☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

Модераторы: гость, Nightingale

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#951

Сообщение Nightingale » 25.09.2019 19:55

Miles the DWarrior :
25.09.2019 15:22
— Что произошло? — Озадаченно спросил пустоту перед собой наёмник, пялясь куда-то за прозрачную синеву космических ворот ангара и пытаясь понять, чем была та тварь, добравшаяся до Кармина и как она попала на корабль.
Кроуну вкратце объяснили ситуацию. Сейчас его помощь больше не требовалась, так как всё разрешили до его прихода.

Голова мед.бота вскорости была доставлена к техникам, которые, оказывается, храпели как суслики всё это время.

Посмотрев на повреждения, те пришли к выводу, что Кармина можно восстановить... В какой-то степени.

Блок, отвечавший за хранение информации об окружении, исчез вместе с мимиком. Даже если и втиснуть стальную башку лекаря в новую оболочку, то это уже будет не прежний он, а лишь эхо его личности, сохраненное в резервной копии, что существовало несколько месяцев назад.

Он сможет выполнять только основные функции. Весь состав наёмников для него станет чужим, за исключением командира "Территии" и постоянного обслуживающего персонала.

...
...
...


Решив, что лучше так, чем вообще никак, было дано добро на реконструкцию. В конце-концов, лучше иметь ну хотя бы такого медика, чем обходится вовсе без него.


Пика отвёл заплаканную энви в каюту. Сейчас ей был необходим самый простой отдых.

Возможно, после крепкого сна, ей станет немного легче.

Что же касается Кенга... Кузьма утащил его в мед.отсек. Сейчас наёмник находился под капельницей, беспокойно ворочаясь во сне время от времени.

Позже, кухарь сообщит команде диагноз. Удивительно, но оказывается этот верзила по молодости учился в университете с медицинской направленностью.


Обширная интоксикация тела с незначительными повреждениями нейронных связей в мозгу.


Чем это грозило Синсу в перспективе?

Во первых, данный ксенос, при употреблении "ТПИ", испытал кратковременное восстановление памяти. К сожалению, как стало уже позднее известно от Кузьмы, данное блюдо несло в себе излишне высокую концентрацию ядов, которые могут разлагаться в желудках только отдельных видов.

Это и повлекло за собой обратный эффект. Наёмник не только обратно лишился своего настоящего "я", но и ещё потерял в мыслительных способностях. Когда "санитара" попросили объяснить что это значит, тот уточнил, что под этим он подразумевал возможность абстрактного мышления, концентрации на объектах или задании, а также эмоциональной нестабильности.

Огорошив присутствующих такими вот нерадостными вестями, бугай отчалил обратно к себе в столовую, проводить "воспитательную беседу" с персоналом.

Им предстоит долгий разговор...


Ещё немного пообсуждав события прошедшего дня, работники решили удалиться на покой. Не все конечно сразу отчалили в теплые койки - некоторые решили развеяться в спорт.зале, а кто-то продолжил осмотр и ремонт обмундирования.

Завтра их ждёт тяжкая работа. Нужно было капитально отдохнуть.


- 10 ЧАСОВ СПУСТЯ -




Конференц зал был забит участниками миссии. Не явился только Друль - его вообще не видели со вчерашнего дня. Может быть, он до сих пор находился под душем..?

Впрочем, не важно. Поскольку от него было мало практической пользы, было принято решение в любом случае оставить его на корабле. Как и Агнора, который будет присматривать за Синсом, проходившего лечение в лазарете.

Сейчас суть дела заключалась в другом: Медди, пришедшая в себя после продолжительного сна, встав возле стены, довольно скучно и серо рассказала длинную историю своих "приключений". Точнее, не только рассказала: она предоставила электронную копию своего дневника, ныне утерянного.

Где она хранила флешку с инфой, энви умолчала...
Дневник Медди Коу :
16.08.2019 12:08

Запись 1

«…пошёл третий год вдали от моей родины. Сестренка Ронди наверняка уже забыла обо мне… А может, оно и к лучшему. Ни к чему этой малышке шастать по галактике связываясь с подозрительными личностями, ей и так досталось в своё время. Смерть матери была нешуточным ударом по её психике… Надеюсь, с ней всё хорошо.
Что же до меня – я уже три дня нахожусь на Кроме. Дядюшка Вэй поручил мне, Доу и Костасу чёткое задание: найти артефакт «Великого» и, собственно говоря, я рада этому. Такая возможность проявить себя! Столько свободы! Никогда я не испытывала таких ощущений!
Завтра, мы втроём собираемся идти к деревне. Нужно увидеть жителей своими глазами…»

Запись 2

«…вернулись обратно в лагерь. Местные отказались идти на контакт, как и было сказано в предыдущем отчёте от старой группы. Идиот Костас даже достал пушку и выстрелил в небо, решив назваться «Вестником Перемен» и таким образом втереться в доверие к селянам. Бесполезно. Некто, на центральной ратуше, самопровозглашенный «Инквизитор Гласа Его», с высокой колокольни буквально наплевал на нас, назвав исчадиями сатаны, небесными дьяволами и приспешниками какой-то мёртвой ведьмы… Очень расстроена таким положением дел, придётся что-то думать…»

Запись 3

«…прошло уже несколько дней с момента последней вылазки и, мне кажется, Доу что-то задумал. Сам он время от времени куда-то отлучается, периодически заимствуя мой фотоаппарат. Ничего-ничего, счёт за слайдовую плёнку я ему потом вышлю, гадина такая… Но странно всё это. При попытке расспросить его, он лишь ухмыляется и говорит «Девчуля, всему своё время. Дай реальному работничку время и всё будет в ажуре!». Дебил. И кто додумался назначить его ответственным за миссию?»

Запись 4

«…Доу выгружает большие ящики с кофром наподобие моих. Мне не удосужились сказать, что в них находится, но на вид – довольно внушительные. Что этот чертов фазан задумал? Почему меня не посвящают в такие важные детали? И Лэнд… Он стал сторониться нас с Доулем. Это началось после его похода к странному домику с могилой неподалеку. Странно. Слишком странно.»

Запись 5

«…ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПРОПАЛ! Нигде не могу найти его! Да ещё и ящики, ящики оказались вскрыты! Что-то, что было там, исчезло! Что мне делать, что мне делать… Господи, какой кошмар… Я не могу пойти к Костасу, он мне всё больше напоминает шизофреника своим поведением… Я откровенно его боюсь… Господи, какой ужас…»

Запись 6

«… К чёрту всё. Забираю всё необходимое и ухожу к местным. Я… на меня напал Костас. Мне удалось вырубить его, использовав электрошокер в уязвимом месте. Не вижу больше смысла здесь оставаться. Если вы найдете этот дневник – помолитесь за меня.»
Далее шло повествование учёной о том, что с ней было после того, как она решилась на отчаянный шаг сотрудничества с селянами.

Никто не удивился, когда она поведала об условии инквизитора - пройти крещение. Никто не удивился, когда Мэд описала процесс.

Но невозмутимые наёмники пришли в недоумение, услышав о ситуации произошедшей далее.

Лианы-кровопийцы, "Силки", взбесились, когда пришло ментальное давление, подавившее Кенга в своё время. Если в его ритуале хищно-водоросли мирно обмякли, не нанося повреждений жертве, то тут они принялись рвать и хлестать несчастную.

Инорасница сразу же пояснила причину произошедшему: она указала пальцем на вживленный чип за ухом, перекрашенный под телесный цвет.

— Это подарок. От моей сестры. На день рождения. Когда я спросила что это и зачем, она лишь хитро улыбнулась мне и предложила пойти поесть пломбира... Не люблю пломбир. Отказалась. Но штука эта оказалась полезной... Я там как раз и держала свою флеш-карту. Не знаю как, честно, но похоже, благодаря ей я и не стала... культисткой. Он меня... Спрятал от взора "псевдобога". А от лиан спас уже сам Торо.

О превратностях жизни в качестве послушницы было уже довольно скучно слушать. Коу хорошо играла свою роль "якобы обращенной и покаранной богом", чем за пару недель заслужила доверие инквизитора. Тот даже допустил её к библиотеке, а позже и в ратушу.



Вот тогда-то Меддисон и узрела, что находилось внутри крепости: бесформенная масса черноты, укрывающая в себе какие-то органы, схожие с гуманоидными. Они плавали в зеленоватой жидкости, которая наполняла полупрозрачный кокон из живой ткани.

Щупальца, щупальца, щупальца... Море щупалец. Им нет конца и края. Внутри полно порождений твари аналогичных ей - в основном жижеобразные чёрные лужи пронизанные красными сосудиками, либо подобные им, но облепившие что-либо и взявшие контроль на себя.

К таким индивидам относились "конструкты", коих недавно уничтожили наши бравые бойцы. Об их происхождении учёная ничего не знала, но вот о внутреннем расположении ратушевого монстра - практически всё.


phpBB [media]
1. Он заполняет 2/4 внутреннего помещения.
2. Само чудовище расположено по центру задней стены ратуши, обволакивая плотью всё видимое и невидимое на своём пути.
3. У него есть способности, схожие с псионическими. Проблема только в том, что от них нет защиты (кроме чипа в самой Медди). Коу предположила, что они являются более мутировавшей и развитой версией псионики известной на данный момент. Причины она установить не смогла.
4. При непосредственной близости тварь может вызывать галлюцинации. При удаленной - наносить ментальные удары по отдельным областям и личностям.
5. Чудовище питается древесными соками, взамен выращивая на обработанной поверхности подобия грибов. Грибы съедобны, но после длительного употребления могут возникать мутации, всё дальше и дальше превращая вас в подобие "Тару'ума". Так его местные зовут.
6. По неподтвержденным данным, местная пакость боится огня. Но об этом знали уже и сами наёмники.
7. Зомбирование. Каждый селянин находится под непосредственным контролем "Тару`ума". Мэд удалось его избежать благодаря чипу.




Всё это было поведано Лиговцам за какой-то час. Про артефакт энвийка ничего не смогла толком пояснить, так как она сама не знала точное описание искомого предмета.

Касаемо же особняка и мелкого дома с их явлениями, учёная только разводила руками.

Но, всё-таки вынесла предположение, что возможно, в библиотеке, может храниться какая-либо хроника событий, объясняющая другие проявления ненормальности. Но на этом всё.

Тянуть было больше нельзя - отряду из Нулле, "Колобка", Пики, Шута, Шестерни и Арисса пора было отправляться в путь, искать последнюю фигуру в их списке - Доу Грахта, предположительно находящегося возле особняка.

Либо...

Можно попытать счастья с деревенькой.

На корабле остаются персонажи Шульца, Тумана и Милса, так как вы редко отписываете/по РП причинам
Последний раз редактировалось Kargoren 29.09.2019 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 3

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#952

Сообщение Kargoren » 27.09.2019 20:50

Lethertsu :
14.09.2019 10:41
отсылая приказ одному из паучков посмотреть за могилами. Ответа, в любом случае, ждать, минимум, два часа. Время было.
Ответа пришлось ждать чуть больше, чем два часа. Тем не менее, подчинённый воле Нулле паук медленно, но верно начал своё движение в сторону кладбища. То, что инорасница увидела своими "вторыми глазами", могло привести в ступор как её, так и прочих инорасников. Фигура, напоминающая прямоходящую птицу, что уже ранее светилась в поле зрения дронов, сейчас ходила по кладбищу, играя на своём струнном инструменте. Если всмотреться, то можно подумать, что она...пела? Да, кажется это действительно было пение.

Что это могло значить? Неужели это место свело с ума последнее разумное существо, что могло помочь разобраться в том, что вообще происходит на Кроме? Вполне возможно. В любом случае, команда не сможет узнать наверняка причину такого странного поведения Доу Грахта, не придя к нему лично, или каким-либо иным способом. А прийти лично группа не сможет, если Нулле не оповестит свою команду о местоположении последнего археолога.

Круги по кладбищу птицеподоб наворачивал достаточно долго, периодически выходя из области обзора камеры. Благо камер этих было несколько, в связи с чем Доу никогда не оставался без присмотра. Проходив около пяти часов, птицеподоб снова вернулся в дом и до настоящего времени не выходил.
Последний раз редактировалось Kargoren 27.09.2019 23:53, всего редактировалось 3 раза.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 499
Титул: Сросшиеся

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#953

Сообщение Lethertsu » 27.09.2019 23:47

Сметение. Кажется именно это сейчас испытывала девушка. Абсолютно, казалось бы, не уместные действия в странной обстановке...
Об этом точно нужно было доложить Колобку.
— Паучок. Добрался. Присылаю запись, — произнесла Нулле за некоторое время перед собранием, почти сразу после того как увидела что её "ребёнок" снова смог наблюдать за птицеподобом. Записи и трансляция были доступны для Гопоглаза, а значит он мог наблюдать за действиями Доу Грахта так же, как и Нулле. Даже почти в одно время с ней.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 3

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#954

Сообщение Kargoren » 28.09.2019 16:32

Делать на корабле действительно было нечего, поэтому забрав снаряжение для борьбы с конструктами в виде нескольких коробков спичек и пары огнемётов с достаточным количеством топлива. Всё-таки, операция серьёзная, поэтому оружейники решили подойти к делу ответственно и выдали топлива прозапас. Его должно было хватить на то, чтобы спалить ратушу дотла. Правда, громоздкая конструкция этого поистине грозного оружия не давала возможности для скрытных маневров. Если только под покровом ночи.

У некоторых оперативников были...свои, особенные пожелания. Командиру был выдан контейнер с пиццей и бутылка вина. Для чего ему были нужно эти вещи кладовщики спросить побоялись. Оперативник Шут запросил лыжи, но, к его сожалению, получил отказ. Лыж попросту не было. Оперативник Нулле, в свою очередь, запросил два покрывала, пришедших в негодность и бутыль спирта. С этими вещами проблем не возникло.

Когда команда была готова, челнок снова покинул место своей стоянки. Вполне возможно, что это была последняя высадка на Кром. Наемникам можно было лишь пожелать удачи.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#955

Сообщение гость » 29.09.2019 11:56

Lethertsu :
27.09.2019 23:47
— Паучок. Добрался. Присылаю запись
МХМ. — кивнул в ответ начальник, с явным наслаждением дожевывая свой кусок пиццы. — ...МММ... ДА, КОРОЧЕ ПРЯМ СРАЗУ ВЛЕТАЕМ К ФАТЕРЕ И НА ВТОРУЮ РАЗВЕДКУ... МММНЯМ... ЕСЛИ НАДО, ВОЗЬМЕМ ШТУРМОМ. А НА СЕЛО КАК-ТО СРАТЬ УЖЕ. СЛИШКОМ РИСКОВАННО ТУДА СОВАТЬСЯ, ДА И... ХХХХАМ... ДА И НЕ ПОПАЦАНСКИ ЭТО, РЕЗАТЬ СЛАБЫХ КОНВЕЕРОМ.
НО ЕСТЬ ОДНО "НО"...


Начальник продолжил лишь через десяток секунд, наконец-то дожевав пиццу.

— КОГДА ДРОНЫ СОВАЛИСЬ В ПОМЕСТЬЕ, ИХ СРАЗУ ОТУТЮЖИВАЛО К ХУЯМ, ПРЯМО КАК В ДОМЕ ДЕДКА. ТАК ШО Я БЕЗ ПОНЯТИЯ, КАК МЫ БУДЕМ ВЫТАСКИВАТЬ ОТТУДА НАШУ "ПТАШУ". ТАК ШО ПРИЗЕМЛИМСЯ НЕПОДАЛЕКУ, А ЦЕЛЬ РАЗВЕДКИ - ПОНЯТЬ ТИПА ПРИРОДУ И ГРАНИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЭТОЙ ПСИ-ХУЕТЫ В ДОМЕ.
ИДЕИ ОЗВУЧИВАЙТЕ СЕЙЧАС.
И ДА, ПИКА. ТЕБЕ КАК ОСОБО БЛЯДЬ ОДАРЕННОМУ ПОВТОРЯЮ: НИКАКИХ МНЕ ТУТ ИГР В БОГА ОПЯТЬ. И НЕ ПЫТАЙСЯ СРАЗУ СЖЕЧЬ ДОМ. ИЛИ ВЫКУРИТЬ ОТТУДА ВСЕХ. И ВАЩЕ ДАВАЙ БЕЗ СВОЕГО ФИРМЕННОГО БОДЯЖЕСТВА. НЕ ТО...


Циклоп стукнул ногтем пальца по стоящей рядом бутылке с вином.
Он уже давно и очень грубо "объяснил", что будет с Пикой (и, возможно, другими "особенными" членами экипажа корабля), если его не устроит их поведение. И начальник был полностью намерен сдержать свои обещания как и в адрес Пики, так и в сторону Лиги.
То, что циклопа начальство заставило взять с собой Пику, несмотря на все протесты, поломанную мебель и здоровенный кратер в потолке спортзала... все это стало для него последнец каплей.
Теперь то гопнику нужен был лишь один повод, чтобы воплотить свои обещания в реальность.
Последний раз редактировалось гость 29.09.2019 11:59, всего редактировалось 2 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#956

Сообщение Heizee » 29.09.2019 12:22

Тем временем, Пика, пристёгнутый к сидению челнока, выглядел весьма и весьма измученным скукой. Он хорошо поспал, вылеченный палец более не давал о себе знать, но окружение попросту не давало так нужной новой информации для его мозга. Но зато теперь оружие вновь было при себе, правда "Кутака" теперь лежала в рюкзаке на спине, в руках у глоствалля был огнемёт, в дополнение к дихлофосу, горелке и зажигалке. Весь груз не был для Пики проблемой благодаря его экзоскелету, который был достаточно компактный чтобы не сильно увеличивать силуэт наёмника. Да и будем честны, есть модели гораздо более мощные, но они были попросту не нужны глостваллю.
гость :
29.09.2019 11:56
И ДА, ПИКА. ТЕБЕ КАК ОСОБО БЛЯДЬ ОДАРЕННОМУ ПОВТОРЯЮ: НИКАКИХ МНЕ ТУТ ИГР В БОГА ОПЯТЬ. И НЕ ПЫТАЙСЯ СРАЗУ СЖЕЧЬ ДОМ. ИЛИ ВЫКУРИТЬ ОТТУДА ВСЕХ. И ВАЩЕ БЕЗ ДАВАЙ БЕЗ СВОЕГО ФИРМЕННОГО БОДЯЖЕСТВА. НЕТО...
Наёмник проигнорировал эти слова, пялясь куда-то в потолок с безразличным лицом. Но колобок знал: тот его точно услышал.
гость :
29.09.2019 11:56
ИДЕИ ОЗВУЧИВАЙТЕ СЕЙЧАС.
— Для начала осмотрим наконец сумку старика. — Глоствалль указал пальцем на груз. — В неё не заглядывали с самого момента отлёта на корабль. На брифинге говорили о библиотеке в деревне, значит туда и заскочим за подсказками.
Последний раз редактировалось Heizee 29.09.2019 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 3

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#957

Сообщение Kargoren » 29.09.2019 15:04

...Какую сумку?
Пику внезапно сковала мигрень, заставив резко сморщиться, но, к его счастью, боль эта исчезла так же внезапно как и появилась. А вместе с ней и сумка, словно и не было её никогда. Кажется, только он видел её.
Но вопрос о сумке остался актуальным.

ШЕФ! ШЕФ! — через несколько секунд, прямо перед окончанием загрузки вдруг ворвались к челноку два ларкнифа, — Мы...кх...осмотрели...сумку. Там.., — пытаясь одновременно отдышаться и сообщить новость тараторили техники, заканчивая фразы друг за другом. Кажется, они действительно очень торопились.
Там...колонка. Только она...не рабочая. Магнита внутри...нет. Вот, держите — отчитался Рюрь, пытаясь вытащить колонку из той самой сумки, которая еще недавно мерещилась Пике. Но, как говорится, нельзя вытащить то, чего попросту нет. Он устремил пустой взгляд в сторону второго техника. Тот, встрепенувшись, достал колонку из своего рюкзака и торжественно вручил её Колобку.

Передав вещи, механики устремились прочь, не мешая собираться команде.
В последние минуты в снаряжение наёмников была добавлена пара огнетушителей, а оперативнику Шестерне наконец принесли долгожданный шлем. Команда была готова к вылету, осталось лишь подать сигнал.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#958

Сообщение Туман » 30.09.2019 20:53

Тем временем Друль осознал, что он чист теперь не только духовно, но и материально. Очистился от скверны плотской, так сказать. и был готов набивать сию плоть... другой плотью и плодами неземными. Потоки рукотворные и рукотворное тело орошающие сникли до капель отдельных, а затем и вовсе иссякли. Да направился великан за бурдюками своими, бурдюками своими яством и питием наполненными. А надев бурдюки сии он из умывальной направился в трапезную, отведать благ сытных.
Иными словами, он помылся и отправился в столовую.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#959

Сообщение EnDgen » 02.10.2019 15:04

гость :
29.09.2019 11:56
— КОГДА ДРОНЫ СОВАЛИСЬ В ПОМЕСТЬЕ, ИХ СРАЗУ ОТУТЮЖИВАЛО К ХУЯМ, ПРЯМО КАК В ДОМЕ ДЕДКА. ТАК ШО Я БЕЗ ПОНЯТИЯ, КАК МЫ БУДЕМ ВЫТАСКИВАТЬ ОТТУДА НАШУ "ПТАШУ". ТАК ШО ПРИЗЕМЛИМСЯ НЕПОДАЛЕКУ, А ЦЕЛЬ РАЗВЕДКИ - ПОНЯТЬ ТИПА ПРИРОДУ И ГРАНИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЭТОЙ ПСИ-ХУЕТЫ В ДОМЕ.
ИДЕИ ОЗВУЧИВАЙТЕ СЕЙЧАС.
Тар с максимально скучающим видом слушал начальничка, с куда большим энтузиазмом разглядывая свои когти. В конце концов, келирец отправился к своему флаеру, демонстративно фыркнув напоследок.
Оказавшись рядом, ящер подключился к системам мла и отдал команду для диагностики, наблюдая издалека за прибежавшими инженерами, пока аппарат собирает данные о своем состоянии, ведь келирец НЕ ХОТЕЛ СЮРПРИЗОВ.
-Дайте знать, когда вылетаем!-Крикнул Ари через весь ангар.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#960

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 07.10.2019 11:07

Шестерня, снаряжённый огнетушителем и приспособленным под его киберглаза шлемом, тихо сидел в пассажирском кресле челнока, поскольку не было необходимости в ручном управлении судном. Чувство тревоги всё это время не покидало инженера. С одной стороны, опасность со стороны метаморфа, "отфутболенного" в открытый космос, миновала, но с другой, ему было не по себе осознавать, что он не может не то, что бы помощь более боевым товарищам в битве, но даже за себя постоять не в силах. Досадно работнику было и от того, что едва уцелевший Кармин уже не мог научить использованию всех функций киберглаз.
-- Моржет, чтробы избрежать ворздействия этрой гадрости, строит защритить орррганы чрувств? -- неуверенно пробурчал инженер, чьи глаза-дендриты, извиваясь подобно змеям, обводили десантный отсек корабля и сидящих в нём нелюдей, -- Ерсли онро ворздействует инфорррмацией, "программой" нра морзг, крак компьютерррный вирррус нра электррронику, тро нрадо нре драть воспррриняться вррредной инфорррмации... -- будто говоря сам с собой, себе под нос рассуждал луннопа, -- ...Нро крак - нрадо пррродумать...
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 07.10.2019 11:14, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#961

Сообщение гость » 13.10.2019 22:39

Heizee :
29.09.2019 12:22
— Для начала осмотрим наконец сумку старика. — Глоствалль указал пальцем на груз. — В неё не заглядывали с самого момента отлёта на корабль. На брифинге говорили о библиотеке в деревне, значит туда и заскочим за подсказками.
Kargoren :
29.09.2019 15:04
...Какую сумку?
Пику внезапно сковала мигрень, заставив резко сморщиться, но, к его счастью, боль эта исчезла так же внезапно как и появилась. А вместе с ней и сумка, словно и не было её никогда. Кажется, только он видел её.
Но вопрос о сумке остался актуальным.
Начальник посмотрел на Пику как на умственно отсталого, совершенно не скрывая в своем взгляде все свои сомнения в том, что этот наемник хоть в каком-то месте вменяем.
Да и в своем начальстве, честно говоря, тоже.
ВЕЙ БЛЯДЬ...
Kargoren :
29.09.2019 15:04
— ШЕФ! ШЕФ! — через несколько секунд, прямо перед окончанием загрузки вдруг ворвались к челноку два ларкнифа, — Мы...кх...осмотрели...сумку. Там.., — пытаясь одновременно отдышаться и сообщить новость тараторили техники, заканчивая фразы друг за другом. Кажется, они действительно очень торопились.
— Там...колонка. Только она...не рабочая. Магнита внутри...нет. Вот, держите — отчитался Рюрь, пытаясь вытащить колонку из той самой сумки, которая еще недавно мерещилась Пике. Но, как говорится, нельзя вытащить то, чего попросту нет. Он устремил пустой взгляд в сторону второго техника. Тот, встрепенувшись, достал колонку из своего рюкзака и торжественно вручил её Колобку.
Э?
Мысли гопника о предстоящих скандалах с начальством прервали два несколько непутевых, но все же дорогих для него техников. Разумеется, циклоп не собирался им об этом говорить, ведь это прозвучало бы как минимум странно. Но, кажется, они, как и другие подчиненные, сами ощущали свою востребованность в обществе своего начальника.
Но, разумеется, это никогда не мешало гопнику на них кричать.
А, ДА, ЗАЕБИСЬ. ТОКО НАХУЙ МНЕ ЭТО НАДО? А?...

Но договорить он не успел - техники уже умчались по своим делам, оставив циклопа с совершенно ненужной ему жестянкой и кучей вопросов.
ЭЭ БЛЯДЬ, ВЫ КУДА ЗАДРА... А ЛАДНО, ПОХУЙ.

Сейчас пожевать пиццу было для колобка куда большим приоритетом, чем накричать на неуклюжих подчиненных.
Ермако :
07.10.2019 11:07
-- Моржет, чтробы избрежать ворздействия этрой гадрости, строит защритить орррганы чрувств? -- неуверенно пробурчал инженер, чьи глаза-дендриты, извиваясь подобно змеям, обводили десантный отсек корабля и сидящих в нём нелюдей, -- Ерсли онро ворздействует инфорррмацией, "программой" нра морзг, крак компьютерррный вирррус нра электррронику, тро нрадо нре драть воспррриняться вррредной инфорррмации... -- будто говоря сам с собой, себе под нос рассуждал луннопа, -- ...Нро крак - нрадо пррродумать...
...Я КОНЕЧНО НЕ ОСОБО ШАРЮ В ВАШЕЙ ТУФТЕ С КОДАМИ, НО РАЗВЕ МОЖНО СБАГРИТЬ ОДИН "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД" ДЛЯ ВСЕХ РАС? ТИПА У КАЖДОГО ПО СВОЕМУ БОШКА ВАРИТ И ВСЕ ТАКОЕ. — колобок прижал руку к подбородку. — НЕ, ТЕОРИЮ Я ТАК СРАЗУ НЕ ОТШИВАЮ. НО... В ОБЩЕМ ХУЙ ЗНАЕТ.

ПО ВАШИМ ДОКЛАДАМ И СВОЕМУ ОПЫТУ МОГУ ЗАЯВИТЬ, ЧТО ЭТО... "ПОЛЕ" СУКА ПОДВИЖНОЕ. ОНО МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ГДЕ УГОДНО РЯДОМ С ИСТОЧНИКОМ И ПОЧТИ СРАЗУ. ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ДАЛЕКО В ВОЗДУХЕ, ОНО ДОСТАНЕТ. ПРОВЕРЯЛ, ЗНАЮ.
ЕЩЕ ЭТО ПОЛЕ МОЖЕТ НЕ ТОКО НА СООБРАЖАЛКУ ДАВИТЬ. ШУТА, К ПРИМЕРУ, МЕТНУЛО НАХУЙ ИЗ ФАТЕРЫ СОВЕРШЕННО НИЧЕМ. ПРОСТО *ЧПОК* И ПОЛЕТЕЛ.

ПОКА ЗНАЮ ЛИШЬ ОДНУ ТОКО МАЗУ ПО ТЕМЕ. ПОМНИТЕ ЛЕТАЛКУ ЧЕРНУЮ, ГЛАЗАСТУЮ ТАКУЮ? ЕЕ "НЕМОРДОР" КЛИЧУТ. НУ ТАК ВО, КОГДА НА МЕНЯ ДЕД ДАВИЛ, ОНА МНЕ НА БАШКУ ХАРКНУЛА ХЕРНЕЙ ЧЕРНОЙ И... СЛОЖНО ОПИСАТЬ ОЩУЩЕНИЕ. КОРОЧЕ ДЕД ПОТЕРЯЛ НАДО МНОЙ ВЛАСТЬ, НО ПРИ ЭТОМ СО МНОЙ СТАЛА КУМЕСКАТЬ "ПО ТЕЛЕПАТИИ" КАКАЯ-ТО БАБА.
КСТАТИ, ЭТА ЖЕ БАБА НЕСЛА КАКУЮ-ТО ДИЧЬ, ВЗЛОМАВ НАМ КОМУНИКАТОРЫ ПОДОБНОЙ ЖЕ ЖИЖЕЙ. ВЫ СТО ПУДОВ СЛЫШАЛИ ПО КПК ЖЕНСКИЙ ГОЛОС.

КОРОЧЕ Я ВОТ К ЧЕМУ ТЯНУ: НА КРАЙНЯК, ЧТОБЫ СПАСТИСЬ ОТ ЭТОГО "ПОЛЯ", МЫ МОЖЕМ У НЕМОРДОРА ВЫЖМУРИТЬ ПОБОЛЬШЕ ЕГО ЧЕРНОЙ ХАРЧИ. ОНА ПО СУТИ ДЕЙСТВУЕТ КАК ПСИ-ЗАЩИТА, НО СО СВОИМИ НИШТЯКАМИ. ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫМИ НИШТЯКАМИ.

ПО ЭТОМУ ВАЖНО ПРИДУМАТЬ ДРУГОЙ СПОСОБ ЗАМАЗАТЬСЯ ОТ ПСИ-ВОЗДЕЙСТВИЙ. ТАК ШО СЛУШАЮ ДАЛЬШЕ МЛЯ.


Закончив свою коротенькую лекцию, колобок запихнул в свою пасть еще один кусок пиццы.
Последний раз редактировалось гость 13.10.2019 22:41, всего редактировалось 2 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#962

Сообщение Heizee » 13.10.2019 23:31

После того, как мигрень Пики прошла, а он почувствовал на себе неодобрительный взгляд начальника, того осенило. Он поднял палец в воздух после чего воодушевлённо произнёс:
— Аааа, так вот оно что! Эта сумка была лишь видением. — Глоствалль призадумался. — Но ведь я ни в какое поле не попадал...

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#963

Сообщение EnDgen » 19.10.2019 8:12

В конце концов келирсту надоело проверять показатели датчиков своего флаера и, закрыв кабину, отправился узнать почему не вылетаем.
гость :
13.10.2019 22:39
— ЭЭ БЛЯДЬ, ВЫ КУДА ЗАДРА... А ЛАДНО, ПОХУЙ.
Собственно, уже на подходе ящер осознал масштабы веселья
гость :
13.10.2019 22:39
— ...Я КОНЕЧНО НЕ ОСОБО ШАРЮ В ВАШЕЙ ТУФТЕ С КОДАМИ, НО РАЗВЕ МОЖНО СБАГРИТЬ ОДИН "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД" ДЛЯ ВСЕХ РАС? ТИПА У КАЖДОГО ПО СВОЕМУ БОШКА ВАРИТ И ВСЕ ТАКОЕ.
-Прямо для всех нет, - Ари остановился неподалеку от командира, заводя очередную лекцию своим самым нудным и надменным тоном.- Только для существ со схожей психикой, но таких совпадений немного, да и без значительных изменений это уже бесполезно против хоть немного способных или прошедших специальную подготовку существ. Конечно, можно вывести, так сказать, общий шаблон, при минимальных изменениях срабатывающий на большинстве, но эффективность будет еще ниже, нежели в предыдущем варианте. Разумеется, недостаток гибкости можно компенсировать грубой силой, что мы и имеем. Давит оно мощно, но не знает что делать при сопротивлении.
гость :
13.10.2019 22:39
КОРОЧЕ ДЕД ПОТЕРЯЛ НАДО МНОЙ ВЛАСТЬ, НО ПРИ ЭТОМ СО МНОЙ СТАЛА КУМЕСКАТЬ "ПО ТЕЛЕПАТИИ" КАКАЯ-ТО БАБА.
Арисс нахмурился, почесав когтями шею.
-Вероятно, "источников" здесь больше, чем кажется на первый взгляд из-за сильного фона. -Келирец достал свой планшетик, что-то быстро набирая.- Возможно, только возможно. Присутствует противоположная сила, умеющая противостоять первой, но очень ограниченной в своей мощи... Нужно найти ее источник. К сожалению, я не являюсь специалистом в этой области и не имею при себе необходимого оборудования...

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#964

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 22.10.2019 9:56

На ум работнику решения проблемы не приходили. Поэтому, он был намерен жля начала разобраться с другим делом - с функциями своих новых киберглаз, о которых Кармин успел не всё поведать.
Господа, надо что-то делать с этим квестом. Либо писать быстрее, либо двигаться к завершению
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 22.10.2019 11:00, всего редактировалось 3 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#965

Сообщение Heizee » 30.11.2019 13:42

Теперь я новый ГМ Лиги. Давайте доведём это приключение до победного конца! Надеюсь никто не против таймскипа?

Челнок с наёмниками наконец отправился с фрегата на Кром. Чтобы завершить начатое, конечно же. Вместе с ними отправился и флаер Арисса. В полёте машину периодически потряхивало, особенно когда она начала преодолевать атмосферу планеты. Однако, между наёмниками неожиданно появилось препятствие, которое нужно было срочно преодолеть.

Что могло задержать корабли и предотвратить их посадку?

Снимки с неба показывали, что всю область заволокло дымом. Очевидно, дымом от пожара. По какой-то причине, внизу всё начало полыхать. Конечно, аппаратура челнока и флаера спокойно даст технике сесть несмотря на весь дым, но ситуация сама по себе была напрягающей. Там внизу происходило что-то нехорошее, причём в гораздо больших масштабах, чем в прошлом. Однако, задание всё ещё не было завершено. Его нужно было довести до конца. Хотя бы, чтобы спокойно отправиться на покой и напиться вусмерть на астероиде.

Что сделают наёмники, приняв пожар во внимание?

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#966

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 03.12.2019 2:02

Челнок, ведомый автопилотом, покинул стыковочный док "Территии" и понёс к поверхности Крома маленький и разношёрстый, но, как многие надеялись, хоть сколько-нибудь сплочённый отряд. За ним вдогонку устремился и флаер могучего, но юного и дружелюбного киберзвероящера.
-- Тарррщ командиррр, ръя кражется, моргу рррасказать, о чрём вры перли вчеррра! -- под тряску и глухой гул в отсеке, сопровождавшие вход в атмосферу, взволнованно произнёс техник. Динамики закрытого шлема не скрывали беспокойства в стрекочущем голосе луннопы, даже наоборот, подчёркивали. Особенно на фоне происходящего. А глаза-дендриты инженера, торчащие из шлема через собственноручно просверленные и снабжённые резиновыми мембранами отверстия, нервно извивались оглядывая отсек.
Вскоре транспортник вошёл в плотные слои атмосферы, и десант мог наблюдать затянутую непроглядным клубами дыма зону высадки.
-- Пожаррр? -- удивлённо пробубнил молодой оперативник Лиги, навострив все свои механические странноглазы на объятый пламенем лес. Он пристально разглядывал территорию экологического бедствия, пользуясь зумом, -- Нро лрес жре сырррой, орн нре смог трак пррросто загоррреться. Ръего моргли ррразве чтро поджречь среляне, чтробы спррррятаться орт нрас... -- размышлял вслух инженер, -- Лирбо чтро-тро стррряслось с чрелном арррхеологов. Тарррщ командиррр, моржет строит мрне серсть зра штурррвал?
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 03.12.2019 14:12, всего редактировалось 3 раза.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#967

Сообщение EnDgen » 14.12.2019 14:19

После входа в атмосферу флаер быстро поравнялся с шаттлом.
-Вы же видите происходящее внизу? -Внезапно из коммуникаторов раздался голос ящера.- Весьма необычное поведение, могу предположить, что они пытаются: а) таким образом защитится от чего-то включая нас, но это странный способ, пламя легко может перекинуться на здания, да и они могут просто задохнуться. б) На них кто-то напал и в следствии этого вспыхнул лес. в) Они нас отвлекают или, наоборот, пытаются привлечь. Последний вариант мне не нравится...
Голос ящера прервался,а флаер плавно переместился по другую сторону шаттла.
-Куда будем высаживаться? Или стоит сделать несколько заходов над самой деревней?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#968

Сообщение гость » 17.12.2019 0:05

Ермако :
03.12.2019 2:02
-- Тарррщ командиррр, ръя кражется, моргу рррасказать, о чрём вры перли вчеррра!
ДА ДА, АГА. МХМ-М... — командир был заинтересован в этом разговоре чуточку меньше чем в доедании пиццы, — ТРЕЩИ ТОКО ПО ДЕЛУ.

Колобок был бодр и полон сил. После весьма странного происшествия на корабле и "битвы" с бесформенным монстром, у него была возможность наконец то выспаться, позадвтракать и даже сходить на целый час в душ. Именно столько времени ему понадобилось на то, чтобы восстановить силы, нервы, собраться с мыслями... и в конце концов смыть с себя литр крови, грязи и болотной жижи. Уже на чистую, поблескивающую стальную задницу он натянул совершенно новенькие штаны, которые техники предворительно отутюжили, а затем заного помяли. Все чтобы было "по-пацански"
Более того, в отряде дела обстояли лучше, чем раньше. Теперь гопнику не приходилось следить за целым десятком незнакомых и бесконтрольных нелюдей, а лишь за четыремя. На этот раз они были экипированы куда более подготовленно, чем в прошлой вылазке: у каждого имелось как минимум по одному обыкновенному оружию и одному преспособлению для противостояния уязвимым к огню тварям. И самое главное - самому нестабильному бойку по прозвищу Пика теперь был коротком поводке.

Конечно, если он все таки боялся угрозы с бутылкой командира.

"Ну а может ему ваще это ништяком будет? Типа кромсать себе сраки для его расы это дико по кайфу?.." — размышлял командир на далеко не самые приятные темы, — "Ну мля, я же не в теме, как там эти глоствалли потехаются у себя... короче надо было другую "казнь" призумать, заместо бутылки... заебись конечно пицца, ммм..."

В общем, все у командира было замечательно...
Ермако :
03.12.2019 2:02
-- Пожаррр? -- удивлённо пробубнил молодой оперативник Лиги
...ровно до этого момента.

ДА МЛЯ, НУ СУКА РАЗУМЕЕТСЯ.
Начальник истошно застонал, устало закатив глаз куда-то в потолок. Видимо, его отдых только что закончился.
Ермако :
03.12.2019 2:02
Тарррщ командиррр, моржет строит мрне серсть зра штурррвал?
ЕСЛИ УПРАВИШЬСЯ - ДЕРЗАЙ. ЩА СКИНУ ГРАФУ КУДА СЕСТЬ.
EnDgen :
14.12.2019 14:19
-Вы же видите происходящее внизу? -Внезапно из коммуникаторов раздался голос ящера.- Весьма необычное поведение, могу предположить, что они пытаются: а) таким образом защитится от чего-то включая нас, но это странный способ, пламя легко может перекинуться на здания, да и они могут просто задохнуться. б) На них кто-то напал и в следствии этого вспыхнул лес. в) Они нас отвлекают или, наоборот, пытаются привлечь. Последний вариант мне не нравится...
ДА НЕ, ХУЙНЯ. СЕЛО УЖЕ ДОЛЖНО БЫЛО ВРУБИТЬСЯ, ЧТО МЫ СБРИЛИ ЕЕ ОХРАННЫХ ЛЕТАЛОК ОГНЕМ. МЫЖ ЖМУРОВ ТАМ ОСТАВИЛИ. Мхм-мм... ТОБЕШЬ ОНИ В КУРСАХ, ЧТО ДЛЯ НАС ОГОНЬ - НЕ СТРЕМНО. ТАК ШО СТО ПУДОВ ЭТО НЕ ОНИ ИЛИ НЕ ДЛЯ НАС. — пояснял командир, паралелько доедая пиццу и загружая спектрограмму окрестности, — ТЕМ БОЛЕЕ ТАМ НА ФАТЕРЕ, КУДА ФРАЕРА НЕ СУЮТСЯ, ДЕРЕВЬЯ ГОРЯ...

В этот момент колобок резко замолчал, перенаправляя взгляд то на спектрограмму, то на пожар в иллюминаторе.

...СЫШ, ГЛАЗУНЬЯ... — как-то настороженно обратился гопник, — А НЕ САЖАЙ ПОКА БУДКУ. И ЗЫРЬ В ОБА НА ФАТЕРУ НА ЗАПАДЕ. НАЙДИ, ЧТО ГОРИТ КРОМЕ ДОМА. А ТО МНЕ ЭТО ПИЗДЕЦ КАК НЕ НРАВИТСЯ...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#969

Сообщение Heizee » 19.12.2019 19:48

Я думаю никто не будет против если я пропущу ход Ермако. Тем более, что он уже давно в сети не появлялся.
гость :
17.12.2019 0:05
— ...СЫШ, ГЛАЗУНЬЯ... — как-то настороженно обратился гопник, — А НЕ САЖАЙ ПОКА БУДКУ. И ЗЫРЬ В ОБА НА ФАТЕРУ НА ЗАПАДЕ. НАЙДИ, ЧТО ГОРИТ КРОМЕ ДОМА. А ТО МНЕ ЭТО ПИЗДЕЦ КАК НЕ НРАВИТСЯ...
У пилота не ушло много времени на осмотр местности при помощи инфракрасных датчиков челнока. В результате, окрестности деревни выглядели следующим образом:
Судя по тепловым пятнам, сильнее всего горел особняк и дом неподалёку от озёра. Огнём также были охвачены деревья и даже земля (возможно, горела трава). По неизвестной причине, пожар окружил деревню, но не продвигался дальше, заточив её в огненное кольцо, пока что не собиравшееся сужаться. Также колобок отметил, что лагерь археологов теперь был недоступен: он полыхал весьма ярко, а значит даже приближаться к нему было опасно.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#970

Сообщение Heizee » 11.01.2020 12:53

Раз никто больше не желает отписываться, то я окончу квест здесь и сейчас, одним постом.
Итоги квеста:
1) Пожар был вызван неким сверхъестественным явлением: языки пламени уходили далеко вверх, закручиваясь в спирали, а деревня была защищена кругом из оберегов на деревянных столбах.
2) Местные оказались очень агрессивными. Наёмникам пришлось с ними расправиться.
3) В ратуше было обнаружено странное существо, именующее себя Тару'умом. Видимо, оно и командовало культистами. Наёмники его уничтожили.
4) На дне колодца деревни был обнаружен секретный ход, который вёл в катакомбы. Там, команда колобка встретила обезумевшего Доу Грахта, который таскал при себе некий алый плащ и старался избегать встречи с наёмниками.
5) В тех же катакомбах наёмники наткнулись на огненную фигуру, которая бродила по пещерам и сжигала всё, до чего дотрагивалась. К сожалению, так погиб и Грахт, но плащ почему-то не пострадал.
6) Наёмники были вынуждены сбежать, но вечно горящая персона всё равно их настигла. Похоже, она и была источником пожара и видимо к ней местные обращались как "сучья ведьма".
7) Когда казалось, что бойцам наступил конец, из ниоткуда выскочил тот самый "дед". По какой-то причине, он направил свои силы против неё и в результате короткой битвы они прикончили друг друга. Земля под ногами наёмников начала трястись и тем пришлось в спешке покинуть место, предварительно забрав с собой загадочный плащ. Уже на орбите, они увидели, как вся местность просела глубоко под землю, превратившись в кратер.
8) Пика оказался оперативником голубых терний! Его задачей было вытащить плащ с Крома и избавиться от всех свидетелей. Последнее он, к сожалению, сделать не смог, но при помощи Кузьмы он подсыпал всем в еду амнезиаки. Дальше наёмникам сообщили о том, что это был якобы эффект от сильного псионика на поверхности и что вся миссия была намного более простой, чем было на самом деле.
9) Плащ теперь находился во владении Пики. Тот собирался его доставить на борт "Руна" — штаб-квартиры голубых терний. Он также сообщил своему начальнику, что у него есть подозрения о гораздо более важной угрозе, которая скоро ударит по всему сектору, если уже не сделала этого. Что же это такое? Он хотел сообщить это лично командиру...
Итоги оставили много вопросов без ответов, поэтому я вам даю доступ к сценарию квеста. Я его несколько изменил по сравнению с оригинальной версией Арроу, считая, что такая имеет больше логики и смысла. Посмотреть сценарий можно тут.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#971

Сообщение Nightingale » 11.01.2020 13:31

Квест отправляется в архив Лиги.
Все "действия" Стройки как ГМ'а- лично его инициатива и со мной никак не связаны, ибо, цитата: "с материалом, который я ему оставил, невозможно работать". Хотя, по факту я и не ему сначала оставлял, лел.
Оригинальный материал и предысторию прикрепляю здесь, под спойлером.
История квеста.

3438 год. Группа культистов «Великого Проклятого» совершает нападение на группу научных лабораторий уже забытой организации. В бою они похищают артефакт под кодовым именем «Кровошипный Плащ»

3439 год. Идёт охота за культистами. Участников группы истребляют одного за другим. Выжить удаётся только одному из них. Выкрав корабль одного из «ХедХантеров», он, забрав артефакт, скрывается в неизвестном направлении. Мосты сожжены, связующих подсказок нет. По официальной версии, артефакт был утерян и уничтожен во время сражений с культом.

3439 год. Культист под именем Тару’ум совершает посадку на неизвестной планете – Кром. Около года он скитается по дикому планетоиду и проводит эксперименты с плащом на животных, пока не находит поселение аборигенов. Со временем он завоевывает их доверие и поселяется внутри.

3440 год. Смерть старейшины селения по неизвестным причинам. Тару’ум, к тому времени бывший уже чуть ли не в почете, предлагает свою временную кандидатуру в помощи с управлением колонией, пока не будет выбран новый вождь из знатных семей – Шезз или Шим.

3441 год. Тару’ум постепенно начинает промывать мозги селянам, исподтишка создавая культ личности вокруг себя, проводя тайные вечери. Там он берет себе в ученики, уже в возрасте, шестидесятилетнего Торо, в будущем инквизитора. Семьи Шезз и Шим постепенно предаются остракизму. Первые – из-за химических экспериментов главы семьи, Лоуренса, и его способностям к резке скульптур, которые выходили на редкость жуткими и пугали селян. Вторые – из-за малого участия в жизни деревни. Семья Шим к тому времени уже построила небольшую хижину недалеко от деревни, где начали промышлять рыболовством.

Таким образом, Тару’ум приступил к захвату власти, не забывая вести исследования по захваченному артефакту.

3442 год. Семья Шезз покидает селение по нескольким причинам. Первая: Ним’ха, жена Лоуренса, была замечена в любовных отношениях с Тару’умом, что вызвало скандал. Из-за этого её окрестили «Сучьей Ведьмой», околдовавшую культиста своими чарами. Вторая: следуя совету старого друга Мерри Шима, весь прошлый год, Лоуренс строил особняк неподалеку, способный вместить в себе всех желающих сбежать отсюда и дать свободу воли для творческой работы, которая уже практически была запрещена культом Тару’ума. Естественно, культисту это не нравилось, что выливалось в неблагочестивую пропаганду, которая привела к изгнанию семьи Шезз из села, вместе со всеми желающими присоединиться к ним. Отныне, он берёт себе титул «Барона», провозгласив свою территорию независимой от села. Общение с семейством Шим, однако, он продолжает.

3443. На Кроме происходят волнения. В озеро с неба упала «звезда», на самом деле являвшаяся подбитым челноком. Селяне по приказу Тару’ума не подходили к нему, тогда как Шим, скооперировавшись с Шеззами, вытащили из обломков почти захлебнувшегося ученого. Они уносят его в особняк Шеззов, где тот потом и поселяется. Селяне с подачи Тару’ума, окресят того «Небесным дьяволом»

3444. Год, насыщенный событиями. Учёный ранее спасенный и именующий себя «Великим», взялся за обучение Лоуренса и Ним’хи. Он открывает их семейству искусство генетики с помощью вытащенных приборов с корабля, позволяющих проводить полевые операции прямо на месте.

Помимо приборов, они смогли добыть и опытные образцы с реагентами, находившиеся на корабле. Образцы, к сожалению, добыть удалось не все – часть осталась в глубинах озера, которая быстро прижилась и в течении двух лет извела всю живность внутри водоема. Это стало причиной проблем с проживанием у Шимов, у которых теперь встала острая необходимость пропитания.

Правда, работа нашлась быстро в связи с изменениями в селе.

Тару’ум решил испытать «Кровошипный Плащ» на себе, внутри городской ратуши. Выступив с официальной речью, он объявил, что готов стать богом, который поведет их всех за собой.

Тару’ум, которого знали все остальные, в итоге исчез. «Кровошипный плащ» был устроен как один большой инъектор, преобразующий высосанную кровь из организма в мутаген, с помощью специального прибора внутри. Мутаген потом, под давлением, закачивался обратно в организм живого существа, ведя за собой полное преобразование сущности организма.

От Тару’ума остались лишь мозг и сердце, плавающими в образовавшемся из жидкостей тела чёрном прозрачном коконе, пронизанный сосудами и венами красного цвета. Вокруг него же постепенно распространялась шипастая слизь, поглощающая смолы древесины, благодаря которым и поддерживалась жизнь.

У Тару’ума при жизни были зачатки пси-способностей. Приняв в своё тело мутаген, они сильно изменились и усилились, став полноценной аномалией. В будущем ни одно существо не сможет определить природу этих волн. С их помощью, Тару’ум проник в разумы всех жителей деревни, сделав их одной цельной паствой, поклоняющемуся ему.

Семья Шим стала одной из первых семей, которая стала лесорубами, поставляющие древесину в село, для подпитки их божества. Взамен, им была предложена грибная пища, выращиваемая из божественной слизни на деревьях.

3445. Семья Шезз теряет свою дочку – она умирает от неизвестной психической болезни. Лоуренс, совместно с «Великим», усиленно искали способ её вылечить, проводя опыты на растениях, а после и на домашних питомцах. Ничего не выходит. После её гибели, Лоуренс в итоге сам заболевает, и, переступив через свою гордость, просит Ним’ху сходить к бывшему любовнику в деревню, за помощью к Тару’уму.

Она дважды была там – инквизтор Торо отказал ей в первый, но во второй она взяла с собой стражей особняка. С их силой им удалось пробиться внутрь, добившись аудиенции.

То, что было затем, было шоком для «Сучьей Ведьмы». Пред её взором предстала бесформенная куча жижы, практически полностью разросшейся внутри Ратуши. Вокруг неё парили искусственные творения её мужа, оживленные проникшей в них жижой. Она поняла, кто сгубил её дочь. Тварь попыталась захватить разум Ним’хи, не оставляя той надежды.

Однако, у Тару’ума ничего не вышло по неизвестной причине – она с трудом выползла из строения, отмазавшись от Торо «неготовностью лицезреть Бога» и отправилась в гостевую комнату под предлогом «сна». Ночью она выкрала «Кровошипный Плащ», оставив попавших стражей под зомби волну Тару’ума и сбежала.

На следующий день, чудовище бушевало. Оно взяло полностью под свой контроль Торо и заставило собрать из деревни ополчение, выдвинувшееся на особняк. Семейству Шим также пришлось принять участие во всём этом, под страхом смерти.

Ночью творился ад: толпа народа собралась перед парадным входом особняка, требуя сжечь ведьму и выдачи артефакта. На встречу им вышел больной Лоуренс поддерживаемый «Великим» в чёрных одеяниях, которые попытались успокоить селян, за что и были посажены на вилы и пики. После этого последовало вторжение внутрь, с убийством всего живого на своем пути.

Ним’ху загнали в угол – она стояла за закрытой дверью лаборатории, сжимая одну-единственную вещь, которую успела схватить – «Кровошипный Плащ». Перед всем этим, «Великий» покопался в его механизме и что-то изменил… Но что – не сказал.

У неё не осталось выбора – ей пришлось одеть артефакт на себя.

Когда селяне таки пробили себе путь внутрь, их встретил мощный ментальный удар, заставив кого-то убегать в панике, кого-то сражаться друг с другом, а кого-то пасть перед ней на колени.

Видя то, чем стала жена Лоуренса, Мерри Шим попытался покончить с ней, дабы облегчить её страдания – он бросил факел прямо в раскрытые реагенты, надеясь на то, что пламя спалит её.

К его разочарованию, оно не подействовало. Ним’ха оказалась имунна к огню. Это и оказалось тем самым прощальным подарком «Великого». Получив мощный удар выросшим сбоку щупальцем, Мерри вылетел в окно с распоротым бедром. В рану попала часть слизи Ним’хи, заразив того целиком и полностью. От удара дед отключился.

Особняк горел ярким костром на небесном ночном фоне – но не истлевал. Стены его были покрыты пеплом, но они не разваливались.

За небольшое время, второй новорожденный аномальный монстр, Ним’ха, пропитала своей жижей все стены, защитив того от пожара.

Жители деревне в панике убегали от этого места. Отныне, особняк назовут проклятым, а всё произошедшее – оккультным ритуалом сучьего трупа Ним’хи. Территория станет запретной для входа.

Мерри Шим умрёт от заражения и будет похоронен своей маленькой дочерью возле дома. После смерти, его тело мутирует из-за жижы, которая получит новую жизнь и обрывки воспоминаний старика. Она переползет из могилы в дом, где и захватит своё влияние. Когда дочка будет приходить на могилку и класть цветы, тварь будет связываться с ней, даруя видение умершего дедушки. Сама же она переселится в деревню и будет жить там.

3448. Текущие события.
Последний раз редактировалось Nightingale 11.01.2020 13:48, всего редактировалось 2 раза.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей