Верхний город

Яркий город на мрачной планете

Модераторы: whammy, AlienVaran

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Верхний город

#1

Сообщение AlienVaran » 30.03.2018 14:25

Нью-Неон - огромный мегаполис. Здесь, над дорогами пролетает разный транспорт, что может немного тревожить, вызывая фантазии о возможных авариях. Но тем не менее, технология воздушной подушки освободила очень много места на земле, избавляя пешеходов от риска попасть под колеса.

Вокруг построены разные здания, украшенные неоновыми вывесками, лазерами, голографическими экранами и предметами, подходящими под тематику. Для местных жителей это обыденность, но для того, кто прибыл из примитивного уголка мира, такие технологии могут вызвать незабываемые ощущения.

Нью-Неон является единственным крупным городом на планете: за его пределами можно найти только небольшие деревни и посёлки.
Последний раз редактировалось AlienVaran 06.12.2022 15:45, всего редактировалось 14 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Город

#276

Сообщение AlienVaran » 06.05.2020 16:25

Девушке удалось повалить крысолицего на пол. Тот начал активно и быстро брыкаться, от чего рептилии пришлось приложить ещё больше усилий для его задержания. Свободной рукой с огнестрельным пистолетом малгранда начал бить вверх по напавшей на него байкерше, нанося весьма ощутимые тупые удары.

Вбежав в небольшое домишко, келирец оказался в довольно тесном для него помещении. Это была мастерская с несколькими ховербайками, одним небольшим космическим челноком буквально на два места, и одной полуразобранной машиной на антигравах. Повсюду стояли столы с разнообразными приборами, углы были забиты контейнерами, а с потолка свисали манипуляторы, держащие собой машины. Прямо у порога недавняя знакомая Тара боролась с крысоподобным гуманоидом.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Город

#277

Сообщение AlienVaran » 07.06.2020 19:11

Спустя некоторое время подоспели существа с местной охранной корпорации - Всевидящей Стражи. Они арестовали преступника, а также опросили очевидцев: келирца и байкершу. В результате опроса стало известно об нарушении спокойствия и опасной для её самой и окружающих езде девушки, от чего её оштрафовали и попросили так больше не делать. Мини-ангар стал местом расследования преступления, которым так же занялись.

После всего произошедшего, двух рептилий отпустили с миром.
В связи с пропажей Ди-Смита и договорённости с ЕнДгеном, ветка оканчивается.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Город

#278

Сообщение whammy » 08.06.2020 12:10

AlienGryphon :
19.04.2020 17:37
— Всё очень просто, — начал отвечать Барукару, — наткнулся на их агитку в местных сетях. Заинтересовался и пришёл в "Сытый барбак", где они чаще всего зависают. Знаешь такую гостиницу? Пожалуй, самое уютное заведение в городе. Ну, как минимум из мною посещённых. Под старину так обустроено и это очень мило. Познакомился с Мойрой Донованом - их Дельцом, который ответственен за всю бумажную работу. Приятный парень. Поговорили с ним, познакомились и он меня принял. Вот так всё и было.
— "Сытый барбак", — потупив взгляд повторил Аргус, вслед за чем перевел глаза на собеседника и нахмурил брови, — ну что ж...
Напряжение на лице четырехрукого едва заметно усилилось, веки опустились. Инорасник неторопливо вздохнул. Через секунду витиеватую гримасу сменила клыкастая улыбка.
— Обещай, что сводишь меня туда. Не знаю что до вашего барбака, но приключениями я не сыт. Оу, кстати!
AlienGryphon :
19.04.2020 17:37
К последним словам примата подошла милая официантка-наарифка, внешне похожая на саламандру с чёрно-жёлтым окрасом. Она выдавила на своей мордашке улыбку, пытаясь казаться дружелюбной и приветливой к млекопитающим посетителям, после чего поставила на стол поднос с кучей небольших разнообразных кексов. Здесь было практически всё, кроме столь популярных и лично Неустрашимым нелюбимых кексиков с зизюмом. Помимо сладостей на подносе также находились две кружки какао.
— Спасибо! — поблагодарил четвероногий ящерку, которая поспешно удалилась от образцов. Бару взял ближайшую к себе кружку, а свободной рукой обвёл весь стол, с улыбкой сообщив приятелю: — Угощайся!
К столику товарищей подоспела официантка. Бирюзовокожий опешил, так как не заметил этого. Чтобы избежать дурновкусия, зевака отблагодарил особь жестом.
Ну и ну!

Когда наарифка вальяжно отплыла от посетителей, Аргус развалился на стуле, свесил руки и с присвистом выдохнул.
— Да. Знаешь... мне уже лучше. Кажется, смена обстановки действительно помогает. Дни и ночи в мастерской, работа, вычисления, запах лубрикантов и дюросталевой стружки. Потом эти фрики-из-переулка... — ни с того ни с сего, инорасник усмехнулся, — ох, Технологии. В этом городе не расслабишься

Когтистая лапка цепко схватила кружку какао, а хозяин ее чуть подвинулся вперед, ближе к столику и Барукару.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Город

#279

Сообщение AlienVaran » 09.06.2020 17:29

— И каждый кексик тоже отведай, — сообщил четвероногий, указывая на сладости. — Мне интересно, какой тебе понравится больше всего и совпадут ли наши вкусы!

Сам же обезьяноподоб, будто следуя своему же совету, взял один из кексов и откусил его.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Город

#280

Сообщение whammy » 10.06.2020 18:48

AlienGryphon :
09.06.2020 17:29
— И каждый кексик тоже отведай, — сообщил четвероногий, указывая на сладости. — Мне интересно, какой тебе понравится больше всего и совпадут ли наши вкусы!

Сам же обезьяноподоб, будто следуя своему же совету, взял один из кексов и откусил его.
Бирюзовокожий улыбнулся и аккуратно протянул нижнюю правую руку к предложенной выпечке.

Аргус остановил взгляд на относительно небольшом, но очень притягательном ассортименте кексов. На момент этого действия он решил к ним пока не прикасаться: когтистая лапка в предвкушении перебирала пальцами, а ее хозяин, коим и являлся образец, прикидывал в своей голове, с какого кекса ему стоит начать их маленькую дегустацию.

— Шоко... шоколадный? — немного растерянно промямлил Аргус. Легкий и местами нежный тембр его голоса исказила некая шуточная неопределенность, которая была хорошо заметна даже в авто-переводе, — Никогда не понимал этого. А это?.. — спросил он, скорее у себя, — он посыпан чем-то фиолетовым.

Инорасник замер. Через секунду его лапа жадна схватила привлекательное пирожное, и устремилась ближе к лицу. Во всем разнообразии кексов он выбрал наиболее выделяющийся внешне, и с важным видом приготовился откусить его.

Люблю фиолетовый.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Город

#281

Сообщение AlienVaran » 11.06.2020 16:37

— Вполне красивый цвет, — добавил к словам Аргуса Барукару, доев свой кекс и решив взяться за второй, такой же фиолетовый. Откусив его, учёный одобрительно кивнул и замычал, показывая, что это пирожное очень даже неплохо. — С каким-то джемом внутри. Думаю, этот вариант займёт одно из лидирующих мест в моём списке любимых кексов, — легко усмехнулся он. — Чем планируешь заняться сегодня? Помимо того, что мы починим мой костюм.
Дожидаясь ответа, примат взял в лапу кружку и отпил немного бежевого какао.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Город

#282

Сообщение whammy » 15.06.2020 10:33

AlienGryphon :
11.06.2020 16:37
— Вполне красивый цвет, — добавил к словам Аргуса Барукару, доев свой кекс и решив взяться за второй, такой же фиолетовый. Откусив его, учёный одобрительно кивнул и замычал, показывая, что это пирожное очень даже неплохо. — С каким-то джемом внутри. Думаю, этот вариант займёт одно из лидирующих мест в моём списке любимых кексов, — легко усмехнулся он. — Чем планируешь заняться сегодня? Помимо того, что мы починим мой костюм.
— Цвет разума, — с ухмылкой отметил образец, вслед за чем откусил еще один кусочек. — В одном из новостных изданий сети я слышал о том, что в моду вошел красный.
Одной из свободных рук инорасник потрепал бирюзовое ушко.
— Кстати, о моде... — Аргус пробежался по кексам хищным взглядом и поднял глаза на Барукару. — Мы, кажется, хотели зайти и купить что-то нормальное из одежды. Как думаешь, тут можно найти что-то на меня?

В кафе зашла компания из четырех молодых горгонианцев. Высокие, с кожей поблескивающей на всету, пришельцы были увлечены разговором вполголоса и почти не отвлекали пару друзей, но в заведении стало заметно более шумно. Один из нелюдей примкнул к стойке и заговорил с продавцом.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Город

#283

Сообщение AlienVaran » 15.06.2020 13:24

Барукару слегка покорёжил тот факт, что собеседник не ответил на его вопрос. Впрочем, учитывая его задумчивость сегодня, это вполне можно было объяснить. Заострять на этом внимание четвероногий не стал и сразу же ответил на слова Аргуса:
— Наверняка, — кивнул образец. — Как минимум, четырёхрукие гуманоиды на этой планете не так редки. А что бы ты хотел для себя?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Город

#284

Сообщение whammy » 15.06.2020 14:58

Что бы я хотел? — Аргус задумался, оторвавшись от кекса.

С тех самых пор, как оба непринужденно беседующих обрели свободу, четырехрукий ни разу не уделил должного внимания своему гардеробу, целиком и полностью погрузившись в то, что помогало ему чувствовать себя в безопасности - работу. Таким образом, было вполне логичным то, что связного ответа на вопрос "что?" он попросту не имел, однако все же не растерялся.

— Ну... знаешь, я вот думаю, что лучше смотреть по ассортименту, — объяснил свою запинку Аргус. — Только мне кажется, что это хороший момент, чтобы отойти от этого душного дерьма. Да. Комбинезоны. Впрочем, ты знаешь... — с тоской посетовал бирюзовокожий и откусил еще один кусок. — А что бы хотел ты?

На мгновение Аргус поймал себя на коварной мысли о том, что за его словами может последовать подкол насчет починки костюма. Пусть и незначительно, но это сказалось на выражении его лица, превратив умиротворенную ухмылку в кисленькую гримасу.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Город

#285

Сообщение AlienVaran » 15.06.2020 19:23

Выслушав друга, Барукару ещё немного отпил какао и как собрался отвечать, поставил кружку на блюдечко.
— Хочу что-то универсальное, чтобы можно было и на улице поносить, и дома, и на борту корабля. И почти в любую погоду. Конечно же, ориентироваться я буду на Рейнворлд, поскольку провожу здесь большую часть времени. Но хотелось бы, чтобы эта одёжка была мне комфортна в мирах, где дождь идёт не так часто, — с лёгкой усмешкой сказал образец. — Да-а, мне очень нравится всё универсальное, чтоб на все случаи жизни пригодилось, — мечтательно проговорил Неустрашимый, — прямо как мой боевой костюм... — невзначай добавил он.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Город

#286

Сообщение AlienVaran » 17.06.2020 14:51

***

Йом и Гроблин выбрались на улицу в тёмный, безнелюдный переулок. Дома в этом районе были невысокие, вероятно беглецы оказались на окраине Нью-Неона. Вздохнув свежий воздух, ушастый образец легко улыбнулся, сообщив киборгу:
— Давненько меня не было здесь, в надземном мире. Просто в той части города, откуда мы пришли, полно офисов ДейкКорпа и меня без проблем бы схватили. Здесь же опасность такого исхода значительно ниже... — глазастый оглянулся. В соседнем здании горел свет, но за окном не было никого видно. Где-то вдали проходили редкие фигуры гражданских, а за стеной прямо за спинами инорасников раздавался лай домашнего животного. — Да. Где-то здесь живёт тот самый робототехник. Нужно немного пройтись, чтобы я нашёл номер его здания. Надо бы только местных избегать. А то от нас воняет и выглядим мы слишком подозрительно - могут Всевидящую Стражу позвать, а те сразу меня учёным гадским отдадут. Нам этого не нужно.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Город

#287

Сообщение Nightingale » 17.06.2020 14:59

— Держи. - только и сказал киборг, заслышав слова Гроба о незаметности, сделав пару движений в сторону своей торбы.

На лицо "подопытного эксперимента" приземлился чистый кусок серой материи, накрывший его по итогу с головы до пят. Он вполне мог использоваться как плащ, позволяющий скрыть внешность Гроблина.

— Так будет... Не сильно подозрительно. - довольно пробрюзжали динамики циклопа. — Бульзер-дрон, отмена 46 директивы. Возвращение. - уже отвлечённо скомандовал он.

"Око", всё ещё парившее и обследовавшее переулок, немедленно вернулось к хозяину, восстанавливая работу плечевого сустава.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Город

#288

Сообщение whammy » 20.06.2020 10:36

AlienGryphon :
15.06.2020 19:23
— Хочу что-то универсальное, чтобы можно было и на улице поносить, и дома, и на борту корабля. И почти в любую погоду. Конечно же, ориентироваться я буду на Рейнворлд, поскольку провожу здесь большую часть времени. Но хотелось бы, чтобы эта одёжка была мне комфортна в мирах, где дождь идёт не так часто, — с лёгкой усмешкой сказал образец. — Да-а, мне очень нравится всё универсальное, чтоб на все случаи жизни пригодилось, — мечтательно проговорил Неустрашимый
AlienGryphon :
15.06.2020 19:23
прямо как мой боевой костюм... — невзначай добавил он.
Безгубая мордашка вновь покривилась. Стало неловко, но Аргус смог взять себя в руки.
— Да-а... — вскоре ухмылка сошла на нет. — Я думаю, мы сможем найти что-то особенное. Иногда читаю колонку гражданских новостей о трендах и инновациях. Одна из компаний регулярно публикует такой контент, — инорасник пояснил и хлебнул какао, — несколько раз встречал заметки об интересных тканях с далеких миров, и я уверен, что на Рэйнворлде такого барахла навалом. Ой, кстати... — обронил Аргус, в спешке отставляя какао подальше - на поднос.

— Мы сегодня уже несколько раз говорили о "Неустрашимых", и знаешь что? Я тут внезапно подумал.

Бирюзовокожий слегка напрягся.

— Это не совсем в рамках нашего разговора. Да. Но... не знаешь, могу ли я как-нибудь поработать с вами? Я думаю, это может заметно упростить мою и нашу совместную работу в будущем. — подытожив, Аргус задумчиво потер подбородок и взглянул на собеседника.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Город

#289

Сообщение AlienVaran » 20.06.2020 16:37

Bϟoody :
20.06.2020 10:36
— Это не совсем в рамках нашего разговора. Да. Но... не знаешь, могу ли я как-нибудь поработать с вами? Я думаю, это может заметно упростить мою и нашу совместную работу в будущем. — подытожив, Аргус задумчиво потер подбородок и взглянул на собеседника.

Барукару также сделал несколько глотков какао и съел пару кексов, оставляя при этом Аргусу каждому по одному виду, чтобы всё было по-честному. Припомнив работу своих коллег, четвероногий ответил на вопрос друга:
— Думаю, ты вполне можешь поработать с нами, при этом не вступая в гильдию. Твои навыки в области техники могли бы нам пригодится. Но об этом стоит разговаривать не со мной, а с кем-то из верхушки: Мойрой Донованом, например, или Вороем Танавари.



***

ArrowKilla :
17.06.2020 14:59
На лицо "подопытного эксперимента" приземлился чистый кусок серой материи, накрывший его по итогу с головы до пят. Он вполне мог использоваться как плащ, позволяющий скрыть внешность Гроблина.

— Так будет... Не сильно подозрительно. - довольно пробрюзжали динамики циклопа.

— Отлично, спасибо! Надо было прикрыть мой блок на спине, — высказал Гроблин. Видимо, он рассуждал по-другому и его оголённость его вовсе не смущала. — Ладно, пошли.

Герои вышли из переулка, направившись по главной улице. Инопланетян в этой части города было довольно мало. Редкие прохожие втыкали в голоэкраны, не обращая внимания на крупного циклопа и мелкого гуманоида в плаще. Изредка в тёмном небе пролетали межзвёздные корабли, а по улицам проезжался транспорт на антигравах. Гроблин крайне внимательно осматривал дома своими большими жёлтыми глазами. Было видно, что он полностью погружён в поиск необходимого здания. Настолько, что он и не заметил, как за парочкой увязалась группа местных дворняг в виде собакоподобных существ с гладкой зеленоватой кожей. Они были примерно роста с образца. Неизвестно почему, но эти животные следовали именно за ними. Всего их было четверо. они периодически фырчали и обнажали свои острые клыки, облизывая их фиолетовыми языками.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Город

#290

Сообщение Nightingale » 22.06.2020 10:36

AlienGryphon :
20.06.2020 16:37
Настолько, что он и не заметил, как за парочкой увязалась группа местных дворняг в виде собакоподобных существ с гладкой зеленоватой кожей. Они были примерно роста с образца. Неизвестно почему, но эти животные следовали именно за ними. Всего их было четверо. они периодически фырчали и обнажали свои острые клыки, облизывая их фиолетовыми языками.
Зато Йом прекрасно понимал, что за ними пристроился хвост. Датчики живо вывели картину на его визор, о чём он поспешил сообщить Гробу после непродолжительного анализа.

Четыре органических существа. Сзади. Соблюдают некоторую дистанцию. Следуют за нами уже некоторое время. Как поступим? - как бы невзначай сообщил борг, продолжая двигаться в прежнем темпе.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Город

#291

Сообщение AlienVaran » 23.06.2020 14:56

— Местные шавки? — спросил коротышка, оглянувшись назад на животных. Те с высунутыми языками продолжали следовать за парочкой. — Мне всё равно, — махнул Гроблин рукой. — Наверное, думают что у нас есть еда и мы их подкормим. Какая жалось.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Город

#292

Сообщение Nightingale » 23.06.2020 18:55

— Как скажешь. - согласно проскрипел киборг. — В любом случае, план отхода проложен системой на случай непредвиденных ситуаций.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Город

#293

Сообщение whammy » 06.08.2020 15:17

AlienGryphon :
20.06.2020 16:37
Барукару также сделал несколько глотков какао и съел пару кексов, оставляя при этом Аргусу каждому по одному виду, чтобы всё было по-честному. Припомнив работу своих коллег, четвероногий ответил на вопрос друга:
— Думаю, ты вполне можешь поработать с нами, при этом не вступая в гильдию. Твои навыки в области техники могли бы нам пригодится. Но об этом стоит разговаривать не со мной, а с кем-то из верхушки: Мойрой Донованом, например, или Вороем Танавари.
Ворой Танавари?
Аргус напряг брови и потупил взгляд. Правая рука из нижней пары задумчиво потерла подбородок бирюзовокожего, смахнув мелкие крохи испробованного кекса.
— Да. Кажется, я знаю его. Правда, конечно, времени прошло много с тех пор, как мы оказались на свободе. И я помню, что первым упоминанием его имени, увиденным мной, была прямая трансляций. Если не ошибаюсь, он на ней был от клана стражей. Так ведь, да? — Объект слабо поморщился от стыда осознания того, что увел разговор в сторону. — Хотя знаешь...

Обе - левая и правая - руки из верхней пары потянулись за кексом и Аргус обхватил его так, будто в его руках не инопланетная булочка, а кружка с горячим шоколадом.

— Да я, блин, просто волнуюсь участвовать в таких движах. Проклятый с этими формальностями. Как вы, кстати, познакомились? — Кекс отправился прямиком в зубастую пасть, которая оторвала от него кусочек. Инорасник проглотил, не прожевывая. — Ой... да. Вы ведь знакомы лично, правда?

За неимением лучших идей, договоривший нервно пожал плечами.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Город

#294

Сообщение AlienVaran » 06.08.2022 12:35

* * *


Обычный рутинный день. Поздним вечером Энерджи вышла из здания своей корпорации, где и каждый день до этого уже на протяжении нескольких лет занималась сборкой роботов. Она привыкла ко "дню сурка" в своей жизни, хоть такая жизнь и не приносила никакого удовольствия. С недавних пор она начала заниматься синтет-гончими, чтобы корпорация продала их охранным компаниям, парочке наёмных групп и Всевидящей Страже - местной полиции Нью-Неона. Создание четвероногих из металла навевало ей мысли об CWR'е - её почившем компаньоне и единственном друге, которого застрелили полицейские на Сухоречье. Без суда и следствия, просто убили. Сектор "Спокойствие" всегда был ужасным местом. Если даже на мирных планетах происходит такое, чего уж говорить о бандитских притонах.
В руке биороид держала небольшой чёрный чемоданчик, который по цвету практически сливался с ней самой, будто был её частью. Отблески неоновых вывесок соседних забегаловок падали на инженера, выделяя её из тьмы зданий и улиц. Дождь на планете никогда не планировал заканчиваться, к счастью Энерджи это мало беспокоило с её водонепроницаемым костюмом.

В компании работало много разных существ, в основном органиков. Этот небольшой филиал имел не так много средств, поэтому вместо роботов делающих роботов, они брали к себе дешёвую рабочую силу. Энерджи сохраняла деловые отношения со всеми коллегами, в то время как другие уже нашли среди них друзей, с которыми могли отдохнуть после рабочего дня в баре, а кто-то даже нашёл свою любовь - биороид слышала новости о свадьбе. Кажется, после всех происшествий девушка не хотела подпускать к себе никого. Боялась, что опять кто-то умрёт или исчезнет из её жизни. Это ощущалось неким проклятьем, но бывшая наёмница не хотела чтобы опять по её причине произошло что-то ужасное. Тем самым неосознанно став отстраняться от всех.

Круг рутины наконец прервал отпуск. У девушки появилось свободное время... которое она не знала как использовать. В её жизни была лишь работа. Инженер вдруг вспомнила, что не покидала планету с тех самых пор, как поселилась на Рэйнворлде. Она продала свой звездолёт, чтобы выручить денег в первые месяцы её нахождения здесь. Заодно сейчас у неё был красивый, модный ховербайк, на который она очень долго копила. С его помощью можно было легко добраться домой от работы и от работы домой. Больше она никуда не ездила. В космос на нём, правда, не полетишь. А стоило ли? За пределами планеты она чувствовала лишь боль и страх. Да, пожалуй лучше остаться здесь.

Пройдя к стоянке, где находилась её машина, она прошла через группу малолетних дебилов региров, которые указывали ей в спину пальцем, посмеялись и сказали, что "видели её на "xenophilzzers". Неприятно, но в целом... всё равно. В прошлой жизни она могла бы пригрозить им своими хлыстами из запястий, но сейчас она просто прошла мимо под дальнейшие смешки детей с пубертатным периодом. Хоть сама Энерджи и не прошла через этапы взросления со всеми вытекающими (как же это звучит в данном контексте, гспд) последствиями, но она понимала как это работает у большинства органических рас. Поэтому она не держала на них зла. Добравшись до стоянки, она села на свой ховербайк и поднялась в воздух, примкнув к воздушному трафику, пролетающими через небоскрёбы.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Город

#295

Сообщение whammy » 06.08.2022 19:13


phpBB [media]


Нью-Неон, город вечной ночи и тысячи красок, встречал Энерджи вечерней меланхолией.

. . .

Сотни машин пролетали над крышами, нарушая привычное им спокойствие. Свет неоновых огней тут и там разрывал темноту, являя за стеклами шлемов и окон усталые, разные, но понимающие лица обитателей мегаполиса.

Этот город никогда не спит.

Нагруженный траффик делал поездку расслабляюще-утомительной. Конец пробки не казался выходом тем, кто завяз в рутине зацикленных будней.
Энерджи не была исключением, как и многие вокруг нее. Множества глаз буравили темноту “дороги” в предвкушении...

чего-то.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Город

#296

Сообщение Osobo_Opasniy » 06.08.2022 21:49

Воздушные пути Нью-Неона - по истине великолепная вещь. Она позволила навсегда решить проблему светофоров, переходов, пешеходных аварий и смертности особо одаренных существ, в чьих умах хорошей идеей является в знак протеста испражнться на дорогах. Быть может, последняя ситуация и не является полностью трагической... Но водителям наверняка стало приятнее с осознанием того, что им больше никогда не придется отмывать со своего транспорта чужой фарш с фекалиями.
Тем не менее, помимо всего вышеперечисленного была и остается еще одна, бесконечная проблема - неадекваты за рулем. И пусть они больше никогда не сцепятся с неадекватами пешими - первые все еще ненавидят себе подобных... Да и не подобных - тоже. Все потому, что им вовремя не дали возможность под свежий хард-рок с ветерком промчаться по воздушной трассе с десятикратно превышенной скоростью, в конце концов не встав на гравитационном барьере безопасности, а разбившись об собрата по разуму... Ну, или обо что-нибудь еще. Впрочем, Ралиопан Швецер был именно из таких личностей. На родине он был многоуважаемым философом, которого почитали за воодушевленность, мудрость и, при всем при этом - порывистость и страсть. Но с тех пор, как Ралиопан попал в общество вечно активных существ, он не смог смириться с тем фактом, что когда ты непосредственно едишь за рулем скоростного ховербайка, а не страстно мечтаешь об этом и воспеваешь со своего куска земли, которую ни один Ципсдроллк за все свое существование не покидает - ты в постоянной опасности. Чтобы выжить в состоянии опасности - нужна аккуратность. А нужды вырабатывать аккуратность у сидящего на одном и том же месте гриба, пусть и бесконечно порывистого для своего вида, естественно, нет. Все вышеперечисленные факторы привели к тому, что Ралиопан уже не в первый раз вызвал аварию на воздушных путях, со всей скорости ударившись в другого водителя... Им повезло, ведь гравитационная система безопасности спасла как их самих, таки их машины. Тем же, кто был рядом - повезло меньше, ведь как только на воздушных путях происходит авария, первую минуту спустя движение на полосе, где она произошла, блокируется для безопасности.

Здравствуй, старая добрая пробка...


- Эй, дружище! - крикнул философ-анархист, пусть и обращаесь словом "дружище", но с явной раздраженностью в голосе, - что за дела?
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 06.08.2022 21:53, всего редактировалось 2 раза.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 12

Город

#297

Сообщение Somnambulist » 07.08.2022 5:25

На закате своей жизни слизерс, страдавший от размягчения слизистых тканей тела, вызванного болезнью, присущей лишь его виду, подрабатывал в такси и, подвозя очередного пассажира, что докучал ему с самого начала поездки, вот уже подумывал о том, что пора бы оставить свою профессию и уходить на покой. Но он уж точно не ожидал, что это произойдёт так скоро. И что покой для него станет вечным...

Пассажир в то же время был обеспокоен лишь отсутствием музыкального вкуса у водителя, да и в целом бескультурья окружающего его общества, в котором он, хотя уже неоднократно убеждался, но, поскольку иного занятия в дороге себе не нашел, не упускал возможности в очередной раз его раскритиковать. Но если бы дело ограничилось критикой... Ведь наш "просветитель", скуки ради, стал совершать заведомо безуспешные попытки привить слизерсу чувство прекрасного. В этих попытках он полез к чужому проигрывателю, чем и отвлёк внимание водителя от наближавшейся опасности в лице любителя скорости. И вот он - роковой момент...

Кто знает, может, таксист и успел бы среагировать, не будь он параллельно занят обороной своей техники от внутренней угрозы?

И хотя система безопасности предотвратила непосредственное столкновение транспорта, но то, что можно было назвать головой слизня, по инерции влетело в лобовое стекло, размазавшись и оставив брызги слизи по всему салону, а мозговой центр несчастного, отскочив, вылетел через опущенное, по просьбам пассажира, боковое стекло, прокатился по навесу, напротив которого расположился киоск с фаст-фудом, и приземлился прямо на гриль, аппетитно зашипев и составив кампанию недожаренному омлетоиду.

Пассажир же был лишь немного растерян и неприятно ударился локтем о панель управления. Удивляясь не столько самому столкновению, сколько тому, что признал ремни безопасности полезными, он вылез из под сидений, и взглянул на виновника происшествия, чтобы понять, на кого обрушить свою злость за боль в локте и обрызганную слизью одежду. Обозначив цель предстоящей брани, он высунулся в окно, несмотря на то, что рога на голове создавали при этом некоторые неудобства, но противник начал диалог первым.
Osobo_Opasniy :
06.08.2022 21:49
- Эй, дружище! - крикнул философ-анархист, пусть и обращаесь словом "дружище", но с явной раздраженностью в голосе, - что за дела?
- Что за дела!? - повторил рогач, старательно не давая закрасться в свою голову ни единой мысли о том, что он и сам мог быть виноват - Да ты же мужика размазал! Кто тебе права вообще продал, кусок ты рукожопа!?
Последний раз редактировалось Somnambulist 07.08.2022 5:48, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Город

#298

Сообщение AlienVaran » 07.08.2022 11:32

Очередная поездка после работы домой, в который уже раз за прошедшие года стал обыденностью и не предвещал никакой беды. Как вдруг все машины резко остановились, воздушная трасса покрылась красными голографическими полосами с восклицательными знаками и просьбой сохранять спокойствие, ожидая Всевидящую Стражу. Если до этого Энерджи искала себе проблем, будучи наёмницей, то теперь в гражданской жизни проблемы сами находили её. Как будто бы её дорогу перебежал чёрный кортин, хотя встречала она только рыжего. Очередной "подарок судьбы" и без того в несчастливой жизни девушки. Воздушно-транспортные происшествия происходили в Нью-Неоне не так уж часто, идиоты за рулём встречались редко, все соблюдали приличия и никто не пил алкогольные напитки перед тем как садиться в машину, поскольку каждый понимал, чем это может грозить, и вот биороиду посчастливилось попасть как раз в тот самый случай, когда что-то пошло не так. Даже если аварии и случались, то смертельный исход в них был минимален благодаря современным технологиям, такими как гравитационная система безопасности, которая и сработала в этом случае. Энерджи и не знала, что ситуация намного хуже, чем она думала, ведь одна смерть всё-таки произошла...

Ховербайк завис на одном месте. Девушка расслабилась, т.к. в ближайшее время уже не полетит и убрала руки с руля, тяжело, протяжно, со всей трагичностью вздохнув:
— А-а-ах... Да вы, должно быть, издеваетесь, — она оглянулась. Авария была довольно далеко от неё, всё что она могла увидеть впереди - это массу аэрокаров, недовольные возгласы пассажиров и вдали совсем немного кусочек остановившегося такси, около которого и сработала гравитация. Биороид решила обратиться к впереди стоящим водителям, чуть повысив свой голос: — Что... что там произошло?
В её вопросе не чувствовалось никакого беспокойства, скорее большая досада и раздражённость, что она не попадёт домой как можно раньше.
Последний раз редактировалось AlienVaran 07.08.2022 12:33, всего редактировалось 3 раза.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Город

#299

Сообщение Osobo_Opasniy » 07.08.2022 18:22

- Как размазал? - недопонимающе спросил Ралиопан, после чего взглянул на лобовое стекло такси... Осознав произошедшее, он встал на задние лапы, полностью выпрямился и начал объясняться:
- Дружок, скажи-ка - почему твой водитель был настолько безответственен? Если он сел за руль - он должен понимать, что находится в ПОСТОЯННОЙ ОПАСНОСТИ! - он продолжал свою речь, а если его перебивали - он начинал перекрикивать, - Что? Ты знаешь как на грани смерти оказался главный революционер Омеги Уилл Баррент? А я расскажу - когда он посреди ночи шел на черную мессу... Нет, ты дослушай! ДО КОНЦА! Он вышел без теплой одежды - и в конце концов, пода он дошел до церкви - ночной климат Омеги настолько его истерзал, что в сознание он приходил несколько часов! И все почему? Да потому, что он чувствовал себя СЛИШКОМ БЕСПЕЧНО! Он думал, что погода убить не может - и едва не поплатился жизнью! Его спасли прихожане!

Ралиопан повернулся к пробке, где недовольные водители уже который раз успели указать на необходимость в аккуратности.
- Так что когда вы мне здесь рассказываете про какую-то "аккуратность" - мне смешно! ВАШУ жизнь вам НИКТО не будет оберегать, если вы САМИ относитесь к ней со всей своей... ТУПОЙ беспечностью! Вы понимаете меня?!

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Город

#300

Сообщение whammy » 07.08.2022 21:34

Somnambulist :
07.08.2022 5:25
И хотя система безопасности предотвратила непосредственное столкновение транспорта, но то, что можно было назвать головой слизня, по инерции влетело в лобовое стекло, размазавшись и оставив брызги слизи по всему салону, а мозговой центр несчастного, отскочив, вылетел через опущенное, по просьбам пассажира, боковое стекло, прокатился по навесу, напротив которого расположился киоск с фаст-фудом, и приземлился прямо на гриль, аппетитно зашипев и составив кампанию недожаренному омлетоиду.
AlienVaran :
07.08.2022 11:32
Очередная поездка после работы домой, в который уже раз за прошедшие года стал обыденностью и не предвещал никакой беды. Как вдруг все машины резко остановились, воздушная трасса покрылась красными голографическими полосами с восклицательными знаками и просьбой сохранять спокойствие, ожидая Всевидящую Стражу.
Авария случилась.

(Сирены, шум двигателей, гам)
. . .

После бесчисленных новостей, пересылок историй, видео зевак и повторения ругательств на всех диалектах всеобщего, полицейский аэрокар принес автомобилистам спасительный огонек надежды. Прибытие Всевидящей Стражи было ожидаемым и логичным завершением для одних, и большими проблемами на нижнюю часть тела - для других.


Лампы мигалок вынырнули на периферии.

Из-под трассы над крышами всплыл полицейский транспортник, предназначенный как раз для подобных случаев - когда передвижение обычных патрулей затруднено или невозможно. Кто-то вздохнул, думая, что скоро суматохе наступит конец, а кто-то подготовился провести полчаса в выяснениях и допросах. Оба были правы.

Совсем скоро, черный транспортник приблизился к месту происшествия.

Аккуратно левитируя у края дороги, машина приблизилась к такси, в котором сидел рогач. Водительское стекло опустилось.
Офицер эгги нетерпеливо рассматривал машину, выискивая что-то единственным глазом. Он выглядел раздраженным.

Вы там, пострадавшие есть?

Несколько полусферических дронов покинули заднюю часть полицейской машины и полетели по округе. Роботы фиксировали и документировали сцену происшествия, пока водители, потупившие взгляды, дожидались зеленого света.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей