Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Бар "Борстч"

#5101

Сообщение Space Hvoyda » 19.01.2020 17:07

Незнакомец :
12.01.2020 23:06
— Может сыграешь нам, просим!
Рамзи немного подумав, продолжил.
— Знаешь эту песенку? Есть много вариантов, но я напою, тот который меня больше забавляет.
Рамзи набрал воздуха в легкие и нескладно затянул.
♬— Когда скромняга бард отдыхал от дел♬
♬С Солом из Интегры он песню эту пел.♬
♬Сразился Белый Вок и Зоревский черт♬
♬Сектантов покромсал и фоллеров прогнал ♬
♬несчетные когорты.♬
♬Рейзу заплатите чеканной монетой, чеканной монетой,♬
♬Рейзу заплатите – зачтется все это вам!♬
Закончив мучить уши собравшихся, Рамзи заржал.
— Как же меня забавляет, песенка про этого ублюдка, Бха-зи-зи! Ну так что Мира? Споёш для нас?
Мира скривила свою мину от такого плохого исполнения песни, даже кончики её ушел словно опустились слегка

— Хороший бард исполняет только свои песни — слегка улыбнувшись сказала улканка — дайте пару минут подготовиться.

Девушка налила себе виски снова и после того как очередной раз опустошила стакан, заела их оставшимся кусками пиццы. Она вытерла руки салфеткой и вытянула гитару из свого чехла. Немного побрынчала дабы настроиться, набрала в грудь побольше воздуха и...

Говорят что я бездомна♬

А я скажу что вы не правы♬

Мой дом это вся вселенная♬

А не домик деревянный♬

Я свободная натура♬

Я свободная особа ♬

И сей мир прославляю славный...♬

Хоть и дух у меня весьма нравный...♬



От Вентуры до Пориши!♬

От Вентуры до Пориши!♬

Везде моя земляаааа....♬

От полей безкрай зелёных.♬

До небоскребов грязных, серых.♬

Будет дом где лягу яааа...♬



От океанов Неизенляни...♬

До подземелий Чикатоши♬

Кочую везде я всюду...♬

Уделите мне минуту♬

Кридетосом угостите♬

И дальше как раньше живите ♬

Ведь непонять вам мою культуру♬

Как и мою тонкую натуру ♬

Когда за плечем одна гитара♬

И лежу я на стойке бара...♬



От Вентуры до Пориши!♬

От Вентуры до Пориши!♬

Везде моя земляаааа....♬

От полей безкрай зелёных.♬

До небоскребов грязных, серых.♬


Будет дом где лягу яааа...♬



И морали у меня сей нет♬

Я лишь хочу увидеть весь свет...♬

А не пахать всю свою свою жизнь ради пары дрянных копеек!♬

И зазываю вас народ♬

Откиньтесь от своих забот♬

Хватит отдавать свою силы заводу♬

И вознестите вы свободу♬



От Вентуры до Пориши!♬

От Вентуры до Пориши!♬

Везде моя земляаааа....♬

От полей безкрай зелёных.♬

До небоскребов грязных, серых.♬

Будет дом где лягу яааа...♬
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 19.01.2020 18:16, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#5102

Сообщение Незнакомец » 20.01.2020 17:14

ΛlienVaran :
18.01.2020 11:52
Прямо перед лицами новообразованной команды открылась дверь и в проёме показался высокий, худой робот. Его корпус напоминал скелет с палочкой-позвоночником, неким подобием грудной клетки в форме перевёрнутого яйца, тазом, и отходящим от этих конструкций тонкими конечностями: одной парой рук и одной парой ног. Голова имела форму полусферы с двумя круглыми визорами оранжевого цвета. Помимо своей общей конструкции, андроид отличался плащом из шкуры некоего зелёного чешуйчатого зверя - его исхудалые лапы с чёрными когтями были связаны у шеи. На поясе была заметна фиолетовая голова с щупальцами кальмарообразного существа. Также синтет обладал арсеналом оружия, закреплённым чуть ли не всюду на его корпусе: от бластерного пистолета до лазерной снайперской винтовки. Единственное, что выглядело в его образе не очень, так это ржавчина и явно повидавший многое корпус с дырами, порезами и вмятинами.

Металлические веки андроида моргнули, оглядывая троицу. Тёмно-оранжевые зрачки внутри уменьшились. Грубым электронным голосом он сообщил:
— С дороги, органики! Я пришёл найти для себя работу.
Пользуясь своей тонкостью, наёмник без труда протиснулся между стоящими друг с другом верзилами, меж тем разворачивая вокруг своей оси разные части своего тела, таким образом пройдя, даже не затронув ни одного из пришельцев. С противным скрипом сервоприводов не спеша он направился к стойке.
Парочка верзил повернули головы друг к другу, словно переглядываясь, хотя из-за скрывающих глаза повязок, это вряд ли было возможно.
- Любопытный оловянный солдатик.
Задумчиво проговорил один верзила другому, комментируя появления робота.
- Пригодится.
Коротко пробубнил другой.
Парочка уже было собралась направится к роботу, как их намеринья были остановлены песней:
MrNigose :
19.01.2020 17:07
Говорят что я бездомна♬
И морали у меня сей нет♬

Я лишь хочу увидеть весь свет...♬

А не пахать всю свою свою жизнь ради пары дрянных копеек!♬

И зазываю вас народ♬

Откиньтесь от своих забот♬

Хватит отдавать свою силы заводу♬

И вознестите вы свободу♬



От Вентуры до Пориши!♬

От Вентуры до Пориши!♬

Везде моя земляаааа....♬

От полей безкрай зелёных.♬

До небоскребов грязных, серых.♬

Будет дом где лягу яааа...♬
-Ах да, чуть было не забыл!
Проговорил Рамзи, хлопнув себя по лбу и направился к мире.
- Шрам, а ты пока обработай нашего стального приятеля и ты самурай ступай с ним.
Рамзи кивнул в сторону робота своему напарнику, и снова присел рядом с улканкой.
- Мои аплодисменты, Мира, отличная песня, главное я услышал в этой песни достаточно что бы понять, что тебе просто необходимо пустится в путешествие, вместе со мной.
Рамзи изобразил жуткий оскал, который считал неотразимой улыбкой.

Тем временем, Шрам занял место у стойки рядом с роботом. Верзила заговорил с роботом тихим, хриплым и спокойным голосом.
- Работа интересует?
коротко проговорил он, разглядывая свои ногти при этом.
- Ты принимаешь заказы от органиков? Мы--Детективное агентство "Рамзи и Рамзи" желаем нанять тебя. Еще один ствол в охоте за головами лишним не будет, ты не считаешь?
Последний раз редактировалось Незнакомец 20.01.2020 17:23, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#5103

Сообщение Баскервиль » 20.01.2020 17:26

ΛlienVaran :
18.01.2020 11:52
Металлические веки андроида моргнули, оглядывая троицу. Тёмно-оранжевые зрачки внутри уменьшились. Грубым электронным голосом он сообщил:
— С дороги, органики! Я пришёл найти для себя работу.
Бродяга, скривил не самую приятную рожу, уступая дорогу роботу.
- Фларова железяка...
Пробухтел бездомный, недружественно поглядывая в сторону робота.
Незнакомец :
20.01.2020 17:14
- Шрам, а ты пока обработай нашего стального приятеля и ты самурай ступай с ним.
Рамзи кивнул в сторону робота своему напарнику, и снова присел рядом с улканкой.
эта новость отнюдь не добавила радости бродяги, он все больше бросался тихими проклятиями сквозь зубы, и все сильнее хмурился, но все же послушно двинулся вслед за Шрамом в сторону робота.
Незнакомец :
20.01.2020 17:14
Тем временем, Шрам занял место у стойки рядом с роботом. Верзила заговорил с роботом тихим, хриплым и спокойным голосом.
- Работа интересует?
коротко проговорил он, разглядывая свои ногти при этом.
- Ты принимаешь заказы от органиков? Мы--Детективное агентство "Рамзи и Рамзи" желаем нанять тебя. Еще один ствол в охоте за головами лишним не будет, ты не считаешь?
- Нанимать робота--это ужасная ошибка! Если вам нужно нанять еще стрелка, то наймите лучше кого-нибудь живого.
Высказал вслух своё недовольство бродяга.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#5104

Сообщение AlienVaran » 21.01.2020 23:46

Незнакомец :
20.01.2020 17:14
- Работа интересует?
Андроид уже думал обратиться за этим вопросом к бармену, как вдруг к нему подсел один из бугаёв. Синтет резко повернул к нему голову, всё остальное тело при этом оставалось направлено к бармену. Если бы наёмник был органиком - подобное положение частей тела выглядело бы неестественным.
Незнакомец :
20.01.2020 17:14
- Ты принимаешь заказы от органиков? Мы--Детективное агентство "Рамзи и Рамзи" желаем нанять тебя. Еще один ствол в охоте за головами лишним не будет, ты не считаешь?
— Охота за головами? — переспросил робот более мягким голосом. — Это моя специализация. Сколько вы платите? Мне нужно где-то подписаться?
Баскервиль :
20.01.2020 17:26
- Нанимать робота--это ужасная ошибка! Если вам нужно нанять еще стрелка, то наймите лучше кого-нибудь живого.
Охотник развернул голову по направлению к Солу.
— Вынужден не согласиться, — робот повысил свою громкость. — Машина эффективнее органических форм жизни практически во всём. Моя реакция, внимательность и наблюдательность превосходят навыки самого натренированного органика. Мои выстрелы всегда точны и попадают в цель. Моя платформа - наиболее лучший выбор для военных действий. Меня создали для этого. Буквально.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Бар "Борстч"

#5105

Сообщение Space Hvoyda » 22.01.2020 15:46

Незнакомец :
20.01.2020 17:14
- Работа интересует?
Улканка очень томно вздохнула, после чего допила бутылку рома прямо с горла

— Я же ясно намекнула что работать секретаршей я не буду — слегка раздражённо ответила Мира

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#5106

Сообщение Незнакомец » 22.01.2020 22:15

ΛlienVaran :
21.01.2020 23:46
— Охота за головами? — переспросил робот более мягким голосом. — Это моя специализация. Сколько вы платите? Мне нужно где-то подписаться?
Шрам немного не делая пауз, сразу ответил роботу
- Стандартный контракт наемника, вознаграждение делится между всеми подписавшими сторонами, проценты от награды за голову добавляются за личные заслуги.
Документы можно оформить на борту нашего коробя.
Лаконично закончил Шрам.
Баскервиль :
20.01.2020 17:26
- Нанимать робота--это ужасная ошибка! Если вам нужно нанять еще стрелка, то наймите лучше кого-нибудь живого.
Высказал вслух своё недовольство бродяга.
На это высказывание, Шрам, попусту не обратил ни какого внимания.
MrNigose :
22.01.2020 15:46
Улканка очень томно вздохнула, после чего допила бутылку рома прямо с горла

— Я же ясно намекнула что работать секретаршей я не буду — слегка раздражённо ответила Мира
Какая еще секретарша? Малышка, отправляйся с нами, будешь полевым бардом, столько песен сможешь понаписать, приключения, подвиги, смертельные исходы, романтика в худшем смысле этого слова.
Рамзи, даже сплюнул на пол, очевидно от отвращения к высказанному понятию.
- Ну и мы сможем узнать друг-друга поближе.
Верзила, гаденько рассмеялся, активно поглаживая свою бороду при этом.
Последний раз редактировалось Незнакомец 22.01.2020 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#5107

Сообщение Баскервиль » 22.01.2020 22:23

ΛlienVaran :
21.01.2020 23:46
Охотник развернул голову по направлению к Солу.
— Вынужден не согласиться, — робот повысил свою громкость. — Машина эффективнее органических форм жизни практически во всём. Моя реакция, внимательность и наблюдательность превосходят навыки самого натренированного органика. Мои выстрелы всегда точны и попадают в цель. Моя платформа - наиболее лучший выбор для военных действий. Меня создали для этого. Буквально.
— Я не стал бы доверять прикрывать мне спину, штуковине, которую запрограммировали неизвестно на что! Все вы роботы просто выполняете свои программы и протоколы и если в них будет сказано- выстрелить мне в спину, ты выстрелишь. Такую штуку, не понять и не договорится.
Бродяга, обвинительно тыкал в грудь робота пальцем, подкрепляя этим свои слова, правда, тычки в грудь робота, были весьма опасливыми.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#5108

Сообщение AlienVaran » 23.01.2020 10:35

Андроид никак не реагировал на прикосновения бродяги. У того могло создаться впечатление, что он тыкает в дверцу холодильника.
— Мои изначальные протоколы были переписаны, — отвечал синтет, не шевелясь и давая воку вдоволь натыкаться. — У корпорации, создавшей меня, больше нет контроля над моей платформой. Я сам себе хозяин. Теперь я железнокожий, а не робот.

Резко наёмник развернул свою голову по направлению к Шраму:
— Вы возьмёте меня на работу, не смотря на недовольства Вашего компаньона?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Бар "Борстч"

#5109

Сообщение Space Hvoyda » 24.01.2020 13:14

Незнакомец :
22.01.2020 22:15
— Какая еще секретарша? Малышка, отправляйся с нами, будешь полевым бардом, столько песен сможешь понаписать, приключения, подвиги, смертельные исходы, романтика в худшем смысле этого слова.
Рамзи, даже сплюнул на пол, очевидно от отвращения к высказанному понятию.
- Ну и мы сможем узнать друг-друга поближе.
Верзила, гаденько рассмеялся, активно поглаживая свою бороду при этом
Улканка ухмыльнулась на слова нелюдя и начала складывать свою гитару назад в чехол.

— Я в принципе не против, за хорошую плату присоединиться к вашей компашке, только мне нужно знать что у вас за дело

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#5110

Сообщение Баскервиль » 24.01.2020 21:17

ΛlienVaran :
23.01.2020 10:35
Андроид никак не реагировал на прикосновения бродяги. У того могло создаться впечатление, что он тыкает в дверцу холодильника.
— Мои изначальные протоколы были переписаны, — отвечал синтет, не шевелясь и давая воку вдоволь натыкаться. — У корпорации, создавшей меня, больше нет контроля над моей платформой. Я сам себе хозяин. Теперь я железнокожий, а не робот.
Бродяга продолжал хмурится, но больше не прикасался к роботу.
-....
Бездомный пытался доверится словам робота, но его предвзятость в конечном счете взяла верх.
- Ты всегда останешься всего лишь роботом.
Выдал оборванец, и отошел подальше.
- Где гарантии что переписаны протоколы не заставляют тебя думать что ты свободен? А на самом деле ты все еще чей-то раб.
Довольно тихо пробурчал бродяга.
Последний раз редактировалось Баскервиль 26.01.2020 10:43, всего редактировалось 4 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#5111

Сообщение Незнакомец » 24.01.2020 21:26

ΛlienVaran :
23.01.2020 10:35
Резко наёмник развернул свою голову по направлению к Шраму:
— Вы возьмёте меня на работу, не смотря на недовольства Вашего компаньона?
Шрам незамедлительно выдал ответ, таким же спокойным голосом.
- Мнение мр...
Шрам и Бродяга обменялись быстрыми взглядами, после чего, Шрам продолжил.
- Его мнение не берется в расчет. Он не более чем, доброволец-консультант по нашему делу. Официальной власти, требовать чего-то, у него нет.
Закончив говорить, верзила, деликатно поправил повязку на своих глазах и вернулся к своему исходному, почти неподвижному состоянию.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#5112

Сообщение Незнакомец » 24.01.2020 21:37

MrNigose :
24.01.2020 13:14
Улканка ухмыльнулась на слова нелюдя и начала складывать свою гитару назад в чехол.

— Я в принципе не против, за хорошую плату присоединиться к вашей компашке, только мне нужно знать что у вас за дело
- Я представитель детективного бюро "Рамзи и Рамзи" и дела у нас весьма интересное-Охота за головами. Насчет хорошей платы. Хе-хе, ну...
Мира могла вполне представить как под повязкой (что прикрывала верхнюю часть лица Рамзи) Верзила хитро прищурил глаза.
- Хорошую зарплату не могу обещать. Зато! Могу гарантировать, хорошее питание, крышу над головой и массу приключений и путешествий! Не говоря уже об интересной компании и всяческими удобствами, например душем там и прачечной.
При этих заключительных словах, верзила, сделал вид, словно осматривает Миру, явно намекая на состояние её одежды.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Бар "Борстч"

#5113

Сообщение Space Hvoyda » 24.01.2020 22:46

Незнакомец :
24.01.2020 21:37
- Я представитель детективного бюро "Рамзи и Рамзи" и дела у нас весьма интересное-Охота за головами. Насчет хорошей платы. Хе-хе, ну...
Мира могла вполне представить как под повязкой (что прикрывала верхнюю часть лица Рамзи) Верзила хитро прищурил глаза.
- Хорошую зарплату не могу обещать. Зато! Могу гарантировать, хорошее питание, крышу над головой и массу приключений и путешествий! Не говоря уже об интересной компании и всяческими удобствами, например душем там и прачечной.
— Ну а что... мне нравиться эта затея — сказала Мира после чего пустила небольшой смешок почесав голову. Она шепотом сказала — Хех, Рамзи, только можешь, пожалуйста, заплатить за пиццу и эти 2 бутылки рома? У меня, честно, ни копейки за душой...

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#5114

Сообщение AlienVaran » 25.01.2020 9:54

Незнакомец :
24.01.2020 21:26
- Его мнение не берется в расчет. Он не более чем, доброволец-консультант по нашему делу. Официальной власти, требовать чего-то, у него нет.
Андроид резко кивнул.
— В таком случае я готов ознакомиться с контрактом прямо сейчас.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#5115

Сообщение Незнакомец » 26.01.2020 9:45

MrNigose :
24.01.2020 22:46
— Ну а что... мне нравиться эта затея — сказала Мира после чего пустила небольшой смешок почесав голову. Она шепотом сказала — Хех, Рамзи, только можешь, пожалуйста, заплатить за пиццу и эти 2 бутылки рома? У меня, честно, ни копейки за душой...
Верзила, хмыкнул и оплатил заказ улканки.
- Какие проблемы Мира? Считай это скромной платой за твою песню.
В довольно нетипичной для себя, вежливой манере, ответил здоровяк.
- Сейчас мы идем на корабль, так что не отставай.
Рамзи направился к Выходу.
ΛlienVaran :
25.01.2020 9:54
Андроид резко кивнул.
— В таком случае я готов ознакомиться с контрактом прямо сейчас.
- Прошу проследовать на наш корабль для дальнейшего заключения контракта.
Сухо выдал Шрам и поднялся со своего места.
- Ты тоже не отставай.
Шрам, поманил за собой Бродягу пальцем, после чего так же направился к выходу из бара и довольно быстро поравнялся с Рамзи.
Последний раз редактировалось Незнакомец 26.01.2020 9:45, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#5116

Сообщение AlienVaran » 26.01.2020 14:04

— Не будем терять времени.

С этими словами железнокожий встал с места и пошёл за Шрамом, вместе с ещё двумя членами экипажа, которых он наградил молчаливым непродолжительным взглядом. При ходьбе слышался противный скрежетающий звук давным-давно необработанных сервоприводов.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Бар "Борстч"

#5117

Сообщение Space Hvoyda » 26.01.2020 14:10

Незнакомец :
26.01.2020 9:45
Верзила, хмыкнул и оплатил заказ улканки.
- Какие проблемы Мира? Считай это скромной платой за твою песню.
В довольно нетипичной для себя, вежливой манере, ответил здоровяк.
- Сейчас мы идем на корабль, так что не отставай.
Рамзи направился к Выходу
— Спасиииибо тебе большое — сказала улканка с радостью и прихватила бутылку рома и виски себе в руки — Только, слушай. Мне нужно зайти в продуктовый, забрать свои вещи, какой номер вашего дока? Я через минут 10-15 к вам прийду!

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#5118

Сообщение Баскервиль » 26.01.2020 16:57

Бродяга, что тащился позади всей компании, как-то странно посматривал время от времени на Миру.
По его немытой роже было видно что он что-то задумывал
Последний раз редактировалось Баскервиль 26.01.2020 16:59, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#5119

Сообщение Незнакомец » 26.01.2020 16:58

MrNigose :
26.01.2020 14:10
— Спасиииибо тебе большое — сказала улканка с радостью и прихватила бутылку рома и виски себе в руки — Только, слушай. Мне нужно зайти в продуктовый, забрать свои вещи, какой номер вашего дока? Я через минут 10-15 к вам прийду!
- Только сильно не задерживайся.
Рамзи передал улканке, необходимые сведенья о доке где был припаркован его корабль.
ΛlienVaran :
26.01.2020 14:04
— Не будем терять времени.
С этими словами железнокожий встал с места и пошёл за Шрамом, вместе с ещё двумя членами экипажа, которых он наградил молчаливым непродолжительным взглядом. При ходьбе слышался противный скрежетающий звук давным-давно необработанных сервоприводов.
Заметив Шрама и робота, Рамзи кивнул обоим и обратился к железнокожему.
- Надеюсь сработаемся, как тебя называть?
Здоровяк почесал бороду, кривясь, каждый раз как слышал скрежет раздававшийся от робота.
- Дройдов я конечно чинить не умею, но думаю, бочка с маслом у нас найдется, устроим тебе масляную ванну.
Здоровяк довольно хохотнул.
- Лучше потратится на масло, чем слушать этот проклятый скрежет!

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#5120

Сообщение AlienVaran » 27.01.2020 12:03

Незнакомец :
26.01.2020 16:58
- Надеюсь сработаемся, как тебя называть?
— Си-Дри-Би, — произнёс андроид три слова(?) через небольшие паузы.
Незнакомец :
26.01.2020 16:58
- Дройдов я конечно чинить не умею, но думаю, бочка с маслом у нас найдется, устроим тебе масляную ванну.
Незнакомец :
26.01.2020 16:58
- Лучше потратится на масло, чем слушать этот проклятый скрежет!
— Да... — железнокожий резко склонил свою голову вниз, смотря на шарниры, скрепляющие части его ног. — Это моя основная проблема: нет денег на масло, качественную смазку и ремонт. Надеюсь, мне удастся решить этот вопрос благодаря вашей компании.

Охотник за головами открыл дверь и вышел на улицу.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Бар "Борстч"

#5121

Сообщение Space Hvoyda » 30.01.2020 13:23

Незнакомец :
26.01.2020 16:58
- Только сильно не задерживайся.
Рамзи передал улканке, необходимые сведенья о доке где был припаркован его корабль.
— Оки-оки! — Радостно сказала улканка, закинув свою гитару за спину — встретимся у Корабля!

Мира с своим всем алкоголем, вышла из бара

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#5122

Сообщение Незнакомец » 31.01.2020 12:21

ΛlienVaran :
27.01.2020 12:03
Да... — железнокожий резко склонил свою голову вниз, смотря на шарниры, скрепляющие части его ног. — Это моя основная проблема: нет денег на масло, качественную смазку и ремонт. Надеюсь, мне удастся решить этот вопрос благодаря вашей компании.

Охотник за головами открыл дверь и вышел на улицу.
Вскоре к нему присоединилась парочка верзил, которые теперь шествовали впереди.
- Следуй за нами и не отставай, тебя это тоже касается.
Рамзи, обвинительно тыкнул пальцем в сторону бродяги.
- Знаю я таких, небось уже, опохмелится хочешь.
Переход в космопорт >>>
Последний раз редактировалось Незнакомец 31.01.2020 12:22, всего редактировалось 2 раза.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Бар "Борстч"

#5123

Сообщение whammy » 04.04.2020 16:47

В баре царила тишина и спокойствие. И давно ли тут был привычный этим местам шум и гам? Как бы то ни было, на данный момент это имело гораздо меньшее значение, чем протяжный визг дверных петель.

Еще один посетитель. Один из многих. А с ним и... еще одна история?


Сгорбленная фигура в темном и пыльном плаще, не особо отличавшаяся своими габаритами от среднестатистического кабацкого выпивохи, качаясь, зашла в помещение «Борстча». На новоприбывшем был странный головной убор, внешний вид которого можно было сравнить с необычной шляпой, либо же, скорее, порядком устаревшей каской. Лицо под ней было полностью закрыто чем-то, что напоминало маску-респиратор, под которой, помимо прочего, был плотный слой потемневших бинтов. Чуть ниже - болтался капюшон. У самого его изголовья зияла крупная дыра в материи, переходящей далее в очень крупный лоскут - капюшон был часть все того же плаща. Пошарпанного, старого, неприметного. И, словно тень, он покрывал все тело инорасника, начиная от самой шеи. Из-за такого наряда, более на нем не было видно ничего примечательного.

Инорасник гулко вздохнул и начал томно продвигаться к барной стойке. Его шаги сопровождались легкой хромотой на левую конечность и каждому движению, которое он совершал, вторил едва слышный скрип. Быть может, слышный лишь по одной причине. Сегодня здесь было действительно тихо.


Когда очередной посетитель першагнул через порог, робот-бармен, как и всегда, выполнял свою рутинную работу: монотонно протирал стаканы под выпивку, переставлял бутылки с иномирскими «снадобьями», вел учет прибыли. Когда же глаза синтетика заприметили появление живой сигнатуры, машина, как могло бы показаться со стороны, в той или иной мере оживилась.

Незнакомец был нетороплив.
С каждым шагом оказываясь ближе к стойке, он казался все неуклюжее и тяжелее, будто любое передвижение вызывало у него сковывающий дискомфорт. Повидавший многое за время своего функционирования, бармен не был ничуть удивлен, да и не смутился. Вместо прочих лишний действий, он отставил стаканы в сторону и вступил в контакт с иномирцем, окликнул его, поздаровался, ответом чему послужило молчание.


Через какое-то время фигура в плаще все-таки подошла поближе. Тогда и сам инорасник, кажется, готов был уже заговорить, однако не делал этого до тех пор, пока всем своим телом не взгромоздился на высокий барный стул.

— Чего это тут никого никого не видать, очередное происшествие? — Не представившийся слегка замялся, принявшись копаться в утробе своих одеяний. Через непродолжительное время он высунул правую руку из-под полов плаща и на ней, помимо сложного вида перчатки с металличискими вставками на стыке фаланг пятипалой кисти, бармен заприметил две карточки кредитос, зажатые между пальцев. Нелюдь бросил их на барную стойку прямо перед роботом и прокомментировал: — Горгонианский виски. Лед не нужен. Достань побольше, я не жадный.


Перед тем, как что-либо сказать, робот-бармен, следуя запросу, достал из-под стойки две бутылки янтарно-бурой жидкости, надписи на этикетках, которых, кажется никого уже и не волновали.
Как пожелаете! Но, по правде говоря, зажимать выпивку и не выгодно. Происшествий никаких не было. Просто не идет никто и все. Видимо, времена такие. Горгонианский виски... Напо-олню стакан...

На том и порешили. — Пробормотал инорасник, взглядом вперившись в трещинки на лаке видавшей виды барной стойки. Правая рука его вновь высунулась из-под плаща и вскоре за ней последовала левая. Нелюдь пару раз стукнул пальцами, отбивая незамысловатый ритм, и уже скоро скрестил руки в некое подобие замка. Время шло по-обыденному медленно. Со звоном стекла и тихим шипением механизмов робота, парившего напротив, инорасник глубоко погрузился в свои мысли. Он искренне не мог понять одного.

Неужели теперь здесь и правда так пустынно?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Бар "Борстч"

#5124

Сообщение Actor » 09.04.2020 19:45

Аккуратно приоткрыв дверь, в помещение заходит тело ростом едва ли достигающее 160 сантиметров. Одежда создания более подобала последователю моды давно минувших дней или просто психу: классическая шляпа, жилет, брюки и туфли. Всё, кроме белоснежной рубашки, было угольного оттенка. Лицо красное, длинные ушные раковины, переходящие в подобие "крыльев" на голове. И конечно же хвост, завёрнутый в чёрную ткань, кроме багрового кончика. Пройдя несколько метров, индивид сел за табурет у барной стойки и положил себе на колени хвост.
— Мне, милейший, будьте добры бокальчик спирта,— вежливо обратился к боту странный джаяр, протягивая деньги за заказ, после чего задумчиво добавил,— Не думал, что и это заведение станет кладбищем. Жаль, что и с предыдущим произошло подобное...

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Бар "Борстч"

#5125

Сообщение whammy » 09.04.2020 22:04

Arcane Actor :
09.04.2020 19:45
— Мне, милейший, будьте добры бокальчик спирта,— вежливо обратился к боту странный джаяр, протягивая деньги за заказ, после чего задумчиво добавил,— Не думал, что и это заведение станет кладбищем. Жаль, что и с предыдущим произошло подобное...
Заприметив еще одного посетителя, робот-бармен, кажется, окончательно покинул свой транс.

Сию минуту! — негромкий звон стекла. Запустив свой манипулятор в утробу стойки, бармен нащупал на полках нужный ему напиток и поставил его перед посетителями.

Взгляду джаяра предстал бутыль, лишенный всяких излишеств, в число которых входила и этикетка. Вдобавок к нему, прибывший заприметил пару стаканов. Почему именно столько? Вероятнее всего, один из них поставлен туда для джаяра, а второй - на всякий случай.
В том бармена можно было понять: помимо тех двоих, которые залипали у стойки, в баре больше не было ни души. Экономить было не на ком и незачем.


Ранее ставший первым за долгое время, а до поры и единственным посетителем «Борстча», неизвестный горбун, укутанный в плащ, нервно поерзал на сидушке, когда заприметил, что кто-то сел возле него. И дело было не столько в том, что джаяр, расположившийся от него по правую руку, не вызывал доверия. Вовсе нет. Инорасник просто-напросто решил для себя, что до того, как он притронулся к виски, ему следует немного разглядеть вошедшего. Незаметно для него.

Ожидаемо, у него не получилось.

Прекрасно осознавая то, что попал в неловкое положение, которое, правда, таковым посчитать мог только он, инорасник приложил усилие к тому, чтобы выпрямить спину и заодно слегка повернуть свой корпус в сторону нелюдя, который ныне принимал свой заказ, сидя на стуле неподалеку.


— Кладбище... Верно подмечено. — Пятипалая кисть жадно схватила стакан. — Раньше такого ни-игде не видел, а сейчас же хоть к Путеводному обращайся - нет нигде мест, навроде этого, чтобы там было мало-мальски... живо.

Инорасник умолк. Его левая рука была свободна. Воспользовавшись ею, он слегка поправил, или, точнее, подвинул бинты на лице, а затем открыл доступ к питьевой трубке маски-респиратора.
— Помню я, как все это начиналось: конфедераты, кучи пустых обещаний, Ибиджо Гарен, а вместе с этим сорванцом - прочие. Потом кланы. Суета, суета, суета... Не могу только уследить за тем, как время летит.

Еще одна пауза. Говоривший наполнил стакан и пододвинул его к краю стойки.

— И только в таких местах, как это. Здесь и сейчас. Я чувствую то, как медленно ползёт эта гадкая срань. Минутка за минуткой. Хах... — С горькой усмешкой на устах, он закончил и плотно насел на свой виски, без особой спешки затягивая его через трубочку.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей