Вздох (незавершено)

Модераторы: гость, Nightingale

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#201

Сообщение Heizee » 26.12.2022 9:32

Что ж. Он живой. Это не какая-то жизнь после смерти, раз он ощущал боль. Пока что лучше не вставать. Нелику казалось, что всё его тело начнёт болеть стоит только ему начать шевелиться. Вместо этого он решил поговорить.
— ...где мы?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#202

Сообщение гость » 26.12.2022 9:58

Два болтающих сталкера одновременно посмотрели на Гада, после чего облегченно но напряженно выдохнули.
— Пиздец, живой.
— Ага. Как-то...

Переглянувшись и обменявшись парой слов, здоровяк, который без шлема оказался кхут-мусом, обратился к Гаду.
— В лагере, Д5. Хотели разбить глубже в жилом районе, но тогда бы не успели бы оказать первую помощь.
— Чел, какая первая помощь? — встрял мелкий сталкер, что был воком, — Он просто задыхался и захлебывался в своей крови. Нам почти ничего не пришлось делать же!
— И по-твоему это нормально? Пацану бошку прошили насквозь, у него в мозгу застрял костяной кол размером с мой кулак, а он после такого даже говорить может!
— Да говорю же, благодаря этой кости он и выжил, дебил. Она отразила большую часть импульса снаряда. Повезло так повезло...


Наемники снова переглянулись.
— ...и по-твоему это повезло?
— Не, ну он жив все еще, верно?
— Да, только вот эту хуйню теперь и не удалишь даже.
— Да и не надо, она сейчас как пробка для крови. Лишь этот костяной кол не дает его мозгу начат ьразлагатсья на месте...

Как-то снова позабыв про нелика, наемники стали спорить уже друг с другом, лишь время от времен ипоказывая на пострадавшего пальцами.
Последний раз редактировалось гость 26.12.2022 9:58, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#203

Сообщение Heizee » 26.12.2022 10:04

Нелик осторожно попытался сесть. И надеялся, что он щас не свалится от боли.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#204

Сообщение гость » 26.12.2022 10:06

Голова моментально закружилась, но Гаду удалось сесть.
Постепенно головокружение сошло на нет.

Видимо он был сейчас не таким беспомощным, каким мог бы оставаться...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#205

Сообщение Heizee » 26.12.2022 10:07

— Есть зеркало?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#206

Сообщение гость » 26.12.2022 10:18

Strike_R :
26.12.2022 10:07
— Есть зеркало?
— Ой, давай я сейчас поищу зеркальце в своей косметичке, ах~
Пока вок кривлялся, кхут-мус заполонил все помещение хохотом.

Мля, ну ты даешь, он же чуть не умер!
— Какая разница? Не умер же, вот и все.
— оправжался вок, после чего повернулся к Гаду, — Зеркал нету, но я тебе на словах могу описать, какой ты теперь уродец.
— Да на стене есть, хватит над ним издеваться, пфхахаха!
— Мудак, все испортил.


Парочка звучала дружно, а в их подколах не было и щепотки плохого умысла. Видимо они перенервничали...
На стене неподалеку правда было разбитое зеркало. Небольшое, но достаточное, чтобы разглядеть свое тело.
Последний раз редактировалось гость 26.12.2022 10:19, всего редактировалось 2 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#207

Сообщение Heizee » 26.12.2022 10:30

Нелик встал. Надеясь не рухнуть, так что он перед собой вытянул руки на всякий случай. И если встал, то подошёл к зеркалу, чтобы рассмотреть себя.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#208

Сообщение гость » 26.12.2022 10:41

— Да блядь!..

Внезапно вок подбежал к Гаду, чтоб поймать того за плечо. И вовремя - Нелик без помощи просто бы рухнул от вновь накатившего головокружения.
— Пиздец, чел. Ты стоко крови и воздуха потерял, а тебе похрен видимо. Так хочешь попудрить носик, мм?

Не дожидаясь ответа, вок повел Гада к зеркалу...
Мде.

Правая часть лица была неуклюже обернута в бинты. Но даже через натянутые бинты можно было увидеть, что за ними не было глаза и даже ...части лба...
Другая сторона лица была вся мокрая. Судя по капающей крови - сталкеры просто задолбались вытирать Гаду каждые пару минут лицо.
И было впринципе понятно почему - с левой стороны во лбу отблескивала костяная маска Меченого. Точнее ее заостренный фрагмент...глубоко впившийся в голову Гаду. Настолько, что, казалось, острие маски доставало до затылка снизу...

То, что это была именно маска угадывалось по отчетливо сохранившейся формы глазницы маски - она высовывалась из лба Гада как третий глаз. Только пустой и постоянно кротовочащий.

Голова заболела.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#209

Сообщение Heizee » 26.12.2022 10:52

phpBB [video]

Нелик не узнавал того, кто сейчас смотрел на него из зеркала. Это был...кто-то другой. Кто-то чужой. Разве это был он?
...
И всё же это был он. Недавние события изменили его как физически, так и морально. Будто сам астероид лепит из него что-то отвратное и насмехающееся над его личностью.

— Наказание за мои ошибки.
Последний раз редактировалось Heizee 26.12.2022 11:54, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#210

Сообщение гость » 26.12.2022 11:45

Strike_R :
26.12.2022 10:52
— Наказание за мои ошибки.
— Пфхыхы, не то слово.
Вок хотел постучать Гада по спине, но в последний момент передумал.
— Эм...
— Расслабься, ты прав.
— встрял кхут-мус, — Сразу видно, что ты тут новенький, раз настолкьо пошел на поводу своей жадности и гордости. Не ты первый, не ты последний. Но ты жив и теперь ты может быть сможешь дожить до хоть какого-то опыта.
— Ну... да. Ты живой и это главное ведь! Кстати чел... как тебя зовут то? А то заебался уже тебя просто "челом" называть, сам понимаешь.
Последний раз редактировалось гость 26.12.2022 11:46, всего редактировалось 1 раз.

... Аватара пользователя
Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

(4)

#211

Сообщение ... » 26.12.2022 11:46

Глаза забегали по зеркалу.

...

Таври :
26.12.2022 10:41
— Кстати чел... как тебя зовут то? А то заебался уже тебя просто "челом" называть, сам понимаешь.
— Меченый.

Наёмник пытался найти себя в отражении. Разве это был кто-то другой? Нет, всё же, это был он. Несмотря на все... изменения, он всё также ощущал каждый нерв этого тела.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#212

Сообщение гость » 26.12.2022 11:49

Наемники переглянулись, заинтригованные именем Меченого.
— Эм... "меченый"? Типа на тебе метка какая-то? Или это просто имя такое?
Кхут-мус почесал себя по мокушке, от чего у Гада инстинктивно зачесался лоб.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#213

Сообщение Heizee » 26.12.2022 11:53

Разве его звали Меченый? Наверное нет. Он помнил, что нечто другое было у него в голове. Что-то...
...
Он не мог никак вспомнить. Этого просто не существовало в его голове. Вместо этого у него была каша из воспоминаний о подвале и недавних событий. Он точно помнил, что у него был тренер, звавшийся Мастером. Но... Они же с ним тренировались в подвале, верно? Почему тогда они друг друга расстреляли, а потом снова были живые?

Голова была полной кашей. И всё же надо было взять себя в руки.
Таври :
26.12.2022 11:49
— Эм... "меченый"? Типа на тебе метка какая-то? Или это просто имя такое?
— Старая кличка. Прижилась. А так моё имя Нелик. Вас-то как зовут?
Последний раз редактировалось Heizee 26.12.2022 11:56, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#214

Сообщение гость » 26.12.2022 12:06

— Интересная кличка...
Пфх месечный
— Цыц. Я Барон.
— назвался кхут-мус вскафандре средней степени защиты, на правом плече которого болталось непонятное но в меру тяжелое орудие. — Будем знакомы, Нелик.
— Ну а меня звать Гармонь.
— вок в легком скафандре с "обрезом" театрально повернулся к Гаду профилем, словно красуясь. — Ты мне обязан жизнью, Меченый.
— На улице ща сторожит Латунный, ты его возможно уже замечал, когда от снайпера прятались. Ну да ладно, не будем о плохом. Скоро жрать будет готов, а там я посплю, а Гармонь тебе поможет с шлемом. Без нег оты мало куда отсюда уйдешь.
— ЭЙ, а схуя ли я это должен делать? Я тоже устал!
— Мы все устали. Но лишь у тебя руки не из жопы. Смирись, будешь мальчиком на побегушках пока не сдристнешь с астероида.
— Иди нахуй, а?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#215

Сообщение Heizee » 26.12.2022 12:21

Нелик тихонько усмехнулся. Довольно разнообразная и дружная компания. По-крайней мере тут он точно в безопасности.

Он присел обратно на то место, где ранее лежал.
— Сколько часов прошло?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#216

Сообщение гость » 26.12.2022 16:11

— Часов? Да ты очнулся почти как только мы тебя приволокли сю-
Внезапно ткань на окне задрожала, будто бы кто-то снаружи ее тянул взад-вперед.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#217

Сообщение Heizee » 26.12.2022 16:37

Нелик инстинктивно потянулся к пистолету, что был у него в кобуре. А он у него вообще был в кобуре?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#218

Сообщение гость » 26.12.2022 17:08

Неа, не был.
Если подумать и винтовка куда-то делась.
— Спокойно, спокойно. — не поворачиваясь, сказал Барон, после чего включил рацию, — Сыш, проверь восток. К нам стучатся.
— ...м?
— Не спорь. Иначе их накроет.
— ...м.


Рацию выключили, Барон повернулся к Гаду.
— У нас все по алфавиту. Веревочку по быстрому подвязали к окну. С минуты на минуты ифрит ебнет, сейчас никому не до гопстопов.
Последний раз редактировалось гость 26.12.2022 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#219

Сообщение Heizee » 26.12.2022 17:37

Нелик на момент замер, после чего расслабился, надеясь, что его товарищи знают что делают.
— Логично. Лучше спасти кого можем. Вот только...куда убрали моё оружие?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#220

Сообщение гость » 26.12.2022 19:02

Барон и Гармонь молча переглянулись.
— Ты, это... как себя чувствуешь? Просто тебе полбашки снесло и... в общем...
— Барон сказал, что ты можеш наш перестрелять от ахуя.

Гармонь, видимо за то что был слишком честный, тут же получил по затылку.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#221

Сообщение Heizee » 26.12.2022 19:06

— Не держу зла. При повреждении головы всё может быть.
Нелик перевёл свой взгляд на ткань, которая сейчас дёргалась.
— Этот ифрит... Он часто пролетает рядом?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#222

Сообщение гость » 26.12.2022 19:23

— Когда как. — отозвался барон, тоже зачем-то посомтрев в окно... через которое ничего не было видно, — У этого астероида есть какие-то свойства. Мало кому понятные, но почти всегда смертоносные для простого добытчика. Метеориты, пролетающие рядом с астероидом, иногда изменяются. Например каким-то макаром нагреваются и напоняются угарными газами, образуя ифрит. Или микрочастиицы начинают настолько беситься, что при столкновении начинает дрожать весь астероид. И многое другое, я слышал сказки о том, как метеориты превращались в приведений и проходили сквозь астероид. Но они все, все эти метеориты, они зачастую падают на повехность. И чаще всего с какими-то свойствами. Видимо чтоб жизнь медом не казалась.

Внезапно по рации что-то напряженно замычало:
— ..М!..
Сталкеры переглянулись, после чего наяженно стали одевать свои шлемы.
— Эм, Меченый? Я заберу твою винтовку? На время... у нас возможно проблемы.
— К нам постучалась группа из хорошо экипированных сталкеров. 3 морды. Представляются как вольные, но могут быть выблядками из тумана. Нам надо показать что нас не меньше, чтобы дело не кончилось гопстопом.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#223

Сообщение Heizee » 26.12.2022 19:27

Таври :
26.12.2022 19:23
— К нам постучалась группа из хорошо экипированных сталкеров. 3 морды. Представляются как вольные, но могут быть выблядками из тумана. Нам надо показать что нас не меньше, чтобы дело не кончилось гопстопом.
Нелик молча кивнул, попутно трогая рукой своеобразный рог на его лбу. Насколько он длинный и острый? Помешает носить шлем?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

(4)

#224

Сообщение гость » 26.12.2022 19:54

Сталкеры забрали из-под обломков кресла спрятанную винтовку и быстро вышли на улицу, оставив Гада сидеть в гордом одиночестве.

Окно перестало дергаться. Котелок на костре выкипал, брызгая воду на огонь внизу. Насос, по всей видимости, удачно высамывал дымок наружу.
...лишь в этот момент наемник понял, насколько страшно находиться в этом помещении в одиночку. Без шлема. Стоит кому-то прострелить окно, так судьба Гада будет предрешена...

Костяной кол во лбу был по большей части закругленным, почти огибая форму черепа Нелика, словно рог горного стадного животного. Если подумать, шлемы можно было носить. Аккуратно.
Остротой рог не отличался. А трогать его не хотелось - от каждой попытки голова начинала все сильнее кружиться, а поток крови возобновляться, по новому пачкая лицо наемника.

...прошло пять минут...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

(4)

#225

Сообщение Heizee » 26.12.2022 20:28

И вправду, не стоит трогать. И всё же странно: спустя столько времени, кровь должна была запечься и перестать течь. Неужели что-то с его кровью было не так?
...
Неважно. Тут нет квалифицированного врача, чтобы это проверить. Возможно он найдёт такого в трактире. Если ещё вернётся живым. Хмммм...

Так. С Мастером он тренировался в горах, он это помнил. Тот его учил стрельбе, выживанию и скрытности. Это точно было. Потом его и других отослали "стать настоящими воинами". Это тоже было. Так он попал на астероид. А потом была та самая заварушка в подвале. Потом трактир. Затем он словил пулю в кратере и очутился тут. И всё же... Почему Меченый?
...
Может, его дух обозлился на него? Из-за разбитых костей. Возможно. Но не может же он просто взять и спросить его. Нелик не был оракулом. Если бы он знал кого-то такого...

Сталкеры задерживались. Это было...подозрительно. За 5 минут они должны были решить все вопросы с группой сталкеров. С другой стороны, если их сейчас всех поубивали, то группа уже зашла бы внутрь. 5 минут. Этого хватит с головой на штурм такой палатки. А сталкеры вряд ли захотят себе убежище портить, что они собираются брать силой. И всё же Нелика не покидало ощущение, что сейчас нечто произойдёт. Нечто очень неприятное. Эх, если бы его шлем сейчас был целый... Он мог хотя бы обезопасить себя на случай разгерметизации. Но нет. Если сейчас прилетит пуля, он ничего не успеет с ним сделать и его просто выбросит прямо на поверхность и зажарит ифритом. Но что-то же он мог сделать?...

Мог. У него был КПК.
...
[63.3] — Вы там живые?

Параллельно этому, он решил не тратить время впустую, а взял свой вибронож и изоленту. Он принялся заклеивать щели в визоре, чтобы не было утечек воздуха. Шлем также был деформирован, что не давало ему нормально носить его со своим новым "рогом". Но если туда что-то запихнуть внутрь...

Ну точно. Сам костюм Нелика состоит из различного мусора и у него ещё есть коробка презервативов. Можно набрать чего-нибудь мягкого с костюма, сделать из нескольких слоёв такого материала прослойку, а затем запихнуть её в презерватив, заклеить изолентой и приклеить той же изолентой внутрь, чтобы рог удобно был расположен внутри и не давил на мозг.
Последний раз редактировалось Heizee 29.12.2022 16:54, всего редактировалось 4 раза.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость