Руины

Модераторы: гость, Nightingale

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1301

Сообщение гость » 21.07.2021 20:52

ArrowKilla :
21.07.2021 20:46
— Спорий всемогущий... За что мне всё это.
— Не то слово...
ArrowKilla :
21.07.2021 20:46
— Ну просто пиздец.
— Не то слово......
ArrowKilla :
21.07.2021 20:46
— А это что?
Не то сло...а?
Халь, который от стресса уже успел позабыть зачем вообще сюда пришел, был разом приведен в себя.
ArrowKilla :
21.07.2021 20:46
— Дисоль и "Н"... Чего-чего? Некро... "Некрофриз"? Ты что такое сюда притащил, эй?
Грустная мина девчушки глядела на рыдающую абстрактность.
— Я такое лекарство впервые вижу. Оно холодное...
— А-а-а я откуда знаю, да? Я искал эти твои, как их там... аналобики? Физкульт-раствор? — в замешательстве тут же стал оправдываться ямыч. — Я вообще не знаю, что это такое - я просто взял все, что было на складе в медпункте, да. Тут есть нужные штучки, верно? Да? Верно ведь?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1302

Сообщение Nightingale » 21.07.2021 20:58

— Да-да. Да. Да...
Она потёрла переносицу.
— Оплата потом будет. Идём за мной. Поможешь перенести всю эту ораву склянок вниз.
Видимо, техничка была настолько в прострации, что даже не стала задавать вопросы, какого лешего Халь вернулся и откуда всё это. Её вообще не заботило, как оно тут появилось.
Девушка даже забила на тот факт, что все проблемы создал ей и Анониму именно дырь.
Хозяйка бункера просто приняла всё это как данность.
Не выпуская склянки "Некрофриза" и Дисоля, м'ледя направилась к люку, чтобы спуститься.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1303

Сообщение гость » 21.07.2021 21:03

ArrowKilla :
21.07.2021 20:58
— Оплата потом будет. Идём за мной. Поможешь перенести всю эту ораву склянок вниз.
— Да какая такая оплата?! — громко возмутился голос позади в шлюзе, откуда одна за другой каким-то непонятным образом пропадали склянки, — Ты лучше скажи, что с Аноном, да?! С чего он захворал? С ним все будет хорошо, да?
Тем временем шлюз все больше становисля пустым. Под негромкий шорох и звок баночек, бутылочек и других упаковок все предметы закатывались куда-то в тень.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1304

Сообщение Nightingale » 21.07.2021 21:06

— Плохо Нюку. Очень плохо.
Голос эхом отдавался по ту сторону пола. Халю надо было заканчивать как можно скорее и спешить вниз.
— В результате аномального перепада около часа назад...
Голос утонул под толщей металла. Стало очень плохо слышно, что говорит Лю.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1305

Сообщение гость » 21.07.2021 21:13

ArrowKilla :
21.07.2021 21:06
— В результате аномального перепада около часа назад...
— Т-только не говори, что это из-за меня, да? Меня и та бункерная бабка аномалией назвала...
Халь, сам тог осперва не заметив, сильно приуныл. Стресс, полученный от противостояния Пылесосу-Максимусу (он сам так стал его называть) мгновенно перерос в волнение за судьбу своего недавнего собутыльника. И это было вовсе не потому, что по первой заповеди он, отобрав чужую душу, должен пожертвовать и свою собственную.
Это волнение было куда более бескорыстное. Кто-то мог даже предположить. что товарищеское.
— ...так, это не важно! Ты сказала, что медикаменты есть, да! Значит все будет тип-топ все в шоколаде с изюмом! Да? Верно ведь? Верно - сама так сказала - я все слышал! — быстро ответил Халь возле женщины, уже перемещая вниз склянки.
Последний раз редактировалось гость 21.07.2021 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1306

Сообщение Nightingale » 21.07.2021 21:31

— Правильно слышал. Склянки выгружай туда.

...
...
...

И Халь наконец увидел, что содержал подземный этаж бункера.
Вся подземка была обустроена как лаборатория. В нижней, западной части булькали мозги собутыльника дыря. Глаза не выражали абсолютно ничего, словно глядели в пустоту. Понурый и слепой взгляд, да.
В восточной нижней части находилась аппаратура поддержки жизни. Все устройства, отвечающие за жизнедеятельность мозга.
Сейчас она выглядела так, словно некоторое время назад её тушили из пенистого баллона...
В западно-северной части был ещё один проход, ведущий к сан-узлу и ещё одному люку, в закрытую часть бункера наверху, где ям ещё не был. Плюс что-то навроде... Вешалки?
Только не под одежду, а под тела стальных машин. Все они были как на подбор - с зелёными визорами в правом глазу.
Это были временные тела Анонима. Все десять.
В восточно северной части, откуда спустилась Лю, была маленькая мастерская, к которому вела конвеерная лента с юго-востока, тянущаяся сверху.
На ней покоилось разбитое в хлам тело Нюка, то самое, которое лишилось ноги и руки в сражении с Четвёркой.

Но самое главное.
Самое главное, что заприметил наш абстрактный друг.
Так это то, что вся проводка от аппаратуры шла по потолку, закреплённая на множестве мелких металлических пазиках.

...
...
...

Лю указала на огромный холодильник (в разы больше того, который был наверху), как на камеру хранения, куда Халь должен был всё отгрузить. Аккуратно, конечно же.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1307

Сообщение гость » 21.07.2021 21:47

ArrowKilla :
21.07.2021 21:31
Так это то, что вся проводка от аппаратуры шла по потолку, закреплённая на множестве мелких металлических пазиках.
Но даже если нам как читателям наличие этих проводом могло подсказать, что именно из-за их контакта с "аномальной активностью" первого этажа вышла из строя аппаратура жизнеобеспечения...
— Да-да, щас щас. Раз, два, три, четыре, ше-тьфу, пять, шесть...

Халь, который сейчас был занят транспортировкой медикаментов в холодильник, не заподозрил ровным счетом ничего. И это было вовсе не потому, что он не заметил эти самые судьбоносные провода на потолке.
А потому, что он искренне не понимал, что именно пошло не так. В момент инцидента на первом этаже он потерял осязание всего пространства вокруг. Наверно впервые за долгое время он тогда оказался полностью слепым.
И потому он не заметил, что так называемая "аномальная активность" повредила через стальной пол важную проводку лишь этажом ниже. Честно говоря, он вообще едва себе представлял, о какой именно "аномальной активности" вообще шла речь.

Ну ему сейчас было вовсе не до раздумий.
— ... сто шесть, сто семь, сто восемь, сто... что-то. Сто десять. Во, красота. Прямо заглядение - люблю круглые звенелки. — пара склянок издала подобный колоколам музыки ветра приятный звон, — Динь динь, да? Красота умеет петь. Надеюсь она умеет еще спасать жизни...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1308

Сообщение Nightingale » 21.07.2021 22:20

— ...
Ответа не было на такое заявление. Мускулистая работница о шести руках сейчас была чуть более занята, чем обычно.
Она изучала склянку с серо-чёрной жидкостью.
— Состав стекла странный. - заявила рыжеволосая.— Слишком твёрдое, с отштампованной печатью прямо на поверхности... Стоит ли вообще открывать?
Одна из ладоней взялась за подбородок, поглаживая его... В итоге, разум взял преобладание над искушением.
— У меня нет такого же оборудования по качеству на данный момент. Кто знает, что произойдёт.
Лю аккуратно поместила склянку рядом с лабораторным столом, повернулась, а потом сказала вот что:
— Если в холодильнике есть ещё такие - поставь их отдельно. Слишком опасно. Я же пока займусь подготовкой физ.раствора.

...
...
...

Мозг безмолвно покачивался в жидкости.
Последний раз редактировалось Nightingale 21.07.2021 22:20, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1309

Сообщение гость » 21.07.2021 22:27

ArrowKilla :
21.07.2021 22:20
— Если в холодильнике есть ещё такие - поставь их отдельно. Слишком опасно. Я же пока займусь подготовкой физ.раствора.
Так точно, капитанище. Лучше вообще не трогать и тем более не вливать незнакомую жижу в корпореалов, да? Вообще не стоит.
Уже успев чуточку подуспокоиться, Халь принялся за выполнение поручения. Описанные выше склянки отодвигались в сторону от остальных бутылочек стенке, оброазуя собой своеобразную группу медикаментозных изгоев.
И в процессе он продолжал мелодично звенеть посудой.
— Хм. Хммм. А может мне медсестрой стать? Медбратом? Медъямой? А ведь звучит, да. — думала вслух "медъяма", — Понятные поручения, простые действия, ответственность сваливается на других. А я вот так - на фоне звеню и бренчу. Расслабляет.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1310

Сообщение Nightingale » 21.07.2021 22:43

— Как хочешь.
Всё ещё находясь где-то на своей волне, лимонная спортсменка направилась к электронике и начала в опеределённой последовательности прожимать кнопки.
В результате манипуляций, в колбе, где мирным сном спал Анон, появилось заграждение, разделяющее верх и низ. Оно двинулось сверху и встало на центре. Лю потёрла глаза, смахивая набежавшую слезу.
— К-Как, закончишь сортировку... Весь Дисоль залей в вон тут боковину у ВИТА-камеры. А я пока...
В этот раз в ход пошли локти для утирки.
— ...з-займусь анаболиками.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1311

Сообщение гость » 22.07.2021 23:47

ArrowKilla :
21.07.2021 22:43
— К-Как, закончишь сортировку... Весь Дисоль залей в вон тут боковину у ВИТА-камеры. А я пока...
— Да да, сейчас все будет. Да.
Уже кончив с своим предыдущим заданием, Халь приготовился вливать Дисоль напрямую из баночек в холодильнике. Ведь зачем таскать склянки и открывать их, когда можно попросту материализовать жидкость из ямообразной банки в ямообразное отверстие агрегата Анона? Так и безопаснее и даже стирильнее, если подумать.
Ямыч именно это себе твердил, но почему-то он... не очень хотел это делать. Каждый раз, когда он хотел переместиться ближе к колбе своего собутыльника он останавливался на полпути и возвращался к холодильнику.
Нет, ему вовсе ничего не мешало. По крайней мере в физическом плане. Просто...
"...Швабрюха сказала, что Анончик внезапно заболел изза "аномальной активности, да?" — размышлял в бездействии Халь, — "Но тогда... я же сам по себе "аномальная активность", не? Типа меня уже какие то детекторы замечали... назвали какой то "аномалией класса Б" или как там ее. Я я что? Я ничего тогда не делал! Я просто был. Можно ли мне вообще приближаться к Анонимусу, да? Вдруг все хуже станет..."
ArrowKilla :
21.07.2021 22:43
— ...з-займусь анаболиками.
Послышался нервный глоток несуществующим горлом.
— ...эй, теть. А может наоборот сделаем? Типа я за анаболики, а ты-
ArrowKilla :
21.07.2021 22:43
В этот раз в ход пошли локти для утирки.
Халь так и не закончил свое предложение.
"Стоять. Так, стопэ. Что это у нее с лицом, с глазами? Что-то течет..." — немного насторожился Халь, уловив жидкостные вибрации, — "Ой. Ой фу, она глазами потеет. Буэ, вонища наверно будет! Надо ей потом в душ, помыть глаза. Дезодорантом помазать, да? Это вед ьтак делается - дезодорант ведь против пота... в любом случае пот это символ усталости. Наверн опо этому она не хочет таскать банки сама и попросила меня - якобы вдруг возьмет и разольет? Обидно же будет."
— Хотя не, забудь, да. Ща все сделаем быстренько.
Видимо, у сущности не было выбора-придется вливать вещество самому.
Успокаивая себя тем, что он как нематериальное и даже нефизическое явление попросту не оставляет никаких побочных следов жизнидеятельности в пространстве и по сути не должен повлиять на электронику своим присутствием, Халь принялся вливать весь Дисоль в боковину агрегата.
Последний раз редактировалось гость 22.07.2021 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1312

Сообщение Nightingale » 23.07.2021 0:05

С размазанной тушью (херасе роскошь, тушь в таком месте!) на лице, и сбегающими ручейками по щекам, Лю вставляла маленькие ампулки в пазы для ввода вещества через внутренние инъекторы.
Влив три различных лекарства и приготовив из них таким образом специфичный "коктейль", девушка сделала несколько шагов спиной вперёд, отступая к пульту управления ввода.
Она подняла какой-то пульт с проводом от машины. Из него торчала массивная кнопка красного цвета.
— В-Всё будд-дет хорр-рошо...
Подбородок предательски дрожал. Ровно как и антенки на голове.
Рыжеволосая судорожно вдыхала воздух.
— Г-Готово? - на едином выдохе спросила инжинер Халя.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1313

Сообщение гость » 23.07.2021 0:10

ArrowKilla :
23.07.2021 0:05
— Г-Готово? - на едином выдохе спросила инжинер Халя.
*буль* *буль* *буль* *буль* *буль*...

— Все, это последняя. Готовность номер один, да.
"Интересно, а Анон заметит вонь глазного пота своей женушки? Может ей скзаать?.. не-е-е-е-е-е-е, не удобно, да..."

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1314

Сообщение Nightingale » 23.07.2021 0:23

— Ну... Ч-Чтож...
Сердце кейко пропустило удар.
— Прости меня, дорогой.

...
...
...

Инъекторные иглы впились в мозг, вливая анаболики напрямую в серое вещество. Железка, ранее размещённая по центру колбы, плотно укрепилась вокруг спинной части и обхватила его кругом, медленно давая возможность старому физраствору уйти.
И вот... Глаза Анонима ожили. Слепота пропала на мгновение, но взгляд взметнулся к потолку. Только для того, чтобы тут же угаснуть.
Внутри прибора начала капать алая кровь от того малого количества, которая там была. Свежий физ.раствор, залитый Халем, заливался по трубке.

...
...
...

Приборы лихорадило. Пульс на мониторах наблюдался просто ЭПИЧЕСКОГО РАЗМАХА.
Девушка, как сумсшедшая, металась от прибора к прибору, щёлкая тумблерами, дабы не допустить разрыва органов.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1315

Сообщение гость » 23.07.2021 0:45

ArrowKilla :
23.07.2021 0:23
Девушка, как сумсшедшая, металась от прибора к прибору, щёлкая тумблерами, дабы не допустить разрыва органов.
"Ой-йоооо... столько вибраций. Всегда бы так - все прекрасно видно-слышно. Интересно, а Анон к ней привязался потому что она громкая Ну в смысли это ж хорошее качество, тут прямо не поспоришь, да."
Совершенно не подозревая о муках своего собутыльника, Халь попросту "сидел" в сторонке и ждал, полностью доверившись профессионализму врача-инжинера.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1316

Сообщение Nightingale » 24.07.2021 11:30

В какой-то момент всё закончилось - желтокожая лимонка просто осела на пол, позволив своим ногам разъехаться в разные стороны.
Голова повисла и антенки на ней тоже. Лю просто отключилась.

Чего не сказать об Анониме.

Когда пульс устаканился и ввод лекарств был прекращён (включая замену физ.раствора), начало чего-то происходить.
На соседнем мониторе от склянки появился экран запуска неведомой системы и строки кода бежали, бежали и бежали...
— Проверка. 1. 2. 3. Аут. Повтор... 1. 2. 3. Аут. Стабилизация системы. Активация...
Одно из тел-висельников на вешалке заговорило.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1317

Сообщение гость » 24.07.2021 22:19

ArrowKilla :
24.07.2021 11:30
Лю просто отключилась.
"Ну вот и напотелась. Бедняга - я сразу видел что она устала. Жуть..."
Халь решил помолчать дабы дать девушке возможность перевести дух и отдохнуть если не от всег опроисходящего, то как минимум от его надоедливого голоса.
ArrowKilla :
24.07.2021 11:30
— Проверка. 1. 2. 3. Аут. Повтор... 1. 2. 3. Аут. Стабилизация системы. Активация...
Одно из тел-висельников на вешалке заговорило.
...но уже спустя пару секунд ямыч сразу же позабыл о своем решении.
— ЭЙ ЭЙ ЭЙ ЭЙ ЭЙ ЭЙ ЭЙ ВСТАВАЙ ОН ЖИВОЙ АНОН ЖИВОЙ ЭЙ ОН БИБИКАЕТ ЭТО ВЕДЬ НОРМАЛЬНО УВЕРЕН ЧТО НОРМАЛЬН ОМОЛОДЕЦ ТЫ ЕГО СПАСЛА МОЛОДЧИНКА ПРОСТО РАМЕО И ЖУЛЬЕНТА РОМАНТИКА ПРОСТО КАКАЯ ВУУУХ ВАЩЕ ПРОСТО ЩАС РАСПЛАЧУСЬ ЖИВОЙ ОН ЖИВОЙ И СВЕТИТСЯ!!!
Последний раз редактировалось гость 24.07.2021 22:24, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1318

Сообщение Nightingale » 24.07.2021 22:33

— М-м-мф...
Лю лишь простонала что-то невнятное. Её щёки слегка покраснели. А Аноним всё продолжал отликаться голосом.
— Задействование основного модуля трансплантации сознания. 1. 2. 3. Аут. Внимание! На момент последнего отключения была выявлена критическая ошибка! Воспроизвести записи логов?
Машина подвисла на секунду, задумываясь над ответом.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1319

Сообщение гость » 24.07.2021 22:47

ArrowKilla :
24.07.2021 22:33
Воспроизвести записи логов?
— Аууу, тетя, с тобой муженек диалог вести пытается, хей хей... — ямы, наблюдая отсутствие реакции у женщины, лишь вздохнул и обратился к машине, — Ладно ладно, валяй логи, да. Послушаем что было - может так и докажется моя непричастность к "инциденту". Было бы классно просто, ага.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1320

Сообщение Nightingale » 24.07.2021 23:00

— Время: определение невозможно. Сбой даты и времени в момент возникновения аномальной активности. - начал вещать сухим голосом эндоскелет. — Зафиксировано возникновение аномального явления под кодовым именем "сингулярность". Ранее выявлен на астероиде не был. Точка возникновения - органическая пища на верхнем ярусе.
Изменения с момента начала:
Нарушение подачи питания контрольной машины. Нарушение стабильной работы приборов.
Сбой настроек установленных пользователем "Роуди". Сбой в системе циркуляции. Сбой в системе подачи кислорода. Возникновение пожара в отсеке. ВНИМАНИЕ! КРИТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ! ТРЕБУЕТСЯ НЕМЕДЛЕННАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА! Отключение системы.
Отключение системы.
Отключение системы.
Конец отчёта.


...
...
...

Вот такую запись предоставил робот. Настенный экран ещё подгружал сознание Нюка в тело, так что у Халя было время обмозговать услышанное.
Девушка на полу мирно посапывала - она уснула.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1321

Сообщение гость » 25.07.2021 11:27

ArrowKilla :
24.07.2021 23:00
Точка возникновения - органическая пища на верхнем ярусе.
— ...так и знал...

Органическая еда.
Аномальная активность.
Горелый кусок хлеба.
Напуганное поведение Шваброженщины, имя которой Халь никак не мог запомнить.

Все наконец то складывалось на свои места.

Инцидент произошел приблизительно в момент поедания ямычем бутерброда.
Именно тогда Анонимус стал вести себя странно.
И именно незадолго после этого момента Халя выгнали из бункера.

— Да... все так.

Все началось с органической еды. С одного единственного бутерброда. Бутерброда, игредиенты которого хранились в холодильнике Анонимуса. Бутерброда, который приготовил сам Анонимус. Среди бутербродов, которые ел тоже сам анонимус. Из хлеба, что нарезал сам Анонимус. Из сыра, колбасы и еще какой то дряни, что подготовил сам Анонимус.
Наконец то теперь все стало понятно.

Бутерброд Анонимуса...

— Он им тупо подавился. Дебил.

Послышался громкий и явно облегенный вздох.
А что еще могло произойти? Анонимус - робот. А роботам чаще всего не нужна еда. Но он ее все равно стал есть несмотря на свою непредрасположенность к потреблению органической материи в качестве пищепродукта. Зачем он это сделал?
Затем, что это вежливо. Какой хозяин пригласит к себе домой гостя просто чтобы он один что-то ел?
Анонимус через силу ел бутерброды из вежливости к Халю.
Но в один прекрасный ужасный момент его механическое тело не выдержало нагрузки. Возможно бутерброд попал в тракт для приема масла или топлива. Может быть даже крупинки хлеба забились через динамики в микросхемы.
Могла произойти совершенно любая непридусмотренная и случайная поломка, которая своим образованием в теле анонимуса могла преподнести неблагополучную матрицу сигналов на аппараты жизнеобеспечения этажом ниже.
Но что бы ни произошло, результат был один и тот же - это вызвало сбой системы.
Сбой системы настолько мощный, настолько непредусмотренный и непонятный для системы, что в логах она была описана как...
ArrowKilla :
24.07.2021 23:00
"сингулярность"
Все верно - эта запись в логах про сингулярность - ни что иное как спешная, расторопная и даже отчаянная попытка созданной Лигой системы рационализировать то, что тело Анонимуса подавилось бутербродом, что своей непредусмотренностью спровоцировало собой кодовую ошибку сравнимую с делением на ноль.
Ведь если бы рядом с Анонимом произошла настоящая пусть даже минимальная гравитационная сингулярность - то ни его, ни самого бункера, и может быть даже огромного куска астероида не осталось бы...

Это означало, что Халь невиновен в произошедшем.
Но это так же означало одну очень неприятную для Халя вещь.
Да, это означало, что ямыч все равно не лишен ответственности за произошедшее.

Ведь Анонимус ел бутерброды за кампанию.
Он ел их ради Халя...

— Д-дебил... ты чуть не сдох. Ради меня, да?..

На олицетворение ям нахлынул целый коктейль разных чувств - радость, смущение, страх, горечь, сожаление, облегчение, тронутость.
И все эти чувства единой волной обрушились на одно из базовых чувств Халя.
Ответственность.

Обескураженный и даже немного потерявший себя Халь сидел на месте и просто не знал, что предпринять. Он был косвенно ответственен за почти-гибель своего собутыльника.
Ему хотелось встретить Анонимуса. Хотелось распространить его несуществюущие руки и обнять его. Расплакаться у нег она груди, назвать уже в третий раз дебилом.

Но разве так должен был себя повести тот, кто чуть не убил своего собутыльника, заставив его давитсья бутербродами?

Халь пришел к выводу, что нет, не так.
Халь должен был принять на себя ответственность за произошедшее. Он должен был найти способ должным образом искупить свою вину.
Более того - какому нелюдю было бы приятно сразу после избежания смерти увидеть в первую очередь своего почти-убийцу? Верно - никакому.
Анонимусу будет приятнее вместо своег опочти-убийцы увдиеть свою любимую жену, которая с потом в глазах сражалась за его жизнь до полного утомления.

Да, это будет правильным выходом.

Халь приготовился уйти дабы оставить влюбленную парочку наедине друг с другом. Его присутствие в качестве третьего колеса лишь помешало бы их романтической встрече.
Последний раз редактировалось гость 25.07.2021 11:44, всего редактировалось 6 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1322

Сообщение Nightingale » 25.07.2021 19:42

phpBB [media]
Вжик. Вжук-вжук. Вжи-и-и-иу.
Машина подняла руку и поводила ей из стороны в сторону. Голова склонилась набок в интересе.
— Странно. Я же вроде уже менял тело...
Нюк пребывал в замешательстве.
— Точно помню, что поднимался наверх. Погоди-те ка...
Череп медленно повернулся. Он заметил спящую на полу девушку.
— Лю!
Заправским ковбойским прыгом, местный "терминатор" соскочил с вешалки и устремился к спюше. Он немедленно взял её на руки.
Последний раз редактировалось Nightingale 25.07.2021 19:42, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1323

Сообщение гость » 25.07.2021 20:27

ArrowKilla :
25.07.2021 19:42
— Лю!
Заправским ковбойским прыгом, местный "терминатор" соскочил с вешалки и устремился к спюше. Он немедленно взял её на руки.
"Живой. Славненько, фуух."
Теперь, когда Халь убедился в благополучии Анона, настала пора уходить. Третье колесо влюбленной парочке сейчас было ни к чему.

Стащив из холодильника бутылку... не, лучше парочку бутылок пива, пока никто не видит, ямыч отправился восвояси.

И лишь через десять минут на личный канал связи Анонимус получил сообщение:
839.51 :Хейо, эт Старина Халь.
Слушай, ты это... прости за то, что произошло в бункере, да? Я сам не очень понимаю, что пошло не так и почему именно ты тогда отстаканился прямо на своем диванчике, но твоя женушка уверена, что я к этому причастен. И не-не-не, я ее вообще ен виню, да! Я уже успел привыкнуть к тому, что многие опасаются того, чего не могут видеть - это нормально, норма просто.

По этой же причине я тебе это пишу уже на приличном расстоянии от твоего дома. Не, ну просто твоя вторая половинка да и ты сам можете чего лихого про меня подумать, да? Типа если я рядом то будет беда и все такое. Не, я не осуждаю, просто говорю как есть. Точнее как может быть. Я не знаю.

В любом случае я думаю, что тебе самая пора провести больше времени с ней - она дииико прям так старалась, пытаясь тебя оживить. Трогательная картина просто. Отблагодари ее, да.
Если что понадобится - зови. Наверняка забесплатно сделаю, иначе стыд да совесть заживо сожрут просто. Но сразу говорю - подходить слишком близкок твоему дому больше не буду. Так всем легче будет, не?

Чао-какао. И еще раз прости. Да.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1324

Сообщение Nightingale » 25.07.2021 20:36

Ответ пришёл через минуту.
839.51 :Она уснула. Спит.
С Лю всё будет хорошо. Просто переутомилась
Со мной также всё в порядке. Спасибо за беспокойство и помощь... До сих пор не понимаю что произошло.
Логи сообщают о чертовщине, но последнее, что помню я, так это то, что я угощал тебя бутербродами, а сам пил пиво для охлаждения...
Ладно, к чёрту. Если будешь проходить мимо с товаром, либо просто так - ты маячь, если что. Всегда буду рад встретить.
Удачной охоты.
Аут.
...
...
...

Вот так и произошло расставание двух фигур, владеющих многочисленной информацией на астероиде не для всех. Теперь Халю вновь были открыты все дороги и кто знает, куда его заведёт дорога приключений.
Вперёд. В неизвестность.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Руины

#1325

Сообщение Space Hvoyda » 26.07.2021 14:38

ЕрΛΛаI{о :
14.07.2021 16:30
На аэродроме, если не считать следов безнадёжного боя, было сравнительно спокойно. Ничто неприятностей пока не предвещало, только работающая механическая дверь. Впрочем, Ер не посчитал это поводом бить в колокола, равно как считать лазание по ограде проколом. А то, что думал на этот счёт напарник, его не очень беспокоило.
-- Альтре, иди сюда. Сейчас покажу тебе тех "легионеров".
С этими словами киборг сначала подождал улкана, а потом направился к двум припечатанным жмурам, желая за их счёт пополнить боезапас ампуломёта. Само собой он заходил с некоторого расстояния и внимательно следя за происходящим впереди и слева, дабы исключить риск нападения из-за угла. Тыл и правый фланг были за Хагди.
Альтре вглядывался в эти трупы, стараясь выцепить какую-то информацию, Граф словно учуял как запах западни витает в этом аэродроме. Вскрытая дверь непокоила улкана, по этому он пытался выглядеть тут что-то интересное, возможно трупы недавние, а если и старые то странно что каких либо сходу признаков мародёрства не обнаружено, это наверняка западня!

— Это походу ловушка Ер, это место явно вскрывали не мародёры или сталкеры, трупы никак не тронутые и судя по всему свежие, будь на готове

Альтре снял свою винтовку с предохранителя и держал правый флаг и тыл на мушке, не забыв предупредить и самого Ермако о его подозрениях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей