Кодовое имя: "Красная Комната"

Модераторы: гость, Nightingale

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1676

Сообщение гость » 30.10.2021 23:06

Heizee :
30.10.2021 22:54
Он пополз в следующую комнату.
За открытой щелкой показался тускловатый свет нескольких фонарей вдалеке...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1677

Сообщение Heizee » 30.10.2021 23:09

"Ну нахер."
Пика запер дверь. Не хватало ему ещё с ними возиться. Пусть дальше думает, что его нигде нет.
[141.8/148.1] - Хэтт дери, отвечайте уже хоть кто-то. Или вам языки поотрывали?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1678

Сообщение гость » 30.10.2021 23:11

Heizee :
30.10.2021 23:09
[141.8/148.1] - Хэтт дери, отвечайте уже хоть кто-то. Или вам языки поотрывали?
...

...слабый сигнал доходил до Мэйс и кустика.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1679

Сообщение MillicentTheMaverick » 30.10.2021 23:54

[141.8 / 148.1]
⠀ ⠀— Смельчак? — Отозвалась Мэйс на неразборчивый сигнал Пики. — Смельчак что там у тебя?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1680

Сообщение Heizee » 31.10.2021 0:03

[141.8 / 148.1] - Большие проблемы. Ко мне прилип мячик для гольфа. И он не хочет отлипать. У меня теперь на левой руке скопился плотный слой мусора и пыли. И скоро, я могу стать частью этой сферы, если ты мне не поможешь. Я нахожусь в каком-то предбаннике. Попал сюда через туалет. Ты его распознаешь, как найдёшь: он целый, у него пол из кафеля. Выйти не могу, снаружи пасут с фонарями. Если есть возможность - заскочи в чулан. Он тебя закинет в комнату с коробкой и блюдцем. Возьми эту хрень и ищи меня.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1681

Сообщение MillicentTheMaverick » 31.10.2021 5:20

⠀ ⠀После слова, похожего на "проблемы", Мэйс временно забыла про свою любопытную находку среди кухонных тумб и приложила все усилия, чтобы разобрать слова Пики. По его манере речи она поняла, что это действительно её подопечный, а не допплер. А выслушав сталкера до конца, наёмница поняла и то, что он конкретно "влип" в какую-то аномалию, а охотники блокируют ему выходы из комнаты.
[141.8 / 148.1]
⠀ ⠀— Держись, смельчак. Попробуй где-нибудь спрятаться. ... Куда ты сказал идти, чтобы попасть в комнату с коробкой и... "блюдцем"?
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 31.10.2021 5:21, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1682

Сообщение Heizee » 31.10.2021 10:38

[141.8 / 148.1] - Чулан. Ну там, где лежит труп с пулемётом. По-моему это ты ему и прострелила башку.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1683

Сообщение MillicentTheMaverick » 31.10.2021 11:46

[141.8 / 148.1]
⠀ ⠀— Принято, смельчак. Не подставляйся, твоя бравая Мэйс скоро придёт!
⠀ ⠀Переговорив с Пикой, девушка вернулась к странной комнатушке, найденной ей на краю кухонного уголка. В этом миниатюрном помещении, похожем на сейф, была ещё и вторая дверь. Может это потайной лаз? Не проверить, куда ведёт этот скрытый ход было просто непозволительно. Мэйс нырнула прямо внутрь "сейфа" и, приоткрыв следующую дверцу, заглянула в новое помещение.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1684

Сообщение Heizee » 31.10.2021 12:06

Miles the DWarrior :
31.10.2021 11:46
[141.8 / 148.1]
⠀ ⠀— Принято, смельчак. Не подставляйся, твоя бравая Мэйс скоро придёт!
[141.8/148.1] — Меньше слов, больше дела.
Пике даже нельзя было куда-то прилечь. Стоит ему опустить свою руку-дубину, как она опять что-то к себе приклеит. Ну, остаётся ждать...если помощь вообще придёт.
...
Он включил КПК охотников, через который всё это время играла музыка. Наверняка ему были доступны и другие частоты. Пика начал их прокручивать.
Последний раз редактировалось Heizee 31.10.2021 12:13, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1685

Сообщение гость » 31.10.2021 13:11

Miles the DWarrior :
31.10.2021 11:46
Мэйс нырнула прямо внутрь "сейфа" и, приоткрыв следующую дверцу, заглянула в новое помещение.
Там было помещение. Кажется, прямо внутри кухонной столешницы. Забронированное и заваренное металлическими пластинами изнутри.
Габариты у него были как у большого гроба: низкий потолок и ширина, но более чем достаточная длина чтобы уместить в себя четырех-пятиметрового гуманоида. На вскидку 500х100х90 см.
Внутри лежали зацепившиеся за дверь и так и не улетевшие пустые упаговки из-под ягодного йогурта.

На другом конце "комнаты" виднелась приваренные остатки велосипедной педали - ныне отломанной и валявшейся на полу. И приваренный глубоко в стену агрегат с почему-то знакомым видом.
На нем многие кнопки были заварены.
Можно было нажать лишь на одну. И повернуть барабан, напоминающий таймер.

Рядом со всем этим был датчик атмосферного давления. Сейчас он, разумеется, показывал нуль.

На противоположном, самом северном конце комнаты лежала подушка.






Heizee :
31.10.2021 12:06
Пике даже нельзя было куда-то прилечь. Стоит ему опустить свою руку-дубину, как она опять что-то к себе приклеит. Ну, остаётся ждать...если помощь вообще придёт.
...обрубки ног стали потихонечку собирать пыль.
Левая рука онемела по локоть.
Heizee :
31.10.2021 12:06
Он включил КПК охотников, через который всё это время играла музыка. Наверняка ему были доступны и другие частоты. Пика начал их прокручивать.
Из активных частот была лишь [064.40].
Остальные использовались так давно, что даже в даты было неохото всматриваться.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1686

Сообщение Heizee » 31.10.2021 13:23

Пика был прав. Эта херня скоро сделает его самого всем липким. Лишь бы эта мерзавка поторопилась...
Тем временем, он начал изучать текстовые записи на КПК. Может, он сможет что-то интересное для себя вытащить, что поможет в выживании в этом месте. Ну или же ценные данные, которые можно потом продать.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1687

Сообщение MillicentTheMaverick » 31.10.2021 16:10

[141.8 / 148.1]
⠀ ⠀Тупик. Зато выглядело как отличное место для пряток. А что это за устройство было в стенке? Похоже на кусок гидрооксидного синтезатора. Нужно было проверить. Да и датчик давления выглядел интересно. Мэйс легла внутрь потайного гробика и внимательно осмотрела агрегат и датчик. Девушка потыкала измеритель давления, пытаясь понять, как он установлен, можно ли его снять и насколько он похож на течеискатель, который она уже находила. Так же, наёмница подёргала оставшийся в стене обломок педали, чтобы выяснить, в каком он состоянии и что он делает.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1688

Сообщение гость » 31.10.2021 18:24

Miles the DWarrior :
31.10.2021 16:10
Мэйс легла внутрь потайного гробика и внимательно осмотрела агрегат и датчик.
Да. Это правда был какой-то гидрооксидынй синтезатор.
Он сильно отличался от предыдущих трех, что она видела на этом астероиде, но его функционал был понятен сразу.
Эта штука была подключена к увесистому встроенному в стену аккумулятору.
А сам аккумулятор - к теперь уже сломанной велосипедной педали.
Рядом с педалью можно было увидеть велосипедный переключатель скоростей. От одной до двенядцати.
Сейчас педалька была на девятке.

Больше новинок девушка не обнаружила.
...а тут уютно.
И, кажется, безопасно.
Miles the DWarrior :
31.10.2021 16:10
Девушка потыкала измеритель давления, пытаясь понять, как он установлен, можно ли его снять и насколько он похож на течеискатель, который она уже находила.
Это был обыкновенный датчик атмосферног одавления, который можно было приобрести практически на любом базаре для определения насыщенности атмосферы в замкнутых пространствах. Чаще всего ег оазкупали для использования на космических кораблях и станциях.
Никаких сходств с чудо-течеискателем, кажется, не было.
Miles the DWarrior :
31.10.2021 16:10
Так же, наёмница подёргала оставшийся в стене обломок педали, чтобы выяснить, в каком он состоянии
В сломанном.
Как то так.
Heizee :
31.10.2021 13:23
Тем временем, он начал изучать текстовые записи на КПК. Может, он сможет что-то интересное для себя вытащить, что поможет в выживании в этом месте. Ну или же ценные данные, которые можно потом продать.
Ничего нового в этом коммуникаторе Пика, к сожалению, не увидел. Эти вещи он проверал еще раньше.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1689

Сообщение Heizee » 31.10.2021 18:49

Ладно. В таком случае, надо хотя бы проследить за тем, что творится снаружи. Пика вновь открыл восточную дверь, но не полностью. Чтобы осталась щель. Перед этим, он выключил фонарик. И, независимо от того, что он увидит там (не считая опасных ситуаций), он включит тепловизор на секунд 10, потом выключит.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1690

Сообщение MillicentTheMaverick » 31.10.2021 19:35

[141.8 / 148.1]
⠀ ⠀Неплохое убежище и место для небольшого отдыха, стоило заметить. Если бы удалось наполнить его кислородом, тут можно было устроить ещё нормальный перекус. Но похоже, за наполнение саркофага кислородом отвечала именно эта сломанная педаль в стене. Как жаль. Нужно было уходить, идти на поиски подопечного... но, от такой неимоверной близости к долгожданному ланчу, изголодавшийся организм девушки начал тихий, партизанский бунт, подавляя в зародыше волю хозяйки покинуть саркофаг. Тело обмякло, мышцы немели от попыток движения в сторону двери наружу, а желудок излучал высасывающее чувство голода. Мэйс не могла сопротивляться. Она вонзила сбоку в обломок педали нож и выключила виброклинок, чтобы ручку ножа можно было использовать, как рычаг для вращения стержня. Затем, если клинок вошёл удочно, наёмница обвязала его верёвкой крест-накрест, чтобы укрепить получившуюся конструкцию и попробовала её покрутить.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 31.10.2021 20:18, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1691

Сообщение гость » 31.10.2021 20:23

Miles the DWarrior :
31.10.2021 19:35
Затем, если клинок вошёл удочно, наёмница обвязала его верёвкой крест-накрест, чтобы укрепить получившуюся конструкцию и попробовала её покрутить.
phpBB [video]

Кажется, сработало.
Нож встал на место.
Крутить было сложно, очень сложно.
Но с каждым оборотом девушка приближалась к сытному обеду.
Найденные ей консервы так хорошо сохранились.
С воздухом она сможет оценить не только их вкус, но и аромат.
Присохшая к губам кровь лишь соблазняла своей соленостью язык Мэйс.
Хм...
А ведь с воздухом можно будет и попить, не так ли?
У нее была жидкость, похожая на воду.
Она так обогатит вкус консервов, смыв излишнюю соленость и наполнив тело и ум энергией.
Хм...
А ведь тут была и подушка.
Мягкая такая.
Настолько, что даже через шлем можно было ощутить комфорт своей головой.
Тут можно было как следует отдохнуть.
А может даже и выспаться.
Мэйс это ведь заслужила. Она долго работала. Упорнее других.
Значит она и заслуживает отдыха больше других.
Так ведь просто честно.







Heizee :
31.10.2021 18:49
Пика вновь открыл восточную дверь, но не полностью. Чтобы осталась щель. Перед этим, он выключил фонарик. И, независимо от того, что он увидит там (не считая опасных ситуаций), он включит тепловизор на секунд 10, потом выключит.
В комбинации слежки в темноте с тепловизором и без него Пика смог увидеть... целых три фигуры.
Они стояли близко друг к другу.
Их фонари были далеко, что не давало возможности как следует осмотрет ьпомещение.
...
...такое ощущение, будто они находились за стеклом, на котором время от времени бликовал свет блуждающих фонарей.

Они отдалялись.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1692

Сообщение Heizee » 31.10.2021 20:27

Пика продолжал наблюдать. Пусть свет исчезнет вовсе.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1693

Сообщение MillicentTheMaverick » 31.10.2021 21:17

⠀ ⠀Мэйс крутила импровизированную ручку с небывалым упорством и жадно поглядывала на датчик давления. Предвкушая лакомые шматы мясных консерв на языке и клыках, плавно опускающихся через глодку в опустошённый желудок, девушка окончательно забыла обо всём, кроме еды. По этому она вкладывала все свои оставшиеся силы и внимание на заполнение саркофага кислородом. После нескольких минут вращения педали, наёмница попробовала переключить шлем на дыхание через филтрацию внешних газов.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1694

Сообщение гость » 31.10.2021 21:51

Heizee :
31.10.2021 20:27
Пика продолжал наблюдать. Пусть свет исчезнет вовсе.
Источники света медленно но верно уходили прочь...

...

...

Как то долго они уходили.
Сейчас они были на откровенно говоря внушительном расстоянии от Пики.
Несколько десятков метров минимум.






Miles the DWarrior :
31.10.2021 21:17
Мэйс крутила импровизированную ручку с небывалым упорством и жадно поглядывала на датчик давления. Предвкушая лакомые шматы мясных консерв на языке и клыках, плавно опускающихся через глодку в опустошённый желудок, девушка окончательно забыла обо всём, кроме еды. По этому она вкладывала все свои оставшиеся силы и внимание на заполнение саркофага кислородом. После нескольких минут вращения педали, наёмница попробовала переключить шлем на дыхание через филтрацию внешних газов.
Это был непосильный труд для девушки.
Но эта конкретная девушка была способна на непосильное.

Спустя казалось бы вечность датчики жавления показывали в небольшом "саркофаге" :
0,5 атм.

Немного вспотевшая Мэйс проделала уже полпути.
Оставалось не так уж и много.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1695

Сообщение гость » 31.10.2021 21:51





Давление в кислородных балонах падало все больше и больше...

С момента начала задания прошло:

 



13 часов 30 минут

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1696

Сообщение Heizee » 31.10.2021 21:58

Видимо, помещение было большим. Ну ладно, пусть путаются дальше в нём. Пика закрыл дверь.
Что же ему делать...Ладно, плевать. Пока он её дождётся, он уже скопытится.
[141.8/148.1] - Не могу ждать. Попробую через туалеты телепортироваться куда-нибудь поближе.
Пика зашёл в туалет. После, закрыл дверь и вышел.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1697

Сообщение MillicentTheMaverick » 31.10.2021 22:42

[141.8 / 148.1]
⠀ ⠀— Милаха, помоги... — Простонала Мэйс, надеясь, что сейчас кустик приложит вьюнок помощи на рукоятку и вместе они вмиг закончат надувать саркофаг.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1698

Сообщение гость » 01.11.2021 13:53

Heizee :
31.10.2021 21:58
Пика зашёл в туалет. После, закрыл дверь и вышел.

Наконец то ты дома.







Miles the DWarrior :
31.10.2021 22:42
[141.8 / 148.1]
⠀ ⠀— Милаха, помоги... — Простонала Мэйс, надеясь, что сейчас кустик приложит вьюнок помощи на рукоятку и вместе они вмиг закончат надувать саркофаг.
Кустик неохотно обвил нож своими щупальцами, после чего стал прилагать оставшиеся силы на помощь Мэйс.

Прошло много времени.
От усталости Мэйс уже потеряла чувство его течения.
Скопившийся под скафандром пот заставлял ткани противнейшим образом прилипать к телу и чесаться.
Визор шлема вспотел от тяжелого рорячего дыхания.
Левой рукой было слишком больно крутить, так что вся нагрузка пришлась на правую - она сейчас будто бы отваливалась, а пальцы не хотели сжиматсья в кулак от перенесенных нагрузок.
Голова шла кругом.
В животе неистово м урчало.
Горло было сухо и першило как пески раскаленной пустыни.

...

Датчик давления показывал:
1 атм.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1699

Сообщение Heizee » 01.11.2021 13:57

Какого...
Пика не ожидал встретиться с киселём именно тут. Вроде как, всё было прежним. За исключением того, что он видел в углу чей-то труп без ноги. Пика подобрался к нему поближе. Он хотел разглядеть его и что на нём было.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Кодовое имя: "Красная Комната"

#1700

Сообщение гость » 01.11.2021 14:06

Heizee :
01.11.2021 13:57
Он хотел разглядеть его и что на нём было.
Это был труп малого гуманоида.
Или вообще ребенка.
Тут сложно было различать размеры...

Он лежал на животе и, судя по практически невидимым следам застывшей крови, пытался от чего то уползти.
Точнее убежать. Но потом он лишился обеих ног, что заставило его ползти.
Кажется, он умер от кровопотери, пока кто-то смотрел.

На его персоне была лишь полупустая аптечка, полупустая энергоячейка, термос с водой и мелкокалиберные пистолетные патроны.
Самого пистолета нигде не было видно.
Последний раз редактировалось гость 01.11.2021 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей