Небесные города

Нескончаемые ресурсы, добытые адским трудом.

Модератор: Osobo_Opasniy

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Небесные города

#51

Сообщение EnDgen » 03.11.2021 19:54

rainbow enjoyer :
03.11.2021 18:17
Это был еще один чешуйчатый. Как вскоре выяснилось, именно он и был тем самым «‎гвоздем программы». Пользуясь безнаказанностью, хэби вперилась в неизвестного взглядом, рассматривая снаряжение и его самого. Настолько хорошо, насколько долго он позволит это делать.
Казалось, что ящера абсолютно не волнует произошедшее мгновение назад, столь безмятежным и непоколебимым был его вид. Одет он был наудивление просто, но вся одежда была из хороших материалов и, вероятно, сшита специально для него. Помимо довольно простой сумки и его самого выделялась странная металлическая коробочка на поясе и меч висевший с другой стороны, и, конечно же, синтетическая рука, словно продолжающая расти где заканчивалась чешуя.
Келирец все так же задумчиво вглядывался куда-то в облака, но вдруг его ушки дернулись, он нахмурился и повернул голову, устремив взгляд прямо на любопытную змейку.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Небесные города

#52

Сообщение гость » 04.11.2021 17:37

Osobo_Opasniy :
03.11.2021 11:19
Конструкция
Передо мной стояла машина.
Прямо как я.

Мы во многом были похожи. Нас создали предположительно для общественного блага, мы должны работать без какой либо зарплаты, без каких либо личностных нужд.
Мы оба не должны уметь жаловаться.
На первый взгляд я видел в своем брате по металлу и предназначению лишь одно отличие от меня самого:
Он бы не так опрятно одет.

Посмотрим, единcтвенное ли это отличие.

Немного повозившись с самостоятельной конструкцией, я выстроил несколько прямоугольных паралеллепипедов таким образом, чтобы они своим тандемом напоминали форму обыкновенного кресла.
Ну а если конструкт покажется мне достаточно надежным, я попробую присесть.

У всех были простые начинания. Я не стану перегружать незнакомую но любопытную мне машину.
По краайней мере сразу.
Последний раз редактировалось гость 04.11.2021 17:39, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Небесные города

#53

Сообщение whammy » 05.11.2021 9:06

EnDgen :
03.11.2021 19:54
Казалось, что ящера абсолютно не волнует произошедшее мгновение назад, столь безмятежным и непоколебимым был его вид. Одет он был наудивление просто, но вся одежда была из хороших материалов и, вероятно, сшита специально для него. Помимо довольно простой сумки и его самого выделялась странная металлическая коробочка на поясе и меч висевший с другой стороны, и, конечно же, синтетическая рука, словно продолжающая расти где заканчивалась чешуя.
Только-только проводив своего спокойного собеседника, хэби вскоре переключилась на неизвестного вдалеке.
В незнакомце было что-то... необычное. Неправильное?
Что-то, что выделяло его из толпы зевак самых разных общественных ниш. Любопытство толкало Еаодию разобраться в этом и понять, за что именно зацепился ее взгляд.

Осмотр особь начала с простого: силуэт. Крылья, массивная фигура и рогатая голова никак не выделяли неизвестного. Разве что, делали его чуть-чуть диковатым в глазах кхут-муса или регира. Инорасница заключила, что здесь не было чего-то нехарактерного. Но затем взгляд змейки ухватился за детали - одежда, снаряжение ... рука?

С ней было ... что-то не так. Это был протез?
Если это была аугметика, то качество ее не могло сравниться ни с чем, что Еаодия видела в своей жизни.
По крайней мере, к тому располагал скромный визуальный осмотр. В эту секунду хэби поймала себя на мысли о том, что хотела бы ознакомиться с чертежами.

...если бы такая возможность возникла.

EnDgen :
03.11.2021 19:54
...его ушки дернулись, он нахмурился и повернул голову, устремив взгляд прямо на любопытную змейку.
Инорасница засмотрелась и совсем забыла, что глазеть не принято. То, что незнакомец заметил ее, было неожиданностью - чтобы хоть как-то сбросить с себя подозрения Еаодия отвела взгляд в сторону и притворилась, что смотрит в облака.

Возможно, артистичность и убедительность не были ее сильными чертами. А возможно, зашкаливающие эмоции не дали ей придумать что-то лучшее.
К примеру, сделать вид, что взглянула на неизвестного случайно.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Небесные города

#54

Сообщение EnDgen » 05.11.2021 19:00

rainbow enjoyer :
05.11.2021 9:06
Инорасница засмотрелась и совсем забыла, что глазеть не принято. То, что незнакомец заметил ее, было неожиданностью - чтобы хоть как-то сбросить с себя подозрения Еаодия отвела взгляд в сторону и притворилась, что смотрит в облака.

Возможно, артистичность и убедительность не были ее сильными чертами. А возможно, зашкаливающие эмоции не дали ей придумать что-то лучшее.
К примеру, сделать вид, что взглянула на неизвестного случайно.
Возможно, змейка могла почувствовать себя неуютно от взгляда ящера. Будто кто-то коснулся ее холодной рукой.
Но келирец довольно быстро отвел взгляд и, вдруг, неспеша побрел куда-то в ее сторону, но не подавая никаких признаком заинтересованности.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Небесные города

#55

Сообщение Osobo_Opasniy » 05.11.2021 19:23

гость :
04.11.2021 17:37
7-ПОЛ
Разобравшись в устройстве и его функциях, 7-ПОЛ смог выстроить себе относительно комфортное, полу-прозрачное силовое кресло. Оно, безусловно, было прочнее любой другой мебели: твёрдый, крепкий и гладкий слой барьера, сгенерированного зондом, внушал доверие, хоть его поверхность и могла кому-то на ощупь не слишком приятной. Тем не не менее, для тех, чьи формы и размеры не соответствовали стандартам, это намного лучше, чем стоять на ногах или сидеть на земле. Безусловно, городские власти позаботились о том, чтобы предоставить инопланетянам положительные первые впечатления.
Интересно, насколько они заботились о впечатлениях своих коренных горожан?..

Среди всевозможных функций для изменения конструкции, можно было найти три кнопки:
  • Выход
  • Сброс
  • Движение
  • Назад в меню
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 05.11.2021 21:12, всего редактировалось 4 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Небесные города

#56

Сообщение гость » 06.11.2021 21:37

Osobo_Opasniy :
05.11.2021 19:23
Разобравшись в устройстве и его функциях, 7-ПОЛ смог выстроить себе относительно комфортное, полу-прозрачное силовое кресло. Оно, безусловно, было прочнее любой другой мебели: твёрдый, крепкий и гладкий слой барьера, сгенерированного зондом, внушал доверие, хоть его поверхность и могла кому-то на ощупь не слишком приятной. Тем не не менее, для тех, чьи формы и размеры не соответствовали стандартам, это намного лучше, чем стоять на ногах или сидеть на земле. Безусловно, городские власти позаботились о том, чтобы предоставить инопланетянам положительные первые впечатления.
Кресло было стойким, располагающим, ярким.
Мои первые впечатления были полной противоположностью: ветхими, недоверчивыми, мрачными.

Мои холодные убеждение и холодную коснтрукцию предмета так называемого "уюта" объединяла лишь одна черта: холод.
Он таился прямо под поверхностью и тихонько просачивался наружу. Будь то мое поведение или истинная натура этого города.

Кто бы мог подумать, что этот "комфортогенератор" так хорошо обучили лгать?
Эта забавная мысль нас сближала.

Osobo_Opasniy :
05.11.2021 19:23
Интересно, насколько они заботились о впечатлениях своих коренных горожан?..

Хорошая мысль.
Но плохое предзнаменование.

Неожиданная идея появилась в моей голове. Один единственный вопрос, который отвечал на множество других.
Неужто во мне снова просыпается детективное чутье?
Или это сам летучий город молил меня о помощи, все ближе зазывая меня в свои коварные объятья?

Я поймал себя на том, что в глубине моей души снова просыпалась интрига...

...нет.

Я покончил с этими расследованиями.
Я пришел сюда не чтобы спасать кого-то и тем более что-то.
Я пришел сюда, чтобы прислонить свою чертову стальную задницу к комфортогенератору.

Но я чувствовал, что если я сяду прямо сейчас, то эти мысли, эти призывы о помощи города снова заполонят мою нейросеть.
Прямо как алкоголик отвлекается от невзгод своей жизни очередной рюмкой виски.
Я решил отвлечься от своих спящих детективных инстинктов, нажимая на смешные разноцветные кнопочки комфортогенератора.

Смогу ли я превратить свой артобъект в кресло-качалку?
Последний раз редактировалось гость 06.11.2021 21:39, всего редактировалось 3 раза.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Небесные города

#57

Сообщение Osobo_Opasniy » 07.11.2021 11:31

гость :
06.11.2021 21:37
...нет
И в правду. С чего так много тревожных мыслей? Экономика процветает, это видно невооружённым взглядом; Бомжей в космопорте нет, значит, все обеспечены жильем; Безработицы нет, все при делах; В конце концов, отсюда всегда можно уйти, если бы жизнь была плохой! Вон, маршрутка до "Сонного болота" ходит регулярно и каждый день.

Кстати говоря, а там, на "Сонном болоте" вообще есть пригодные для жизни колонии?.. Ну, безусловно же!

А что по конструкции кресла?
7-ПОЛ для воплощения своих фантазий по поводу силового кресла-качалки был вынужден зайти в раздел "Движение". Там он смог настроить траекторию и скорость движения выбранных объектов. Дабы создать нужную конструкцию, надо было всего лишь выделить все объекты вместе, а затем задать им траекторию - вперёд-назад по согнутой вниз дуге, а затем нажать "старт". Таким образом, получилась максимально правдоподобная имитация такой комфортной мебели, как кресла-качалка.

Ну не чудно-ли?

Кнопки на экране:
  • Скорость
  • Траектория
  • Выделить все
  • Старт
  • Сброс
  • Назад

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Небесные города

#58

Сообщение гость » 07.11.2021 22:10

Osobo_Opasniy :
07.11.2021 11:31
И в правду. С чего так много тревожных мыслей? Экономика процветает, это видно невооружённым взглядом; Бомжей в космопорте нет, значит, все обеспечены жильем; Безработицы нет, все при делах; В конце концов, отсюда всегда можно уйти, если бы жизнь была плохой! Вон, маршрутка до "Сонного болота" ходит регулярно и каждый день.

Кстати говоря, а там, на "Сонном болоте" вообще есть пригодные для жизни колонии?.. Ну, безусловно же!
Что-то продолжало заставлять меня задумываться о том, что я вижу.
Что-то продолжало толкать меня к действию.

Мне очень хотелось думать, что отсутствие бездомных на улицах это результат работы слаженной государственной машины, что обеспечивает каждое живое существо в округе достаточными возможностями для самореализации.
Я старался не вспоминать, что сейчас я находился на лишь одном пяточке летучего города, предназначенного отчасти для встречи туристов и торговцев извне.
Ведь место, где сейчас ступали мои туфли - как красивая красная ковровая дорога. Визуально она была без изъяна, но любую пылинку тут стремились замести куда-нибудь подальше. Не обязательно выбросить, а спрятать к примеру под диван, где она не будет портить общую картину.

Я надеялся, что бездомные существа тут не считали пылью, которую надо спрятать под диван или... "выбросить"

Мой взор вновь упал на комфортогенератор.
Osobo_Opasniy :
07.11.2021 11:31
7-ПОЛ для воплощения своих фантазий по поводу силового кресла-качалки был вынужден зайти в раздел "Движение". Там он смог настроить траекторию и скорость движения выбранных объектов. Дабы создать нужную конструкцию, надо было всего лишь выделить все объекты вместе, а затем задать им траекторию - вперёд-назад по согнутой вниз дуге, а затем нажать "старт". Таким образом, получилась максимально правдоподобная имитация такой комфортной мебели, как кресла-качалка.

Прелестное зрелище.

Наверно тут даже было бы удобно обыкновенному существу.
Я подобрал формы кресла таким образом, чтобы они не вступали в конфликт за квадратные сантиметры пространства с моими относительно объемными габаритами.
Но при этом конструкт обеспечивал мне достаточную стойкость и надежность, не позволяя мне съехать и упасть на дорогу под ноги прохожим.

Я... признаться честно, не был способен чувствовать комфорт и уют в болеке привычных значениях этих слов.
На моем теле не было нервов, способных просто взять и сказать мне "тут уютно" всякий раз, когда я прикладываюсь к чему-то мягкому.

Я понимал слова "комфорт" и "уют" как что-то... эстетичное.
Я поправил под собой тренчкот, закинул ногу на ногу, откинулся на спинку анимированного кресла, задвинул чуть ближе на глаза шляпу и замер.
Комфорт и уют - вещи субъективные. Но эту субьективность можно было превратить в глазах окружающих в объективность лишь простым набором языка жестов.
Другими словами:
Если со стороны было похоже, что мне уютно, значит мне уютно.

Театр.

Даже если тебе больно, никто и глазом не маргнет если ты продолжишь идти дальше как ни в чем не бывало.
Так устроена жизнь.
По крайней мере та, которая воспитала из меня детектива.
И более чем навреняка та, в которую я собираюсь окунуться в этом городе.
В которой молча тонут окружающие меня горожане.

Изображая полную расслабленность в кресле и пряча за одеждой свои формы и металлическое лицо, я в очередной раз окинул взглядом окружение.
На этот раз не на прохожих, а на здания вокруг. Их состояние, декорации, технологический уровень, наличие улочек, пожарных лестниц и открытых крыш: излюбленных мест для... менее честных горожан.
Моего внимания не лишатся и любые видеокамеры и другие средства слежки, а так же любые существ аили предметы для защиты правопорядка в округе. Быть может сидя в одном месте мне будет удобне еразглядеть то, чего я не замечал раньше в движении?

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Небесные города

#59

Сообщение Osobo_Opasniy » 09.11.2021 16:18

гость :
07.11.2021 22:10
7-ПОЛ
Здания Калидум Меума... Ну, что про них можно сказать? Они были такими же белыми, местами стеклянными зданиями. Какие-либо повреждения или загрязнения замечены не были, даже при детальном рассмотрении. Каждое здание было оснащено отполированной пожарной лестницой из сверкающего металла. Все выглядело идеально... И это могло вызывало недоверие у личности, которая привыкла к показухе и обману.

Если здание было полностью выделено под жилые помещения, то оно могло быть максимально невзрачным на фоне себе подобных построек. Если же на каких-либо этажах располагались магазинчики или офисы, то голографические таблички, каждая из которых имела индивидуальный стиль и дизайн, давали понять наблюдателям, под какую функцию выделили то или иное помещение. Например, на первом этаже крайней многоэтажки, находящейся на Кузнецкой, находилось сразу два магазина: один - продуктовый. В такие сбегались все расы и народы, чтобы закупиться едой. Кстати говоря, одни и те же продукты могут оказывать каллосально различающиеся эффекты на разные организмы, потому на всех полках и упаковках есть список индивидуальных противопоказаний.

Второй же магазинчик был маленькой, в сравнении с соседом аптекой, и приобрести там можно было различные медикаменты и лекарства.

Вверх по этажу располагались различные отделы: Салоны красоты для разных рас, посудные магазинчики, скульптурные лавки и много чего ещё - этажей много, и помещений тоже. К слову, разглядеть верхние этажи было сложно, потому рядом с каждым зданием стоял терминал, где в числе прочих функций можно было посмотреть, что есть в здании и на каком этаже. А вместе с терминалом - прямо над входной дверью каждой постройки висела камера наблюдения.

К слову... А что было там, наверху? Что представляют из себя крыши домов?

Судя по всему, крыши практически всех многоэтажек были открытыми - то есть туда можно было попасть по лестнице с последнего этажа. Такая планировка. Ну, а на крышу кто-то периодически выходил покурить или вдохнуть свежего воздуха. Впрочем, стоит сказать, что окажись беззащитное тело не в той компании и не в то время, полицейским будет очень проблематично вовремя добраться до крыши, в отличии от дворов и маленьких переулков между многоэтажками, которые, впрочем, тоже не вызывали доверия.

К слову о полиции - тут стояло отделение. Вон, буквально через дорогу - круглое, серебристое здание, вокруг которого было припарковано несколько машин. Над ним возвышалась голографическая табличка "Отделение полиции Путеводника No8. Портовой район." Простая, без лишних деталей. Так же при пристальном наблюдении за происходящим вокруг круглого отделения, 7-ПОЛ мог заметить, как через одно из окон в потолке внутрь залетает маленький белый зонд. Один из тех, что летали по городу на умеренной скорости, на которые возможность обратить внимание появилась только сейчас.

Для чего они могли быть нужны? Ну, скорее всего, для контроля улиц. Впрочем, для чего ещё полиция могла использовать такого дроида?
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 09.11.2021 16:18, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Небесные города

#60

Сообщение whammy » 09.11.2021 23:15

EnDgen :
05.11.2021 19:00
Возможно, змейка могла почувствовать себя неуютно от взгляда ящера. Будто кто-то коснулся ее холодной рукой.
Но келирец довольно быстро отвел взгляд и, вдруг, неспеша побрел куда-то в ее сторону, но не подавая никаких признаком заинтересованности.
Еаодию сковало двойственное чувство. В один и тот же момент переполняли дискомфорт и искреннее любопытство - как тут поступить?

Странная, почти изысканная по своей аккуратности, конструкция протеза засела в подкорках. Хэби все настойчивее хотела рассмотреть неизвестного получше - неизвестно, какие идеи могли породить такие наблюдения.
Во все той же неловкой позиции, где и была, Еаодия замерла на несколько секунд. Расположение ее глаз позволило ей заметить, куда идет незнакомец. Хэби могла смотреть, не поворачивая головы.

Еще один момент был использован, чтобы "шпионить" за неизвестным - уже не так прямо и вероломно.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Небесные города

#61

Сообщение EnDgen » 11.11.2021 12:08

rainbow enjoyer :
09.11.2021 23:15
Еще один момент был использован, чтобы "шпионить" за неизвестным - уже не так прямо и вероломно.
Мейтар прошагал мимо змейки, возможно даже нарочито громко топнув, учитывая его вес, это могло быть действительно громко, но может ящер лишь случайно оступился или запнулся?
Впрочем, с такого расстояния маленькая рептилия могла лучше разглядеть протез, причем рукава келирца были достаточно высоко закатаны, что бы змейка могла заметить, насколько плавно и ровно синтетическая часть переходит в живую плоть.
Тем не менее, он удостоил Еаодию мимолетным взглядом, когда был максимально близко к ней, и двинулся дальше к улице Попутного ветра.
Osobo_Opasniy :
30.10.2021 12:37
это была чистая, ухоженная, гладко вылизанная площадка стирильно белого цвета. Она была наполнена искусственно выращенными газонами, которые профессионально стриглись специально нанятыми экспертами. По краям сквера, с промежутком ~5 метров, стояли деревья разных видов - глазоцвет, багрянка, метельная ель и другие. В таком месте, как правило, должны быть лавочки. Они были, но на них удобно было сидеть лишь разного вида гуманоидам среднего размера. Поэтому, сквер так же был снабжён "Комфортогенераторами".
Двигаясь по белоснежной улице и разглядывая здания, Мейар невольно задумался об местной архитектуре, точнее о количестве белого... Материал, из которого состоят большинство келирских зданий, хоть и отличался огромной прочностью, но имел пару интересных особенностей, он был черный и хорошо полировался. Поэтому преобладающим цветом в келирских городах оставался черный, что способствовало обильному украшению зданий различными орнаментами, барельевами, рисунками и т.д., чаще всего с применением золота, меди, бронзы или латуни. Витрины или вывески каких-либо организаций всегда пестрили красками. А вот наличие растительности сильно варьировалось от мира к миру, картеля к картелю, от полного отсутствия до вечно зеленых улочек. Непрактично? Может быть, зато города поражали своей мрачной красотой при свете дня и огнями витрин и фонарей ночью. Так что среди этих выбеленных стен, келирец чувствовал себя очень непривычно, даже слегка неуютно. Местные улицы напоминали скорее больничную палату...

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Небесные города

#62

Сообщение Osobo_Opasniy » 11.11.2021 20:13

EnDgen :
11.11.2021 12:08
Местные улицы напоминали скорее больничную палату...
Интересное сравнение. Ведь действительно, за чистотой окружения здесь следили с особой фанатичностью: любой грязный след мигом убирался специально разработанными роботами, или же дворниками в тех районах, на которые машин-уборщиков ещё не поставили. Белый же дизайн, в большинстве своем, разнообразился только голограммами.

Казалось бы: для чего? Откуда такая приторность? Ведь Путеводник, как и многие другие небесные города, были в первую очередь перевозчиками горных материалов, и о какой-либо стирильности тут речи быть не может. Объективно, он не нуждался в такой чистоте, ведь, будем честны - в секторе совсем немного рас, которые не перенесут небольшого количества грязи.

Объективно...

Но, быть может, объективность тут не причем? Быть может, демонстрируя такую стирильность, властями города руководит... Страх? Быть может, но под слоями моющих средств они пытаются скрыть что-то пугающее?

...
...

Так, стоп. Откуда такие мысли?

Депутаты следят за чистотой города. Это их обязанности! Совсем неблагодарный народ. Для них стараются, а они ещё и подозрения в голове растят.
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 11.11.2021 20:16, всего редактировалось 4 раза.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Небесные города

#63

Сообщение EnDgen » 12.11.2021 13:47

Osobo_Opasniy :
11.11.2021 20:13
Но, быть может, объективность тут не причем? Быть может, демонстрируя такую стирильность, властями города руководит... Страх? Быть может, но под слоями моющих средств они пытаются скрыть что-то пугающее?
Объективно, Мейтара не особо интересовали возможные тайны города до той поры, пока это не угрожает его благополучию, как и снующие повсюду роботы-уборщики. Наверное, если бы не различные датчики в его теле, ящер мог и раздавить парочку меньших их представителей, попросту не заметив их. Впрочем, это мало его интересовало, как и стремление местных властей сделать город как можно чище. Может им самим хотелось жить в идеальной чистоте? Вполне нормальное стремление. Или же они заботились о престиже самого города? Можно было задуматься какими способами можно этого добиваться, но... Но это вообще не волновало келирца, а если и волновало, то не более как повод предложить собственные услуги.
Так бы он и шел дальше, если бы взгляд не зацепился за "комфортогенераторы", конечно, они и были поставлены так, чтобы на них обращали внимание, но Мейтар подошел к ним не поэтому.
Потратив какие-то пару минут на изучение инструкции и общего вида установки, совершенно не обратив внимания на разлегшуюся фигуру в плаще. Прибор очень напоминал келирские проекторы высокочастотных полей, но довольно скоро ящер пришел к выводу, что технология слишком существенно отличается, используется другой тип полей, да и вообще разрабатывалось и используется устройство совершенно для других целей. Хотя наличие такого понимания теории полей в границах сектора зарождало слабую надежду глубоко в душе келирца, если и на путешествие домой или связь, то хотя бы на готовые запасные части для себя...

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Небесные города

#64

Сообщение Osobo_Opasniy » 13.11.2021 18:29

EnDgen :
12.11.2021 13:47
Хотя наличие такого понимания теории полей в границах сектора зарождало слабую надежду глубоко в душе келирца, если и на путешествие домой или связь, то хотя бы на готовые запасные части для себя...
Готовые запасные части действительно производились на Калидум Меуме, причем великолепного качества. Хотя... Кто-то сравнивал? Да и вообще, что значит "великолепное качество"?

"Великолепность" - пышная красота, роскошь... Но разве за этим приходят покупатели киберзапчастей? Конечно нет. Потому, помимо идеально-стирильного блеска, протезы имели удобство, надёжность и функционал. Безусловно, покупая инструменты и оборудование на Калидум Меуме, покупатели всегда знали, за что отдают деньги.
Ну, или... почти знали. Нет, ну, то есть, они знали, что аппарат будет им служить долгие годы. Но знали они, кем и сколько часов в сутки он изготавливался?

Так, а что по "Комфортогенератору"? Ну, он работает исправно, как и маленькие уборщики под ногами великана. Что тут ещё добавить?
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 13.11.2021 18:31, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Небесные города

#65

Сообщение whammy » 14.11.2021 19:58

EnDgen :
11.11.2021 12:08
...с такого расстояния маленькая рептилия могла лучше разглядеть протез, причем рукава келирца были достаточно высоко закатаны, что бы змейка могла заметить, насколько плавно и ровно синтетическая часть переходит в живую плоть.
Тем не менее, он удостоил Еаодию мимолетным взглядом, когда был максимально близко к ней, и двинулся дальше к улице Попутного ветра.
Этот день был полон сюрпризов, чудес и неразрешенных загадок.
После того, как Еаодия и незнакомец разминулись, она еще какое-то время провожала его взглядом, и лишь затем отошла в сторону.
Будучи в отдалении от бурного движения, хэби уткнулась в коммуникатор. Она сделала несколько нажатий, свайпов, и затем принялась что-то возбужденно печатать - так прошло несколько минут.
??? :Прибытие было спокойным. Разве что я наткнулась на какого-то незнакомца. Мы поговорили с ним и он был дружелюбным со мной. Быстро ушел, видимо были дела. Пока ни о чем не сожалею - очень хочу выяснить, что мне скажут на первом собеседовании в Дейс и Ко. <...>


Хэби закончила печатать и была довольна собой. Ноги понесли ее в сторону улицы Путеводного ветра. Еаодия зашагала, мечтательно смотря по сторонам.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Небесные города

#66

Сообщение Osobo_Opasniy » 14.11.2021 21:23

rainbow enjoyer :
14.11.2021 19:58
Еаодия
Улица "Попутного ветра" являлась яркой и оживленной дорогой, сворачивающей в сторону и уводящей вдаль, за площадь Ментурова. По правую сторону был сквер, по левую - пустая площадка из неизвестного назначения труб. Для любого другого существа это была бы просто куча бутофорского железа, но Еаодия - инженер. Да к тому же, поверхностно знакомый с механизмами города. Она уже знала, что трубы, используя всевозможные химические смеси, регулируют температуру города. К примеру, в холодное время, по трубам пускают горячие пары, а в жаркую - морозные жидкости.

Вдалеке виднелся переход на верхний этаж города. Это - так же необычный элемент архитектуры Калидум Меума. Мощнейшие источники энергии позволяли увеличить города не только в ширину, но и в высоту, придавая им шарообразный, при взгляде со стороны, вид. При взгляде же изнутри - добавляя потолок ввиде площадей и трасс разной высоты на верхнем уровне.

К слову, переход представлял из себя лифт-платформу, доставляющую пешеходов из точки А в точку Б, а также спиральной дорогой для транспорта. Те же, кто не желал ждать платформу, мог подняться по ступенькам. Естественно, все это дело было огорожено энергобарьером против любого несчастного случая.

Мимо Еаодии проходили разные существа, а также проносился наземный транспорт по проезжей части.
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 14.11.2021 21:24, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Небесные города

#67

Сообщение whammy » 14.11.2021 23:16

Osobo_Opasniy :
14.11.2021 21:23
Улица "Попутного ветра" являлась яркой и оживленной дорогой, сворачивающей в сторону и уводящей вдаль, за площадь Ментурова. По правую сторону был сквер, по левую - пустая площадка из неизвестного назначения труб.
Osobo_Opasniy :
14.11.2021 21:23
Мимо Еаодии проходили разные существа, а также проносился наземный транспорт по проезжей части.

Как и всегда, Еаодией овладевало любопытство. С каждым шагом, не спеша, она проговаривала себе, что пресловутые Небесные города в действительности такие, какими она их представляла. Красочные пейзажи и лабиринты улиц, пестрящие всеми возможными технологическими изысками - монолиты, возвышающиеся на фоне лазурно-белых небес. Вновь и вновь она ловила себя на мысли о том, что все будет хорошо.

Погода здесь казалась хэби идеальной. После пыли и слякоти трущоб, отстойников при жилых муравейниках и холодных, неприветливых судов, ей наконец удалось расслабиться. Это был ценный момент. Возможно, последний момент затишья - кто знает, что будет дальше?
Приглашение Дейс и Ко было поводом и причиной визита в Калидум Меум, но чем больше восторженный глаз хэби улавливал фотонов, тем становилось яснее: эта причина далеко не единственная. Возможно, именно здесь ей было суждено обосноваться. Попробовать? Хотя бы попытаться - тернии формальных процедур не могут быть преградой. Но пока... сознанием и телом инорасница витала в облаках.

phpBB [media]



Хэби продолжала идти и смотреть по сторонам. Наученный взгляд хищно впивался в детали - изучал завитки и карнизы. После все той же опостылевшей грязи, а с нею серости и скуки, насмотреться было тяжело. В простейших домах этих мест было что-то.. неописуемое. Что-то, чего не увидишь в родной дыре.

Через некоторое время Еаодия приблизилась к перекрестку. Улица Кузнецкая - ища взглядом способы перехода, хэби думала о гостинице, увиденной ей на табло-карте.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Небесные города

#68

Сообщение Osobo_Opasniy » 15.11.2021 21:01

rainbow enjoyer :
14.11.2021 23:16
Еаодия
Переход через дорогу осуществлялся с помощью гравитационных излучателей, которые блокировали либо проезд, либо проход на проезжую часть - и пешеходам, и машинам давали определенное время для перехода. Позже - излучатели перенаправлялись и постепенно замедляли, а при приближении на слишком близкую дистанцию к месту перехода - медленно отталкивали объекты от него. Естественно, при недоработках данной системы, наземный транспорт имел бы риск столкновения, потому гравитационные излучатели тормозили не только передние машины, но и несколько задних рядов. Так же, излучатели имели ручное управление для того, чтобы в случае чего не просто пропускать транспорт экстренного назначения, но и сразу же вытягивать его из пробок, перемещая его на экстренную полосу из энергобарьера, генерируемую в случаях критических пробок на обычных дорогах. Для этого над проезжей частью возвышались генераторы энергобарьерной дороги. Безусловно, она имела серьезное энергопотребление, потому не использовалась на постоянной основе.

Большая часть этих вещей не были очевидны каждому наблюдателю, но Еаодия имела некоторые представления о технологиях Калидум Меума, потому ей все было понятно.

Улица Кузнецкая же представляла из себя дорогу, ведущую между зданий и образующую закрытое многоэтажками пространство. Пройдя по ней прямо, можно было выйти к гостинице.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Небесные города

#69

Сообщение whammy » 16.11.2021 6:24

Osobo_Opasniy :
15.11.2021 21:01
Переход через дорогу осуществлялся с помощью гравитационных излучателей, которые блокировали либо проезд, либо проход на проезжую часть - и пешеходам, и машинам давали определенное время для перехода.
Osobo_Opasniy :
15.11.2021 21:01
Большая часть этих вещей не были очевидны каждому наблюдателю, но Еаодия имела некоторые представления о технологиях Калидум Меума, потому ей все было понятно.

Улица Кузнецкая же представляла из себя дорогу, ведущую между зданий и образующую закрытое многоэтажками пространство. Пройдя по ней прямо, можно было выйти к гостинице.
Не возымев больших трудностей, Еаодия приблизилась к переходу и стала ожидать своей очереди - хэби отсчитывала секунды, постепенно мотая на ус местное градоустройство. Следующей же точкой ее маршрута должна была оказаться гостиница. Имеющихся средств должно было хватить, чтобы оформить бронь.
Далее, инорасница хотела разобраться с городским транспортом. За рамками хороших дней, она не была любительницей пешей ходьбы. Не подслащал ситуацию и факт того, что подобные нагрузки, как таковые, никаким образом ей не помогали.
Разве что, экзоскелет покрывался пылью.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Небесные города

#70

Сообщение EnDgen » 16.11.2021 8:35

Osobo_Opasniy :
13.11.2021 18:29
Ну, или... почти знали. Нет, ну, то есть, они знали, что аппарат будет им служить долгие годы. Но знали они, кем и сколько часов в сутки он изготавливался?
Кого и когда волновало кем и как собираются их любимые безделушки? Пока они исправно работают, конечно же... Впрочем, сможет ли келирец найти здесь столь сложные механизмы, совместимые с его системой, даже если для добавления стандартных портов для сектора и адаптации протоколов передачи данных пришлось изрядно повозиться, при условии помощи инженеров Клипеума хотя куда сложнее было удержать их от разбора на части самого ящера, и усмирить интерес к конструкции в общем. Так что Мейтар с трудом мог предположить сколько здесь могут стоить копеешные для его родины расходники, если предполагать, что они вообще могли здесь быть.
Osobo_Opasniy :
13.11.2021 18:29
Так, а что по "Комфортогенератору"? Ну, он работает исправно, как и маленькие уборщики под ногами великана. Что тут ещё добавить?
Работает и работает чего бух... Собственно Мейтар поигрался с комфортогенератором минут пятнадцать или двадцать, создавая различную мебель просто, желая немного лучше понять принцип работы, но довольно скоро ящеру это наскучило и он отправился дальше...
Дальше к гостинице, периодически сверяясь со своим положением на карте города. Возможно, в сети и была довольно подробная информация, но Мейтар решил прогуляться туда лично и самому посмотреть на предлагаемые комнаты.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Небесные города

#71

Сообщение гость » 16.11.2021 18:32

Osobo_Opasniy :
09.11.2021 16:18
7-ПОЛ мог заметить, как через одно из окон в потолке внутрь залетает маленький белый зонд. Один из тех, что летали по городу на умеренной скорости, на которые возможность обратить внимание появилась только сейчас.

Для чего они могли быть нужны? Ну, скорее всего, для контроля улиц. Впрочем, для чего ещё полиция могла использовать такого дроида?
Наслаждаясь самонавязанной иллюзией комфорта в своем иронично ни разу не мягком кресле, мне оставалось лишь сканировать пространство вокруг.
Меня, честно говоря, смущали некоторые архитектурные решения этого города, но еще более меня смутил вид летающего белого зонда.
Подобно выходящего из окна сигарного дыма в момент скупой прокрастинации, белый как смог дрон пролетел через оконный проем.

Меня не удивляло то, что полиция пользуется казалось бы патрульными зондами. В обмен на горсть приватности горожан, государство приобретало куда больший информационный контроль над своей территорией.
Но меня смущало лишь две вещи:

Цвет зонда. Белый. Эта окраска прекрасно подходила под белые стены города, под редкие белые облака над головами мало чего подозревающих горожан.
Эстетически приятное зрелище, но так же совершенно неподходящее для патруля вблизь зданий. Бледный окрас дронов являлся некоторого рода камуфляжем на фоне местной архитектуры, что многократно увеличивало риск столкновения транспорта или других зондов друг с другом. Это сильно ограничивало их использование во время патруля между зданиями.

Значит они летают сверху над крышами высоких зданий? Тоже вряд-ли: даже с современнейшими оптичискими системами дрон на большой высоте не мог выследить множество частей города просто ввиду создаваемых архитектурой слепых пятен. Пятен, в которых знающий свое ремесло преступник мог скрываться.

Более того используемые в правохранительных целях зонды должны быть достаточно заметными для горожан. Это было не только логистически очевидным выводом, но еще и не усиливало паранойю местных по поводу воздушной слежки: "если дрон ярко раскрашен, значит государство не прячет от нас свои глаза".

Что же получается? Если эти дроны было черезчур опасно использовтаь в больших колличествах для патруля между зданиями и они были незаметны для горожан и воздушного транспорта, то получается они могут нести немного более корыстную функцию?
Зонды запускали не через специально отведенные площадки у полицейског оучастка, а непременно через окно.
С одной стороны непрофессионально...
...но с другой стороны незаметно...



...

И снова я отвлекся от отдыха. Привычные но уже чуждые мне мысли заполняли мою нейросеть, вытесняя собой любую оставшуюся надежду на комфортное времяпрепровождение тут.
Пора было идти дальше.

Но сначала... сначала я кое-что проверю.

Встав с комфортогенератора, я принялся задавать проекции новую форму.
На этот раз не стула. Не дивана, ни скамейки. Ни даже табурета.
Пользуясь своей базой данных и вычислительными способностями моего искуственного мозга, я выстроил череду примитивов в форме... дрона.
Точнее в форме седьмой национальной модели полицейских дронов Бурнвуда.
Другоими словами, я создавал скульптуру самого себя.

Я решил опускать некоторые детали внешнего строения своего корпуса, упрощая их незаметным образом. Это определенно снизит нагрузку на процессор комфортогенератора. При этом мало кто заметит разницу.
Закончив создавать свою собственную проекцию, я придал ей небольшую анимацию: теперь мой светлый двойник изредка растопыривал руки. Зачем? Чтобы я мог подойти сзади и одеть на него свой тренчкот, который прятал большую часть его тела.
Закончил я его переодевание, подарив ему свою шляпу, а затем отошел на пару шагов назад, чтобы оценить... аутентичность своего творения.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Небесные города

#72

Сообщение Osobo_Opasniy » 21.11.2021 19:55

EnDgen :
16.11.2021 8:35
Мейтар
Мей'Тар двинулся по "Кузнецкой", проходя сначала по площади, а после - по узкой улице между зданиями города. Он повстречал на своем пути несколько многоэтажек, выделенных под офисы, магазины и жилые помещения; Полицейский участок, где находились офисы стражей правопорядка; невзрачные скамейки и площадки с разными турниками и простыми тренажёрами - они нужны были для местных постояльцев и хозяев, живущих в зданиях вокруг. В конце же концов, перед глазами великана предстала она: гостиница "Рефудж Виттор".


Если большинство зданий были выкрашены в стирильно-белый цвет, данное здание имело черно-золотистое внешнее покрытие, а так же пурпурные голографические украшения. Гостиница "Рефудж Виттор" была стилизирована под старые постройки нового века, выглядящие, как здания обвитые медными трубами, оголенными механизмами и окрашенные ржавчиной. Такой стиль символизировал время, в котором жил Рефудж. Вход в гостиницу представлял из себя просторные стеклянные двери, за которыми новоприбывших ждал ресторанчик с баром, где всё было оформлено в соответствующем стиле - рельсы, трубы, механизмы и прочее. Сидящих за столиками посетителей обслуживали, как ни странно, не дроиды-официанты, а обычные существа. Как, кстати, и за баром стоял не специально разработанный механизм, а простой бармен. Казалось бы, почему? Неужели здесь кто-то экономит на удобных и эффективных технологиях? Кто знает, может, так действительно лучше.

А что по поводу апартаментов? Они располагались на этажах выше. К слову, у лифта и лестниц находился терминал со всей необходимой информацией для подбора комнаты, а рядом на стуле сидел консультант, глядя в гаджет и задумавшись о своем.
Фильтры на терминале:
  • Цена (300 кредитос)
  • Размер
  • Температура
  • Этаж
  • Тип воздуха
  • Влажность
  • Дополнительные функции
  • Помощь

rainbow enjoyer :
16.11.2021 6:24
Еаодия
Общественным транспортом являлись наземные автомобили на воздушной подушке - эта прекрасная технология позволила избавиться от проблемы повреждения дорог, соответственно, и средства на их ремонт выделять больше не нужно. Ну или, по крайней мере, не так часто.

Общественный транспорт же в большинстве своем имеет внушительные размеры. Здесь же, помимо разделения на маршруты, автобусы делились ещё и на размеры - так, количество транспорта на дорогах увеличивалось, но зато существа нестандартных размеров навсегда забыли про проблему забраться на сидение или втиснуться внутрь.

Ездил общественный транспорт по заданным остановкам, но мог остановиться по просьбе пассажира или же пешехода, подавшего сигнал.

Белый цвет. Весь общественный транспорт имел строго белый цвет. Можно сказать, он был знаком государственной принадлежности, ведь транспорт простых граждан мог быть любого цвета. Государственные же машины любого предназначения - исключительно белого.

К слову, прямо сейчас позади Еаодии шел один из таких автобусов, как раз среднего размера... А впереди него - голограмма указателя, указывающая, куда он будет идти. То есть - по улице Попутного ветра, прямо мимо перехода на верхний ярус города и гостиницы. Впрочем, до последней не долго было дойти и пешком - всего каких-то 10 минут пути.

гость :
16.11.2021 18:32
7-ПОЛ
Дроид-разведчик действительно сливался с окружением, из-за чего его трудно было заметить... Но разве это плохо? Ведь стоит признать тот печальный факт, что большинство органических существ, понимая, что за ними следят, ведут себя неестественно - все для того, чтобы не злить наблюдателя. Если же следить не заметно - они покажут истинное лицо...

А что там со скульптурой? Ну что же: одно дело делать себе мебель. Совсем другое - моделировать скульптуру. Для этого нужны особые навыки, которые, зачастую, оттачиваются годами... Тем не менее, получилось что получилось - выстроить можно было любую конструкцию, все зависло лишь от опыта обращения с программами моделирования. В конце концов, никто не запрещает - "Комфортогенераторы" были на законном уровне разрешены к использованию всем и каждому, не важно, для какой цели.

Окружающие не проявили ни недовольства, ни недопонимания. Кто-то наоборот, заинтересованно глядел на энергоскульптуру... А кто-то просто воспринимал её как должное.
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 21.11.2021 19:56, всего редактировалось 2 раза.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Небесные города

#73

Сообщение whammy » 22.11.2021 13:40

Osobo_Opasniy :
21.11.2021 19:55
Общественным транспортом являлись наземные автомобили на воздушной подушке - эта прекрасная технология позволила избавиться от проблемы повреждения дорог, соответственно, и средства на их ремонт выделять больше не нужно. Ну или, по крайней мере, не так часто.

Ездил общественный транспорт по заданным остановкам, но мог остановиться по просьбе пассажира или же пешехода, подавшего сигнал.
Osobo_Opasniy :
21.11.2021 19:55
К слову, прямо сейчас позади Еаодии шел один из таких автобусов, как раз среднего размера... А впереди него - голограмма указателя, указывающая, куда он будет идти. То есть - по улице Попутного ветра, прямо мимо перехода на верхний ярус города и гостиницы. Впрочем, до последней не долго было дойти и пешком - всего каких-то 10 минут пути.
Когда хэби удовлетворила свое любопытство, оставалось только двигаться вперед. Пришедший автобус она решила проигнорировать - сугубо из нецелесообразности тратиться на такую короткую поездку.

Еаодия вышла к переходу и дождалась остановки транспорта. После перехода направилась в гостиницу, осматривая округу.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Небесные города

#74

Сообщение гость » 22.11.2021 22:05

Osobo_Opasniy :
21.11.2021 19:55
Тем не менее, получилось что получилось
А получился Я.

Нет, мне не хватит наглости назвать свою скульптуру чем-то красивым. Будь у меня язык, он бы при попытке сказать это свернулся бы в круасан из металла с масляной начинкой.
Но то, что я видел перед собой; и тем более что видели зеваки вокруг; это была моя точная копия. Лишь с другим чувством стиля: на моем торсе сидел унылый черный костюм с красным галстуком, а на моем новом друге - мой любимый черный тренчкот с шляпой.

Osobo_Opasniy :
21.11.2021 19:55
Кто-то наоборот, заинтересованно глядел на энергоскульптуру... А кто-то просто воспринимал её как должное.

...

...и когда так получилось? Я не собирался устраивать тут сцену.
Сам факт, что на меня таращилось более нескольких десятков глаз могло означать, что создавать скульптуры из комфортогенераторов это несколько редкость для этого места. Иначе бы эти штуки постоянно использовались бы креативными детьми и хореликами мира искусства.

В этот момент нейроны в моей плате каратнуло; я буквально почувствовал нежное тепло выделяемых искр моей неисправной... нет, наполненной душой головы.
А что если я сделаю вид, что передо мной не скульптура, а мой собеседник? Может быть тогда горожане разойдутся?
К тому же... я давно ни с кем не говорил просто так. Мне нужна практика.
Хоть какая-то.

Я потратил несколько десятков секунд, чтобы довабить в свой световой клон несколько более-менее реалистичных небольших анимаций-жестикуляций, которые проигрывались раз за разом.
Затем я активировал один из своих полицейских динамиков, переключив его на функцию передачи звука на расстоянии. Я настроил его так, чтобы звук доносился прямо из "уст" моего второго "я".


Зачем полицейскому роботу нужна была функция вентрилоквизма и чревовещания?
Не спрашивайте.

Затем я прочесал так и не удаленную базу данных задержанных мной преступников из прошлой жизни. А точнее их психологические партреты:

  • Одноногий Ро - заносчивая, грубая скотина во многих смыслах этого слова.
    Не подойдет. Мне нужен собеседник, а не боксерская груша.
  • Хуарт-Фо диЗинь - дочь главы Хотвудского кортеля, вежливая, но обманчивая личность.
    Тоже не вариант. Мне нужен мужской голос и образ.
  • Олуапп Тав...
    Нет. Просто нет.
  • Ровша Чуввак - юный бугай, еще не доконца осознавший весь мрак жизни, которую он выбрал по мальчишеской глупости.
    Сойдет.


Я начал модуляцию второй персоны, основываясь на психологическом партрете Ровши, его хриплый но полный жизни голос я транслировал прямо в рот моего светлого альтер-эго.



— П-привет, Ровша...
— О! Ждарова, дядя. Давно не видилижь!

...

...

...ладно, что мне говорить дальше? У меня кончились темы для диалога.
Я не ожидал, что это будет так... сложно.

Сейчас мой мозг держал в себе два разума: мой собственный и эмулируемый разум карманника Ровши Чуввака.
В данный момент искуственно-созданный юноша слышал моими ушами, видел мир моими глазами.


— Оооо, а жто это жа мешто?!
— Калидум Меум.
— Кали... мали... Блин, тут так шишто! Даже харкать не хочетша!
— ...

...

Что я делаю?..

Пытаясь продолжить неловкий диалог с комфортогенератором, я решил незаметно осмотреться чтобы понять: следят ли за мной горожане или они стали расходиться в стороны, предположив что я болтаю с другом, а не с чертовой световой кушеткой.
Последний раз редактировалось гость 22.11.2021 22:12, всего редактировалось 1 раз.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Небесные города

#75

Сообщение EnDgen » 23.11.2021 12:20

Osobo_Opasniy :
21.11.2021 19:55
А что по поводу апартаментов? Они располагались на этажах выше. К слову, у лифта и лестниц находился терминал со всей необходимой информацией для подбора комнаты, а рядом на стуле сидел консультант, глядя в гаджет и задумавшись о своем.
Фильтры на терминале:
Цена (300 кредитос)
Размер
Температура
Этаж
Тип воздуха
Влажность
Дополнительные функции
Помощь
На своем пути келирец лениво оглядывался по сторонам, больше концентрируясь на том, чтобы кого-нибудь не раздавить. Все равно здания ничем не отличались друг от друга и в принципе не выглядели интересно. А "спортивные площадки" и вовсе не интересовали ящера - когда почти все твое тело пластик и металл пропадает не только необходимость, но и простейший интерес. Но когда Мей все же добрался до гостиницы...

Когда он все же добрался, то сначала решил. что ошибся и это какое-то промышленное здание, но все говорило об обратном, включая яркую вывеску. Возможно, на морде ящера даже промелькнула растерянность, но он явно слишком быстро пришел в себя, уверенным шагом двигаясь ко входу и распахивая двери.

Войдя внутрь, Мейтар осмотрел помещение, рефлекторно подмечая возможные укрытия или прочие входы/выходы, будто он не в гостинице цивилизованного и безопасного города, а грязной ночлежке захудало колонии, где закон это то, что висит у тебя на поясе. Но почему бы не быть готовым к любой ситуации? Именно с такими мыслями ящер наблюдал за небольшим ресторанчиком, стоя у входа, и ему действительно показалось странным, что сотрудники были из крови и плоти или камня, или чего они там... Не машины в общем... Ведь разве роботы не дешевле и надежнее? Или в этом городе не так? Впрочем, это был интересный вопрос, хотя келирец все же решил, что подобные решения руководства не его дело и двинулся дальше.

Нарочи громко стуча когтями об пол, Мей подошел к терминалу. Скептически осмотрев сотрудника, уткнувшегося в экран, ящер фыркнул и задрал терминал на удобную высоту, если это было возможно и стал изучать меню, тихо бурча себе под нос.
Цена? Это базовая стоимость?
Размер... здесь Мейтар призадумался, по факту, ему могло хватить коробки 5х5х5 или даже немного меньше, чтобы бросить вещи и сесть, но лучше бы было лечь. Так что главный параметр остался на минимальной высоте потолка в 4м.
Температура? Не особо важный параметр, если она выше нуля. Хотя родная планета келирца- тропическй мир, там всегда жарко и влажно, но с его синтетическим телом это не важно. Ладно. чем меньше необычного, тем лучше. Мейтар выбрал диапазон 35-50 градусов.
Этаж- неважно.
Тип воздуха? Интересное предложение. Но даже полностью органический келирец мог бы спокойно здесь дышать, так что Мей оставил все без изменений.
Влажность. Уже пройдя этап выбора климата, ящер не думая выставил более 70%
А какие дополнительные функции могла бы предложить гостиница?
Или помощь...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей