Кодовое имя: "Красная Комната"

Модераторы: гость, Nightingale

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#726

Сообщение Heizee » 27.09.2021 18:09

Шлепок первым же делом закрыл свободной рукой брешь в скафандре, в попытках хоть как-то затормозить уход воздуха. После, он резко вышел из комнаты, сиганул за угол. Одновременно с этим, он быстро убрал пистолет на предохранитель, намеренно уронил его (уже вне комнаты с туалетом) на пол и начал затыкать брешь изолянтом.
Последний раз редактировалось Heizee 27.09.2021 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кодовое имя: "Красная Комната"

#727

Сообщение Osobo_Opasniy » 27.09.2021 18:12

Джавернод резко перевёл свет от фонарика КПК в сторону первых же заметных движений, а разглядев существо тщательнее и убедившись, что сзади действительно есть потенциальная угроза, указал рукой в её сторону, чтобы предупредить кустика, который сейчас был крайне важен для Джави.
141.8: - Это твой приятель? Или как?..
Так же охотник потянулся обратно за карабином, когда решил, что собеседник уже успел заметить и обдумать его указательный жест...
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 27.09.2021 18:14, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#728

Сообщение гость » 27.09.2021 19:01

Дух :
27.09.2021 17:39
Он перешёл в следующее помещение, поманивая Тварь за собой.
[148.1]
— Ох ты прыткий какой...
Тварь, осторожно сгорбатившись, вышел из туалета следом за Рцаттеем.
Osobo_Opasniy :
27.09.2021 18:12
Так же охотник потянулся обратно за карабином, когда решил, что собеседник уже успел заметить и обдумать его указательный жест...
— Хотя ты и без меня справишься.
Тварь, осторожно выпрямившись, ушел в туалет от Рцаттея.






Miles the DWarrior :
27.09.2021 17:44
Всё плохо. Не так чтобы капец, но плохо. Из оружия остались, считай, одни виброножи, а левая рука теперь непригодна к использованию. Но зато теперь у Мэйс была целая комната с кислородом... ведь была? Этим воздухом, вообще, можно дышать. Незадачливая девчуля аккуратно приподнялась в положения сидя и попробовала проанализировать состав газа, заполнившего комнату, с помощью систем скафандра, а затем переключилась с оставшихся у неё запасов кислорода на режим дыхания через фильтры шлема. Пока что у неё было чем дышать и не бояться, что через пол часа она умрёт в агонии с пустыми кислородными контейнерами.
Не судьба.
Системы шлема вовремя оповестили девушку о наличие в газе помимо кислорода и оксидов неподдающиеся анализу элементы, соединения и просто пагубные примести.
По той же причине девушка не стала открывать забрало шлема. Придется походить с кровью на губах...
Miles the DWarrior :
27.09.2021 17:44
Закончив же обматываться верёвкой наёмница поднялась на ноги, пытаясь оценить, насколько удобно и надёжно ей удалось закрепить у руку у тела.
Наконец то веревка пригодилась.
Боль никуда не ушла, но теперь девушка по крайней мере не хотела скрутиться на полу от страданий когда она двигалась.
Успех...
Miles the DWarrior :
27.09.2021 17:44
Это было не тоже самое, что перекачивать воздух из баллона, но хоть в какой-то степени должно было помочь пополнить запасы кислорода.
Если Мэйс действительно хотела испачкать возможно навсегда баллоны какой-то непонятной дрянью изнутри, то она сделала именно это...

Голова кружилось, тело слегка покачивалось, вестибулярный аппарат все еще толком не пришел в себя после такой встряски, кровь продолжала затекать за шиворот и противно хлюпала под ухом когда напрягалась шея, рука стонала и изнеможенно просила ампутации...

Но в целом Мэйс была готова к дальнейшим приключениям.






Heizee :
27.09.2021 18:09
Шлепок первым же делом закрыл свободной рукой брешь в скафандре, в попытках хоть как-то затормозить уход воздуха. После, он резко вышел из комнаты, сиганул за угол. Одновременно с этим, он быстро убрал пистолет на предохранитель, намеренно уронил его (уже вне комнаты с туалетом) на пол и начал затыкать брешь изолянтом.
Сталкер реагировал быстро, что позволило ему вовремя устранит утечку в шлеме.
Да, может в глазах у нег овсе еще и гуляли солнечные зайчики и было нескольк о сложно ориентироваться, но какая разница.
Теперь можно было вздохнуть спокойно?
Последний раз редактировалось гость 27.09.2021 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#729

Сообщение MillicentTheMaverick » 27.09.2021 19:54

гость :
27.09.2021 19:01
Если Мэйс действительно хотела испачкать возможно навсегда баллоны какой-то непонятной дрянью изнутри, то она сделала именно это...
⠀ ⠀После проведения анализа газов в комнате, Мэйс отказалась от такой затеи. Но если кислород закончится, выбор будет небольшой и ей придётся заполнить баллоны хоть каким-то воздухом. А пока она решила осмотреть комнату, в поисках своего ПП и заряженной энергоячейки с адаптерами, которые тут недавно были. Если ПП в комнате не окажется, она осторожно выйдет в коридор и будет красться вдоль стен, в поисках своей пушки. Если ПП не окажется и в комнате с лестницей, наёмница направится прямиком в ту комнату, из которой вырвался воздух и начнёт её осторожно осматривать. А если ПП всё же найдётся, проверит его и сразу отправится в комнату, ставшую источником декомпрессии. Если в новой комнате будет спокойно, девушка поищет кислородные баллоны и другие полезные вещи.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Кодовое имя: "Красная Комната"

#730

Сообщение Баскервиль » 27.09.2021 20:10

Дух :
27.09.2021 17:39
[148.1? / 141.8?]
— КХУЦТИКХ ТЫ КХИЦОЙ!!! — заверещал Рцаттей. — Ца цтати. Кхто цето ц такхой ц токхой?
Куст был рад что его странный и труднокоммуникабельный приятель жив, и ничего что их разговоры были похожи на общение парочки глухонемых...Он перешёл в следующее помещение, поманивая Тварь за собой.
[148.1?/ 141.8?]
— Ша шешо шух, ше шах!
Куст обратился сразу к обоим своим "Приятелям"
Osobo_Opasniy :
27.09.2021 18:12
Джавернод резко перевёл свет от фонарика КПК в сторону первых же заметных движений, а разглядев существо тщательнее и убедившись, что сзади действительно есть потенциальная угроза, указал рукой в её сторону, чтобы предупредить кустика, который сейчас был крайне важен для Джави.
141.8: - Это твой приятель? Или как?..
Так же охотник потянулся обратно за карабином, когда решил, что собеседник уже успел заметить и обдумать его указательный жест...
Видя действия своего более нового знакомца, которые выглядели не слишком безопасными, ковер из шлангов вытянулся во весь свой рос в 1,5 метра, как бы вставая между Жуком и незнакомцем.
Он быстро набрал новые символы и показал получившееся "уравнение" сперва инораснику с карабином указав сперва на символ жучиной головы а потом на Рцатея, а потом он проделал похожую операцию для жужи, на сей раз указав щупальцем на символ ходячего гуманоида, а потом на незнакомца с карабином.
Последний раз редактировалось Баскервиль 27.09.2021 20:21, всего редактировалось 4 раза.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#731

Сообщение Дух » 27.09.2021 20:20

Osobo_Opasniy :
27.09.2021 18:12
Так же охотник потянулся обратно за карабином, когда решил, что собеседник уже успел заметить и обдумать его указательный жест...
Баскервиль :
27.09.2021 20:10
Видя действия своего более нового знакомца, которые выглядели не слишком безопасными, ковер из шлангов вытянулся во весь свой рос в 1,5 метра, как бы вставая между Жуком и незнакомцем.
Рцаттей отступил немного в ванную, чтобы если что укрыться там, хоть кустик кажется и пытался наладить ситуацию. Да ещё и частоту выдал этому типу.
[141.8 / 148.1]
— Ц-ц-ц-ц-ц-ц...

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#732

Сообщение гость » 27.09.2021 20:25

Баскервиль :
27.09.2021 20:10
— Ша шешо шух, ше шах!
Дух :
27.09.2021 20:20
— Ц-ц-ц-ц-ц-ц...
[141.8 / 148.1]
— Нно там по ходу уже окончательно обанкротился, раз посылает на задание сплошных дислексиков...

Тварь привстал рядом с дверью внутри ванной, чтобы быт ьготовым в опасный момент просто закрыть дверь.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кодовое имя: "Красная Комната"

#733

Сообщение Osobo_Opasniy » 27.09.2021 20:27

Поняв, что сейчас ни кусту, ни ему самому ничего не угрожает, если не проявлять агрессию, Джавернод отвёл руки от ружья и вновь показал ту же комбинацию символов на голограмме, при этом попытавшись говорить словами - в надежде, что новый знакомый в лице насекомого поймёт диалект.
[141.8]
- У меня нет цели вас убивать. Все, что я ищу - выход на поверхность. Если вы мне поможете добраться до ближайшего населенного пункта, я помогу вам: Я могу застрелить одним выстрелом любую живую тварь, которая попытается кому-либо здесь навредить. Причем с такого расстояния, с которого она нас даже не разглядит.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#734

Сообщение гость » 27.09.2021 20:31

Osobo_Opasniy :
27.09.2021 20:27
Я могу застрелить одним выстрелом любую живую тварь, которая попытается кому-либо здесь навредить. Причем с такого расстояния, с которого она нас даже не разглядит.
[141.8]
— Мхм. Громко сказано для наемника, что полез в маленький бункер с снайперский винтовкой... или это был карабин? Не разглядел. — с ноткой сарказма монотонно ответил разведчик, — Добро пожаловать в клуб. Просто смирись, что уже не вылезешь и жизнь сразу станет легче.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Кодовое имя: "Красная Комната"

#735

Сообщение Баскервиль » 27.09.2021 20:39

Куст, видя что, вроде дело решилось миром, расслабленно растелился по полу ковром, с тем количеством щупалец которые еще нормально двигались принимать вертикально положение было трудно, в любом случаи он решил ждать пока те кто умеет нормально говорить наговорятся, сам он включил фонарик на КПК и принялся внимательно осматривать помещение, в поисках неизвестно чего.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#736

Сообщение Heizee » 27.09.2021 20:39

Своим размытым зрением Шлепок заметил, что кто-то к нему приближался. Время на мгновение как будто замерло...
И тут Шлепок берёт с пола пистолет, снимает предохранитель и начинает вести левой рукой огонь по тому, что к нему двигалось. Попутно с этим, он сменил своё положение: теперь он находился в коридоре и начал отступать к тупику шагом (чтобы не споткнуться), намереваясь прикончить нечто до того, как оно до него дойдёт. Попутно с этим, он начал доставать "Кутаку" правой рукой: вытянул из-за плеча, после чего легонько подкинул её в воздух, чтобы схватить за рукоять и нажать на кнопку, снимающую предохранитель...
- ЙАААААААААААААААААААА!

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кодовое имя: "Красная Комната"

#737

Сообщение Osobo_Opasniy » 27.09.2021 20:53

141.8 :
27.09.2021 20:31
— Мхм. Громко сказано для наемника, что полез в маленький бункер с снайперский винтовкой... или это был карабин? Не разглядел.
Немного подумав, Джавернод решил, что сейчас не лучшее время доказывать свое превосходство, поэтому добавил максимально безобидную реплику:

- Сам не помню, как додумался до такого. Тем не менее, мою меткость и её убийственность никто не отменял.
141.8 :
27.09.2021 20:31
Просто смирись, что уже не вылезешь
- Я не из тех, кто смиряется со смертью. В конце концов, после неё ничего не будет. Может, кто-то здесь в отличии от меня помнит, как сюда вообще пришёл?

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#738

Сообщение Дух » 27.09.2021 20:59

Osobo_Opasniy :
27.09.2021 20:27
[141.8]
- У меня нет цели вас убивать. Все, что я ищу - выход на поверхность. Если вы мне поможете добраться до ближайшего населенного пункта, я помогу вам: Я могу застрелить одним выстрелом любую живую тварь, которая попытается кому-либо здесь навредить. Причем с такого расстояния, с которого она нас даже не разглядит.
[141.8 / 148.1]
— Кха кха кха! Цкхайцекх к цецекхе. — съязвил Рцаттей. Его взгляд упал на собственную винтовку, и стало как-то неловко, но вообще это не его оружие, его оружие сломалось!

Стало досадно, что толком пострелять из пулемёта так и не удалось.

Рцаттей вышел из ванной и поманил Тварь.
[141.8 / 148.1]
— Кхыкхоти, а то цацткхяцец.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#739

Сообщение гость » 27.09.2021 21:27

Miles the DWarrior :
27.09.2021 19:54
в поисках своего ПП и заряженной энергоячейки с адаптерами, которые тут недавно были
Излюбленного пистолета-пулемета Мэйс тут, к сожалению, не было.
Но спустя какое-то время поисков она смогла найти и энергоячейку и адаптер.
Miles the DWarrior :
27.09.2021 19:54
А если ПП всё же найдётся, проверит его и сразу отправится в комнату, ставшую источником декомпрессии. Если в новой комнате будет спокойно, девушка поищет кислородные баллоны и другие полезные вещи.
Слава богу, вот он. Прямо посреди коридора. Кажется, даже целый!
Со стороны лестницы что-то голубовато светилось...
Miles the DWarrior :
27.09.2021 19:54
Если в новой комнате будет спокойно, девушка поищет кислородные баллоны и другие полезные вещи.
Ну...
Здесь было столько, столько мусора, пыли, обломков...
Возможно искать что-либо после взрывной декомпрессии такой силой было не лучшей идеей.
...или нет?

Мэйс нашла БАЛЛОН!
Он был разорван.

Со стороны лестницы снова начались вспышки. На этот раз частые.






Heizee :
27.09.2021 20:39
И тут Шлепок берёт с пола пистолет, снимает предохранитель и начинает вести левой рукой огонь по тому, что к нему двигалось.
Кажется, жуткий бесформенный монстр в расплывающихся глазах стрелка съежился. Неужто стрельба работает?!
Heizee :
27.09.2021 20:39
Попутно с этим, он сменил своё положение: теперь он находился в коридоре и начал отступать к тупику шагом (чтобы не споткнуться), намереваясь прикончить нечто до того, как оно до него дойдёт.
Шлепок правильно сообразил, что ходить по коридору шагом было хорошей идеей. Тут и рядом валялись осколки да обломки непоймии чего, о которые можно было запросто споткнуться.
Монотонный монстр, тем временем, уплыл за угол на юге, вроде бы преследуя Шлепка.
Heizee :
27.09.2021 20:39
Попутно с этим, он начал доставать "Кутаку" правой рукой: вытянул из-за плеча, после чего легонько подкинул её в воздух, чтобы схватить за рукоять
Автомат убежал.
Даже несомтря на возможную отработанность движений, Шлепку не удалось схватить оружие на лету должным образом. Кто бы тут ни был виноват: слезящиеся глаза или идущая кругом разбитая об унитаз голова, но наемнику пришлось раза четыре подряд поймать автомат в воздухе, когда тот тупо вылетал из рук.
Это выглядело нелепо, но зато небольшая встряска помогла Шлепку хотя бы немного промаргаться.

Жаль, что открыть огонь из нового ствола он так и не успел.
За него это уже сделали неизвестные сталкеры.
Ну или "монстры", за которых когда то их принимал почему то Пика.
У них были выключены фонари.

Свет от рикошетящих пуль осветил коридор еще больше чем нужно было. Охотники наступали, но не могли попасть ввиду подавляющего огня Пики.






Osobo_Opasniy :
27.09.2021 20:53
- Сам не помню, как додумался до такого. Тем не менее, мою меткость и её убийственность никто не отменял.
[141.8 / 148.1]
— ...чтоб ты знал: такое оружие тебе может пригодиться наверняка лишь в этой зоне. В остальных конматах места слишком мало. Будь я тобой, яб уже отпилил часть ствола. Укоротил бы, сам понимаешь.
Osobo_Opasniy :
27.09.2021 20:53
Может, кто-то здесь в отличии от меня помнит, как сюда вообще пришёл?
— Где-то... наверно три-четыре месяца назад меня сюда прислали, чтобы расследовать территорию. С заданием я справился на "ура". Ха ха ха...
Дух :
27.09.2021 20:59
— Кхыкхоти, а то цацткхяцец.
[141.8 / 148.1]
— Ну или я могу просто закрыть эту дверь и смотаться от вас куда нибудь...

...

С тяжким вздохом, Тварь вышел из туалета и закрыл за собой дверь.
— Ну... и что теперь? Я безоружный, могу только накостылять сам - ведите меня.






Баскервиль :
27.09.2021 20:39
сам он включил фонарик на КПК и принялся внимательно осматривать помещение, в поисках неизвестно чего.
Тени новообретенных товарищей отбрасывали забавные, но отвлекюащие тени на стены.
После недавно активированной растяжки поднятая в воздух пыль до сих пор не успела осесть или спать с стен на пол.

Но тем не менее Кустик смог оценить место, в котором сейчас находился.

Это была кухня.
Была. Теперь она больше напоминала чей-то огневой пункт. "Ноги" наемника то и дело наравили подскользнуться на лежавших тут и рядом гильзах пулеметного калибра. Стреляли, по всей видимости, на юг.
К полу прикипело множество луж крови. Определить ее старость в условиях вакуума не представлялось возможным.
Ничего более интересного он пока не нашел. Видимо остальное успели разобрать.
Последний раз редактировалось гость 27.09.2021 21:31, всего редактировалось 2 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#740

Сообщение Heizee » 27.09.2021 21:43

Надо было срочно уходить. Каждая секунда была на счету. Либо Шлепок сейчас сгинет, либо переживёт своих противников. Враги умно встали, кроя оба угла. Но они не учли ещё одного козыря в рукаве наёмника...

- Выкусите.

Плевать на осторожность, надо спешить. В пистолете уже закончились патроны, так что Шлепок просто его отпустил и держал теперь в левой руке "Наковальню", нажав на снятие предохранителя. Правой рукой он попытался открыть правую (со своей перспективы) дверь. Если он почувствует, что она открывается, то мигом нырнёт внутрь. Ну а если нет, то заляжет и начнёт катиться по полу к левой двери. И так и так он успел сделать выстрел из "Наковальни". Секунду спустя снаряд бахнет об дальнюю стену и осколки начнут разлетаться по помещению. И либо он успеет скрыться за дверью, либо он будет лежать и сможет минимизировать свой профиль.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кодовое имя: "Красная Комната"

#741

Сообщение Osobo_Opasniy » 27.09.2021 22:05

Тварь :
27.09.2021 21:27
— Ну... и что теперь? Я безоружный, могу только накостылять сам - ведите меня.
- Пути к выходу я не знаю, поэтому буду идти следом и прикрывать из ружья, - объявил Джавернод, четко понимая, какая ему в этой компании отведена роль. - Сразу предупреждаю, у южного выхода рядом с лестницей какой-то придурок додумался подорвать гранату с кислотой, поэтому там сейчас хер пройдёшь.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#742

Сообщение MillicentTheMaverick » 27.09.2021 22:13

⠀ ⠀Мэйс быстро поняла, что толку от этой комнаты ещё меньше. Наёмница убрала оружие на пояс и продолжила разведку. Она вернулась в коридо, чтобы, крадясь вдоль западной стены, подобраться к ближней северо-западной комнате, чуть к югу от уже открытых. Если дверь не будет открываться из-за разницы в давлении, кортинша попытается, упираясь левым плечём в стену к югу от двери, попытается открыть небольшую щель, чтобы заполнить комнату воздухом. Если ничего не выйдет, девушка вернётся в дальнюю северо-западную комнату и начнёт по быстрому разбирать баррикаду на севере и попытается осторожно приоткрыть вертикальную дверь за препятствием, упираясь чем только можно, обо что только можно и потенциально применяя электромагниты на ботинках и перчатках.
⠀ ⠀Мимоходом, крадясь по комнатам и коридорам, Мэйс подключилась к оставленной ей на стене радиочастоте - 077.1 - в добавок к частоте её команды. Но пока только на односторонний приём сигналов. За одно девчуля проверила связь по каналу наёмников.
[141.8 / 148.1]
⠀ ⠀— Милаха. Ребята. Вы там как? — Простонала Мэйс, корчась в лице от боли.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 27.09.2021 23:37, всего редактировалось 3 раза.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#743

Сообщение Дух » 27.09.2021 23:03

Osobo_Opasniy :
27.09.2021 22:05
- Пути к выходу я не знаю, поэтому буду идти следом и прикрывать из ружья, - объявил Джавернод, четко понимая, какая ему в этой компании отведена роль. - Сразу предупреждаю, у южного выхода рядом с лестницей какой-то придурок додумался подорвать гранату с кислотой, поэтому там сейчас хер пройдёшь.
[141.8 / 148.1]
— Такх, цкхацит цуцекх цхит. — процокал скропьён.

Он вернулся к двери в ванную и принялся отпиливать её с петель виброкастетом, отпустив винтовку болтаться на ремне.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#744

Сообщение гость » 27.09.2021 23:40

Miles the DWarrior :
27.09.2021 22:13
Мэйс быстро поняла, что толку от этой комнаты ещё меньше. Наёмница убрала оружие на пояс и продолжила разведку. Она вернулась в коридо, чтобы, крадясь вдоль западной стены, подобраться к ближней северо-западной комнате, чуть к югу от уже открытых.
Девушка, подключившись к радиоканалу, подошла к западной двери посреди коридора, нажала на ручку и впечаталась в стену напротив.
Она попала под концентрированный поток... второй взрывной компрессии.
Но поскольку в ее коридоре уже было какое-то давление, поток был несколько слабее.
Но все равно смертоносным. Разница давлений все равно была высокая так как газы из первой декомпресии распространились по двум этажам и всем открытым дверям, значительно снижая их давление.

Несчастная Мэйс ударилась спиной прямо в противоположную дверь.
Но вместо того, чтобы улететь дальше или открыть ее, ее веревка зацепилась за восточную дверную ручку, подвесив девушку как пиньяту напротив неумолимого ветра.
Это означало, что девуку не размазало по стенке потоком. Пострадала лишь ее правая рука, чье плечо потерпело вывих. И левая, сломанный локоть которого теперь был уже раздроблен. В фарш под шкурой.
...
...а потом из открытого отсека прямо навстречу Мэйс стал летать мусор, оставленный внутри комнаты и теперь выносимый наружу вихрем подземной стихии.
Сначала это был деревянный стул. Он врезался над головой девушки, чуть не разбив ее шлем.
Затем набор консервных банок. От пустых было мало проку - они лишь оставляли на теле девушки синяки.
Но затем пара полных банок впечатались ей в живот с такой силой, что Мэйс подавилась собственной слюной.

Затем вылетела парта. Такая же, как из комнаты на севере. Он врезался в дверной проем и по большей части заблокировал поток.
По большей части. Он в нескольких местах раздробился и оросил девушку шрапнелью из забытой мебели.
Мелкие осколки парты приземлялись на беззащитную кошечку и рвали ее скафандр подобно разъяренным котятам. Безобидно, но больно и царапины остаются.
Большие осколки не успевали развить достаточную скорость, чтобы нанести урон Мэйс больший, чем огромную ссадину под скафандром.

А затем вылетел средний осколок. Он вонзился девушке прямо в левое колено, продырявив скафандр, оодежду, кожу и немного мяса. Он остановился, так и не дойдя до кости.
Боль была невозможная.
Так жаль, что девушка в панике дважды позабыла про свой найденный течеискатель... или даже хотя бы свои магнитные перчатки.

В этот момент Мэйс, затавливая свой шлем кровью и превращая его в красный аквариум, поняла, что ее шансы на выживание сократились еще больше.






Heizee :
27.09.2021 21:43
Правой рукой он попытался открыть правую (со своей перспективы) дверь. Если он почувствует, что она открывается, то мигом нырнёт внутрь.
Открылась. Слава богу.
Буквально почувствовав лязг пули над своей бошкой там, где она раньше была, Пика успешно закатился внутрь комнаты.
Heizee :
27.09.2021 21:43
И так и так он успел сделать выстрел из "Наковальни". Секунду спустя снаряд бахнет об дальнюю стену и осколки начнут разлетаться по помещению. И либо он успеет скрыться за дверью, либо он будет лежать и сможет минимизировать свой профиль.
Миниатюрная ракета вырвалась из дула Наковальни, направляясь точно в южную стену за спины охотникам.
Но что-то пошло не так.

Внезапный порыв ветра сбил из своих позиций сначала одного охотника из виду, а затем другого прямо навстречу Пике.
Ракета, встретившись лицом к лицу с ветром и уносимым им мусором, поменяла свою траекторию на несколько градусов.
Но даже этих градусов было достаточно, чтобы детонировать ее о восточную стену коридора.
Один из охотников стал бешено трястись на полу, все еще проталкиваемый вперед ветром. Ему в спину угодило несколько осколков, а одним даже оторвало ладонь.
Навстречу Пике полетела его кровь.
И множество других осколков, лишь ускоряемых ветром.

Большая их часть так и не дошла до чьей-либо плоти.
Но один из них так и врезался Шлепку в стопу, разорвав ботинок и превратив в бифштекс несколько его пальцев.
Если бы он не сделал вовремя кувырок в открытую дверь, то возможно пострадала бы вся нога. А то и больше.

На то, чтобы оценить обстановку, не было времени.
К тому же Пика был слишком занят воплями.






Дух :
27.09.2021 23:03
Он вернулся к двери в ванную и принялся отпиливать её с петель виброкастетом, отпустив винтовку болтаться на ремне.
[141.8 / 148.1]
— Вот очень, очень не советую. — поспешил остановить маньяка-дверепила Тварь, — Мой тебе совет: НЕ МЕНЯЙ комнаты с туалетами и ванными. Любой разбитый там унитаз, взорванная граната или отпиленная дверь может привести тебя к тяжкой кончине. Давай лучше соседнюю. Они вроде двухсторонние.
Miles the DWarrior :
27.09.2021 22:13
[141.8 / 148.1]
⠀ ⠀— Ми-аха. Ре---та. Вы там кааааа----------аааааааАААА---------------ААААААААААААААААА--------------------------АААААААААААААААААААААААА------------------ААААА--------ААААААААААА-------------ААААААААААА!!!!-------!!!!!!!!!!---!!!!!
[141.8 / 148.1]
— ...к примеру вот такое может случиться. — монотонно продолжил Тварь. — Рано или поздно вы привыкните к крикам своих друзей, уверяю. Если, конечно, не сдохните раньше.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Кодовое имя: "Красная Комната"

#745

Сообщение Дух » 27.09.2021 23:52

гость :
27.09.2021 23:40
[141.8 / 148.1]
— Вот очень, очень не советую. — поспешил остановить маньяка-дверепила Тварь, — Мой тебе совет: НЕ МЕНЯЙ комнаты с туалетами и ванными. Любой разбитый там унитаз, взорванная граната или отпиленная дверь может привести тебя к тяжкой кончине. Давай лучше соседнюю. Они вроде двухсторонние.
[141.8 / 148.1]
— Кхакх цкхацец! — внемлил совету Рцаттей. — Кхоцецкха, цы кхце?

И принялся пилить соседнюю дверь (южную).
Последний раз редактировалось Дух 28.09.2021 0:01, всего редактировалось 2 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#746

Сообщение Heizee » 27.09.2021 23:55

Крики криками. Это естественно. Но вот его раны были ни черта не естественные.
Первым делом, изолянт. Надо было избежать ещё и компрессионных повреждений от порванного костюма. Шлепок залатал гелем порванный ботинок и другие места, где осколки могли прорвать ткань. Главное, что баллон был целый.

Охотники наверняка были не в лучшем положении. Особенно с гулявшим ветром. Пока что, боль не позволяла Шлепку встать на обе ноги, но он решил поступить поумнее. Сначала, он подсветил фонариком пол, чтобы понять, где были осколки, способные порвать его костюм. Затем, он выключил фонарик и, ориентируясь по тусклому свету "Наковальни" с включенным предохранителем, использовал её корпус для того, чтобы убрать их в нижний правый угол.

После, он подполз к открытой двери. Шлепок держал правую руку на двери, чтобы её быстро закрыть если начнётся что-то плохое. И ещё он подождал около 10 секунд, чтобы случайно не попасть под ответный огонь. Далее, он пытался разглядеть, что же творится на другом конце чёрного, как бездна, коридора. Без фонарика он полагался сначала на возможный свет из коридора, а после на пару секунд включил тепловизор, специально закрыв один глаз на это время. Наёмник специально припрятал оружие за дверь, чтобы тусклое красное свечение не выдавало его позиции. С коридора это выглядело бы так, как будто в его конце была лишь одна темнота. Вместе с тем, он следил за ветром, пытаясь понять, как скоро он уляжется.
Последний раз редактировалось Heizee 28.09.2021 10:03, всего редактировалось 2 раза.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#747

Сообщение MillicentTheMaverick » 28.09.2021 0:29

Дух :
27.09.2021 23:52
[141.8 / 148.1]
— Кхакх цкхацец! — внемлил совету Рцаттей. — Кхоцецкха, цы кхце?
[141.8 / 148.1]
⠀ ⠀— Кхх-хрпх. Кх-ха. А. Где? Я... Я у... Я тут у лестницы. Тут коридор с... С проклятым... Проклятым воздухом, которым даже не подышать! Уже вторая дверь подряд. Кхлакх... Я редко об этом кого-то прошу. Но пожалуйста. ПОМОГИТЕ РЕб, кхт... Ребята. — Откашливаясь собственной кровью, простонала Мэйс. — Вы сами где? Как вас найти? Вы видели камня? Лужу? Может... Пианино? Кххар!
⠀ ⠀Немного прийдя в себя, Мейс пересилила боль и попробовала сдвинуться с места. А потом аккуратно присесть упираясь спиной об стену. Немного отдышавшись, наёмница попробовала вправить правое плечё. Об любую подходящую поверхность неподалёку. Затем оглянулась в поисках своего пистолета пулемёта.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кодовое имя: "Красная Комната"

#748

Сообщение Osobo_Opasniy » 28.09.2021 7:28

141.8 :
28.09.2021 0:29
⠀ ⠀— Кхх-хрпх. Кх-ха. А. Где? Я... Я у... Я тут у лестницы. Тут коридор с... С проклятым... Проклятым воздухом, которым даже не подышать! Уже вторая дверь подряд. Кхлакх... Я редко об этом кого-то прошу. Но пожалуйста. ПОМОГИТЕ РЕб, кхт... Ребята. — Откашливаясь собственной кровью, простонала Мэйс. — Вы сами где? Как вас найти? Вы видели камня? Лужу? Может... Пианино? Кххар!
Джавернод предпочел молчать. Он не знал, кто на том конце связи, потому просто ждал, пока новые союзники сами ответят на все вопросы.

Тем не менее, Джавернода начали мучать новые воспоминания после того. Очень уж ему эта ситуация напоминала о товарищах, которые просили помощи, сами не зная, где находятся после отступления.
- Ещё один ваш приятель, так? - риторически спросил охотник, внимательно осматривая помещение на наличие потенциальных угроз. В конце концов, он всегда должен быть на чеку.
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 28.09.2021 7:31, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Кодовое имя: "Красная Комната"

#749

Сообщение Space Hvoyda » 28.09.2021 12:36

гость :
26.09.2021 22:12
Охотники лишь переглянулись и пошли следом, образуя конвойчик за големом.
Скрытый текст

Глы Ба был сейчас словно поводырем смешного табуна клоунов он шел впереди всех. Воспользовалась тем что он шел впереди всех он связался со своей старой командой
148.1 : СТРАННОЖУК, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. Я ПОЙМАЛ ЖУЛИКОВ ЧТО УБИЛИ РАЗВЕДЧИКОВ. ВЕДУ ИХ К ВЫХОДУ ВСТРЕТИТЕ МЕНЯ ТАМ, ОНИ ВООРУЖЕНЫ ДРОБЕ-ПАЛКОЙ И ВЗРЫВ-ДУБИНОЙ! ЭТИ НАИВНЫЕ ДУРАКИ ПРИНЯТЬ МЕНЯ ЗА СВОЕГО. СВЯЗЬ С НИМИ ОДИН ЧЕТЫРЕ СЕМЬ ТОЧКА ДВА
Литоид вывел охотников из зловещего коридора и направился дальше

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#750

Сообщение гость » 28.09.2021 12:58

Дух :
27.09.2021 23:52
И принялся пилить соседнюю дверь (южную).
И вот опять.
Маньяк принялся за старое.

Рцаттей провел целой ладонью по исгибам бункерной двери, то ли наслаждаясь ее надежностью и одновременно изящностью, то ли предвкушая тот момент, когда он этими изгибами овладеет.
Огромные пыльцы оставляли на старой никому не нужной металлической пластине пылевой след, будто бы полируя ее. Будто бы готовя дверь к ее новой жизни.
Хотела дверь этого или нет.
Активируя свой вибратор, маньяк-дверефил вонзил свой истязательный инструмент глубоко в недра двери, по самые ее петли.
Холодная сталь тут же почувствовала все тепло Рцаттея и издала блаженный металлический скрип, слышимый в вакууме лишь посредством вибраций в полу...

Акт неплодородного соития между маньяком и его новой жертвой продолжался от силы пару минут.

...
За дверью наблюдалась кровь.
В следующий раз надо быть более нежным.






Miles the DWarrior :
28.09.2021 0:29
⠀Немного прийдя в себя, Мейс пересилила боль и попробовала сдвинуться с места. А потом аккуратно присесть упираясь спиной об стену. Немного отдышавшись, наёмница попробовала вправить правое плечё. Об любую подходящую поверхность неподалёку.
Это была отчаянная затея, но у Мэйс было не так много вариантов.
Найдя подходящий дверной проем, она принялась за сомнительный акт самолечения.

Не успешно.
Боло больно.
Не успешно.
Плечо стонало и молило остановиться.
Не успешно.
В ребрах что-то настораживающе хрустнуло, заставив девушку повалиться на землю.
Осколок, так и оставшийся в ноге Мэйс, от падения зашел еще глубже внутрь ноги, залезая под левую коленную чашечку.
Пол оросился новыми вскипающими лужицами крови.
От падения скопившаяся в шлеме кровь единым всплеском оросило истеразнное лицо девушки алым цветом.

Было больно.

Девушка не могла больше продолжать попытки вернуть плечо на место. Она потратила слишком много сил от боли.
Но она могла попробовать уже через пару минут. Если ей хватит смелости.
Miles the DWarrior :
28.09.2021 0:29
Затем оглянулась в поисках своего пистолета пулемёта.
Он лежал снова у лестницы. Блеск своей любимой игрушки сложно было не заметить даже в толще обломков и пыли.
В этом знакомом блеске Мэйс видела надежду.





Heizee :
27.09.2021 23:55
Шлепок залатал гелем порванный ботинок и другие места, где осколки могли прорвать ткань. Главное, что баллон был целый.
Болезненная щекотка от кипящей крови прямо на стопе Шлепка становилась уже невыносимой.
Но нанеся сверху гель эта щекотка сменилась на новую: от контакта токсичного изолянта непосредственно с оголенными кровеносными сосудами.
...
По крайней мере сталке смог избежать кровопотери, вакуумной болезни и продолжительной разгерметизации.
Heizee :
27.09.2021 23:55
Сначала, он подсветил фонариком пол, чтобы понять, где были осколки, способные порвать его костюм.
Осколков от его собственной микроракеты не нашлось. Тут были лишь осколки металлопластик аот разбившейся мебели.
Впринципе при досатточном усилии и натачивании они могли порвать костюм.
Heizee :
27.09.2021 23:55
Затем, он выключил фонарик и, ориентируясь по тусклому свету "Наковальни" с включенным предохранителем, использовал её корпус для того, чтобы убрать их в нижний правый угол.
Стало очень темно.
Шлепку кое-как да удалось подмести мусок в уголок.
Heizee :
27.09.2021 23:55
После, он подполз к открытой двери. Шлепок держал правую руку на двери, чтобы её быстро закрыть если начнётся что-то плохое. И ещё он подождал около 10 секунд, чтобы случайно не попасть под ответный огонь. Далее, он пытался разглядеть, что же творится на другом конце чёрного, как бездна, коридора. Без фонарика он полагался сначала на возможный свет из коридора, а после на пару секунд включил тепловизор, специально закрыв один глаз на это время. Наёмник специально припрятал оружие за дверь, чтобы тусклое красное свечение не выдавало его позиции. С коридора это выглядело бы так, как будто в его конце была лишь одна темнота. Вместе с тем, он следил за ветром, пытаясь понять, как скоро он уляжется.
В отчаянии Шлепок стал отдаваться преимуществам кромешной тьмы бункера.
Никто не стрелял.
Источников света в коридоре уже не было.
Мгла.
Тепловизор разве что смог выявить совершенно неподвижные источники тепла к югу коридора и накаленные остатки после взрыва ракеты.
Никаких перемещающихся вещей он не видел.






MrNigose :
28.09.2021 12:36
СТРАННОЖУК, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. Я ПОЙМАЛ ЖУЛИКОВ ЧТО УБИЛИ РАЗВЕДЧИКОВ. ВЕДУ ИХ К ВЫХОДУ ВСТРЕТИТЕ МЕНЯ ТАМ, ОНИ ВООРУЖЕНЫ ДРОБЕ-ПАЛКОЙ И ВЗРЫВ-ДУБИНОЙ! ЭТИ НАИВНЫЕ ДУРАКИ ПРИНЯТЬ МЕНЯ ЗА СВОЕГО. СВЯЗЬ С НИМИ ОДИН ЧЕТЫРЕ СЕМЬ ТОЧКА ДВА
Но увы. Его никто сейчас не слышал.
Связь с напарниками пропала.
MrNigose :
28.09.2021 12:36
Литоид вывел охотников из зловещего коридора и направился дальше
За вертикальной дверью в комнате с стремной жижей...
...голем увидел это.
[147.2]
Да, я тут типа гранату закинул и... вот результат. — послышался голос одного из "спасаемых", — Ты там поаккуратней, здоровяк. Там какая-то страхолюдина под три метра вся в кровище шляется. Взгляд не добрый ни разу.
Последний раз редактировалось гость 28.09.2021 13:05, всего редактировалось 2 раза.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей