Дутенвиль

Дикий и неприветливый мир, открытый для изучения...
И миллион способов умереть!
Вниманиеблин
Оффлайн
Сообщения: 121
Титул: Вниманиеблин

Дутенвиль

#76

Сообщение Тостер » 10.12.2019 15:48

MrNigose :
06.12.2019 19:56
Раес улыбнулся на обращение Джайскеха. Смотря с его стороны, оно было весьма понятным, все же в столь закрытых от остального мира местах, где каждый знает друг-друга в лицо, за частую не любят незнакомцев. Оно и не мудрено, если о соседе что живет у тебя под крылом ты знаешь как облупленного, то от новоприбывшего странника в шляпе можно ждать что угодно, в том числе ... и опастности...

Наемник похоже решил не сразу говорить с нелюдем а с сигаретой в своих зубах пустил строгий, уверенный и возможно опастный взгляд прямо в глаза своему собеседнику.

— Я не совсем искатель... — молвил улкан после небольшой паузы и сделал затяжку. Он отвернулся от Джайскеха и решил пока постоять, пока докурит сигаретку...
- Да ну? Не уверен, что ты сюда поглядеть виды пришёл или переехал. Ты бы ещё сказал, что ты сюда помочь пришёл - Джаскех не обращал внимания на то, что улкан отвернулся, даже если он не слышал его. Как вдруг...
MagicSalmon :
09.12.2019 22:44
о стороны главных ворот, наглейшим образом нарушая размеренный ритм жизни городских окраин, раздался громкий хлопок... ВЫСТРЕЛ!
...Джаскех тревожно повернулся к стороне звука. Это точно не предвещало ничего хорошего, поэтому инорасник резко отошёл от порога к стороне своего дома:
- Ладно, ты, это... Ты тут оставайся, меня ждут дела... - и не обращая внимание на попрошайку, двинул обратно к себе, весьма ускоряя шаг.
Окраины Дутенвиля, дом Джаскеха.
Внутренний интерьер скудно отличался от интерьера других домов в городе. Джаскех уселся на койку, прибитую к стене:
- "Ну вот, небось, снова мародёры. Когда они уже перестанут нас донимать? И как всегда - не успел отдохнуть по поводу своего тридцати восьмого витка, и начинаешь заботиться о том, чтобы это не был твой последний виток... И всё же - как же родители сумели распроститься с их "драгоценностью"?.. Надо подождать, возможно, скоро всё стихнет" - сейчас Джаскех просто ждал, надеясь, что выстрелов больше не прозвучит.
Последний раз редактировалось Тостер 10.12.2019 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Дутенвиль

#77

Сообщение Heizee » 10.12.2019 18:12

MagicSalmon :
10.12.2019 15:39
— Мда, кажется я напутал что-то. - сказав это, парнишка перевёл глаза со стикку на лицо собеседника. На красной морде мелькнула натянутая улыбка, появление которой обуславливалось сугубо вежливостью. — Мне нужен матёрый наёмник, а не путешественник с двумя костылями. Прости, но я не вижу смысла говорить больше... - за этими полными лёгкого негодования словами последовала неловкая пауза. Казалось, будто взгляд огненно-рыжих глаз-полусфер старался дать последнюю оценку одежде и в целом весьма смазливой внешности Кьёджина.
"Простите меня, мастер, за то, что я сейчас сделаю. Это в лучших интересах..."
Пришелец увидел тусклую вспышку где-то справа от себя, после чего оттуда резко подул бриз, исчезнувший в мгновение ока. Теперь в паре сантиметров от его головы красовалось деревянное лезвие Стикку, которую Кьёджин умудрился вытащить с молниеносной скоростью.
— Такая гарантия вас устроит? — Спокойно спросил Кьёджин, улыбаясь.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#78

Сообщение MagicSalmon » 10.12.2019 20:19

Heizee :
10.12.2019 18:12
— Такая гарантия вас устроит? — Спокойно спросил Кьёджин, улыбаясь.
Инорасник чуть боязливо покосился на приставленный к его виску дрын, после чего перевёл взгляд на самурая и, нервно хихикнув, улыбнулся тому в ответ.
— Хоть что-то... хех, убедил-убедил. - пальцем одной руки медленно отводя деревянное лезвие от виска, остальными конечностями краснокожий парниша неспеша распахнул полы своего карего жилета. — Можешь звать меня Итар и обращаться на "ты", дружище.
Спустя несколько секунд копошения во внутренних карманах, инорасник достал маленькую голо-карточку с зацикленным бегущим текстом на мини-экране и положил на стол перед собеседником. Мельком пробежав глазами по содержимому инфопанели, Кьёджин мог однозначно понять лишь одно: некая очень влиятельная экологическая контора заинтересована в поиске яиц гидр и готова щедро выплатить по 200 000 коалиционных кредитос за каждую штуку.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Дутенвиль

#79

Сообщение Heizee » 10.12.2019 21:14

— Беру. Но прежде чем я уйду...

Кьёджин достал из внутреннего кармана серёжку. Похоже, она была резной, сделанной из морского камня. По форме она выглядела как солнце с идущими из неё языками пламени, а в центре круга была дырочка, через которую шли две нитки, на которых были подвешены камешки поменьше, но уже абсолютно гладкие и округлые.

— Вам ничего эта серёжка не напоминает?

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#80

Сообщение MagicSalmon » 10.12.2019 21:31

Heizee :
10.12.2019 21:14
— Беру. Но прежде чем я уйду...
Кьёджин достал из внутреннего кармана серёжку. Похоже, она была резной, сделанной из морского камня. По форме она выглядела как солнце с идущими из неё языками пламени, а в центре круга была дырочка, через которую шли две нитки, на которых были подвешены камешки поменьше, но уже абсолютно гладкие и округлые.
— Вам ничего эта серёжка не напоминает?
— Воу-воу, поменьше разгон! - возмущённо и с долей изумления воскликнул Итар так, что его широкополая шляпа аж перекосилась. Тёмно-багровые локоны, спадающие из под неё, встрепенулись подобно щупальцам прижатого ботинком головоногого моллюска.
— Я и наш главный, собсна, собираем команду. Этот заказ не под силу выполнить одному, а денег хочет каждый из нас. Лучше посиди ещё, освежи горло маломальски годной выпивкой... виски на кровавых ягодах, между прочим, краайне неплох! - выпалив это, собеседник перевёл взгляд с самурая на представленный им аксессуар. Немного приглядевшись и задумчиво скривив морду, Итар ответил на вопрос Кьёджина только отрицательно покачав головой.
— Туут я не помощник... так что, виски будешь? Я угощаю! - добавив, краснокожий уже поднял одну из четырёх рук кверху для того, чтобы чётко вымеренным щелчком пальцев привлечь внимание простаивающего за стойкой без дела робо-бармена.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Дутенвиль

#81

Сообщение Heizee » 10.12.2019 21:45

— Перед заданиями не пью, прости. — Коротко ответил Кьёджин, оглядев бар взглядом ещё раз. — ...Расскажи лучше пока про местных и про эту "гидру".

Тем временем, самурай начал подробнее читать инфопанель, одновременно с этим слушая Итара.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#82

Сообщение MagicSalmon » 10.12.2019 22:10

Heizee :
10.12.2019 21:45
— Перед заданиями не пью, прости. — Коротко ответил Кьёджин, оглядев бар взглядом ещё раз. — ...Расскажи лучше пока про местных и про эту "гидру".
— Мдаа, какие мы серьёзные... - тихо протянул четверорукий и опустил руку, попутно опрокинув оставшееся содержимое стакана в свою глотку. Затем, отставив сосуд в сторону и поправив перекошенную шляпу, парнишка вновь свёл вместе полы жилета.
— Да уж. Что тебе может поведать о местных такой же скоятль в этих местах, как и ты сам? Только самое очевидное: тут полно фермеров, шахтёров, голодранцев и наёмников вроде нас с то... ну, меня. И моих товарищей.
Тем временем, внимательно пробегаясь глазами по белеющим на экранчике пластины строкам, Кьёджин увидел во всей красе короткое сообщение следующего содержания:
"Экологическое сообщество имени Борг-Биба ищет отважных авантюристов и искателей приключений со всей периферии сектора "Спокойствие", готовых внести огромный вклад в развитие как науки в целом, так и ксенозоологии в частности. Цель - доставленные в целости и сохранности зрелые яйца hydrii poisizii, или же "гидры ядозубой". Количество неограниченно, каждая цельная и здоровая единица оценивается нами в 200 000 кредитос коалиции Конфедерации Свобод и Звёздного Содружества. Пункт приёма - любой из офисов нашей конторы на Сухоречье, Лаосфоне, Платиане и Митхельме. Контактные номера для связи по орбитальному интеркому локальной системной сети..."
Всё написанное дальше, включая точные адреса и всевозможные контакты вплоть до адресов сайтов дочерних подконтор основной конторы, пожалуй, не представляло какой-либо ценности в настоящий момент времени.
Итар, тем временем, продолжал...
— Что же до гидр... мерзкие, ужасные создания! Прямо-таки альфа-хищники, которым только малая подвижность и мешает пожрать всю биомассу на этой планете. Имел я с ними дело пару раз на родном Сухоречье. Так они там усохшиеся такие зачастую, не пресытившиеся обилием пищи. Но тут, прямиком в западных топях за зубчатым хребтом чуть дальше хжифрового плато... дела иначе обстоят, я думаю.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Дутенвиль

#83

Сообщение Heizee » 10.12.2019 22:27

MagicSalmon :
10.12.2019 22:10
— Что же до гидр... мерзкие, ужасные создания! Прямо-таки альфа-хищники, которым только малая подвижность и мешает пожрать всю биомассу на этой планете. Имел я с ними дело пару раз на родном Сухоречье. Так они там усохшиеся такие зачастую, не пресытившиеся обилием пищи. Но тут, прямиком в западных топях за зубчатым хребтом чуть дальше хжифрового плато... дела иначе обстоят, я думаю.
— Хищники, значит... Известны их размеры, повадки?

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#84

Сообщение MagicSalmon » 10.12.2019 22:55

Heizee :
10.12.2019 22:27
— Хищники, значит... Известны их размеры, повадки?
— Пхах, так в том-то и проблема, что их ещё со времён Тёмного Века так никак и не изучат толком. Впрочем, если говорить поверхностно и без заумных словечек... ну, живут они, собсна, в своеобразных гнёздах. Яму вырывают и там оседают всей тушей, уходя в почву. Так, что только щупальца и видны. А каждое щупальце - это тебе и голова отдельная, и зубастая пасть с сильным ядом, типа эдакий червь. И кетерон его знает, сколько всего может быть голов у этих тварин. Да и размеры колеблются. Может быть десяток метров, а может быть и пара сотен... по-крайней мере, я слышал легенды о таких у себя в Холвунтуре. А ещё, чтоб ты понимал, этим зверушкам уж который год никак не дадут конкретную классификацию. Может, это и вовсе грибы какие живые, ибо подобно им чуть ли не корни пускают в лежбищах. Там же, под себя, и яйца откладывают, которые могут годами лежать в ожидании... э-э-ээ, семени? Ну, или горе-экологов с пробирками да анализаторами.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Дутенвиль

#85

Сообщение Heizee » 10.12.2019 22:56

Кьёджин задумался.
— В норах живут, значит... Нам понадобится что-то, способное их оттуда выгнать. Газ, например.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Дутенвиль

#86

Сообщение Space Hvoyda » 11.12.2019 19:16

На слова Джайсека, улкан не промолвил не слова. Он лишь проводил взглядом уходящего жителя. После он посмотрел на мелкого попрошайку, сделав небольшую затяжку он пустил смешок в его сторону

— Кредетосы тут некоторуються, лишь альянсмарки. Мне бы и самому их не помешало бы найти, хех

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Дутенвиль

#87

Сообщение Дух » 11.12.2019 22:51

MrNigose :
11.12.2019 19:16
— Кредетосы тут некоторуються, лишь альянсмарки. Мне бы и самому их не помешало бы найти, хех
— Несчастье... — упаднически протянул искусственный голос из под накидки. — Есть идеи?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Дутенвиль

#88

Сообщение Space Hvoyda » 12.12.2019 14:58

Дух :
11.12.2019 22:51
— Несчастье... — упаднически протянул искусственный голос из под накидки. — Есть идеи?
Раэс сам для себя не заметил как надоедливый попрошайка превратился в потенциального сообщника. Хотя доверять понятное дело пока ему не стоило бы, мало ли что этот "клубок в накидке" может сотворить?

— Для начала нужно сходить к шерифу, узнать об ситуации в городе по лучше. Дальше не помешало бы найти мирную работу и крышу над головой... — улкан сделал последнюю свою затяжку, после чего бросил сигарету на землю, потушив её своим сапогом — идти на какое-то серьезное дело, без гроша за душой и без знания местности — самоубийство

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Дутенвиль

#89

Сообщение Дух » 12.12.2019 22:36

MrNigose :
12.12.2019 14:58
— Для начала нужно сходить к шерифу, узнать об ситуации в городе по лучше. Дальше не помешало бы найти мирную работу и крышу над головой... — улкан сделал последнюю свою затяжку, после чего бросил сигарету на землю, потушив её своим сапогом — идти на какое-то серьезное дело, без гроша за душой и без знания местности — самоубийство
— Верно... Что ждёшь?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Дутенвиль

#90

Сообщение Space Hvoyda » 13.12.2019 13:59

— А ты что спешишь? — с лёгкой улыбкой ответил Родриго — Не знаешь случайно где офис шерифа?

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Дутенвиль

#91

Сообщение Дух » 13.12.2019 14:45

MrNigose :
13.12.2019 13:59
— А ты что спешишь? — с лёгкой улыбкой ответил Родриго — Не знаешь случайно где офис шерифа?
— Нет... Плохое место — отвечал синтезатор попрошайки.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#92

Сообщение MagicSalmon » 13.12.2019 19:15

===== {Бар "Буканьерская Бухта"} =====
Heizee :
10.12.2019 22:56
Кьёджин задумался.
— В норах живут, значит... Нам понадобится что-то, способное их оттуда выгнать. Газ, например.
Итар задумался и долго ещё сохранял молчание, обмозговывая неожиданное и на удивление дельное предложение будущего (?) подельника. Потупив взгляд куда-то в пустоту, четырёхрукий усердно старался вспомнить хоть что-то из собственной охотничьей практики.
— Неплохая мысль. Для тех, кто имеет в своём распоряжении достаточный запас канистр с подобным добром. И это не говоря уже о том, что не всякая дрянь их возьмёт. Сами болота, где они любят устраивать лежбища, буквально полнятся от сезона к сезону кочующими ядовитыми облаками метановых смесей. А что, у тебя есть на примете отличный химзавод, который можно грабануть и посмаковать что-то более экзотическое, м?

===== {На пороге бара} =====
MrNigose :— А ты что спешишь? — с лёгкой улыбкой ответил Родриго — Не знаешь случайно где офис шерифа?
Дух :— Нет... Плохое место — отвечал синтезатор попрошайки.
Тем временем, на периферии взора обеих пришельцев возникла добрая бригада вооружённых констеблей. Эта разношёрстная компашка всех форм и размеров, довольно неплохо вооружённая, уже вовсю спешила к городским вратам. Вероятно, всех этих законников влёк источник одинокого выстрела у городской стены.
Некоторые лица из числа констеблей, например, были знакомы Кислому: он без труда узнал крепко сложенного кхут-муса и чудаковато выглядящего пришельца в закрытом шлеме, по форме напоминавшем миску или блюдце с глубоким дном.
Хорошо хоть, что парочкой они явно заинтересованы не были...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Дутенвиль

#93

Сообщение Heizee » 13.12.2019 19:19

MagicSalmon :
13.12.2019 19:15
— Неплохая мысль. Для тех, кто имеет в своём распоряжении достаточный запас канистр с подобным добром. И это не говоря уже о том, что не всякая дрянь их возьмёт. Сами болота, где они любят устраивать лежбища, буквально полнятся от сезона к сезону кочующими ядовитыми облаками метановых смесей. А что, у тебя есть на примете отличный химзавод, который можно грабануть и посмаковать что-то более экзотическое, м?
Кьёджин приложил кулак к подбородку, хмыкнув. Затем, он несколько раз бегло прошёлся глазами по полу, столу, стулу и потолку.
— Если они на болоте, то в качестве запасного варианта его можно поджечь. Торф хорошо полыхает, а взрыв метановых испарений в их норах поможет с ними расправиться. Правда, я не знаю как это скажется на их яйцах...

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#94

Сообщение MagicSalmon » 13.12.2019 22:00

Heizee :
13.12.2019 19:19
— Если они на болоте, то в качестве запасного варианта его можно поджечь. Торф хорошо полыхает, а взрыв метановых испарений в их норах поможет с ними расправиться. Правда, я не знаю как это скажется на их яйцах...
Парнишка улыбнулся.
— А ты голова. Правда, именно из-за подобных вот мер, собсна, мы на Сухоречье так ни разу и не нашли ни единого целого яйца после э-Ээ... охоты, так сказать. Но и добраться до яиц, не выманив как-то тварь из норы, мы точно не сможем и... надо больше думать, в общем. И желательно всем. - встав из-за стола, краснокожий медленно направился к выходу и жестом поманил за собой, судя по всему, нового подельника. — Идём, познакомлю тебя с остальными. Там и обсудим, если ты в деле.
Робо-бармен, тем временем, заметив куда более значимые признаки жизни со стороны двух чужаков, нежели их болтовня, окинул ронина взглядом грязно-жёлтых окуляров. Вытянув тонкую трубчатую руку вперёд, дроид вывернул её ладонью кверху.
— Дв@$#ать ПяТь. - противно проскрежетал он, обращаясь напрямую к Кьёджину.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Дутенвиль

#95

Сообщение Heizee » 14.12.2019 8:08

Кьёджин последовал за заказчиком, предварительно отряхнув накидку от пыли, которая была на стуле. Заметив, что бармен требовал с него оплату, самурай начал рыться у себя в карманах...
Роется...
Роется...
Ещё роется...

"ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ?! У МЕНЯ ТОЛЬКО ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ?!"
Ронин старался не подавать виду, но внешне можно было на мгновение заметить лёгкую кривизну лица. Если бы кто-то обратил на него внимание, тем более что никаких звуков он сейчас не подавал.
"НО ГДЕ ЖЕ- стоп. Я же их..."

Суровая правда настигла Кьёджина так быстро, как будто это был удар ножом. Он отдал все свои деньги шерифу! И хотя он не жалеет, что спас от рабства свалившегося с неба майами, теперь тот ещё больше нуждался в работе. Сам того не зная, в тот момент самурай сделался нищим.

Кьёджин молча и быстро передал нужное количество альянсмарок бармену с несколько понурым видом, после чего нагнал Итара.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Дутенвиль

#96

Сообщение Space Hvoyda » 14.12.2019 15:34

Дух :
13.12.2019 14:45
— Нет... Плохое место — отвечал синтезатор попрошайки.
MagicSalmon :
13.12.2019 19:15
Тем временем, на периферии взора обеих пришельцев возникла добрая бригада вооружённых констеблей. Эта разношёрстная компашка всех форм и размеров, довольно неплохо вооружённая, уже вовсю спешила к городским вратам. Вероятно, всех этих законников влёк источник одинокого выстрела у городской стены.
Некоторые лица из числа констеблей, например, были знакомы Кислому: он без труда узнал крепко сложенного кхут-муса и чудаковато выглядящего пришельца в закрытом шлеме, по форме напоминавшем миску или блюдце с глубоким дном.
Хорошо хоть, что парочкой они явно заинтересованы не были...
Улкан внимательно провел взглядом вооруженных ребят. Тут не нужно было обладать особым интелектом чтобы понять что это законники которых он так искал... Только вот желания их сейчас трогать, не имелось у Раэса не имелось, нужно было подождать, пока ситуация с выстрелом уляжеться. Учитывая что это скорее всего убийство, местные блюстители закона могут записать незнакомца в подозреваемые, чего не было в планах у наемника

— Шериф похоже весьма занят, нужно подождать пока все уляжет... ну что же... заглянем позже... — словно просебя скачал Родриго, после сделал небольшую паузу, взялся 2-мя руками за свой ремень, оглянулся. После взгляд его переметнулся на майами, он спросил — Есть идеи?

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#97

Сообщение MagicSalmon » 15.12.2019 10:22

Heizee :
14.12.2019 8:08
Кьёджин молча и быстро передал нужное количество альянсмарок бармену с несколько понурым видом, после чего нагнал Итара.
Оба искателя нелёгкого заработка покинули затхлый и провонявший бар, после которого даже пыльные улицы Дутенвиля казались сравнимы со свежестью на берегах горных ручьёв. Если утрировать, конечно.
Четырёхрукий парнишка, только сильнее прикрыв большущие очи краями шляпы, спокойно прошёл мимо майами с улканом, что стояли сейчас на пороге. Да и Кьёджин вряд ли сумел увидеть знакомые черты в карлике, укутанном в плащ. Он не узнал Кислого.
Итар, тем временем, торопливо зашагал в сторону городских ворот и раскинувшихся за ними посадочных зон.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 15.12.2019 16:09, всего редактировалось 3 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Дутенвиль

#98

Сообщение Heizee » 15.12.2019 10:33

Пока Кьёджин шёл вместе с Итаром, он приметил некого карлика в плаще. Кого-то он ему напоминал...только кого? Ронин не имел ни единого понятия. Возможно, то было лишь дежавю.
Последний раз редактировалось Heizee 15.12.2019 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Дутенвиль

#99

Сообщение MagicSalmon » 15.12.2019 11:26

Heizee :
15.12.2019 10:33
Пока Кьёджин шёл вместе с Итаром, он приметил некого карлика в плаще. Кого-то он ему напоминал...только кого? Ронин не имел ни единого понятия. Возможно, то было лишь дежавю.
Когда наёмники вышли за стены города, их взору предстало обилие столпившихся на посадочной зоне констеблей. Вооружённые до зубов, некоторые из них с серьёзным видом расхаживали по территории, осматривались и следили за тем, чтобы происходящее привлекло как можно меньше нездорового интереса со стороны разномастных зевак. Другие же, обступив плотным кольцом, следили за тем, как ещё парочка их коллег заворачивает в матерчатый мешок... чьё-то тело? Разглядеть было трудно, а догадки напрашивались самые очевидные.
Однако, казалось, Итару всё происходящее было побоку. Даже не удостоив "хранителей правопорядка" взглядом лишний раз, он двинулся в сторону небольшого звездолёта, стоящего на самой окраине площадки. Устаревший в плане модели, кое-как переоборудованный кустарными мастерами модификаций за символическую плату в пять бутылок "соплей" и никогда не сталкивавшийся с профессиональным тюнингом, этот корабль смотрелся весьма архаично. Достаточно, чтобы никак особо не выделяться в этом захолустье на периферии сектора. Броская и яркая техника куда быстрее привлекла бы мародёров и бандитов.
Подойдя ещё ближе, Кьёджин мог только подивиться тому, что подобное вообще способно летать. В теории, по-крайней мере. Толстый слой многомесячной гари и рваные следы на обшивке давали понять, что "старичок" повидал много самых разных передряг. Вот только, даже полный профан, ничего не смыслящий в звёздном кораблестроении, смог бы нацепить маску эксперта и заявить с гордостью, причём весьма обоснованно, что эта рухлядь развалится едва только выйдя из атмосферы.
А ещё было похоже, что их уже ждали. На краю откинутой аппарели, встречая двух искателей приключений своим хмурым взглядом, сидел покуривающий сигарету регир в поношенном офицерской форме тёмно-синего цвета. Символ в виде головы птицы, украшающий его пыльную кепи, говорил о принадлежности к вооружённым силам Республики Вульторо. А торчащие на месте погонов в разные стороны нитки свидетельствовали о том, что принадлежность эта уже не совсем актуальна.
Когда парочка подошла достаточно близко, "офицер" выплюнул сигарету и, вдавив её в серовато-жёлтый песок подошвой грязных берцев, медленно встал.
— Не думал, что хоть кто-то отзовётся. - проворчал он, обводя Кьёджина любопытным взглядом. Один из глаз регира был затянут бельмом и гноился, так что уж наверняка не был зрячим. — И как его зовут, парень? - обратился он теперь к Итару, которого этот вопрос малость смутил.
— О, да, это... - и тут краснокожий запнулся, вконец осознав собственную оплошность. Он разболтал незнакомцу цели опасного дела, но даже не удосужился узнать его имя?!
Полный надежд глупый взгляд четырёхрукого требовал от самурая хоть какой-то инициативы. Равно как и возросшая хмурость морды лица угрюмого регира, одна из костистых бровей которого вопрошающе изогнулась.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 15.12.2019 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Дутенвиль

#100

Сообщение Heizee » 15.12.2019 11:50

— Кьёджин, — Отозвался самурай. — Внешний вид может быть обманчив.
Ронин положил руку на Стикку, привлекая к ней взгляд других наёмников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей