Руины

Модераторы: гость, Nightingale

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#801

Сообщение Nightingale » 01.07.2020 21:01

Пепельный :
01.07.2020 20:55
«Ну, не моя вина, что вместо меня вы почему-то слышали свою Сюзи.»
— ВЖУХ!

Лапка, ещё недавно лежавшая на плечике Струйкина, с ужасающей быстротой сорвалась со своего места и приблизилась к лицу Кайто. Она сильно расширилась и вот, уже вмещала в себя около сорока маленьких маслянистых глаз. Они злобно дрожали в гневе.
— НЕ СМЕЙ. КЛЕВЕТАТЬ. НА СЮЗИ. ОБМАНЩИК! - разошлось оглушающее ментальное эхо в черепных коробках присутствующих.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Руины

#802

Сообщение Пепельный » 01.07.2020 22:08

ArrowKilla :
01.07.2020 21:01
— НЕ СМЕЙ. КЛЕВЕТАТЬ. НА СЮЗИ. ОБМАНЩИК! - разошлось оглушающее ментальное эхо в черепных коробках присутствующих.
«Осторожнее, малышка.» — ответил Кайто совершенно иным, более угрожающим голосом, глядя во все глаза Сюзи одновременно. — «Я ведь могу и откусить твои прелестные глазки.»
Последний раз редактировалось Пепельный 01.07.2020 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#803

Сообщение Actor » 01.07.2020 23:21

Пепельный :
01.07.2020 19:50
«Ты знаешь, что невежливо оскорблять хозяина в его же доме? Тебя в детстве не учили манерам, дружище?» — ответил Кайто, рассматривая странный ярко красный пластиковый блок, найденый им в ближайшем углу.
Молчание. Гейзи читает текст. Редкое зрелище. Не беспокоить.
гость :
01.07.2020 20:24
— А еще невежливо залезать без спросу в чужие разумы и впихивать в них деструктивные идеи, лицемер.
Молчание...
гость :
01.07.2020 20:24
— Кстати, потом поставь на коммуникатор приложение переработки аудио в текст. У меня появилась одна идейка. — несколько неоднозначно попросил лорд.
— А может текста в аудио?— ненадолго отвлёкся от чтения папки индивид,— В любом случае, у меня с собой нет сканера и такового не встроено в скафандр. Я не предусматривал себя, как полевого библиотекаря или археолога...
Пепельный :
01.07.2020 20:55
«Ну, не моя вина, что вместо меня вы почему-то слышали свою Сюзи.» — развёл руками зеленоглазый. — «Да и не пострадал же никто, в конце концов! Кроме моей гордости. »
И снова молчание...
ArrowKilla :
01.07.2020 21:01
— НЕ СМЕЙ. КЛЕВЕТАТЬ. НА СЮЗИ. ОБМАНЩИК! - разошлось оглушающее ментальное эхо в черепных коробках присутствующих.
— АЙ, БЛЯТЬ! МЕНТАЛЬНЫЕ УШИ! МОИ МЕНТАЛЬНЫЕ УШИ! ПИДОРАСЫ! СУКИ, БЛЯТЬ! ОСТАВЬТЕ ГОЛОВУ В ПОКОЕ! ИДИТЕ, ЕБИТЕ ЧУЖИЕ МОЗГИ И УШИ, НЕДОЁБКИ ХУЕВЕРТЕЛЬНЫЕ!— завизжал во весь голос и на весь эфир Гейзи, схватившись за голову
Последний раз редактировалось Actor 22.08.2021 1:16, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#804

Сообщение Nightingale » 01.07.2020 23:49

Arcane Actor :
01.07.2020 23:21
— АЙ, БЛЯТЬ! МЕНТАЛЬНЫЕ УШИ! МОИ МЕНТАЛЬНЫЕ УШИ! ПИДОРАСЫ! СУКИ, БЛЯТЬ! ОСТАВЬТЕ ГОЛОВУ В ПОКОЕ! ИДИТЕ, ЕБИТЕ ЧУЖИЕ МОЗГИ И УШИ, НЕДОЁБКИ ХУЕВЕРТЕЛЬНЫЕ!— завизжал во весь голос и на весь эфир Гейзи, схватившись за голову
— Простите, Хо... Нет, прости Г Е Й З И, сейчас здесь будет тихо... - хаотично пробулькала разозленная Сю, всё ещё пялившаяся на оболгавшего её инорасника. — Никто больше не будет мешать... Н И К Т О
Пепельный :
01.07.2020 22:08
«Осторожнее, малышка.» — ответил Кайто совершенно иным, более угрожающим голосом, глядя во все глаза Сюзи одновременно. — «Я ведь могу и откусить твои прелестные глазки.»
— Здесь будет. О Ч Е Н Ь. Т И Х О. - заметно понизившимся голосом врезалась в сознание кортина девчушка, а потом...

Через три секунды Кайто обнаружил себя лежащим на столе, рядышком с мумией. Без каких бы то ни было повреждений или проблем. Что же до его собеседников...
Половину комнаты просто-напросто перегородила живая стена из непонятного чёрного вещества. Она блокировала восприятие кортина, не давая понять, что происходит за ней...
А за ней с вытянувшимися лицами находились два брата-акробата, глядя на совершенно иную картину: их рюкзачная малютка тянулась прямо к "ограждению", которым, собственно, она сама и являлась, судя по всему.
По центру светилась всего пара глаз и из них, похоже, капали подобия слёз.

— Б-бооольше, н-никаких шу-утов и обма-а-анов, у-у-у... Я... Я... Сю разолила-а-ась!.. Хозя-я-яиииин... Я не понима-а-айууу...

Девочка сама не поняла, что натворила. Действуя чисто инстинктивно, она каким-то образом отдалила кортина и изолировала его от честной компании.
Ей определённо теперь было грустно. Она боялась, что Струйкин её прогонит.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#805

Сообщение гость » 02.07.2020 0:41

ArrowKilla :
01.07.2020 23:49
Через три секунды Кайто обнаружил себя лежащим на столе, рядышком с мумией. Без каких бы то ни было повреждений или проблем. Что же до его собеседников...
Половину комнаты просто-напросто перегородила живая стена из непонятного чёрного вещества. Она блокировала восприятие кортина, не давая понять, что происходит за ней...
А за ней с вытянувшимися лицами находились два брата-акробата, глядя на совершенно иную картину: их рюкзачная малютка тянулась прямо к "ограждению", которым, собственно, она сама и являлась, судя по всему.
По центру светилась всего пара глаз и из них, похоже, капали подобия слёз.

— Б-бооольше, н-никаких шу-утов и обма-а-анов, у-у-у... Я... Я... Сю разолила-а-ась!.. Хозя-я-яиииин... Я не понима-а-айууу...

Девочка сама не поняла, что натворила. Действуя чисто инстинктивно, она каким-то образом отдалила кортина и изолировала его от честной компании.
Ей определённо теперь было грустно. Она боялась, что Струйкин её прогонит.
...

...

...

-- Я на секундочку. -- впопехах сказал лорд, после чего замер.


Изменение конфигурации З2В: 833*10^(-7) дел.=> 1 дел.
Полностью отключив подавител ьвосприятия времени, Сизифилис покинул штурвал и побежал по красному коридору к главным воротам тронного зала. Пара нажатий кнопок, драматичный стон тяжелых дверей и лорд очутился в коридоре, по которому он продолжил свой побег от непойми-чего непойми-куда.
Через несколько "секунд", которые в реальном времени являлись лишь мгновением, Йопптар-Дуузлик отбил ударом ноги дверь в спальню, добежал до своей огромной роскошной кровати с росписными занавесами и бархатным одеялом и.. спрятался под одеялом.

Как-то так он и провел аш 3 секунд времени, обняв колени, зажмурив глаза и затаив дыхание.
Он изо всех си лстарался не думать о огромной стене черной как нефть плоти, которая, казалось, лишь сущие минуты пялилась ему прямо в душу.

...

...

...


-- l̶̕͝ĺ̢l͜͠҉͠į̷̵͘͜1̛͟l̶͘1̸i͏̧͘1͟͢͏͢l͘͜͟͞1̸̸̡̧
В эфире внезапно прозвучало нечто похожее на свист собачьего гудка - едва слышимый звук неймоверно высокой ноты. Если бы этот звук продолжался несколько секунд, то может быт ьу Гейзи заболели бы уши. Но нет - звук продлился казалось бы мгновение, после чего стих.


Изменение конфигурации З2В: 1 дел. => 833*10^(-7) дел.


-- Так... теперь должно звучать нормально.
Голос у лорда звучал усталым, но уже несколько успокоившимся. Сизый изо всех сил пытался выразить в своем голосе спокойствие и уравновешанность, ибо он ни за что бы не признался своему напарнику в том, что прятался от своего же "союзника" под одеялом в течение аж трех мучительно-долгих для него секунд.
-- И... что теперь?
Последний раз редактировалось гость 02.07.2020 0:42, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#806

Сообщение Actor » 02.07.2020 1:33

— Пиздец...— оценил творящееся вокруг действие Гейзи Струйкин, и заглушив коммуникатор, вышел в соседнее помещение вместе с папкой на руках для дальнейшего чтения.
Последний раз редактировалось Actor 02.07.2020 1:34, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#807

Сообщение Nightingale » 02.07.2020 11:10

— Хозя-я-яииииин... - лишь донёсся ему плач за спиной...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#808

Сообщение Actor » 02.07.2020 11:40

Пудель лишь выдал в эфире сообщение: "Я в ахуе. Не беспокоить". И после этого Струйкин занялся чтением, стоя около двери в холл.
Последний раз редактировалось Actor 02.07.2020 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#809

Сообщение Nightingale » 02.07.2020 14:37

Струйкин внимательно изучил список "подопытных кроликов". Среди них значились такие имена, как:

"Мерко Мак'Гафин"
"Пенни Фаггот"
"Сьюзен-Каори Ю"
"Тимбукту Лерон"
"Фува Лок"
"В.Д. Бастер"
"Мяру Кепт"
"Шиммус Ю"
"Краули Зондер К"
"Тари-Тари Энси"


Фотографий напротив имён прикреплено не было. Зато, имелись непонятные пометки трёх цветов.
Мяру, Шиммус, Краули и Фува обладали зелёными треугольничками. Тари-Тари, Тимбукту, Мерко и Пенни - жёлтыми квадратиками. А вот В.Д. Бастер и Сьюзен-Каори Ю... Красными кружками.

Это что-то наверняка должно было значить.
Стоит порыться дальше в данных.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#810

Сообщение гость » 02.07.2020 19:33

ArrowKilla :
02.07.2020 11:10
— Хозя-я-яииииин... - лишь донёсся ему плач за спиной...
Сделав Сю жест руками типа "заметь, я молчу", лорд с поднятыми вверх руками попятился назад следом за товарищем, не сводя нервных глаз с черной хреновины.

-- Я бы на всякий случай приготовил оружие. -- протораторил по каналу связи Силый, -- Сю хоть и сделала это не по нашему желанию, но отрицательную реакцию со стороны кошака вполне может повлечь.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Руины

#811

Сообщение Пепельный » 02.07.2020 21:21

ArrowKilla :
01.07.2020 23:49
Через три секунды Кайто обнаружил себя лежащим на столе, рядышком с мумией. Без каких бы то ни было повреждений или проблем.
РАЗ. ДВА. ТРИ.

За эти три мгновения мир вокруг буквально преобразился на глазах Многоликого и он, потеряв координацию, осознал себя рядом со схошимся стариком в облике бесформенной чёрной биомассой.

«Я плохой шут, Сюзи. Я не люблю фокусы.» — послал ментальное послание уже вернувший облик кортина мимик. Он приблизился к этой пульсирующей стене и легонько к ней прикоснулся.
Последний раз редактировалось Пепельный 02.07.2020 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#812

Сообщение Nightingale » 02.07.2020 22:25

Послание Кайто, видимо, ушло в пустоту, так как ответа от Сю он не получил.
Стена не реагировала на его псионику. Физический же контакт рукой позволил только на сантиметр погрузить пальцы внутрь чёрной массы, после чего их с силой вытолкнуло назад.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#813

Сообщение Actor » 02.07.2020 22:29

Гейзи аутировал за чтением дальше...

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#814

Сообщение гость » 02.07.2020 23:42

Arcane Actor :
02.07.2020 22:29
Гейзи аутировал за чтением дальше...
-- Э-эм... алло? -- лорд немного шуточно потряс рукой перед вжавшимся в макулатуру напарником, -- Ты чего там такого начитал, чтоб аж меня забыть?

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Руины

#815

Сообщение Пепельный » 02.07.2020 23:52

ArrowKilla :
02.07.2020 22:25
Стена не реагировала на его псионику. Физический же контакт рукой позволил только на сантиметр погрузить пальцы внутрь чёрной массы, после чего их с силой вытолкнуло назад.
Хм. Понятно.

Многоликий отошёл на полшага, чтобы полноценно окинуть взглядом всю площадь стены.

«Ну, Сюзи... Я предупреждал.»

В одно мгновение тело кортина разорвалось на простыню хаотичной зубастой биомассы, что окутала преграждающую путь «живую стену», разрывая её сотнями клыков и тут же переваривая специальной сильнодействующей «желудочной» кислотой.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#816

Сообщение Nightingale » 03.07.2020 0:15

Судя по чтению, выходило следующее:


Некая организация, довольно богатая
Искала место для реализации проекта.
Их выбор пал на эту школу, по причине...
Не указанной здесь.

Директор не особо вдавался в детали,
Ведь финансирование было важнее.
Подписав важные бумаги,
Он предоставил десять отобранных организацией учеников.

Учёные, что пришли в школу, заменили докторов прежних
И им предоставили актовый зал для исследований
Долгие годы уже не используемый.

Прежний мед.кабинет расформировали.

Вскоре привезли и новое оборудование
А также провели ремонт капитальный.
Условием было - полный картбланш
Без вмешательств директора.

Печати поставили.
Договор закрепили.
И гермодвери отныне стоят в зале актовом.
С мастер-ключами.

Один был вручен директору на крайний случай,
Но вход был запрещён без весомой причины.
Ведь дети все были внутри.

Преподобная Матерь из соседнего здания,
Что свой приют надалече держала,
Прокляла их в конечном итоге,
За крики несчастных ночами.

Вот какую информацию подчерпнул Струйкин из всех вычтенных деклараций, договоров, предписаний и газетных вырезок, одна из которых гласила:
"СКАНДАЛ! СУМАСШЕДШАЯ МИНОГА-МОНАХИНЯ АТАКУЕТ ШКОЛУ!"

От скуки, прочтённые тексты в голове творца-художника, сложились в одну поэму без рифмы.
Последний раз редактировалось Nightingale 03.07.2020 0:18, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#817

Сообщение Nightingale » 03.07.2020 0:39

Пепельный :
02.07.2020 23:52
В одно мгновение тело кортина разорвалось на простыню хаотичной зубастой биомассы, что окутала преграждающую путь «живую стену», разрывая её сотнями клыков и тут же переваривая специальной сильнодействующей «желудочной» кислотой.
И как только он растворил немного наружной плоти , в его разуме отозвался звонкий детский смех, подобный колокольчику.

— Раз, два, три, четыре! Сю всех лучше в мире!

Многоликий почувствовал себя странно. Будто бы его что-то отрывало от земли и... складывало гармошкой?

— Шесть, семь, восемь, пять! Хочешь поиграть?

Под добродушный и задорный хохот девочки, Многоликого, при всём его сопротивлении, начало сжимать как последнего шакала. С огромным давлением.
Таким темпом, он станет мячиком...
Тем временем, по ту сторону стены, Сюзи совсем приуныла. На стене остался только один глаз на мокром месте, который собирался закрыться подобно предыдущему.

— Сю никому не нужна больше... Сю сделала плохо... - бормотала она себе под нос. — Сю опять одна...

Она уже не звала Струйкина. Ведь никто не откликнется на её зов.
Последний раз редактировалось Nightingale 03.07.2020 0:40, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#818

Сообщение Actor » 04.07.2020 19:16

гость :
02.07.2020 23:42
-- Э-эм... алло? -- лорд немного шуточно потряс рукой перед вжавшимся в макулатуру напарником, -- Ты чего там такого начитал, чтоб аж меня забыть?
Вздохнув, Гейзи взял ручку со стола, высунул один лист из папки и на обратной чистой стороне что-то намалевал.
Последний раз редактировалось Actor 04.07.2020 19:20, всего редактировалось 6 раз.