Новая кальма?

Темы, которым не нашлось места в других форумах

Модератор: whammy

Даём старт идее?

Опрос закончился 24.09.2021 23:37

Да, я буду рад поучаствовать
3
60%
Да, но я не буду играть по этому лору (равносильно "нет")
2
40%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Новая кальма?

#1

Сообщение Heizee » 17.09.2021 23:37

Привет. Для многих, моё возвращение будет неожиданным сюрпризом. Я здесь не был вот уже как больше двух лет. И я бы рад поговорить о чём-то более обыденном, но я тут по делу.

Не секрет, что сайт сейчас находится в коме. Я и сам удивлён, как он ещё не умер. И в последнее время, я работал над возможным решением проблемы. Но, идея пока недоделана. Нужен зелёный свет от вас.

Фундамент моей идеи заключается в ребуте игровой вселенной. Не волнуйтесь, ролевую всю в архив кидать не будем. Я планирую этот эксперимент в отдельном подфоруме проводить и за его пределы пока не выводить.
Перед ребутом стоит три задачи:
1) Закрыть сюжетные дыры. Адаптируем идеи и сюжеты из прошлой версии, при этом переделываем их под что-то достаточно правдоподобное. Никакой чепухи вроде альянсов, которые под собой сектор объединяют и за год разваливаются все разом.
2) Сохранить прежний градус фана и неадекватности. При этом, уменьшить количество возможных ситуаций, где могут присутствовать откровенно абсурдные персонажи, вроде драконов в сай-фай броне.
3) Привнести бОльшую щепотку "загадочности" во вселенную. У нас было полно разных загадок и мистики. Я хочу это оставить и привнести больше почвы для спекуляции над игровым миром.
4) Так как вселенная, по сути, стартанёт заново, то здесь не будет места прошлым обидам и конфликтам. Каждый имеет право на второй шанс здесь. Но, я вас не обязываю играть с теми, кто вам не нравится, таковы уж люди.

На данный момент, написано 13 страниц лорного документа. Я бы писал и дальше, но сначала хочу узнать, стоит ли игра свеч. Ознакомиться можно тут. Предупреждаю, версия не финальная и ещё много что изменится.

Планируется добавить простенькую ролевую систему. Она максимально абстрактная и опциональна для ваших приключений. Будет также отдельная зона, наподобие борща. В ней, требования к отыгрышу будут гораздо ниже, но события изначально неканоничны для "большой" части. Можете там гулять по полной.

Повторюсь, что это будет жить в отдельном подфоруме, своей жизнью, и не вылезать за его пределы. Вселенная во вселенной, по сути. Если эксперимент провалится, то он ничего не испортит. Если зайдёт, буду работать дальше. Буду рад ответить на вопросы в этой теме. На опрос отведена неделя, чтобы не затягивать.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Новая кальма?

#2

Сообщение Дух » 17.09.2021 23:40

Зачем это делать в изнемождённом сеттинге кальмы? Те кто любят проработанный лор предпочли бы более хардовый сайфай. Те кто любят градус пофигизма на кальме в принципе предпочитают меньшие заботы и каноне и лоре.

По-моему тут уж либо пинать "дохлую" (по твоему мнению, возможно) лошадь, либо миру мир.

Новый мир...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Новая кальма?

#3

Сообщение Heizee » 17.09.2021 23:41

Я лишь предлагаю альтернативу.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Новая кальма?

#4

Сообщение Дух » 17.09.2021 23:41

Heizee, я лишь задаю вполне себе напрашивающиеся вопросы касательно этой альтернативы.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Новая кальма?

#5

Сообщение Nightingale » 17.09.2021 23:53

А я поддержу Стройчанского. Считаю, что любую инициативу стоить поддерживать в текущем положении, вотъ
Хочу чего-нибудь зелёного, с голубым небушком и солнышком ._.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Новая кальма?

#6

Сообщение Actor » 17.09.2021 23:55

Ребят, делайте что хотите. Лишь бы это работало и было как-нибудь играбельно.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Новая кальма?

#7

Сообщение Дух » 17.09.2021 23:56

Actor :
17.09.2021 23:55
Ребят, делайте что хотите. Лишь бы это работало и было как-нибудь играбельно.
Главное не стоит забывать что актив создают люди а не РП-механики.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Новая кальма?

#8

Сообщение Space Hvoyda » 17.09.2021 23:59

Поддерживаю Actor-а в этом вопросе. Я за любой движ на кальме, в том числе экспериментальный, лишь бы был актив и где играть

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Новая кальма?

#9

Сообщение Heizee » 18.09.2021 0:02

Дух, мне "изнемождённый" сеттинг кальмы нравится тем, сколько веса он несёт за собой и какую большую роль сыграл в наших жизнях. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но факт есть факт, кальма людей поменяла. Те, кто любят более проработанный или более казуальный, возможно выберут другой, верно. Но на одних догадках ничего не построить.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Новая кальма?

#10

Сообщение Nightingale » 18.09.2021 0:04

MrNigose :
17.09.2021 23:59
лишь бы был актив и где играть
Ты жопа с ручкой, ссбд и ассорти запопярил, а теперь "где играть"!
Ладно, не суть, щас не об этом...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Новая кальма?

#11

Сообщение Actor » 18.09.2021 0:06

ArrowKilla :
18.09.2021 0:04
Ты жопа с ручкой, ссбд и ассорти запопярил, а теперь "где играть"!
Радуйся, что оригинальное Ассорти не было им запопярено.

...помянем.


Зато он в квесте Тавра пишет полуактивно.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Новая кальма?

#12

Сообщение Nightingale » 18.09.2021 0:10

Actor :
18.09.2021 0:06
полуактивно
Хотя бы так.

Помянем.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Новая кальма?

#13

Сообщение Heizee » 18.09.2021 0:11

Давайте не будем оффтопить тут, пожалуйста.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Новая кальма?

#14

Сообщение Space Hvoyda » 18.09.2021 0:14

ArrowKilla :
18.09.2021 0:04
Ты жопа с ручкой, ссбд и ассорти запопярил, а теперь "где играть"!
Ладно, не суть, щас не об этом...

В БДСМ-13 ЗАПОПЯРИЛ ДУХ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УЖЕ НЕТ ПОСТОВ 🤬
В ассорти я не запопярил, с тавроквестом все другие активности на кальме как-то заморозились, если сам потянешь активный постинг что там, что в тавроквесте, то могу продолжить хоть завтра :ok:

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Новая кальма?

#15

Сообщение гость » 18.09.2021 0:22

На самом деле интересная идея со стороны стройки.
Но при этом согалсен с духом, что игру делают интересной не столько сеттинг, а игроки.
Яб принял участие наверняка если бы я
1) смог осилить 13 страниц нового лора (напомню: я не умею читать)
2) не был сейчас занят своей нанолокацией

Отсюда вопрос: ты мне покормиш с ложечки весь свой новый лор вкратце? Или мне прямо ПРИДЕТСЯ все это читать?
Надеюсь ты не станешь издеваться над инвалидом вроде меня.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Новая кальма?

#16

Сообщение Heizee » 18.09.2021 0:30

гость, я бы с удовольствием трепал тебе нервы каждую секунду твоего существования, но в этот раз сжалюсь :thick:

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Новая кальма?

#17

Сообщение гость » 18.09.2021 0:33

Сверху стоит очень злобный, оскорбленный и униженный лайк. Если что

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Новая кальма?

#18

Сообщение Дух » 18.09.2021 1:12

Heizee :
18.09.2021 0:02
Дух, мне "изнемождённый" сеттинг кальмы нравится тем, сколько веса он несёт за собой и какую большую роль сыграл в наших жизнях. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но факт есть факт, кальма людей поменяла. Те, кто любят более проработанный или более казуальный, возможно выберут другой, верно. Но на одних догадках ничего не построить.
Тогда зачем препарировать и переваривать сеттинг который у всех ассоциируется примерно с тем же с чем и у тебя? Сделай нормальный новый сеттинг.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Новая кальма?

#19

Сообщение Дух » 18.09.2021 1:13

MrNigose :
18.09.2021 0:14
В БДСМ-13 ЗАПОПЯРИЛ ДУХ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УЖЕ НЕТ ПОСТОВ 🤬
скоро будет я увлекся тавроквестом и ты первый начал попярить и у меня запал остыл.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Новая кальма?

#20

Сообщение Heizee » 18.09.2021 1:24

Дух, подозреваю, что людям кальма ближе будет. Если будет запрос на оригинал, адаптирую и в оригинал.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Новая кальма?

#21

Сообщение Дух » 18.09.2021 1:28

Heizee :
18.09.2021 1:24
Дух, подозреваю, что людям кальма ближе будет. Если будет запрос на оригинал, адаптирую и в оригинал.
Кальма без всей кальмоистории и рандомно сплетенного лора типа тавригея уже не кальма, ты просто используешь слова и общие концепты.

Я уж молчу что наработки лора по которым я лишь бегло пока пробежался явно вычеркивают многие, как бы это сказать, "уровни-имбовости"/классы/архетипы персонажей которые люди на кальме любят создавать.

Короче я не увидел никаких причин называть эти наработки "кальмой 2" или "ребутом кальмы". Это просто другой канон другой вселенной.

upd:

Последний раз редактировалось Дух 18.09.2021 1:29, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Новая кальма?

#22

Сообщение Heizee » 18.09.2021 9:09

Дух, версия не финальная и люди упоминаются для простоты чтения.

Будет ли это для людей кальмой или нет - решать им. Время на голосование ещё есть.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Новая кальма?

#23

Сообщение Призрак » 18.09.2021 10:50

Не вижу возможности не отметиться в классической теме про какие-то перестановки. Жду тем с диздоками® стратежки™
Я лично проблем не вижу (помимо ошибок 520, отсутствия скрипта бэкапов и того факта что сервер где мы сейчас живём скоро отключат из-за банкротства хостера\мвд заберёт для расследования) и коматозное состояние сайта меня устраивает;
Тем не менее, любой локальный кипиш я готов поддержать (моя поддержка ограничится старанием чтобы всё как-то работало и вам не пришлось деградировать в чат-ролёвку из-за технических проблем на сайте). Глобальным он не станет, потому что все эти новые лоры осилит 3.5 нечеловека считая Стройку, ну а что-то писать будет ещё меньше.
Может быть, если у нас и есть проблема то она в том что мы никак не можем полностью умереть? Т.е. чтобы возродиться, нужно умереть сначала. А держась в коме, ты так и продолжаешь существовать, не умирая - но и не живя по-настоящему.
Видимо, надо ждать пока тут всем будет 35 (ну а Баски 45 ыхыхы сорри) и желание эскапизма от кризиса среднего возраста и бесперспективности жизни накроет людей. Вопрос, будет ли писание буковок в текстовой ролёвке конкурентной альтернативой игорам и всякому интерактивному кину? Хз, но, вероятно, даже близкий уровень свободы, воплощённый в графике - будет дорого стоить, так что норм.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Новая кальма?

#24

Сообщение Heizee » 19.09.2021 19:24

Похоже, что у людей сложилось впечатление, что для игры по подобному сеттингу надо обязательно прочитать всё от корки до корки. Хочу об этом рассказать подробнее.

Ни одна система, насколько бы она ни была хорошей и увлекательной, не привлечёт аудиторию, если они не смогут в неё плавно вкатиться. Это я понимаю. И документ сверху это лишь общий сборник мыслей, что-то вроде игровой "библии". Если идея зайдёт, я адаптирую документ под нового игрока. Совсем необязательно читать всё, чтобы иметь возможность нормально играть. Достаточно лишь изучить самые азы, которые будут указаны отдельным абзацем, а в остальные темы можно погружаться по своему желанию или же когда возникает нужда в ходе игры.
Последний раз редактировалось Heizee 19.09.2021 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Новая кальма?

#25

Сообщение Heizee » 25.09.2021 0:24

Вот и закончилось голосование. В итоге, количество "За" перевесило "Нет". Но и дало мне кое-что понять.

Возможно, те изменения, которые я предлагаю, слишком радикальны. Пока я слышал больше всего позитива об унификации космических путешествий. По поводу других аспектов я подумаю, позже здесь отмечу свои мысли и предложения. Вы тоже можете их вносить на обсуждение в теме.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей