Лятащур и его окрестности

Банановая Республика

Модератор: Space Hvoyda

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#1

Сообщение Space Hvoyda » 07.02.2022 1:46

Лятащур и его окресности

Вы находите небольшой буклетик с описанием города Лятащур и территорий к нему прилагающихся

Космопорт “Месть неостановимая” — Космопорт что находится в административной зоне города Лятащур. Назван он был в честь экипажа одноимённого линкора что героически в одиночестве сражался против сил ЭКМ.

Нова Центрика — Историческая часть города, если таковой можно её назвать жемчужиной кетеронского величия, но на данный момент от него осталась лишь блеклая тень. Это один из немногих районов города что не пострадал в войне или от массовых перестроек интеграционного правительства. Пострадали лишь религиозные сооружения кетеронов, что были снесены подчистую и заменены развлекательными центрами. Центральный район Лятащура превращен в район для богатого и среднего класса, а также туристов которых манит гратескная архитектура кетеронов. Ныне кетеронам запрещено селится в этом районе при любых обстоятельствах и работать тут могут только в сферах услуг и общепита.

деПрая АльтКретта — Пляжный, туристический, морской район дорогой инфраструктурой. Рестораны, качественные отели, лазурные пляжи, все это ждет тут! Район относительно новый и был построен по программе “Большого строительства” что входила в “Хутельские соглашения”. Второй по безопастности район Лятащура, что подойдёт для того чтобы дешево отдохнуть душой и телом.

Велсеу Сеоо — Малопремечательный спальный район, построенный в первые годы оккупации планеты силами коалиции, построенный во многом для ветеранов войны против ЭКМ.

Кузейгарен — по аналогии с Велсеу Сеоо строился как спальный район для ветеранов, но слишком низкий уровень жизни и слабое качество инфраструктуры превратили его в не самый благообеспеченный район. Это не прямо гетто, но ночью лучше туда не соваться

Андеззгофзз — индустриальный район.

Перод Собатагеш — Основной район Лятащура, тут живут большинство переселенцев. Архаичная застройка являются ярковыраженной чертой правобережного Лятащура, то еще местечко, одним словом. Здешняя преступность, составляет некую проблему органам правопорядка, тут главное не совать свой нос куда не следует и не будет никаких проблем. На востоке имеется более скромный пляж для отдыха местных.

Восточный Ку Чень-бень — В районы Ку Чень-беня таксисты даже отказываются ездить. Полиции практически нет в этих районах, а населяют их беженцы со всего сектора. Банды таньгуков, кетеронов и других не самых уважаемых рас терроризируют улицы, воюя постоянно за территории между собой. Крайне не рекомендуется соваться в эти районы.

Западный Ку Чень-бень — “Оставь надежду всяк сюда входящий…”
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 07.02.2022 5:10, всего редактировалось 6 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#101

Сообщение Space Hvoyda » 22.07.2022 21:36

[Космопорт “Месть неостановимая”. Терминалы, Секция В]

noals :
19.07.2022 17:03
Итак, я расстался с раскалённой громадой космопорта надеясь, что утренние инциденты останутся в нём, и никто в этом мире не был свидетелем моего позора. Буду наслаждаться отдыхом в дорогом отеле, номер для меня забронирован, хоть раз в жизни поживу в роскоши, может мемуары напишу. Две недели в райском местечке Лятащура, под названием деПрая АльтКретта, мне определённо должно понравиться.
Пинк :
17.07.2022 17:36
В окраплённой старыми шрамами руке сверкал синий глянцевый знак Республики Вульторо, расположившийся на серой матовой поверхности небольшой книжечки. Книжечка содержала в себе несколько страничек бумаги, на которых располагалась весьма скромная информация: по сути, ничего, кроме имени Солеватта, возраста в 37 лет и всякой формальной информации, там и не было.

Судя по презрительному выражению кальковца, тот явно был родом из одного из миров Конфедерации Свобод, какой-то мерзкий вульторовец на его планете вызывал отвращение которое он едва сдерживал, но работа есть работа, по этому он быстро отдал паспорт его владельцу

— Можете идти к выходу — сухо сказал работник космопорта.

Пройдя по небольшому коридорчику, минуя без всяких проблем охрану, перед ним открылись двери что вели к злополучному выходу... Встретила сама республика небольшой аркой переди где было написано: "Добро пожаловать в Республику Аскер-Назза, Райский рай для всех и каждого!"; возле одного из столпов этих карты имелась небольшая табличка с интерактивной картой, которую можно было загрузить себе на коммуникатор, прямо за аркой виднелась парковка автомобилей, на которую только что подъехало одно такси, а чуть дальше от Солеватта и ближе к проезжей части был туристический автобус, а прямо за ним остановка для маршруток. По обратную же сторону дороги виднелся магазин с аренды автомобилей, под открытым небом, с характерной вывеской "Маракасячи Бибики". У "Некоторого" было множество вариантов как начать свое путешествия, от такси и аренды автомобия до туристического автобуса и вовсе пешком на своих двоих...

noals :
19.07.2022 17:03
Обернувшись, на прощание я бросил взгляд на высокую ребристую стену периметра космопорта, на надпись над зданием терминала, "Месть Неостановимая", и поспешил под навес стоянки такси.

Стоял солнечный погожий день. очень погожий, асфальт на дороге едва ни плавился. Одинокое, видавшее лучшие дни такси, подрулило к крытой стоянке. Вообще-то мне обещали подать джип...
Вопреки догадкам Миртцана, что шел за Солеваттой, никакого навеса не было на стоянкой, но такси, схожее с теми что ездили по Хутелу в доальянсовские времена, пошарпанное жизнью и к возможному удивлению тибурга на них были и пулевые отверстия. Может стоит подождать другое такси или всё-таки сесть на это?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#102

Сообщение Space Hvoyda » 22.07.2022 22:34

[Лятащур. Аренда автомобилей "Маракасячи бибики", возле космопорта.]

какузи :
20.07.2022 19:53
-- Впечатляющий аппарат. Но давайте сначала проведём тест-драйв! -- задорно ответил наёмник, затем явно неловко уточнил, -- А скидки делать не надо: я воевал против них немного, и то вольным стрелком. -- Ему стыдно было бы обманывать насчёт ветеранства "не в своей" войне, особенно после пережитых баталий в родном секторе.

— Хочеш покрутить чёт, сам посмотреть автомобиль, завести и послушать мотор, то пошалушта — сказал Маракас еще раз отпив свой коктейль — но уехать куда-то не заплатив я не позволю, никаких "тест-драйвов"


[Космопорт “Месть неостановимая”. Терминалы, Секция С]

арбуззи :
22.07.2022 18:19
Без осознания того, куда идти дальше, без документов и без денег, Ли-Ло оскалился на тени. Расплывчатые контуры черноты дразнили его, смотря на фрилансера, как на игрушку. Насекомое в банке.
Стиснув зубы и тихо прорычав, кхут-мус попробовал собраться с силами и что-то изменить. Не сразу, но решение возникло на горизонте.

Его целью был паспортный контроль.

Подойдя к паспортному столу он увидел явно недовольную хэбби в красном афро парике, она была расдосадована таким неудачным стечением обстоятельств что ей попались два мигранта подряд, с которыми ей "пришлось повозиться"

— Есссли ты еще один мигрантишка, то иди догоняй двух ариссанов и бугая, а я сссакрываюсссь! — прозрачное стекло стало матовосерым за которым ничего нельзя было увидеть....



[Космопорт “Месть неостановимая”. Терминалы, главное управление]

ДрейкДракон :
21.07.2022 0:40
— ಒ ಉಚಿತ?

Как то удивленно воскликнул серенький, и даже не смотря на его суровую и словно вечно недовольную гримасу, признаки удивленности немного проступили на его лице. Похоже там от куда он прибыл не было совершенно не чего бесплатного, от чего такое вызвало как удивление так и настороженность.

— ಸರಿ, ನಂತರ ನಾನು ಅದನ್ನು ತೆಗೆದುಕೊಳ್ಳುತ್ತೇನೆ, ಇಲ್ಲದಿದ್ದರೆ ಅದನ್ನು ಮಾತನಾಡಲು ನನಗೆ ನಿಮ್ಮ ಭಾಷೆ ಚೆನ್ನಾಗಿ ತಿಳಿದಿಲ್ಲ.

После этого он закинул карточку в свой рюкзак, который как по команде приоткрылся, достаточно чтобы было просунуть карточку с его документами, и пришелец не глядя заведя руку за спину легко и метко просунул карточку в него. После чего его железный рюкзак сразу закрылся, вновь став герметичным.

— ಮತ್ತು ಕೆಲಸದ ಬಗ್ಗೆ. ಆಸುಪಾಸಿನಲ್ಲಿ ಗಣಿಗಳಿವೆಯೇ ಅಥವಾ ಬೆಲೆಬಾಳುವ ಬಂಡೆಗಳ ನಿಕ್ಷೇಪಗಳ ಸ್ಥಳಗಳಿವೆಯೇ ಎಂದು ನಿಮಗೆ ತಿಳಿದಿದೆಯೇ? ಇದರ ಬಗ್ಗೆ ನಿಮಗೆ ಕನಿಷ್ಠ ಏನಾದರೂ ತಿಳಿದಿದೆಯೇ?


— Я устал это переводить, просто возьми переводчик и скажи по нормальному — сказал раздражённо вок и положив свой коммуникатор указал сначала на устройства потом, на серокожего мигранта.

Умения читать мысли воков сильно усиливались у телепата, он слышал в голове что регир хотел от Серого чтобы он взял переводчик и упростил коммуникацию между ними двоими.



[Космопорт “Месть неостановимая”. Посадочная площадка, Секция А]

EnDgen :
21.07.2022 12:34
-Не, подобного максимально стараюсь избегать, благо наша медицина позволяет создавать даже мощные обезболивающие без присущего им наркотического опьянения. Представляете как сложно создать анестетик выборочно отключающий какие-то ощущения? Ну вот... -Вдруг ящер растеряно похлопал по своему поясу и явно обнаружил, что чего-то не хватает.
-Прошу меня извинить, я вспомнил об одной очень важной вещице, без которой гулять по чужому миру не очень хочется, - С этими словами ящер резво забежал по трапу и вернулся спустя каких-то минут пять или десять, но теперь на его поясе была небольшая, относительно келирца, черная коробочка или футляр.
-Вспомнил что забыл аптчеку... Вот представляете, что бывает с врачами, когда они сталкиваются с незнакомой физиологией? А если вколят, что покажется стандартным, а для меня ядовитое! Ужас же, какие опасности бывают, казалось бы в безопасном городе. Иногда кажется, что сражаться с болотным монстром на глухой планете дает больше шансов на выживание, чем прогулка по улице... Что-то я разболтался, куда вы говорите пройти, туда? -Ари указал когтем в ранее указанное направление

А регира и след простыл. Видимо он пошел дальше по своим делам, обслуживать другие суда. Ящероподоб мог вспомнить что работник показывал на самое большое здание космопорта, а может, если не доверял своей памяти, мог спросить у любого посетителя космопорта что тут шнырялся, все-таки, "язык до Хутела доведёт"...




MagicSalmon :
21.07.2022 15:02
— Твоя правда, пхех... - издав тихий смешок, похожий скорее на пропущенное сквозь зубы шипение, арисан всем видом своим не показал обиды и даже улыбнулся с лёгкой надменной иронией. Впрочем, дальнейшие попытки разговорить арисанку были бы для него чреваты лишь большей неловкостью. Девушка была высокомерна и, похоже, понятия не имела о том, кто сейчас перед ней. Жаль, конечно, что всё так вышло. Уже вторая попытка завязать хоть какое-то знакомство, чтобы лучше сориентироваться на незнакомой планете, потерпела закономерный крах. Гараж, имени которого рыцарь всё ещё не знал, виделся в его глазах как бревно бревном. Ингульда же, об имени которой бывалый воитель мог строить догадки, "встретила его по одёжке". И не факт, в общем-то, что она была неправа в этом.


Ингульда не была точно уверена что за арисан был перед ним и часто поглядывала в его сторону и всматривалась в него, в особенности на его роботизированную руку, что скрывалась за многочисленными пожелтевшими бинтами. Но все же девушка не могла воспользоваться одной возможностью, которая могла появиться у неё только при встрече с другим однорасннике:

— Какая обстановка была на родине, до того как ты улетел? — спросила более спокойным тоном Ингульда.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Лятащур и его окрестности

#103

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 22.07.2022 22:48

Space Hvoyda :
22.07.2022 22:34
— Хочеш покрутить чёт, сам посмотреть автомобиль, завести и послушать мотор, то пошалушта — сказал Маракас еще раз отпив свой коктейль — но уехать куда-то не заплатив я не позволю, никаких "тест-драйвов"
-- Пхех, так ты поедешь со мной, для гарантии, что машину у тебя не умыкну. Как вариант, можешь сам сесть за руль. Минут 10-15 поездим, и обратно... -- ответил на возражения вока орхис, а затем, с иронично напускной серьёзностью добавил, -- Но есть вариант присмотреть транспорт и в другом месте... Я ведь даже на барбаке смогу ездить.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#104

Сообщение noals » 22.07.2022 23:00

Странно, я был уверен, что у остановки такси должен быть навес, очень на это надеялся, но тут такая развалина прикатила... Харнакс... Из какого переплёта он вырвался? Пулевые пробоины, стёртые протекторы, резиной жжёной воняет... Но делать нечего, надо пользоваться тем, что имеем.

- Багажник откроете? - я приподнял сумку, кажется этот жест понимают все, но пауза затянулась. Открыв одной рукой заднюю дверь - я забросил сумку на сидение, и уместился сам. Хм... Что не едем то? Что-то не так. Я покрутил головой. Почему не джип? Мысли забились, как бабочка в банке. Ну, да... Я же не прошёл сразу после прилёта паспортный контроль, по странной причине я не помню сегодняшнее утро, и как оказался в канаве... Моё такси меня не дождалось, вот, в чём дело...
Последний раз редактировалось noals 23.07.2022 16:32, всего редактировалось 3 раза.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1096
Титул: loredaddy

Лятащур и его окрестности

#105

Сообщение боби » 23.07.2022 14:27

MagicSalmon :
21.07.2022 13:49
Его бледная кисть легла на один из пальцев громилы и обхватила его в знак добродушного рукопожатия.
Громила сконфуженно оглядел обволакивающую его палец кисть арисана...
MagicSalmon :
21.07.2022 13:49
Экс-претор кивнул вслед уходящей соплеменнице. Пойдём, мол, за этой симпатичной лярвой!
... после чего взглянул вслед белокожему, уже бравшему курс на самку. Подавив смутные впечатления от нестандартного рукопожатия, он начал неторопливое ускорение по отношению к арисанской паре, становясь свидетелем их взаимодействия.
Искандер :
21.07.2022 13:49
что-то на арисаньем
Ингульда :
21.07.2022 14:30
что-то на насмешливом
Искандер :
21.07.2022 15:02
ла ла ла ла
Несмотря на неясную перспективу на межполовые движения Архуса, его лучезарность заставила что-то переклинить в Гараже, пробуждая у него неподдельный интерес к арисану. Подобные собственным прятки личности и, как казалось, наигранная дружелюбность заставляли бугая думать, что попутчику есть, что скрывать. Он продолжал разглядывать тело белокожего, пытаясь зацепиться за нехарактерные черты внешности...

К несчастью, громила не собирался оставаться лишь зрителем арисанской драмы. Убедившись, что диалог зашёл в тупик, Гараж пошёл на сближение с Архусом, намереваясь встрять в вопрос природы своего товарища по анонимности, так, что белокожий мог даже почувствовать беспорядочные дуновения ветра за спиной...

Но бугая вовремя остановила собеседница бывшего претора.
Space Hvoyda :
22.07.2022 22:34
— Какая обстановка была на родине, до того как ты улетел? — спросила более спокойным тоном Ингульда.
Разговор возобновился – не было нужды нарушать его своей прямолинейностью. Гараж принялся постепенно отдаляться от арисана, не желая тревожить его близостью; он вновь стал прислушиваться к арисанскому взаимодействию, выискивая знакомые слова посреди их культурных особенностей и речевых оборотов.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 87

Лятащур и его окрестности

#106

Сообщение blank » 23.07.2022 15:11

Из кармана Гаража послышался хруст.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Лятащур и его окрестности

#107

Сообщение whammy » 23.07.2022 17:05

Space Hvoyda :
22.07.2022 22:34
Подойдя к паспортному столу он увидел явно недовольную хэбби в красном афро парике, она была расдосадована таким неудачным стечением обстоятельств что ей попались два мигранта подряд, с которыми ей "пришлось повозиться"

— Есссли ты еще один мигрантишка, то иди догоняй двух ариссанов и бугая, а я сссакрываюсссь! — прозрачное стекло стало матовосерым за которым ничего нельзя было увидеть....

Некуда деваться. Неприметный как тень, Ли-Ло побрел за инорасниками следом.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Лятащур и его окрестности

#108

Сообщение MagicSalmon » 23.07.2022 20:44

Space Hvoyda :
22.07.2022 22:34
— Какая обстановка была на родине, до того как ты улетел? — спросила более спокойным тоном Ингульда.
Как могла заметить Ингульда, исподтишка посматривая на аугментированную конечность странного соплеменника, протез явно находился не в лучшем состоянии. Это был лишь костяк, своего рода "скелет-основа" полноценного протеза, лишённая наружного полимерного покрытия. Если бы не бинты, кое-как скрывающие механическую конечность только отчасти, то сладкоголосый "космо-менестрель" светил бы на всю округу каждым поршнем, сервоприводом и связующим проводком своей "голой" железяки. Гараж, пожалуй, тоже мог обратить на это внимание.
Вопрос же, заданный девушкой, дал Искандеру повод задуматься. Он покинул родной сектор Фелто более пяти лет назад, а на территории Арисанского Доминиона не лез и того дольше. Более того! Являясь уроженцем провинциальной аграрной колонии, он и на Ситисе, столичной планете, не бывал никогда. Впрочем, жалеть об этом он не спешил.
А отвечать что-то надо. Лучшим решением для лже-Архуса было, пожалуй, проявить честность по отношению к соплеменнице. Так он и поступил, но... только отчасти. Ибо кое-что можно не выставлять напоказ, особенно перед малознакомыми. Недомолвка - это не обман ведь, не так ли?
— И давно же это было, однако. Хмм... - Искандер начал припоминать, что же творилось на геополитической арене сектора Фелто перед самым его бегством в "Спокойствие". Много чего, если честно: Звёздная Федерация Фелто трещала по швам, сдавая позиции по нескольким фронтам; в туманности Зета подняла голову Новая Империя Ксин, возглавляемая мрачными адептами древнего культа и стремящаяся вернуть былое величие некогда погибшего тоталитарного государства, господствовавшего в Фелто более двух столетий назад; Корпоративный Альянс подминал под себя независимые миры периферии, а мелкие государства грызлись между собой в бесконечных стычках за богатое ресурсами астероидное кольцо Кор-Галона. Проблема лишь в том, что Арисанский Доминион, при всём его могуществе, как-то уж сильно терялся на фоне глобальных кризисов межсистемных масштабов.
Впрочем, кое-что он всё-таки сумел вспомнить.
— Напряжённая, как и водится у нас с незапамятных времён. Был заключён хрупкий мир с Вилонским Империумом, что, впрочем, не удивительно: наша тринадцатая война с ними закончилась, скажу прямо... сомнительно. Я бы назвал это "ничьёй", после которой у обоих драчунов зубов не осталось. На окраинных мирах, таких как Нирласан и Флоразена, возникли какие-то сепаратистские настроения. Некоторые жители периферии высоко задрали бивни, начав ставить под сомнение авторитет нашего Триумвирата. Знаешь... мудрец однажды сказал: "Не дайте Боги родиться вам в интересные времена". Что ж, это верно. И времена у нас, арисанов, всееегдааа интересные. Впрочем, этот маленький сектор не так уж далеко и ушёл от нашего. Порядки разные, а бардак всегда один и тот же.
Такие вот дела...

[Где-то, когда-то, чуть больше двух лет назад...]

— Уже проснулся, что ли, хмМ? Ох, ну и ну... - выключив плиту, незнакомец переставил допотопный чайник с закипевшим травяным отваром на небольшой столик, стоявший у самой кровати. — Это хэйлана, голубой чай. Обладает лёгким анальгезирующим эффектом, если тебе это вообще о чём-то говорит. Сейчас, только кружку найду...
Пока странный доброжелатель, слишком дёрганный и суетящийся для того, чтобы арисан сумел разглядеть его своим помутнённым взором, рылся в шкафчике с кухонной утварью, Искандер попробовал хоть как-то сориентироваться в пространстве. Неприятная пульсирующая боль отдавалась прямо в виски претора Сонма, путая мысли.
— Моя голова... - сорвался с его уст тихий стон. Будто бы сам собой, как-то случайно. И только тогда, услышав наконец свой собственный голос, очень слабый и жалкий, бледнокожий нашёл в себе достаточно сил, чтобы слегка повернуть голову и оглядеться по сторонам.
Помещение, где он сейчас находился, во многом напоминало скорее пещеру, чем жилой дом. Шершавые зеленовато-бурые стены, лишённые геометрической правильности и закруглённые, сходились наверху в виде сферически вогнутого потолка. Сквозь несколько овальных щелей, заменявших здесь окна, в помещение проникали мягкие лучи местной звезды, приглушённые обильной листвой каких-то кустарников.
Сам Искандер лежал на старой деревянной кровати, укутанный в несколько слоёв простыней так, словно являлся мясной начинкой внутри лаваша. Поблизости стоял уже ранее замеченный столик. Из носика старого чайника, превратившегося в одну сплошную обитель накипи, умеренно валил голубовато-серый дымок. Пахло какими-то душистыми травами, очень приятно и успокаивающе. Казалось, что от их аромата даже голова стала болеть самую малость слабее.
— Воот, наконец-то! То, что доктор прописал, хи-хех... - незнакомец поставил рядом с чайником небольшое керамическое блюдце с углублением, чуть-чуть отодвинув в сторону сосуды с какими-то микстурами. Сам по себе, этот инорасник был представителем неизвестного Искандеру вида: с овальной головой, напоминавшей по форме перевёрнутое яйцо, тонкими древоподобными конечностями, заострёнными ушками и, пожалуй, что особенно выделялось, большущим единственным глазом на добрую половину лица.
— К-кто... ты... вообще та-кой? - тихо спросил арисан. Его, похоже, настораживало участие со стороны внезапного "друга". Слишком уж часто его предавали, чтобы можно было так вот сразу поверить в бескорыстную помощь со стороны первого встречного. И даже сейчас, чувствуя себя еле-еле живым, бывший рыцарь сохранял частичку какой-то надменности. Он смотрел на спасителя с настороженностью и вызовом во взгляде, хотя и понимал где-то в глубине души, что сейчас не он является хозяином положения.
— Меня зовут Каарго. - лаконично отрезал "веточкорукий", ответив на взгляд Искандера неодобрительным прищуром своего единственного ока. Вся его доброжелательность и весёлость, казалось, исчезла по щелчку пальцев. Спустя всего пару-тройку напряжённых секунд, он молча переключил своё внимание на чайник и аккуратно наполнил голубоватой дымящейся жидкостью питьевое блюдце.
— Где я сейчас? Что... за... пещера?
— В моём доме. Там, где и в помине не оказался бы ни один грязный наёмник, если бы только не моя сердобольная жена. - Каарго наклонился над постелью арисана, продолжая сверлить его строгим взглядом. Только сейчас претор понял, что у инорасника нет какого-либо ярко выраженного видимого рта.
— Грязный наём... ник?
— А кто ещё станет летать над Кадельгао на боевом звездолёте, гружёном оружием? Вы, подлые гады, заполонили все кабаки и трактиры на планете от Низимаграда до Шестерянска, берёте всё, что плохо лежит и убиваете друг друга, а когда вам ВДРУГ оказывают помощь, отплачиваете оскорбительными взглядами! Вы просто кучка...
— П-прости! - выпалил вдруг Искандер, перебив свою "сиделку". — Мне просто... плохо. Голову ушиб, не иначе. Я плохо помню, что случилось. И... едва ли чувствую тело своё. Но... спасибо за постель. И за доброту твоей с-супруги. Не думал даже вас... оскорбить.
Похоже, Каарго подумал немного над словами альбиноса и, усмехнувшись, даже смягчился.
— Ох... вспылил я, похоже. Ты ж ведь не знаешь, наверное, что мой народ эмоции все выражает во взгляде. Сильно уж не понравился мне твой глаз, хех. Такой пламенно-рыжий, налитый кровью и, к тому же, со всеми этими синяками... забудь, парень. Выпей лучше немного хэйланы, тебе полегчает заметно. Осторожно только, горячее.
— Ох, благо... спаси-бо, даа... А что, собственно... с-случилось? Как я попал... сюда?
— Ну, в этом тайны нет. Шмякнулся твой звездолёт прямо в районе предгорий, у самых "Клыков". Жена моя как раз собирала грибные споры неподалёку. Сбежались туда всей общиной, кое-как вытащили из корабля... ээм... то, что от тебя оставалось.
— Ух ты... - с иронией в голосе прыснул сквозь зубы арисан, пытаясь дотянуться до блюдца своей ослабевшей рукой. Не получалось. — И много там... от меня осталось?
— Тебе повезло. Я - общинный лекарь, в прошлой жизни - первоклассный хирург ксенологического профиля. Кишки твои, скажу прямо, пахнут погано. Но я в целости и сохранности вернул их на место, не беспокойся. И швы аккуратные. Тебе была оказана лучшая помощь, какую способен я обеспечить при наших... хмм, довольно-таки скудных ресурсах. Множество переломов, ушибов и ссадин, кровотечения - зафиксировал, обработал целебными мазями, перевязал, остановил. Тут без вопросов. Самым сложным было, пожалуй, вывести радиацию из твоего организма. Будь проклят реактор твоего корабля... мы скормили тебе практически все наши запасы антирадина, понимаешь?! Вот, что ещё... ах, да, протез руки! Ну, я его временно отсоединил и передал нашему кузнецу. Пусть посмотрит, можно ли снова привести его в рабочее состояние. Так вот, дружище, ты и пролежал здесь уже неделю: препарированный, как хжифр на студенческом столе, без руки и весь забинтованный, словно мумия из кобриальского склепа. Не живой и не мёртвый... шутка ли, но ещё позавчера для тебя уже предлагали сложить погребальный костёр. Знаешь, а ты довольно крепкий орешек. И, несмотря на то, что всего лишь наёмник, думаю, в скором времени ты снова будешь ходить. Это вопрос пары недель, полагаю.
— Слушай, Каарго... я ж не наёмник.
— Факты, думаю, говорят об обратном. В любом случае, теперь это не имеет значения. - заметив, как Искандер тщетно пытается дотянуться до пиалы с голубым чаем, лекарь покачал головой и, подхватив блюдце, самостоятельно поднёс его ко рту арисана. — На, пей. И лучше пей больше. Раз ты пришёл в себя, значит действие дурманящей росы фей-хойя скоро спадёт и ты начнёшь чувствовать на себе следы всех моих хирургических манипуляций. Если станет совсем невтерпёж, то я снова введу тебя в наркотический сон. Но, думаю, лучше будет просто тебе потерпеть. Уж поверь, боль будет адская, но... по-крайней мере, ты ещё жив и это чудесно. Ах, да, к слову... как тебя самого зовут-то, калечный мой?

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Лятащур и его окрестности

#109

Сообщение EnDgen » 24.07.2022 7:54

Space Hvoyda :
22.07.2022 22:34
А регира и след простыл. Видимо он пошел дальше по своим делам, обслуживать другие суда. Ящероподоб мог вспомнить что работник показывал на самое большое здание космопорта, а может, если не доверял своей памяти, мог спросить у любого посетителя космопорта что тут шнырялся, все-таки, "язык до Хутела доведёт"...
Не обнаружив регира на своем месте, Ари раздосадовано огляделся, но так же не обнаружив никого, лишь фыркнул и стремительно пошагал к ранее указанному зданию, где попал в...
Трап корабля за его спиной поднялся и шлюз закрылся, не оставив никаких намеков на его наличие, лишь будто монолитный корпус.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Лятащур и его окрестности

#110

Сообщение Пинк » 24.07.2022 11:28

Space Hvoyda :
22.07.2022 21:36
Пройдя по небольшому коридорчику, минуя без всяких проблем охрану, перед ним открылись двери что вели к злополучному выходу... Встретила сама республика небольшой аркой переди где было написано: "Добро пожаловать в Республику Аскер-Назза, Райский рай для всех и каждого!"; возле одного из столпов этих карты имелась небольшая табличка с интерактивной картой, которую можно было загрузить себе на коммуникатор, прямо за аркой виднелась парковка автомобилей, на которую только что подъехало одно такси, а чуть дальше от Солеватта и ближе к проезжей части был туристический автобус, а прямо за ним остановка для маршруток. По обратную же сторону дороги виднелся магазин с аренды автомобилей, под открытым небом, с характерной вывеской "Маракасячи Бибики". У "Некоторого" было множество вариантов как начать свое путешествия, от такси и аренды автомобия до туристического автобуса и вовсе пешком на своих двоих...

Ах, та самая Аскер-Назза, во всей своей красе! Место, к которому Соль-и-вата стремился вот уже как пару месяцев... Пока на самом деле не очень оправдывало ожиданий приезжего. В новостных вырезках оно выглядело слегка более впечатляющим. Впрочем, успокаивала мысль о том, что это всего лишь только начало, что все красоты и удобства банановой республики ждут впереди, вон там, за углом.

Соль-и-вата глубоко вдохнул и размеренно, неспеша выдохнул. Он вспомнил, что не курил уже несколько дней. Во время этой душной поездки, инорасник совсем и не заметил, как пролетело время. В этот же момент осознал, что очень хочет курить. Прямо здесь и сейчас. Простую сладкую сигаретку. Эта гадкая привычка не отпускала его из своих цепких лап уже какой десяток лет, несмотря на то, что он всё время думает бросить. "Эта точно последняя" — думает Соль-и-вата, выкуривая свою традиционную вечернюю сигарету. "Ну, вот это вот точно последняя" — опять думает он, выбрасывая очередную опустевшую пачку. И так из раза в раз, изо дня в день всё по новой.

Впрочем, сейчас был не вечер (по крайней мере, по внутренним часам Соли-и-ваты), а поэтому инорасника пока не волновали все эти нелепые проблемы вечернего себя. Сейчас он просто хотел сладко затянуться. Проблема была в одном: обшарив все карманы и походную сумку, нелюдь сигарет там не обнаружил.

— Забыл, бл@#%... — процедил сквозь зубы Соль-и-вата. — Скотство.

Ну, теперь хотя бы у инорасника была одна определённая цель — найти покурить. Впрочем, сначала надо было сориентироваться на местности. Скачать здешнюю карту — раз плюнуть, посему, ловко выхватив из кармана КПК, Соль-и-вата принялся загружать её к себе. После, краем заприметив подъехавшее такси, инорасник направился прямиком к нему, намереваясь спросить у водителя сигаретку.
Последний раз редактировалось Пинк 17.08.2022 0:05, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#111

Сообщение Space Hvoyda » 30.07.2022 0:37

[Космопорт “Месть неостановимая”. Терминалы А, главное управление]
EnDgen :
24.07.2022 7:54
Не обнаружив регира на своем месте, Ари раздосадовано огляделся, но так же не обнаружив никого, лишь фыркнул и стремительно пошагал к ранее указанному зданию, где попал в...
Трап корабля за его спиной поднялся и шлюз закрылся, не оставив никаких намеков на его наличие, лишь будто монолитный корпус.

Ари зайдя в помещение увидел стандартный для мноих миров спокойствия терминал для прохождения паспортного контроля, их всего было три кассы и все они на данный момент пустовали, обычная в прочем картина для космопорта, в отличие от космопортов Хутела или Платианы что постоянно заполненны сверху до низу, в менее заселённых мирах, с всё такой же бюрократией, намного легче выловить момент между прилётами "космических маршруток" когда касса полностью пустая, а потом снова бац! И очередь на 30 минут. По этому Ари сильно повезло, некоторое время назад этот терминал просто кишал разными нелюдями, сейчас же перед ним выбор подойти к любой кассе и после паспортного контроля наконец-то выбраться в город, самый настоящий злодей придумал эту адскую бюрократию, не правда ли?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#112

Сообщение Space Hvoyda » 30.07.2022 1:15

[Лятащур. Окресности космопорта]
noals :
22.07.2022 23:00
Странно, я был уверен, что у остановки такси должен быть навес, очень на это надеялся, но тут такая развалина прикатила... Харнакс... Из какого переплёта он вырвался? Пулевые пробоины, стёртые протекторы, резиной жжёной воняет... Но делать нечего, надо пользоваться тем, что имеем.

- Багажник откроете? - я приподнял сумку, кажется этот жест понимают все, но пауза затянулась. Открыв одной рукой заднюю дверь - я забросил сумку на сидение, и уместился сам. Хм... Что не едем то? Что-то не так. Я покрутил головой. Почему не джип? Мысли забились, как бабочка в банке. Ну, да... Я же не прошёл сразу после прилёта паспортный контроль, по странной причине я не помню сегодняшнее утро, и как оказался в канаве... Моё такси меня не дождалось, вот, в чём дело...
Пинк :
24.07.2022 11:28
Ну, теперь хотя бы у инорасника была одна определённая цель — найти покурить. Впрочем, сначала надо было сориентироваться на местности. Скачать здешнюю карту — раз плюнуть, посему, ловко выхватив из кармана КПК, Соль-и-вата принялся загружать её к себе. После, краем заприметив подъехавшее такси, инорасник направился прямиком к нему, намереваясь спросить у водителя сигаретку.


phpBB [video]


Из такси вышел покашливающий горгорианец, не совсем опрятный, но хоть пах хорошо, на нём была яркая красная рубашка с узорами ввиде чёрных барбаков, на глазах были круглые небольшие очки с красными линзами, а в зубах характерная сигарета, можно было приглятевшись увидеть что зубы его были все золотые. Музыка из такси играла довольно громко и можно было услышать приехавшую эту тарантайку с далека. Он услышал просьбу Миртцана и молчаливо открыл багажник, оглядевши клиента быстрым шагом он завидел подходящего к нему Солевату.

— Он с тобой? — спросил у Митрацана басистым голосом таксист
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 31.07.2022 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#113

Сообщение noals » 30.07.2022 7:46

Молчаливость водителя начинала надоедать, но, когда он вышел из такси - я заметил золотой отлив его кожи, никогда таких не видел. Любопытно посмотреть, что он из себя представляет. Автомобиль заметно качнулся, когда таксист с нажимом открыл капот. Я тут же выбрался из салона и неспеша приблизился к представителю неизвестной расы. Да он почти на голову выше меня. И зубы золотые...
Space Hvoyda :
30.07.2022 1:15
— Он с тобой? — спросил у Митрацана басистым голосом таксист
Тьфу... дымом сигареты прямо в лицо.... Уф.. Кхм.
Позади водилы нарисовался тот тип, что наблюдал за моим конфузом в космопорту. Ну, вот, "судьба догнала Глана" (с), подумал я.

- Ладно, берём, проворчал я закидывая сумку в пасть багажника.
Последний раз редактировалось noals 30.07.2022 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Лятащур и его окрестности

#114

Сообщение Пинк » 31.07.2022 15:27

Space Hvoyda :
30.07.2022 1:15
Из такси вышел покашливающий горгорианец, не совсем опрятный, но хоть пах хорошо, на нём была яркая красная рубашка с узорами ввиде чёрных барбаков, на глазах были круглые небольшие очки с красными линзами, а в зубах характерная сигарета, можно было приглятевшись увидеть что зубы его были все золотые. Музыка из такси играла довольно громко и можно было услышать приехавшую эту тарантайку с далека. Он услышал просьбу Миртцана и молчаливо открыл багажник, оглядевши клиента быстрым шагом он увидеш подходящего к нему Солевату.

— Он с тобой? — спросил у Митрацана басистым голосом таксист
noals :
30.07.2022 7:46
- Ладно, берём, проворчал я закидывая сумку в пасть багажника.

Размеренным шагом инорасник приблизился в беседующим. Приложив два пальца правой руки к левому плечу и затем вальяжно выкинув всё те же два пальца куда-то вправо от себя, таким образом, видимо, выполнив какое-то локальное приветствие, Соль-и-вата обратился к стоящим перед ним незнакомцам:

— День добрый. Или вечер. — грубым голосом проскрипел он. — Сигаретки не найдётся?

Лицо подошедшего несло на себе налёт тяжёлого времени: в красноватую кожу въелись мелкие шрамы, хитин на голове покрылся отметинами в виде царапин, а в небольших глазах отражалась какая-то глубокая тоска. Только лишь непринуждённая улыбка — неаккуратная, но по-своему добрая — окрашивала физиономию нелюдя в яркие тона.
Последний раз редактировалось Пинк 17.08.2022 0:06, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#115

Сообщение Space Hvoyda » 01.08.2022 0:01

[Лятащур. Окресности космопорта]
noals :
30.07.2022 7:46
Тьфу... дымом сигареты прямо в лицо.... Уф.. Кхм.
Позади водилы нарисовался тот тип, что наблюдал за моим конфузом в космопорту. Ну, вот, "судьба догнала Глана" (с), подумал я.

- Ладно, берём, проворчал я закидывая сумку в пасть багажника.
Пинк :
31.07.2022 15:27
Размеренным шагом инорасник приблизился в беседующим. Приложив два пальца правой руки к левому плечу и затем вальяжно выкинув всё те же два пальца куда-то вправо от себя, таким образом, видимо, выполнив какое-то локальное приветствие, Соль-и-вата обратился к стоящим перед ним незнакомцам:

— День добрый. Или вечер. — грубым голосом проскрипел он. — Сигаретки не найдётся?

Лицо подошедшего несло на себе налёт тяжёлого времени: в красноватую кожу въелись мелкие шрамы, хитин на голове покрылся отметинами в виде царапин, а в небольших глазах отражалась какая-то глубокая тоска. Только лишь непринуждённая улыбка — неаккуратная, но по-своему добрая — окрашивала физиономию нелюдя в яркие тона.

Утро . — поправил Солевату таксист, явно ему были чужд базовый межзвёздный секторный этикет, но поняв что хотел сказать путник, он добавил. — Утро доброе.


Зажав свою сигаретку в своих золотистых зубах, он сначала закрыл багажник, в который Миртцан положил свой багаж, а после начал по множеству кармашек своих штанов искать столь ценную пачку в своих многочисленных кармашках своих штанов, искал чательно всеми своими 4-мя руками и по итогу поднес сигаретку к "Некоторому" вместе с зажигакой в противоположной руке.

— Держи. Куда ехать будете? — спросил водитель не то у Соль-и-вата, не то у колеоптерца, а возможно и их обоих.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#116

Сообщение Space Hvoyda » 01.08.2022 1:33

[Лятащур. Аренда автомобилей "Маракасячи бибики", возле космопорта.]

какузи :
22.07.2022 22:48
-- Пхех, так ты поедешь со мной, для гарантии, что машину у тебя не умыкну. Как вариант, можешь сам сесть за руль. Минут 10-15 поездим, и обратно... -- ответил на возражения вока орхис, а затем, с иронично напускной серьёзностью добавил, -- Но есть вариант присмотреть транспорт и в другом месте... Я ведь даже на барбаке смогу ездить.

— Птиц, да я только с радостью... — торговец был представлен в неловкое положение, Маракас работал в этом месте всего один, а наплыв туристов был хаотичный, но при этом много кто желал орендовать красивую машинку. Бурбон был скрягой, по этой причине работал сам не желая платить кому либо зарплату, но он позиционировал себя как скряга честный, сама мысль о том что орликс думает что его могут надурить оскорбляла его — я тут "один на весь мир" единственный в своем экземпляре владелéц, продавéц, механéц и на дуде грец и во время пока мы ездим проверяем этого зверя, сюда могут прийти клиенты что не смогут купить мои машины! — экцентрично сказал торговец размахивая руками — давай так парниша если не веришь самому чесному торговцу в этих краях, именуемого Бурбоном Маракасом, который как ты думаешь хочет впарить тебе хлам то давай поспорим на 4 тысяч кредитос? Я поеду с тобой, устроим тестдрайв и если ты найдёшь хоть какую-то поломку в машине то я заплачу тебе 4 тысячи кредитос, за эту сумму тут можно снять или троих кетеронок сразу в квартале красных фонарей или 4 пицц от "Пеперони Братья" или хороший номер в отеле, если за тестдрайв ничего такого не заметишь, то за тестдрайв заплатишь ты за тестдрайв , а можешь посчитать предложение этой сделки, как гарантию того что, Бурбон Маракас всегда честен со своими клиентами и не боится таких вот проверок на чесность, ибо как говорится то что для регира честь, то для вока принцип!

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Лятащур и его окрестности

#117

Сообщение EnDgen » 01.08.2022 13:16

Space Hvoyda :
30.07.2022 0:37
Ари зайдя в помещение увидел стандартный для мноих миров спокойствия терминал для прохождения паспортного контроля, их всего было три кассы и все они на данный момент пустовали, обычная в прочем картина для космопорта, в отличие от космопортов Хутела или Платианы что постоянно заполненны сверху до низу, в менее заселённых мирах, с всё такой же бюрократией, намного легче выловить момент между прилётами "космических маршруток" когда касса полностью пустая, а потом снова бац! И очередь на 30 минут. По этому Ари сильно повезло, некоторое время назад этот терминал просто кишал разными нелюдями, сейчас же перед ним выбор подойти к любой кассе и после паспортного контроля наконец-то выбраться в город, самый настоящий злодей придумал эту адскую бюрократию, не правда ли?
Войдя в помещение, юный келирец достаточно уверенно оглянулся, несколько удивляясь столь неестественной пустоте для подобных учреждений, так еще и все окна вроде бы работали. И, не долго думая и поправив рюкзак, Ари решительно подошел к среднему окошку и наклонился к переговорному отверстию.
-Добрый день, - Весьма жизнерадостно произнес ящер. - Я только сюда прибыл, не подскажете, что у вас принято далее? - Сложно было такое представить, но Ари не была чужда подобная бюрократическая волокита, все же огромная Империя, что являлась его родиной, просто не могла бы существовать без сильного бюрократического аппарата. благо внутренние процессы отдавались машинам и были сверхэфективны.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Лятащур и его окрестности

#118

Сообщение Пинк » 01.08.2022 13:17

Space Hvoyda :
01.08.2022 0:01
— Утро . — поправил Солевату таксист, явно ему были чужд базовый межзвёздный секторный этикет, но поняв что хотел сказать путник, он добавил. — Утро доброе.


Зажав свою сигаретку в своих золотистых зубах, он сначала закрыл багажник, в который Миртцан положил свой багаж, а после начал по множеству кармашек своих штанов искать столь ценную пачку в своих многочисленных кармашках своих штанов, искал чательно всеми своими 4-мя руками и по итогу поднес сигаретку к "Некоторому" вместе с зажигакой в противоположной руке.

— Держи. Куда ехать будете? — спросил водитель не то у Соль-и-вата, не то у колеоптерца, а возможно и их обоих.

— Благодарствую. — с довольной ноткой в голосе проговорил инорасник.

Уцепившись за любезно поданную сигарету двумя пальцами и зубами, Соль-и-вата глубоко вдохнул. Дым от распалившегося кончика скрутки в ту же секунду достиг ротовой полости нелюдя, отдавшись на языке противным, но таким родным горьким вкусом, после чего устремился в лёгкие, через носоглотку, обволакивая слизистые своим губящим теплом. А через ещё пару секунд последовало одурманивающее чувство, не такое сильное, какое инорасник испытывал пару десятков лет назад, но всё такое же приятное.

"Ну и дрянь" — подумал он, отклонившись от таксиста. Вкус этой сигареты хоть и оказал на него животворящее воздействие, но сам по себе не впечатлил. После вульторовской курительной продукции, конечно, это уже ощущалось каким-никаким, но уровнем, однако в сравнении с тем, к чему Соль-и-вата привык... Впрочем, и у него на родине были марки, от которых только и несло дешёвой жжённой бумагой.

— Мне до ближайшей гостиницы, — отрезал инорасник, попутно выпуская струйки дыма.

Между делом внимание куряги привлёк внешний стоящего около него незнакомца. Мундир, какие-то сверкающие награды и знаки отличия... Вещи такие знакомые и одновременно чужие. Было очевидно, что перед ним стоял самый что ни на есть военный. Бывший или действующий — пока было неясно, как неясно было и то, куда этот вояка так вырядился. Естественно, эти очень важные вопросы тем просто так бы не отцепились от Соли-и-ваты, а потому он поспешил как можно скорее разъяснить ситуацию, чисто ради своего собственного интереса.

— Другалёк, — крайне дружелюбно обратился курящий к незнакомцу, — это ж откуда у тебя такая форма?
Последний раз редактировалось Пинк 17.08.2022 0:07, всего редактировалось 3 раза.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#119

Сообщение noals » 01.08.2022 16:39

Space Hvoyda :
01.08.2022 0:01
— Куда ехать будете? — спросил водитель не то у Соль-и-вата, не то у колеоптерца, а возможно и их обоих.
Передо мной стояли два инорасника, золотокожий водила и тот незнакомец, который... Ну, в общем, попутчик, и оба они мне не нравились. Ещё светило здешнее припекает изрядно, хотелось поскорее ощутить прохладу на своём хитине, в комфортабельном отеле...

- Пожалуйста, отель Хутельский Стандарт!
Пинк :
01.08.2022 13:17
— Другалёк, — крайне дружелюбно обратился курящий к незнакомцу, — это ж откуда у тебя такая форма?
- Заслужил, - коротко отрезал я, всем незнакомцам отвечать - язык отвалится...
Последний раз редактировалось noals 01.08.2022 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Лятащур и его окрестности

#120

Сообщение Пинк » 01.08.2022 17:56

noals :
01.08.2022 16:39
- Заслужил, - коротко отрезал я, всем незнакомцам отвечать - язык отвалится...

Курящий усмехнулся, но без злобы. Просто вырвалось.

— Понятное дело, что заслужил! — весело выкрикнул инорасник. — Такие шмотки просто так не раздают. Где воевал-то, братуш? А то я в ваших "спокойных" орденах не разбираюсь.

Соль-и-вата с неподдельным интересом рассматривал знаки на кителе незнакомца. Видимо, о чьих-либо личных границах он несильно то и беспокоился.
Последний раз редактировалось Пинк 17.08.2022 0:07, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лятащур и его окрестности

#121

Сообщение Space Hvoyda » 01.08.2022 18:43

[Космопорт “Месть неостановимая”. Терминалы А, посадочная площадка]

арбуззи :
23.07.2022 17:05
Некуда деваться. Неприметный как тень, Ли-Ло побрел за инорасниками следом.


— Ещё один? Вы из одного фрик-кружка что-ли? — с издёвкой сказала арисанка глядя на прибившегося Ли-ло — если и у тебя нет документов, то следуй за мной да
MagicSalmon :
23.07.2022 20:44
— Напряжённая, как и водится у нас с незапамятных времён. Был заключён хрупкий мир с Вилонским Империумом, что, впрочем, не удивительно: наша тринадцатая война с ними закончилась, скажу прямо... сомнительно. Я бы назвал это "ничьёй", после которой у обоих драчунов зубов не осталось. На окраинных мирах, таких как Нирласан и Флоразена, возникли какие-то сепаратистские настроения. Некоторые жители периферии высоко задрали бивни, начав ставить под сомнение авторитет нашего Триумвирата. Знаешь... мудрец однажды сказал: "Не дайте Боги родиться вам в интересные времена". Что ж, это верно. И времена у нас, арисанов, всееегдааа интересные. Впрочем, этот маленький сектор не так уж далеко и ушёл от нашего. Порядки разные, а бардак всегда один и тот же.
Такие вот дела...
Арисанка на мгновение остановилась, она повенулась и посмотрела в глаза к Искандеру, её взгляд был полон презирства, розачарования и в первую очередь шока. Не трудно было понять что эта злоба была направлена не на самого арисана, девушке было крайне неприятно услышать такую весть, словно ножем по пластинах.

— Уши не верят... — едва молвила девушка, сделав вздох серьёзный её слова прозвучали со всей злобой — Доминион уничтожен. Настоящий Доминион бы не за что, не за что не заключил бы мир с этими ебанными фанатиками! Даже Срака-Гарен, та еще мразота, с кетеронами не церемонится и все их планеты теперь очищены от того мусора, включая и эту планетку... — поняв что потеряла субординацию, работница космопорта лишь повернулась в сторону самого большого здания в космопорте и лишь холодно сказала — спасибо за предоставленную ценную информацию

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#122

Сообщение noals » 01.08.2022 19:47

Пинк :
01.08.2022 17:56
— Понятное дело, что заслужил! — весело выкрикнул инорасник. — Такие шмотки просто так не раздают. Где воевал-то, братуш? А то я в ваших "спокойных" орденах не разбираюсь.
Пока незнакомцы неспеша курили я мельком их рассматривал, больше уделяя внимание краснокожему, он словно головешка раскалённая, и ещё эти наросты на голове... Немного не догорел, ухмылялся я сам себе. Сложно понять. на сколько искренни его слова. возможно просто игра с его стороны.

- Форма Альянса Воинов, храню как память, пришлось одеть, плохо подготовился к поездке, - неопределённо взмахнул кистью руки, - Двадцать семь лет отслужил на военных кораблях, всякое бывало, хвастаться не хочу.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Лятащур и его окрестности

#123

Сообщение Пинк » 01.08.2022 20:11

noals :
01.08.2022 19:47
- Форма Альянса Воинов, храню как память, пришлось одеть, плохо подготовился к поездке, - неопределённо взмахнул кистью руки, - Двадцать семь лет отслужил на военных кораблях, всякое бывало, хвастаться не хочу.

Одна из хитиновых бровей краснокожего поднялась вверх, а следом за ней подтянулись и уголки рта, из-за чего на лице инорасника нарисовалась удивлённая ухмылка.

— Двадцать семь лет... — пробубнил себе под нос он, продолжая тянуть сигарету, — Вот так да. Я, получается, по сравнению с тобой салага ещё. А флот — это дело хорошее. Флот сейчас всё решает.

От физиономии нелюдя вновь повеяло какой-то грустью. К концу последней фразы его голос и вовсе как-то потускнел. Сигарета уже подходила к своей половине.
Последний раз редактировалось Пинк 17.08.2022 0:07, всего редактировалось 1 раз.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Лятащур и его окрестности

#124

Сообщение noals » 01.08.2022 20:57

Очевидная грусть хитинового гуманоида вызвала во мне тревожные нотки, я незаметно поджал губы. Вероятно он молод, эмоционален, но, вот эти шрамы... Интересно, откуда он? Сказал, не и из нашего сектора.

- А меня уволили по сокращению, - к слову сказал я, чтоб прервать затянувшуюся паузу, - Вот, отдохнуть решил. в кои-то веки.

Достав носовой платок провёл им по лицу и шее, давая понять, что пора бы в путь.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Лятащур и его окрестности

#125

Сообщение MagicSalmon » 03.08.2022 7:42

[Космопорт “Месть неостановимая”. Терминалы А, посадочная площадка]
Space Hvoyda :
01.08.2022 18:43
— Ещё один? Вы из одного фрик-кружка что-ли? — с издёвкой сказала арисанка глядя на прибившегося Ли-ло — если и у тебя нет документов, то следуй за мной да
Бледнокожий обернулся. Его взгляд мельком скользнул по силуэту приближающегося неряшливого кхут-муса. Впрочем, не было ничего особенного и хоть мало-мальски знакомого в его образе. Очередной межпланетный скиталец, ищущий своё место в этом суровом мире. Такой же, каким сам рыцарь был когда-то. И каким вынужден был стать снова.
Не найдя причин "сверлить взглядом" Ли-ло, Искандер снова повернулся к сопровождающей его арисанке...
Space Hvoyda :
01.08.2022 18:43
— Уши не верят... — едва молвила девушка, сделав вздох серьёзный её слова прозвучали со всей злобой — Доминион уничтожен. Настоящий Доминион бы не за что, не за что не заключил бы мир с этими ебанными фанатиками! Даже Срака-Гарен, та еще мразота, с кетеронами не церемонится и все их планеты теперь очищены от того мусора, включая и эту планетку... — поняв что потеряла субординацию, работница космопорта лишь повернулась в сторону самого большого здания в космопорте и лишь холодно сказала — спасибо за предоставленную ценную информацию
Глаза экс-претора взирали на симпатичную Ингульду сквозь матово-чёрный мрак защитных окуляров. Вряд ли она сумела бы прочесть хоть какие-то эмоции на лице собеседника, испытывающего по отношению к ней только самое лёгкое сочувствие. Этот альбинос, на первый взгляд абсолютно невзрачный из-за потасканных шмоток, на своём веку и сам испытал немало разочарований. Бывало, что все его взгляды, системы ценностей и надежды рушились подобно тому, как сейчас, прямо у него на глазах, молодая девушка утратила веру в родную державу. Лишь много позже, когда в упрямую голову придёт полное осознание произошедшего, она примет случившееся. И поймёт, что её ценности не стоили даже сушёного омлетоида.
Искандер ответил на благодарность достаточно сдержанно, одним только лёгким кивком. Обоснованно придя к выводу, что Ингульде лучше теперь хорошенько обмозговать всё услышанное наедине с самой собой, он отвернулся и сосредоточился на текущей проблеме. Дальнейшая регистрация и, наконец, окончание бюрократических формальностей были ему куда как важнее девичьей тоски по чести ксенофобного Ситиса.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей