Простой день в больнице

Похождения странников по закоулкам сектора
Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Простой день в больнице

#1

Сообщение MagicSalmon » 04.08.2022 17:36

Планета Краст, городок Корд, Городская Больница им. Доктора Хаты, 3446 г.

phpBB [media]

Ничто не предвещало беды в этот пасмурный день. Стационар функционировал в штатном режиме и многие посетители находили в его стенах квалифицированную помощь от самых разных недугов. Приёмное отделение, как и обычно в час-пик, было заполнено не только пришедшими на амбулаторное лечение, но и поступившими на скорой помощи. Извечно суетливые студенты-медики сновали по коридорам, уткнувшись в запечатлённые на голо-планшетах истории больных. Каждый приход таких практикантов становился настоящим праздником для здешних работников, которые скидывали на несчастных примерно две трети собственных обязанностей.
Пока юные дарования, вместе с азами медицины постигающие и несправедливость жизней своих, бок-о-бок с роботами-помощниками сопровождали пациентов на различные процедуры, парочка подруг-медсестёр нашла драгоценные полчаса для лёгкого перекуса. Маленькая подсобка в закромах отделения интенсивной терапии, стараниями работников переделанная под своеобразную "комнату отдыха", стала для них хорошим убежищем.
— Не волнуйся так, Окси. Ну подумаешь, какой-то там паразит. В нашем космосе, большом и враждебном, всякая дрянь может случиться. Особенно с военным, ага... - увещевала свою коллегу тощая зиггерианка Эгида Прайси, уплетая за обе щеки лапшу быстрого приготовления с кусочками филе культивированных хжифров. Синяки под глазами и растрёпанная причёска выдавали в ней работника на суточной смене. А наигранно-позитивный настрой и неловкие попытки подбодрить чуть менее опытную подружку - то, что Эгиду, как это часто бывает, заставили задержаться ещё на полдня из-за опаздывающего сменщика. Разумеется, переработку вряд ли оплатят без настоящей баталии в расчётном отделе. Лапша в данном вопросе служила необходимой подпиткой энергией, чтобы можно было явиться через пару часов в бухгалтерию и всех там "порвать".
— Ты права, да... но я не думаю, что это нормально. Всё-таки, это больница не для военных и... этот паразит, о котором ты говоришь. Что, если он как-то... ну, сбежит, например? Он ведь опасен, наверное. - тихо пролепетала в ответ молодая нохта Оксидия. Она даже не прикоснулась к коробочке фруктового сока, которым её угостила подруга. Томно подперев свою голову обеими тонкими лапками, она вообще имела вид непростительно сонный для медработника, который только что сам заступил на злосчастные "сутки". Её единственный большущий глаз, казалось, так и норовил в скором времени закрыться. Да так, что тяжёлые веки спящей красавицы потом не разомкнёт и целая бригада робо-санитаров.
— Думаю, старший твоего отделения и сам знает отлично, что надо делать. - подытожила зиггерианка, утирая кетчуп со рта рукавом больничного халата. Один из пациентов итак зафаршмачил его своей кровью, так что какая разница? Всё равно ведь стирать. — Ладно, подруга, пойду я на этаж. А ты иди к своим, пока искать не начали. Не забудь, ты берёшь у "солдатика" кровь через десять минут.
— Ахх скатта*, ведь точно...

[Кабинет доктора Лайса, заведующего инфекционным отделением. В то же время.]


— Я не знаю, что с этим делать... ситуация - из ряда вон! - раздосадованно сетовал пожилой регир, сидя за столом и в сотый раз рассматривая историю болезни своего особенного пациента. Будучи заведующим инфекционного отделения, он не раз и не два уже имел дела с паразитами. Однако, сегодняшний случай был по-своему уникальным. — Что от нас ещё требуется, майор? Мы полностью его просканировали и видим отлично, что эта штука внутри него ЕСТЬ. Могу вас также заверить, что жизненные показатели вашего подопечного в норме. Он уже вторые сутки находится в состоянии не совсем комы, скорее я бы назвал это... литургическим сном, пожалуй, да. И всё же, пока мы не имеем представления о том существе, что засело внутри, вы подвергаете опасности ни в чём не повинных граждан Конфедерации: пациентов, медперсонал, жителей города. Я обязан доложить об этом в вышестоящие инстанции прежде, чем на нас свалятся огромные неприятности.
— Успокойтесь наконец, доктор. - спокойным повелительным тоном осадил своего однорасника статный офицер средних лет, одетый в офисную форму старшего офицера планетарной пехоты Конфедерации Свобод. — Я слишком многих потерял в этом бою. Ваш пациент - единственный выживший, кто может рассказать нам о деталях происшествия. Если, конечно, вы не разделаете его спящим. Не думали, что он остаётся жив пока только лишь потому, что паразит его как-то... поддерживает?
— Поверьте, майор. Если бы не крыша государства над вами, то я бы давно уже привлёк хирургов и сделал то, что должен. Пока пациент с неизвестным медицине паразитом жив и находится в простой гражданской больнице, посреди довольно крупного города в аграрном районе планеты, он опасен. Я настаиваю на том, чтобы его как можно скорее перевели в какой-нибудь военный госпиталь, или ещё куда-нибудь подальше. Не понимаю, зачем вы тащили его именно сюда, а не на какую-нибудь изолированную медицинскую станцию...
— Интересно. Вот допустим, вы вскрыли моего солдата как лабораторного жуткокрыса и, таким образом, убили. Что вы скажете тогда его жене, м? - офицер хладнокровно наблюдал за тем, как серая кожа лица собеседника становится пунцовой от гнева. — У меня просто не было выбора. Так же, как нет его теперь и у вас. А идею со звонком "наверх" вы оставьте, доктор. Я уже сам сообщил куда надо. Думаю, через несколько часов сюда прибудут важные шишки с Хутела. Ваша задача - следить за здоровьем капрала и продолжать содержать его в изоляторе до тех пор, пока что-то не поменяется. Сообщите мне сразу же, если он вдруг придёт в себя. Повторяю, это дело государственной важности, доктор. И содействие вознаграждается. Отдельно буду признателен вам в том случае, если работники пока не станут слишком много болтать. И да, главврачу всё ещё не обязательно быть в курсе дела.


[Инфекционное отделение, одиночная палата-изолятор. В то же время]

В уютной просторной палате, на специальной кровати с пластичным массажным матрасом, лежал он. Множество мелких трубок, идущих прямиком от кровати к каждой из конечностей пациента, передавали на экран настенного монитора самые важные его жизненные показатели: пульс, частота дыхания, уровень эмоционального напряжения.
Неожиданно, что-то в числовых значениях этих показателей стало меняться.
Пациент, проспавший противоестественным сном уже достаточно долго, начал наконец...
Просыпаться.

Это квест всего для одного человека. В каком-то смысле, он является учебным и, помимо введения на сайт своего персонажа, призван помочь Onix освоить азы текстовых ролевых как таковых.
Итак, Onix, твой персонаж наконец пробуждается. Опиши этот процесс литературным языком. Попробуй вникнуть в суть ощущений капрала, опиши его мысли и, наконец, попробуй осмотреться по сторонам. Осмотр окружения - это важная часть ролевого процесса, ибо внимательный персонаж способен всячески взаимодействовать с объектами в пространстве и использовать их во благо себе... или во вред другим. Да и себе тоже.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 04.08.2022 17:41, всего редактировалось 2 раза.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 40

Простой день в больнице

#2

Сообщение Onix » 04.08.2022 20:18

От оглушающих звуков взрывов было некуда деться. Повсюду, куда не глянь, на горячей пепельной земле валялись горы трупов. Мы думали, что враг окажется слабым. Это должна была быть маленькая миссия, простая, с минимальными потерями. Но никто не мог предугадать того, что произошло.
...
Я видел, как мои товарищи умирали. Один за другим. Это…нормально, жизнь редко бывает сладкой. Мы знали, что нам не прожить долго. Но к такой мучительной смерти никто из них не был готов. Я видел, как мой добрый друг заслонил меня своим телом от смертельного выстрела. Видел лицо этой твари настолько близко, настолько это возможно. Хотя…лицом это сложно назвать: два маленьких глаза, будто на толстых палках, торчащих по обе стороны от черепа, эта мерзкая зелёная кожа, локаторы, в виде воронки, растущие на задней части головы…Можно ли придумать существо более уродливое чем это? Маловероятно. Но я сделал всё, что мог. Всё, что должен был, чтобы выжить.
Лицо этой твари, а потом… А потом…потом?? Пресвятой дрызд, что же было потом?..
А, точно…
Темнота.
...
И тут он открыл глаза. Точнее, попытался, потому что у него ничего не получилось. Всё ещё темнота. Страшно. Приснился кошмар. Плазматическая система его организма пустилась в пляс. Он попытался пошевелиться, но не смог сдвинуться даже на сантиметр. Что-то…что-то явно было не так, но он не мог понять, что конкретно.
Первая мысль: «Я умер?»
«Но ведь вроде бы жив. Как там говориться? Если осознаю обработку информации мозгом, значит, существую. С этим разобрались. Но что, хрябк тебя дери, произошло? Никак не могу вспомнить»
Он решил, что пытаться насильно вспомнить – это только время зря тратить. Когда вспомнится – тогда и вспомнится. Сначала надо вообще понять, что происходит. Итак, сосредоточившись на своих ощущениях он выяснил следующее: в этом месте весьма тепло и слегка влажно, по ощущениям…скользко. Ничего необычного. Он прожил большую часть своей жизни в такой обстановке, с тех пор как вылупился из яйца. Но почему-то было немного тесно. А так быть не должно. Как будто… Страшная догадка пришла ему в голову.
«О, нет, только не говорите, что я не успел! Нет, нет. Нет, это невозможно. Если бы я не успел, то был бы мёртв! Так, спокойно. Дыши глубже, дыши.»
Выровняв дыхание, он вспомнил, что отсюда должно быть два выхода, хотя, один из них был не самым приятным. Хотя сейчас и не было шанса ими воспользоваться, в силу некоторых обстоятельств, но зато можно было бы разведать обстановку. И заодно найти какую- либо питательную субстанцию, иначе он скоро помрёт от жажды и голода.
Итак, он собрал все свои силы в одно из шести щупалец. Выход, по воспоминаниям, был где-то вверху, надо только потянуться. Понемногу щупальце начало шевелиться. Преодолев твёрдую, однако легко раскрывающуюся преграду, оно выбралась в холодную и неприветливую окружающую среду и начало разведку. Благо, тактильные ощущения у нашего бедолаги были развиты хорошо.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Простой день в больнице

#3

Сообщение MagicSalmon » 04.08.2022 21:09

Onix :
04.08.2022 20:18
Итак, он собрал все свои силы в одно из шести щупалец. Выход, по воспоминаниям, был где-то вверху, надо только потянуться. Понемногу щупальце начало шевелиться. Преодолев твёрдую, однако легко раскрывающуюся преграду, оно выбралась в холодную и неприветливую окружающую среду и начало разведку. Благо, тактильные ощущения у нашего бедолаги были развиты хорошо.
Снаружи было прохладно и сухо. Почти сразу же, щупальце наткнулось на преграду справа (Насколько вообще можно было ориентироваться в пространстве при таком положении дел). Кажется, это была сплошная вертикальная стена из каких-то полимерных материалов. Ещё выше, докуда щупальце уже дотягивалось с трудом, явно ощущалось тепло, механические колебания (Некоторые это называют "вибрация")... какая-то электроника? Что-то странное, в общем.
На самом деле, конечно же, там нависал монитор. Щупальце, лишённое глаз, увидеть его не могло.
Соскользнув вниз по стене, щупальце наткнулось на тонкую больничную простыню. Всё указывало на то, что мерзкая тварь, с которой пришлось иметь дело "бедняге", почти полностью скрылась под этим тканевым покровом (Вторая кожа? Какой в ней прок?). По-крайней мере, тепло её тела можно было почувствовать.
А что же было слева? Что ж, там мир обрывался на краю кровати и делал более широкое его изучение проблематичным. Правда, более детальное прощупывание дало свои плоды: к туше твари, а именно к кончикам каждой из четырёх её конечностей, тянулись тонкие "искусственные щупальца" (Некоторые это называют проводами...). Крепились они довольно нехитро, при помощи каких-то "клешней". Начало своё брали эти "жгутики", видимо, в той самой странной вибрирующей штуке по правую сторону... тела. В стене, подытоживая.
Шаря уже вблизи изголовья кровати, всё ещё слева, щупальце вдруг наткнулось на прикроватную тумбочку. Не успело оно порядком пройтись по содержимому трёх выдвижных ящиков, как вдруг, на самой верхушке тумбочки, тактильно ощутило что-то интересное, цилиндрической формы и...
Это был стакан, наполненный водой.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 40

Простой день в больнице

#4

Сообщение Onix » 05.08.2022 12:49

С помощью разведывательного щупальца он узнал достаточно много информации о мире вокруг, вот только…практически ничего не было понятно.
Какая-то электронная вибрирующая лабуда на стене, жуткие клешни, вцепившиеся в конечности мерзкой твари – всё это доставляло огромный дискомфорт. Хотя больше всего его волновало, ЧТО ЖЕ пошло не так. Вроде бы он всё делал как обычно: цепляешься на лицо, проникаешь внутрь, подключаешься к нервной системе, берёшь контроль над головным мозгом, или мозгами, если они вообще есть, и спокойненько управляешь новым захваченным телом. Можно даже перенять воспоминания, запомнить новый язык и всё в таком духе.
А в ЭТОТ раз…Наверное, он поторопился и процесс синхронизации закончился, даже не добравшись до половины. ПОЭТОМУ он ничего не видит, ПОЭТОМУ ему не подвластно тело мерзкой твари.
«Я попал в отвратительно уродскую тушу. Прошлое существо хотя бы было посимпатичнее…Ладно, на что я жалуюсь, бывало и похуже. Просто вспомни, как ты прожил два года в теле зубокрячки. О таком даже вспоминать страшно… Я даже снёс тогда пару яиц. Они были такими… большими» - От этих воспоминаний он почувствовал, как его головная часть закружилась, по телу прокатилась волна отвратительной слабости. Кое-как подавляя чувство тошноты он попытался переключить свои мысли на другую волну для решения насущных вопросов.
Одновременно с тем, он продолжал разведку, ощупывая, где же это противное тело, покрытое второй кожей (подвижной и неприятной), заканчивается… Слава богу, оно было не особо длинным. Оказалось, что под ним лежит что-то относительно мягкое. А вот…ровный край, а за краем – ничего. Как жаль, что он не мог сейчас видеть. Хотя его щупальца и могли много чего потрогать, это почти ни к чему не приводило. «Вверху» этот край заканчивался и начиналась стена, не очень высокая и узкая, по ощущению было похоже на дерево, но с примесями. Она заканчивалась, а за ней была…ещё одна стена, но уже «настоящая», как и справа. Он мог легко догадаться, что лежит на кровати, и «вверху» располагается «изголовье», так они его называют.
Жаль, что подвижность щупальца ограничивала его собственная длина и вход в тело существа. Если бы этот проход был бы только шире… может он мог бы узнать чуть больше.
Он направил щупальце в «лево» от «изголовья» и нащупал что-то большое и прямоугольное. Тоже похоже на дерево. Он мог даже достать до верхней поверхности этой странной конструкции.
«Это что-то типо полки…стола? Хм, похоже на то»
Чуть пошарив своим щупальцем по поверхности «полки» он на что-то наткнулся…Цилиндр. Простой цилиндр из…
«Такой узнаваемый материал. Столько раз держал его в стольких количествах рук, что никогда не забуду. Стекло. Быть не может. Это стакан? Может даже с водой?»
Серое щупальце аккуратно обвило стакан, поднимаясь снизу вверх. Нащупав его край и обнаружив, что это действительно не просто стеклянный цилиндр, он принялся изучать его содержимое. Щупальце чуть продвинулось вниз и коснулось тёплой жидкости. Она была обычной. Ничем не выделялась.
«Конечно, так сразу сложно сказать, что это. Но больше всего похоже на воду по консистенции. Не минеральную, без газа… Раз уж она тут стоит, то её сюда кто-то поставил. Не думаю, что это уродливое существо умрёт только от одного стакана воды, так что нужно попробовать напоить его»
Щупальце предприняло попытку поднять стакан. С первого раза не получилось, так как оно всё ещё было слабо. На второй раз он поднял стакан на несколько сантиметров от плоскости полки, но он сразу же упал обратно. И вот, спустя ещё несколько попыток у него получилось. Он поднёс стакан ко рту существа, из которого и вылезало серое щупальце, наклонил, чтобы вылить прямо в рот, но… кажется, он чего-то не учёл.
Не учёл воздействие ГРАВИТАЦИИ.
Вода, вместо того чтобы спокойно потечь в рот спящей твари, разбрызгалась на всё её лицо! Стакан, который щупальце и так с трудом удерживало, упал туда же!
Звон осколков.
ВДРУГ.
Два глаза широко открылись, открывая взору больничную палату.
Голова Араийи раскалывалась, глаза были сухими, а горло будто стало пустыней. В груди было тесно и тяжело, он еле-еле дышал. Как солдат, он не раз просыпался в больнице после тяжёлой спецоперации, так что ему было не привыкать.
Через пару секунд после пробуждения он уже почти пришёл в себя. Было ощущение, будто в рот запихали огромную трубку.
«Это какая-то новая процедура? Я даже не слышал о такой…» - спросонья очень сложно рассуждать, так что поначалу вояка не придал этому никакого значения. Мысли загустели. Еле-еле текли.
Однако, заподозрив неладное он коснулся рукой подозрительной трубки. Движение было медленным и далось ему с большим трудом. Немного скользкая трубка в ответ на прикосновение немного дёрнулась.
«Дёрнулась?...СТОП!»
Из. Его. Рта. Торчало. Большое. Серое. Щупальце.
Мысли сплелись в один большой клубок. По спине побежали мурашки. Стало страшно.
Араиа быстро схватил его со всей силы и попытался выдернуть его из себя. Никак. Не получается. Головная боль только усилилась.
В панике солдат спрыгнул с кровати. Механические клешни отказывались так легко отпускать тонкие конечности, покрытые зелёной кожей. Немного резких, неловких и нелепых движений и вот – обе руки и одна нога свободны. Его всё ещё держат. Не отпускают. С трудом освободившись от холодной хватки он схватился за голову.
Пульс стал настолько быстрым, что казалось, все кровеносные сосуды вот-вот лопнут.
ЧТО ДЕЛАТЬ?!
ПОМОГИТЕ!


Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Простой день в больнице

#5

Сообщение MagicSalmon » 05.08.2022 14:01

[Инфекционное отделение, ординаторская, в то же время...]
Onix :
05.08.2022 12:49
В панике солдат спрыгнул с кровати. Механические клешни отказывались так легко отпускать тонкие конечности, покрытые зелёной кожей. Немного резких, неловких и нелепых движений и вот – обе руки и одна нога свободны. Его всё ещё держат. Не отпускают. С трудом освободившись от холодной хватки он схватился за голову.
Эйз Мортон, врач-джаяр с неплохим послужным списком, всего полчаса назад сменил предшественника на посту дежурного врача. Он сидел в ординаторской абсолютно один, в удобном кресле перед экраном монитора. Медленно попивая кофейный напиток из расположенного на этаже автомата, он неспеша ознакамливался с историей болезни одного пациента. И всё бы хорошо, если бы его размеренную работу не прервал жуткий электронный писк.
Встрепенувшись от неожиданности, джаяр пролил горячий напиток на свой халат. Довольно резко выругавшись, он шмыгнул за соседний столик с расположенным на нём терминалом. Оранжевая кожа врача, всего несколько мгновений назад побагровевшего от злости, вдруг приобрела вид максимально бледный.
Пациент в палате-изоляторе, ОСОБЕННЫЙ пациент лично заведующего отделением... умер. Электроды, подсоединённые к его телу, в считанные секунды перестали фиксировать хоть какие-то признаки жизни. Все жизненные показатели, отображавшиеся на экране, равнялись нулю. Линия кардиограммы, ранее непрерывной, теперь была идеально ровной. Без малейших изломов...

[Коридор инфекционного отделения, в то же время...]

Медсестра по имени Оксидия неспеша перебирала всеми четырьмя своими ножками, постукивая каблучками остроконечных "паучьих" конечностей по кафельному полу. В руках она держала довольно-таки навороченный шприц-пистолет, к которому уже собиралась аккуратно прикрутить пробирку для забора крови.
Но чем ближе она подбиралась к зловещему изолятору в конце коридора, тем сильнее становилось её желание отпроситься у старшей медсестры с работы пораньше. Оставалось только придумать, на что ей сослаться для большей убедительности. Сильная головная боль? Внезапное начало "мускусных дней"? Включенный дома чайник? Похороны дяди? Впрочем, последнее точно отпадало, так как использовалось как аргумент уже раза три.
Собраться ей с мыслями так и не дали. Из ординаторской, как ошалелый, в коридор стремительно вылетел доктор Мортон. В руках у него был "экстренный чемоданчик", а на запястье красовался наруч-коммуникатор для быстрой связи с робо-санитарами. Один из последних, к слову, стуча своими ногами, тут же ворвался на этаж со стороны лестничного марша. И врач, и "железяка", оба неслись прямиком на несчастную медсестру... а точнее, в сторону изолятора.
— Быстро, сестра, пациент умирает! - только и рявкнул на ошалевшую нохту джаяр, подскочив к шлюзу палаты. Его пальцы принялись судорожно гулять по карманам, чтобы скорее достать специальную карточку для снятия блокировки двери.
Быстро придя в себя, Оксидия подскочила к двери вслед за доктором и открыла её своей ключ-картой.
Когда створки шлюза разъехались в стороны, изумлённым медикам открылось следующее... Полный звездец
Onix :
05.08.2022 12:49
ЧТО ДЕЛАТЬ?!
ПОМОГИТЕ!
Зеленокожий пришелец, корчась в диких судорогах, скакал по палате. Босыми ногами своими он прекрасно собрал большую часть осколков разбившегося стакана, оставляя на полу кровавые пятна. Не в силах что-то сказать, он издавал странные вопли вперемешку с мычащими звуками. А довершением всей картины, пожалуй, являлось извивающееся противное серое щупальце, торчащее у него изо рта!
— Скатта, скатта, СКАТТА МО`ХЕНА! - заверещала Оксидия, просто-таки безбожно ругаясь на языке нохтов. Доктор Мортон, однако, сохранил самообладание куда лучше своей подопечной. Отлично скрывая то, что весь его завтрак и недавно выпитый кофе, как бы совсем ненавязчиво, чуть было не попросились наружу.
— Команда на фиксацию, цито! - рявкнул он, поднеся к своему рту наручный коммуникатор. И тут же, последним залетая в палату, появился ранее прибежавший аж с другого этажа робо-санитар.


Эта двухметровая махина, на первый взгляд весьма громоздкая, обладала довольно подвижными шарнирами и гибкими сервоприводами. Робот сделал пару спешных шагов, а затем, одним ловким прыжком оказавшись за спиной Араийи, сжал его тельце в крепких объятиях большущих металлических лап.
— Так, давай сюда это! - выхватив из рук медсестры шприц-пистолет, доктор начал медленно приближаться к разбушевавшемуся... пациентАМ? Ситуация была из ряда вон и, если честно, Эйз и сам понятия не имел, как будет поступить правильнее. — Зови сюда мистера Лайса и вообще всех, а я... - врач запнулся. "И правда, а что буду делать я?"
Впрочем, безумная мысль "выстрелила" в голову джа неожиданно. Бросив на пол свой чемоданчик, он присел рядом с ним и открыл. Всего пара мгновений - и шприц-пистолет был заряжен ампулой стопарина, сильнодействующего транквилизатора. Переключив шприц в режим "инъекций", отважный доктор схватился за извивающуюся конечность паразита и безжалостно всадил иглу своего аппарата в мясистое щупальце.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 05.08.2022 21:47, всего редактировалось 2 раза.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 40

Простой день в больнице

#6

Сообщение Onix » 05.08.2022 20:40

С того момента, как вода вылилась на спящего солдата, у паразита была только одна мысль: «КАКОГО ХРЯБКА?!» и с каждой секундой она становилась всё более эмоционально окрашенной.
После воды упал стакан, и паразит ТОЧНО мог сказать, что он упал прямо на лицо бессознательного пациента. А потом случилось нечто воистину неожиданное – незваный гость в теле солдата начал…видеть окружающую обстановку. Дело в том, что с учётом сложившейся ситуации он не должен был. От слова совсем. Удивительно то, что ему вообще удалось выжить без полной синхронизации с мозгом и захвата тела.
Не успел он отойти от удивления, как его схватили за щупальце. Надо сказать, что это было его ЛЮБИМОЕ щупальце, самое длинное из всех. Им он пользовался чаще всего. И как он мог допустить, чтобы такая уродливая зелёная тварь, как его настоящий «хозяин» теперь касалась его своими м е р з к и м и лапами. Никак. Он дёрнулся от отвращения.
Мало того, он п о ч у в с т в о в а л , что берёт своё щупальце так, как будто эта зелёная лапа принадлежала е м у.
В следующую же секунду его начали с силой тянуть… И это было БОЛЬНО. Он бы хотел прекратить свои страдания, но не мог. А всё потому, что некоторые его щупальца, их наружная плёнка и система сосудов частично срослись с носителем. В обычной ситуации он бы сам регулировал данные процессы и отсоединился в любой момент, когда пожелает. Но только не в этой. С самого начала паразит знал, что сбой (какой бы сбой не произошел) ни к чему хорошему не приведёт.
Сейчас он мог только наблюдать и стойко переносить боль, потому что его уродливый непутёвый «владелец» сдуру наскочил на осколки разбившегося стакана.
Паразит немного испугался, когда в палату ворвались. И ладно бы, только ворвались и обездвижили. Так они ещё и ВТЫКНУЛИ какой-то шприц в его ЛЮБИМОЕ щупальце. Ох. Он это так не оставит.
Араиа отчётливо видел врача и медсестру, видел робота. Но, пребывая в дичайшей панике, не мог осознать до конца их присутствие в палате.
Когда его схватили, он всё ещё продолжал хаотично двигаться в попытках вырваться из цепких объятий. В то время, как доктор Мортон воткнул шприц в щупальце, он тоже почувствовал боль (?). В щупальце. Правда, ему показалось, что для того, что сидит внутри него, ощущения были куда острее.
И тут уже ОНО начало двигаться.
Он чувствовал, как ЩУПАЛЬЦЕ касается стенок его горла. Повезло, что его желудок уже какое-то время был пуст, иначе его бы вырвало…наверное… Араиа просто не был уверен, возможно ли это, когда у тебя изо рта лезет нечто подобное. И, конечно, с движениями щупальца в глотке, рефлекторные подёргивания солдата конечностями превратились из просто быстрых и неуклюжих в сумасшедшие. Звуки, которые теперь вырывались из его горла, были больше похожи на крики агонии, которые издают грешники ада, пока принимают «тёплые ванны» в своих котлах.
Движения щупальца прекратились достаточно быстро, и оно обмякло, немного облегчив доступ воздуха в лёгкие. Араиа тоже успокоился и теперь просто стоял в крепкой хватке робота. С него стекали остатки воды, обе ступни сильно болели, а силы совсем улетучились из его тела после пережитого стресса. Он хотел снова попробовать сказать что-то…а что? Он забыл. Его сознание постепенно тускнело. Глаза закрылись, и он снова увидел перед собой лишь темноту.
Последний раз редактировалось Onix 05.08.2022 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Простой день в больнице

#7

Сообщение MagicSalmon » 06.08.2022 0:04

Onix :
05.08.2022 20:40
Движения щупальца прекратились достаточно быстро, и оно обмякло, немного облегчив доступ воздуха в лёгкие. Араиа тоже успокоился и теперь просто стоял в крепкой хватке робота. С него стекали остатки воды, обе ступни сильно болели, а силы совсем улетучились из его тела после пережитого стресса. Он хотел снова попробовать сказать что-то…а что? Он забыл. Его сознание постепенно тускнело. Глаза закрылись, и он снова увидел перед собой лишь темноту.
Щупальце, торчащее изо рта Араийи, перестало дёргаться и спокойно повисло. А следом за ним, к большому удивлению доктора Мортона, обмякло и тело солдата. Капрал теперь напоминал всего лишь неказистую тряпичную куклу, которую продолжали удерживать крепкие манипуляторы робота-санитара.
Ни паразит, ни его носитель уже не смогли увидеть Оксидию, вернувшуюся с подкреплением в лице доктора Лайса, майора, ещё одной медсестры и двух ботов-санитаров "облегчённой" модели. Эйз Мортон принялся детально описывать всё увиденное своему заведующему. В процессе, джаяр совсем не скупился на резкое словцо и бурную жестикуляцию. А затем, введя своё начальство в курс дела, ещё и поделился очевидной догадкой.
— То, что введение стопарина внутрь щупальца оказало воздействие на ВЕСЬ организм больного, думаю, свидетельствует о сочетанных обменных процессах между паразитом и этим... парнем. Эффект был быстрым. Думаю, их кровеносные системы связаны между собой напрямую.
— Что и требовалось доказать, доктор. Причиняя вред паразиту, вы рискуете навредить самому пациенту. - подытожил майор, искоса поглядывая на мистера Лайса. Лицо его оставалось беспристрастным, а взгляд был холоден. Казалось, что этот вояка, далеко не из глупой породы, видит пожилого врача насквозь.
— Смею предположить, господа, что мы можем провести его повторное биосканирование. Более детальное и разностороннее, чем предыдущее. Если аппаратура захватит в поле зрения и паразита, то, думаю, мы сумеем увидеть... места спайки сосудов и иных тканей? В любом случае, думаю, с нашей больничной аппаратурой... хирурги сделают всё как надо, если будут видеть картину в деталях. - вмешался джаяр. Медсёстры, тем временем, вместе с роботами-санитарами уложили больного обратно в кровать и занялись его ранеными ногами.
— Работа потребуется воистину ювелирная. - Лайс перевёл хмурый взгляд с Мортона на майора. — Что скажете, офицер? Хирурги у нас своё дело знают. Думаю, вы должны дать им шанс. Как командир, который обязан ценить жизни своих подопечных.
Последние слова пожилого доктора, казалось, даже немного задели офицера Конфедерации. Но он взял себя в руки достаточно быстро, чтобы никто абсолютно, кроме старого Лайса, не заметил его колебаний.
— Что ж... может, вы оба и правы.

[Где-то, спустя какое-то время...]

Первым, что бросилось в глаза очнувшегося Араийи, был яркий свет. Мысли капрала, постепенно приходящего в себя после очередной "отключки", были спутанными. Всё тело казалось ему поначалу попросту невесомым, а затем каким-то "ватным" и чрезмерно тяжёлым. Конечности ощущались слабыми и просто-напросто бесполезными. Он слышал какие-то голоса, множество голосов. Только отрывки ничего не значащих фраз... действительно ли не значащих?
Минуты тянулись подобно часам. И с каждой из них, постепенно, сознание военного прояснялось. Темнота отступала перед яркостью больничного бестеневого светильника, а вместе с этим, казалось, к пациенту возвращался контроль над "утраченными" конечностями. И хотя слабость ещё была сильной, Араийа вновь обрёл право мыслить. Снова почувствовал себя кем-то живым.
— Мистер, Араийа! Вы меня слышите? - когда доктор Мортон малость понизил яркость светильника, зеленокожий пришелец сумел получше его разглядеть: обычный джаяр в медицинском халате, с оранжевой кожей, большими глазищами, направленными назад головными наростами (Или такими большими ушами?) и длинным мускулистым хвостом, вид которого мог навеять весьма неприятные мысли о... щупальце. — Ау! Повторяю, вы меня слышите? Можете говорить?!
Да. Араийа теперь мог говорить. Мерзкое серое щупальце больше не перекрывало ходы его глотки, но, если верить какому-то фантомному чувству тяжести и первичным животным инстинктам, всё ещё скрывалось где-то в утробе.
Тем временем, зеленокожий вояка мог прийти к некоторым интересным выводам: он, облачённый в бежевый больничный халат, лежал сейчас на кушетке. Ступни его, лишь самую малость щипавшие, были перебинтованы. А руки и ноги, к сожалению или же к счастью, были очень крепко прикованы к придаткам кушетки при помощи металлических кольцевых держателей.
На штативе, у самой кушетки, висел сосуд с питательным раствором. Трубка, идущая от него, соединялась напрямую с катетером на левой руке Араийи. Это приспособление, по сути своей совершенно нехитрое, и было главной причиной, по которой организм пришельца, истощённого воздействием паразита, не отдал пока Многоликому душу из-за жажды и голода.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 06.08.2022 0:10, всего редактировалось 2 раза.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 40

Простой день в больнице

#8

Сообщение Onix » 07.08.2022 11:59

То ли из-за недавнего пробуждения, то ли из-за пережитых стрессов, голос доктора резал слух, хотя и не был особо громким. Кое-как придя в себя и осмотревшись Араиа примерно понял в какой ситуации находится. Его обездвижили, привязали к столу, а внутри него находится нечто совсем не приятное. Паразит.
Проигнорировав вопрос доктора ещё пару секунд, капрал сосредоточился на своих ощущениях. Он хотел понять, как эта противная штука с щупальцем вообще повлияла на его тело? Может быть, она постепенно пожирает его внутренние органы? Или ещё хуже – РАЗМНОЖАЕТСЯ внутри него? К своему удивлению, Араиа внезапно почувствовал, что сейчас паразит…спит. И всё. Ни боли, ничего.
«Как будто мы с этой штукой теперь связаны…Чьорт, а ведь так и есть, мы же в ОДНОМ теле. И, судя по всему, это мерзкое щупальце намертво ко мне присосалось» - мысли, одна за другой, начали быстро меняться у капрала в голове. Он закрыл глаза и начал снова размышлять. Вдруг там не только одно щупальце, а что-то ещё? Вдруг он скоро умрёт?
И тут он ВСПОМНИЛ.
Вспомнил, как выглядит эта штука, что сейчас находится внутри него. Вспомнил, при каких обстоятельствах она туда вообще попала. По спине пробежал холодок. А мозг всё отказывался принять тот факт, что теперь все его товарищи…
Их размышлений его снова вывел голос доктора. И на этот раз Араиа ответил:
- Слышу, слышу. Пожалуйста помолчите минутку.
Слова всё ещё давались с трудом. Нужно было привести мысли в порядок…Однако… Ладно, подумать ещё успеется.
- Хотя нет знаете, лучше скажите мне, что происходит? И развяжите меня наконец. – Он попытался подвигаться, но всё, что получилось – лишь слабые подёргивания. Стоит сказать, что его конечности были обездвижены действительно качественно.
Как солдат он был готов к разным непредвиденным ситуациям. Ну, конечно, кроме тех, когда из тебя торчит щупальце, да не просто торчит, а ещё и шевелится. Пару раз его уже брали в плен, так что быть связанным – не впервой. Да и сейчас ему, вроде бы, ничего не угрожает. Кроме паразита.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Простой день в больнице

#9

Сообщение MagicSalmon » 07.08.2022 13:06

Onix :
07.08.2022 11:59
- Слышу, слышу. Пожалуйста помолчите минутку.
Слова всё ещё давались с трудом. Нужно было привести мысли в порядок…Однако… Ладно, подумать ещё успеется.
Осмотревшись получше, кстати, Араийа мог прийти к выводу, что в комнате присутствуют ещё трое инорасников помимо джаяра. Двое из них были регирами, серокожими "гуманоидами" с вытянутыми мордами. Один из них, явно преклонного возраста и очень угрюмый, видом своим больше напоминал сморщенный сухофрукт в белом халате. Этот старик, очевидно, тоже являлся врачом. Другой же был помоложе, статный, широкоплечий и в характерном бордовом мундире офицера Вооружённых Сил Конфедерации Свобод. Более того, Араийа хорошо знал этого пришельца. Майор Хоррос, командир боевой группы капрала и его самый что ни на есть прямой начальник. Офицер, как и всегда, был самим воплощением сосредоточенности. Он никак не приветствовал Араийу, а лишь сверлил его холодным взглядом проницательных глаз. И почёсывал свой подбородок, о чём-то усиленно размышляя. Наконец, третьей была ничем особо не примечательная хрупкая одноглазая медсестра. Девушка скромно стояла в сторонке и ждала указаний врачей, не считая нужным смущать зеленокожего пациента излишне назойливым взглядом. Ей, судя по всему, было отчего-то немного не по себе.
Onix :
07.08.2022 11:59
- Хотя нет знаете, лучше скажите мне, что происходит? И развяжите меня наконец. – Он попытался подвигаться, но всё, что получилось – лишь слабые подёргивания. Стоит сказать, что его конечности были обездвижены действительно качественно.
— Вы больны, мистер. - последовал лаконичный ответ. — И думаю, что вы не хуже меня понимаете, чем именно. Внутри вас сидит паразит, неизвестный науке. Вас, полагаю, не устраивает такое доброе соседство? Скажите прямо: вы хотите избавиться от того, что сидит сейчас внутри вас?
Очевидно, просьба об освобождении была тактично проигнорирована.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 40

Простой день в больнице

#10

Сообщение Onix » 07.08.2022 14:40

Капрал задумался.
Очевидно же, что он ХОЧЕТ избавиться от паразита. Кому вообще может быть приятно такое соседство? Однако, была мысль, что сильно тревожила Араийю.
- А вы можете гарантировать, что я выживу?
Это был очень важный вопрос. Учитывая тот факт, что паразит НЕИЗВЕСТЕН науке, как они вообще могли быть в чём-то уверены? Не то, чтобы солдат не доверял докторам. Медицина уже не раз его спасала. Даже от тех же паразитов.
...
В не такой уж далёкой молодости, когда Араиа только-только ступил на путь солдата, его отправили на обычную миссию по спасению отряда на одну из колониальных планет. В то время он был зелен и юн, это было его второе задание в качестве рядового. По «счастливому» стечению обстоятельств во время выполнения миссии весь его отряд, командир и, по слухам, несколько важных шишек подцепили очень неприятных местных паразитов.

Они выглядели как скользкие шарообразные наросты, когда цеплялись к коже. Цикл их жизни был очень коротким – всего несколько суток. Эти мясные шары подключались к кровеносной системе жертвы напрямую, выкачивая полезные для себя элементы. И постепенно росли. Если сначала они кое-как достигали двух сантиметров в диаметре, то к концу жизненного цикла могли перемахивать даже за тридцать. Поверьте, носить такую громадину нелегко, особенно если паразит прицепился к голове. А про «скрываться от врагов» и «устраивать засаду» даже говорить нечего. Это невозможно.
После достижения максимального роста паразиты откладывали яйца прямо в тело носителя и отсоединялись, выбрасывая в кровеносную систему опять же носителя яд (безвредный для их будущих потомков, конечно же). В последствии яйца вылуплялись, а личинки росли, питаясь тем, что осталось от несчастного.

Некоторым товарищам Араийи тогда повезло – к ним паразиты даже не смогли прососаться из-за особенностей строения их кожи, а у некоторых – просто поумирали через несколько минут от… недостатка веществ или наличия вредных бактерий…кто знает? Факт остаётся фактом. От других же удача отвернулась. Например, тогдашнему лучшему другу нашего солдата. Через час после обнаружения паразита он раздулся, из всех его семи глаз потекла ярко-оранжевая кровь… И таких несчастных было несколько. Паразиты были достаточно известны на планете, так что местные доктора помогли выжившим после сложной миссии безопасно избавится от мясных наростов. Но сами понимаете, колониальная планета, современная «народная» медицина. Зрелище было не из приятных.

Но даже имея некоторый опыт в «общении» с паразитами Араиа переживал. Всё-таки ситуация в данный момент складывалась совсем иная. И говоря откровенно, пусть он солдат, готовый идти и в огонь, и в воду ради выполнения миссии, он не собирался становиться ЛАБОРАТОРНОЙ КРЫСОЙ.
Умереть во имя науки? Нет уж, спасибо. Я лучше умру на поле боя.
Он ценил свою жизнь. Ценил. Но проработав солдатом всю свою жизнь ты хочешь не хочешь СТАНЕШЬ солдатом и умом, и сердцем.
Солдат может принести пользу только во время битвы.
«И если они скажут, что уверены… О, если они мне соврут… Я не стану ждать, когда же они препарируют меня.»
Во время всех этих размышлений его лицо сохраняло прежнее выражение. Как говориться – хочешь победить врага – не дай ему узнать ход твоих мыслей, будь непредсказуем.
И тут капрал почувствовал – паразит внутри него начинает просыпаться.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Простой день в больнице

#11

Сообщение MagicSalmon » 07.08.2022 15:26

Onix :
07.08.2022 14:40
- А вы можете гарантировать, что я выживу?
— Не буду обманывать вас и скажу, что определённые риски имеются. - честно признался джаяр, не считая нужным скрывать от солдата нелицеприятную сторону дела. — Мы не имели дела с представителями этого вида, но многослойное биосканирование ваше... ВАШИХ тел, пожалуй, даёт нам довольно точное представление о строении паразита. Операция, если вы согласитесь на хирургическое вмешательство, будет очень сложная.
"А если не согласитесь, то это сделают и без вашего разрешения". - промелькнула в голове Оксидии мысль. Она подслушала разговор двух региров и отлично знала, что, независимо ни от каких обстоятельств, за пациентом кто-то сегодня придёт. Вопрос только в том, будет ли Араийа всё ещё носить паразита в себе на момент их прихода. Да и будет ли вообще жив. Несправедливо, что именно её закрепили ухаживать за этим зеленокожим. И всё только потому, что она была свидетелем недавней сцены в изоляторе, а значит, как сказал доктор Лайс, "Уже отлично понимала, с чем имеет дело и не струсит в том случае, если всё пойдёт не по плану". Ага, конечно.
А доктор Мортон, что являлось очевидным для проницательной медсестры, был способен дать капралу только мнимую надежду. Хорошо, если вероятность успешного проведения операции вообще составляла хотя бы 20%...
— С вероятностью 60%, вы останетесь живы. Правда, я не могу сказать того же о паразите. Он крепко впился в ткани вашего организма, местами фактически сросся с ним, стал частью вас. Но я полагаю, что как солдат, не раз и не два рисковавший собственной жизнью, вы понимаете, что это хорошие шансы. - врач замолчал, давая зеленокожему время обдумать услышанное. Затем, немного подумав, добавил. — Говоря честно, выбор у вас невелик. Допустим, откуда вам знать, не вздумает ли это существо уже завтра отложить внутри вас свои яйца?
— Послушай его, Араийа. Независимо от исхода, только так у тебя появится шанс вернуться к нормальной жизни. Ты хороший солдат и, думаю, совсем скоро станешь сержантом. Государство оплатит тебе послеоперационный больничный и отпуск, ты сможешь снова увидеть жену. - вмешался его командир, стараясь умело давить как на эмоции, так и на здравый смысл. Правда, майор Коррос не счёл нужным ничего добавить о том, что, в случае неудачной операции, вдова Араийи получит только денежную компенсацию и некоторые социальные льготы. А если капрал и вовсе откажется, то обречёт себя на жизнь в застенках секретных лабораторий.
— Уверяю вас, мистер, что в нашей больнице трудятся лучшие умы Краста! А наша задача, как медиков, предоставить вам право выбора. Если вы согласитесь заполнить специальное согласие, то не станет больше нужды ограничивать вашу свободу. Дело за малым, Араийа. Сделайте правильный выбор.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 40

Простой день в больнице

#12

Сообщение Onix » 07.08.2022 16:26

Увидев перед собой развернувшуюся картину, паразит всё понял. В одном из своих прошлых тел он был в подобном месте. Тут существ режут, меняют им конечности на механические или…избавляют от боли. В зависимости от твоего желания.
Его хотят ВЫРЕЗАТЬ.
«Эта ситуация с каждым разом всё хуже и хуже. Как я вообще умудрился застрять в этом теле?»
Выхода нет. Если даже майор Коррос был на их стороне, то на операцию ПРИДЁТСЯ согласиться. Иначе…кто знает, что они с ним сделают. Эти жадные до информации учёные и врачи могут пойти на что угодно ради изучения нового вида. Даже на убийство? Вполне. А майор...Майор всегда получает то, чего хочет, и Араиа не раз в этом убеждался. Короче говоря - перспективы у него далеко не радужные.
Конечно, 60% успеха – это гигантская цифра при данных обстоятельствах. Да и современные технологии и правда могли многое. К тому же, судя по всему, он сейчас находится в весьма приличной больнице. Но правду ли они сказали? Действительно ли это 60% успеха? Не слишком ли много? Сомнения постепенно заполняли собой всю его черепную коробку. Они вгрызались в его мозг, вились как чёрные черви. Его пульс ускорился.
Но, с другой стороны, он прекрасно понимал, что паразиты – штука опасная. То, что он дожил до этого момента уже можно рассматривать как чудо. А мысли быстро сменяли друг друга, рисуя перед Араией страшные и разнообразные картины его смерти.
«Хах. Что бы ни произошло, мои шансы выжить очень малы. Я бы сказал, может, процентов 10% максимум. Умирать я не хочу. Но по словам этого джаяра, меня освободят, когда я заполню согласие…что ж, посмотрим, может даже будет шанс выбраться из этой передряги, когда я смогу двигаться»
Обдумав и взвесив все возможные последствия своих действий, капрал решил всё-таки согласиться. Смерть – в любом случае смерть. И пусть он ненавидит свой выбор, но …а разве он у него вообще был?
Глубоко вздохнув, он уже собирался согласиться…
В этот момент он интуитивно(?) почувствовал паразита. Понял его намеренья - выжить любой ценой. А также: никакие яйца он откладывать не собирался. Это…немного внушало надежду.
- Понимаю. Хорошо, я согласен на операцию.
Последний раз редактировалось Onix 07.08.2022 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Простой день в больнице

#13

Сообщение MagicSalmon » 07.08.2022 18:55

Onix :
07.08.2022 16:26
- Понимаю. Хорошо, я согласен на операцию.
— Вот и славно. - подытожил джаяр, приветливо улыбнувшись зеленокожему пациенту. Затем, он обернулся и подмигнул Оксидии. Та, в свою очередь, понимающе кивнула в ответ и подошла к доктору Мортону с какой-то папкой в руках.
— Как вы и говорили. Форма первого типа. Но... - девушка осеклась на полуслове, передавая папку врачу. Встретив вопрос во взгляде джаяра, нохта отрицательно мотнула своей головой. Мол, "ничего серьёзного".
— Так вот. - вытянув из папки два полимерно-бумажных листа, напоминавших по структуре своей что-то вроде тончайшей резины, Мортон прервал неловкую паузу и опять повернулся к Араийи. — На одном из листов - образец. Вот... сейчас, когда ознакомитесь с ним, заполните второй лист по его образу и подобию. Для этого, мы даже освободим ваши руки... мисс, будьте добры.
Оксидия прильнула к небольшой панели управления в изголовье кушетки и щёлкнула тонкими пальцами по двум светящимся кнопочкам. Кольцевые "кандалы", державшие руки капрала в тисках, беззвучно распахнулись. Похоже, теперь пациент мог ими пошевелить и даже принять сидячее положение несмотря на то, что ноги его оставались пока зафиксированными.
— Как только вы всё заполните и поставите подпись, мы вас доставим в операционную. Нет абсолютно никакого смысла медлить. - доктор извлёк масляную ручку из нагрудного кармашка своего халата и протянул Араийе.
Тем временем, входной шлюз смотровой распахнулся и капрал увидел маленького робо-санитара, заталкивающего в комнату каталку на антигравитационной платформе. Очевидно, "такси" ожидало своего пассажира.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 40

Простой день в больнице

#14

Сообщение Onix » 07.08.2022 22:07

Капрал взял листы, протянутые доктором. Важный момент. Его руки сильно тряслись, и он ничего не мог с этим поделать. Его ноги всё ещё были прикованы. Облом. Что он вообще может сделать сейчас? Нет…надо ждать. Ещё чуть-чуть. Ещё немного.
Каждая миллисекунда казалась вечностью. Араиа даже вспотел.
Он начал заполнять документы.
Полное имя: Араиа Имбертес
Раса: Моон
Половая принадлежность:….
Буквы получались кривыми и косыми. Голова, казалось, опустела, и ему приходилось вспоминать элементарную информацию по несколько десятков секунд.
Спустя время бумажки, наконец, были заполнены. Араиа сжал ручку посильнее в руках и отдал документы доктору. Всё. Всё предрешено. Теперь его ПОЛОЖАТ на операционный стол. Его РАЗРЕЖУТ. И, возможно, он больше никогда не увидит белый свет. Если бы его сейчас спросили, о последнем желании он бы, во-первых, не удивился бы (когда в тебе сидит неизвестный науке паразит, каждая минута может стать последней), а во-вторых, решил бы напиться вхлам.
Нервы были на пределе.
Была идея прыгнуть и побежать, когда они освободят ноги. Но сомнений было так много…К тому же, те мысли паразита не давали покоя. Ему же ведь тогда не показалось?
СТРАХ.
Паразит боялся. Каждой клеточкой своего тела он ощущал сокращение своих кровеносных сосудов. Пульс был быстрым, чётким и сильным, будто часы, отсчитывающие минуты до его смерти.
Надо действовать. СРОЧНО. Надо что-то СДЕЛАТЬ.
Ручка, что была в руке у Араийи начала щёлкать. Но какие нервы сможет успокоить такой антистресс, когда ты уже чувствуешь дыхание длинной фигуры в чёрном капюшоне за своей спиной?

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Простой день в больнице

#15

Сообщение MagicSalmon » 08.08.2022 21:44

Onix :
07.08.2022 22:07
Спустя время бумажки, наконец, были заполнены. Араиа сжал ручку посильнее в руках и отдал документы доктору. Всё. Всё предрешено. Теперь его ПОЛОЖАТ на операционный стол. Его РАЗРЕЖУТ.
— Вот и чудесно! - доброжелательный доктор быстро пробежал глазами по заполненной капралом документации, стремительно сунул оба листа в папку и аккуратно отошёл в сторону. Тут же к процессу подключилась одноглазая медсестра. Сначала, она отсоединила сосуд с питательной массой от венозного катетера на одной из рук пациента. Затем, оставив катетер на месте, аккуратно отодвинула штатив подальше от моона. Маленький робо-санитар, в свою очередь, подогнал гравикаталку вплотную к кушетке и постелил на ней одноразовую клеёнку.
— Прошу вас, аккуратно перекладывайтесь на каталку. - раздался из динамиков бота ласковый женский голос, напоминающий тоном своим чуть ли не материнскую просьбу. От него, несмотря на довольно качественную аппаратуру, всё равно веяло некоторой неестественностью.
Медсестра Оксидия малость медлила. Её не могло оставить какое-то навязчивое и очень нехорошее предчувствие. Она, говоря честно, побаивалась зеленокожего пациента. А если говорить точнее, то сидящее внутри него существо. Весьма адекватные ответы Араийи на вопросы, которые задавал доктор Мортон, убедили последнего в том, что паразит навряд ли являлся разумным. В конце-то концов, жизнь отличается от дешёвых ужастиков 3430-х годов! Космическая "глиста" не обязана быть кровожадным пришельцем, захватывающим мозг носителя и берущим его под контроль...
Но увы, юная медсестра слишком сильно любила ужастики. Да и фантастику в целом, раз уж на то пошло.
— Сестра, что вы медлите? Давайте, у нас мало времени! - рявкнул на девушку доктор Лайс, нетерпеливо поглядывая на цифровое табло в своём наручном коммуникаторе. Очевидно, старикан сильно спешил. А девушке ничего не осталось, кроме как смиренно подчиниться воле заведующего.
Тонкие пальцы нажали две кнопки, дающие полную свободу ногам Араийи.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 40

Простой день в больнице

#16

Сообщение Onix » 09.08.2022 9:06

Глубокий вдох. Выдох.
Вернув себе, хоть и не полностью, ясность ума Араиа попытался успокоиться. Пока что получалось не очень.
Нижние конечности теперь были свободны. Так приятно, когда ничто (почти ничто) тебя не ограничивает. Хотелось взять и сбежать от всего мира куда-нибудь далеко, где больше никто и никогда его не привяжет к кушетке. Можно было бы взять с собой жену, некоторые накопления и жить себе спокойно. Зарабатывать на жизнь простой работой, растить детей…
Ручка щёлкнула. Затем ещё раз.
«Я так переживаю, что уже даже и не заметил, как автоматически начал заглушать стресс подобным. Моя рука будто делает это сама по себе.»
Паразит всё ещё был внутри. Небольшая тяжесть и лёгкая головная боль были тому доказательством. Это напрягало Араийю всё больше и больше. В конце концов, он может только довериться врачам.
«Была не была!»
Он аккуратно переполз на каталку и сел на край. Переживания как рукой сняло. С тех пор, как он стал солдатом, как бы он не переживал на миссиях, смерть всегда ходила за ним по пятам. Здесь же, конечно, ситуация немного иная, но…а вдруг пронесёт, правда ведь?
Капрал протянул руку с пишущим предметом в сторону врача.
- Доктор...Мортон, ваша ручка. - сказал он, посмотрев на бейдж, висевший на шее джаяра.
Никто не заметил, но в эту же секунду пальцы капрала сжались неестественно сильно, будто не хотели отпускать предмет, что у них в руках.
Последний раз редактировалось Onix 09.08.2022 10:57, всего редактировалось 2 раза.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Простой день в больнице

#17

Сообщение MagicSalmon » 10.08.2022 14:52

Onix :
09.08.2022 9:06
- Доктор...Мортон, ваша ручка. - сказал он, посмотрев на бейдж, висевший на шее джаяра.
Никто не заметил, но в эту же секунду пальцы капрала сжались неестественно сильно, будто не хотели отпускать предмет, что у них в руках.
— Оу, да, спасибо... - врач малость растерялся из-за того, что моон обратился к нему по имени. Но джаяр был неглуп и быстро догадался о том, ЧТО раскрыло его личность. А ведь и вправду, именные бейджи имелись у каждого медработника в этом госпитале. Такой маленький, но обязательный атрибут стал настолько естественным и незначительным дополнением к повседневной форме одежды, что джаяр давно уже позабыл о его существовании.
— Пойду-ка я, вызову пока лифт... - бросил уже на ходу старый регир доктор Лайс, покидая смотровую шаркающими шажками. Майор Хоррос, наблюдая за всем происходящим, уже успокоился и поддался влиянию разрядившейся атмосферы. Похоже, что всё пока шло согласно его плану. Если так и будет продолжаться, то, в случае успешной операции, всё обещанное им Араийе окажется правдой. А хутельским экспертам, прибывшим на Краст, останется "на закуску" только истерзанный хирургами маленький трупик мерзкого паразита. Ну и рапорт, который капрал должен будет написать на имя майора сразу после выписки. Там, где показания солдата оценят по достоинству, должны будут как следует позаботиться о заметании следов жестокой военной операции.
Оксидия так и стояла в сторонке, не вмешиваясь. Её основная задача, на фоне всяких серьёзных дядек в белых халатах и краповых мундирах, состояла, по-большей части, в старом как цивилизация: "Принеси, подай, иди в Бездну, не мешай". Нохта лишь вздохнула с облегчением обоими своими ртами-жабродюзами при осознании того, что скоро подойдёт к концу вся эта суматоха вокруг заражённого. Его увезут на несколько часов, прооперируют и, если останется жив, вернут чуть позже в одну из палат отделения. Там Араийа отлежится, наберётся сил, а придя в себя он уже не будет вселять в медсестру тот естественный первобытный страх, который вызывают в ней мысли о скользком внутриутробном паразите с мерзкими серыми щупальцами. Он перестанет быть "сенсацией дня", о которой с любопытством, омерзением или опаской перешёптываются работники между собой. Превратится в обычного пациента. Такого же, как и десятки других выздоравливающих: благодарного медикам за оказанную помощь, болтающего с медсёстрами о всякой бестолковой всячине и поигрывающего с товарищами по палате в картишки на полдничный рулетик с горгонианским минеральным кремом.
В общем, грядущая смена перестала казаться девушке сущим Адом.
А доктор Мортон, тем временем, подошёл вплотную к каталке, чтобы забрать у капрала свою ручку. Такой же мелкий и, на первый взгляд, совсем незначительный атрибут, как и бейджик на шее. И всё-таки, сколько раз уже выручала эта ручка джаяра в такие моменты, когда на него вдруг сваливалась целая гора историй болезней, некрологов, заключений от других специалистов и прочих бумажек самых разных сортов! Больница - такой же оплот бюрократии, как и любой крупный банк.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 10.08.2022 20:27, всего редактировалось 2 раза.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 40

Простой день в больнице

#18

Сообщение Onix » 10.08.2022 21:23

Когда доктор приблизился, капралу вдруг стало не по себе. Странное ощущение, будто что-то страшное вот-вот должно случиться.
Глупости всё это.

Наверное.
Это от стрессов. Конечно. Если в тебе сидит какое-то неизвестное науке нечто, что может, скажем…поглотить все твои внутренности или ещё что похуже, изолироваться от стресса не получиться.
Может это и к лучшему, что его все-таки прооперируют.
К лучшему.
Араиа инстинктивно повернул голову на звук удаляющихся шаркающих шагов доктора…как его там? Капрал не успел разглядеть его имя. Ну и ладно. Разве это сейчас важно?
Внезапно другой звук привлёк его внимание. Звук, будто что-то вонзается в…живую плоть? ТАК БЛИЗКО?
И ещё раз. Щелчок.
Паразит видел глазами Араийи, чувствовал его кожей и даже слышал его ушами. Но не мог управлять его телом. Это было досадно. Разве такое справедливо вообще?! Ты на грани жизни и смерти находишь новое убежище, но вдруг тебе говорят, что ты вынужден делить его с соседом. Окей. Но, во-первых, этот сосед был каким-то уродцем, с которым даже близко находиться не хотелось, а во-вторых…он уже давно жил в этом убежище. Существует вот хоть одна причина, по которой он не может уйти? Он же уже тут жил. Пожил и хватит, нечего портить новым жильцам впечатление и мешать им нормально существовать. Но нет же. Этот противный…как его там…Ароя? Ареиэа? Не суть важно…В общем, он из-за какой-то ошибки остался. И ТЕПЕРЬ этот Ароэ…Ариа…Ар…Тьфу! Моон. Теперь этот моон тут ГЛАВНЫЙ. Ну разве не бред?
Но почему ОН не может быть главным? Он ведь заслужил. Это теперь и ЕГО тело тоже.
Но всё изменилось, когда…когда паразит боялся. Тогда в его голове была только одна мысль. Одна, но самая древняя, заложенная в каждое живое существо. И этой мыслью было сокровенное желание. Простое. Искреннее. Инстинктивное. Желание
«ЖИТЬ. ГЛАВНОЕ - ВЫЖИТЬ»
Адреналина было настолько много, что он уже практически струился потом с каждого щупальца. В руке Моона была ручка. Щелчок, потом второй, третий, четвёртый… Стресс немного уменьшился. Это был поворотный момент. Оказывается, он МОГ управлять, правда, всего лишь рукой. Но это дало ему НАДЕЖДУ. Тогда он сжал ручку сильнее. Может быть, в скором времени он станет полноценным хозяином этого тела.
Если хорошо подумать, то оно не такое уж и противное. Да, странное. Но…цвет кожи, например, весьма приятный. Такой успокаивающий зелёный.
«Но для того, чтобы ЖИТЬ необходимо что-то сделать. Выбраться отсюда»
Доктор подошёл для того, чтобы забрать ручку. Адреналин, которого и без того было много, внезапно ударил в мозговой центр паразита. Сейчас или никогда. СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА. Если он ничего не сделает, то последний его шанс стать свободным канет в Лету. Пока ещё он свободен, но его вот-вот снов привяжут.
Когда моон отвернулся паразит сделал резкое и чёткое движение рукой, в которой был зажат пишущий предмет, в направлении доктора. Раздался тот самый звук. Напоследок, чтобы ещё немного снять стресс, он пощёлкал ручкой ещё пару раз.
Всё это произошло за считанные секунды. Паразит не мог точно сказать, куда он попал, но то, что он не промазал было ясно как день.
Вот оно. Страх немного спал, осталась только решимость. Если будет надо, он попрыгает на одной руке и найдёт выход из этого проклятого места.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Простой день в больнице

#19

Сообщение MagicSalmon » 10.08.2022 23:11

Onix :
10.08.2022 21:23
Когда моон отвернулся паразит сделал резкое и чёткое движение рукой, в которой был зажат пишущий предмет, в направлении доктора. Раздался тот самый звук. Напоследок, чтобы ещё немного снять стресс, он пощёлкал ручкой ещё пару раз.
Всё это произошло за считанные секунды. Паразит не мог точно сказать, куда он попал, но то, что он не промазал было ясно как день.
Вот оно. Страх немного спал, осталась только решимость. Если будет надо, он попрыгает на одной руке и найдёт выход из этого проклятого места.
Сомнений в том, что удар оказался метким, не было не только у паразита.
АААаААаааАааАаа!!!
В помещении раздался дикий душераздирающий вопль. Это был крик, полный сильной боли и ужаса. Звук, от которого, казалось, способны потрескаться стены смотровой комнаты. Доктор Эйз Мортон, продолжая вопить, схватился своей рукой за лицо. Густые капли джаярской крови стекали по его трёхпалым кистям, тяжёлыми гроздьями падая на его белый халат, на пол и на каталку.
Ручка, ещё недавно крепко сжимаемая лапой моона, теперь торчала из левого глаза врача. Шок, вызванный болью, взял над ним верх. Его крик перешёл в сдавленный хрип и затих вместе с тем, как тело джаяра, ставшее будто тряпичным, обмякшей "куклой" сползло прямо на пол.
Это был поворотный момент в судьбе Араийи. Возможно, именно сейчас он прошёл точку невозврата.
Хоррос и Оксидия были настолько ошарашены, что поначалу не поняли даже, что же случилось. Пусть счёт и шёл на секунды, но только тогда, когда джаяр повалился на пол, до них наконец-то дошло. До майора чуть раньше, а до медсестрички - немногим позднее.
Но зато, как только дошло...
— Скатта... - только и вырвалось тихое ругательство с обоих ртов нохты одновременно. Мир вокруг неё стремительно поглотили густые непроглядные тени. Четыре тонких ножки, все разом, в один миг подкосились, а большущий глаз помутнел. Худосочная нохта рухнула на пол подобно юному деревцу, ловко спиленному прямо под корень.
Майор, повидавший за свою карьеру военного немало страстей и похлеще, сумел взять себя в руки. Быть может, при немного иных обстоятельствах, он бы и ринулся первым делом оказать помощь девушке, свалившейся без чувств. Да вот только, как уже было сказано, счёт сейчас шёл на секунды. Офицер не намеревался терять ни единой.
Жилистая рука бывалого регира машинально потянулась к поясному ремню, чтобы достать бластер из кожаной кобуры и...
Обнаружить, что нет у него на поясе сейчас ни самого оружия, ни даже его кобуры. Ну конечно же! Ношение подобных штуковин было запрещено в стенах госпиталя всем, кроме здешних охранников и полицейских, которые могут прибыть в экстренном случае. Офицера же, когда он только явился в Корд, здешние сторожа обязали оставить оружие под их надёжной охраной. А он, как последний дурак, наплевал на Устав и подчинился их воле только лишь для того, чтобы не разводить на ресепшене затяжную шумиху из-за спора с этими "упоротыми барбачьими детьми". Ведь с ним тогда был пациент без сознания, которому, как он считал, была просто необходима срочная помощь.
И вот чем, однако, всё теперь обернулось.
Глаз майора задёргался, а вытянутая морда исказилась в злобной гримасе. Как ни крути, а драгоценное время им было упущено.
Ну а тупорылый робо-санитар, тем временем, не был в силах стремительно проанализировать сложившуюся ситуацию своим несовершенным процессором. Не способный предпринять какое-либо активное действие по задержанию "взбесившегося" пациента без прямого указания на это врача, глупый маленький бот так и стоял у ножного конца гравикаталки. Стоял и взирал на всё происходящее безразличием мрака матово-чёрного стекла своей головы-экрана, выделявшейся полусферической формой над цилиндрическим корпусом.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 40

Простой день в больнице

#20

Сообщение Onix » 11.08.2022 16:14

Как оказалось, Араиа тоже не был готов к такому повороту сюжета.
Мало того, что он не управлял своей рукой, так ещё эта предательская конечность взяла и…совершила столь неожиданное и коварное действо. И как он теперь должен это всем объяснить? Да даже если они ПОВЕРЯТ, что это сделал паразит, нет никакой гарантии, что они теперь вообще оставят его в живых. Он, конечно, видел в своей жизни нечто и пострашнее. К тому же, он СОЛДАТ. Убивал он тоже не раз. Но…эта ситуация кардинально отличалась от прошлых.
Это был мирный житель. Кроме того, врач. И, конечно, над ним хотели провести сомнительную операцию, но…даже там были весьма большие шансы вернуться домой.
«Бедняга. Надеюсь, он выживет»
Вырвавшись из короткого оцепенения (которое, казалось, длилось не одну вечность, а как минимум десяток), капрал начал судорожно анализировать ситуацию. Внешне он был спокоен, но внутренне…в нём бушевал ураган. Очевидно, что в больнице оставаться нельзя. Можно было бы, конечно, сдаться полиции или…другим силовым структурам. Но что дальше? Суд? Тюрьма? Операция? Этого он знать не хотел. В любом случае ни одна из этих перспектив его не прельщала.
Встретившись взглядом с майором, Араиа, казалось, понял, что у того нет с собой оружия. Хвала космосу.
Пока тот не успел до конца очухаться, капрал спрыгнул с каталки. Ноги показались ватными. Но надо было двигаться. И быстро.
Он направлялся к выходу из палаты.
«А дальше…буду импровизировать.»
Его рука всё ещё была отчасти в крови джаяра. Он лишь надеялся, что в больнице это не должно быть подозрительным. Это ведь больница. Мало ли, что тут может произойти.
В голове звучал истерический смех. Но это был НЕ ЕГО смех.
«АХПХАХПХАХАХахахах…ахаха…хах…аах…»
Смеялся паразит.
Его нервы были напряжены слишком долго и этому напряжению нужно было найти выход. Со смехом стресс постепенно начал уходить. Кажется, произошёл нервный срыв.
О, не найдётся слов, чтобы описать те эмоции, которые паразит ощутил, когда воткнул ручку в этого доктора в белом халате. Страх, удовлетворение, экстаз, предвкушение, надежда…и это только маленькая их часть.
«Он хотел отнять мою жизнь. А когда ты собираешься убивать, будь готов, что и сам можешь встретиться со смертью. Вот так вот. Это послужит ему уроком.»
Хорошо, что всё прошло гладко.
Паразит мог явно слышать размышления Араийи о том, чтобы сдаться с поличным. И это его не радовало. Однако, хозяин этого тела (пока он ещё может наслаждаться главенством…) оказался не таким уж глупым. Что ж это хорошо. Теперь ему оставалось лишь наблюдать, как капрал будет искать выход. А если что-то пойдёт не так…что ж, тогда он как-нибудь вмешается.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Простой день в больнице

#21

Сообщение MagicSalmon » 11.08.2022 17:20

Onix :
11.08.2022 16:14
Пока тот не успел до конца очухаться, капрал спрыгнул с каталки. Ноги показались ватными. Но надо было двигаться. И быстро.
Он направлялся к выходу из палаты.
Миновав апатичного робота-санитара, Араийа выскочил в коридор. Тот, очевидно, тянулся поперёк всего этажа, раздваиваясь и огибая секцию с лифтами двумя симметричными ответвлениями. В одной из этих "ветвей", судя по всему, сейчас и находился капрал. Повертев своей головой слева направо, зеленокожий мог в обоих концах коридора разглядеть большие окна с видом на улицу. Вдоль стены тянулся стройный ряд палат с закрытыми металлическими шлюзами. К огромному счастью для беглеца, пока что этаж выглядел пустым из-за полного отсутствия других пациентов в его коридорах.
Впрочем, не только всё это могло броситься моону в глаза первым делом. Прямо напротив него, в окружении четырёх лифтовых дверей, стоял второй врач. Старый регир, до конца не понимающий толком, что происходит, удивлённо пялился прямо на зеленокожего. Кнопка вызова лифта, который был к старику ближе всех, горела слабым красным светом - признак того, что он уже вызван и скоро должен прибыть на этаж.
— А НУ СТОЯТЬ, ТЫ, ЖАЛКИЙ УБЛЮДОК!
Ничто не бодрило солдат боевой группы Араийи лучше во время учений, чем яростные вопли майора. Пусть ситуация сейчас несколько изменилась, но убраться с глаз командира подальше - беспроигрышная тактика во всех случаях, когда у этого офицера нет настроения. И сейчас его не было, однозначно.
Регир со злостью отбросил в сторону бедного робота-санитара, вставшего у него на пути из палаты. Широкоплечий силуэт зловеще возвышался уже практически в дверном проёме смотровой, всем своим видом говоря о серьёзной угрозе. Пожалуй, только некоторая теснота помещения, создающая неудобства массивной фигуре майора, спасла капрала от немедленного возмездия. Но ещё пара мгновений, и уж точно этот громила набросится на своего бывшего подчинённого!
И шансов у безоружного пациента, говоря честно, было довольно мало. Впрочем, небольшую надежду ему мог пока ещё дать настенный пульт управления шлюзом палаты прямо при входе. Нажав всего одну кнопку, его ещё можно было попытаться закрыть перед носом майора... а стоило ли? Надолго ли сдержит дверь, спокойно открывающаяся и изнутри, свирепого военного?
Возможно, что куда логичнее будет просто бежать.
Но куда?!

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 40

Простой день в больнице

#22

Сообщение Onix » 12.08.2022 19:11

У моона было совсем немного времени, а потратить его на длинные размышления о том, что же, блин, делать – явно не лучший выход. Побывав во многих боях и вооружённых (и не только) столкновениях, он знал, что лишняя секунда порой спасает жизнь. Машинально, не думая, он потянулся окровавленной рукой, контроль над которой по большей части вернулся к нему, к пульту управления, находившемуся сразу сбоку от дверей палаты. Это должно задержать майора хотя бы на две-три секунды. К этому времени лифт должен уже приехать. По крайней мере, Араиа надеялся, что так и будет.
Одновременно с нажатием кнопки капрал повернулся к доктору, стоящему рядом.
- Тут есть ещё выходы с этажа?
На что он надеялся? Непонятно. Пусть этот регир в белом халате и не ответит, но…он хотя бы попытался. Чтобы спасти свою шкуру все способы хороши и даже самые безнадёжные. А вдруг…вдруг доктор УКАЖЕТ путь?
Но чего Араиа не знал, так это того, что выглядел он в лучшем случае – просто жутко. Окровавленная рука, страшный полубезумный взгляд, а если прибавить к этому тот громкий крик боли, что исходил из палаты всего несколько секунд назад…о, наверное, капрал производил не самое приятное впечатление. Обычный житель мог бы запросто проглотить язык от ужаса...
Ещё две секунды. Две секунды должно хватить. Если через это короткое время ничего не изменится… Что ж, наверное, придётся выпрыгнуть в окно и надеяться, что палата находится хотя бы не на самом последнем этаже. Не брать же мирных граждан в заложники правда ведь? Араиа – солдат, что большую часть своей жизни посвятил защите обычных жителей. И, да, ему неприятно, очень неприятно и крайне совестно от того, что доктор Мортон пострадал от его руки (фактически). Но это сделал НЕ ОН. Поэтому…ему оставалось только жить и постараться, чтобы жертва доктора была не напрасной. Ну и, конечно же, надеяться, что он выживет…серьёзно. Попадание в глаз вед не всегда смертельно, правда же?
И тут его поразила одна мысль, на которую он не обращал внимания до этого момента.
«А вдруг паразит захватит ВСЁ моё тело?»
Но сейчас было немного не до этого. Две секунды текли бесконечно медленно.
Вселенная замерла в ожидании предстоящих изменений.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Простой день в больнице

#23

Сообщение MagicSalmon » 13.08.2022 9:41

Onix :
12.08.2022 19:11
- Тут есть ещё выходы с этажа?
Но старый доктор молчал, будто язык проглотил. Он смотрел на зеленокожего испуганными ошалелыми глазами и медленно пятился куда-то назад, к стенке, уступая капралу дорогу к лифтовой двери.
Но хотя доктор Лайс и оказался весьма несговорчив, Араийа теперь сам заметил ещё один выход. По ту сторону лифтовой секции, в противоположном ответвлении единого для этажа коридора, на стене висел указатель в виде схематичных ступеней и зелёной стрелки, указывающей куда-то направо. Очевидно, что где-то там должна быть и обычная лестница, но сейчас она была вне поля зрения беглеца.
Лифт, в свою очередь, ещё не приехал.
Onix :
12.08.2022 19:11
У моона было совсем немного времени, а потратить его на длинные размышления о том, что же, блин, делать – явно не лучший выход. Побывав во многих боях и вооружённых (и не только) столкновениях, он знал, что лишняя секунда порой спасает жизнь. Машинально, не думая, он потянулся окровавленной рукой, контроль над которой по большей части вернулся к нему, к пульту управления, находившемуся сразу сбоку от дверей палаты. Это должно задержать майора хотя бы на две-три секунды. К этому времени лифт должен уже приехать. По крайней мере, Араиа надеялся, что так и будет.
Я кинул кубик d20, чтобы решить, удастся ли задержать майора хоть на пару секунд таким способом. 1-10 - это провал, 11-20 - это успех. Тебе выпало 16. Повезло.

Майор уже хотел было подставить свою руку под створки двери. Он догадывался о наличии дверных датчиков, которые не дадут ей захлопнуться после встречи с неожиданным препятствием на своём пути. Но, к сожалению, офицер попросту не успел. Всего лишь какой-то жалкой секунды ему не хватило, чтобы осуществить задуманное. И вместо того, чтобы не дать шлюзу закрыться, увесистый кулак регира с размаху вмазал прямо по холодному металлу.
Было неприятно, но Хоррос стерпел боль в костяшках. Не отвлекаясь на столь досадный нюанс, военный тут же нащупал пульт управления с внутренней стороны шлюза и нажал кнопку, снова открывшую дверь.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 40

Простой день в больнице

#24

Сообщение Onix » 13.08.2022 14:34

Времени больше не было.
Заметив знак, предположительно указывающий на лестницу, он в ту же секунду помчался к нему. Это спасение? По крайней мере, надежда умирала последней.
Коридор казался очень длинным.
Араиа вложил все свои силы и энергию в ноги. Бег не был его сильной стороной…к сожалению. Но в этот момент, если он не поторопится, то кто знает, что с ним случится.
Паразит никак не реагировал. Пока что.
Он видел, как отчаянно его хозяин пытается выбраться. Эмоции Араийи частично передавались и ему. Хоть он и паразит, но жить-то хочется, верно? Так что в непредвиденной ситуации он мог помочь. По сути…у него ведь не было выбора?
Когда он воткнул ручку в доктора, он сделал это только ради их с хозяином (пока что хозяином!) блага. И он готов делать такие поступки всё время, если это будет нужно. Если от этого будет зависеть их жизнь. Ну, ЕГО СОБСТВЕННАЯ жизнь, конечно, в приоритете.
Пока он размышлял обо всём этом, его захлестнула гордость. Конечно, это ведь ОН всех спас. Интересно, что бы этот Ариаиа без него вообще делал?
«Хехе. Если бы меня тут не было, то он бы точно умер на операционном столе. И никто бы ему не помог. Его бы связали и разрезали бы без анестетика. Наверняка…хехехехах»
Так эти два существа, заключённые, по сути, в одном теле, бежали к выходу.
(А точно ли это был выход?)

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Простой день в больнице

#25

Сообщение MagicSalmon » 14.08.2022 7:56

Onix :
13.08.2022 14:34
Араиа вложил все свои силы и энергию в ноги. Бег не был его сильной стороной…к сожалению. Но в этот момент, если он не поторопится, то кто знает, что с ним случится.
И действительно, выход на лестницу был прямо за поворотом. Араийа, подгоняемый близкой опасностью, только и успел разглядеть ещё пару вспомогательных обозначений, прежде чем стремглав вылетел прямо на лестничный марш. Если им верить, то сейчас он покинул десятый этаж. Вот смеху бы было, если б он решил бежать через окна...
А смерть, тем временем, будто бы шла за ним по пятам. Майор Хоррос не любил проигрывать. Ненавидел противное чувство чего-то упущенного, бьющее по его самолюбию не хуже виброклинка. Он продолжил погоню и, не так уж и сильно отстав от моона, тоже ринулся к выходу на лестницу.
Регир имел все шансы нагнать беглеца, пусть это и было совсем нелегко. И всё же, офицер возлагал большие надежды на доктора Лайса. Заведующий должен оповестить всю больницу об инциденте, запустить защитные протоколы и взбудоражить ленивых охранников. Если старый хрыч затупит, то они рискуют потерять Араийю. И тогда этот "сухофрукт в белом халате" окажется прав. Его упрёки в адрес самого Хорроса, заключающиеся в том, что паразит может оказаться на воле, обретут силу. Оставалось только гадать, какой выговор потом придётся ждать самому майору от собственного командования за столь фееричный провал.
Не бывать этому! Подгоняемый гневом, регир лишь увеличивал темп.

[Смотровая]

Оксидия пришла в себя довольно быстро. Перед её глазом, правда, всё немного плыло, да и голова гудела немного. Девушка решила, что неплохо приложилась к кафелю пола во время падения, когда потеряла сознание. Аккуратно пощупала свой бледный лоб. Крови, кажется, нет, но вот шишка будет наверняка. По-крайней мере, от этого точно не умирают. Спасибо и на этом!
Не поднимаясь с пола, она подобрала свой медицинский колпак. Тот, очевидно, слетел с её головы при падении. Оглядевшись, заметила лежащего неподалёку доктора Мортона и, будто бы ещё чего-то опасаясь, быстро подползла к нему на коленях. Наклонилась над телом, прильнула ухом ко рту врача. Тонкими пальчиками, в то же время, начала целенаправленно прощупывать пульс на шее в надежде, что у джаяров там тоже проходит какая-нибудь важная артерия.
— Живой... хвала звёздам, живой. - только её радостный шёпот нарушал тишину в помещении, где совсем недавно случилось что-то кошмарное. Молодой медсестре оставалось надеяться, что худшее уже позади. Слёзы радости, одна за другой, медленно катились по её юному личику.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей