Пещеры под руинами

Модераторы: гость, Nightingale

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Пещеры под руинами

#126

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 21.07.2021 19:53

-- Мы на месте, Кузьма! -- сообщил капитан, когда отряд лиговцев оказался подле входа в скромные апартаменты инженера. Раздвижная дверь, установленная хозяином, выглядела внушительно, но она не была гарантом того, что внутри осталась атмосфера, или никто не поселился за время отсутствия жильца, оказавшегося для него спасительным. Техник попробовал разобраться с замком, но тут же пришло оповещение от развёрнутой турели. Киберглазец взволнованно показал напарнику жест "стоп" и развернул голоэкран с передаваемым орудием изображением. На мушке был крупный нелюдь, чем-то смутно знакомый луннопе.
-- Как же с ним связаться?.. О, "с3тb"! Ну-ка, ну-ка...
На коммуникатор звероящера поступило сообщение!

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Пещеры под руинами

#127

Сообщение EnDgen » 21.07.2021 20:48

Только Ари хотел шагнуть в проем, даже уже заглянул внутрь, может для большинства там и была непроглядная тьма , но Ари более менее мог видеть помещение целиком.
И повернувшаяся в его сторону штуковина ему очень не понравилась, так что юный исследователь максимально резко нырнул обратно за стену, а тут еще перед глазами вылезло окно местной сети судя по всему, обращались к нему.
Ящер выругался на своем языке, но ответить явно стоило.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Пещеры под руинами

#128

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 21.07.2021 22:14

Довольно скоро на лестнице возникли лиговцы: амбал-догго и коротышка-луннопа. Оба держали юного келирца под прицелом. Несмотря на то, что киборгизированный звероящер был облачён в мощный бронескафандр, ему лучше было бы обойтись без фокусов: он был окружён.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Пещеры под руинами

#129

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 22.07.2021 14:03

Шестерня показал жест, похожий на прикладывание телефонной трубки к виску. Наверное, он имел в виду способ более закрытой связи, чем сеть.


ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Пещеры под руинами

#131

Сообщение EnDgen » 23.07.2021 9:03

Келирец медленно поднялся из-за своего укрытия и помахал рукой спустившимся лиговцам, подумав, что стрелять в него скорее всего не будут, Ари решительно подошел поближе, опустив винтовку.
На жест Шестерни ящер постучал по антенне на шлеме, попутно отключив затемнение стекла, открывая лиговцам свою дружелюбную мордашку.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Пещеры под руинами

#132

Сообщение Nightingale » 24.07.2021 11:33

721.2 :— Раз-раз... Шеф, доктор, как слышно?
Кузьма первым опробовал связь закрытого канала.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Пещеры под руинами

#133

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 25.07.2021 17:10

Посредству нехитрых манипуляций с нейроинтерфейсом, капитан вышел на общую связь сразу следом за коком.
721.2 :-- Дрва-дрва, ръя нра свярзи, слыршно требя отлирчно, пррриём!
Луннопа, услышав отголосок своей речи в эфире, на своём языке одними устами чертыхнулся. При переключении на новый канал фильтр-вокубулятор сбился, и речь киберглазца вновь приобрела свой первоначальный вид, не всегда удобный для восприятия и понимания. Поэтому, несколько секунд постояв с внешне отрешённым видом, лиговец через пресловутый нейроинтерфейс настроил вывод своей речи. Зато Тар'Арисс ещё раз смог убедиться, что перед ним тот самый лиговец из спасательного горе-отряда.
721.2 :-- Так-с, сейчас вы меня лучше понимаете? Тогда хорошо. Арисс, теперь ты можешь рассказать о своих целях, не боясь быть подслушанным. Я надеюсь, мы сможем эффективно сотрудничать, поскольку здесь без друзей никак, вот! Теперь мой родимый Иннисидис полон опасностей.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 25.07.2021 17:12, всего редактировалось 1 раз.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Пещеры под руинами

#134

Сообщение EnDgen » 26.07.2021 13:31

Антенны на шлеме слегка зашевелились.
721.2:
-Прием? Меня четко слышно, да?
Теперь Тар спокойно подошел к лиговцам вплотную, хотя сейчас из-за скафандра он казался значительно массивнее, под бронированной скорлупкой определенно был тот же Арисс.
721.2:
Я заметил что сейчас у вас тут не очень гостеприимно. Лига обещала мне информацию, вроде как что-то нарыли, но передать не успели, вот я и здесь. Так что я пришел забрать обещанное.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Пещеры под руинами

#135

Сообщение Nightingale » 26.07.2021 15:17

721.2:
Как видишь, забирать практически нечего. Милое местечко здесь, правда?
Кузьма махнул рукой, охватывая жестом всю территорию.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Пещеры под руинами

#136

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 29.07.2021 0:21

Ничего не сказав, киберглазец направился наверх и позвал догго и келирца лишь жестом руки.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Пещеры под руинами

#137

Сообщение EnDgen » 01.08.2021 8:09

721.2:
-Разве здесь нет серверов или банка данных, или что там у вас?
Юный келирец пошел следом за глазастиком.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Пещеры под руинами

#138

Сообщение Nightingale » 01.08.2021 11:44

Кузьма тоже пошёл.
Потопал.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Пещеры под руинами

#139

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 01.08.2021 21:24

721.2 :Должны быть наверху, в Первичном Центре и, может быть, в башне связи. Правда, я очень сомневаюсь в их сохранности и работоспособности. Они могли быть как уничтожены, так и разворованы негодяями-мародёрами.
Все трое пошли-потопали наверх да притопали к двери-шлюзу, смотревшейся довольно добротно в сравнении с дверцами других жилых помещений. Шестерня остановился возле входа в своё жилище и положил на пол куб, развернувшийся в турель, вскоре получившую обновления в систему распознания "свой-чужой". Киберглазец залез рукой под коврик на пороге и извлёк оттуда ключ-карту.
721.2 :Оставил её сдесь на время отъезда, чтобы Вамулус мог присмотреть за моим домом. Как жалко, что это его не спасло, эх...
Электронный замок, приняв магнитную карту, утвердительно мигнул, и створки плавно разъехались. В проёме мерцала жиденькая фиолетовая плёнка защитного поля, теоретически, способного как преградить путь вредным веществам снаруже, так и попрепятствовать выходу большей части атмосферы. Но она не была препятствием для лиговцев, спокойно прошедших сквозь неё и очутившихся у луннопы дома. Об этом свидетельствовала аккуратно застеленная, но не менее уютная от этого койка с лежавшей у изголовья плюшевой креветкой, стоявшая рядом тумбочка, на которой гордо стоял горшок с пожухшим без полива факусом. На стенах, выкрашенных в пестельные оттенки фиолетового, висели лиговские информационные и агитационные плакаты типа "Терпение и труд - всё перетрут!", "Ученье и познание - путь к гармонии" и тому подобные, а также грамоты и благодарственные письма на имя молодого инженера и странные картины, выглядевшие для невооружённого взгляда обычного нелюдя как какая-то странная поверхность в выпуклостях. Возможно, в этом что-то мог увидеть лишь владелец этих скромных аппартаментов?
Другими стоящими внимания деталями интерьера было два шкафчика: пластиковый и, подобный сейфу, металлический, стол с очень недурным терминалом на нём и минибар, в котором, зная вкусы молодого капитана, навряд ли можно было бы найти чего-нибудь спиртного. А, да, ещё в углу стоял недоделанный самопальный экзоскелет с висевшим на металлических плечах халатом, как у Дядюшки Вэя.
721.2 :Время от времени на производствах случались выбросы и другие нештатные ситуации, поэтому, надеюсь, здесь должно быть более-менее безопасно, да. Шестерня поработал над этим.
Жилец направился к персональному домашнему терминалу, имевшему автономное питание. Луннопа предпринял попытку найти через него хоть намёки на оставшиеся рабочие сети, помимо пиратской линии связи для выживальщиков.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Пещеры под руинами

#140

Сообщение Nightingale » 01.08.2021 22:00

721.2 :— Как... Уютно.
Кузьма даже потерялся. Он просто подошёл к окну, которое выходило на центральную площадь и начал всматриваться в темноту.
Он тупо не знал куда себя деть в таком месте.

...
...
...

Терминалы, соединённые по старой лиговской сети, поголовно были не рабочими. Видимо, задело всех. Грустно признавать, но надежды найти кого-то из выживших...
Секунду. А что это за вкладочка с уведомлением там высвечивается?

[ВТОРИЧНЫЙ УРОВЕНЬ, ЭТАЖ РАЗРАБОТКИ ГЛУБИНЫ 3. СИГНАЛЬНЫЙ МАЯК АD1. ПРИНЯТЬ ВХОДЯЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ? ДА/НЕТ]

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Пещеры под руинами

#141

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 01.08.2021 22:13

Путешествие по инфосети погибшей колонии имело все шансы закончиться даже не начавшись: виртуальный мир был ещё более мёртв, чем реальный Иннисидис. Огорчённый капитан тяжело вздохнул и был намерен возвращаться назад на рабочий стол с желейкой на заставке, как вдруг в кибернетические глаза бросилось уведомление...
Недолго думая, взволнованный лиговец нажал ДА.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Пещеры под руинами

#142

Сообщение Nightingale » 01.08.2021 22:25


Капитан четвёртой дивизии разработки недр вторичного уровня Иннисидиса Керн Дипфроу под началом котором находится отряд из двадцати граждан Лиги Исследователей, заявляет: мы не убоимся смерти.
Уже который месяц поверхность не выходит на связь. Помощи ждать неоткуда. Этот маяк - единственная наша возможность найти помощь в этом проклятом подземелье.
Завалы, ямы, а ещё жуткие твари... Когда вооружённые силы Лиги держали оборону нижних этажей, мы недоумевали почему.
Теперь, мы знаем. Астероид - вотчина чужеземной жизни. И спит она глубоко в недрах, порождая немыслимых монстров.
Жуки, тараканы, аморфные чудища - мы держим оборону, сколько бы их к нам не пришло. Но у нас кончаются запасы. Мы не можем пройти на второй уровень - лифтовая шахта завалена.
Да упасёт Спорий наши души... Кислорода и провианта осталось только на два месяца. Надеюсь, мы найдём выход, покуда мы не столкнулись с чем-то более ужасным.
Это сообщение я оставляю на радиочастоте маяка, который нам удалось найти на перекрёстке разработок. Периодичность рассылки будет повторятся каждый день.
Если вы нас слышите - прошу, помогите. Нам нужна помощь.
Долго мы не протянем.
Но если и погибнем, то только прихватив с собой побольше гадов.
Конец сообщения.

...
...
...

Вот такое оповещение принял Шестерня. А точнее, сорок шесть одинаковых писем.
Уже полтора месяца шла эта рассылка.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Пещеры под руинами

#143

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 02.08.2021 0:05


На связи капитан Шестерня,бывший инженер Вторичного Центра, командир фрегата "Террития". Я получил это уведомление на домашний терминал. Если вы читаете моё сообщение, то прошу незамедлительно ответить!
Лига Исследователей полностью уничтожена неизвестным агрессором, поэтому вы не получали ответа с поверхности. Мы прибыли из длительной экспедиции, и теперь стараемся найти уцелевших граждан Лиги и помочь им.

...
...
...
Юный техник не проронил ни слова, набирая текст сообщения. Даже дыхание он притаил. Жизнь бросает ему всё новые и новые вызовы, к которым он не готов. Но его неготовность - не уважительная причина отступать. Там, ещё глубже, находятся сограждане, погибающие в окружении кровожадных тварей.
721.2 :На третьем уровне находятся лиговцы. Они не могут выбраться наружу из-за завала лифтовой шахты. Мы обязаны сделать хоть что-нибудь, чтобы спасти их.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Пещеры под руинами

#144

Сообщение EnDgen » 02.08.2021 9:52

ЕрΛΛаI{о :
01.08.2021 21:24
721.2 :
Должны быть наверху, в Первичном Центре и, может быть, в башне связи. Правда, я очень сомневаюсь в их сохранности и работоспособности. Они могли быть как уничтожены, так и разворованы негодяями-мародёрами.
721.2 :
Надо будет туда прогуляться потом... Так а зачем вы сюда поперлись?
Тар шагал следом за лиговцами, внимательно осматривая темные коридоры и как-то неуверенно водя винтовкой, будто совершенно не привык использовать что-то больше и тяжелее пистолета.
В конечном счете, группа оказалась в комнате Шестерни.
721.2 :
Миленько...
Буркнул келирец, разглядывая креветку и факус. Не сказать. что ему тут было тесновато, но...
721.2 :
Я бы такую штуку на полочку поставил, для коллекции... В смысле на третьем уровне лиговцы? А мы сейчас на каком? И сколько их всего? И они там так долго сидят? И им нечем разгрести завал?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Пещеры под руинами

#145

Сообщение Nightingale » 02.08.2021 9:56

721.2 :Всмысле, выжившие? Шеф, ты никак шутишь? Здесь вообще может кто-то выжить?
Кузьма в неверии поднял лохматые брови. Для него такая новость была практически чем-то неслыханным.
В конце-концов, кроме трупов им пока ничего больше не встречалось... Исключая Тара. Ящер оказался приятным сюрпризом на их пути.
О целях же их миссии догго промолчал, предоставив шанс говорить Шестерне.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Пещеры под руинами

#146

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 04.08.2021 10:12

721.2 :Я не шучу, Кузьма. С маяка уровнем ниже рассылается это сообщение, уже месяца как полтора... В общем, сами прочитайте, вот...
Капитан неуверенно показал ладонью в монитор.
721.2 :Ари, мы сюда спустились, чтобы выяснить, мог ли кто-то уцелеть под землёй. И это известие для меня самого большая неожиданность. Но, по правде скажу, меня это всё сильно тревожит. Во-первых, маяк рассылку производит автоматически, и не факт, что нам кто-то ответит. Может, там уже некому прочесть. Во-вторых, сообщается об опасных формах жизни из глубин астероида. Пусть мы обязаны помогать гражданам Лиги, но мы можем выпустить что-нибудь страшнее уже расплодившейся здесь дряни. А в-третьих, не знаю, как туда добираться нашими малыми силами. В промзоне должна была оставаться проходческая техника, да и потайные тоннели там же вроде были, но ими я не пользовался. В общем и целом, жду ваших предложений, друзья.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Пещеры под руинами

#147

Сообщение EnDgen » 04.08.2021 13:06

721.2:
Хмм... Автоматическая передача в течении полтора месяца в подобных условиях. под атаками неизвестных тварей... Откуда бы они могли взяться на таком астероиде без посторонней помощи... Зато мы точно знаем, что там еще есть питание, раз передача продолжается. Возможно. оно там есть только потому что не на кого тратить энергию. Или может они ее экономят для поддержания маяка... А у них там генератор или что? Конечно, не хотелось бы встречаться со всякими агрессивными тварями,но если там внизу разумные, то они столько могут рассказать! А ДАВАЙТЕ ВЗОРВЕМ ПРОХОД!
Глаза Тара явно загорелись интересом ко всему этого, а голос наполнился каким-то детским любопытством.
721.2:
А до той зоны далеко идти? А машины большие? А тоннели темные и тесные или светлые и просторные?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Пещеры под руинами

#148

Сообщение Nightingale » 04.08.2021 15:12

721.2 :— Тебе лишь бы взорвать.
Кузьма скептически посмотрел на ящура.
721.2 :— Я тут, блин, шефа от взрывов еле отговорил, чтобы на нас полчища тварей не сбежались, а он проход рвануть хочет! Бред. Без шума. И пыли. Я видел неподалёку от общежития другую шахту. Предлагаю начать оттуда, а на этот этаж пока - забить.
Последний раз редактировалось Nightingale 04.08.2021 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Пещеры под руинами

#149

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 05.08.2021 8:08

Капитан с недоумением посмотрел на Келирца, когда тот с неподдельным энтузиазмом предложил взорвать тоннель.
721.2 :Совершенно верно, производить мощные взрывы очень опасно: они не только могут привлечь внимание враждебных форм жизни, но и привести к незапланированным обрушениям - после бомбардировки своды и перекрытия, скорее всего, повреждены и могут завалить нас с вами, друзья.
Лиговец задумчиво посмотрел своими визорами-странноглазами то в сторону догго, то на келирца. Пару раз качнувшись на стуле, он вновь сосредоточился на работе с терминалом. Теперь он свернул вкладку с рассылкой и искал в сохранённых файлах схемы более низких ярусов штольни, пытаясь припомнить, а были ли они вообще на компьютере. Картография этажа, где был отряд, точно была, но на нём луннопа и без всяких карт прекрасно ориентировался, а более нижние этажи были ему не так хорошо знакомы.
721.2 :Да, Кузьма, это хорошо. У цехов тоже были пути, оттуда во время аварии вытащили спрятавшуюся пострадавшую. Надо выбирать

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Пещеры под руинами

#150

Сообщение EnDgen » 05.08.2021 8:36

721.2
Ну извините... Я на культуролога учился, а не на маркшейдера...
Несколько обиженно произнес ящер, уперев ствол винтовки в ботинок скафандра.
721.2
Сделали бы дырку побольше... Сейчас бы лазерный бур...Так куда в итоге идем? Начнем с проверки шахты? Она ближе и вдруг там сидит что-то, как в той... Я не сторонник беспричинного насилия, но туда бы атмосферу и пару гранат зажигательных...
Тар многозначительно посмотрел на Шестерню, всем своим видом показывая. что не желает быть пожеванным неведомыми тварями.
Последний раз редактировалось EnDgen 05.08.2021 8:37, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей