Верхний город

Яркий город на мрачной планете

Модераторы: whammy, AlienVaran

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Верхний город

#1

Сообщение AlienVaran » 30.03.2018 14:25

Нью-Неон - огромный мегаполис. Здесь, над дорогами пролетает разный транспорт, что может немного тревожить, вызывая фантазии о возможных авариях. Но тем не менее, технология воздушной подушки освободила очень много места на земле, избавляя пешеходов от риска попасть под колеса.

Вокруг построены разные здания, украшенные неоновыми вывесками, лазерами, голографическими экранами и предметами, подходящими под тематику. Для местных жителей это обыденность, но для того, кто прибыл из примитивного уголка мира, такие технологии могут вызвать незабываемые ощущения.

Нью-Неон является единственным крупным городом на планете: за его пределами можно найти только небольшие деревни и посёлки.
Последний раз редактировалось AlienVaran 06.12.2022 15:45, всего редактировалось 14 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Город

#226

Сообщение AlienVaran » 03.04.2020 23:18

Образцы оказались в мужской уборной. Это было достаточно длинное, светлое помещение с туалетными кабинками и писсуарами. Также здесь находились раковины и большое зеркало напротив туалетов. Видимых пришельцев тут не наблюдалось. Быть может кто-то сидел в кабинке.

Барукару встал куда-то за Аргусом, находясь совсем рядом с ним. Четвероногий выглядел всё ещё неловко, но пытался скрыть своё смущение, разглядывая прибор в руке друга.
— Эм... может дашь, попробую починить? — тихо спросил чёрношёрстный, после чего резко послышался звук смыва в туалете и открылась дверь одной из кабинок.

Оттуда вышел мулуунец - гуманоид со светлой кожей, вертикальными треугольными рожками, заострёнными ушами как у кэльфа, и большими одноцветными глазами, которые у данного парня оказались жёлтыми. Также они отличались довольно широким тазом и ногами, кончающимися копытами. Как и многие инопланетяне в Нью-Неоне, эти представители были родом из соседнего Ксенонианского пространства. Среди общества они печально известны своим похабным поведением: как мужчины, так и женщины.
Этот парень отличался каштановыми волосами по плечи и лёгенькой бородкой. Одет был в голубую рубашку с лепестками и шорты, видимо оставил верхнюю одежду в каком-то из гардеробов этого гигантского места. Увидев двух существ, среди которых оказался голенький Бару, мулуунец чуть отшатнулся, улыбнувшись острыми зубками, и выдавил молоденьким голосом:
— Хей, чувак, да ты бы хоть прикрыл свой пушистый дин-дон!
— Нечем... — неловко проскулил примат, убирая от стыда взгляд в пол.
А патлатый тем временем приблизился к парочке, мимолётно глянув на гаджет четырёхрукого.
— Пфех... ну тут же сушилка есть, — паренёк указал на стену, откуда свисал небольшой приборчик, — или можете батареей воспользоваться, — его указательный палец перешёл на соответствующий предмет чуть поодаль. — Чё такие несообразительные-то? Хих.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Город

#227

Сообщение whammy » 04.04.2020 15:21

AlienGryphon :
03.04.2020 23:18
— Эм... может дашь, попробую починить? — тихо спросил чёрношёрстный, после чего резко послышался звук смыва в туалете и открылась дверь одной из кабинок.
AlienGryphon :
03.04.2020 23:18
Оттуда вышел мулуунец - гуманоид со светлой кожей, вертикальными треугольными рожками, заострёнными ушами как у кэльфа, и большими одноцветными глазами, которые у данного парня оказались жёлтыми.
Изначально Аргус почти не обратил внимания на вошедшего. Прибор в руках отвлек инорасника и тот, слегка запарившись с разблокированием застрявшего механизма, упустил и реплику Барукару, и появление еще одного посетителя уборной. Но, как бы то ни было, секунды возни хватило, чтобы понять, что починка капсулы-чехла дождевика оказалась немного сложнее, чем ожидал образец.

Первоначально, бирюзовокожий был холоден. Кроме видного смущения перед так внезапно оголившимся товарищем, на лице Аргуса не читалась ничего. Однако этому было суждено перемениться, когда незнакомец мулуунской наружности бросил в адрес пары существ остроту.

AlienGryphon :
03.04.2020 23:18
— Пфех... ну тут же сушилка есть, — паренёк указал на стену, откуда свисал небольшой приборчик, — или можете батареей воспользоваться, — его указательный палец перешёл на соответствующий предмет чуть поодаль. — Чё такие несообразительные-то? Хих.
— Ссспассибо... — сдавленно прошипел Аргус, стараясь сдерживать раздражение. — Надеюсь, она поможет мне с починкой этой дурной мелочи. — Язвительно бросило существо, потряся перед собой насквозь промокший контейнер-сферу из прозрачного материала, напоминавшего ни то стекло, ни то пластмассу.

Когда же владелец вещички вконец отчаялся, он решил все-таки обратиться к другу, игнорируя его наготу и присутствие кого-то еще. Отвлекаться от насущной проблемы более не хотелось. По крайней мере, пока.
— Бару, ты можешь что-нибудь сделать с этим? — на вытянутой руке инорасник предоставил приматообразному описанную ранее сферу. Его когти почти не сжимали ее, из-за чего могло казаться, что она вот вот выскользнет, однако до чужого вмешательства она исправно лежала на ладони. — При всей моей квалификации, меня, кажется, обхитрила какая-то мелочь.

Взгляд бирюзовокожего поник.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Город

#228

Сообщение AlienVaran » 06.04.2020 1:02

Услышав в словах четырёхрукого какую-то агрессию, мулуунец отшатнулся. Он недоумённо пожал плечами и молча вышел из помещения, кинув на мгновение ухмылочку в сторону голого пушистика.

Барукару внимательно осмотрел гаджет товарища, в уме что-то подмечая для себя. Задумчиво хмыкнув, он выдал:
— Его следует избавить от воды. Быть может, мулуунец был прав и стоит воспользоваться сушилкой? Своё я пока накину на батарею.
Решив действовать по своей идее, примат пошёл к дальнему углу туалетной комнаты и накинул одёжку на весьма тёплую батарею - отопление здесь было отменное. Учёный тут же поспешил развернуться к Аргусу лицом, чтобы не показаться невежливым. И старался при каждой возможности стоять к нему именно передней частью своего тела. При этом не смотря в глаза, т.к. всё ещё было стыдно. Не смотря на это, обезьяноподоб решил задать у друга интересующий вопрос:
— А чего ты так некрасиво обратился к тому парню? Мулуунцы, конечно, та ещё раса, судя по слухам. С их культом пошлости, оргиями и прочим. Но тем не менее. Его советы всё же оказались полезны, - на лице Бару промелькнула лёгкая улыбка.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Город

#229

Сообщение whammy » 06.04.2020 14:34

AlienGryphon :
06.04.2020 1:02
Барукару внимательно осмотрел гаджет товарища, в уме что-то подмечая для себя. Задумчиво хмыкнув, он выдал:
— Его следует избавить от воды. Быть может, мулуунец был прав и стоит воспользоваться сушилкой? Своё я пока накину на батарею.
Решив действовать по своей идее, примат пошёл к дальнему углу туалетной комнаты и накинул одёжку на весьма тёплую батарею - отопление здесь было отменное. Учёный тут же поспешил развернуться к Аргусу лицом, чтобы не показаться невежливым. И старался при каждой возможности стоять к нему именно передней частью своего тела. При этом не смотря в глаза, т.к. всё ещё было стыдно. Не смотря на это, обезьяноподоб решил задать у друга интересующий вопрос:
— А чего ты так некрасиво обратился к тому парню? Мулуунцы, конечно, та ещё раса, судя по слухам. С их культом пошлости, оргиями и прочим. Но тем не менее. Его советы всё же оказались полезны, - на лице Бару промелькнула лёгкая улыбка.
— Маленький шарик... — почему-то вдруг заговорил Аргус, будто бы не замечая собеседника. В это время он продолжал вертеть сложенный дождевик, подточенными коготками скользя по прозрачной поверхности и оставляя царапки. — Полный изнутри, готовый разорваться на куски в любой момент. Эта картина кажется мне знакомой. Бару, что ты помнишь о тех временах... ну...

Замявшись, инорасник потупил глаза в пол.

— До прихода тех, кто сделал нас такими.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Город

#230

Сообщение AlienVaran » 06.04.2020 16:26

— Ну, каждый из образцов силлистийцев помнит как минимум крупицу воспоминаний из прошлой жизни, — отвечал Барукару. — Мне в этом плане повезло чуть больше: я отчётливо помню высокую зелёную траву, яркое солнце и жёлтое небо, а по гигантским растениям так ловко прыгают мои собратья, — рассказал он воодушевлённо, даже немного печально, копаясь в своих воспоминаниях. После тяжёлого вздоха он добавил: — Кого-то похожего на тебя я, к сожалению, не видел. Должно быть, нас подобрали на разных планетах.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 38

Город

#231

Сообщение Ди-Смит » 06.04.2020 17:30

На узких улочках позади оставался лишь рык мотора, заглушавший ненадолго возмущённые крики чуть не сбитых редких прохожих. Гонщик на своём подобии мотоцикла, очевидно, глубоко плевал на их проклятья. Уже разобравшийся в какой-то части местного городского лабиринта, он смело выбирал дорогу и, признаться, довольно ловко вписывался в повороты; должно быть, помогало лежачее-на-животе положение сиденья и подвижность рамы. Чёрный двухколёсник нёсся стрелой, прижавшись к земле и в некоторые моменты к стенам.

Новый поворот, тот же свист в ушах, смешанный с рокотом двигателя. Здесь накой-то с прошлого раза успели разложить штабеля пластика - ну, то есть, наверное, они нужны были для какой-нибудь стройки, но гонщик ведь не виноват теперь, что они проезд загораживают? Поддав газу, он заставил мотоцикл слегка подпрыгнуть, оказавшись на брусьях, как на трамплине, через секунду - уже на метр выше в воздухе, ещё через момент встретив передним колесом вогнутую стену здания.

Не то, чтобы лихач продумал только трамплин и ни на секунду дальше. Не то, чтобы он, взлетев в миге наслаждения, теперь совершенно не знал, как приземлиться безопаснее. Вообще-то он собирался элегантно подгадать угол и, увеличив ещё скорость, съехать по стене на землю, как по какой-то рампе. Просто угол подгадать со всей элегантностью не удалось. Пожалуй, когда привод переднего колеса потащил машину немного не в ту сторону, это ещё даже не было проблемой - просто скорость нужна была чуть большая да траектория становилась подлиннее. Не самое мягкое соприкосновение с так называемой "правильной" землёй было даже в рамках привычного для мотоциклиста. Проблема наметилась, когда чуть дальше конца плавного изгиба улицы - и стены - оказалась очередная парочка пешеходов.

Из-за эффекта Доплера звук впереди мотоцикла, в отличии от того, что оставался позади, был слышен на порядок тише и ближе к источнику. Нелюди могли выделить его из общего городского шума метров за 50 или 60. Больше того, они не видели ездока и его скорости до последнего момента из-за того же изгиба улицы, и сверх того, вряд ли могли ожидать, что езда производится по стене вместо земли. И вот, какие-то три секунды до мотоцикла и никакой возможности сбросить такую скорость до нуля.

Водитель вывернул руль, и транспорт накренило.
- Назад! - сквозь обороты и визг чего-то внутри механизма успел донестись высокий вопль, прежде чем мотоцикл, окончательно потеряв управление и пролетев в непосредственной близости от без-пяти-минут-жертв, с грохотом влетел в очередную стену. Во все стороны разлетелся наваленный возле неё мусор, а невысокий водитель, смягчая удар, в последний миг успел спрыгнуть на пакет мусора, оставшийся более целым.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Город

#232

Сообщение EnDgen » 07.04.2020 10:02

ArrowKilla :
01.04.2020 20:05
— Работа осуществляется с помощью миниатюрного ядерного реактора в грудной клетке. Выделяемой энергии хватит до ста двадцати лет активного использования. - отчётливо и, кажется, с гордостью, прозудела машина. — Касаемо ткани - истина на твоей стороне. Синтетическая масса вышла из строя благодаря бывшему объекту охранения. Находясь в наркотическом опьянении, он лезвием срезал плоть с нижней части моей челюсти...
-Интересно... Хотя, довольно ожидаемо при вашем уровне развития, - Протянул ящер, на мгновение остановившись и рассматривая робота. -Даже становится любопытно, есть ли в тебе просто для модификаций, хотя...
Ящер внимательнее осмотрел лицо одноглазого
-Говоришь. срезал лезвием? Кажется, остальные ткани начали отмирать? Стоило бы заменить на что-то другое, а те жалкие остатки плоти я бы посоветовал содрать хоть сейчас. Стальная морда выглядит куда привлекательнее, чем стальная морда с натянутой дохлой рожей... Кстати, говоришь ничей? А кто занимается твоим обслуживанием?
ArrowKilla :
01.04.2020 20:05
— Так я и лишился работы. Сбой в протоколе защиты. Убил.
ArrowKilla :
01.04.2020 20:05
— Боевая модель поведения - не моя основная функция. Я бы скорее идентифицировал её скорее как "оборонительную модель". Мой организм часто появлялся с тем объектом на публике, и судя по всему, из-за конкретно этого момента опасения, протоколы первичной агрессии не были предустановлены. Не заложены техники нападенчиского типа - доступны только базовые... Также подтверждаю, был обтянут кожей по факту стандартизации. Акцентирую внимание - головная часть воссоздана в точности по подобию создателя. Вернее, была воссоздана.
Ящер нахмурился, что могло выглядеть весьма забавно на его, кажущейся детской, мордашке.
-Т.е. робот, у которого есть только защитные протоколы, заглючил и прибил объект охраны? Это что же он такого делал?
Ди-Смит :
06.04.2020 17:30
Водитель вывернул руль, и транспорт накренило.
- Назад! - сквозь обороты и визг чего-то внутри механизма успел донестись высокий вопль, прежде чем мотоцикл, окончательно потеряв управление и пролетев в непосредственной близости от без-пяти-минут-жертв, с грохотом влетел в очередную стену. Во все стороны разлетелся наваленный возле неё мусор, а невысокий водитель, смягчая удар, в последний миг успел спрыгнуть на пакет мусора, оставшийся более целым.
Келирец дернул ухом, услышав гул двигателя, и едва успел отскочить в сторону, когда, обернувшись, увидел летящее в него некое транспортное средство...
Водитель явно не рассчитал своих сил и теперь валялся в куче мусора.
-Что за безумная улица? -Тихо пробормотал ящер и подошел посмотреть на чудилу, подозрительно косясь на разбитый транспорт.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 38

Город

#233

Сообщение Ди-Смит » 07.04.2020 10:46

Неподвижный двухколёсник можно было рассмотреть получше. Это была чёрная с парой принтов жёлтого пламени машина длиной чуть больше двух метров и высотой около одного. У заднего колеса, как и посередине, под впадиной сиденья, были дополнительные рулевые соединения - рама могла согнуться, да так, что переднее и заднее колёса смотрели бы практически в одном направлении. Широкие колёса из синтетической резины по форме были каждое парой усечённых конусов; они из-за упругости самортизировали удар хоть как-то. Мотоцикл был не в идеальном состоянии и до нынешней аварии: многие детали обшивки, не скрывающие важные элементы, отсутствовали или были обрезаны; несколько труб и шкивов были видны снаружи, несколько - обломками валялись вокруг. Композитное лобовое стекло тоже частично вылетело. В целом, несмотря на дешёвый вид, машина выглядела довольно целой после случившегося.

Водитель приподнялся на локте, осматриваясь. Это был невысокий тонкий гуманоид в кремовом с белым забралом треугольном шлеме-призме и чёрном дешёвом пластико-кожаном облегающем костюме с тканевой юбкой поверх штанов, сейчас растрёпанной и открывающей широкие бёдра. В комплекте с шлемом шли кремовые же налокотники и наколенники, защита для плеч, торса, предплечий и голеней была в тон чёрной коже. Какой-то подвид субкультуры байкеров? Да ещё и, кажется, смешанный с чем-то другим, более старомодным.

Существо поднялось во все свои метр тридцать пять, стянуло шлем и оправило юбку. Лицо было жёлтое, чешуйчатое и немного вытянутое, как у молодого аллигатора, с тускло-красными белками глаз при вертикальном зрачке и несколькими жёлтыми же волнистыми выростами, с затылка упавшими на плечи наподобие волос или капюшона.

Небольшой рептилоид - или, пожалуй, рептилидка - стояла, опершись левой рукой на колено, выравнивая дыхание и сердито глядя на свой транспорт. Правая рука свисала и выглядела как-то неровно.
Последний раз редактировалось Ди-Смит 07.04.2020 11:48, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Город

#234

Сообщение Nightingale » 07.04.2020 20:12

EnDgen :
07.04.2020 10:02
-Интересно... Хотя, довольно ожидаемо при вашем уровне развития, - Протянул ящер, на мгновение остановившись и рассматривая робота. -Даже становится любопытно, есть ли в тебе просто для модификаций, хотя...
Ящер внимательнее осмотрел лицо одноглазого
-Говоришь. срезал лезвием? Кажется, остальные ткани начали отмирать? Стоило бы заменить на что-то другое, а те жалкие остатки плоти я бы посоветовал содрать хоть сейчас. Стальная морда выглядит куда привлекательнее, чем стальная морда с натянутой дохлой рожей... Кстати, говоришь ничей? А кто занимается твоим обслуживанием?
Машина осуществила пару вращений оком, ища подходящий ответ.

— Есть некая... Проблема. Уточняю: защитные директивы запрещают наносить себе ущерб. Любой умышленный вред, а тем более суицид... Моя система распознает все эти вещи как угрозу и запрещает действовать подобным образом. Следовательно, сорвать синтетический слой я с себя не могу. Даже при всём желании.

Безымянный собеседник Арисса вытянул кисть из металла и вдруг указал на него самого.

— Другой момент. Поверхностный слой "кожи" может быть удалён другим объектом. Например, таким как ты. Но тогда, по моим расчётам, сработает протокол самозащиты и один из нас, вероятно, не проживёт после этого и двух минут. С 85% вероятностью, будет уничтожен мой организм.

Наконец, андроид закончил мысль интересным предположением:

— Возможно, мне помог бы некто знающий, способный к перезаписи первичных элементов системы... Но кто? Где найти такого механика-электронщика? Предположения отсутствуют.
EnDgen :
07.04.2020 10:02
Ящер нахмурился, что могло выглядеть весьма забавно на его, кажущейся детской, мордашке.
-Т.е. робот, у которого есть только защитные протоколы, заглючил и прибил объект охраны? Это что же он такого делал?

Робот не успел объяснить за что и как, потому как ему пришлось сделать три быстрых шага в сторону от летящей угрозы, которую он незадолго до прибытия на место успел засечь слуховыми сенсорами. Ну ещё бы не засёк! Рёв движка, по его мнению, эхом раздавался на всю улицу.
Он не обратил внимания на предупредительный крик инорасника, который тот выдал за пару мгновений до впечатывания в стену. Ему ровным счётом ничего не дал этот вопль, так как отойти он успел и сам.

Никакой пользы для самообучения. Тем более, бедолага разбил своё стальное корыто и, наверняка, попытается свалить всю вину на них...



ВНИМАНИЕ! РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОКИНУТЬ ЗОНУ ДТП! УГРОЗА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ЗА ДЕЙСТВИЯ НЕСОВЕРШЁННЫЕ ОБЪЕКТОМ "ЙОМ", ПУТЁМ КЛЕВЕТЫ ГОССЛУЖАЩИМ!

ВРЕМЕНИ НА ПОБЕГ - 20 СЕКУНД.




На зрительной панели практически сию же минуту вылезло уведомление с таймером. И если Арисс пошёл поинтересоваться, что же там такого приключилось, то зеленоглазый детина принял обратное решение.

Побег.

Отбросив все второстепенные задачи на задворки своего ИИ, фигура в капюшоне, грузно топая, принялась набирать скорость в обратном направлении.
Последний раз редактировалось Nightingale 07.04.2020 20:22, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Город

#235

Сообщение whammy » 07.04.2020 21:27

AlienGryphon :
06.04.2020 16:26
— Ну, каждый из образцов силлистийцев помнит как минимум крупицу воспоминаний из прошлой жизни, — отвечал Барукару. — Мне в этом плане повезло чуть больше: я отчётливо помню высокую зелёную траву, яркое солнце и жёлтое небо, а по гигантским растениям так ловко прыгают мои собратья, — рассказал он воодушевлённо, даже немного печально, копаясь в своих воспоминаниях. После тяжёлого вздоха он добавил: — Кого-то похожего на тебя я, к сожалению, не видел. Должно быть, нас подобрали на разных планетах.
— Да... — хватка когтей ослабла. — Возможно, ты прав. Но я, кажется, что-то вспоминаю. Все эти картины передо мной... — инорасник задумался. — Я странно себя чувствую. Снова. Возможно, нужно поторопиться с сушкой и поспешить в кафе. Ага, да.

Аргус улыбнулся.

— Оу, кстати... — нелюдь оглянулся на собеседника. — Уж голеньким, я думаю, идти тебе не стоит. — Замолчал и задумался вновь. — Мы ведь... эм... ты сможешь решить это, пока мы тут, да? Я не слишком уверен в эффективности здешних батарей. А пока... расскажи, что ты делал после побега.

Улыбка четырехрукого стала шире.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Город

#236

Сообщение AlienVaran » 07.04.2020 23:57

— Ой, я... я всё решу, — смущённо с запинкой произнёс Барукару, отведя взгляд подальше от собрата и даже слегка покраснев на своём непокрытом шерстью лице, — и батареи тут очень тёплые! Но может я ещё воспользуюсь сушилкой, чтоб наверняка...

Образец пощупал спущенные вниз рукава своей одежды. К большому счастью для него, те уже потеряли большую часть влаги. Правда, для полного высушенния требовалось больше времени. Всё ещё оставаясь на своём месте, будто высматривая в своём костюме что-то, обезьяноподоб ответил другу:

— Скитался по мирам, желая улететь от места обитания силлистийцев как можно дальше. Подрабатывал самым разным, чтобы нормально питаться и поддерживать корабль. Было трудно адаптироваться к новому, неизвестному миру со своими законами и правилами. Благо, после знакомства с Неустрашимыми всё стало значительно проще. Установил себе гражданство в Содружестве и здесь, в Нью-Неоне. Теперь "отцы" и "матери" не смогут по закону сделать со мной что-то нехорошее. А силлистийцы законы чтят и вряд ли опустятся до их нарушения или наёма охотников за наживой. Хотя... — четвероногий пожал плечами, — кто их знает.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Город

#237

Сообщение whammy » 08.04.2020 4:20

AlienGryphon :
07.04.2020 23:57
— Скитался по мирам, желая улететь от места обитания силлистийцев как можно дальше. Подрабатывал самым разным, чтобы нормально питаться и поддерживать корабль. Было трудно адаптироваться к новому, неизвестному миру со своими законами и правилами. Благо, после знакомства с Неустрашимыми всё стало значительно проще. Установил себе гражданство в Содружестве и здесь, в Нью-Неоне. Теперь "отцы" и "матери" не смогут по закону сделать со мной что-то нехорошее. А силлистийцы законы чтят и вряд ли опустятся до их нарушения или наёма охотников за наживой. Хотя... — четвероногий пожал плечами, — кто их знает.
— Они гнались за мной неделю.

Взгляд Аргуса был обращен в сторону, противоположную собеседнику. Инорасник выдержал молчаливую паузу.

— За эту неделю я сумел найти звездолет, пристанище и укрытие от силлистийских... стервятников. В ту же неделю я все это и потерял. Я... не очень люблю говорить об этом. Вся эта ситуация оставила на мне сильный след, как, знаешь, какое-то клеймо позора. Очень крупного позора. Я не могу избавиться от него. Ииногда я вижу один и тот же сон, что и раньше, - сон о том, как я скрываюсь в пыльных руинах. Совсем рядом жужжит лопастями дрон, который буквально летит за мной, идет по пятам. Возможно, меня бы и не было здесь, Бару.

Мерно отступив от товарища на шаг, затем на другой, бирюзовокожий образец разразился глубоким вздохом. Его тело напряглось, а взгляд все так же маячил на уровне пола.

— Моя гордыня взыграла. Скорее всего, это было ошибкой, потому что тогда я не придал значения своим действиям. Да и... честно говоря, я делал все интуитивно. Резко. Кошмары мучают до сих пор, Барукару. Хавек, Циано, Мал`Од. Моя модифицированная фотопамять хранит в деталях их лица и имена.

Еще один, уже более протяжный вздох. Казалось, что ноздри инорасника с трудом затягивали в себя воздух, словно бы тот был тяжелым.

— Но вместе с этим она хранит их крики. Их предсмертные хрипы. Я убил их, Барукару. По случайности я завел весь отряд в ловушку, которая сумела спасти жизнь. Мою жизнь. Но они поплатились за это своими, за что я себя никогда не прощу. Многоликий! — воскликнул Аргус и с силой метнул на пол пластмассовый шарик.

От удара о плитку дождевик раскрылся и ныне оказался на полу уборной, смятый в безобразный ком, сочащийся влагой.

— Тот день, когда моя судьба была предопределена - это день, которому никогда не должно было быть суждено состояться.

За эмоциональным рассказом летели минуты. Одежда Барукару, предварительно уложенная им на батарею, постепенно сохла, а посетителей уборной видно не было, что пришлось очень кстати паре образцов.

Я очень хотел бы все это забыть... Давай свалим отсюда куда-то в более сухое, теплое и уютное место?

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Город

#238

Сообщение EnDgen » 08.04.2020 16:22

ArrowKilla :
07.04.2020 20:12
Отбросив все второстепенные задачи на задворки своего ИИ, фигура в капюшоне, грузно топая, принялась набирать скорость в обратном направлении.
-Ээээээ...-Только и смог выдавить ящер, глядя в след роботу. Поначалу он даже хотел его окликнуть, но передумал и закрыл пасть вернувшись к глупому гонщику.
Ди-Смит :
07.04.2020 10:46
Существо поднялось во все свои метр тридцать пять, стянуло шлем и оправило юбку. Лицо было жёлтое, чешуйчатое и немного вытянутое, как у молодого аллигатора, с тускло-красными белками глаз при вертикальном зрачке и несколькими жёлтыми же волнистыми выростами, с затылка упавшими на плечи наподобие волос или капюшона.
Небольшой рептилоид - или, пожалуй, рептилидка - стояла, опершись левой рукой на колено, выравнивая дыхание и сердито глядя на свой транспорт. Правая рука свисала и выглядела как-то неровно.
Тар несколько раз моргнул и присел на корточки, чтобы не так уж сильно возвышаться над маленькой ящерицей, явно не слышавшей о технике безопасности.
-С вами все в порядке? -Несколько застенчиво начал келирец, косясь на руку. - А то той груде лома явно требуется хороший ремонт...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 38

Город

#239

Сообщение Ди-Смит » 08.04.2020 17:11

- Ага...

Высокий голос рептилии прозвучал незаинтересованно. Откинув назад перепончатые волосы, она подошла к своему мотоциклу и открыла... то есть попыталась открыть багажник, только сейчас заметив, что одна рука не слушается. Секунду она смотрела на неё, а затем, справившись другой рукой, извлекла подобие разводного ключа. Первым делом она, прицелившись, разок вмазала инструментом в левой руке по плечу правой.

На удивление та, дёрнувшись, зашевелилась и с угасшим жужжанием произвела несколько относительно естественных движений. Тар'Арисс увидел, что вместо правой руки у байкерши кибернетический протез, довольно грубый, почти кустарного производства. Вывод об этом можно было сделать даже по единственной не скрытой курткой детали - кисти; она не была хоть сколько-то отражением левой, мясной ладони, в плане анатомии - вместо этого из-под рукава выглядывал прикреплённый на пару сервоприводов золотистый диск в пол-ладони, на окружности которого сидели пять одинаковых манипуляторов - хотя бы по количеству пальцев на здоровой руке. Пока девчонка проверяла руку, "пальцы" на креплениях пару раз объехали диск по орбите.

- Ага, в порядке...

Она собиралась что-то проверить в механизме двухколёсника, но вдруг резко выпрямилась и обернулась к сидящему на кортах. Глаза налились полноценным красным цветом, а в голосе появились задиристые нотки.

- Эй! Ты что это назвал грудой лома, а?!

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Город

#240

Сообщение Nightingale » 08.04.2020 17:27

И пока ящер проявлял интерес вперемешку с милосердием к пострадавшему, так и не представившийся андроид марш-броском исчез с поля зрения инорасников.
Может быть, он снова замырнул в очередной переулок?.. Кто знает.
Возможно, именно такова была судьба несчастной и баганутой железяки.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Город

#241

Сообщение AlienVaran » 08.04.2020 23:14

Тем временем Барукару отвлёкся от созерцания своей одежды на батарее и перевёл взгляд куда-то в сторону Аргуса. От его душераздирающего рассказа ком стоял в горле. Четвероногий сильно сочувствовал своему другу, но не желал прерывать его историю, чтобы успокоить и сказать, что всё хорошо. Увидев, как в порыве досады образец кинул свой промокший гаджет, который при ударе наконец соизволил работать, кареглазый примат поспешил подойти к нему поближе и взять полностью промокшую одежду своего товарища в переднюю лапу. Подойдя к Аргусу, Неустрашимый вручил ему одеяние.

— Я, конечно, не знаю всей картины целиком... — тихо говорил обезьяноподобный с лёгкой горечью в голосе, — но если что-то произошло ненамеренно от тебя, то не стоит винить себя за это, — сделав непродолжительную паузу, Барукару взглянул на батарею. — Думаю, я уже смогу надеть это. А вот с этим, — он акцентировано шевельнул рукой с поднятым предметом, — нужно что-то сделать, Аргус.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Город

#242

Сообщение EnDgen » 09.04.2020 8:12

Ящер с интересом поглядывал на протез, словно наткнулся на любопытный экспонат в музее.
-Интересная поделка... Хотя и очень грубая. Оно не часто клинит? По внешнему виду, могу предположить, что бывают проблемы с мелкой моторикой? Да и, наверное, вес отличается от настоящей?
Ди-Смит :
08.04.2020 17:11
- Ага, в порядке...

Она собиралась что-то проверить в механизме двухколёсника, но вдруг резко выпрямилась и обернулась к сидящему на кортах. Глаза налились полноценным красным цветом, а в голосе появились задиристые нотки.

- Эй! Ты что это назвал грудой лома, а?!
-А?-Казалось, келирец очень сильно удивился. -Ну... Вот эту груду хлама, которая ревела на всю улицу
Внезапно, глаза Тара округлились. словно от испуга.
-О, Мафис, в этой штуке двс?! Как архаично и опасно!

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 38

Город

#243

Сообщение Ди-Смит » 09.04.2020 10:03

Замечания о всяческих возможных проблемах со стороны келирца не оставили маленькую ящерицу равнодушной. Эмпат не только ощутил раскалённый гнев, но и увидел, как он перекашивает мордочку мотоциклистки.
- Что-о-о?!
Она, сделав пару шагов, угрожающе ткнула в его сторону, почти в нос, ключом.
- Ты жив остался и от радости страх потерял, дядя?! Или таки приложило? Эта "груда"!... ещё не от таких ударов оправлялась, чтоб ты знал! Мы с ней ещё тебя переживём! - дрожал злобой пронзительный голос на всю улицу почти так же, как недавно - мотор.
Последний раз редактировалось Ди-Смит 09.04.2020 10:06, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Город

#244

Сообщение whammy » 09.04.2020 20:37

Мокнущие под дождем
EnDgen :
09.04.2020 8:12
-А?-Казалось, келирец очень сильно удивился. -Ну... Вот эту груду хлама, которая ревела на всю улицу
Внезапно, глаза Тара округлились. словно от испуга.
-О, Мафис, в этой штуке двс?! Как архаично и опасно!
Ди-Смит :
09.04.2020 10:03
- Что-о-о?!
Она, сделав пару шагов, угрожающе ткнула в его сторону, почти в нос, ключом.
- Ты жив остался и от радости страх потерял, дядя?! Или таки приложило? Эта "груда"!... ещё не от таких ударов оправлялась, чтоб ты знал! Мы с ней ещё тебя переживём! - дрожал злобой пронзительный голос на всю улицу почти так же, как недавно - мотор.

Вслед за резким и громким звуком за спиной инорасников раздались хлопок и скрип.

Открылась дверь той самой мастерской, у крыльца которой недавно ошивался мутного вида кучный нелюдь. Однако, в отличии от его прошлой встречи с Таром и КО., ныне он был вполне себе сговорчив и невидимых мух не ловил. Отвлеченный от работы, млек был разгневан.
Эй, вы! — грузно ступая по ступеням вниз, в сторону компании нелюдей, механик в заляпанном комбезе сжимал ручку зонтика почти до хруста. — Балагуры хреновы, чего вы тут натворили? Чего шумите?! Работать не могу... — ближе к последним словам будто бы впав в отчаяние, ворчливый нелюдь с силой топнул по луже, обрекая свой комбенизон на участь быть от штанин и до грудины усыпанным влажными пятнами.

Несмотря на то, что за весь свой короткий монолог инорасник едва ли сократил расстояние до тех, кому кричал, это не помешало ему перешейти на угрожающий тон и, вдобавок к прочему, стать увереннее в заявлениях.
Если вы не успокоитесь, это окажется у вас в заднице, — он агрессивно потряс зонтом, — а затем Стражи повяжут вас, и будет уже не до баловства! Ясно говорю?!


Образцы
AlienGryphon :
08.04.2020 23:14
— Я, конечно, не знаю всей картины целиком... — тихо говорил обезьяноподобный с лёгкой горечью в голосе, — но если что-то произошло ненамеренно от тебя, то не стоит винить себя за это, — сделав непродолжительную паузу, Барукару взглянул на батарею. — Думаю, я уже смогу надеть это. А вот с этим, — он акцентировано шевельнул рукой с поднятым предметом, — нужно что-то сделать, Аргус.

Насильно вырвав себя из воспоминаний, четырехрукий недоуменно помотал головой.
— Пора... заканчивать с этим, да.

Аргус неторопливо подошел к раковине и прижался лбом к зеркалу. Его правая ладонь прижалась к его поверхности следом. Медленно сползая вниз когтями, инорасник издал сдавленный тихий стон. Его взгляд был прикован к отражению. Шепотом, он заговорил:
Со всем этим рано или поздно придется закончить. Да. Именно так.

Не отрывая ладони от стекла, бирюзовокожий стал медленно разворачиваться корпусом к Барукару, вслед за чем еще раз уставился на раковину, включил воду, умылся и пошел к товарищу.
— Бару... — инорасник кивнул в сторону раковину, у которой только что стоял. — Возможно, стоит отжать его? Как думаешь?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Город

#245

Сообщение AlienVaran » 09.04.2020 22:14

— Для начала можно попробовать, — согласившись, кивнул Бару, — но это не избавит его полностью от влаги. Затем нужно будет высушить.

Решив поступить по идее друга, примат пошёл в сторону раковины. Он встал на задние лапы, слегка покачиваясь. Это выглядело немного нелепо, сразу было видно, что образец привык ходить на четырёх конечностях, а не двух. Но тем не менее особых проблем при вертикальном положении тела он не испытывал. Чёрношёрстный начал с силой выжимать одежду собрата, поток воды струился прямо из его рук в раковину. Барукару стоял таким образом, чтобы его пятая точка не была полностью доступна бирюзовокожему для обзора.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Город

#246

Сообщение whammy » 09.04.2020 22:36

AlienGryphon :
09.04.2020 22:14
— Для начала можно попробовать, — согласившись, кивнул Бару, — но это не избавит его полностью от влаги. Затем нужно будет высушить.

— Не бойся, ты не смущаешь меня. — Шутливо солгал Аргус, видя, что ради него Барукару старается держаться в определенном положении.

— Когда мы закончим с этим всем, с меня кекс. Я думаю, нам обоим нужно проветриться, а здесь как раз неплохая выпечка и напитки. Вытряхнуть все из головы, знаешь. И я рад, что мы воссоединились. Правда. Может и не надолго, но... мы и при побеге не успели провести друг с другом достаточно времени. А впрочем... уверен, ты помнишь все это лучше.

Четырехрукий закончил и кисло ухмыльнулся. На тот момент его голос практически не дрожал и тон стал более нейтрально-спокойным, однако что-то в его поведении говорило о том, что воспоминания все еще не отпускают его. И могло ли на тот момент, когда, казалось бы, необходимо радоваться встрече с другом, могло ли быть что-то хуже, чем сцены прошлого, которые запросто могут овладеть тобой?

Вряд ли ответы на такие вопросы лежат на поверхности.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Город

#247

Сообщение AlienVaran » 09.04.2020 23:31

Bϟoody :
09.04.2020 22:36
— Не бойся, ты не смущаешь меня. — Шутливо солгал Аргус, видя, что ради него Барукару старается держаться в определенном положении.
— Эхехе... — из уст четвероногого вырвался нервный неловкий смешок.
Bϟoody :
09.04.2020 22:36
— Когда мы закончим с этим всем, с меня кекс. Я думаю, нам обоим нужно проветриться, а здесь как раз неплохая выпечка и напитки. Вытряхнуть все из головы, знаешь. И я рад, что мы воссоединились. Правда. Может и не надолго, но... мы и при побеге не успели провести друг с другом достаточно времени. А впрочем... уверен, ты помнишь все это лучше.
Закончив с одеждой приятеля, а именно выжить из неё максимальное количество воды, приматообразный вернулся к коллеге и вручил ему плащ со словами:
— Я тоже очень рад, Аргус...

После чего, ступив на все четыре конечности, да так, чтобы бирюзовому не было видно интимных мест, начал крабиком ковылять в сторону батареи. Своего рода серебристый комбез успел высохнуть и без промедления учёный поспешил надеть его, чтоб поскорее забыть о своей наготе. Теперь прямоходячий собрат мог ею воспользоваться, либо подставить плащ под сушилку.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Город

#248

Сообщение whammy » 10.04.2020 16:08

AlienGryphon :
09.04.2020 23:31
После чего, ступив на все четыре конечности, да так, чтобы бирюзовому не было видно интимных мест, начал крабиком ковылять в сторону батареи. Своего рода серебристый комбез успел высохнуть и без промедления учёный поспешил надеть его, чтоб поскорее забыть о своей наготе. Теперь прямоходячий собрат мог ею воспользоваться, либо подставить плащ под сушилку.

Какое-то время ухмылка не сходила с лица Аргуса.

Он молча дождался того момента, когда освободится батарея, с некоторым любопытством пооглядывая на действия приматообразного, однако в последний момент, по неизвестной собрату причине, решил воспользоваться сушилкой.
Для существа, в чей мозг посредством обучения и прямой загрузки знаний была внедрена квалификация техника-ижненера, избавить плащ от влаги не составило никакого труда. Таким образом, уже скоро он был приведен в более-менее нормальный вид. Влага больше не стекала и ничего практически не отделяло парочку образцов от того, чтобы наконец достичь конечной точки своего небольшого вояжа - кафе.

Аргус оглянулся на приятеля и демонстративно потряс свой дождевик, уже покоящийся в сферическом футляре. Совсем скоро вещичка отправилась в передний карман костюма.

Кажется, с этим мы закончили... — выдохнул бирюзовокожий.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 38

Город

#249

Сообщение Ди-Смит » 10.04.2020 16:32

Bϟoody :
09.04.2020 20:37
— Эй, вы! — грузно ступая по ступеням вниз, в сторону компании нелюдей, механик в заляпанном комбезе сжимал ручку зонтика почти до хруста. — Балагуры хреновы, чего вы тут натворили? Чего шумите?! Работать не могу... — ближе к последним словам будто бы впав в отчаяние, ворчливый нелюдь с силой топнул по луже, обрекая свой комбенизон на участь быть от штанин и до грудины усыпанным влажными пятнами.
Завидев грозного инорасника, ящерка подпрыгнула и сместилась так, чтобы между ней и им частично был Тар'Арисс.
Bϟoody :
09.04.2020 20:37
— Если вы не успокоитесь, это окажется у вас в заднице, — он агрессивно потряс зонтом, — а затем Стражи повяжут вас, и будет уже не до баловства! Ясно говорю?!
Подумав секундочку, горе-гонщица послушно спрятала гаечный ключ за спину, попыталась принять более дружелюбную позу и даже улыбнулась во все зубы. Глаза её, предательски помедлив, всё же потеряли красную краску, вместо этого чуть не засияв небесно-голубым.
Последний раз редактировалось Ди-Смит 10.04.2020 16:35, всего редактировалось 1 раз.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Город

#250

Сообщение EnDgen » 10.04.2020 22:46

Ди-Смит :
09.04.2020 10:03
- Ты жив остался и от радости страх потерял, дядя?! Или таки приложило? Эта "груда"!... ещё не от таких ударов оправлялась, чтоб ты знал! Мы с ней ещё тебя переживём! - дрожал злобой пронзительный голос на всю улицу почти так же, как недавно - мотор.
Почувствовав необоснованный гнев, келирец поднялся, чтобы его морда оказалась как можно дальше от гаечного ключа.
-Нууууу... Я так не думаю, более чем вероятно, что продолжительность жизни моего вида значительно превышает срок службы подобной техники, особенно учитывая текущее состояние и обращение... То эта машина точно проживет меньше... Да и двс имеют весьма ограниченный ресурс,-Тар внезапно перешел на довольно странный лекторский тон.
Bϟoody :
09.04.2020 20:37
Несмотря на то, что за весь свой короткий монолог инорасник едва ли сократил расстояние до тех, кому кричал, это не помешало ему перешейти на угрожающий тон и, вдобавок к прочему, стать увереннее в заявлениях.
— Если вы не успокоитесь, это окажется у вас в заднице, — он агрессивно потряс зонтом, — а затем Стражи повяжут вас, и будет уже не до баловства! Ясно говорю?!
-Что?-Келирец медленно провернулся, столь же медленно растягивая вопрос.
-Здесь произошла авария, едва обошлось без жертв... А ты, невоспитанный, даже не знаю что ты, еще что-то предъявляешь за шум и пытаешь угрожать? Нормальное существо сначала бы поинтересовалось все ли живы и не ранен ли кто, а уже потом пыталось что-то предъявить! -С несвойственной для себя яростью, ящер начал отчитывать особо наглого ксеноса. Вероятно, Тар просто поддался сильным эмоциям маелнькой ящерки.
Ди-Смит :
10.04.2020 16:32
Подумав секундочку, горе-гонщица послушно спрятала гаечный ключ за спину, попыталась принять более дружелюбную позу и даже улыбнулась во все зубы. Глаза её, предательски помедлив, всё же потеряли красную краску, вместо этого чуть не засияв небесно-голубым.
Прекратив, чуть ли не кричать на ксеноса, Тар снова повернулся к желтой ящерке с протезом.
-Так на чем мы остановились?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость