда. Развлечься. Не хочешь с нами? Чисто за мой счёт, так что... — облокотившись на плечо "объекта всеобщего внимания минутной давности", проговорил тот самый "третий" персонаж, на этот раз наговорив достаточно много слов. В речи его тут и там проскакивали какие-то странноватые маньеризмы, от чего собеседнику бывало становилось не совсем приятно говорить с ним. Так случилось и сейчас.

— Не, мне надо отдохнуть после выпитого. Развлекайтесь сами, ребят, — последовал ответ, лишь с попыткой в доброжелательность.

— Хах, ладно, бывай, Винни.

Нешибко приятный персонаж вальяжно удалился, оставив этого самого Винни в лёгком замешательстве. Ему не очень нравилось, когда его называли данным именем, о чём он успел предупредить и эту компанию. Впрочем, сильно заморачиваться ему не хотелось, однако послевкусие от времяпровождения резко испортилось. Это было легко заметить по его лицу: ранее душевная и приятная улыбка вдруг приобрела какой-то тщеславный внешний вид, а в конечном итоге вообще скривилась и сошла с лица нелюдя. Ему стало очень неприятно...

— Отвратительно, блин, — проговорил он сам себе вслух.

Виньяс — именно так его звали — старался жить моментом, игнорируя всю нелепость того, что он делает, но стоило ему только покинуть очередную весёлую компанию, уйти с очередной вечеринки или распрощаться с очередной однодневной знакомкой, как он вновь становился на сторону тех, кто осуждал его. В такие минуты он был сильно недоволен собой, а минуты эти занимали, пожалуй, большую часть его жизни, что его тоже не очень устраивало, посему он пытался всячески сократить количество этих минут... Тем самым вступая в порочный круг. Чем бы он ни занимался по жизни, кем бы ни был, дорога в любом случае заводила во всякого рода бары, таверны, забегаловки, даже притоны. В этот раз выбор пал на данный бордель, который сам по себе не очень-то и интересовал Виньяса. Красно-белые стены помещения, роботизированные танцовщицы в клетках, странная фоновая музыка — всё для него смешивалось в единое визуально-звуковое пятно

Сигарета как-то уже рефлекторно легла в его заострённые зубы, а спустя пару секунд нелюдь уже испускал едкие клубы оранжевого дыма изо рта. Так уж вышло, что сигареты были той вещью, которыми он периодически пытался хоть немного сгладить своё состояние. Как можно понять, попытки эти оставались безуспешны. Так и сейчас, Виньяс не находил себе места. Вот уже вновь его рука сама собой потянулась в карман кожаной куртки, только уже не за пачкой сигарет, а за небольшим электронным. Впрочем, там он себе занятия так же не нашёл, хотя, если говорить честно, он даже не пытался этого сделать. Он просто повертел гаджет в руках, немного поглядел в его тёмный экран, где различил своё отражение: в уставшем желтоватом лице с острыми чертами уже не было ни намёка на недавнюю радость, что на самом деле чем-то удивительным и новым не было, учитывая то, что ящероподобные глаза и кожа с чешуйчатой текстурой (на деле чешуи там не было) сами по себе редко когда могут выглядеть приятно для стороннего наблюдателя. А ещё эти громоздкие, слегка изогнутые рога... Виньяс с отвращением отвернулся. Смотреть на себя в таком состоянии ему нешибко-то и хотелось. И вот, не будучи в состоянии чем-либо себя отвлечь, нелюдь от безысходности просто откинулся на диване, вытянув далеко вперёд свои худощавые ноги, облепленные чёрными джинсами и обутые в сапоги с какой-то замысловатой шнуровкой. Он не хотел ждать своих "друзей", нет — в данный момент они были ему омерзительны — но и смысла куда-либо идти тоже не видел.
Самый обычный гуманоидный обыватель космоса без каких-либо сверхспособностей и особых умений, если не считать умения играть на гитарке, читать репчину и петь. С собой носит пачку сигарет, зажигалку, приспособления по типу смартфона и раскладной ножик, ну и деньги. Всё остальное в тексте.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Добрый день

#7

Сообщение Пепельный » 21.11.2019 19:56

MrNigose :
20.11.2019 12:57
Вот и на орбите этого забытого самим многоликим мира, нарисовался один причудливый кораблик, с не менее причудливой за его штурвалом девушкой... Владельцем этого судна была серокожая арисанка по имени Ирма. Девушка после весьма неприятного инцидента связанного с её похищением, летела на планету с целью продать данное судно кому-либо.

— Говорит владелец судна "Алый Феникс", прошу разрешения на посадку в космопорте города Фиронис.
- Посадку разрешаю. - устало проговорила низким голосом диспетчер, работающая таковым за сущие копейки. Впрочем, как и все прочие в этом секторе, кто не решился стать каким-будь наёмником, пиратом или контрабандистом и не родился под благосклонной звездой в семье зажиточного бизнесмена.

«Алый Феникс», подобно огнедышащему крылатому ящеру спустился с небес и опустился на свободную посадочную платформу. Этот потёртый и побитый звездолёт среднего класса, кое-где асимметрично сплетённый со странной коричнево-красной породой, когда-то служил на благо Империи Визраана, а в частности некому Гунвирио Френдеру, доктору теологических и физико-математических наук. Этот визрон на этом звездолёте некогда совершил невообразимое - прорвал ткань самой видимой нам реальности, оказавшись в тёмных закоулках вселенной, в неком полу-материальном измерении. К сожалению, учёный не смог никому сообщить о своём открытии в виду своей кончины, и лишь одно существо во вселенной знало о том, что произошло с этим, по словам его коллег, безумным стариком. Лишь Игниамерон Ноктис, ставший новым владельцем «Алого Феникса», был в курсе всего произошедшего, но не посчитал необходимым рассказывать об этом кому-либо. И, как ни прискорбно, прошедший миллиарды световых лет, переживший нескольких капитанов, это судно сейчас оказалось лишь вещью, которая должна была послужить средством единоразового заработка для какой-то арисанки, не имеющей ни крупицы информации об истории этого корабля.

С гулким звуком приземлившись на платформу, корабль угрюмо скрипнул. И кто знает, был ли это металлический скрип бездушный изношенной машины или же грустный вздох отвергнутого всеми звёздного скакуна?
Пинк :
20.11.2019 23:49
Выпрямившись, спрятав кармашек и убрав смайлик со своего табло, парень спокойным шагом вышел на улицу.
Выйдя из очередной забегаловки, коими кишил центр Салиоона, биороид очутился на улице Примирения, щедро украшенной всяческой зеленью - от банальных стриженных газонов, до причудливых глазоцветов. По дороге пролетало множество разноцветных гравимобилей и гравициклов, не годные для полёта в облаках, как те же звездолёты, но способные, не касаясь непосредственно земли, низко левитировать над землёй. Лишь изредка на дороге мелькал уже устаревающий колёсный транспорт, являясь лишь исключением из правил.
Как бы то ни было, Рухиш стоял на перепутье. Справа от него виднелись несколько уютных, но дорогих ресторанчиков с дорого украшенными верандами. Посетителей было немного, но в каждом из них можно было разглядеть существо, не смотрящее при покупке на цены в супермаркете. Где-то в нескольких километрах виднелся шпиль администрации - грандиозное архитектурное сооружение, построенное в старовизронском стиле.
Слева же по улице можно было разглядеть множество разных магазинчиков: от бытовой техники, до запчастей для космического корабля. Кроме того, в том же направлении чуть поодаль располагался космопорт «Полянка», куда пребывали все посетители города.
Пинк :
20.11.2019 23:49
И вот, не будучи в состоянии чем-либо себя отвлечь, нелюдь от безысходности просто откинулся на диване, вытянув далеко вперёд свои худощавые ноги, облепленные чёрными джинсами и обутые в сапоги с какой-то замысловатой шнуровкой. Он не хотел ждать своих "друзей", нет — в данный момент они были ему омерзительны — но и смысла куда-либо идти тоже не видел.
- Тоже приходишь сюда лишь поглазеть на эти до крайности сексуализированные машины, да? - послышался где-то сбоку голос существа, прожившего многие годы и знавшего множество вещей, недоступных молодым поколениям.
На тот же диванчик, на котором ныне восседал Виньяс, медленно опустился пожилой кэльф в чёрной и на вид очень тяжёлой дублёнке. Голову же его украшала обычная шляпа с закруглянным коротким цилиндром. В руке же этот индивид сжимал трость из чёрного с красноватым отливом, вероятно, люксорского, дерева.
- Ну и позавидовать тем полным энергии молодым существам, конечно же, хе-е-ех. - издал он протяжный усталый смешок и опустил голову.
Последний раз редактировалось Пепельный 21.11.2019 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Добрый день

#8

Сообщение Пепельный » 21.11.2019 23:26

Но уже столь солнечным ранним утром нашёлся тот, кто хотел начать этот день на полную катушку. Таковым стал малолетний Кай’Ас, что проживал в двухэтажном доме в центре города. Стоило ли говорить, что уже как минимум этот признак говорил о безбедной жизни его родителей, а значит и их чада?
Как бы то ни было, именно этот юный малгранда справлял день своего рождения в столь ранний час.
Во все подобные праздники он, как и его брат с сестрой, получал по несколько подарков, отчего его комната на втором этаже дома чуть ли не полностью была забита всяческими игрушками, от пластиковых безделушек до плюшевых скульптур всяческих форм жизни.
И именно в этот день рождения он получил заветную игрушку, которую пару дней назад увидел в интернете. И сейчас, сидя в своей просторной комнате вместе с братом и сестрой, он распаковал заветного гостя и... Нажал на кнопку включения.

Набор в квест закрыт!
Последний раз редактировалось Пепельный 22.11.2019 10:13, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Добрый день

#9

Сообщение гость » 22.11.2019 11:56

Пепельный :
21.11.2019 23:26
И именно в этот день рождения он получил заветную игрушку, которую пару дней назад увидел в интернете. И сейчас, сидя в своей просторной комнате вместе с братом и сестрой, он распаковал заветного гостя и... Нажал на кнопку включения.
Нет, не он

 
 
Глазки медленно раскрылись, а голова слегка вытянулась назад. Игрушка сладко зевнула и, причмокивая клювиком, стала осматривать помещение.
Тут было столько всего. Везде были приятные мохнатые мордашки и пушистые лица таких же, как он сам. Но, видимо, они его стеснялись: никто так и не посмотрел в его сторону. И, если приглядеться, даже не пошевелились. Это было даже немного обидно. Такое ощущение, будто эту игрушку принесли на праздник, где она не была желанным гостем.
Но тут игрушка увидела три лица, на которые она не сразу обратила внимание. Три приятных, улыбающихся личика, которые, в отличие от остальных, улыбались ЕМУ! Разве это не здорово?

— Кяяя! Кяяя!

Игрушке сложно было удержать в себе свой восторг при виде улыбки мальчика, отчего она на несколько секунд пустилась в маленький пляс. Ведь надо же было отпраздновать! Постучать немного лапками по полу, покрутиться на месте и немного попеть, все это было очень важно. Надо же было показать свою благодарность мальчику.
И вот через пару секунд игрушка перестала танцевать и, с глазами полными любви и благодарности, распраила свои мягкие пушистые крылышки и нежно обняла мальчика, изредка ковыряясь клювиком в его одежде.

Имя:
Возраст: 2 месяца
Любит: маму
Не любит: маму мамы

Прозорливый, очень
Бойкий, но немножко
Но не сидит на месте
И мушки не обидит
Лапки мягкие-премягкие
И такой пушистый

Способности:
Любовь
Последний раз редактировалось гость 22.11.2019 12:46, всего редактировалось 9 раз.

Опалённая
Оффлайн
Сообщения: 23
Титул: Опалённая

Добрый день

#10

Сообщение Кара » 22.11.2019 19:46

Когда Игниамерон удалился, седая метнулась в свою комнату за верхней одеждой, что должна была спасти ее от непогоды снаружи. Странное ощущение счастья, от которого хотелось буквально воспламениться, вынудило визрона перемещаться по бункеру в припляску. Казалось, что сегодня её настрой не уступит вечно хмурой морде даэр'мона.
Пепельный :
18.11.2019 21:03
- Готова? - спросил Игни, а затем внимательно обвёл комнату взглядом. - Кстати, ты прочитала те книги, что я тебе давал?
- Естественно, готова. - не поднимая головы ответила Азазель, продолжая, сидя на своей кровати, старательно натягивать высокие сапоги на ноги. - Да, учёба в процессе... - она замялась, прокручивая в голове темы из учебника по биологии. - Что ты знаешь о нашем добром друге лефруте? Вчера чудесная книга поведала мне все секреты его бытия. Знал, что его корни похожи на ножки? А на плоде отростки, похожие на рожки? Но со временем, как только лефрут созревает и готов к употреблению, они отсыхают. Ты настоящий лефрут, Игни. - с чрезвычайно серьезным видом повествовала Азазель, десятый раз обходя комнату и активно жестикулируя.

Закончив свою пламенную речь, девушка остановилась и выжидающе уставилась на краснокожего. Визрон закусывала губу, не в силах сдержать улыбку, но в итоге комнату разразил смех.
- Извини, не знаю, что со мной. - она отдышалась и постаралась усмерить вырвавшиеся наружу эмоции. - Я тоже лефрут...
Сцепив впереди руки в замок, она вновь с ожиданием смотрела на безрогого, но уже с опаской. Сероглазая позволила себе лишнего, чего раньше не случалось, поэтому реакция даэр'мона заставила ее поволноваться.

Поспешно накинув чёрный плащ, Азазель обогнула в дверном проёме Игни, выйдя в коридор.
- Что ж, идём?.. - она подхватила на плечи свой старый потрепаный рюкзак, в котором лежал двухмесячный батончик, книга, которую седовласая захватила из старой квартиры и ее надёжный, не раз выручавший в сложных ситуациях, небольшой нож.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Добрый день

#11

Сообщение Пепельный » 23.11.2019 19:37

гость :
22.11.2019 11:56
— Кяяя! Кяяя!

Игрушке сложно было удержать в себе свой восторг при виде улыбки мальчика, отчего она на несколько секунд пустилась в маленький пляс. Ведь надо же было отпраздновать! Постучать немного лапками по полу, покрутиться на месте и немного попеть, все это было очень важно. Надо же было показать свою благодарность мальчику.
И вот через пару секунд игрушка перестала танцевать и, с глазами полными любви и благодарности, распраила свои мягкие пушистые крылышки и нежно обняла мальчика, изредка ковыряясь клювиком в его одежде.
- Ах! - воскликнули одновременно дети, когда очнувшаяся от своего электронного сна игрушка начала свой танец, видимо, символизирующий начало их долгой дружбы...
А когда это милое механическое создание обняло именинника, все дети разом застыли, как статуи. Кай’Ас же и вовсе на несколько мгновений перестал дышать. В ответ на этот умилительный жест любви, он тоже обнял игрушку своими руками.
- Пусть она и меня обнимет! - воскликнул младший, подползая ближе к этой очаровательной церемонии.
- Нет, я! Я старше! - возмутилась девочка, подползая к своему старшему брату и протягивая руки к новоиспечённой игрушке.
- Это МОЯ игрушка! У МЕНЯ сегодня день рождения! - закричал именинник, отмахнув руки сестры от себя и своего объекта любви.
- Мама сказала, что ты должен делиться! - снова подал голос младший, едва сдерживающий слёзы.
- Да! Мы тоже хотим поиграть! - согласилась с ним сестра и схватила пушистого робота, пытаясь вырвать того из рук своего старшего родственника.
- ОТСТАНЬ! - прокряхтел братец, отталкивая девочку ногами и руками. - Сколько хочу, столько и играю!
Младший из детей в конце концов, не сумев дальше сдерживать слёзы от обиды, сел на ковре и истошно зарыдал.
А тем временем в этом хаосе объятия мальчугана становились всё более и более крепкими....
Кара :
22.11.2019 19:46
- Да, учёба в процессе... - она замялась, прокручивая в голове темы из учебника по биологии. - Что ты знаешь о нашем добром друге лефруте? Вчера чудесная книга поведала мне все секреты его бытия. Знал, что его корни похожи на ножки? А на плоде отростки, похожие на рожки? Но со временем, как только лефрут созревает и готов к употреблению, они отсыхают. Ты настоящий лефрут, Игни. - с чрезвычайно серьезным видом повествовала Азазель, десятый раз обходя комнату и активно жестикулируя.
Закончив свою пламенную речь, девушка остановилась и выжидающе уставилась на краснокожего. Визрон закусывала губу, не в силах сдержать улыбку, но в итоге комнату разразил смех.
- Извини, не знаю, что со мной. - она отдышалась и постаралась усмерить вырвавшиеся наружу эмоции. - Я тоже лефрут...
Сцепив впереди руки в замок, она вновь с ожиданием смотрела на безрогого, но уже с опаской. Сероглазая позволила себе лишнего, чего раньше не случалось, поэтому реакция даэр'мона заставила ее поволноваться.
Игниамерон внимательно выслушал девушку и, когда она закончила, с неким подозрением посмотрел на неё. А затем искренне усмехнулся.
Кара :
22.11.2019 19:46
- Что ж, идём?.. - она подхватила на плечи свой старый потрепаный рюкзак, в котором лежал двухмесячный батончик, книга, которую седовласая захватила из старой квартиры и ее надёжный, не раз выручавший в сложных ситуациях, небольшой нож.
- Ага. - произнёс Игни, всё ещё слегка улыбаясь, и двинулся вместе с визроном по мёртвому коридору бункера.

Спустя пару минут блуждания по этому неприветливому подземелью, они оказались в просторном помещении, наполненном множеством подъёмов и металлическим лестниц. Здесь же стоял и звездолёт даэр’мона, безмолвно ожидая, когда его поднимут в воздух.

Девушка не первый раз здесь бывала, иногда выходя на свежий воздух отдохнуть от тусклого искусственного света ламп и насладиться свежим прохладным воздухом и ласкающим кожу ярким светом звезды.
Именно в этом помещении находилось специальное лифтовое устройство, способное поднять даже бронированную технику, которая, по задумке архитекторов, после эвакуации в бункер, должна была проследовать в специализированный хранилище... Ныне практический обрушенное. Так или иначе, часть хранилища всё же осталась цела, и именно оттуда, из едва освещённого широкого тоннеля, Игниамерон выкатил чёрно-рыжий гравицикл, держа в подмышке пыльный шлем той же окраски.
- Вот, держи. - протянул краснокожий шлем и ключи от транспорта. - Надеюсь, ты знаешь как этим управляться?... - с сомнением в голосе произнёс даэр’мон, но, не дав ответить, продолжил, - Как я уже говорил, по прибытии в город, купишь необходимые продукты. А затем...

Даэр’мон на мгновение замолчал, словно о чём-то задумавшись.
- У здания Администрации, ты узнаешь его по весьма непривычной архитектуре... Архитектуре твоей расы, там неподалёку есть обозначенный спуск в Нижний Салиоон. Зайдёшь в 6-й буллет[*], оттуда выйдешь на остановке Б-9. Найдёшь бар «Вялый Кусак», слева от входа в переулке есть спуск, там ты найдёшь лавку Кройлена. Неприятный тип, но тебе и не нужно с ним дружбу заводить. Скажешь, что от Френдера и заберёшь то, что я сказал. Не задерживайся. К вечеру будь уже здесь. Как закончишь, напиши мне. Поняла меня?
Краснокожий слегка наклонился к Азазель, будто от этого она его лучше услышит. Затем он порылся в кармане своего докторского халата, достал оттуда пластиковую карточку красного цвета и вручил Азазель.
- На ней ровно тридцать две тысячи двести девяносто девять кредитос. - произнёс он, холодно глядя ей в глаза. - Не трать на всякие безделушки...

Краснокожий выровнялся и мельком окинул взглядом гравицикл.
- На этом всё. Список продуктов кину тебе на КПК. А теперь в путь. - сказал Игни, слегка хлопнул девушку по плечу, и отошёл на несколько шагов назад. - Если что, пиши. В крайнем случае - звони.
Последний раз редактировалось Пепельный 23.11.2019 19:58, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Добрый день

#12

Сообщение Space Hvoyda » 24.11.2019 14:27

Пепельный :
21.11.2019 19:56
- Посадку разрешаю. - устало проговорила низким голосом диспетчер, работающая таковым за сущие копейки. Впрочем, как и все прочие в этом секторе, кто не решился стать каким-будь наёмником, пиратом или контрабандистом и не родился под благосклонной звездой в семье зажиточного бизнесмена.

«Алый Феникс», подобно огнедышащему крылатому ящеру спустился с небес и опустился на свободную посадочную платформу. Этот потёртый и побитый звездолёт среднего класса, кое-где асимметрично сплетённый со странной коричнево-красной породой, когда-то служил на благо Империи Визраана, а в частности некому Гунвирио Френдеру, доктору теологических и физико-математических наук. Этот визрон на этом звездолёте некогда совершил невообразимое - прорвал ткань самой видимой нам реальности, оказавшись в тёмных закоулках вселенной, в неком полу-материальном измерении. К сожалению, учёный не смог никому сообщить о своём открытии в виду своей кончины, и лишь одно существо во вселенной знало о том, что произошло с этим, по словам его коллег, безумным стариком. Лишь Игниамерон Ноктис, ставший новым владельцем «Алого Феникса», был в курсе всего произошедшего, но не посчитал необходимым рассказывать об этом кому-либо. И, как ни прискорбно, прошедший миллиарды световых лет, переживший нескольких капитанов, это судно сейчас оказалось лишь вещью, которая должна была послужить средством единоразового заработка для какой-то арисанки, не имеющей ни крупицы информации об истории этого корабля.

С гулким звуком приземлившись на платформу, корабль угрюмо скрипнул. И кто знает, был ли это металлический скрип бездушный изношенной машины или же грустный вздох отвергнутого всеми звёздного скакуна?
Пожалуй вся столь разнообразная история этого судна была не интересна арисанке, она видила в этом корабле лишь развалюху что можно сбагрить на этой несчасной планете за нехилую сумму. Ирма не просто так прилетела именно на Сархонт, именно тут, согласно наводке одного доверенного лица и находиться её корабль, потеряный ей еще 3 года назад. Только к её сожалению, судно находилось в владении одной местной банды и достать его будет... весьма проблематично. Неоправданный риск или возвращение фамильной ценности? Арисанка сама не знала как назвать свою идею по возвращению столь важной для неё вещи...

Прихватив с собой банку пива, арисанка вышла из судна, предвратительно закрыв его. Солнце сегодня было особенно пекучим, не смотря на прохладную погоду, что вынудило арисанку одеть солнечные очки. Не смотря на то как выглядела колыбель всего арисанского мира, Ситис, девушку всегда манили зелёные луга и леса, уж больно ей нравилась подобная природа... Ирма втянула в себя чистый воздух и оглянулась вокруг, после чего сделала глоток столь дурманещего напитка. Первым же делом ей предстояло узнать где тут аукцион кораблей, но для начала, не помешало бы отправиться в какую-то забегаловку, живот девушки урчал, явно намекая на желание плотно поесть. Девушка была в этом городе впервые и ей бы не помешало узнать карту города, за которой она направилась к терминалу.
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 24.11.2019 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Добрый день

#13

Сообщение AlienVaran » 24.11.2019 14:56

Выйдя на свежий воздух, синтетик широко поставил свои руки на бёдра и сделал вдох полной грудью. Было приятно оказаться на планете этим прекрасным солнечным утром, тем более при сравнении с адскими штормами и невероятным сильным ветром в атмосфере газового гиганта - последней планеты, которую посетил Рухиш до Асалоры. Постояв на месте, немного размявшись, путник огляделся по сторонам.

Пепельный :
21.11.2019 19:56
Слева же по улице можно было разглядеть множество разных магазинчиков: от бытовой техники, до запчастей для космического корабля.

Остроконечный звездолёт пилота понёс незначительные повреждения во время последней миссии. Заменить их было чем, но вот сами инструменты уже себя изжили. Парень решил поискать магазинчик, в котором бы продавалась сварка, желательно по последнему слову техники, а заодно посмотреть цены на здешние товары и прикинуть, что можно было бы купить ещё. Жмякнув что-то у себя на голове, лицевое табло биороида приобрело яркие краски: линии, завитушки сменяли друг друга всеми цветами радуги. Вокруг места, где у гуманоидов чаще всего находятся уши, образовались полупрозрачные голографические наушники с длинными "крыльями" вверху. Вряд ли они исполняли какую-то практичную роль, скорее были для красоты и визуально показывали, что индивид мало что слышит вокруг себя. От самой головы биороида мимопроходящие пришельцы могли услышать электронную музыку. Шагом Рух направился в нужном для себя направлении, легонько подтанцовывая, иногда смотря на гостей и жителей этого прекрасного города. Также приметив необычные растения с глазами, парню показалось хорошей идеей по пути их тыкнуть, если они попадутся ему под руку.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Добрый день

#14

Сообщение гость » 24.11.2019 20:12

Пепельный :
23.11.2019 19:37
А тем временем в этом хаосе объятия мальчугана становились всё более и более крепкими....
Но усиливающуяся хватка нисколько не пугала игрушку. Она ведь была рождена для объятий любой расы - хоть малгранда, хоть кэльф, хоть полисак: она выдержит любовь кого угодно.
И тем не менее, чего не удерживала игрушка так это детского плача младшего братика. Он ведь плачет потому, что не может обняться. Такая несправедливость!

— Кя-тяп!

Игрушка небольно ущепнула клювиком именинника за руку, после чего указала крылом на плачущего мальчика, просто чтобы обратить на себя внимание.
— Якя-кя. Кя кя ку-кя. — наставительно, но нежно высказалась игрушка, указывая одним крылом на младшего брата, а другим поглаживая ущипланную руку старшего. — Кя акя-кя.

Ну вот. Игрушка объяснила, как важно любить своих близких, братьев и сестер, и как важно делиться со всеми любовью, ведь ее всегда хватит на всех. И по этому она решила показать, что у нее любви действительно достаточно для всех, и еще раз мягко обняла именинника своими крыльями, прижимаясь и щекоча пушистым пузиком.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Добрый день

#15

Сообщение Пинк » 29.11.2019 16:13

Пепельный :
21.11.2019 19:56
- Тоже приходишь сюда лишь поглазеть на эти до крайности сексуализированные машины, да? - послышался где-то сбоку голос существа, прожившего многие годы и знавшего множество вещей, недоступных молодым поколениям.
На тот же диванчик, на котором ныне восседал Виньяс, медленно опустился пожилой кэльф в чёрной и на вид очень тяжёлой дублёнке. Голову же его украшала обычная шляпа с закруглянным коротким цилиндром. В руке же этот индивид сжимал трость из чёрного с красноватым отливом, вероятно, люксорского, дерева.
- Ну и позавидовать тем полным энергии молодым существам, конечно же, хе-е-ех. - издал он протяжный усталый смешок и опустил голову.
"Кэльф, что ли?" — прикинул Виньяс, сходу подметив некоторые отличительные черты подсевшего старика.

— Я? Ну ты и даёшь, старик! Ни с кем меня не перепутал? — отвечал рогатый, обращаясь к престарелому кэльфу как к закадычному другу, то есть в меру грубо и неуважительно, — Я, вроде как, ещё не разваливаюсь на части, чтобы завидовать чужой энергии.

Нелюдь показательно похлопал себя по телу в разных местах, тем самым "доказывая" что на части он действительно ещё не разваливается. Между тем, от спинки дивана он уже успел отлипнуть, вместе с этим обратив свой вдумчивый, но довольно позитивный взгляд в сторону своего спонтанного компаньона. Не сказать, что Виньясу этот загадочный старичок показался больно приятной личностью, но от него хотя бы не веяло ложью, как оно иногда бывает с крайне общительными случайными проходимцами, так что рогатый в какой-то мере даже был настроен на оживлённый разговор.

— Да и эти консервные банки меня как-то не колышут. Сам-то что тут забыл? Ещё не отстрелял своё? — говорил он, периодически обнажая свои зубы в простой улыбке. Впрочем, его голос звучал не очень весело, хоть сам Виньяс и пытался постоянно шутить.
Последний раз редактировалось Пинк 20.12.2019 17:24, всего редактировалось 3 раза.

Опалённая
Оффлайн
Сообщения: 23
Титул: Опалённая

Добрый день

#16

Сообщение Кара » 30.11.2019 12:14

Пепельный :
23.11.2019 19:37
- У здания Администрации, ты узнаешь его по весьма непривычной архитектуре... Архитектуре твоей расы, там неподалёку есть обозначенный спуск в Нижний Салиоон. Зайдёшь в 6-й буллет[*], оттуда выйдешь на остановке Б-9. Найдёшь бар «Вялый Кусак», слева от входа в переулке есть спуск, там ты найдёшь лавку Кройлена. Неприятный тип, но тебе и не нужно с ним дружбу заводить. Скажешь, что от Френдера и заберёшь то, что я сказал. Не задерживайся. К вечеру будь уже здесь. Как закончишь, напиши мне. Поняла меня?
- Ага. - Азазель начала прокручивать в голове слова краснокожего, больше всего опасаясь того, что она может заблудиться в незнакомом городе. В незнакомых остановках, если быть точнее. - Френдер? - визрон вопросительно подняла бровь и усмехнулась. - Кодовое имя? Я могу тебя так называть?

Седовласая положила карточку во внутренний карман плаща, после чего застегнула пуговицы и туго завязала пояс, держа подмышкой шлем от гравицикла. Кстати говоря, обещания не тратить кредитос она не давала и, скорее всего, вернётся и привезёт за собой караван, ведь нечасто в ее обугленных руках бывали подобные суммы.

Надев шлем на голову, а на руки перчатки, Азазель сняла машину с подножки, а затем села на нее. На самом деле, каталась она не так часто, но ей жутко хотелось утереть нос даэр'мону. Успешно заведя гравицикл, серокожая судорожно выдохнула, внутри радуясь тому, что ей удалось это с первого раза именно сейчас. Отсалютовав Игниамерону, девушка нажала на рычаг газа и направилась на свою миссию, в которой не было места провалу. Первым делом визрон решила посетить рынок, в надежде поймать на прилавках ещё свежие фрукты и овощи, но уже не как раньше, своровав их.

Имя: Азазель
Возраст: 17 лет (34 по меркам визронов)
Раса: визрон

Характеристики:
Сила: средне
Выносливость: хорошо
Ловкость: хорошо
Скрытность: хорошо
Красноречие: нормально
Стрельба: плохо
Ближний бой: нормально
Техника: плохо

Особенности:
- пирокинез

Внешний вид:
Высокая поджарая девушка, чья серая кожа покрыта шрамами, некогда бывшими ожогами, в результате печальной истории из её прошлого. Глаза темно-серого цвета, с характерным ее расе вертикальным зрачком. В результате переливания крови даэр'мона, у Азазель начали расти чёрные витьеватые рога. Седые волосы оформлены в короткую одностороннюю стрижку. Одета девушка в простую чёрную водолазку, чёрные штаны с небольшими кислотно-зелеными полосами по бокам, высокие темно-серые сапоги на плоской подошве, а также чёрные перчатки (митенки). Сверху надет чёрный плащ.

Инвентарь:
Старый чёрный рюкзак, в котором несколько месяцев валяется книга и батончик. Имеется изогнутый нож, зазубренный с одной стороны.
[/1sp]

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Добрый день

#17

Сообщение Пепельный » 05.12.2019 16:49

MrNigose :
24.11.2019 14:27
Первым же делом ей предстояло узнать где тут аукцион кораблей, но для начала, не помешало бы отправиться в какую-то забегаловку, живот девушки урчал, явно намекая на желание плотно поесть. Девушка была в этом городе впервые и ей бы не помешало узнать карту города, за которой она направилась к терминалу.
Идти не пришлось далеко. Побродив меж множество разнообразных леьаьельных средств, перед Ирмой наконец открылся ряд терминалов, стоявший около невысокого коробкоподобного строения, являющегося, судя по всему, администрацией космопорта и стоящего на его границе с прочей частью города. Наверху виднелась очень заметная голо-надпись красного цвета: «9-е арасиля, 9:16, +11 градусов».
Чуть правее этого здания начиналась дорога в центр, выделяющаяся ровно посаженной растительностью вдоль тротуара. По левую же сторону виднелись множество палаток, маленьких примитивных построек, сделанных явно на скорую руку, толпы разношёрстного народа, орущих о безупречности конкретно его средства от запора торговцев и прочих признаков малого бизнеса. Нетрудно было догадаться, что в той стороне начиналась территория спроса и предложения, это было место, где всегда ярко горело пламя первобытной торговли. Это был городской рынок, жемчужина этого небольшого городишки. Местные же называли это место по-своему - базар.

Часть терминалов, как это обычно бывает, не работала, а часть была занята нерасторопными обывателями. Лишь пара этих «высокотехнологичных» источников информации ждали своего клиента.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Добрый день

#18

Сообщение Пепельный » 05.12.2019 18:13

ΛlienVaran :
24.11.2019 14:56
Остроконечный звездолёт пилота понёс незначительные повреждения во время последней миссии. Заменить их было чем, но вот сами инструменты уже себя изжили. Парень решил поискать магазинчик, в котором бы продавалась сварка, желательно по последнему слову техники, а заодно посмотреть цены на здешние товары и прикинуть, что можно было бы купить ещё. Жмякнув что-то у себя на голове, лицевое табло биороида приобрело яркие краски: линии, завитушки сменяли друг друга всеми цветами радуги. Вокруг места, где у гуманоидов чаще всего находятся уши, образовались полупрозрачные голографические наушники с длинными "крыльями" вверху. Вряд ли они исполняли какую-то практичную роль, скорее были для красоты и визуально показывали, что индивид мало что слышит вокруг себя. От самой головы биороида мимопроходящие пришельцы могли услышать электронную музыку. Шагом Рух направился в нужном для себя направлении, легонько подтанцовывая, иногда смотря на гостей и жителей этого прекрасного города. Также приметив необычные растения с глазами, парню показалось хорошей идеей по пути их тыкнуть, если они попадутся ему под руку.
И вот, живое чудо техники двинулось по тротуару, отчеканивая только ему известный ритм по вымощенной голубоватой плиткой дорожке. Более скромные в своём внешнем виде жители Салиоона, недоверчиво оборачивались на столь вызывающий визуальный образ этого чересчур позитивно настроенного путника. Тот даже ткнул пальцем в этот подозрительно напоминающий глазное яблоко плод, вероятно, ожидая от сего действия какого-то крайне любопытного последствия. Но, к сожалению, «око» лишь плавно качнулось на ветви, а из места соприкосновения проступила капелька прозрачного сока.

Когда множество всяческих лавок - от предоставления кредитных услуг и контор по ремонту бытовой и не очень техники до разнообразных магазинов продуктов, ювелирных изделий, мебели и всяческих безделушек - осталось позади, биоройд наконец нашёл то, что ему требовалось. Уже в пяти шагах приключенца находился ярко-красный магазин запчастей для звездолёта и всего, что необходимо для его починки. Но... Не успел Рухиш к нему приблизиться, как прямо перед ним словно бы выросла ушастая коротышка в украшенных диковинными безделушками тряпках, которая считалась традиционным батарианским нарядом.
- Ахейло, мой брат по звёздному небу! - воскликнула эта батарианка с характерным для такого акцента глубоким и тягучим произношением слов с выделением шипящих согласных. Усыпанная множеством амулетов, браслетов и серьг, каждое её движение сопровождалось перестукиванием костяшек, деревяшек, металлических предметов, кристалликов и прочих побрякушек, не поддающихся поверхностному зрительному анализу. - Постой, не спеши! Вижу я в твоей сущности горесть, прошлое твоё раны оставило незаживающие.

...Ох, слышит моё сердце, что в скором будущем страшное горе с близким тебе случится.

...Путь твой извилист и шаток, как веточка тонкая. Осторожно ходить надо, чтобы в бездну тёмную не упасть.

Говорила женщина много и непрестанно, не давая и секунды на раздумья. Говорила о судьбе, о любви, о прошлом, настоящем и будущем. И говорила так сладко, так пылко, что невольно хотелось верить во всё то, что сказала эта пахнущая отсыревшей древесной корой батарианка.
- Позолоти лапку, квазар яркий, всю правду расскажу, ничего не утаю! - закончила она, протянув свою руку, украшенную на запястье аппаратом для приёма безналичных платежей.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Добрый день

#19

Сообщение Пепельный » 05.12.2019 18:45

гость :
24.11.2019 20:12
И тем не менее, чего не удерживала игрушка так это детского плача младшего братика. Он ведь плачет потому, что не может обняться. Такая несправедливость!

— Кя-тяп!

Игрушка небольно ущепнула клювиком именинника за руку, после чего указала крылом на плачущего мальчика, просто чтобы обратить на себя внимание.
— Якя-кя. Кя кя ку-кя. — наставительно, но нежно высказалась игрушка, указывая одним крылом на младшего брата, а другим поглаживая ущипланную руку старшего. — Кя акя-кя.

Ну вот. Игрушка объяснила, как важно любить своих близких, братьев и сестер, и как важно делиться со всеми любовью, ведь ее всегда хватит на всех. И по этому она решила показать, что у нее любви действительно достаточно для всех, и еще раз мягко обняла именинника своими крыльями, прижимаясь и щекоча пушистым пузиком.
- Ау! - пискнул ребёнок, почувствовав, как его что-то ущипнуло за руку. Он уже собирался слегка расстроиться и наказать непокорную игрушку за непослушание, но... Это воплощение любви и дружбы было на удивление убедительно в своих действиях. Доброжелательный внешний вид, милый издаваемые им звуки, нежные и аккуратные невербальные знаки - всё это наладило контакт с ребёнком, который, возможно, понял всё, что старалось донести ему это маленькое неорганическое созданьице.
- Дейка, подожди! - схватив сестру за руку, Кай’Ас обратил свой взор на младшего. - Щас родители прибегут и скажут, что мы опять у него всё забираем.
- Но не один он же должен играть! - возмутилась девочка, но приостановила попытки отобрать игрушку. - Ещё и сломает снова, как тот космолёт!
Но старший её уже не слушал. Он подполз к всё ещё истекающему слезами и положил в ладони младшего игрушку.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Добрый день

#20

Сообщение AlienVaran » 05.12.2019 20:56

Пепельный :
05.12.2019 18:13
Но, к сожалению, «око» лишь плавно качнулось на ветви, а из места соприкосновения проступила капелька прозрачного сока.
— "Не моргнуло? Жаль", — подумал про себя путник. Впрочем, он ненадолго остановился над растением, дабы проанализировать выделяемую жидкость и прийти к итогу, что это лишь сок, а не слёзы.
Пепельный :
05.12.2019 18:13
Не успел Рухиш к нему приблизиться, как прямо перед ним словно бы выросла ушастая коротышка в украшенных диковинными безделушками тряпках, которая считалась традиционным батарианским нарядом.
Биороид резко остановился перед дамой. Он не спешил уходить и внимательно её выслушал с удивлённым смайликом на своём лицевом табло.
Пепельный :
05.12.2019 18:13
- Позолоти лапку, квазар яркий, всю правду расскажу, ничего не утаю! - закончила она, протянув свою руку, украшенную на запястье аппаратом для приёма безналичных платежей.
— А за сколько? — тут же поинтересовался Рухиш. Он был явно заинтересован в этой необычной женщине, но ожидал подвоха с её стороны, как, например, вирус в её устройстве, способном полностью истощить все денежные средства из электронного кошелька биороида. Поэтому он пусть и был любопытен, но вместе с тем осторожен. — И как Вы работаете, госпожа? У меня, если что, на ладонях нет никаких "линий судьбы"... на них вообще нет линий.
В доказательство странник поднял свои ладони, которые действительно оказались абсолютно гладки и пусты.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Добрый день

#21

Сообщение Пепельный » 06.12.2019 0:31

ΛlienVaran :
05.12.2019 20:56
— А за сколько? — тут же поинтересовался Рухиш. Он был явно заинтересован в этой необычной женщине, но ожидал подвоха с её стороны, как, например, вирус в её устройстве, способном полностью истощить все денежные средства из электронного кошелька биороида. Поэтому он пусть и был любопытен, но вместе с тем осторожен.
- А столько, сколько ты себя оцениваешь, красавец заёздный. - произнесла женщина и широко улыбнулась, обнажив свои острые, как бритва, зубки. Несмотря на маленький рост, ровную осанку, живость в движении и большие ярко-жёлтые глаза, эта батарианка была далеко не молода. Тут и там прослеживались следы прожитых годов в виде всяческих морщин и небольших едва заметных шрамиков. Руки же и вовсе были испещрены множеством вен, напоминающих корни какого-то дерева.
ΛlienVaran :
05.12.2019 20:56
— И как Вы работаете, госпожа? У меня, если что, на ладонях нет никаких "линий судьбы"... на них вообще нет линий.
В доказательство странник поднял свои ладони, которые действительно оказались абсолютно гладки и пусты.
- Ну что ты, квазарчик яркий, зачем мне какие-то «линии судьбы». Судьбу я вижу, я чувствую. Смотрю вглубь твоей сущности, она-то мне всё подскажет. Каждый обладает сущностью, коль сознание мыслящее имеется. Сознание существа - есть проявление сущности, жизненных соков каждой жизни. Но сложно мне будет, ой как сложно, без небольшого обогащения. В животе урчит, смотреть в сущность мешает. Дома дитятко голодает, ох, исхудало совсем. Озари лапку щедростью своей, всю судьбу прочту твою, всю правду доложу!

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Добрый день

#22

Сообщение Пепельный » 06.12.2019 13:32

Пинк :
29.11.2019 16:13
— Да и эти консервные банки меня как-то не колышут. Сам-то что тут забыл? Ещё не отстрелял своё? — говорил он, периодически обнажая свои зубы в простой улыбке. Впрочем, его голос не очень весело, хоть сам Виньяс и пытался постоянно шутить.
Старик медленно, практически равнодушно окинул парня сухим взглядом когда-то бывших голубыми, но к нынешним годам потускневшими молочно-серыми глазами.
- На вид молодой, здоровый... - начал он своим скрипучим старческим, но по-доброму убаюкивающим голосом, будто бы пропустив мимо ушей вопросы своего ретивого собеседника. - Да и по внешнему виду не скажешь, что без единой монеты в кармане... Что же Вас привело сюда, молодой человек?
Кэльф отклонился на спинку дивана и устало вздохнул.
- В конце концов... Бордель - место для удовлетворения своих сексуальных потребностей. Если вы в этом не заинтересованы, то... - старик усмехнулся, - что, простите за такой прямой вопрос, Вы здесь делаете?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Добрый день

#23

Сообщение Space Hvoyda » 06.12.2019 18:48

Пепельный :
05.12.2019 16:49
Идти не пришлось далеко. Побродив меж множество разнообразных летательных средств, перед Ирмой наконец открылся ряд терминалов, стоявший около невысокого коробкоподобного строения, являющегося, судя по всему, администрцией космопорта и стоящего на его границе с прочей частью города. Наверху виднелась очень заметная голо-надпись красного цвета: «9-е арасиля, 9:16, +11 градусов».
Чуть правее этого здания начиналась дорога в центр, выделяющаяся ровно посаженной растительностью вдоль тротуара. По левую же сторону виднелись множество палаток, маленьких примитивных построек, сделанных явно на скорую руку, толпы разношёрстного народа, орущих о безупречности конкретно его средства от запора торговцев и прочих признаков малого бизнеса. Нетрудно было догадаться, что в той стороне начиналась территория спроса и предложения, это было место, где всегда ярко горело пламя первобытной торговли. Это был городской рынок, жемчужина этого небольшого городишки. Местные же называли это место по-своему - базар.

Часть терминалов, как это обычно бывает, не работала, а часть была занята нерасторопными обывателями. Лишь пара этих «высокотехнологичных» источников информации ждали своего клиента
Рынок похоже совсем не заинтересовал арисанку, по крайней мере на данный момент. Она быстрым шагом подошла к терминалу. Учитывая время, что было видно на табле, ей предстоял долгий день, очень долгий...
Соре но я не знаю что еще можно написать в посте

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Добрый день

#24

Сообщение Пепельный » 07.12.2019 20:02

MrNigose :
06.12.2019 18:48
Рынок похоже совсем не заинтересовал арисанку, по крайней мере на данный момент. Она быстрым шагом подошла к терминалу. Учитывая время, что было видно на табле, ей предстоял долгий день, очень долгий...
Терминал, впрочем, не блистал объёмом всяческой информации. На нём можно было открыть карту города, а так же маршруты общественного транспорта. Кроме того, можно было приобрести поездку в Мунимансейн и колонию Синь-Уо., тут же имелась возможность купить билет на межзвёздный перелёт.
Кроме всего прочего, этот громоздкий терминал предоставлял пользователю возможность узнать последние новости Салиоона и его окрестностей.

- Эй, ну ты долго там? - послышалось позади от крупнотелого мужчины с тлеющей сигаретой во рту.
Оказалось, что к тому времени все терминалы уже были заняты.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Добрый день

#25

Сообщение AlienVaran » 08.12.2019 21:13

Пепельный :
06.12.2019 0:31
- Ну что ты, квазарчик яркий, зачем мне какие-то «линии судьбы». Судьбу я вижу, я чувствую. Смотрю вглубь твоей сущности, она-то мне всё подскажет. Каждый обладает сущностью, коль сознание мыслящее имеется. Сознание существа - есть проявление сущности, жизненных соков каждой жизни. Но сложно мне будет, ой как сложно, без небольшого обогащения. В животе урчит, смотреть в сущность мешает. Дома дитятко голодает, ох, исхудало совсем. Озари лапку щедростью своей, всю судьбу прочту твою, всю правду доложу!
Биороид ненадолго задумался. Всё же платить через электронный кошелёк ему не хотелось в связи с опасениями обмана и кражи. Поэтому вскоре он задал вопрос женщине:
— А возьмёте наличными? Ну физическими купюрами то есть, — на всякий случай пояснил Рух, мало ли старушка не разбирается.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей