Пещеры под руинами

Модераторы: гость, Nightingale

M-4 Аватара пользователя
Ушки
Оффлайн
Сообщения: 49
Титул: Ушки

Пещеры под руинами

#51

Сообщение M-4 » 15.12.2019 20:07

Arcane Actor :
15.12.2019 20:02
— Держись там, акробат! Я ведь тебе теперь должен буду!
— Угу. Д-Держусь.

Михо висела в позе до последнего, пока кортин окончательно не забрался наверх и только после этого она позволила себе последовать за ним.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Пещеры под руинами

#52

Сообщение Actor » 15.12.2019 21:53

M-4 :
15.12.2019 20:07
— Угу. Д-Держусь.
Кое-как это тело в скафандре вскарабкалось по верёвке вверх. Как только путник долез до того коридора, он спрыгнул на уцелевшую часть пола и лёг. Дыхание паренька было учащённым.
Последний раз редактировалось Actor 17.12.2019 1:39, всего редактировалось 1 раз.

M-4 Аватара пользователя
Ушки
Оффлайн
Сообщения: 49
Титул: Ушки

Пещеры под руинами

#53

Сообщение M-4 » 16.12.2019 10:40

Arcane Actor :
15.12.2019 21:53
Кое-как это тело в скафандре вскарабкалось по верёвке вверх. Как только путник долез до того коридора, он спрыгнул на уцелевшую часть пола и лёг. Дыхание паренька было учащённым.
Тело бойца вскоре очутилось в точно таком же положении. Михо, после завершения "акробатики", всей своей массой тела рухнула как подкошенная напротив товарища и распласталась по покрытию не подавая признаков жизни, словно тряпочка.

— ДЗЫНЬ! ВЖ-Ж-ЖИК!

Трос тем временем автоматически подтянулся к месту, где торчал воткнутый конец распорки, а после, через секунд десять, принял форму дубинки, которой изначально и являлся. С глухим стуканьем дубинка свалилась вниз, на пол, и так и осталась валяться там.

М-4 не шевелилась.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Пещеры под руинами

#54

Сообщение Actor » 17.12.2019 1:48

M-4 :
16.12.2019 10:40
М-4 не шевелилась.
Наконец отдышавшись, кортин встал и побрёл к своему товарищу. Дойдя, он остановился и обратился к замеревшей подруге:
— Ты как?

M-4 Аватара пользователя
Ушки
Оффлайн
Сообщения: 49
Титул: Ушки

Пещеры под руинами

#55

Сообщение M-4 » 17.12.2019 9:35

Arcane Actor :
17.12.2019 1:48
Наконец отдышавшись, кортин встал и побрёл к своему товарищу. Дойдя, он остановился и обратился к замеревшей подруге:
— Ты как?
Девушка не сразу ответила. Усталость брала своё.

— Спина. Болит. Хочется. Спать. - отозвалась наконец Михо.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Пещеры под руинами

#56

Сообщение Actor » 17.12.2019 13:31

M-4 :
17.12.2019 9:35
— Спина. Болит. Хочется. Спать. - отозвалась наконец Михо.
— Ну ничего. Поспи,— успокаивающе сказал кортин.
Путник наклонился и поднял свою спутницу на когда-то белоснежные руки скафандра.
— Отдохни пока, подруга,— тихо проговорил Заля,— Думаю, что мой экзоскелет осилит твой перенос. Тебе ведь тоже нужно беречь себя.

M-4 Аватара пользователя
Ушки
Оффлайн
Сообщения: 49
Титул: Ушки

Пещеры под руинами

#57

Сообщение M-4 » 17.12.2019 13:33

Arcane Actor :
17.12.2019 13:31
Путник наклонился и поднял свою спутницу на когда-то белоснежные руки скафандра.
— Отдохни пока, подруга,— тихо проговорил Заля,— Думаю, что мой экзоскелет осилит твой перенос. Тебе ведь тоже нужно беречь себя.
— Спаси...Бо. - тихо отозвалась девушка.

Вскоре с рук инорасника слышалось только мирное посапывание и ничего более.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Пещеры под руинами

#58

Сообщение Actor » 17.12.2019 14:25

M-4 :
17.12.2019 13:33
— Спаси...Бо. - тихо отозвалась девушка.
— Тебе спасибо, моя спасительница,— ответил спокойным, умиротворяющим тоном астронавт.
Маленький путник встаёт, держа спутницу в руках. Он осматривается, освещая заброшенный и полуразрушенный коридор своим прожектором на шлеме. Астронавт приклоняется к инструменту своей подруги, поднимает обронённую дубинку и цепляет её за застёжку на своём поясе.
— Мы же не хотим, чтобы ты это потеряла, верно?— пробормотал про себя путник, после чего задумчиво добавил,— А ведь когда-нибудь и я смогу быть честным с тобой, как и ты со мной. Жаль только, что не время...
Последний раз редактировалось Actor 17.12.2019 14:27, всего редактировалось 1 раз.

M-4 Аватара пользователя
Ушки
Оффлайн
Сообщения: 49
Титул: Ушки

Пещеры под руинами

#59

Сообщение M-4 » 17.12.2019 16:21

Arcane Actor :
17.12.2019 14:25
— Тебе спасибо, моя спасительница,— ответил спокойным, умиротворяющим тоном астронавт.
Маленький путник встаёт, держа спутницу в руках. Он осматривается, освещая заброшенный и полуразрушенный коридор своим прожектором на шлеме. Астронавт приклоняется к инструменту своей подруги, поднимает обронённую дубинку и цепляет её за застёжку на своём поясе.
— Мы же не хотим, чтобы ты это потеряла, верно?— пробормотал про себя путник, после чего задумчиво добавил,— А ведь когда-нибудь и я смогу быть честным с тобой, как и ты со мной. Жаль только, что не время...
Этих слов метаморф уже не слышала, ибо провалилась в глубокий и тревожный сон.

В нём она стояла перед входом в длинный коридор... Но не одна.

М-4 окружали её сёстры. Ровно двадцать девять штук без учёта самой четвёртой. Все они смотрели в конец тоннеля перед собой...

— Почему я здесь?... - пронеслось в сознании разведчицы.

В реальном мире тело Михо не проявляло никаких тревожных сигналов для кортина, за исключением слабых и нервных подёргиваний кистей рук.
Последний раз редактировалось M-4 17.12.2019 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Пещеры под руинами

#60

Сообщение Actor » 18.12.2019 9:16

M-4 :
17.12.2019 16:21
В реальном мире тело Михо не проявляло никаких тревожных сигналов для кортина, за исключением слабых и нервных подёргиваний кистей рук.
Миниатюрный астронавт, несущий на себе в 2 раза большую его самого спутницу, аккуратно бродит по коридору дальше. Он освещал путь и старался более не попадаться в подобные провалы, хотя с таким телом в довесок это было нелегко. Немного погодя, они добрались до конца коридора, который вёл в огромное помещение. Свет прожектора в нём едва достигал стен и потолка. В углу помещения можно было различить лестничную площадку, ведущую вниз. Было видно ещё несколько проходов, часть из которых была засыпана. Также ближе к центру лежало тело, похожее на Михо...
— Интересно, была ли между вами хоть какая-то привязанность? А то сомневаюсь, что мне простят её... искусственную кончину,— пробормотал путник, глядя на бездыханный труп очередного метаморфа.

M-4 Аватара пользователя
Ушки
Оффлайн
Сообщения: 49
Титул: Ушки

Пещеры под руинами

#61

Сообщение M-4 » 18.12.2019 19:32

Arcane Actor :
18.12.2019 9:16
— Интересно, была ли между вами хоть какая-то привязанность? А то сомневаюсь, что мне простят её... искусственную кончину,— пробормотал путник, глядя на бездыханный труп очередного метаморфа.
Михо беспокойно попыталась перевернуться на другой бок...
Коридор удлинялся. Сёстры одна за другой исчезали в нём.

— Подопытный образец 9 и 2 не справились... Нужно новое вмешательство... Ужесточить тренировки... Четвёртая справится?.. Не уверен... - доносились безжизненные голоса отовсюду, отражаясь от стальных стен.

— Не. Хочу. Не буду! - ни с того ни с сего испугалась девушка. Ей вдруг захотелось сбежать из этого коридора, словно в его конце ждёт что-то поистине ужасное.

Нервно дрожащая левая кисть со всей силы впилась в скафандр Зали.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Пещеры под руинами

#62

Сообщение Actor » 19.12.2019 19:26

M-4 :
18.12.2019 19:32
Нервно дрожащая левая кисть со всей силы впилась в скафандр Зали.
— Кошмары снятся, да?—тихо спросил кортин у спящей спутницы, присев и погладив её по голове, после чего добавил с ноткой печали в голосе, — Ничего. Всем они снятся. И мне тоже. Правда, я в своих страданиях сам виноват.
Астронавт подошёл к телу другого метаморфа и стал осматривать на наличие каких-либо признаков жизни.
— Надеюсь, что твоя "сестра" больше не встанет, Михо. Я от этой твари уже успел набегаться.

M-4 Аватара пользователя
Ушки
Оффлайн
Сообщения: 49
Титул: Ушки

Пещеры под руинами

#63

Сообщение M-4 » 19.12.2019 21:57


Коридор расширился, а свет становился всё более и более нетерпимым для М-4. Сёстры пропали из виду - все исчезли в сиянии конца.

— Бежать. Бежать. Бежать-бежать-БЕЖАТЬ! - в панике мчалась вперёд метаморф, спотыкаясь о свои же ступни. Нестерпимый ужас сковал её. Первобытный страх, засевший где-то в её подсознании.

И он гнал её прочь. Прочь, ибо белый покров позади начал разрастаться, стремясь поглотить всё на своём пути...

Михо приготовилась кричать.
phpBB [video]

Напарница, которую Заль всё это время заботливо оберегал во время сна, кажется... начала плакать?

Определённо, из под шлема доносятся рыдания!

Это не нормально. Тело инорасницы трясет - самая натуральная истерика!

Нужно срочно её разбудить.
Последний раз редактировалось M-4 19.12.2019 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Пещеры под руинами

#64

Сообщение Actor » 21.12.2019 20:48

M-4 :
19.12.2019 21:57
Напарница, которую Заль всё это время заботливо оберегал во время сна, кажется... начала плакать?
Определённо, из под шлема доносятся рыдания!
Это не нормально. Тело инорасницы трясет - самая натуральная истерика!
Нужно срочно её разбудить.
Ошеломлённый зрелищем кортин положил спутницу на пол. Путник сел около Михо и стал трясти её за плечи.
— Ты чего это? Михо?— обратился немного обеспокоенно товарищ к метаморфу.

M-4 Аватара пользователя
Ушки
Оффлайн
Сообщения: 49
Титул: Ушки

Пещеры под руинами

#65

Сообщение M-4 » 21.12.2019 22:10

Arcane Actor :
21.12.2019 20:48
Ошеломлённый зрелищем кортин положил спутницу на пол. Путник сел около Михо и стал трясти её за плечи.
— Ты чего это? Михо?— обратился немного обеспокоенно товарищ к метаморфу.
Нет ответа. Сознательное "я" Михо было погружено слишком глубоко в сон. Попытки кортина её разбудить не особо то и действовали.

Однако, это совсем не помешало девушке начать биться в истерике.
Последний раз редактировалось M-4 21.12.2019 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Пещеры под руинами

#66

Сообщение Actor » 23.12.2019 23:04

M-4 :
21.12.2019 22:10
Однако, это совсем не помешало девушке начать биться в истерике.
M-4 :
21.12.2019 22:10
Нет ответа. Сознательное "я" Михо было погружено слишком глубоко в сон. Попытки кортина её разбудить не особо то и действовали.
Кортин крепко сжал в своих объятиях девушку и стал шептать ей в эфире: "Это всего лишь кошмар. Помни, что тебя в конце тернистого пути ждут звёзды космической ночи..."

M-4 Аватара пользователя
Ушки
Оффлайн
Сообщения: 49
Титул: Ушки

Пещеры под руинами

#67

Сообщение M-4 » 24.12.2019 11:31

— Звёзды-сды-сды-ды...

Тихий шёпот Зали пробился сквозь плотную завесу кошмара, заставив все остальные звуки замолкнуть.

И Михо мгновенно проснулась, сразу же бросившись на шею инораснику, выбивая из своего тела крупную дрожь.

Ни слова она не произнесла по пробуждению. Только очень крепко сжимала в объятиях единственное доброе к ней существо в этой вселенной.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Пещеры под руинами

#68

Сообщение Actor » 24.12.2019 20:42

M-4 :
24.12.2019 11:31
— Звёзды-сды-сды-ды...
Низкое создание в крупном поношенном белом скафандре, чья жизнь была наполнена далеко не самыми приятными и счастливыми моментами, в объятиях относительно чёрного метаморфа с ушками, до недавних пор находившегося в беспрекословном подчинении. Однако если отбросить их прошлое, мысли и волнения, то нам будет дарована миловидная картина обнимающихся существ на фоне когда-то живых подземелий Лиги. Уверен, что призраки давно минувших дней Лиги пустили бы слезу, глядя на ещё оставшиеся в наше время сострадание и заботу об окружающих. Да, знают они друг друга немного, но это не значит, что им не позволительно заботиться о своём товарище, который может стать потом и другом, если не более... Ну да ладно. Вернёмся к действию, друзья. Обсудить вымирающую мораль среди населения сектора успеем всегда.
Тем временем наш маленький мужчина, чьи хвост, уши и усы нам не видны из-за защитного одеяния и односторонней прозрачности стекла на шлеме, протянул руки к своей наконец пробудившейся спутнице и тихонько прошептал: "Рад, что ты вернулась. Не покидай меня. Хотя бы пока не дойдём до конца".

M-4 Аватара пользователя
Ушки
Оффлайн
Сообщения: 49
Титул: Ушки

Пещеры под руинами

#69

Сообщение M-4 » 24.12.2019 21:09

Arcane Actor :
24.12.2019 20:42
"Рад, что ты вернулась. Не покидай меня. Хотя бы пока не дойдём до конца".
— У-у-у...Уху. - еле выдавила из себя перепуганная вусмерть разведчица и наскоро позволила своему шлему зарыться в мягком покрытии скафандра кортина.

Разведчица, мда. На данный момент она могла лишь разведать, как там её поджилки: перестали ли трястись и скоро ли придут в норму? Впечатлительная девуля попалась "астронафту", не иначе.
Ох уж эта Михо... М-4 вряд ли бы позволила себе подобное.

Как бы то ни было, просидела парочка в такой позе ещё порядка десятка минут. И только тогда метаморф смогла себя взять нормально в руки. Не без помощи Зали, конечно.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Пещеры под руинами

#70

Сообщение Actor » 24.12.2019 21:46

M-4 :
24.12.2019 21:09
— У-у-у...Уху.
— Ты как? Оклемалась?— спросил кортин, погладив спутницу по голове.

M-4 Аватара пользователя
Ушки
Оффлайн
Сообщения: 49
Титул: Ушки

Пещеры под руинами

#71

Сообщение M-4 » 24.12.2019 21:54

Arcane Actor :
24.12.2019 21:46
— Ты как? Оклемалась?— спросил кортин, погладив спутницу по голове.
Сейчас Михо уже сидела сама, на полу, на собственной заднице. У неё случился небольшой приступ икоты. Вызван он был явно не поглаживанием инорасника. Или же..? Да нет, бред.

— Я... - ИК! - Уж-же... - ИК! - Нор... - ИК! - мально... - прерывающимся голоском сообщили ушки. — Заль... - ИК! - Тут есть... - ИК! - воздух? - ИК! - Карман? - ИК! - Воздушный?

Странный вопрос. Зачем эта информация понадобилась девушке?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Пещеры под руинами

#72

Сообщение Actor » 24.12.2019 22:06

M-4 :
24.12.2019 21:54
— Я... - ИК! - Уж-же... - ИК! - Нор... - ИК! - мально... - прерывающимся голоском сообщили ушки. — Заль... - ИК! - Тут есть... - ИК! - воздух? - ИК! - Карман? - ИК! - Воздушный?
— Воздушный карман, говоришь?— задумчиво проговорил кортин, убрав руку с головы девушки,— С этим туго. Находил я по пути сюда пару герметичных помещений, что ещё смогли каким-то образом функционировать. Скорее всего, могли быть остатками неких лабораторий или сотворёнными параноиками "убежищами". Главное, что воздуха там набрать можно. У тебя кончается воздух?

M-4 Аватара пользователя
Ушки
Оффлайн
Сообщения: 49
Титул: Ушки

Пещеры под руинами

#73

Сообщение M-4 » 24.12.2019 22:09

Arcane Actor :
24.12.2019 22:06
— Воздушный карман, говоришь?— задумчиво проговорил кортин, убрав руку с головы девушки,— С этим туго. Находил я по пути сюда пару герметичных помещений, что ещё смогли каким-то образом функционировать. Скорее всего, могли быть остатками неких лабораторий или сотворёнными параноиками "убежищами". Главное, что воздуха там набрать можно. У тебя кончается воздух?
— Не... - ИК! - совсем... - ИК! - У... - ИК! - мыться... - ИК! - надо... - донеслось смущённое бормотание.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Пещеры под руинами

#74

Сообщение Actor » 24.12.2019 22:26

M-4 :
24.12.2019 22:09
— Не... - ИК! - совсем... - ИК! - У... - ИК! - мыться... - ИК! - надо...
— Понял. Личная гигиена и прочее. Вопросов больше нет,— ответил путник, разведя руками,— Тогда придётся немного растянуть маршрут. Нам всего-то осталось ещё с километр коридоров и комнат.

M-4 Аватара пользователя
Ушки
Оффлайн
Сообщения: 49
Титул: Ушки

Пещеры под руинами

#75

Сообщение M-4 » 25.12.2019 0:00

— Километр это - ИК! - ничего... Главное... - ИК! - снять шлем... Внутри шлема - ИК - ад... - пожаловалась своему товарищу Михо.

Чего-чего, а вот чувствовать себя отвратитительно не только морально, но и физически с эстетической точки зрения, да и вообще, гигиены, как удобно и вовремя заметил кортин, метаморф не была готова. Кстати о готовности...

— За-а-аля... Ты не видел мою... Дубинку? - растерянно заозиралась девушка в поисках своего единственного орудия. — Без дубинки Михо... Как без рук...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей