Руины

Модераторы: гость, Nightingale

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#726

Сообщение Actor » 18.06.2020 21:48

ArrowKilla :
18.06.2020 19:09
Из под кармашка высунулся маленький щюп и удлинился до такого расстояния, чтобы перелезть через плечо Гейзи. На конца щупа появился один из глазиков - он тоже внимательно уставился в альбом.
Их взглядам предстали старые фотографии выпускных классов. 3446, 3447, 3448 и... 3449, который так и не закончил свою учёбу. Видимо, фотографии были сделаны в начале года, потому что потускнеть они ещё не успели.
Количество "детишек" совершеннолетнего возраста достигало тридцати штук и у всех на лицах светились счастливые улыбки. Кетероны, пара редких дрии, ксеносы неизвестных видов, орликсы, драккары...
— Ой, смотри, смотри! Эту девочку почти как меня зовут! - вдруг отозвалась Сю.
И правда. Одна из инорасниц, выглядящая как симпатичная ларкниф с длинными волосами, имела подписанное имя снизу, как и все остальные.
"Сьюзенн-Каори Ю". Так оно звучало.
— И почему мне кажется, что ныне увиденное только детский лепет в их множестве экспериментов?— задумчиво пробормотал Струйкин, убирая альбом обратно.
гость :
18.06.2020 20:51
-- Шикарно! -- лорд хихикнул и хлопнул в ладоши, -- Значит отныне Гейзи - сертифицированный пе-до-фил. Только вместо фургона с "конфетами" у тебя рюкзак с елдами.
— Ничто мне не мешает передать Сюзи тебе обратно, верно?
ArrowKilla :
18.06.2020 21:06
Из кармашка на Сизифа удивлённо вытаращился уже другой глаз.
— Так ты король? Ух ты-ы-ы... А у тебя есть... Конь? Белый? А слуги? Придворные? Возлюбленная принцесса? - посыпались вопросы один за другим. — Я вот да-а-а... Всё время тут. Сама не могу. Сколько себя помню, только тут. Хорошо быть владыкой и ходить куда хочешь...
— У него есть очко, что в зоне риска,— прокомментировал Гейзи, подходя к двери в кабинет директора. Индивид взял нужный ключ, вставил в замочную скважину и провернул.

Тем временем, в окне промелькнула фигура с джетпаком, что на уровне первого этажа летела на север.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#727

Сообщение Nightingale » 18.06.2020 22:30

Arcane Actor :
18.06.2020 21:48
— У него есть очко, что в зоне риска
— А что такое "очко"? - незамедлительно последовал вопрос.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#728

Сообщение Actor » 18.06.2020 22:51

ArrowKilla :
18.06.2020 22:30
— А что такое "очко"? - незамедлительно последовал вопрос.
— Узнаешь через 10 лет,— незамедлительно последовал ответ.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#729

Сообщение гость » 19.06.2020 14:09

Arcane Actor :
18.06.2020 21:48
— Ничто мне не мешает передать Сюзи тебе обратно, верно?
-- Даже не шути та-
Arcane Actor :
18.06.2020 21:48
Тем временем, в окне промелькнула фигура с джетпаком, что на уровне первого этажа летела на север.
-- ОКНО, ЗАПАД! -- сам себя перебил лорд, хватаясь крепче за винтовку и прижимаясь к стене у окна, -- ЛЕТЕЛ НА СЕВЕР. СБИВАТЬ?


Рука Сизифилиса висела над рычагом подавителя восприятия времени.
Последний раз редактировалось гость 19.06.2020 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#730

Сообщение Nightingale » 19.06.2020 15:38

гость :
19.06.2020 14:09
-- ОКНО, ЗАПАД! -- сам себя перебил лорд, хватаясь крепче за винтовку и прижимаясь к стене у окна, -- ЛЕТЕЛ НА СЕВЕР. СБИВАТЬ?
ТИХА, НЕ ШУМИ. Иначе мы твоё "очко" потеряем, лорд-отпрыск Йап-Йапа могучего...

Сюзи слегка хлопнула "усиком" по скафандру Сизого, намекая на то, чтобы тот не совершал лишних телодвижений.
Йоптардузлику стоило бы помнить, что в прошлую атаку, жижка залезла на него стремясь защитить.
Сейчас, его паника могла подставить всю команду.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#731

Сообщение Actor » 19.06.2020 21:28

На мгновение замерев, Гейзи всё же отпер дверь и приоткрыл.
гость :
19.06.2020 14:09
-- ОКНО, ЗАПАД! -- сам себя перебил лорд, хватаясь крепче за винтовку и прижимаясь к стене у окна, -- ЛЕТЕЛ НА СЕВЕР. СБИВАТЬ?
— Попробуй. Только если не собьёшь, то к нам прилетит ещё пачка гранат.
ArrowKilla :
19.06.2020 15:38
— ТИХА, НЕ ШУМИ. Иначе мы твоё "очко" потеряем, лорд-отпрыск Йап-Йапа могучего...
— Нельзя потерять то, что уже потеряно...

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#732

Сообщение гость » 19.06.2020 22:37

ArrowKilla :
19.06.2020 15:38
Сейчас, его паника могла подставить всю команду.
Но, как ни странно, Сизый сейчас не паниковал. Может быть потому, что он успел перенервничать за весь день в виду множества чуть ли не травмирующих событий. Может быть он боялся гуманоидов куда меньше, чем всего другого, что он успел повидать на этом астероиде. А может быть просто потому, что он до этого бахнул пару пилюль для сна и дремал на диване в гостинной своего костюма...
Так или иначе, он не паниковал. Он был готов к действию. Возможно самому аккуратному, что Сюзи могла бы наблюдать за всю почти-неделю своей жизни...
ArrowKilla :
19.06.2020 15:38
— ТИХА, НЕ ШУМИ. Иначе мы твоё "очко" потеряем, лорд-отпрыск Йап-Йапа могучего...

Сюзи слегка хлопнула "усиком" по скафандру Сизого, намекая на то, чтобы тот не совершал лишних телодвижений.
-- Г-БФЫАЭВЫОФИАЭЛЫВИЭ

Но вместо этого он "почувствовал" на себе прикосновение совершенно недавно травмирующей его массы... которая, кажется что-то еще сказала про "очко"..?
Ну это не так важно. Как ни как, но это самое очко Сизифилиса от такой неожиданности сжалось до такой степени, что теперь его можно было бы разглядеть разве что через микроскоп.

Гейзи увидел вспышку, свет которой отражался ему в глаза со стены. Его напуганный напарник случайно спустил курок и выпустил короткую очередь в пол. В мгновение ока из под его ног выросло облачко поднявшейся в невесомом пространстве пыли и крошеного бетона. К всеобщему счастью, все три выстрела из очереди ушли в молоко.
Но вот только, судя по физиономии Сизифилиса, складывалось ощущение, будто он прострелил сам себе ногу.

-- Н-НЕ ТРОШЬ МЕНЯ! -- уже опустив ствол вниз, лорд грубым взмахом руки сбил с своего тела усико Сюзи, -- ТЕБЯ Т-ТЫ ЧТО, ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ?! ТЕБЯ НЕ УЧИЛИ НЕ ТРОГАТЬ СЗАДИ ЦЕЛЮЩИХСЯ СТРЕЛКОВ?!

Может быть, подождав немного, лорд бы сам понял, что наверняка сказал глупость: разумеется Сюзи не учили простейшей оружейной дисцеплине. Да и когда бы успели? Судя по ее же "словам", она жила определенно не достаточно, чтобы знать, что некоторые вещи попросту ни в коем случае нельзя делать.
Но лорду было откровенно плевать. Не теряя времени, он снова отвернулся от напарника и выглянул в окно, где...

-- ТВОЮ ЖЕ МАТЬ! -- в динамике послышался не столько разъяренный, сколько просто напуганный и выбитой из колеи голос, -- УЛЕТЕЛА, ТВАРЬ! ЗА УГОЛ! Черт...
И вот, с обреченным видом, будто бы упустив единственную в своей жизни возможность сделать что-то воистину важное, Сизифилис отошел от окна, и снова занял свой старый "наблюдательный пункт". И молчал. Это молчание знакомым с ним нелюдям могло говорить о многом: о переживаниях, об эмоциях, о разочаровании. Но прежде всего это говорило о том, что он не позволял сейчас себе что-то сказать или сделать.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#733

Сообщение Nightingale » 20.06.2020 10:17

гость :
19.06.2020 22:37
-- ТЕБЯ Т-ТЫ ЧТО, ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ?! ТЕБЯ НЕ УЧИЛИ НЕ ТРОГАТЬ СЗАДИ ЦЕЛЮЩИХСЯ СТРЕЛКОВ?!
— Нет...

Грубая отмашка от маленького тентаклика в очередной раз расстроили Сю. Обидившись (опять!) на Сзифилиса, жижка спряталась обратно в рюкзак, ни говоря больше ни слова.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#734

Сообщение Actor » 21.06.2020 12:08

гость :
19.06.2020 22:37
Гейзи увидел вспышку, свет которой отражался ему в глаза со стены. Его напуганный напарник случайно спустил курок и выпустил короткую очередь в пол. В мгновение ока из под его ног выросло облачко поднявшейся в невесомом пространстве пыли и крошеного бетона. К всеобщему счастью, все три выстрела из очереди ушли в молоко.
Но вот только, судя по физиономии Сизифилиса, складывалось ощущение, будто он прострелил сам себе ногу.
— Ёб твою мать! Вы что творите?!— гневно заорал в эфир Струйкин,— Да меня быстрее вы прикончите, чем хуй в пальто на джете! Сизый, блять! Стрелять ПРИ КРАЙНЕЙ необходимости!
И глубоко вздохнув, Гейзи просто с ноги открыл отпертую дверь.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#735

Сообщение Nightingale » 22.06.2020 10:31

Arcane Actor :
21.06.2020 12:08
— Ёб твою мать! Вы что творите?!— гневно заорал в эфир Струйкин,— Да меня быстрее вы прикончите, чем хуй в пальто на джете! Сизый, блять! Стрелять ПРИ КРАЙНЕЙ необходимости!
— Плохой, плохой, плохой... - донеслось бурчание.

Гейзи очутился в директорской. Внутри он увидел большой кожаный диван чёрного цвета, роскошный стол и стул, за которым восседала мумия в пиджаке, лежащая мордой вниз.
Также, за спиной трупа стоял стальной сейф, над которым висел ещё больший портрет дядюшки Вэя, чем в прошлом помещении. Около входа расположилось два деревянных шкафа.
Особенное внимание должен был привлечь разбитый ноутбук, валяющийся на полу.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#736

Сообщение гость » 23.06.2020 19:15

Arcane Actor :
21.06.2020 12:08
Стрелять ПРИ КРАЙНЕЙ необходимости!
-- Тогда объясни своей монстродевке, чтобы впредь меня не лапала, когда я целюсь. -- теперь уже спокойнее, но с ноткой своей же обиды ответил Сизифилис, -- Ладно... ничего страшного - я даже из окна не выстрелил, значит никто не заметил снаружи.
ArrowKilla :
22.06.2020 10:31
Гейзи очутился в директорской.
Заметив, что его напарник отходит все глубже внутрь здания, Сизый решил все же остаться на месте на прежней позиции.
-- Свистни, если найдешь развилку. Я пока тут поприкрываю. -- в микрофоне послышалось чавканье, -- Ну или если найдешь чего интересного.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#737

Сообщение Actor » 23.06.2020 20:43

гость :
23.06.2020 19:15
-- Тогда объясни своей монстродевке, чтобы впредь меня не лапала, когда я целюсь. -- теперь уже спокойнее, но с ноткой своей же обиды ответил Сизифилис, -- Ладно... ничего страшного - я даже из окна не выстрелил, значит никто не заметил снаружи.
— Она ТВОЯ монстродевка. Просто ты — цундере по хуям и тентаклям,— ответил Гейзи, проходя дальше в помещение.
гость :
23.06.2020 19:15
Заметив, что его напарник отходит все глубже внутрь здания, Сизый решил все же остаться на месте на прежней позиции.
-- Свистни, если найдешь развилку. Я пока тут поприкрываю. -- в микрофоне послышалось чавканье, -- Ну или если найдешь чего интересного.
Ничего не ответив, Струйкин подошёл к трупу и стал обыскивать карманы.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#738

Сообщение Nightingale » 23.06.2020 20:59

гость :
23.06.2020 19:15
-- Тогда объясни своей монстродевке, чтобы впредь меня не лапала, когда я целюсь
— Э? - ничего не поняла Сю.
Arcane Actor :
23.06.2020 20:43
— Она ТВОЯ монстродевка.
— Э-Э-Э?! - ещё больше опешила она.
Arcane Actor :
23.06.2020 20:43
Ничего не ответив, Струйкин подошёл к трупу и стал обыскивать карманы.
В нём он нашёл бумажник, ключ-карту и потрёпанные жизнью очки. Сюзи тем временем тихо спросила Гейзи об одной вещи, которая не предназначалась для ушей Сизифилиса.

— Он уже не проснётся... Да? Дядя давно уже спит...

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#739

Сообщение гость » 23.06.2020 21:27

Arcane Actor :
23.06.2020 20:43
— Она ТВОЯ монстродевка. Просто ты — цундере по хуям и тентаклям,— ответил Гейзи, проходя дальше в помещение.
-- По моему это ты цундере, раз тебе так вставляет издеваться надо мной. Серьезно, у меня до исх пор осадок после встречи с су... Сюзи.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#740

Сообщение Actor » 24.06.2020 14:29

ArrowKilla :
23.06.2020 20:59
В нём он нашёл бумажник, ключ-карту и потрёпанные жизнью очки. Сюзи тем временем тихо спросила Гейзи об одной вещи, которая не предназначалась для ушей Сизифилиса.
— Он уже не проснётся... Да? Дядя давно уже спит...
— Не он первый, не он последний...— прошептал Струйкин при выключенном микрофоне, глядя на очки. Он положил ключ-карту в карман.
гость :
23.06.2020 21:27
-- По моему это ты цундере, раз тебе так вставляет издеваться надо мной. Серьезно, у меня до исх пор осадок после встречи с су... Сюзи.
— Но я же тебе открыто свои чувства заявляю, милый!— кокетливо прозвучали слова Гейзи в эфире.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#741

Сообщение гость » 24.06.2020 21:58

Arcane Actor :
24.06.2020 14:29
— Но я же тебе открыто свои чувства заявляю, милый!— кокетливо прозвучали слова Гейзи в эфире.
-- Жаль, что я промахнулся именно в пол... -- пробурчал лорд, кинув косой взгляд на ступни своего напарника.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#742

Сообщение Actor » 24.06.2020 23:46

гость :
24.06.2020 21:58
-- Жаль, что я промахнулся именно в пол... -- пробурчал лорд, кинув косой взгляд на ступни своего напарника.
— Застрелиться всегда успеешь,— проговорил Гейзи, забрав бумажник и подняв ноутбук на стол.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#743

Сообщение гость » 27.06.2020 23:50

Arcane Actor :
24.06.2020 23:46
— Застрелиться всегда успеешь,— проговорил Гейзи, забрав бумажник и подняв ноутбук на стол.
-- От чистосередчных признаний в любви к призыву суицида через 5 секунд. В этом весь Гейзи. -- лорд со скуки пнул лежащую рядом книжку и с любопытством принялся разглядывать ее полет в относительной невесомости, -- Кста-а-ати, а что мы тут в итоге делаем? Я думал пора бы сделать ноги и найти убежище для лагеря, почистить костюмы, поужинать и все такое прочее. Или у тебя никак не появится аппетит без предварительного ковыряния в трупах престарелых лиговцев?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#744

Сообщение Nightingale » 28.06.2020 0:01

Хозяин не ковыряется в трупе. Хозяин забирает то, что спящему дяденьке уже не нужно. - в неожиданном ключе отозвалась Сю.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#745

Сообщение гость » 28.06.2020 0:07

ArrowKilla :
28.06.2020 0:01
— Хозяин не ковыряется в трупе. Хозяин забирает то, что спящему дяденьке уже не нужно. - в неожиданном ключе отозвалась Сю.
Полностью заставшая в расплох реплика Сю заставила лорда на секунду оторваться от своего поста и с недоумением повернуться в сторону товарища.
-- Эм... Мне кажется или у вас как-то слишком уж быстро развиваются отношения? -- от чувства некоторой неловкости Сизому вдруг захотелось откашляться, -- Моя бывшая меня стала называть хозяином лишь на второй неделе знакомства.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#746

Сообщение Actor » 28.06.2020 0:52

ArrowKilla :
28.06.2020 0:01
— Хозяин не ковыряется в трупе. Хозяин забирает то, что спящему дяденьке уже не нужно. - в неожиданном ключе отозвалась Сю.
Пытаясь привести в хоть какое-то рабочее состояние бедный ноутбук, Гейзи уже собирался ответить своему товарищу. Однако его опередила без пяти минут спутница с не менее интересным изречением. От удивления Струйкин случайно уронил компьютерное устройство на пол.
гость :
28.06.2020 0:07
Полностью заставшая в расплох реплика Сю заставила лорда на секунду оторваться от своего поста и с недоумением повернуться в сторону товарища.
-- Эм... Мне кажется или у вас как-то слишком уж быстро развиваются отношения? -- от чувства некоторой неловкости Сизому вдруг захотелось откашляться, -- Моя бывшая меня стала называть хозяином лишь на второй неделе знакомства.
— Давай обсудим именно эту часть после,— проговорил индивид, подняв ноутбук и попытавшись достать из него жёсткий диск,— Предпочту пока что не задумываться всерьёз о своих последствиях... И уж тем более о твоих бесчисленных бывших. Хочу только поскорее найти их документы.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#747

Сообщение Nightingale » 28.06.2020 10:59

Arcane Actor :
28.06.2020 0:52
Хочу только поскорее найти их документы.
— Там! Там! - замахало щупальце из рюкзака в сторону шкафа у задней стены, за спиной Йоптардузлика. — Там много книжек с цифрами! Сюзи их совсем не понимает...

Жёсткий диск с треском подался наружу. Ноутбук теперь точно станет непригоден для восстановления...
Последний раз редактировалось Nightingale 28.06.2020 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#748

Сообщение Actor » 28.06.2020 18:34

ArrowKilla :
28.06.2020 10:59
— Там! Там! - замахало щупальце из рюкзака в сторону шкафа у задней стены, за спиной Йоптардузлика. — Там много книжек с цифрами! Сюзи их совсем не понимает...

Жёсткий диск с треском подался наружу. Ноутбук теперь точно станет непригоден для восстановления...
— Ёб твою...— вырвалось недовольное шипение из уст пуделя, что убрал накопитель в карман. После этого Гейзи направился в сторону шкафа.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#749

Сообщение Nightingale » 28.06.2020 18:59

Arcane Actor :
28.06.2020 18:34
После этого Гейзи направился в сторону шкафа.
Чтобы добраться до него, Струйкину нужно было аккуратно обойти Сизифилиса, стоявшего на пути.
Без пары колких замечаний от напарника явно не обойдётся.
Последний раз редактировалось Nightingale 28.06.2020 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#750

Сообщение Actor » 28.06.2020 19:08

ArrowKilla :
28.06.2020 18:59
Чтобы добраться до него, Струйкину нужно было аккуратно обойти Сизифилиса, стоявшего на пути.
Без пары колких замечаний от напарника явно не обойдётся.
— Сизый, дай обниму!— сказал Гейзи, подойдя к товарищу с распростёртыми руками.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей