Руины

Модераторы: гость, Nightingale

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Руины

#976

Сообщение Space Hvoyda » 22.08.2020 12:46

Arcane Actor :
19.08.2020 19:02
— Я пытаюсь его хоть как-то расшатать, женщина,— возразил пудель, указав пальцем на товарища.

— Что расшатать? Могу чем-то помочь? — спросила Ирма

Девушке очень хотелось уйти наконец-то выбраться из этого подвала, а еще желательнее уйти как можно дальше от этого здания, подальше от этого не убиваемого телепата

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#977

Сообщение гость » 05.09.2020 10:03

Arcane Actor :
19.08.2020 19:02
— Всё настолько плохо?
— Читать умеешь?

Эмоционально изнеможенный вопрос сопроводил жест рукой, указывающий на табличку:
ArrowKilla :
15.08.2020 21:28
МЕСТО РАЗДАЧИ КИСЛОРОДА.
ВЫСТРОЙТЕСЬ В КОЛОННУ И СТРОГО СОБЛЮДАЙТЕ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ СВОИХ ЗАПАСОВ!
НАРУШИТЕЛИ БУДУТ ОШТРАФОВАНЫ!
— Ты понимаешь?
MrNigose :
22.08.2020 12:46
— Что расшатать? Могу чем-то помочь? — спросила Ирма
— А ты? Ты понимаешь?
Последний раз редактировалось гость 05.09.2020 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#978

Сообщение Actor » 06.09.2020 1:00

гость :
05.09.2020 10:03
— Ты понимаешь?
Протерев стекло на шлеме и внимательно всмотревшись, Струкин принялся разглядывать знакомые буквы.
— А с хуя ли кислородные трубы, блять, так устроены?— недовольно проговорило существо в скафандре,— Кто, ёбанный в рот, додумался до такого?!
От досады Гейзи бросил автомат в стену, и выключив эфир, стал неистово лаять и рычать. Так что до ушей товарищей столь недоброжелательный посыл так и не дошёл.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Руины

#979

Сообщение Space Hvoyda » 12.09.2020 10:30

Девушку очень разозлил Гейзи, что посмел кинуть об стенку её автомат. У арисанов в целом оружие имело некий сокральный смысл и подобного рода отношение к оружию сильно порицалось. Ирма мигом погнала к автомату взяв его в свои руки, а после не сильно толкнула пуделя со словами:

— Как ты смеешь так относиться к оружию?!

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#980

Сообщение гость » 16.09.2020 10:31

— Черт... я несколько.. НЕСКОЛЬКО ЛЕТ разрабатывал эту систему обеспечения кислорода! Она отлично сдерживает сейсмическую активность червей, снабжена вспомогательынми фильтрами и сканнерами на наличие инородных примесей функцией автоматической самоблокировки каналов во избежание массового отравления или поломки труб, эластичными стрейтенерами во избежание этих самых поломок и даже тональными инхибиторами, чтобы их было легче обнаружить под землей. — Сизифилис с силой сжал свою массивную руку, — А они... они присваивают МОИ ТРУДЫ СЕБЕ. И ТЕПЕРЬ ИМЕЮТ ЕЩЕ НАГЛОСТЬ ЗАСТАВЛЯТЬ МЕНЯ СТАНОВИТСЯЬ В СРАНУЮ ОЧЕРЕДЬ?! КАК ОНИ БЛЯДЬ СМЕЮТ?!
Arcane Actor :
06.09.2020 1:00
— А с хуя ли кислородные трубы, блять, так устроены?— недовольно проговорило существо в скафандре,— Кто, ёбанный в рот, додумался до такого?!
— Так.
Тут бочка быстр овстала на ноги и покосилась на Гейзи. Злоба в голосе почти пропала. Кажется.
— А скажи-ка, чем тебя не устраивают мои трубы? Ммм? Ммм?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#981

Сообщение Actor » 17.09.2020 10:19

гость :
16.09.2020 10:31
— Так.
Тут бочка быстр овстала на ноги и покосилась на Гейзи. Злоба в голосе почти пропала. Кажется.
— А скажи-ка, чем тебя не устраивают мои трубы? Ммм? Ммм?
— Ты долбоёб...— произнёс удручённо Гейзи, приложив ладонь к лицевой части шлема,— Где же тот самый "воздушный карман", который ты гарантировал ранее? Где, блять? И даже не смей, сука, предлагать сделать "карман" из этого незагерметизированного помещения.
MrNigose :
12.09.2020 10:30
Девушку очень разозлил Гейзи, что посмел кинуть об стенку её автомат. У арисанов в целом оружие имело некий сокральный смысл и подобного рода отношение к оружию сильно порицалось. Ирма мигом погнала к автомату взяв его в свои руки, а после не сильно толкнула пуделя со словами:
— Как ты смеешь так относиться к оружию?!
— Помолчи пока что, иначе изнасилую прямо здесь. И даже глазом не моргну,— раздражённо ответил индивид, даже не посмотрев на женщину.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Руины

#982

Сообщение Space Hvoyda » 17.09.2020 17:02

Arcane Actor :
17.09.2020 10:19

— Помолчи пока что, иначе изнасилую прямо здесь. И даже глазом не моргну,— раздражённо ответил индивид, даже не посмотрев на женщину
Пуделю стоило-бы быть окуратнее в своих словах, ибо он очень разозлил Ирму. Девушка понимала ситуацию и то что создавать конфликт не стоит, решила отойти от пуделя, но все же не сдержалась, арисанская кровь просто не давала просто закрыть глаза на столь оскорбительную угрозу

— Ану-ка повтори ещё раз что сказал — угрожающе сказала девушка, наведя Гейзи на мушку её автомата

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#983

Сообщение гость » 22.09.2020 10:24

Arcane Actor :
17.09.2020 10:19
— Ты долбоёб...— произнёс удручённо Гейзи, приложив ладонь к лицевой части шлема,— Где же тот самый "воздушный карман", который ты гарантировал ранее? Где, блять? И даже не смей, сука, предлагать сделать "карман" из этого незагерметизированного помещения.
— Что-что? — произнес лорд чуть ли не надменным голосом, будто бы общался сейчас с ничего не понимающим ребенком, — А нука скажи мне, пожалуйста, каким это волшебным образом я как дизайнер системы атмосферного снабжения должен был предусматривать то, что здоровенный мультиярусный защитный купол Лиги с двухсторонней прослойкой из энергетических щитов фазоволокна могли продырявить, тем самым свакуумировав всю атмосферу? А?

Лорд, уже не в силах удержать свое высокомерие, надуто усмехнулся в лицо Гейзи.
— Что бы ты знал, это задача уже депаратмента безопасности, а не моя. Я лишь снабжаю комплекс кислородом, Ясно? Так что предусматривать ситуации, где во всей лиге вообще понадобятся воздушные пузыри это уже не моя забота. Мне не за это платят. И вообще, если подумать, я пошел на огромный уступок ради недоинжинеров Лиги, установив системы самоизоляции труб в случае любого непредусмотренного повреждения. То есть если бы не я и не эта идея, то на этих руинах автономное проживание было бы совершенно невозможно! — тут Сизый вскинул руками, — А потом ты, какой-то чертов варвар, приходишь и начинаешь принижать мой гений такими низкими и деревенскими словами как "долбоеб"? Серьезно?!

...

Сизифилис опустил руки и слегка отвернулся в сторону.
...знаешь, обидно, вообще-то...
Arcane Actor :
17.09.2020 10:19
— Помолчи пока что, иначе изнасилую прямо здесь. И даже глазом не моргну,— раздражённо ответил индивид, даже не посмотрев на женщину.
MrNigose :
17.09.2020 17:02
— Ану-ка повтори ещё раз что сказал — угрожающе сказала девушка, наведя Гейзи на мушку её автомата
По радио послышался одновременно и оскорбленный, и удивленный и даже напуганный вздох, пока бочка по-детски прикрыла свой "рот" руками.
— ...да пусть Каракатоа снисходительно отнесется к словам ослепленного дитя. — начал он было быстро-быстро "перекрещиваться". — Амиа-бо ту-удум Аруэ Карака ну Тоа. Амиа-бо ту-удум авен ти Аруэ Карака ну Тоа....

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#984

Сообщение Actor » 27.09.2020 11:04

MrNigose :
17.09.2020 17:02
Пуделю стоило-бы быть окуратнее в своих словах, ибо он очень разозлил Ирму. Девушка понимала ситуацию и то что создавать конфликт не стоит, решила отойти от пуделя, но все же не сдержалась, арисанская кровь просто не давала просто закрыть глаза на столь оскорбительную угрозу

— Ану-ка повтори ещё раз что сказал — угрожающе сказала девушка, наведя Гейзи на мушку её автомата
В ответ пудель лишь достал свой магнетрон, что для арисанки мог выглядеть, как игрушечный пистолет, и навёл оружие на женщину. Пальцем индивид почти незаметно нажал на спусковой крючок. Вроде бы ничего не происходило.
— Если ты попросишь меня на бис, дорогуша!— ответил Гейзи, наклонив тело немного в левую сторону.
Последний раз редактировалось Actor 27.09.2020 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#985

Сообщение Nightingale » 27.09.2020 23:27

Специфическое "дуло" излучателя, или, как его гордо именовал мсье Струйкин, "магнетрона", угрожающе смотрело в тулово мадмазели. Однако... Оружие не стреляло! И в правду... Пудель её на понт решил чтоль взять? Дешёвка, а не пукалка...

Впрочем, арисанка не знала, каким именно образом работает волына художника. А работала она исправно.
Ирма почувствовала нарастающее тепло в своём теле... Как от очень сильного волнения!

Неужто Гейзи так сильно её перепугал?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Руины

#986

Сообщение Space Hvoyda » 28.09.2020 17:01

Арисанка и правда восприняла орудие Гейзи как какую-то игрушку и явно не чувствуя какой либо угрозы, воспринимая зажатый спусковой крючок на его "чудо-юдо ничего не делающей пушки" лишь как блеф, она была готова изрешетить поганца... Девушка явно не особо понимала в силу своего не самого большого интеллекта что пушка у пуделя — тепловая. На секунду её взор пал на Сизифилиса, что активно перекрещивался и начал молиться. Девушка похоже передумала конфликтовать с пуделем, учитывая положение всех их сейчас, конфликты им нужны в последнюю очередь. Ирма положила оружие назад себе за спину, после чего отошла от Гейзи

— Скажи спасибо Сизифилису, остынь — сказала она пуделю, явно начиная успокаиваясь — сейчас мы не в том положении чтобы создавать конфликты, выберемся отсюда в безопасное место, а после можно будет и решить данный вопрос по-мужски...
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 28.09.2020 17:01, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#987

Сообщение гость » 30.09.2020 18:11

MrNigose :
28.09.2020 17:01
— Скажи спасибо Сизифилису, остынь
— Что? Спасибо, ага, не отвлекай. — ответила молющаяся бочка, не особо обращая внимание на происходящее, — Абруа вам Кисин. И да пусть чрево мужелюба не будет облагоражено стабильностью безпротечной, где бумага туалетная станет бесполезна. Амиа-бо ту-удум Аруэ Карака ну Тоа. Молю, пощади нас от зловоний его падали, остановившейся на века на четвертой стадии разлажения, где скопившиеся в его нутре газы так и не выйдут до конца из его тела и его разорвет на кучу маленьких кусочков как переполненный пердежом воздушный шарик, фу... Амиа-бо ту-удум авен ти Аруэ Карака ну Тоа... Ка-а.

Сизифилис, наконец закончив молитву, хлопнул в ладоши и тяжко вздохнул.
— Ладно, надеюсь Кракатоа пощадит твою пустую голову, варвар никчемный. — лорд укоризненно покачал головой, — Надеюсь ты хоть понимаешь, насколько проклятье богини извержений страшное в нашей ситуации? Что, если у тебя пушка заглохнет? Что, если кислород из трубки перестанет к тебе поступать? Что, если ты подавишься собственной рвотой и помрешь на месте? Ей богу, вообще не думаешь ни о чем наперед...
Последний раз редактировалось гость 30.09.2020 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#988

Сообщение Actor » 08.10.2020 23:03

MrNigose :
28.09.2020 17:01
— Скажи спасибо Сизифилису, остынь — сказала она пуделю, явно начиная успокаиваясь — сейчас мы не в том положении чтобы создавать конфликты, выберемся отсюда в безопасное место, а после можно будет и решить данный вопрос по-мужски...
— Как мне показал опыт этих всратых руин, дорогуша, каждый встречный может привести к хуёвым последствиям. Вот ты, например, могла специально привести псионика за собой следом. Или даже быть в сговоре с ним.
И хотя палец пуделя так и держал спусковой крючок, на этот раз индивид сделал небольшой наклон телом вправо и немножко приподняв левую ногу. Ствол "игрушки", представлявший собой параболлическую антенну, всё так же был направлен на арисанку.
Последний раз редактировалось Actor 08.10.2020 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#989

Сообщение Nightingale » 09.10.2020 21:44

Ирме всё тяжелее становилось дышать. Что-то шло не так!
Обильный пот выступил на лбу девушки.

— БАБАХ!

Внезапно, коммуникатор, через который вела переговоры мадам, взорвался с лёгким хлопком. К одышке добавился ещё и испуг от внезапности...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#990

Сообщение Nightingale » 15.11.2020 15:22

Не ожидав такой подлянки, Ирма вошла в состояние аффекта. Испуг, ярость, страх, непонимание - всё это смешалось и вылилось на пуделя, что всё ещё так и не убрал палец со спускового крючка.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Руины

#991

Сообщение Actor » 25.11.2020 16:29

ArrowKilla :
15.11.2020 15:22
Не ожидав такой подлянки, Ирма вошла в состояние аффекта. Испуг, ярость, страх, непонимание - всё это смешалось и вылилось на пуделя, что всё ещё так и не убрал палец со спускового крючка.
Однако пудель лишь отскочил в правую сторону, всё ещё удерживая палец на спусковом крючке. Индивид старался держать хоть какую-то дистанцию.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#992

Сообщение Nightingale » 27.11.2020 13:06

В следующую секунду начались страшные вещи. Из ушей Ирмы, носа, глаз, рта... Побежали ручьи крови.
Плазма испускала лёгкий пар, как если бы она закипела. Видимо, это и был эффект от оружия Гейзи.

— Кх... Кх-х-х-х....

Арисанка ничком рухнула на пол. Она ещё дёргалась некоторое время.
Последний раз редактировалось Nightingale 27.11.2020 13:06, всего редактировалось 2 раза.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Руины

#993

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 12.12.2020 2:23

Трагедия на K-B2DG превратила Иннисидис из цветущего града, центра культуры и научного знания, в унылые развалины, таящие в себе немало опасностей... и ценных находок, за которыми стягиваются сюда сомнительные личности самой разной пробы: начиная от наивных романтиков-приключенцев и любознательных сталкеров-археологов, а заканчивая ушлыми мародёрами и кровожадными бандитами (грань между которыми порой весьма размытая). Жизнь здесь не погибла, она идёт, но никогда, никогда не станет прежней. Всё время идёт борьба за пресловутый хабар и банальное выживание, случаются весёлые истории и маленькие трагедии. Но на смену ушедшим из этих краёв (или же в мир иной, как повезёт) приходят новые...

На этот раз одним из этих новых, вполне возможно, идущим на смену бесславно погибшему в каком-нибудь подвале бедолаге, оказался никто иной, а сам Ермако Е'Грэрхи - боевой офицер, бывалый наёмник и претор Сонма Непреклонных, ныне разбитого и рассеянного. Но какую это роль играет тут? Да, он был на хорошем счету в Лиге Исследователей и у Дядюшки Вэя лично, и где они теперь? Он и сам отлично понимал, что на его стороне здесь лишь он сам и его верный автомат. И вряд ли это изменится теперь в его жизни - всё в прошлом. Почти все близкие друзья и соратники либо погибли, либо пропали, либо отошли от дел, а остатки роты бравых головорезов, готовых за своим капитаном хоть в самые тартарары - оставлены на небольшой укромной базе.

Выбрав более-менее ровную площадку на подступах к городским стенам, десантно-штурмовой фрегат "Гарпун" выпустил опоры и плавно коснулся грунта, тем не менее, наверняка подняв предостаточно звёздной пыли и каменной крошки. Опустился трап, по которому сошёл на астероид не очень рослый нелюдь в скафандре военного образца и с безотказной автоматической винтовкой на плече. Он внимательно обводил взглядом близлежащую местность.
-- От Пропасть, мы снова здесь!.. -- себе под клюв проворчал орликс, постепенно переводя взор от "лунного" пейзажа на свой покоцанный корабль. Надо бы найти хоть немного ресурсов на его ремонт после того самого экстренного отлёта и недавних стычек. Да и бедолагу Халя, наглейшим образом брошенного тут из-за отлёта по тревоге, стоило бы найти. Хотя бы, чтобы извиниться. И, быть может, попытать счастье в поиске некоего "некрофриза". Потому что Ер пообещал помочь Линемейн найти эту вещь.
-- Не принял, повторите! -- до тошноты занудно ответил Хугл, пилот. Он отлично слышал, что проворчал наймит, и ответил чисто для проформы... и ради занудства, само собой!
-- Все системы в норме, говорю, готов выдвигаться, говорю, приём! -- уже заметно громче и отчётливее сообщил десантник, -- Не принял он, всё он принял...
-- Да, принял.
-- Как начну приближаться к стенам колонии - подними зонда и производи наблюдение за местностью сверху, понял?
-- Точно так, товарищ командир!

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#994

Сообщение Nightingale » 13.12.2020 15:00

Могильное безмолвствование Руин встречало новых посетителей... Впрочем, а так ли безмолствовал K-B2DG?

Тишина космоса, конечно же, не позволяла звукам распространяться в пространстве... Но это и вовсе не означало, что жизни в развалинах колонии отсутствовала напрочь!
Казалось бы, они только прибыли... Но уже обнаружили свободное подключение к неизвестной сети, которую отследить не представлялось возможным.

C3Tb.calm... Интересное название.

Ещё же, орликс смог заметить на приборах древние радио-помехи. Как если бы кто-то создал кастомную точку излучения для... Трансляций?
Класс, похоже, помимо бладфогов на лиговском куске камня появилась ещё какая-то сила.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Руины

#995

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 13.12.2020 22:53

-- Фиксирую канал открытой связи и какой-то радиосигнал... -- будничным тоном сообщил с борта пилот, неторопливо попивая кофе.
-- Я тоже. -- озадаченно ответил орнитоид и хмыкнул, -- В предыдущий раз подобного не было, но "Кровавый Туман" присылал зашифрованную наводку на их базу. Пока что говорим только через наш закрытый канал связи, остальное не трогаем.
-- Да, а так хотелось...
С этими словами вояка взял в руки свой автомат и двинулся зигзагом в сторону комплекса управления и обеспечения космопорта (т.е. передислоцировался с Е9 на З9). По пути он недоверчиво поглядывал не только под ноги и вокруг, но и над головой: неприятности могут возникнуть всякие, и могут придти откуда угодно - кому как не Ермако это знать...
"Разобраться бы всё-таки, кто здесь всё разнёс... Пиратам не хватило бы огневой мощи для такого разгрома, да и силы обороны так просто они б не одолели!" -- рассуждал нелюдь, сопоставляя увиденное ещё в прошлый раз и сведения о защищённости колонии. Подбираясь к развалинам, киборг замедлил шаг и старался перемещаться поближе к потенциальным укрытиям, будь то скала, ложбина или груда обломков. Ох и не нравилась ему вся эта движуха на Иннисидисе, можно ждать подвоха отовсюду, если здесь много народу. Настроение было паршивое, но, возможно, это хороший знак, подумалось бывшему солдату. Вояка и многие его товарищи не раз замечали, что если у него хорошее настроение перед каким-то делом, то жди беды. Поэтому иногда настроение пытались подпортить какой-нибудь мелкой пакостью или остротами. Трудно сказать однозначно, насколько это близко к правде, но Ермако тем сильнее верил в это, чем больше шишек получал от жизни и противников.
-- Как жалко, что сейчас со мной нет громилы "Пепла" или хотя бы Велдора, этого ходячего кактуса-горе-остряка... -- с досадой вслух подумал сталкер о своих верных братьях по оружию, обводя стволом винтовки окрестности.
Между тем зонд огибал комплекс обеспечения с другой стороны. Его системы наблюдения неусыпно осматривали объект и окрестности.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 13.12.2020 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#996

Сообщение Nightingale » 15.12.2020 11:55

Двигаться в относительной невесомости было легко. Прыжки до двух метров в высоту вызывали ни с чем несравнимое удовольствие свободы. Никаких аттракционов не требовалось для увеселений, хе-хе.
Жаль, только, Руины являлись совсем не тем местом, где хотелось бы развлекаться днями напролёт.

Претор Ермако подобрался достаточно близко к одному из зданий офиса поддержки, чтобы осмотреть его.
Перед ним открылась картина разгрома. Большой застеклённый офис без окон. Вернее, окна были... В качестве мириадов осколков, парящих в пространстве. Имей орликс защиту прошлого века, разрыв скафандра получить во время перемещений представилось бы легчайшей возможностью.

Обугленные скелеты работников ещё виднелись внутри. Кто-то скрючился в агонии на своём рабочем месте, кто-то лежал на полу. Некоторым недоставало костей. У кого-то в рёбрах торчали части всевозможных офисных предметов.
А кое-где виднелись следы кислоты.

Попугай легко узнал их. Ведь подобные ожоги он когда-то и сам получил во время нападения на Йормунгард.
Кислотный пулемёт джаггернаута в подземелье вряд-ли когда-нибудь ему забудется.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Руины

#997

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 15.12.2020 21:00

То, что огромное остекление офиса поддержки на поверку было лишь тучей осколков, удалось разглядеть только приблизившись к зданию. Но остатки огромных окон не препятствовали увидеть находившееся в помещении - и увиденное заставило глаза Ермако округлиться. Он ожидал обнаружить в колонии останки обитателей и защитников Иннисидиса ставших жертвами неизвестного агрессора, но никак не убитых таким способом. Киборг ни с чем не перепутал бы ампуломёты мракобесов-исполинов, служащих под началом Модеуса Истуса!
-- Легион Очищения... -- шепотом произнёс претор, осторожно предположив и без того ему самому понятное. Он дотронулся до боковой части шлема, тщетно пытаясь нащупать глубокий шрам на голове, оставшийся после тех событий. Совету совместными усилиями одолеть одного такого было непросто, а если доведётся столкнуться с подобным тут?..

-- Не принял, поовториите!
Вызов явно скучающего пилота тут же вернул чувство реальности орликсу. Десантник разогнал висящие в на пути осколки стволом автомата, чтобы беспрепятственно вплыть в здание.
-- Всё нормально. Прошёл в офис поддержки космопорта. Повсюду останки сотрудников, разрушения незначительны... -- сосредоточившись, сообщил нелюдь, -- Веди зонда южнее построек к ВПП.
-- Хорошо, хорошо!
Беспилотник начал огибать комплекс поддержки с юга, а Ермако решил осмотреться в здании. Для начала, в этом помещении.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#998

Сообщение Nightingale » 16.12.2020 20:49

Киберглазу орликса предстал первый этаж офисов поддержки. Огромный и ёмкий, с кучей отсеков-ответвлений.
Будь он ещё "жив" и населён офисными работниками, немудрено было бы и заблудиться в шуме и гаме сотрудников.

Итак, более 88 офисов-кабинок! Куда же направится капитан Е'Грэрхи?
В северную часть? Южную? И с какой дорожки от центрального коридора, коих насчитывалось целых 11 штук?

Или же он плюнет на всё и отправится к лестницам вдалеке и поднимется на второй этаж?

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Руины

#999

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 16.12.2020 22:20

Оказавшись в офисе, пернатый киборг быстро смекнул, что бродить между нагороженных кабинок-ячеек - занятие очень рутинное и, главное, затратное по времени. Но, тем не менее, сталкер посчитал нужным всё же осмотреться тут.
-- Чем хорошо бегать, лучше плохо, но летать! -- с улыбкой вспомнил Ермако орликсскую поговорку. И с этими словами поднял вверх руки, оставив винтовку висеть на ремне, и слабо-слабо подпрыгнул. При практически нулевой силе тяжести, птицеподоб без труда мог допрыгнуть до потолка, перегруппироваться и встать нём, либо принять горизонтальное положение и, отталкиваясь от тех или иных неровностей, плыть под потолком офиса с автоматом наготове. В зависимости от того, насколько стенки ячеек ограничивали в манёвре и обзоре.
-- Так точно. Говорю как пилот... -- немного запоздав, согласился инорасник на борту.
В ответ орхис сдавленно усмехнулся и покачал головой. Не всем существам дано понять, какого это.
-- Надеюсь, в этом гнезде офисного планктона я на вершине пищевой цепи... -- вздохнув, произнёс нелюдь и направился во второй левый проход. Он рассчитывал, что сверху будет видно, что и в соседних рядах делается.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 16.12.2020 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1000

Сообщение Nightingale » 17.12.2020 22:26

С учётом маха крыльев инорасника, держать вес в воздухе оказалось достаточно легко. Ермако мог хоть на голове ходить, если б только захотел.

Касаемо же увиденного... Да, картина была везде практически одинаковой. Останки операторов call-центра, в основе своей, крючились на зажатых позициях своих кресел... Вернее, на остовах от них. Ведь всё оплавилось и обуглилось по самое не самое!

Электроника сгорела, либо взорвалась. Документации целой не видно было. Кое где запеклась кровь.

Занимательной достопримечательностью виднелась странная гора желированной субстанции... В форме гуманоида. Оно имело относительно знакомые черты.

Но какие? Достоверно отсюда понять не получалось.
Следовало приблизиться к центру северной части кабинок.
Последний раз редактировалось Nightingale 17.12.2020 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей