Руины

Модераторы: гость, Nightingale

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#776

Сообщение Nightingale » 30.06.2020 21:21

Пепельный :
30.06.2020 21:17
«То есть вы пришли в мой дом...»
— Врёшь, врёшь, врёшь! Не твой, не твой! Это дом спящего дяденьки, Сюзи здесь всё знает! Обманщик! - запротестовала жительница рюкзака, замахав сразу шестью вытянувшимися щупальцами из кармашка. Два из них указывали на мумию директора, что, как и ранее, мёртвенными глазами пялился в никуда.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#777

Сообщение гость » 30.06.2020 21:22

ArrowKilla :
30.06.2020 21:21
— Врёшь, врёшь, врёшь! Не твой, не твой! Это дом спящего дяденьки, Сюзи здесь всё знает! Обманщик! - запротестовала жительница рюкзака, замахав сразу шестью вытянувшимися щупальцами из кармашка. Два из них указывали на мумию директора, что, как и ранее, мёртвенными глазами пялился в никуда.
-- А вот и еще один минус к первому впечатлению. -- холодно констатировал лорд, не спуская глаз с Кайто.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Руины

#778

Сообщение Пепельный » 30.06.2020 21:23

ArrowKilla :
30.06.2020 21:21
— Врёшь, врёшь, врёшь! Не твой, не твой! Это дом спящего дяденьки, Сюзи здесь всё знает! Обманщик! - запротестовала жительница рюкзака, замахав сразу шестью вытянувшимися щупальцами из кармашка. Два из них указывали на мумию директора, что, как и ранее, мёртвенными глазами пялился в никуда.
«Он мёртв, Сюзи. А тот, кто умер, в доме уже не нуждается. И с некоторых пор здесь живу я.» — устало ответил кортин.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#779

Сообщение Nightingale » 30.06.2020 21:35

Пепельный :
30.06.2020 21:23
«Он мёртв, Сюзи. А тот, кто умер, в доме уже не нуждается. И с некоторых пор здесь живу я.»
— Что значит... Мёртв? - поугасшим резко гласом вдруг спросила Сю. — Он ведь просто... Спит. И не проснётся... Что такое... Мёртв?

Последнее слово словно задребезжало при выговаривании. Нехорошо.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#780

Сообщение Actor » 30.06.2020 21:42

Пепельный :
30.06.2020 21:23
«Он мёртв, Сюзи. А тот, кто умер, в доме уже не нуждается. И с некоторых пор здесь живу я.» — устало ответил кортин.
— Как будто и это... существо в виде кошака является точно живым,— добавил Гейзи, продолжая чтение,— Тем более, оно нигде не упоминается в журналах, отчётах и прочей бухгалтерии в этом "предприятии". Оружие я опустил, но доверять не стал бы.
ArrowKilla :
30.06.2020 21:35
— Что значит... Мёртв? - поугасшим резко гласом вдруг спросила Сю. — Он ведь просто... Спит. И не проснётся... Что такое... Мёртв?
Последнее слово словно задребезжало при выговаривании. Нехорошо.
— Сьюзи, спокойно...— успокаивающе попытался сказать пудель, оторвавшись от книг протянув палец к щупальцам творения из рюкзака,— Я, как дядя с медицинской профессией, расскажу тебе потом больше, чем полуфантастическое нечто с потолка. Пока что будь спокойна. Иначе ранишь моего микротермоядерного друга в соседнем отсеке. Ты же не хочешь ни ему, ни мне сделать больно?
Последний раз редактировалось Actor 30.06.2020 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#781

Сообщение Nightingale » 30.06.2020 21:49

Arcane Actor :
30.06.2020 21:42
— Сьюзи, спокойно...— успокаивающе попытался сказать пудель, протянув палец к щупальцам творения из рюкзака,— Я, как дядя с медицинской профессией, расскажу тебе потом больше, чем полуфантастическое нечто с потолка. Пока что будь спокойна. Иначе ранишь моего микротермоядерного друга в соседнем отсеке. Ты же не хочешь ни ему, ни мне сделать больно?
— У... У-у-у... Всхлип... Хо... Хорошо... Никому-у-у... Ни хотю...

Струйкин вовремя чухнулся - кто знает, на что способна инорасница в его бауле, если её расстроить. Протянутая вовремя рука была сжата маленькой чёрненькой лапкой и такой и оставалась в течении минуты, предотвращая нахлынувшую было истерику.
Всё остальное, помимо лапки, втянулось назад в сумку. Кармашек захлопнулся.
Ни звука оттуда.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#782

Сообщение гость » 30.06.2020 22:04

ArrowKilla :
30.06.2020 21:35
— Что значит... Мёртв? - поугасшим резко гласом вдруг спросила Сю. — Он ведь просто... Спит. И не проснётся... Что такое... Мёртв?

Последнее слово словно задребезжало при выговаривании. Нехорошо.
Arcane Actor :
30.06.2020 21:42
— Сьюзи, спокойно...— успокаивающе попытался сказать пудель, оторвавшись от книг протянув палец к щупальцам творения из рюкзака,— Я, как дядя с медицинской профессией, расскажу тебе потом больше, чем полуфантастическое нечто с потолка. Пока что будь спокойна. Иначе ранишь моего микротермоядерного друга в соседнем отсеке. Ты же не хочешь ни ему, ни мне сделать больно?
-- Ясли... -- сквозь зубы пробормотал лорд, после чего снова перевел внимание на Кайто, -- Окей, ладно. ДОПУСТИМ у тебя тут лагерь и что тебе нравится жить с открытыми настеж дверями и окнами, без кислорода, в скафандре, посреди горячего квадранта полного психами и неведомыми чудищами, с своим усопшим и гниющим в углу соседом... ДОПУСТИМ ты говоришь правду. Тогда, думаю, ты хочешь, чтобы мы отсюда ушли? Я лично сам рад буду такому - натерпелся я уже за сегодняшний день телепатов. Дай только моему напарнику докопаться в явно ненужных тебе пыльных книгах, которые тут никто не трогал явно уже неделями, и мы пойдем по своим делам. Сойдет?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#783

Сообщение Nightingale » 30.06.2020 22:13

Arcane Actor :
30.06.2020 21:42
— Как будто и это... существо в виде кошака является точно живым,— добавил Гейзи, продолжая чтение
Перейдя ко второй полке, художнику улыбнулась, наконец, удача: он нашёл старые отчёты упразднённого мед.кабинета. Как и зачем упразднили, написано не было, однако графа поверх папки давала чёткое понимание ситуации.
И, вот что там было интересного, так это пара страничек с печатями на личных делах некоторых учеников и надпись:

ОДОБРЕНО ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОЕКТЕ "С1"

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Руины

#784

Сообщение Пепельный » 30.06.2020 22:36

ArrowKilla :
30.06.2020 21:35
— Что значит... Мёртв? - поугасшим резко гласом вдруг спросила Сю. — Он ведь просто... Спит. И не проснётся... Что такое... Мёртв?
«Все, кто живут, Сюзи, обязательно умирают. То есть блаженно засыпают и не просыпаются. Впрочем, не всем уготован такой счастливый исход...» — тяжело вздохнув, ответил Кайто.
Arcane Actor :
30.06.2020 21:42
— Как будто и это... существо в виде кошака является точно живым,— добавил Гейзи, продолжая чтение,— Тем более, оно нигде не упоминается в журналах, отчётах и прочей бухгалтерии в этом "предприятии". Оружие я опустил, но доверять не стал бы.
«Определённо является таковым! Иначе я бы с вами сейчас не разговаривал, не так ли?» — поспешил зеленоглазый отметить свою причастность к миру живых. — «К тому же, ты ведь ещё не все бумаги прошерстил.»
Arcane Actor :
30.06.2020 21:42
— Я, как дядя с медицинской профессией, расскажу тебе потом больше, чем полуфантастическое нечто с потолка.
«Меня зовут Кайто. Я из расы кортинов.» — напомнил самопровозглашенный хозяин этого неприметного местечка, приветливо подмигнув глазом.
гость :
30.06.2020 22:04
- Окей, ладно. ДОПУСТИМ у тебя тут лагерь и что тебе нравится жить с открытыми настеж дверями и окнами, без кислорода, в скафандре, посреди горячего квадранта полного психами и неведомыми чудищами, с своим усопшим и гниющим в углу соседом... ДОПУСТИМ ты говоришь правду. Тогда, думаю, ты хочешь, чтобы мы отсюда ушли? Я лично сам рад буду такому - натерпелся я уже за сегодняшний день телепатов. Дай только моему напарнику докопаться в явно ненужных тебе пыльных книгах, которые тут никто не трогал явно уже неделями, и мы пойдем по своим делам. Сойдет?
«Ну, как запахи гниющего трупа меня никак не касаются.» — Кайто демонстративно постукал пальцем по своему гермошлему. — «А в целом я согласен, если вы не привлечёте к этому месту подобных вам мародёров с оружием. И-и... Пожмём друг другу руки в честь такого удивительно мирного разрешения конфликта? Если, конечно, у вашего народа такое не является каким-нибудь объявлением войны...»

После ментальной передачи сообщения, Кайто протянул гостю левую руку и с облегчением улыбнулся.
Последний раз редактировалось Пепельный 30.06.2020 22:39, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#785

Сообщение Actor » 30.06.2020 22:48

ArrowKilla :
30.06.2020 22:13
ОДОБРЕНО ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОЕКТЕ "С1"
— Охуе... А хуй там,— начал довольно пудель, вычитав эти фрагменты, но вовремя морально обломался,— Пока не следует её трогать. Короче, Сизый, наводка есть. Может, и найдём что ценное.
Пепельный :
30.06.2020 22:36
«Определённо является таковым! Иначе я бы с вами сейчас не разговаривал, не так ли?» — поспешил зеленоглазый отметить свою причастность к миру живых. — «К тому же, ты ведь ещё не все бумаги прошерстил.»
— Короче, всё понятно. Пси-магическая форма жизни. Ничего интересного,— прокомментировал Гейзи, пытаясь найти ещё больше информации внутри документов.
Пепельный :
30.06.2020 22:36
«Меня зовут Кайто. Я из расы кортинов.» — напомнил самопровозглашенный хозяин этого неприметного местечка, приветливо подмигнув глазом.
— Угу. Рад за тебя, блохастый,— пробормотал индивид, увлечённый чтением.
Пепельный :
30.06.2020 22:36
«Ну, как запахи гниющего трупа меня никак не касаются.» — Кайто демонстративно постукал пальцем по своему гермошлему. — «А в целом я согласен, если вы не привлечёте к этому месту подобных вам мародёров с оружием. И-и... Пожмём друг другу руки в честь такого удивительно мирного разрешения конфликта? Если, конечно, у вашего народа такое не является каким-нибудь объявлением войны...»
На этот раз пудель просто проигнорировал таинственного собеседника, найдя файлы из папки более увлекательными.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#786

Сообщение гость » 30.06.2020 23:39

Пепельный :
30.06.2020 22:36
После ментальной передачи сообщения, Кайто протянул гостю левую руку и с облегчением улыбнулся.
-- Что-то не в настроении трогать руки потенциальных некрофилов. -- холодно отрезал Сизифилис, демонстратовно отойдя на шаг от протянутой руки
Arcane Actor :
30.06.2020 22:48
Короче, Сизый, наводка есть. Может, и найдём что ценное.
-- Заметано. Потом расскажи, что там. -- после ответа напарнику лорд снова повернулся к "кортину", -- Слышал? Мы скоро уйдем. По моему замечательно.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Руины

#787

Сообщение Пепельный » 30.06.2020 23:45

гость :
30.06.2020 23:39
-- Что-то не в настроении трогать руки потенциальных некрофилов. -- холодно отрезал Сизифилис, демонстратовно отойдя на шаг от протянутой руки
«Какие мы нежные!» -- усмехнулся кортин, театрально взмахнув руками.
гость :
30.06.2020 23:39
-- Заметано. Потом расскажи, что там. -- после ответа напарнику лорд снова повернулся к "кортину", -- Слышал? Мы скоро уйдем. По моему замечательно.
«Угу. А что вы там ищите, кстати? Может, я могу чем-то помочь?» -- спросил Кайто, заглядывая за спину Сизифа.
Последний раз редактировалось Пепельный 30.06.2020 23:45, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#788

Сообщение гость » 30.06.2020 23:46

Пепельный :
30.06.2020 23:45
«Какие мы нежные!» -- усмехнулся кортин, театрально взмахнув руками.
-- Ты не представляешь, через что я сегодня прошел...
Пепельный :
30.06.2020 23:45
«Угу. А что вы там ищите, кстати? Может, я могу чем-то помочь?» -- спросил Кайто, заглядывая за спину Сизифа.
-- Нет, не можешь. -- снова отрезал лорд перед тем, как Гейзи мог ответить.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Руины

#789

Сообщение Пепельный » 30.06.2020 23:48

гость :
30.06.2020 23:46
-- Ты не представляешь, через что я сегодня прошел...
«Не представляю, но буду рад послушать! Всё равно твой товарищ наверняка ещё долго будет там копошиться...»

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#790

Сообщение гость » 30.06.2020 23:50

Пепельный :
30.06.2020 23:48
«Не представляю, но буду рад послушать! Всё равно твой товарищ наверняка ещё долго будет там копошиться...»
Пепельный :
30.06.2020 23:48
Всё равно твой товарищ наверняка ещё долго будет там копошиться...

...

-- Гейзи, а не поторопишься?

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Руины

#791

Сообщение Пепельный » 30.06.2020 23:52

гость :
30.06.2020 23:50
-- Гейзи, а не поторопишься?
«Ну так чё там?» -- переспросил Кайто, вальяжно облокотившись о стену. -- «Где вы эту Сюзи нашли?»

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#792

Сообщение Actor » 01.07.2020 18:01

гость :
30.06.2020 23:50
-- Гейзи, а не поторопишься?
— У меня ещё воздуха вполне хватит,— ответил индивид, отложив книгу,— так что беспокоиться за местонахождение ближайшего воздушного пузыря пока не буду.
Пепельный :
30.06.2020 23:52
«Ну так чё там?» -- переспросил Кайто, вальяжно облокотившись о стену. -- «Где вы эту Сюзи нашли?»
— Мы нашли её там, где ты пытался объявить себя жильцом. Забавно, да?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#793

Сообщение Nightingale » 01.07.2020 18:03

Arcane Actor :
01.07.2020 18:01
— Мы нашли её там, где ты пытался объявить себя жильцом. Забавно, да?
Лапка Сю чуть плотнее обхватила плечо Гейзи.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Руины

#794

Сообщение Пепельный » 01.07.2020 18:13

Arcane Actor :
01.07.2020 18:01
— Мы нашли её там, где ты пытался объявить себя жильцом. Забавно, да?
«Действительно забавно. Как много настырных любителей лёгкой наживы стремятся обокрасть мой дом!»

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#795

Сообщение гость » 01.07.2020 18:15

Arcane Actor :
01.07.2020 18:01
— У меня ещё воздуха вполне хватит,— ответил индивид, отложив книгу,— так что беспокоиться за местонахождение ближайшего воздушного пузыря пока не буду.
-- Да еб, твоюж, мы на ногах уже десяток часов, пережили атаки четырех разных неведомых здравию чудищ и пробежалипочти сотни километров, а ты даже не устал?!

"Вот он, заслуженный ветеран..." -- с ноткой зависти подумал лорд, удивляясь прыти своего напарника.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#796

Сообщение Actor » 01.07.2020 19:37

Пепельный :
01.07.2020 18:13
«Действительно забавно. Как много настырных любителей лёгкой наживы стремятся обокрасть мой дом!»
— Ключевое слово "пытался". Хорошая попытка, кошак.
гость :
01.07.2020 18:15
-- Да еб, твоюж, мы на ногах уже десяток часов, пережили атаки четырех разных неведомых здравию чудищ и пробежалипочти сотни километров, а ты даже не устал?!
"Вот он, заслуженный ветеран..." -- с ноткой зависти подумал лорд, удивляясь прыти своего напарника.
— Предпочту посидеть за макулатурой, чем светить жопкой на пустошах,— ответил Гейзи, после чего вновь углубился в чтение.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#797

Сообщение Nightingale » 01.07.2020 19:39

Arcane Actor :
01.07.2020 19:37
— Предпочту посидеть за макулатурой, чем светить жопкой на пустошах,— ответил Гейзи, после чего вновь углубился в чтение.
Углубление дало результаты - немного пролистав вперёд, взгляду Струйкина предстала маленькая и незаметная папочка с грифом, именовавшаяся как "ПОДОПЫТНЫЕ".

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Руины

#798

Сообщение Пепельный » 01.07.2020 19:50

Arcane Actor :
01.07.2020 19:37
— Ключевое слово "пытался". Хорошая попытка, кошак.
«Ты знаешь, что невежливо оскорблять хозяина в его же доме? Тебя в детстве не учили манерам, дружище?» — ответил Кайто, рассматривая странный ярко красный пластиковый блок, найденый им в ближайшем углу.
Последний раз редактировалось Пепельный 01.07.2020 19:51, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#799

Сообщение гость » 01.07.2020 20:24

Пепельный :
01.07.2020 19:50
«Ты знаешь, что невежливо оскорблять хозяина в его же доме? Тебя в детстве не учили манерам, дружище?» — ответил Кайто, рассматривая странный ярко красный пластиковый блок, найденый им в ближайшем углу.
-- А еще невежливо залезать без спросу в чужие разумы и впихивать в них деструктивные идеи, лицемер.
Arcane Actor :
01.07.2020 19:37
— Предпочту посидеть за макулатурой, чем светить жопкой на пустошах,— ответил Гейзи, после чего вновь углубился в чтение.
-- Кстати, потом поставь на коммуникатор приложение переработки аудио в текст. У меня появилась одна идейка. -- нескольо неоднозначно попросил лорд.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Руины

#800

Сообщение Пепельный » 01.07.2020 20:55

гость :
01.07.2020 20:24
-- А еще невежливо залезать без спросу в чужие разумы и впихивать в них деструктивные идеи, лицемер.
«Ну, не моя вина, что вместо меня вы почему-то слышали свою Сюзи.» — развёл руками зеленоглазый. — «Да и не пострадал же никто, в конце концов! Кроме моей гордости. »

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей