Лятащур и его окрестности

Банановая Республика

Модератор: Space Hvoyda

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#1

Сообщение Space Hvoyda » 07.02.2022 1:46

Лятащур и его окресности

Вы находите небольшой буклетик с описанием города Лятащур и территорий к нему прилагающихся

Космопорт “Месть неостановимая” — Космопорт что находится в административной зоне города Лятащур. Назван он был в честь экипажа одноимённого линкора что героически в одиночестве сражался против сил ЭКМ.

Нова Центрика — Историческая часть города, если таковой можно её назвать жемчужиной кетеронского величия, но на данный момент от него осталась лишь блеклая тень. Это один из немногих районов города что не пострадал в войне или от массовых перестроек интеграционного правительства. Пострадали лишь религиозные сооружения кетеронов, что были снесены подчистую и заменены развлекательными центрами. Центральный район Лятащура превращен в район для богатого и среднего класса, а также туристов которых манит гратескная архитектура кетеронов. Ныне кетеронам запрещено селится в этом районе при любых обстоятельствах и работать тут могут только в сферах услуг и общепита.

деПрая АльтКретта — Пляжный, туристический, морской район дорогой инфраструктурой. Рестораны, качественные отели, лазурные пляжи, все это ждет тут! Район относительно новый и был построен по программе “Большого строительства” что входила в “Хутельские соглашения”. Второй по безопастности район Лятащура, что подойдёт для того чтобы дешево отдохнуть душой и телом.

Велсеу Сеоо — Малопремечательный спальный район, построенный в первые годы оккупации планеты силами коалиции, построенный во многом для ветеранов войны против ЭКМ.

Кузейгарен — по аналогии с Велсеу Сеоо строился как спальный район для ветеранов, но слишком низкий уровень жизни и слабое качество инфраструктуры превратили его в не самый благообеспеченный район. Это не прямо гетто, но ночью лучше туда не соваться

Андеззгофзз — индустриальный район.

Перод Собатагеш — Основной район Лятащура, тут живут большинство переселенцев. Архаичная застройка являются ярковыраженной чертой правобережного Лятащура, то еще местечко, одним словом. Здешняя преступность, составляет некую проблему органам правопорядка, тут главное не совать свой нос куда не следует и не будет никаких проблем. На востоке имеется более скромный пляж для отдыха местных.

Восточный Ку Чень-бень — В районы Ку Чень-беня таксисты даже отказываются ездить. Полиции практически нет в этих районах, а населяют их беженцы со всего сектора. Банды таньгуков, кетеронов и других не самых уважаемых рас терроризируют улицы, воюя постоянно за территории между собой. Крайне не рекомендуется соваться в эти районы.

Западный Ку Чень-бень — “Оставь надежду всяк сюда входящий…”
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 07.02.2022 5:10, всего редактировалось 6 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#26

Сообщение Space Hvoyda » 17.05.2022 21:29

ДрейкДракон :
13.05.2022 22:35
И снова, стоит куда то прилететь так проблема с документами и бессмысленной бумагой. По крайней по мнению пришельца и услышав его ответ, пришелец покачав головой потопал следом за ним. По путно сосредоточено изучая мозги того кто вел стараясь максимально продуктивно использовать время чтобы разобраться в его устройстве и лучше понимать о чем говорят или что хочет существо такой расы. Так как это явно пригодиться и будет полезным не раз в будущем. Так как явно представители такой расы тут могут встретиться и еще.

Вок повел за собой серокожего прямо к таможне. Это было трёхэтажное широкое здание с терминалами что обслуживали всех прилетевших и ригестратурой для разного рода пришельцами не имеющих документы. Здание было в 5-ти минутах от корабля серокожего, за время которое, серокожий успел прочитать нечто из головы вока, он хотел как закончит эту смену вечером и пойти в бар "Танцующий снегозверь" где его ждало свидание с девушкой... У входа в здание среди прочих пришельцев сидел на скамейке и курил ящер

— Ну как там с переводом? Смог у него взять документы? — словно с издёвкой спросил у вока регир

— Нашел контакт, документов у него нету вовсе, идём в риестратуру. — спокойным холодным тоном сказал вок


Ящер лишь пустил короткий смешок в ответ, на который вок никак не ответил. Серокожий же пришелец попал в один из терминалов, где было куча разношерстных нелюдей и две очереди на проверку документов. Вок снова что-то начал печатать и после выдал:

— ಬೆಂಚ್ ಮೇಲೆ ಕುಳಿತುಕೊಳ್ಳಿ. ನಾನು ಶೀಘ್ರದಲ್ಲೇ ಹಿಂತಿರುಗುತ್ತೇನೆ ಮತ್ತು ನಾವು ನೋಂದಣಿ ಸಭಾಂಗಣಕ್ಕೆ ಬರುತ್ತೇವೆ

После проигранного сообщения, вок указал на скамейку и ушел по коридору, к служебным помещениям

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 15

Лятащур и его окрестности

#27

Сообщение ДрейкДракон » 19.05.2022 20:35

Вок повел за собой серокожего прямо к таможне. Это было трёхэтажное широкое здание с терминалами что обслуживали всех прилетевших и ригестратурой для разного рода пришельцами не имеющих документы. Здание было в 5-ти минутах от корабля серокожего, за время которое, серокожий успел прочитать нечто из головы вока, он хотел как закончит эту смену вечером и пойти в бар "Танцующий снегозверь" где его ждало свидание с девушкой... У входа в здание среди прочих пришельцев сидел на скамейке и курил ящер

— Ну как там с переводом? Смог у него взять документы? — словно с издёвкой спросил у вока регир

— Нашел контакт, документов у него нету вовсе, идём в риестратуру. — спокойным холодным тоном сказал вок


Ящер лишь пустил короткий смешок в ответ, на который вок никак не ответил. Серокожий же пришелец попал в один из терминалов, где было куча разношерстных нелюдей и две очереди на проверку документов. Вок снова что-то начал печатать и после выдал:

— ಬೆಂಚ್ ಮೇಲೆ ಕುಳಿತುಕೊಳ್ಳಿ. ನಾನು ಶೀಘ್ರದಲ್ಲೇ ಹಿಂತಿರುಗುತ್ತೇನೆ ಮತ್ತು ನಾವು ನೋಂದಣಿ ಸಭಾಂಗಣಕ್ಕೆ ಬರುತ್ತೇವೆ

После проигранного сообщения, вок указал на скамейку и ушел по коридору, к служебным помещениям
— ಒಳ್ಳೆಯದು. ಕಾಯಲು ಎಷ್ಟು ಸಮಯ ತೆಗೆದುಕೊಳ್ಳುತ್ತದೆ?

Сразу спросил пришелец посмотрев на скамейку и осмотрев после зал, изучая так сказать местные формы жизни. Большая часть из которых были узнаваемы, так как видел других существ подобного биологического класса, порой даже похожих чем то на внешний вид и даже строениями головы. Правда уровень интеллекта и развития был совсем разнообразный. Хотя далеко не все были примитивные, порой были даже вполне развитые и смышленые и даже изучали космос. По крайней мере некоторые из них. Но увы, сколько не смотрел, знакомых рас тут не было, хотя и не мудрено учитывая как же далеко его закинуло. Были похожие, но постоянно находились те или иные отличия, достаточные для того чтобы определять индивидов как полноценные отдельные расы. Тем не менее, хоть строения мозгов и отличалось, можно было все равно выявлять аналогичные общие области у схожих видов что выполняли и отвечали за одни и те же операции и были устроены весьма похожим образом. От чего надо было вносить небольшие корректировки, чтобы привыкнуть к местным мозгам и начать получать нормально полезную информацию. Что заметно радовало, так как не придется тратить недели на изучение местных видов и рас и все пройдет заметно быстрее. И сев на место, пришелец ушел что то вроде медитации. Начиная активно изучать местные умы что были не подалеку. И хоть он был в среди своей расы полным нулем. И не мог брать целый отряд неприятелей под контроль, не умел зомбировать толпы местного населения ипли проворачивать грандиозные масштабные интриги и манипуляции политиками как своими пешками на доске. Но все же, по меркам обычных рас он был явно хорош в этом деле. Хотя, по большей части зависит еще с чем сравнивать, ведь примеров найти крайне трудно..

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#28

Сообщение Space Hvoyda » 21.05.2022 22:16

[Космопорт “Месть неостановимая”. Терминалы]
ДрейкДракон :
19.05.2022 20:35
Сразу спросил пришелец посмотрев на скамейку и осмотрев после зал, изучая так сказать местные формы жизни. Большая часть из которых были узнаваемы, так как видел других существ подобного биологического класса, порой даже похожих чем то на внешний вид и даже строениями головы. Правда уровень интеллекта и развития был совсем разнообразный. Хотя далеко не все были примитивные, порой были даже вполне развитые и смышленые и даже изучали космос. По крайней мере некоторые из них. Но увы, сколько не смотрел, знакомых рас тут не было, хотя и не мудрено учитывая как же далеко его закинуло. Были похожие, но постоянно находились те или иные отличия, достаточные для того чтобы определять индивидов как полноценные отдельные расы. Тем не менее, хоть строения мозгов и отличалось, можно было все равно выявлять аналогичные общие области у схожих видов что выполняли и отвечали за одни и те же операции и были устроены весьма похожим образом. От чего надо было вносить небольшие корректировки, чтобы привыкнуть к местным мозгам и начать получать нормально полезную информацию. Что заметно радовало, так как не придется тратить недели на изучение местных видов и рас и все пройдет заметно быстрее. И сев на место, пришелец ушел что то вроде медитации. Начиная активно изучать местные умы что были не подалеку. И хоть он был в среди своей расы полным нулем. И не мог брать целый отряд неприятелей под контроль, не умел зомбировать толпы местного населения ипли проворачивать грандиозные масштабные интриги и манипуляции политиками как своими пешками на доске. Но все же, по меркам обычных рас он был явно хорош в этом деле. Хотя, по большей части зависит еще с чем сравнивать, ведь примеров найти крайне трудно..

Возможно в родных создвездиях серокожего были пришельцы которые легко поддавались манипуляциям и обману разуму, но далеко не все восприимчивы к таким псионическим трюкам. Не говоря уже о том что талантливому псионику нужно быть еще и талантливым антропологом знающим устройство мозгов многих рас с кем он имеет дело. Разум инорасника это неизвестная шкатулка и каждая из таких шкатулок имеет уникальный замок, к которому далеко не каждый сможет подобрать ключ. Вок, который, из-за спешки, проигнорировал вопрос серокожего все не приходил и не приходил... Серокожий слегка походил на ребенка для окружащющих, маленький пришелец говорящий на непонятном для всех языке. Тем неменее, все были слишком заняты, чтобы обращать на него больше мгновения зрительного контакта. Минут десять пришелец изучал разумы разных пришельцев, от кого-то он смог "услышать" лишь какие-то эмоции и несвязные звуки, от кого-то целые предложения, но всякие попытки проникнуть в отделы мозга отвечающие за оперативную память приводили лишь к лёгкой головной боли, при контакте с любым из пришельцев... И наконец-то дождался вока, с все тем же планшетом, он махнул рукой в свою сторону и после нажал на сообщение на своем планшете:

— ಇಲ್ಲಿ ಬಾ




[Космопорт “Месть неостановимая”. Посадочная площадка]
какузи :
17.05.2022 12:52
Орликс сделал скептичную мину, узнав серьёзную должность кетерона, плохо вязавшуюся с раболепием перед гостем. Всё же ответом на просьбу сотрудника стало её выполнение: явно неохотно, но документ был тут же передан в руки Игнаса.

Кетерон взял документ из рук птицеподоба и небольшой сканер который висел до этого у него на ремешке и подвел его прямо к паспорту орликса. Небольшой писк и на сканер что-то вывелось... Что-то такое что кетерон насупил брови и после презрительно посмотрел на орликса. Он медленно протянул Ермако назад свой документ и после молвил

— Все впорядке, прошу направится к терминалам — холодно посмотрел Игнас с явно упрекающим взглядом

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 15

Лятащур и его окрестности

#29

Сообщение ДрейкДракон » 18.06.2022 3:59

Возможно в родных создвездиях серокожего были пришельцы которые легко поддавались манипуляциям и обману разуму, но далеко не все восприимчивы к таким псионическим трюкам. Не говоря уже о том что талантливому псионику нужно быть еще и талантливым антропологом знающим устройство мозгов многих рас с кем он имеет дело. Разум инорасника это неизвестная шкатулка и каждая из таких шкатулок имеет уникальный замок, к которому далеко не каждый сможет подобрать ключ. Вок, который, из-за спешки, проигнорировал вопрос серокожего все не приходил и не приходил... Серокожий слегка походил на ребенка для окружащющих, маленький пришелец говорящий на непонятном для всех языке. Тем неменее, все были слишком заняты, чтобы обращать на него больше мгновения зрительного контакта. Минут десять пришелец изучал разумы разных пришельцев, от кого-то он смог "услышать" лишь какие-то эмоции и несвязные звуки, от кого-то целые предложения, но всякие попытки проникнуть в отделы мозга отвечающие за оперативную память приводили лишь к лёгкой головной боли, при контакте с любым из пришельцев... И наконец-то дождался вока, с все тем же планшетом, он махнул рукой в свою сторону и после нажал на сообщение на своем планшете:

— ಇಲ್ಲಿ ಬಾ
Пришелец же просто продолжал изучать местных, за одно и практикуясь и пытаясь более сконцентрировать свое внимание не на более долгой памятью, а именно изучая активные на данный момент участки, чтобы научиться считывать более текущие мысли, нежели попытки изучать их многолетний опыт и воспоминания. Ведь умение читать текущие, активные, мысли, для пришельца были более интересной нежели копание и утопание в тоннах информации. Практикуясь и изучая, но не вмешиваясь, а лишь выступая в роли наблюдателя. А что же на счет небольшой головной боли, пока она была не сильной, было все в порядке и легкое побаливание головы не останавливало пришельца. Лишь заставляла его более аккуратнее исследовать мозги, чтобы меньше сталкиваться с подобным. К тому же он пытается начать с самой многочисленной расы что была тут. По крайней мере в его окружении. А когда за ним пришли. Он секунд 5 спокойно еще посидел, после чего сделал спокойный глубокий вздох, перед тем как встать и подойти к тому кто его позвал, молча посмотрев на него в ожидании.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#30

Сообщение noals » 26.06.2022 22:29

Надо с чего-то начать!) Мой текущий персонаж - мой аватар. Я пока не знаю, как назвать его расу, откуда он родом, придумаю, когда понадобится в отыгрыше, но буду рад, если поможете. Лет ему - около 40 земных. Опыта и мудрости ему не занимать, главное, чтоб моей мудрости и опыта на это хватило. Скажем, зовут его Хид'ра Миртцан, бывший боевой офицер, звание - борт-инженер. Его рано списали с корабля, в следствии массового увольнения, по случаю сокращению флота, получил причитающиеся увольнительные, смешную подачку, и решил воспользоваться рекламой туристического агенства. Судьба его завела в ту гниющую помойку, откуда я начинаю рассказ от первого лица. Для большего удовольствия с моей стороны.
По ходу игры я же могу придумывать слова присущие расе моего персонажа? Думаю, никому это не помешает.
О, Харнакс! Что с моей головой? - я тщетно пытался встать на ноги, но они меня не слушались. Очередной раз брякнувшись в грязь я решил не спешить и осмотреться.
- Так... Уффф... Где я? - тело не слушалось, голова безвольно свесилась на грудь. Какое-то время обхватив голову руками я бормотал себе под нос не переводимое на литературный галактический, простонал на последок и решил взять текущее положение под контроль. Затылок пульсировал от боли, ощупав его я взглянул на четырёхпалую руку - кровь, фиолетово-молочная кровь. Кто же это меня саданул по башке?
- Фах-ли-нууу... - выдохнул я обозрев свой внешний вид, - Ну не свикчья ли я? Тут-же бактерий и всякой живности по уши...
Да, дожил... валяюсь в канаве... В голове немного прояснилось, я несмело встал и сразу почувствовал дрожь в ногах, рябь покрыла грязную лужу подо мной, еле удержался. Или землетрясение, или мне повезло, и недалеко космопорт. Рокот двигателей донёсся до моих ушей, где-то совсем недалеко.
- Повезло, - произнёс я выбираясь из канавы, - Наверное...

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#31

Сообщение noals » 27.06.2022 12:16

О моём персонаже. Родился на далёкой колонии По комплекции высок, худощав, хитиновый скелет и большая часть покровов тела, хотя более нежные части тела светлее и мягче, напоминают латекс, с муаровыми разводами. Теплокровен. Внешне невозмутим, но о его эмоциях говорят подрагивающие уши, изменение цвета тентаклей и их наклона. Кольца на них несут информацию о родовой и семейной принадлежности, и иной смысловой нагрузке. При сильном волнении черепно-грудной вариант тентакля может пульсировать, особенно красочно и ритмично при соблазнении близкой по виду особы противоположного пола. Тогда подключается второе сердце жукообразного, и если избранница согласится и положит голову ему на грудь -то услышит невыразимую песнь сердец...
Есть приблизительный вид жукообразного, прикрепляю, для сравнения.
Последний раз редактировалось noals 27.06.2022 12:53, всего редактировалось 4 раза.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Лятащур и его окрестности

#32

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 27.06.2022 14:41

MrNigose :
21.05.2022 22:16
— Все впорядке, прошу направится к терминалам — холодно посмотрел Игнас с явно упрекающим взглядом
Гость утвердительно кивнул, убрал документ в карман кителя и, не подавая виду, сложил руки за спиной и величаво последовал за кетероном. Само собой, нелюдю не понравились результаты проверки, но он сохранял гордое и глуповатое спокойствие, будто всё так и должно быть. Во-первых, потому что Еру выдержки было не занимать, и он был морально готов неожиданностям. Во-вторых, всё так и должно быть, зная громкую и неоднозначную репутацию визитёра из закрытой организации.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 27.06.2022 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#33

Сообщение Space Hvoyda » 27.06.2022 15:05

[Космопорт “Месть неостановимая”. Окраины космопорта]
noals :
26.06.2022 22:29
О, Харнакс! Что с моей головой? - я тщетно пытался встать на ноги, но они меня не слушались. Очередной раз брякнувшись в грязь я решил не спешить и осмотреться.
- Так... Уффф... Где я? - тело не слушалось, голова безвольно свесилась на грудь. Какое-то время обхватив голову руками я бормотал себе под нос не переводимое на литературный галактический, простонал на последок и решил взять текущее положение под контроль. Затылок пульсировал от боли, ощупав его я взглянул на четырёхпалую руку - кровь, фиолетово-молочная кровь. Кто же это меня саданул по башке?
- Фах-ли-нууу... - выдохнул я обозрев свой внешний вид, - Ну не свикчья ли я? Тут-же бактерий и всякой живности по уши...
Да, дожил... валяюсь в канаве... В голове немного прояснилось, я несмело встал и сразу почувствовал дрожь в ногах, рябь покрыла грязную лужу подо мной, еле удержался. Или землетрясение, или мне повезло, и недалеко космопорт. Рокот двигателей донёсся до моих ушей, где-то совсем недалеко.
- Повезло, - произнёс я выбираясь из канавы, - Наверное...
Формально пришелец-турист был еще на территории того же космопорта (чей размер представлял собой площадь около килломера) огражденного высоким забором и лишь один пропускной пункт что вел в славнозвестный город Лятащур. На космопорте жизнь бурлила своим чередом, Аскер-Назза была тем что среди многих торговцев негласно называли "Средним кольцом", которые относили к мирам далёким от "центральных миров" к которым относятся системы Звездного Содружества, Республики Вульторо и большей части систем Конфедерации Свобод, с безопасными космическими путями и развитыми планетами. "Среднее кольцо" было чем-то на подобии переходного звена между теми самыми центральными системами и полудиким космическим фронтиром, где опастность может поджидать на каждом углу. Активно развивающееся миры, новые торговые пути, новые перспективы для многих бедных и обездоленных, что можут найти себе новое место в этом жестоком космосе. Республика Аскер-Назза по этим же причинам и приманивала себе торговцев и туристов, чьи суда заполняли весь космопорт, в котором жизнь кипела не менее бурная чем на самой жемчужине этой планеты Лятащуре...

Прилетевший сюда турист наверняка хотел увидеть архитектурные достопримечательности кетеронского готического стиля или просто отдохнуть на дешёвом курорте, так или иначе именнно этим зазывала на эту планету разные туррекламы из всего кальмонета, а может таинственный гость прибыл сюда ради более "экзотического туризма" или чего-то подобного, эта информация была неизвестна никому кроме самого четырёхпалого пришельца, который оказался в не самом лицеприятном месте. Все вещи были на месте и было загадкой попал ли он в это положение в состоянии опьянениния или случайная оплошность, а то и вовсе конфликт с кем-то, так или иначе, голова слишком сильно болела чтобы вспомнить это сейчас. Проснулся турист в канаве, буквально у небольшой решетки у стены, через которую из космопорта вытекали все грязные воды, осмотревшись он увидел что ров в котором он лежал был не слишком глубокий, а также то что его окружали разного рода ящики, а в далеке виднелись корабли взлетающие и садящееся на посадку, а слева от его, выше рва в котором лежал турист, виднелся жабоподобный толстенький инорасник в смешном желтом комбинезоне что с недоумеванием смотрел на валяющегося в канаве пришельца.

— Жэвооой? — резким голосом спросил он у туриста


[Космопорт “Месть неостановимая”. Терминалы, главное управление]
ДрейкДракон :
18.06.2022 3:59
Он секунд 5 спокойно еще посидел, после чего сделал спокойный глубокий вздох, перед тем как встать и подойти к тому кто его позвал, молча посмотрев на него в ожидании.

Серокожего позвали в комнату, где он первое что увидел это мелчешащего дрона, который заснял пришельца в некоторых ракурсах, а при более детальном разглядении комнаты он заметил помимо вока с планшетом еще и одна дама арисанской наружности и в официальной строгой чёрной одежде. Комната представляла собой небольшой бокс серого цвета, с хорошим освещением и компьютером в углу комнаты, по центру же стоял стол с странными устройствами, каким-то маленьким металическим устройством ввиде круглой пластины и небольшого браслета на резинке.

— Мы получили разрешение из Хутела, на регистрацию вас как мигранта прошу указать ваше имя или альтернативный письменный, вербальный индификатор закрепленный за вами. А также вашу дату рождения. После мы выдадим вам документ что позволит перемещаться спокойно по мирам Коалиции и Аскер-Наззе в часности — сухо сказала арисанка в скрестив свои руки.

Вок же выдал на своем планшете перевод её слов:


—ನಿಮ್ಮನ್ನು ವಲಸೆಗಾರರಾಗಿ ನೋಂದಾಯಿಸಲು ನಾವು Hutel ನಿಂದ ಅನುಮತಿಯನ್ನು ಪಡೆದಿದ್ದೇವೆ, ದಯವಿಟ್ಟು ನಿಮ್ಮ ಹೆಸರನ್ನು ಸೂಚಿಸಿ ಅಥವಾ ನಿಮಗೆ ನಿಯೋಜಿಸಲಾದ ಪರ್ಯಾಯ ಲಿಖಿತ, ಮೌಖಿಕ ಗುರುತಿಸುವಿಕೆಯನ್ನು ಸೂಚಿಸಿ. ಮತ್ತು ನಿಮ್ಮ ಜನ್ಮ ದಿನಾಂಕ ಕೂಡ. ಅದರ ನಂತರ, ನಾವು ನಿಮಗೆ ಒಂದು ಡಾಕ್ಯುಮೆಂಟ್ ಅನ್ನು ನೀಡುತ್ತೇವೆ ಅದು ನಿಮಗೆ ನಿರ್ದಿಷ್ಟವಾಗಿ ಒಕ್ಕೂಟ ಮತ್ತು ಆಸ್ಕರ್-ನಾಝ್ ಪ್ರಪಂಚದಾದ್ಯಂತ ಶಾಂತವಾಗಿ ಚಲಿಸಲು ಅನುವು ಮಾಡಿಕೊಡುತ್ತದೆ.


[Космопорт “Месть неостановимая”. Посадочная площадка]
какузи :
27.06.2022 14:41
Гость утвердительно кивнул, убрал документ в карман кителя и, не подавая виду, сложил руки за спиной и величаво последовал за кетероном. Само собой, нелюдю не понравились результаты проверки, но он сохранял гордое и глуповатое спокойствие, будто всё так и должно быть. Во-первых, потому что Еру выдержки было не занимать, и он был морально готов неожиданностям. Во-вторых, всё так и должно быть, зная громкую и неоднозначную репутацию визитёра из закрытой организации.

Кетерон не повел Ермако к терминалам, а лишь молчаливо указал на их расположение своей ладонью, а сам же пошел регестрировать следущие судна убывающие и прибывающие в этот космопорт. Орликс направился прямо к терминалам, благо терминалы секции С, находились недалеко от судна бывшего лидера Сонма Неприклонных. Ввойдя в само здание он увидел как очередь к паспортному контролю, на три кассы, от одной из которой только что отходил пришелец куда и отправился птицеподоб. Сама касса представляла собой непрозрачное стекло с небольшим проемом в который можно положить документы, как только Ермако подошел на достаточно близкое растоянее стекло стало прозрачным и он мог увидеть хэбби в странном красном парике напоминающим афро.

— Хиххихи, добро пошшшаловать в Ресссспублику Ассссскер-Насссу. Прошшшу пошшшалуссссстааа... предъявите документы — очень неторопливо но при этом дружелюбно сказала хэбби, ожидая от орликса соответсвующих действий

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#34

Сообщение noals » 27.06.2022 16:52

Я лежал на свалившемся в ров большом ящике и обсыхал. Одежда лучше подсохнет на мне, чем отдельно, не хотелось бы показаться кому-нибудь голым. В голове вяло текли распухшие мысли, волей-неволей я стал вспоминать свой дом, и весь путь, который привёл меня в близлежащую канаву.
Родился на Нейтральных Территориях, гражданин планеты Зар'Ки-Нуун, вид - Колеоптер (Жукообразный), так значилось в документах. Начинал свою трудовую деятельность подростком на торговом космическом судне оператором грузового отсека. Проявлял немалый интерес к электронно-инженерным системам, в чём превзошёл бортового механика, здорового ящеропода. Лишившись работы он чуть не убил меня когтистой лапой, если бы я не отскочил - мог остаться без глаза, оставил таки на память пару царапин. Хозяин судна, пользовался моим рвением, ничуть не подняв зарплаты, я терпел, полностью уйдя работу, он хвастался моими способностями перед другими торговцами, и однажды меня выкрали с корабля... Контрабандисты, у которых я оказался, уважали меня ничуть ни больше. Я видел ужасные вещи, команда не чуждалась разбоем, они были хорошо вооружены, от их хищных морд мои тентакли дрожали, я обычно забивался в какую-нибудь полость посудины и там проводил свободное время моделируя электронные безделицы. Однажды я проснулся от того, что корабль дрожал от взрывов, атаковал или был атакован. Ор полсотни глоток, топот ног, рёв тревоги, лязг закрываемых перегородок, дым и огонь, корабль трепало так, что на ногах не устоять. Не медля я кинулся к спасательным капсулам, бежать, пока не заметили... Едва успел я отлететь на полмили - перегрузка от бесшумного взрыва выдавила из моей груди весь воздух с остатками пищи, капсулу закрутило как веретено, и я потерял сознание.
Очнулся на военном крейсере Альянса Воинов, жил хорошо, учился у стрекозоида Бад-флея, лучший бортинженер на крейсере. За мои познания, тягу и природное любопытство к электронным системам - он отправил меня в учиться, в лучшее профильное училище, которое стало моей первой школой. Окончив академию, я и сам поступил на военную службу бортинженером, откуда меня... сократили. Вот так, взлёт и падение, вот так...

Резкий окрик подействовал как отрезвляющий душ, я вскочил на ноги, кинув взгляд на вещи, всё на месте. Смерив взглядом необъёмную фигуру жабня в комбезе я хотел ответить, но вместо этого громко чихнул, едва успев прикрыть рот ладонью.

- Вот, конфуз, - сказал я пристыжённо, доставая их кармана шорт ещё сырую салфетку с логотипом бара, на территории космопорта.
- Да, немного живой! - произнёс я состроив ироничную гримасу, - Но, простите за внешний вид. Совершенно не понимаю, как я здесь оказался, вы поможете?

Взяв свой скромный багаж я протянул руку громиле. Ну, да, они были не слишком чистые, и совсем неприятно пахли.
Последний раз редактировалось noals 06.07.2022 11:32, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#35

Сообщение Space Hvoyda » 27.06.2022 19:23

[Космопорт “Месть неостановимая”. Окраины космопорта]
noals :
27.06.2022 16:52
- Вот, конфуз, - сказал я пристыжённо, доставая их кармана шорт ещё сырую салфетку с логотипом бара, на территории космопорта.
- Да, немного живой! - произнёс я состроив ироничную гримасу, - Но, простите за внешний вид. Совершенно не понимаю, как я здесь оказался, вы поможете?

Взяв свой скромный багаж я протянул руку громиле. Ну, да, они были не слишком чистые, и совсем неприятно пахли.
Жабоподоб подал руку и помог выбраться колеоптеру из канавы, последний смог разглядеть его лучше: тот самый смешной жёлтый комбенизон имел также красные полосочки на руках и ногах, а также бейджик на котором на общегалактическом было написано "Бульквабур", а в руке его был шланг прикрепленный за небольшой водоколонкой. Как только он поднял туриста, работник космопорта слил себе на руку воды, избавившись от грязи. он явно был или не слишком заинтересованным в произошедшем с колеоптерийцем и не изображал никаких явных эмоций, а может и изображал, вряд-ли турист смог бы разлечить эмоции не самой распостроненной расой в секторе, не так ли?

— Полить? — все также не многословно спросил жабоподоб, немного потрусив своим шлангом и намекая на не самый призентабельный вид пришельца

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#36

Сообщение noals » 27.06.2022 23:35

- Конечно-же! - я одарил жабоподоба искренней улыбкой, насколько позволяли лицевые кости, быстро снял лямку сумки с плеча, поставив её поодаль, и повернулся к служащему порта, судя по его форме, - Валяй!

Освежившись, довольно смахивая с лица остатки воды, а я не мог не умыться, я исподволь рассматривал толстяка. Он явно был добряк, хоть его грузность и форма, грубо говоря, лица...
- Подскажи, служивый, где на территории космопорта можно принять хотя бы душ, и переодеться? Так, чтоб меня видело поменьше народа.

Не тратя время открыл сумку и достал обычное корабельное полотенце, с неприглядным логотипом корабля, оставил на память. Это был предпоследний корабль, на котором я служил, Этринис, великолепный корвет, очень быстрый и опасный, отличная команда была... Увы, Альянс воинов вошёл в Конфедерацию Свобод, где я прослужил недолго, часть кораблей отправлены в доки, часть списаны и разобраны, экипажи распустили.

Вытирая лицевые пластины, длинные уши и тентакли, рука коснулась затылка. Тотчас взглянул на полотенце - небольшое продолговатое пятно крови, рана видимо подсыхает. Удар был по мягким тканям, которые начинались за затылочными костями, но то, что под мягкой складчатой кожей прочный череп - нападающий мог не знать. Кстати, надо будет пересмотреть вещи, кредитки и прочее.
Взглянув на работника космопорта я скомкал полотенце и бросил в сумку.
Последний раз редактировалось noals 06.07.2022 11:43, всего редактировалось 2 раза.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 15

Лятащур и его окрестности

#37

Сообщение ДрейкДракон » 28.06.2022 8:15

Серокожего позвали в комнату, где он первое что увидел это мелчешащего дрона, который заснял пришельца в некоторых ракурсах, а при более детальном разглядении комнаты он заметил помимо вока с планшетом еще и одна дама арисанской наружности и в официальной строгой чёрной одежде. Комната представляла собой небольшой бокс серого цвета, с хорошим освещением и компьютером в углу комнаты, по центру же стоял стол с странными устройствами, каким-то маленьким металическим устройством ввиде круглой пластины и небольшого браслета на резинке.

— Мы получили разрешение из Хутела, на регистрацию вас как мигранта прошу указать ваше имя или альтернативный письменный, вербальный индификатор закрепленный за вами. А также вашу дату рождения. После мы выдадим вам документ что позволит перемещаться спокойно по мирам Коалиции и Аскер-Наззе в часности — сухо сказала арисанка в скрестив свои руки.

Вок же выдал на своем планшете перевод её слов:


—ನಿಮ್ಮನ್ನು ವಲಸೆಗಾರರಾಗಿ ನೋಂದಾಯಿಸಲು ನಾವು Hutel ನಿಂದ ಅನುಮತಿಯನ್ನು ಪಡೆದಿದ್ದೇವೆ, ದಯವಿಟ್ಟು ನಿಮ್ಮ ಹೆಸರನ್ನು ಸೂಚಿಸಿ ಅಥವಾ ನಿಮಗೆ ನಿಯೋಜಿಸಲಾದ ಪರ್ಯಾಯ ಲಿಖಿತ, ಮೌಖಿಕ ಗುರುತಿಸುವಿಕೆಯನ್ನು ಸೂಚಿಸಿ. ಮತ್ತು ನಿಮ್ಮ ಜನ್ಮ ದಿನಾಂಕ ಕೂಡ. ಅದರ ನಂತರ, ನಾವು ನಿಮಗೆ ಒಂದು ಡಾಕ್ಯುಮೆಂಟ್ ಅನ್ನು ನೀಡುತ್ತೇವೆ ಅದು ನಿಮಗೆ ನಿರ್ದಿಷ್ಟವಾಗಿ ಒಕ್ಕೂಟ ಮತ್ತು ಆಸ್ಕರ್-ನಾಝ್ ಪ್ರಪಂಚದಾದ್ಯಂತ ಶಾಂತವಾಗಿ ಚಲಿಸಲು ಅನುವು ಮಾಡಿಕೊಡುತ್ತದೆ.

Пришелец отвлекся от своих экспериментов и изучения чужих голов. Решив сделать небольшую паузу и передышку от этого, после чего осмотревшись, спокойно встал и пошел в комнату в которую его позвали, начав ее неспешно и плавно осматривать. И видя дрона что вокруг него летал, сделал недовольную строгую гримасу наблюдая за ним. Даму и другие детали он тоже помечал на фоне, но все же большая часть внимания была какое то время уделена именно летающему вокруг да около дрону. А после стал наблюдать за особой которая стала говорить что то явно ему. На что пришелец повернулся к ней лицом и просто молчаливо смотрел и ждал, пока не услышал уже перевод с планшета. Но что сразу заговорил давая свой ответ.

— ನನ್ನ ಬಳಿ ಹೆಸರು ಅಥವಾ ಕೋಡ್ ಸಂಖ್ಯೆ ಇಲ್ಲ. ಆದರೆ ಅದನ್ನು ನಂತರ ಬದಲಾಯಿಸಬಹುದಾದರೆ. ನಂತರ ನೀವು ನನ್ನನ್ನು ಕೇವಲ "ಬೂದು" ಎಂದು ಬರೆಯಬಹುದು.

После он немного помолчал задумавшись, и продолжил.

— ವಯಸ್ಸು. ನಾವು ಸುಮಾರು ದುಂಡಾದ ಮಾತನಾಡಿದರೆ, ನಂತರ 0.00024 ಡಿಗ್ರಿ. ಹೆಚ್ಚು ನಿಖರವಾಗಿ, 0.0002462 ಡಿಗ್ರಿ.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#38

Сообщение Space Hvoyda » 03.07.2022 22:32

[Космопорт “Месть неостановимая”. Окраины космопорта]
noals :
27.06.2022 23:35
- Конечно-же! - я одарил жабоподоба искренней улыбкой, насколько позволяли лицевые кости, быстро снял лямку сумки с плеча, поставив её поодаль, и повернулся к служащему порта, судя по его форме, - Валяй!

Амфибия и не раздумывая включила кран и со всех сторон обмывая путника.
noals :
27.06.2022 23:35
Освежившись, довольно смахивая с лица остатки воды, а я не мог не умыться, я исподволь рассматривал толстяка. Он явно был добряк, хоть его грузность и форма, грубо говоря, лица...
- Подскажи, служивый, где на территории космопорта можно принять хотя бы душ, и переодеться? Так, чтоб меня видело поменьше народа.
Не тратя время открыл сумку и достал обычное корабельное полотенце, с неприглядным логотипом корабля, оставил на память. Это был предпоследний корабль, на котором я служил, Этринис, великолепный корвет, очень быстрый и опасный, отличная команда была... Вытирая лицевые пластины, длинные уши и тентакли, рука коснулась затылка. Тотчас взглянул на полотенце - небольшое продолговатое пятно крови, рана видимо подсыхает. Удар был по мягким тканям, которые начинались за затылочными костями, но то, что под мягкой складчатой кожей прочный череп - нападающий мог не знать. Кстати, надо будет пересмотреть вещи, кредитки и прочее.
Взглянув на работника космопорта я скомкал полотенце и бросил в сумку.

Жаба удивлённо посмотрел на туриста и после небольшого смешка ответил

— Хаааа! Не советую тебе исквааать одежу в кошмопорте. Жорого бушет. Луше йедь у Ляташюр... — сделал паузу лягуш — Там в ошеле дешовом покупаешся и одешу в шеконте купишь.



[Космопорт “Месть неостановимая”. Терминалы, главное управление]
ДрейкДракон :
28.06.2022 8:15
— ನನ್ನ ಬಳಿ ಹೆಸರು ಅಥವಾ ಕೋಡ್ ಸಂಖ್ಯೆ ಇಲ್ಲ. ಆದರೆ ಅದನ್ನು ನಂತರ ಬದಲಾಯಿಸಬಹುದಾದರೆ. ನಂತರ ನೀವು ನನ್ನನ್ನು ಕೇವಲ "ಬೂದು" ಎಂದು ಬರೆಯಬಹುದು.

После он немного помолчал задумавшись, и продолжил.

— ವಯಸ್ಸು. ನಾವು ಸುಮಾರು ದುಂಡಾದ ಮಾತನಾಡಿದರೆ, ನಂತರ 0.00024 ಡಿಗ್ರಿ. ಹೆಚ್ಚು ನಿಖರವಾಗಿ, 0.0002462 ಡಿಗ್ರಿ.


Ответ серокожий заставил словно глаза выкатиться у вока, который смотря на арисанку пальцами показал ей приблизиться к нему ближе, а если быть точнее в его случае, присесть, что она и сделала. Пришелец вряд-ли мог понять бы о чем говорят вок с арисанкой, но зачем-то вок шептал, а арисанка его безымоционально выслушала его все шуршание и лишь молчаливо кивнула. Сотрудница космопорта подошла к компьютеру и на протяжении двух минут что-то печатала. Из компьютера выскочила пластиковая карточка, на которой черноокий мог разглядеть свое фото, девушка положила карточку на стол.

— Ну что же "Бвуду", поздравляю ты теперь официально заригестрированный мигрант. — сдержанно поздравила арисанка . Имена собственные не переводятся, по этому, то как Вок с Арисанкой услышали со слов серокожего, так и записали его — Документ действует на территории Республики Аскер-Назза, а также в системах Коалиции. За счет государства Республика Аскер-Назза мы готовы предоставить вам самый дешёвый, но эффективный переводчик. — девушка указала на пластинчатый диск и браслет что все время лежали на столе — Пластинчатый диск крепиться прямо к шее и способен в реальном времени переводить все сказанное вами для окружающих, браслет переводит разговоры окружающих же переводятся в текстовом формате при помощи голографических субтитров.


Едва договорила арисанка, как вок включил перевод её слов:

— ಸರಿ, "ಬೂದು", ಅಭಿನಂದನೆಗಳು, ನೀವು ಈಗ ಅಧಿಕೃತವಾಗಿ ನೋಂದಾಯಿತ ವಲಸಿಗರಾಗಿದ್ದೀರಿ. ಡಾಕ್ಯುಮೆಂಟ್ ಆಸ್ಕರ್-ನಾಝಾ ಗಣರಾಜ್ಯದ ಪ್ರದೇಶದಲ್ಲಿ ಮತ್ತು ಒಕ್ಕೂಟದ ವ್ಯವಸ್ಥೆಗಳಲ್ಲಿ ಮಾನ್ಯವಾಗಿದೆ. ರಿಪಬ್ಲಿಕ್ ಆಫ್ ಆಸ್ಕರ್-ನಾಝಾ ರಾಜ್ಯದ ವೆಚ್ಚದಲ್ಲಿ, ನಾವು ನಿಮಗೆ ಅಗ್ಗದ ಆದರೆ ಅತ್ಯಂತ ಪರಿಣಾಮಕಾರಿ ಅನುವಾದಕನನ್ನು ಒದಗಿಸಲು ಸಿದ್ಧರಿದ್ದೇವೆ. ಪ್ಲೇಟ್ ಡಿಸ್ಕ್ ಅನ್ನು ನೇರವಾಗಿ ಕುತ್ತಿಗೆಗೆ ಜೋಡಿಸಲಾಗಿದೆ ಮತ್ತು ನೀವು ಇತರರಿಗೆ ಹೇಳುವ ಎಲ್ಲವನ್ನೂ ನೈಜ ಸಮಯದಲ್ಲಿ ಭಾಷಾಂತರಿಸಲು ಸಾಧ್ಯವಾಗುತ್ತದೆ, ಕಂಕಣವು ಇತರರ ಸಂಭಾಷಣೆಗಳನ್ನು ಭಾಷಾಂತರಿಸುತ್ತದೆ, ಆದರೆ ಅವುಗಳನ್ನು ಹೊಲೊಗ್ರಾಫಿಕ್ ಉಪಶೀರ್ಷಿಕೆಗಳನ್ನು ಬಳಸಿಕೊಂಡು ಪಠ್ಯ ರೂಪದಲ್ಲಿ ಅನುವಾದಿಸಲಾಗುತ್ತದೆ.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#39

Сообщение noals » 04.07.2022 5:57

- Ап... Уп... Хва... - отдувался я под внезапно хлынувшим напором ледяной воды, - Да стой!

После этих слов я отпрыгнул в сторону с выпученными глазами. (Впрочем, так только говорится, ибо мои глаза практически не меняют размер, только оттенки, глубину цвета. К слову, моё зрение имеет большой спектр оттенков, как и чувствительность к электро-магнитным колебаниям широкого диапазона.) Своё добродушие к бородавочнику я прямо таки держал за хвост, оно почти убежало. Я ощутил прилив злобы, при этом тентакли ощутимо напряглись, а на голове и руках стали оттопыриваться до того незаметные пластины, с острыми как бритва краями. Спокойно... Спокойно, Хид'ра... Взял себя в руки, сделал пару вздохов и подошёл к грузному обслуге космопорта.

- Что это за шутки, братец? Как мне теперь идти в город? - разведя руки я обескураженно посмотрел в бесстыжие глаза громилы, а потом на плачевный вид своей одежды.
- Ну, веди меня тогда в своё служебное помещение, хоть переоденусь в сухое.

При этом я кинул взгляд на свои вещи, их холодный душ практически не задел, вскинул лямку сумки на плечо и решительно вперился в рожу жабоподоба.
Для убедительности прянул ушами, мол, нервничаю, крутнул головой, стряхивая воду и сделал пару шагов по направлению к служебным помещениям, мне ли не знать, где они находятся. Большинство планетарных космопортов типичной застройки. Во всяком случае у меня большой опыт.
Последний раз редактировалось noals 04.07.2022 8:24, всего редактировалось 1 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Лятащур и его окрестности

#40

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 04.07.2022 15:25

MrNigose :
27.06.2022 15:05
Сама касса представляла собой непрозрачное стекло с небольшим проемом в который можно положить документы, как только Ермако подошел на достаточно близкое растоянее стекло стало прозрачным и он мог увидеть хэбби в странном красном парике напоминающим афро.

— Хиххихи, добро пошшшаловать в Ресссспублику Ассссскер-Насссу. Прошшшу пошшшалуссссстааа... предъявите документы — очень неторопливо но при этом дружелюбно сказала хэбби, ожидая от орликса соответсвующих действий
Пожалуй, орнитоид имел куда менее радужные ожидания насчёт своего марша к терминальной. Как казалось гостю, его ожидали либо не имеющие конца-края очереди из других новоприбывших в Аскер-Наззу, либо наряд местных СБ-шников по его душу. Пожалуй, Ермако даже не знал, что хуже: если от спецов есть шанс ускользнуть, то очередь придётся ждать до "победного". Но всё-таки обошлось, и к кассе путь был свободен.
-- Мир Вашему дому! -- коротко, но вполне искренне поздоровался орхис с хэби, не замедлив вновь извлечь заветные корочки из кармана и протянуть сотруднику космопорта, -- Разрешите поинтересуюсь: это здесь мода такая, на такие причёски? Необычно! -- задал вопрос киборг, решив сделать контроской змеюке комплимент, деликатно опустив такую мелочь, как отсутствие от природы волос, оперения и тому подобных покровов у инорасника.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#41

Сообщение Space Hvoyda » 07.07.2022 14:42

[Космопорт “Месть неостановимая”. Окраины космопорта]
noals :
04.07.2022 5:57
- Ап... Уп... Хва... - отдувался я под внезапно хлынувшим напором ледяной воды, - Да стой!

После этих слов я отпрыгнул в сторону с выпученными глазами. (Впрочем, так только говорится, ибо мои глаза практически не меняют размер, только оттенки, глубину цвета. К слову, моё зрение имеет большой спектр оттенков, как и чувствительность к электро-магнитным колебаниям широкого диапазона.) Своё добродушие к бородавочнику я прямо таки держал за хвост, оно почти убежало. Я ощутил прилив злобы, при этом тентакли ощутимо напряглись, а на голове и руках стали оттопыриваться до того незаметные пластины, с острыми как бритва краями. Спокойно... Спокойно, Хид'ра... Взял себя в руки, сделал пару вздохов и подошёл к грузному обслуге космопорта.

- Что это за шутки, братец? Как мне теперь идти в город? - разведя руки я обескураженно посмотрел в бесстыжие глаза громилы, а потом на плачевный вид своей одежды.
- Ну, веди меня тогда в своё служебное помещение, хоть переоденусь в сухое.

При этом я кинул взгляд на свои вещи, их холодный душ практически не задел, вскинул лямку сумки на плечо и решительно вперился в рожу жабоподоба.
Для убедительности прянул ушами, мол, нервничаю, крутнул головой, стряхивая воду и сделал пару шагов по направлению к служебным помещениям, мне ли не знать, где они находятся. Большинство планетарных космопортов типичной застройки. Во всяком случае у меня большой опыт.


Жабоподоб почесав свой затылок а после свой квакающий подобородок внимательно посмотрел на туриста с подлинным удивлением. Он искренне не понимал в чем проблема влажного состояния пришельца, оно что убьёт его или ожоги оставит? Работник космопорта считал что наоборот при такой жаре нахождение влажным является оптимальным решением. В прочем у "жабы" был один вариант. Пришельцы иногда теряют разного рода грузы или просто вещи, что-то находит своего владельца, а что-то теряется на год, а то и больше. Так что возможно вещам этим найти нового хозяина, зачем им пылиться на складах?

— Как хочеш, за мной иди — сказал пожав плечами жабоподоб и положил свой шланг на землю — у меня найдутся тебе шмотки



[[Космопорт “Месть неостановимая”. Терминалы, секция С]
какузи :
04.07.2022 15:25
Пожалуй, орнитоид имел куда менее радужные ожидания насчёт своего марша к терминальной. Как казалось гостю, его ожидали либо не имеющие конца-края очереди из других новоприбывших в Аскер-Наззу, либо наряд местных СБ-шников по его душу. Пожалуй, Ермако даже не знал, что хуже: если от спецов есть шанс ускользнуть, то очередь придётся ждать до "победного". Но всё-таки обошлось, и к кассе путь был свободен.
-- Мир Вашему дому! -- коротко, но вполне искренне поздоровался орхис с хэби, не замедлив вновь извлечь заветные корочки из кармана и протянуть сотруднику космопорта, -- Разрешите поинтересуюсь: это здесь мода такая, на такие причёски? Необычно! -- задал вопрос киборг, решив сделать контроской змеюке комплимент, деликатно опустив такую мелочь, как отсутствие от природы волос, оперения и тому подобных покровов у инорасника.



Работница космопорта тихо похихикала в ответ на комплименты зеленопёрого, тот явно её засмущал. Не смотря на это она взяла документы орликса, вставила в компьютер и тот начал считывать данные...

— Хи-хи, это париик, я их люблю носссить — ответила девушка, на мгновение она посмотрела на компьютер, что все еще обрабатывал карточки орликса и снова на Ермако. Скрестив пальцы своего екзоскелета она пложила на них свою голову, после чего вопросила у птицеподоба — Какими сссудьбами на данной планете?

Дзынь! Резкий звон отвлек хэби и она на несколько секунд засмотрелась на монитор, удивилась слегка, после чего улыбнулась. Она передала орликсу его документы.

— Все в порядке, счасливого отдыха!

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#42

Сообщение noals » 07.07.2022 23:04

Мне показалось, что толстяку было некуда спешить, он делал каждое движение неторопливо и завершённо, шланг не бросил, а положил, да и меня "помыл" неспеша, с головы до ног. Несомненно флегматик, такой сбалансированный, словно его внутренний мир ничто не может поколебать. Даже немного завидно.
MrNigose :
07.07.2022 14:42

— Как хочеш, за мной иди — сказал пожав плечами жабоподоб и положил свой шланг на землю — у меня найдутся тебе шмотки
На последние слова нового знакомого я быстро возразил.

- Ага... Спасибо, конечно, но у меня и свои имеются. - похлопав по сумке я поднял взгляд на верзилу, - Ну, идём.

И мы пошли. Утро только разгоралось, но здешнее солнце начинало припекать, что вкупе с разогретым покрытием космопорта делало воздух горячим и сухим. Оставляя мокрые следы, ведь вода в моих новеньких туфлях ещё размерно чавкала при каждом шаге, я скоро пожалел, что забыл свой головной убор особого покроя в той злосчастной канаве. И как меня в неё угораздило? Может я сам туда упал? Стукнулся затылком об острый край ящика? Это бы многое объясняло, но, зачем меня понесло к очистным? Не верю, чтоб я сам туда пошёл.
Последний раз редактировалось noals 08.07.2022 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#43

Сообщение Space Hvoyda » 08.07.2022 21:28

[Космопорт “Месть неостановимая”. Комнаты персонала]
noals :
07.07.2022 23:04
На последние слова нового знакомого я быстро возразил.

- Ага... Спасибо, конечно, но у меня и свои имеются. - похлопав по сумке я поднял взгляд на верзилу, - Ну, идём.

И мы пошли. Утро только разгоралось, но здешнее солнце начинало припекать, что вкупе с разогретым покрытием космопорта делало воздух горячим и сухим. Оставляя мокрые следы, ведь вода в моих новеньких туфлях ещё размерно чавкала при каждом шаге, я скоро пожалел, что забыл свой головной убор особого покроя в той злосчастной канаве. И как меня в неё угораздило? Может я сам туда упал? Стукнулся затылком об острый край ящика? Это бы многое объясняло, но, зачем меня понесло к очистным? Не верю, чтоб я сам туда пошёл.

Жабоподоб повел за собой туриста сначала по палящему космопорту, полному разномастных пришельцев и их больших кораблей к серой большой коробке, где не было никаких надписей кроме "посторонним вход запрещен", жаба использовала свою небольшую карточку которую приставила прямо к дверному проёму. Дверь открылась и эти двое ввошли. Пройдя немного по серым прохладным коридорам, они оказались в комнатах для персонала — шкавчики, столики, автомат с кофе и постер с Бер-Ко-Глицем, самим главой этой маленькой республики. Было помимо выхода назад к коридорам, еще две комнаты одна вела прямиком в душевую (где мельком турист мог заметить устройство для сушки тела), другая в складам забытых вещей о которых работник космопорта говорил раньше.

— Тут вше што нужно, только давай быстрее. Мне мошет влететь за то что я вожу гражданских по служебным объектам. — поворчал жабоподоб

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#44

Сообщение noals » 08.07.2022 22:52

Прохладно в служебном помещении, хорошо, невольно сделал пару глубоких вдохов, длинный прохладный коридор просто возвращал к жизни.

- А я и не гражданский, - окинув свой наряд взглядом и понял, что хочу поскорее от него избавиться, помыться и одеться в чистое, - Хотя да, наряд таки гражданский...

Отслужив на военных кораблях 27 с небольшим лет - мне стало более приятно общаться со служивыми, чем с гражданскими существами. С семьёй у меня не сложилось, моя подруга просто не дождалась меня с похода, потому, от разочарования в женщинах, всего себя отдавал работе, и нареканий от начальства никогда не было. Я мог бы вполне отслужить ещё столько же, это не исчерпало бы мой жизненный цикл, одна надежда - после туристической поездки наняться на другой корабль.

- Спасибо, друг, я быстро! - произнёс я толстяку скрываясь в кабинке душа, скинул с себя песочного цвета костюм (рубаха косоворотка и бриджи), то есть, они были такими до падения в канаву. Опомнившись, обыскал карманы одежды, найденное бросил в сумку, а одежду в пакет. Потом выброшу. Подумав, выуженное из карманов вонючей одежды положил в отдельный пакет. Ну, всё, в душ!

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#45

Сообщение Space Hvoyda » 08.07.2022 23:50

noals :
08.07.2022 22:52
- А я и не гражданский, - окинув свой наряд взглядом и понял, что хочу поскорее от него избавиться, помыться и одеться в чистое, - Хотя да, наряд таки гражданский...
— Тут и сейчас ты гражданский — заприметил жабоподоб — По тебе видно что на Ашкер-Наззе ты впервые, шледовательно ты и не из решбублики.

Работник пустил свою последнюю фразу и принялся ждать туриста пока он окончит свои процедуры, благо за это все время в зал не зашёл ни один еще нелюдь.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#46

Сообщение noals » 09.07.2022 16:41

Да, работник космопорта был прав, тут действительно, "вше, што нужно"! Тихо присвистнув я пробежался глазами по коллекции дорогих и не очень шампуней, средств для чистки разных типов инопланетных и инорасных кож и рож, не было времени всё разглядывать, не все надписи я понимал, выбрал то, что подходит для меня и зашёл в немалых размеров душевую кабину. Ну, мало ли, вдруг среди работников космопорта имеются крупные особи. Всё просто, сканер засёк мои габариты, определил мой вид и произошла перенастройка форсунок подающих воду, по умолчанию. Знаю, что кому-то подают другие жидкости.
Через 5 минут я вышел в коридор, где толстяк разглядывал постер с главой республики Аскер-Назза. На мне был синий, стального отлива, китель, такие-же брюки и пилотка, лёгкие военные туфли. Китель имел на себе знаки отличия, награды ромбиком, серебряные галуны изящной работы, строгий воротник. Эту форму я носил, пока служил в Альянсе Воинов, воистину, хорошее было время! Альянс учёных и воинов - самый прогрессивный альянс, он наводил порядок на своих территориях твёрдой рукой. Пусть те славные дни прошли, свою форму старого образца я имею право носить по закону. Одёрнувшись и поправив значок "Этринис" на лацкане я нарушил тишину стуком каблуков.

- Вот и я!
Последний раз редактировалось noals 19.07.2022 4:03, всего редактировалось 1 раз.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1096
Титул: loredaddy

Лятащур и его окрестности

#47

Сообщение боби » 09.07.2022 19:23

Небо в миг заполонилось нарастающим, непривычно дребезжащим грохотом.

...

Уже в следующую секунду воздух взорвался катаклизмом новоприбывшей маршрутки, сопровождающейся аномально громким шумом межзвёздного транспорта. Заглушая жизнедеятельность окрестностей и представляя испытанию барабанные перепонки местных обывателей целых полминуты, корабль спустился к земле и совершил посадку.

Через пару минут шлюз открылся с чудовищным, но уже далеко не таким громким скрипом, представляя свету первого пассажира; тот быстро скрылся с трапа и выдвинулся по своему пути.

Спустя ещё несколько пассажиров и одну попытку проникнуть на транспорт, в проходе показалось тело колоссального антропоморфа. Склонившись вперёд и показав и свою голову, он двинулся на выход, но вскоре столкнулся с нестандартностью своей ширины. Врезавшись плечами в дверной проём, гигант попытался выйти с корабля боком, но снова потерпел неудачу, затруднившись держать баланс. Наконец, он схватился за шлюз и подтянул себя наружу, волоча ноги по полу. Пассажир непоколебимо выдвинулся к терминалу.
Гражданство отсутствует.
Личность скрыта.
5000 кредитос.
Антропоморф богатырского телосложения, ростом в 240см. Одет в темно-зеленый халат с футболкой, чёрные штаны и белые кроссовки; чёрные водительские перчатки. Капюшон надет, лицо скрыто пластиковой маской мима. Поверхность тела полностью скрыта.
1) Громадный двенадцатизарядный револьвер – самый удобный для его руки – висит на поясе под халатом.
2) Неубиваемый КПК, в кармане
3) Три запасных барабана для револьвера на поясе.
Физическая сила – и д е а л ь н о. Колоссальная природная сила в сумме с имплантами-сервоприводами для рук.
Ловкость и координация – нормально.
Рефлексы – отлично.
Выносливость – хорошо.
Здоровье, живучесть – отлично. См. способности.
Психологическая устойчивость – и д е а л ь н о. Хищник по природе, ловец пуль по профессии – видел всё, но в основном делал.
Болевая устойчивость – отлично.

Боевая смекалка – и д е а л ь н о. Боевой опыт – 20 лет в горячих точках.
Стрельба – отлично.
Ближний бой – отлично.
Медицина – хорошо.
Кулинария – отлично.
Вождение – хорошо.
Рукоделие (в большей степени кустарное снаряжение, однако навык закономерно распространяется на любое ремесло) – отлично.
Скрытность – и д е а л ь н о. Если вы успели умереть за свою жизнь уже несколько десятков раз, вы знаете, что прятаться посреди трупов и скрывать признаки своей жизнедеятельности уже давно стало привычкой, позволяющей вам прожить ещё парочку смертей. Не менее важным подспорьем является факт многократной смены личности и успешных пряток от своих врагов в секторе за все 20 и даже более лет деятельности. Нюанс лишь в том, что габариты Гаража делают данный навык абсолютно бесполезным в большинстве ситуаций, ведь нет таких укрытий, которые смогут спрятать гиганта. Впрочем, в случае навыков скрытия личности таких проблем нет.

Владение гражданством – ужасно.
Владение сракой Гарена – и д е а л ь н о.

Прочим навыкам не был обучен – неуказанные навыки равны уровню "плохо"; за исключением навыков военной тематики, равных уровню "нормально" (а иногда, возможно, и больше).
Природный хищник – чемпионский желудок. Основу рациона составляет сырое мясо, однако цивилизованные продукты тоже удовлетворяют потребности. Закономерно, зубы и руки способны к питанию свежими жертвами.
Вокодер – имеет речевой имплантат, позволяющий менять голос. Столь же просто, насколько это и выглядит.
Гараж-хрен-убьëшь – ранения редко приводят к летальному исходу (ещё ни разу не приводили). Организм способен регенерировать малые раны и поддерживает свою жизнь довольно долгое время при критических, даже повторяя функции жизненно-важных органов при их невозвратном повреждении. Впрочем, намеренное убедительное убийство – например, лишение головы – всё ещё работает.
Жизнь тяжело раненного антропоморфа зависит от медицинской помощи в долгосрочной, но не в краткосрочной перспективе.
Чемпионская выдержка — особенности психики и физиологии значительно подавляют любые проявления дискомфорта, раздражения и ухудшения работоспособности организма, будь то боль, некомфортная температура, контузия или что-то другое. Это не значит, что теперь симптомы невозможно обнаружить; они лишь в большей перестают влиять на способности антропоморфа.
Предвиденные последствия — впрочем, способности организма не предстают без изъянов: время награждает антропоморфа нарушениями и без того ограниченной на насилие психики.
Последний раз редактировалось боби 20.07.2022 15:41, всего редактировалось 12 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Лятащур и его окрестности

#48

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 10.07.2022 16:27

MrNigose :
07.07.2022 14:42
Работница космопорта тихо похихикала в ответ на комплименты зеленопёрого, тот явно её засмущал. Не смотря на это она взяла документы орликса, вставила в компьютер и тот начал считывать данные...

— Хи-хи, это париик, я их люблю носссить — ответила девушка, на мгновение она посмотрела на компьютер, что все еще обрабатывал карточки орликса и снова на Ермако. Скрестив пальцы своего екзоскелета она пложила на них свою голову, после чего вопросила у птицеподоба — Какими сссудьбами на данной планете?
Нелюдь в ответ сдержанно и дружелюбно усмехнулся, приосанившись и уперев руки в бока. Орхису казалось, он не сильно выходил из рамок "дежурной вежливости" и больше хотел просто приободрить работницу, возможно, уставшую от "лицезадых", грубых или просто суетных приезжих. Так формальные процедуры делаются быстрее, ведь доброе слово и хэби приятно - что многие забывают!
-- Какими судьбами... хех, а мы знакомы?.. -- беззатейно поинтересовался Ермако в ответ на вопрос, по правде сказать, даже удивившись. Он поправил фуражку, отточенным движением ладони выровняв её кокарду по одной линии с серединой своего лица, -- Я в командировке. Однако, есть возмость исправить упущение! -- добавил путник, сначала озвучив цель своего визита с показной военной сухостью, а затем плавно (!) перейдя на ненавязчивую расположенность.
MrNigose :
07.07.2022 14:42
Дзынь! Резкий звон отвлек хэби и она на несколько секунд засмотрелась на монитор, удивилась слегка, после чего улыбнулась. Она передала орликсу его документы.

— Все в порядке, счасливого отдыха!
Взяв свои документы, нелюдь был готов обменяться ещё парой фраз, не сильно смущаясь возможной очереди за собой. Либо, если разговор полностью исчерпан, кивком поблагодарить и прямой походкой двинуться в город.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 10.07.2022 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#49

Сообщение Space Hvoyda » 11.07.2022 0:35

[[Космопорт “Месть неостановимая”. Терминалы, Секция С]
какузи :
10.07.2022 16:27
Взяв свои документы, нелюдь был готов обменяться ещё парой фраз, не сильно смущаясь возможной очереди за собой. Либо, если разговор полностью исчерпан, кивком поблагодарить и прямой походкой двинуться в город.



Выход из терминалов на территорию самой республики осуществлялся через калитку, что выводила к другой двери что вела на выход из космопорта. Открыв двери перед ним открылась такая картина, впереди виднелась вывеска "Добро пожаловать в Республику Аскер-Назза, Райский рай для всех и каждого!" да и небольшая табличка с интерактивной картой, которую можно было загрузить себе на коммуникатор, а за ней слева парковка и выход к шерингу автомобилей, вот и все, бери в аренду автомобиль и едь куда глаза глядят, но космопорт похоже не хотел отпускать орликса и сильный грохот раздался за его спиной, развернувшись он увидел бы...




[[Космопорт “Месть неостановимая”. Комнаты персонала]
noals :
09.07.2022 16:41
Да, работник космопорта был прав, тут действительно, "вше, што нужно"! Тихо присвистнув я пробежался глазами по коллекции дорогих и не очень шампуней, средств для чистки разных типов инопланетных и инорасных кож и рож, не было времени всё разглядывать, не все надписи я понимал, выбрал то, что подходит для меня и зашёл в немалых размеров душевую кабину. Ну, мало ли, вдруг среди работников космопорта имеются крупные особи. Всё просто, сканер засёк мои габариты, определил мой вид и произошла перенастройка форсунок подающих воду, по умолчанию. Знаю, что кому-то подают другие жидкости.
Через 5 минут я вышел в коридор, где толстяк разглядывал постер с главой республики Аскер-Назза. На мне был синий, стального отлива, китель, такие-же брюки и пилотка, лёгкие военные туфли. Китель имел на себе знаки отличия, награды ромбиком, серебряные галуны изящной работы, строгий воротник. Эту форму я носил, пока служил в Альянсе Воинов, воистину, хорошее было время! Альянс учёных и воинов - самый прогрессивный альянс, он наводил порядок на своих территориях твёрдой рукой. (Мало кто знал, но в некоторых секретных проектах я участвовал как консультант). Пусть те славные дни прошли, свою форму старого образца я имею право носить по закону. Одёрнувшись и поправив значок "Этринис" на лацкане я нарушил тишину стуком каблуков.

- Вот и я!
— Молодетс, а теперь иди по тому пути как я тебя приводил, пока никто тебя не увидел — заговорил жабоподоб, сам же двинувшись в сторону складов...

Турист смог выйти ровно тем же маршутом, которым его привел жабоподоб, дверь из служебного помещения открывалась нажатием пальца на пластину, а выйдя наружу он оглядевшись увидел что терминалы "Секции С" находятся справа от него. О чем бы сейчас не думал турист, зловещий грохот сбил бы его с мысли...






[Космопорт “Месть неостановимая”. Посадочная площадка, Секция С]
боби :
09.07.2022 19:23
Небо в миг заполонилось нарастающим, непривычно дребезжащим грохотом.

...

Уже в следующую секунду воздух взорвался катаклизмом новоприбывшей маршрутки, сопровождающейся аномально громким шумом межзвёздного транспорта. Заглушая жизнедеятельность окрестностей и представляя испытанию барабанные перепонки местных обывателей целых полминуты, корабль спустился к земле и совершил посадку.

Через пару минут шлюз открылся с чудовищным, но уже далеко не таким громким скрипом, представляя свету первого пассажира; тот быстро скрылся с трапа и выдвинулся по своему пути.

Спустя ещё несколько пассажиров и одну попытку проникнуть на транспорт, в проходе показалось тело колоссального антропоморфа. Склонившись вперёд и показав и свою голову, он двинулся на выход, но вскоре столкнулся с нестандартностью своей ширины. Врезавшись плечами в дверной проём, гигант попытался выйти с корабля боком, но снова потерпел неудачу, затруднившись держать баланс. Наконец, он схватился за шлюз и подтянул себя наружу, волоча ноги по полу. Пассажир непоколебимо выдвинулся к терминалу.


Сильный грохот подвешанного корабля раздался на всю "секцию С" этого космопорта! Корабль словно ревел на весь космопорт, трудно было представить что на своем зазнал этот "космический автобус", который судя по внешнему виду был еще времён первых альянсов! Множественно раз модифицируемый, летающий наверняка лишь на слове госпожи Фортуны. Чудо что пасажиры на этом "чуде техники" вообще смогли приземлиться без проишествий, стабилизаторы полетели из-за чего судно трясло из стороны в сторону при входе в атмосферу, а барахлящий посадочный модуль мог бы произвести до самой настоящей катастрофы в космопорте, в прочем столь "экстравагантный" корабль не мог остаться без внимания, особенно своим ревом, спровоцированным отсутствием глушилок и старым движком судна. Пасажиры благодорили всех богов которых знали что смогли выбраться из этого судна, часть пасажиров не просто вышла из корабля, она выбежала! Рев корабля перестал насиловать уши посетителей космопорта, вышел и пилот этого "автобуса", весь в мазуте странный пришелец: Толстенький, краснокожий, с круглой головой с ярко выраженной свисающей челюстью, пяточком и глазами на жгутиках пришелец, одетый в розовый комбенизон под которым виднелась оранжевая футболка. К командиру судна продвегался высокий статный, в официальном костюме, гладковыбритый Зиггерианец вместе с охранной космопорта, вооруженной лазерными винтовками.

— Какого курбеш его дери тут происходит?! Кто владелец этого корыта!? — завопил зегеррианец как не в себя, охрана космопорта не давала никому из прилетевших на этой доисторической "космомаршутке" уйти далеко от неё.

— Сэр, я владелец "Голохрустолёта" — ответил капитан судна

— "Сэр"!? Я ТЕБЕ БЛЯХА НЕ "СЭР"! Я ГЛАВНЫЙ АДМИНИСТРАТОР КОСМОПОРТА "МЕСТЬ НЕОСТАНОВИМАЯ" Альбибо Бучини!!! — кричал зегеррианец так что аж слюни летели на капитана корыта. Немного успокоившись, переведя дыхания он продолжил менее громко но все также недовольно — ТЫ хоть понимаешь какой штраф за перелёт без глушилок? Мои работники проведут инспекцию судна и поверь мне если мы найдём другие неполадки то ты утратишь лицензию гражданского перевозчика, ты меня понял? — махнув рукой он сказал более дружелюбно пасажирам судна, которые стояли перепуганно от речей администратора — Прошу прощения за предоставленные неудобства, добро пожаловать в Республику Аскер-Назза.

После агрессивных речей зигеррианца, пасажиры "Голохрустолёта" двинулись в сторону термиралов, что сделал и Гараж направившись вслед за остальными пасажирами. Простояв немного в очереди у терминалов, его встретила хэби с странным красным париком, что по иную сторону кассы стояла.

— Документы пожалуйста — сказала она протянув свою руку
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 13.07.2022 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#50

Сообщение noals » 11.07.2022 16:40

Едва я ступил через порог служебного помещения - меня оглушил такой грохот и лязг, что мои уши сжались, скрывая нежные органы от повреждений, а я сам инстинктивно прижался к двери. Уровень шума спустившегося транспорта превышал все допустимые нормы в разы! Я лишь мельком увидел садящуюся, а точнее посаженную силовыми полями, вероятно, космическую развалину, и ужаснулся. От меня "автобус" загораживала башня диспетчерской. Эксплуатировать такой транспорт просто преступление.

Переведя дыхание я двинулся к КПП, солнце жарило нещадно, даже глазам было больно, над разогретыми плитами поднималось дрожащее марево, а ведь ещё утро!

Через короткое время я был в прохладном зале космопорта, и выходить из него не спешил. Сидел за столиком в просторном кафе, пил здешний кофе, неспеша прикусывая местными пирожными с пряностями, наслаждаясь тишиной и прохладой. Спешить некуда.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей