Общий чат v. "Что происходит"

Темы, которым не нашлось места в других форумах

Модератор: whammy

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Общий чат v. "Что происходит"

#726

Сообщение Туман » 15.08.2019 13:45

Слава тестам!



Вниманиеблин
Оффлайн
Сообщения: 121
Титул: Вниманиеблин

Общий чат v. "Что происходит"

#729

Сообщение Тостер » 06.09.2019 14:33

что делать если на сайте уже 2 года и так и не понял смысл этого чата

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Общий чат v. "Что происходит"

#730

Сообщение Кетер » 07.09.2019 11:56

Не скажу что эта тема была чем то очень активным или нужным местом на кальме, но тут можно было писать всё, что обычно было не уместно в существующих темах фастедов или если был какой то мелкий разговор, для которых не стоило делать отдельную тему, но и в чате потерять нельзя было.
А вообще, не будь конф, то эта тема, как и фастеды в общем, были бы куда активнее.... :sad: :sad: :sad:


ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Общий чат v. "Что происходит"

#732

Сообщение гость » 19.09.2019 12:17

и еще разок тест

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Общий чат v. "Что происходит"

#733

Сообщение Nightingale » 19.09.2019 12:22

Я кальму не засоряю тестом наяву
Я ночами в гуглдок пишу про баги
Я подамся к вам в админы после ПТУ
Там прокодить, здесь прокодить и порядок.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Общий чат v. "Что происходит"

#734

Сообщение Дух » 19.09.2019 14:18

Туман_Астольфо :
гость : Туман_Астольфо, а что мешает пиратам иметь все нужные для абордажа приспособления?
и да, я только сейчас понял, что ты имееш ьввиду
ты шутишь
как ты будешь брать на абордаж что-то, что летит как угарелое и маневрирует, тут только обездвиживать и затем захватывать
С каких пор у нас корабли космические лишены инерции и маневрируют как в ЗВ?
гость : в таком случае... можно ввести в гипере какие-нибудь динамичные нестабильные зоны или другого рода препядствия, которые не дают прыгать из сейвзоны в сейвзону и вынуждают продумывать маршрут и идти на необходимые риски
Я вообще поддерживаю всякие флуктуации пространств да. У нас как минимум в "плохом лоре" маяки на этом работают.
Anton Ostom : Призрак, примеров было примерно миллиард.
У каждого бомжа есть по кораблю, которому требуется мощный реактор, но при этом они живут как бомжи, хмммм.....

На станции в жопе мира доставляют еду и это видимо выгодно, раз доставляют, но не выращивают на месте при меньших затратах по энергетике, хмммм....

У всех энергии настолько много, а так же гравитаторы, что можно спокойно жить в космосе, но государства воюют за планеты, хмммм.....

У некоторых передвижение через полгалактики - это пара недель, а у кого-то невозможно, но государства почему-то не пользуются первым вариантом, бадаясь лоб в лоб, хмммм....

Космос трёхмерный, но бадаются опять же лоб в лоб, хммм.....

Кредит ни к чему не привязан, но является единственной общей валютой, хмммм.....

При развитии науки настолько, что легко меняют днк, но при этом нет бессмертных нелюдей, хмммм.....

Постоянно случаются аномалии, но государствам тоже на это пох, хмммм....

Воевать не за что, но воюют, хмммм....
Корабли у бомжей - претензии к игрокам. Впрочем в последнее время я вижу всё больше персонажей у которых даже оружия нет, не то что корабля. Вылезайте из манямирка.
Доставляют еду в жопу мира - кто доставляет? Где? Я вот не видел такого, и правда не логично доставлять. Хотя если это какие-то деликатесы типа которые не вырастишь на станции, то почему бы и не закупить такие ради здоровья экипажа.
Государства воют за планеты - лол, а при чем тут энергия? не одной ей едины. Ресурсы из воздуха не сгенерируешь и что насчет ЖИЛПЛОЩАДИ? + ты не учитываешь тот факт что воевали только с ЭКМ которые вообще не местные и им важен был насильственный захват культур и стратегических объектов. Войны до этого — ну опять же, хорошие экосистемы дешевле захватить чем создать.
Ни у кого перемещение через полгалактики это не пара недель уже давно, это неканон.
Государства воюют потому что это сюжетная условности и было с основания ролевой знаешь ли.
Кредит это такая же условность, впрочем, на многих локациях есть свои валюты. Кажется про кредиты даже в каноне написано, прочитай его хот раз.
Аномалии случаются - а что государствам с ними делать? Объявить войну (как посейдону)? Если ты про изучения то КАК МИНИМУМ в матодонте было обозначено что они этим занимаются, ты не следишь за лором и выдумываешь дыры.
Кто сказал что нет бессмертных нелюдей? Это всё спекуляции, мы не можем однозначно сказать что можно делать бессмертие. Поэтому такие вещи на совести игроков может у кого-то бессмертная раса - пока это не ломает масштабы сеттинга почему нельзя то. Бессмертные животные и сейчас известны науке.


Короче Антха как всегда. Если вы хотите обсуждать лор, создавайте тему на форуме, будем Нормально Обсуждать а не сраться в чатиках где посты исчезнут как слезы под дождем. Я это говорю уже несколько лет. Но никто так и не создал тему где был бы готов обсуждать волнующие его вещи. Выводы? Я для себя их делаю, вы видимо нет, раз продолжаетет щитпостинг тут/вк.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Общий чат v. "Что происходит"

#735

Сообщение Дух » 19.09.2019 14:38

Наш канон полон условностей, всегда был и будет. На это есть объективные причины — как минимум он был рожден не в вакууме, а был попыткой подвязать историю сайта к чему-то не-споровскому. Я буду рад если мы пропишем ещё разные детали, но условности никуда не исчезнут. Множество других НФ-канонов имеют свои условности, это не делает их плохими...

Пиратство процветает потому что это троп. Государства воевали потому что это троп. Гипердвижки дают свободу перемещения потому что это троп. Если кто-то не может ужиться с такими вещами, вас не заставляют тут через силу рпшить... Если есть какие-то остро волнующие проблемы, надо их обсуждать на форуме, а не в чатике. Если вы что-то обсуждаете в чате, вы просто придираетесь.

Спойлер: наиболее крупные условности канона НИКУДА не денутся как бы вы не прописывали там чего. Кетероны это космическая религиозная империя. Пиратство костылями или нет — возможно. Государства бодаются за планеты. Я не знаю, что там ещё не нравилось кому? Допишите сами. А если вы знаете какие коррективы внести в канон, чтобы было правдоподобное описание каких-то вещей не ломающее текущий статус-кво, так давайте работать а не придираться... Создайте тред, начните обсуждение.
Последний раз редактировалось Дух 19.09.2019 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Общий чат v. "Что происходит"

#736

Сообщение Nightingale » 19.09.2019 14:43

Дух :
19.09.2019 14:18
Корабли у бомжей - претензии к игрокам. Впрочем в последнее время я вижу всё больше персонажей у которых даже оружия нет, не то что корабля. Вылезайте из манямирка.
Лол, яркий пример, у меня только один перс имеет корабел, и то, маленький. Це Арроу, так как он с самого начала остался с одним челноком. Остальные же:

Жоаркиного "Воробья" ещё в 3445 забрал себе Голд. Она ща летает с Реувой.
Ро, перед смертью, притащилась на Тернийском кораблике.
Спираль путешествует пассажиром на космобусах и таксишках, хы

И всё-ё-ё. У остальных похожая ситуация, взять того же полисака или тумана. Я ваще ни разу не видел у них кораблей в наличии собственных.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Общий чат v. "Что происходит"

#737

Сообщение Призрак » 19.09.2019 15:03

У каждого бомжа есть по кораблю, которому требуется мощный реактор, но при этом они живут как бомжи, хмммм.....
Собственно причин может быть миллион. Корабль может быть украден, куплен в кредит который сложно выплачивать, всё имущество могло пойти как раз на поддержку работоспособности корабля и так далее.
Ну и да. Где все эти корабли бомжей, собственно, ты увидел...
На станции в жопе мира доставляют еду и это видимо выгодно, раз доставляют, но не выращивают на месте при меньших затратах по энергетике, хмммм....
Не всю еду есть возможность производить на месте. И, опять же, где пруфы.
У всех энергии настолько много, а так же гравитаторы, что можно спокойно жить в космосе, но государства воюют за планеты, хмммм.....
Экосистемы, экономика, стратегические объекты, ресурсы.
У некоторых передвижение через полгалактики - это пара недель, а у кого-то невозможно, но государства почему-то не пользуются первым вариантом, бадаясь лоб в лоб, хмммм....
Космос трёхмерный, но бадаются опять же лоб в лоб, хммм.....
Первое это не канон + разные технологии движков можно контрить разными инструментами и у государств они очевидно есть.
Кредит ни к чему не привязан, но является единственной общей валютой, хмммм.....
Наследие СФ.
При развитии науки настолько, что легко меняют днк, но при этом нет бессмертных нелюдей, хмммм.....
Мешанина рас. Представь что помимо тебя, в секторе есть ещё ну несколько миллионов той же расы. И не сказать чтобы все эти миллионы были галактическими банкирами, чтобы заказывать исследования как именно нужно поменять ДНК чтобы обрести бессмертие, да и сам процесс смены ДНК может дорого стоить.
Постоянно случаются аномалии, но государствам тоже на это пох, хмммм....
Ну собственно Дух ответил. Им не плевать.
Воевать не за что, но воюют, хмммм....
См. выше про планеты.


Теперь про сам факт обсуждения таких вопросов. Типа, обсуждение в чате началось с того что я спросил, а чем собственно плох канон, в надежде получить конкретные дыры. Ну и получил их (с точки зрения тех, с кем говорил). Так что они не начали плакаться про то как же плох канон ни с того ни с сего.
С другой стороны, наивно предполагать что обсуждения в чате и конфе способны что-то изменить, учитывая что сообщения пролистываются через 10 минут. Те, кто хочет что-то менять – формулируют своё предложение и идут писать в соответствующий тред. Те, кто хочет погрустить о том как всё плохо ради процесса – пишут в чатах.
Естественно, я не говорю про обсуждение которое проходило сейчас, потому что дырки кидались по моему запросу в этом же чате, а не просто так. Но ведь помимо этого обсуждения было и много аналогичных накануне... И вот про них я и высказался только что.


Теперь мета.
На нашем сайте, как мне кажется (и как кажется многим другим его участникам), полно минусов и недостатков. Баги, посредственный дизайн, необходимость мириться с наследием старых Споролов, тонны недостатков канона, ОТСУТСТВИЕ СТРАТЕЖКИ и тому подобное. Но нет совершенно никакого смысла просто указывать на них, не будучи готовым приложить усилия для фикса. Их итак все видят.
В ваших поисках недостатков нет необходимости, потому что никто, включая вас лично, не готов их исправлять.

И я понимаю такую позицию – не у всех есть время на улучшение ролёвки. Да и желание тоже. В конце концов, это просто хобби. Но я не понимаю позицию хейта всего, что на нашем сайте не соответствует вашему представлению об идеале.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Общий чат v. "Что происходит"

#738

Сообщение Дух » 19.09.2019 15:21

Призрак :
19.09.2019 15:03
Собственно причин может быть миллион. Корабль может быть украден, куплен в кредит который сложно выплачивать, всё имущество могло пойти как раз на поддержку работоспособности корабля и так далее.
Я также добавлю что персонажи игроков это главные герои в историях о секторе как правило. Даже если бы все персонажи имели по кораблю это не значит что остальные миллиарды существ их имеют.
Призрак :
19.09.2019 15:03
Наследие СФ.
Я бы больше сказал, что необходимая условность — некая более-менее надежная криптовалюта. За пределами государств очевидно далеко не всегда есть электронные системы. То что в каком-нибудь захолустье принимают кредиты не значит что в другом их одобряют (а вообще наладить отдельную локальную валюту это тот ещё гемор, так что использование кредитосов везде это попросто вопрос удобств...). Впрочем, никто не запрещает делать локации где кредитосы не принимают (ГМам на заметку). В Порише например, своя валюта.
Призрак :
19.09.2019 15:03
Мешанина рас. Представь что помимо тебя, в секторе есть ещё ну несколько миллионов той же расы. И не сказать чтобы все эти миллионы были галактическими банкирами, чтобы заказывать исследования как именно нужно поменять ДНК чтобы обрести бессмертие, да и сам процесс смены ДНК может дорого стоить.
Я считаю что ДНК каждой расы из тысяч отличаются достаточно сильно чтобы панацея была бы абсурдна на текущем уровне развития. Возможно, какая-то развитая империя за пределами сектора изобрела для своих элексир бессмертия, почему нет?
Призрак :
19.09.2019 15:03
Теперь мета.
На нашем сайте, как мне кажется (и как кажется многим другим его участникам), полно минусов и недостатков. Баги, посредственный дизайн, необходимость мириться с наследием старых Споролов, тонны недостатков канона, ОТСУТСТВИЕ СТРАТЕЖКИ и тому подобное. Но нет совершенно никакого смысла просто указывать на них, не будучи готовым приложить усилия для фикса. Их итак все видят.
В ваших поисках недостатков нет необходимости, потому что никто, включая вас лично, не готов их исправлять.

И я понимаю такую позицию – не у всех есть время на улучшение ролёвки. Да и желание тоже. В конце концов, это просто хобби. Но я не понимаю позицию хейта всего, что на нашем сайте не соответствует вашему представлению об идеале.
Типа соглашусь особенно с последним. Не можете помогать — не портите настроение тем, кто это потихоньку делает.

Очаровательный БДСМГМ
Оффлайн
Сообщения: 484
Титул: Очаровательный БДСМГМ

Общий чат v. "Что происходит"

#739

Сообщение ШУТ » 12.01.2020 13:28

я жив?

Очаровательный БДСМГМ
Оффлайн
Сообщения: 484
Титул: Очаровательный БДСМГМ

Общий чат v. "Что происходит"

#740

Сообщение ШУТ » 12.01.2020 13:28

опаньки да

Очаровательный БДСМГМ
Оффлайн
Сообщения: 484
Титул: Очаровательный БДСМГМ

Общий чат v. "Что происходит"

#741

Сообщение ШУТ » 12.01.2020 13:28

ArrowKilla, ага, выкидывает

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Общий чат v. "Что происходит"

#742

Сообщение Nightingale » 19.04.2020 23:16

test
Test
tesT
tEst
teSt
TesT
tESt
TeSt
TEST
tost
tust
tist
TYSTO
TESD
DEST
trast
sast
Последний раз редактировалось Nightingale 19.04.2020 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Общий чат v. "Что происходит"

#743

Сообщение MagicSalmon » 20.04.2020 7:59

TeStЪ

ЕкuSt
Последний раз редактировалось MagicSalmon 20.04.2020 8:00, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Общий чат v. "Что происходит"

#744

Сообщение Лист » 20.04.2020 20:57

А вы знали, что все эти тесты можно было проводить в отдельно сделанных личных каналах чата?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Общий чат v. "Что происходит"

#745

Сообщение Nightingale » 20.04.2020 21:09

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Последний раз редактировалось Nightingale 20.04.2020 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Общий чат v. "Что происходит"

#746

Сообщение MagicSalmon » 20.04.2020 21:14

Лист, ┐('~`;)┌

________________________________
________________________________

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Общий чат v. "Что происходит"

#747

Сообщение Nightingale » 20.04.2020 21:25

____
|
|
(づ ̄‿ ̄)づ| - держи бурятский флажок

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Общий чат v. "Что происходит"

#748

Сообщение Баскервиль » 03.01.2021 18:29

Тест

\\r\сол001
Последний раз редактировалось Баскервиль 04.02.2021 14:54, всего редактировалось 26 раз.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Общий чат v. "Что происходит"

#749

Сообщение Пепельный » 03.01.2021 19:14

Баскервиль, ого! Три Сола и три Жоарки!

Кто же победит в этом противостоянии???

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Общий чат v. "Что происходит"

#750

Сообщение Баскервиль » 03.01.2021 19:17

Пепельный, для этого тесты и нужны эксперимент покажеть ))
Последний раз редактировалось Баскервиль 04.02.2021 14:53, всего редактировалось 6 раз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей