Витязь на распутье

Похождения странников по закоулкам сектора
Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Витязь на распутье

#126

Сообщение AlienVaran » 07.04.2023 21:39

Интерфейс Лилиума :
06.04.2023 23:58
Обновление...
Обнаружена активация и смена направления сенсоров (голова) андроида #4. Цель выполняемого объектом сканирования - Лилиум
Завершение...
Получая данные, на центральном и боковых визорах начали пробегать мелкие строчки текста, видимые лишь самим Лилиумом. Как только груз внутри машины решил обратить на него внимание, синтетик отошёл чуть подальше от своего места нахождения, по возможности избегая радиуса сканирования, после чего сделал вид, что заинтересован другими частями транспортника. Но на самом деле в это время железнокожий отправлял зашифрованное сообщение для своей команды:
153.65 :Кажется, этот грузовик вот-вот прибыл после сборки. Смотрите: целых три отверстия от лазерной сварки! И делалось не каким-то мелким кортином на табуреточке, а автономным оборудованием под 90 углом градуса - наверняка технические манипуляторы сборочного цеха. А знаете что перевозят эти парни? Современные холодильники, аж 10 штук от популярной корпорации! Название сейчас не помню, то ли Ситх, Син или Сол, в общем что-то там на "С". И представьте себе? Едва я приблизился к холодильнику, дабы осмотреть, так он сам передо мной открылся! Вот до чего дошли современные технологии мегакорпораций.
Последний раз редактировалось AlienVaran 08.04.2023 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Витязь на распутье

#127

Сообщение Лист » 09.04.2023 20:47

Дойт хорошо слышал разговор Мей'Тара с рабочими, но решил не обращать на него внимание, потому что увиденное циклопом в багажнике в этот момент занимало его намного сильнее. Для удобства он даже чуть присел и опёрся руками о днище.

В нос сразу ударил едкий запах чистящих средств. Взгляд быка прыгал от одной вещи другой: циклоп посмотрел на распылитель, потом на батареи, застёжками прикрепленные к стенкам, затем он обратил внимание на бурые, едва заметные пятна и небольшие заплаты в самых разных местах. Наконец, Дойт посмотрел на аптечку и ремонтный набор, лежащие в дальней части отсека. Инорасник подтянул контейнеры поближе к себе и бегло осмотрел их содержимое. Из медицинского набора он достал один бинт, а потом закрыл обе коробки и вернул их на место.

Дойт получил то, что хотел. Пусть бинт это не самая лучшая тряпка, но выбирать не приходилось. Бык уже собирался закрывать багажную дверцу, но вдруг заметил карман-сетку в левой части салона, в котором лежал пищевой батончик. Обрадованный находкой, циклоп тут же достал лакомство из багажника, потом чуть отошёл от аэрокара, распрямился и закрыл дверцу. Дойт обвел взглядом свое окружение и нашел Хид'Ру, стоящего неподалеку.

— Подполковник! Я нашел тряпку, ловите! — С этими словами циклоп бросил Хид'Ре бинт. Потом он продолжил. — Пожалуйста, стряхните снег с кузова, а у меня тут пока кое-что интересное, я потом к вам присоединюсь...

С большим наслаждением Дойт принялся открывать добытую сладость, но вдруг он заметил, что упаковка дополнительно закреплена изолентой на несколько обмоток. Несколько озадаченный этой находкой, циклоп покрутил батончик в руках и вдруг обнаружил слот памяти, прилепленный этой самой изолентой к задней стороне обертки. Тогда Дойт удивился ещё сильнее. До Миртцана донеслось едва слышное "Э-э...". Сначала бык хотел отойти от аэрокара и показать находку командиру, но, выглянув из-за кузова, бугай понял, что Мей'Тару сейчас не до него.

Тогда циклоп решил загрузить данные на свой наручный КПК, но для начала нужно было разрезать изоленту. Дойт машинально потянулся правой рукой до левого бока, где он всегда хранил личное холодное оружие, но ничего не нащупал. В этот момент он сделал для себя очередное занимательное открытие: ему не выдали нож. Циклоп был слишком опытен, чтобы огорчаться по этому поводу, тем более, что до поножовщины его дела никогда не доходили (отчасти потому, что Дойт орудовал преимущественно молотом), но достать флеш-память было необходимо. Инорасник раскрыл одну из поясных сумок и достал из неё что-то наподобие насадки на дрель. Потом он неловкими движениями проколол изоленту в нескольких местах, затем разодрал обёртку и, наконец, достал слот.

Дойт убрал наконечник обратно в сумку. Потом он поднял руку с КПК и сделал несколько нажатий. Устройство выключилось потом заново загрузилось, только не в обычном, а безопасном режиме, о чем свидетельствовал темный экран с зелёными строчками вместо привычного интерфейса. Циклоп нажал на маленький рычажок где-то на КПК, и из корпуса выпрыгнула пластиковая крышечка, скрывавшая универсальный вход для накопительных устройств, куда инорасник и вставил найденную флеш-память. Пока данные загружались, Дойт решил взглянуть на дату изготовления батончика. Может быть она прольет свет на судьбу предыдущих владельцев?

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Витязь на распутье

#128

Сообщение noals » 10.04.2023 6:00

Лист :
09.04.2023 20:47
— Подполковник! Я нашел тряпку, ловите! — С этими словами циклоп бросил Хид'Ре бинт. Потом он продолжил. — Пожалуйста, стряхните снег с кузова, а у меня тут пока кое-что интересное, я потом к вам присоединюсь...
Отозвавшись на обращение ко мне циклопа я поймал летевший в меня предмет.

- Это тряпка? - от прямоугольного свёртка резко и неприятно пахло стерильностью, - И ничего другого нет? А под сиденьем водителя смотрел?

Не дождавшись ответа я подошёл к зависшему над заснеженной дорогой аэрокару, открыл дверцу водителя, где под его-же сиденьем открыл небольшой люк. Никогда не водил "наземный" транспорт, но по опыту знаю, что водители под креслом прячут ветош, что-то из ремнабора, чем можно пригрозить в при случае в разборках на дорогах. В кино видел... Впрочем, ничего увесистого в люке не попалось, а тряпка нашлась. Положив бинт в карман, мало ли, я захлопнул дверцу и принялся за работу. Собственно, с радиатора снег почти стаял, но кое-где струйки уже превращались в корку льда, с бортами было проще, и обходя технику по кругу я приблизился к Дойта, любопытно поглядывая на Верзилу, который увлечённо возился со своим КПК.

- Всё, до куда достал - до туда достал, остальное вытирать тебе - произнёс я задрав кверху голову и протягивая тряпку, - Чем это ты занят?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Витязь на распутье

#129

Сообщение Лист » 10.04.2023 10:34

noals :
10.04.2023 6:00
— Это тряпка? - от прямоугольного свёртка резко и неприятно пахло стерильностью, - И ничего другого нет? А под сиденьем водителя смотрел?
— Если не нравится, можете отдать обратно, я её съем. — Ответил Дойт.

noals :
10.04.2023 6:00
Всё, до куда достал - до туда достал, остальное вытирать тебе - произнёс я задрав кверху голову и протягивая тряпку, - Чем это ты занят?
— Я тут флеш-память нашел в багажнике. Посмотрите. — Циклоп обменял слот на тряпку и продолжил, — сейчас я проанализирую данные на безопасность и целостность, а потом можно и взглянуть...

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Витязь на распутье

#130

Сообщение noals » 11.04.2023 1:26

Реплика здоровяка про бинт была явно вызвана раздражённостью, как мне показалось, и теперь ясно почему.
Лист :
10.04.2023 10:34
— Я тут флеш-память нашел в багажнике. Посмотрите. — Циклоп обменял слот на тряпку и продолжил, — сейчас я проанализирую данные на безопасность и целостность, а потом можно и взглянуть...

Увлечённость Дойта находкой мне сперва показалась незначительной, мало ли, что можно найти в багажнике наверняка давно снятого с производства городского транспорта. Взглянув на флешку я заметил на ней клейкие следы, увидев под ногами циклопа обрывки изоленты и обратился к нему с вопросом.

- К чему же была примотана эта карта памяти? Ты нашёл её в багажнике? От твоих рук вкусно пахнет.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Витязь на распутье

#131

Сообщение Лист » 11.04.2023 19:07

noals :
11.04.2023 1:26
- К чему же была примотана эта карта памяти? Ты нашёл её в багажнике? От твоих рук вкусно пахнет.

— Да, в багажнике. Вместе с этим... — Циклоп отвлекся от экрана КПК и посмотрел Хид'Ру, одновременно с этим свободной рукой показывая ему батончик.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Витязь на распутье

#132

Сообщение noals » 11.04.2023 19:39

- Ооо... батончик! - обрадовался я, - Поделишься?

Зуд в ухе и параллельно вибрация на лацкане кителя оповестили о новом сообщении, коротко взглянув на циклопа я вернул ему его КПК с флешкой и попятился назад, подальше от посторонних глаз и достав видавший виды передатчик стал читать с экрана.
AlienVaran :
07.04.2023 21:39
153.65 :
Кажется, этот грузовик вот-вот прибыл после сборки. Смотрите: целых три отверстия от лазерной сварки! И делалось не каким-то мелким кортином на табуреточке, а автономным оборудованием под 90 углом градуса - наверняка технические манипуляторы сборочного цеха. А знаете что перевозят эти парни? Современные холодильники, аж 10 штук от популярной корпорации! Название сейчас не помню, то ли Ситх, Син или Сол, в общем что-то там на "С". И представьте себе? Едва я приблизился к холодильнику, дабы осмотреть, так он сам передо мной открылся! Вот до чего дошли современные технологии мегакорпораций.
Перечитав сообщение дважды я ничего не понял. Всё ли в порядке с Лилиумом? Почесал грубые борозды щеки, провёл ладонью по гребню, отдуваясь от напряжения потеребил тентакли.

- Бред какой-то..., обратился я к здоровяку, - Ты только почитай, какой отчёт прислал Лилиум! Грузовик сломался после сборки, отверстия от лазерной сварки, холодильники в кузове под сыпучие грузы... Ты что-то понимаешь?

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Витязь на распутье

#133

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 12.04.2023 15:31

153.65 :Так, поскольку молчите, то отправлю своего питомца нашим друзьям-курьерам, они замолкли что-то. Он им, если найдёт, точно поможет возить заказы и искать клиентов. Аут



Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 155

Витязь на распутье

#134

Сообщение Vullegor » 12.04.2023 22:24

ГРУППА 1
Лист :
09.04.2023 20:47
Циклоп нажал на маленький рычажок где-то на КПК, и из корпуса выпрыгнула пластиковая крышечка, скрывавшая универсальный вход для накопительных устройств, куда инорасник и вставил найденную флеш-память.

Вопреки предосторожности Дойта, флешка не оказалась потенциальным носителем программного вируса. Файл загрузился успешно, озаряя быкоподобный лик сверкающим зеленой безопасного режима изображением:

Loading BullDroid file
F:\>DIR F:\*.*
Том в устройстве F имеет метку Product
Серийный номер тома: 0689-F194
Содержимое папки F:\
02.06.3448 21:41 967 040 ПРИКОП_5см.JGG
ㅤㅤㅤㅤ1 файлов 967 040 байт
ㅤㅤㅤㅤ0 папок 107 373 215 360 байт свободно
F:\>ПРИКОП_5см.JGG



Лист :
09.04.2023 20:47
Дойт решил взглянуть на дату изготовления батончика.
Потёршаяся и немного побледневшая этикетка гласила:
Производитель: ООО «ШОКО-ЛАДНИЦА».
Юридический адрес: пл. Лейвь, 2030546, г. Оамаусмэри, ул. Шлакоблочная, д. 4. стр 2, этаж 4, помещ. 1 ком. 3, 4. Адрес производства: пл. Лейвь, г. Оамаусмэри, 2030546, ул. Шлакоблочная, д. 5.
ШОКОЛАДНЫЕ СЮРПРИЗЫ - МУЛЬТИЗЛАКОВЫЕ КОНФЕТЫ С ТЕМНОЙ КОНДИТЕРСКОЙ ПРЯНОСТЬЮ.
С ГМО

Состав: пряность тёмная (сахарин, заменители масла коки (гидрогенизированное пальмоядровое масло, эмульгаторы: собритан тристерат, лецитин сойновый); коки порошок, эмульгаторы: лецитин сойновый; эфиры полиглицерина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот; ванилин); зерновые хлопья (мука шепичная, крахмал мутафруктовый, мука мутафруктовая, саладовый экстракт, сахарин, мука сявная, порошок сойнового белка, армотизатор пищевой), консерванты Е264-Е216.
ПРОДКУТ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ ОРЕХИ, МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ, СЮРПРИЗЫ.

СРОК ГОДНОСТИ 60 ЛЕТ.
Хранить при температуре (18,0 ± 1,0)°C и относительной влажности воздуха.
Дату изготовления смотреть на групповой упаковке.
Пищевая ценность на 100 г продукта: белки - 25,0 г; жиры - 55,4 г; углеводы - 70,9 г.
Энергетическая ценность - 666 ккал.


Последний раз редактировалось Vullegor 13.04.2023 4:54, всего редактировалось 9 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Витязь на распутье

#135

Сообщение Лист » 12.04.2023 23:31

noals :
11.04.2023 19:39
- Ооо... батончик! - обрадовался я, - Поделишься?
— Если его можно есть, то поделюсь. Я так и не нашел срок годности. Может, ваше зрение острее? — С этими словами циклоп передал батончик Хид'Ре.

noals :
11.04.2023 19:39
- Бред какой-то..., обратился я к здоровяку, - Ты только почитай, какой отчёт прислал Лилиум! Грузовик сломался после сборки, отверстия от лазерной сварки, холодильники в кузове под сыпучие грузы... Ты что-то понимаешь?

В это время Дойт тщательно рассматривал мелкие зеленые символы, бегущие по экрану его КПК, поэтому реплики Миртцана несколько отвлекали его. В один момент циклоп понял, что сделать оба дела сразу не получится, и тогда решил сконцентрироваться на вопросе товарища. Он обошел Хид'Ру так, чтобы ему самому было удобно смотреть на передатчик, и начал читать сообщение. Он делал это внимательно, иногда мямля себе под нос фразы из сообщения и редко фыркая. Закончив, Дойт тихо обратился к подполковнику,
— По всей видимости, в грузовик кто-то чем-то стрелял. А про холодильники на "С" я не очень понял. "Сам открылся"?. Это Лилиум так живых существ обозвал?.. — Бык попятился назад и оказался у багажника, а затем снова заговорил приглушенным голосом. — Вообще, им бы помочь там (Дойт сделал движение головой в сторону грузовика). Предлагаю вам присоединиться к нашему командиру, только не забудьте войти в роль. Я тоже подойду, как только разберусь с этими данными. — После этих слов циклоп опять мысленно настроился на свой личный коммуникатор.

На КПК уже была выведена карта какого-то непонятного "прикопа". Дойт в недоумении поглядел на неё, потом недолго полистал информацию о файле, и, так и не оказавшись в состоянии вычленить из картинки какую-то полезную информацию, решил сначала отправить найденные данные Ермако, но потом вспомнил, что тот сейчас предположительно ведет дипломатическую беседу с Мойрой. Тогда циклоп вновь перезагрузил устройство уже в нормальном режиме, открыл новый незащищенный канал связи и отправил данные шестерне.
///
try_connect >> 153.65/user_id=1.6/public_data/0138057003000.personal{'COMM_LINK_ACTIVE'}
try_connect >> Code_200
try_connect_msg >> "Здравствуйте, я один из работников группы. Нашел в машине слот, на нем странная картинка. Что это такое?"
try_connect_link >> "https://getimage.calm/inflabvute02/N10T ... PH#a204944"
///
Последний раз редактировалось Лист 12.04.2023 23:34, всего редактировалось 4 раза.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 155

Витязь на распутье

#136

Сообщение Vullegor » 15.04.2023 21:37

ГРУППА 2
AlienVaran :
05.04.2023 22:50
— Хм! Посмотрим как стреляет моя пушка, — киборг трансформировал свою кибер-руку в мощный бластер, что выстрелил зелёной сферой плазмы, которая пролетела в сторону двух чудовищ дальше по коридору в девяти метрах от группы, освещая тоннель ярким изумрудным светом.
Звук активации орудия и возникновения всплеска энергии отозвался эхом по коридорам. Поднявшаяся вековая пыль, разгоняемая плазменным вихрем, погналась прямиком на противника. Запах озона наполнил воздух, заставляя глаза непривыкших щурится.

Надвигавшаяся угроза кома испепеления отозвалась в инстинктах зверей. Они попытались разбежаться.
С первым произошла беда - помешали расположенные у стены ящики. С грохотанием ударившись, он принял плазменный заряд прямиком в лоб. В одно мгновение, инопланетная плоть оказалась растворена. Даже визга не поднялось. Обнажившиеся укрепленные кости по инерции продолжали движение, постепенно разваливаясь и приземляясь в сиявшую жижу. Лишь пролетевший ещё несколько дополнительных метров оплавленный череп, прикатился напрямик к ногам Сивака.
Второму же повезло. С протяжным ш-ш-шипением зверь совершил перемещение прямиком на стену, уклоняясь от поражающего заряда. Словно паук, продолжая движение по вертикальной поверхности, он прополз в уже проломанный вентиляционный ход, и пропал. Тварь или неимоверно перепугалась, или планировала сменить тактику.
AlienVaran :
05.04.2023 22:50
Капитан в свою очередь ловко выхватил два бластера и нацелился на врага, что висел на потолке, отправляя в его сторону град энергетических выстрелов.

Брюхо бросавшегося на головы чудовища пронзили многочисленные дыры. Поддерживаемое безостановочными ударами энергетических снарядов, оно на мгновение повисло в воздухе, пока сила вооружения не преодолела гравитацию и зверь не оказался отброшенным.
Продырявленная тушка свалилась перед фениксионцом. Судорожно содрогавшиеся существо дымилось, дополняя имевшиеся запахи оттенками свежепожаренного мяса.

Тем временем, авенианка, немногим ранее занимавшаяся исследованием двери, так же присоединилась к сражению. Удерживая обеими ладонями массивный бластер, она направила его наверх, но тут же покосилась в совершенно ином направлении. Чутье Мии почувствовало западню.
Сзади! — прокричала она.
Развернувшись, разведчица открыла огонь. С громким "Т-у-в!" из тяжёлого бластерного пистолета HB-43 вырвался ослепительный жёлтый луч. Раздался щелчок охлаждения. Затем всё снова повторилось, и ещё. По одному выстрелу на нажатие, но невероятно смертоносные.

Одно подкрадывавшееся чудовище оказалось подстреленным сразу. Пробивная сила мощной винтовки, заключенная в ручном оружии, справилась с укреплявшими конечности костными наростами, молниеносно ампутируя когте-лапу и обрушивая раненную тварь.
Второе создание, обладающее достаточным сознанием для понимания проваленной засады, но недостаточным инстинктом самосохранения, перескочило на стену, уворачиваясь от последовавших выстрелов, и бросилось в атаку. В хищнических глазах отражался Ворой.

Бежать, бон, надо, бежать! — в разразившемся переполохе послышался прятавшийся Купус.
Этот инорасник неожиданно выскочил из-за ящиков, стремглав и запинаясь бросившись в направлении расплавленного чудища. Промчавшись прямиком по жиже, тот, не обращая внимания на испачкавшиеся ботинки, встал около стены.
Подрагивавшие шершавые ладони сняли некое приспособление с пояса, направляя на усеивавшие обшивку механизмы. От их соприкосновения вспыхнула искра. Словно по повелению "сим сим откройся", несколько панелей пошевелилось, отворяя узенький проход. Купус без размышлений заполз внутрь, скрываясь из виду...
Последний раз редактировалось Vullegor 15.04.2023 22:14, всего редактировалось 18 раз.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Витязь на распутье

#137

Сообщение EnDgen » 18.04.2023 21:41

Келирец лишь раз удостоил скафандр с бессознательным телом наиболее презрительным и отстраненным взглядом и странным ворчанием.
-Да, я недавно здесь, но уже начинаю думать, что нужно было просить зарплату повыше или оставаться на Калидуме, там чище, теплее… -Мей’Тар бросил взгляд на своих спутников. – Охрана не нужна…
AlienVaran :
07.04.2023 21:39
Кажется, этот грузовик вот-вот прибыл после сборки. Смотрите: целых три отверстия от лазерной сварки! И делалось не каким-то мелким кортином на табуреточке, а автономным оборудованием под 90 углом градуса - наверняка технические манипуляторы сборочного цеха. А знаете что перевозят эти парни? Современные холодильники, аж 10 штук от популярной корпорации! Название сейчас не помню, то ли Ситх, Син или Сол, в общем что-то там на "С". И представьте себе? Едва я приблизился к холодильнику, дабы осмотреть, так он сам передо мной открылся! Вот до чего дошли современные технологии мегакорпораций.
153.65 :Лазерная сварка и холодильники с автоматическими дверцами? Активные? Будь добр, передай мне данные сканирования…
-Значит, у вас проблемы с профсоюзом? Интересно, интересно… Обычно проблемы с профсоюзами случаются у управления предприятий…

Ящер полистал блокнотик и нахмурился.

-Лилиум! Доложи о состоянии машины! Так… -Келирец вновь перевел свой взгляд на рабочих.
-А5-24-Л, насколько помню, вы должны везти электронные компоненты… хрупкие… - Мей’Тар c многозначительным видом начал вновь листать блокнотик.- Странно, не указано что-то еще… В любом случае груз должен быть запечатан и, я надеюсь, вы не разглядывали содержимое…

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Витязь на распутье

#138

Сообщение AlienVaran » 20.04.2023 16:23

153.65 :
18.04.2023 21:41
Лазерная сварка и холодильники с автоматическими дверцами? Активные? Будь добр, передай мне данные сканирования…
В личные сообщения Мей'Тара пришли подробные данные от анализа Лилиума. Однако, не опасаясь что переписку с келирцем взломают и прочтут некие сторонние лица, железнокожий больше не шифровался и передал всё как есть на самом деле:
153.66 :● Обнаруженные крупные повреждения:
▸ Изношенное состояние двигателя
▸ Изношенное состояние системы охлаждения
⚠ Крупное нарушение целостности проводов
___________________________________
● Обнаруженные мелкие повреждения
▸Положение - противоположная сторона корпуса, электродвигатель
▸Характер - умышленные
▸Вид - проникающие отверстия
▸Число - 3 шт.
▸Диаметр - 5 мм.
▸Причина - военный лазер
▸Угол - 90°, огонь вёлся с возвышенности
▸Цель - электрооборудование
___________________________
● Обнаружен груз:
▸Салон
- рабочий комбинезон
- ремонтный набор
▸Бардачок
- сигареты "Космический Дадди" (10 шт) Пометка: незначительно.
- идентификационная карта завода (ПРИМЕЧАНИЕ: может быть полезно для миссии)
- крошки мутафруктовых чипсов (154.5 шт) Пометка: незначительно.
▸Грузовой отсек
- андроиды корпорации Син-Тех в состоянии гибернации (10 шт.)
ВНИМАНИЕ: Обнаружена активация и смена направления сенсоров (голова) андроида #4. Цель выполняемого объектом сканирования - Лилиум.
Командир :
18.04.2023 21:41
-Лилиум! Доложи о состоянии машины! Так… -Келирец вновь перевел свой взгляд на рабочих.
Отходя от транспорта, синтетик вернулся на свою изначальную позицию неподалёку от командира отряда. Лилиум поднял свою коробковидную голову на гиганта.
— Отчёт был переслан вам в личные сообщения, сэр, — произнёс робот, убирая руки за спину и встав смирно.

***
Купус :
15.04.2023 21:37
— Бежать, бон, надо, бежать!
В пылу сражения Ворой услышал испуганный визг бон-бона и заметил как тот начал драпать.
— Куда попёр?! Да мы тут справимся! Стой на месте, трус! — недовольно выкрикнул капитан в сторону убегающего работника, угрожающе махая ему вслед пушкой. Быстрый взгляд упал на Сивака и тот без лишних слов понял что ему нужно делать.

Киборг-амфибия активировал двигатели своего реактивного ранца и полетел вслед за сопровождающим их пришельцем. Целью боцмана было поймать гражданского и никуда не отпускать до тех пор, пока не закончится сражение.

Тем временем капитан заметил, как одна из тварей заприметила его:
Vullegor :
15.04.2023 21:37
Второе создание, обладающее достаточным сознанием для понимания проваленной засады, но недостаточным инстинктом самосохранения, перескочило на стену, уворачиваясь от последовавших выстрелов, и бросилось в атаку. В хищнических глазах отражался Ворой.
— Чё зыришь?! — с агрессивным наездом на жуткое существо, фениксионец провернул свои бластеры вокруг пальцев и выстрелил плазмой врагу прямо в глаза.
Последний раз редактировалось AlienVaran 20.04.2023 16:25, всего редактировалось 2 раза.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 155

Витязь на распутье

#139

Сообщение Vullegor » 20.04.2023 18:47

ГРУППА 1
EnDgen :
18.04.2023 21:41
-Значит, у вас проблемы с профсоюзом? Интересно, интересно… Обычно проблемы с профсоюзами случаются у управления предприятий…
Обычным работягам напихивают и те и те, — хмыкнул инженер.
EnDgen :
18.04.2023 21:41
-А5-24-Л, насколько помню, вы должны везти электронные компоненты… хрупкие… - Мей’Тар c многозначительным видом начал вновь листать блокнотик.- Странно, не указано что-то еще… В любом случае груз должен быть запечатан и, я надеюсь, вы не разглядывали содержимое…
Нет, конечно нет! — напрягаясь от продолжавшегося давления инквизитора, ящер замотал головой, — Только с аэропорта погрузили и сюда помчались! Может, видели транспортник? Они редко задерживаются в этой ледяной дыре.
Тем временем, розовая лягушка пошевелилась, постепенно возвращаясь в сознание и кряхтя.
Разрешите отлучится? — сказал инженер, тут же направляясь к инораснице, по всей видимости, оказывать помощь в восстановлении работоспособности, — Тоже штрафа захотелось, а? — сказал он ей слегка повышенным тоном.
Услышав это, лягушка вновь свалилась в обморок.

Тем временем, солнце медленно поднималось в зенит. Направление ветра постепенно менялось, перенаправляя источавшиеся массивными заводскими градирнями клубы пара к реке. Снег становился более моркым, капля за каплей превращаясь в моросивший дождик.
Проезжавшие в отдалении похожие грузовики уже заканчивали преодоление КПП, оставался лишь здешний, обездвиженный то поломками, то любопытствовавшими наёмниками.
Последний раз редактировалось Vullegor 20.04.2023 18:50, всего редактировалось 3 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Витязь на распутье

#140

Сообщение Лист » 24.04.2023 17:14

Покончив со всеми своими "обязанностями", Дойт поднял глаз от КПК и устремил свой взгляд на беседующих впереди него. Циклоп понимал, что Мей'Тар затеял небольшую сценку, поэтому, подходя к своему командиру, бык пытался создать впечатление личного телохранителя: его лицо стало хмурым и усталым, походка тяжелой, спина выпрямилась, голова чуть подалась вперед.

Босс, мы отстаем от графика... — Обратился Дойт к Ящеру. Он не стал ничего предлагать, потому что, по его опыту, нелюдям профессии, которую циклоп разыгрывал, не положено было высказывать свое мнение, а только стоило выполнять отданные им команды. Закончив свою короткую фразу, он встал около Мея, скрестил руки на груди и оценивающе посмотрел на инженера и лягушку.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Витязь на распутье

#141

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 11.08.2023 19:01

Из-за моего длительного отсутствия и ухода трёх участников, продолжу квест с оставшимися. Неактивных персонажей целенаправленно убивать не буду и постараюсь вывести наиболее адекватными ситуации способами.
Когда мимопроезжавшая колонна удалилась метров на триста от неисправного грузовика и отряда наемников, замыкающая машина остановилась поперёк дороги. Обойти или объехать преграду было возможно лишь по вязкому ранневесеннему снегу, а не вечноутромбованной колёсами вечной мерзлоте. Более того, Мэй'Тар ощутил чьи-то явно недобрые намерения.

-- Ох, Путеводный, да куда ж ты нас ведёшь?... -- угрюмо-взволнованно прорычал синекожий шофер, предвидя куда более серьезные неприятности, чем выговор начальства за небрежное обращение с машиной и опоздание.

С противоположного направления, метрах в двухстах от оперативников, из развалин в снежной пустоши появился гусеничный вездеход с крупнокалиберным пулеметом на крыше.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 12.08.2023 0:00, всего редактировалось 4 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Витязь на распутье

#142

Сообщение Лист » 13.08.2023 6:49

— Кажется, к нам подмога. — Дойт посмотрел Хид'ре прямо в глаза, потом демонстративно повернул голову в сторону вездехода, к которому затем сам подошел и встал около багажника, опираясь на бок аэрокара и сложив руки на груди. В случае чего, циклоп быстро поднимет дверцу и достанет оружие, чтобы предоставить команде огневую поддержку. Правда, торопиться с выводами насчет новоприбывших "коллег" Дойт не торопился.
Последний раз редактировалось Лист 13.08.2023 6:49, всего редактировалось 1 раз.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Витязь на распутье

#143

Сообщение noals » 14.08.2023 19:18

Лист :
13.08.2023 6:49
— Кажется, к нам подмога
Да уж, подмога, но для кого? Оценив поведение здоровяка я нерешительно переступил замёрзшими ногами, но остался на месте, запахнув подальше края пальто. Исполняя последнее движение я незаметно извлёк из кармана кителя оружие и спрятал руку с ним под пальто. При необходимости защищаться выстрелю сквозь ткань. Солнце на пути к зениту, может станет немного теплее?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Витязь на распутье

#144

Сообщение Лист » 16.08.2023 22:26

Дойт нацелился взглядом на приближающееся транспортное средство и смелыми шагами направился прямо ему навстречу. Циклоп шел быстро: он хотел как можно скорее встать на пути у вездехода, чтобы остановить его.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Витязь на распутье

#145

Сообщение noals » 17.08.2023 4:49

Куда, кудаа? - мысленно я возмутился импульсивности циклопа. Харнакс, отпустить его одного я не мог, в голову пришла безумная мысль. Я бросился обгонять широкоплечего верзилу, а обогнав поскрежетал жвалами ему в лицо, это должно было походить на смешок, и припустил навстречу грохочущей гусеничной машине.

- Стойте! Пустите, пусттттите погреттться! Пожжжжаааалуйста! - сжавшись, я покачивался из стороны в сторону, всем видом показывая, как я замёрз, мои челюсти судорожно стучали, голова ушла в плечи. Зажав ствол подмышкой я взмахнул перед рожей зверюги сидящем на переднем сиденье удостоверением, и тут-же запахнул полы пальто. Зверский тип должен бы успеть оценить мой офицерский мундир и орденскую планку за заслуги, а так-же летние туфли.
- Пожалуйста, пустите, я ног не чую!

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Витязь на распутье

#146

Сообщение Лист » 17.08.2023 8:43

noals :
17.08.2023 4:49
- Стойте! Пустите, пусттттите погреттться! Пожжжжаааалуйста! - сжавшись, я покачивался из стороны в сторону, всем видом показывая, как я замёрз, мои челюсти судорожно стучали, голова ушла в плечи. Зажав ствол подмышкой я взмахнул перед рожей зверюги сидящем на переднем сиденье удостоверением, и тут-же запахнул полы пальто. Зверский тип должен бы успеть оценить мой офицерский мундир и орденскую планку за заслуги, а так-же летние туфли.
- Пожалуйста, пустите, я ног не чую!
Вторая сценка? — подумал про себя циклоп, — а наши с друзья с грузовика такому не удивятся?

Дойт мысленно доверился своему товарищу в деле с вездеходом, а сам демонстративно повернул в сторону огромного ящера и работников завода, будто бы изначально он туда и направлялся. Все вместе это получилось немного странно: сначала бык отошел от компании, а потом подошел к ней снова. Что-ж, ничего лучше он придумать не смог.
— Ну как, капитан. Есть продвижения? — Дойт говорил громко и живо, пытаясь обратить общее внимание на себя и защитить актера Миртцана от лишних косых взглядов.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Витязь на распутье

#147

Сообщение EnDgen » 17.08.2023 10:05

На грузовик, перекрывший дорогу, Мей’Тар даже глазом не повел, лишь несколько нервно дернув ухом. Хотя на самом деле, в этот момент, большая часть деактивированных сенсоров заработали на полную мощностью, отслеживая, в том числе, приближающуюся бронемашину.

Как бы невзначай, ящер подошел к краю поломанного грузовика и очень расслаблено посмотрел в сторону броневика. Преимущества синтетического тела – за внешним спокойствием не заметить запущенные боевые программы и скрученные, словно пружины, синтетические мышцы, готовые в любой момент как выхватить уже активированное оружие и бросится вперед в яростной атаке, так и бросится в укрытие от возможного обстрела.

Да, вспомогательные системы келирца были заняты просчетом возможного поведения потенциального противника и подготовленных действий, включая потенциально возможный урон. Именно в этот момент Мей вновь пожалел, что при нем нет хотя бы какого-нибудь стандартного имперского бронекостюма, но чего нет, того нет. Впрочем, не все так плохо, у данной бронемашины более чем достаточно уязвимостей даже к его личному оружию, как минимум можно быстро перебить всю оптику и системы наведения… К тому же, оставался еще «груз».

-Дойт! – Очень громко выкрикнул ящер. – Что вы к ним пристали? В нашей юрисдикции только грузовой транспорт! Пускай едут дальше, и так времени в обрез! Я вообще-то собирался сегодня уйти пораньше!

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Витязь на распутье

#148

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 17.08.2023 18:26

Дойт :
16.08.2023 22:26
Дойт нацелился взглядом на приближающееся транспортное средство и смелыми шагами направился прямо ему навстречу. Циклоп шел быстро: он хотел как можно скорее встать на пути у вездехода, чтобы остановить его.
Хид'Ра :
17.08.2023 4:49
Куда, кудаа? - мысленно я возмутился импульсивности циклопа. Харнакс, отпустить его одного я не мог, в голову пришла безумная мысль. Я бросился обгонять широкоплечего верзилу, а обогнав поскрежетал жвалами ему в лицо, это должно было походить на смешок, и припустил навстречу грохочущей гусеничной машине.
Вездеход совсем немного проехал в сторону отряда и остановился, стоило не по погоде одетому инсектоиду и вооруженному до зубов бычку двинуться ему навстречу.

-- Что же они творят... Профы жуть как наемников ненавидят... Тем более, иномирцев... Тьфу ёпрст... -- инженер, махнув рукой на кажущиеся ему абсурдными действия оперативников, сгреб с дороги всё ещё лежащую в обмороке напарницу и, утопая в сугробах, пополз куда-то по направлению Лиловой Рощи. Трудно было сказать, доползет ли?
Хид'Ра :
17.08.2023 4:49
- Стойте! Пустите, пусттттите погреттться! Пожжжжаааалуйста! - сжавшись, я покачивался из стороны в сторону, всем видом показывая, как я замёрз, мои челюсти судорожно стучали, голова ушла в плечи. Зажав ствол подмышкой я взмахнул перед рожей зверюги сидящем на переднем сиденье удостоверением, и тут-же запахнул полы пальто. Зверский тип должен бы успеть оценить мой офицерский мундир и орденскую планку за заслуги, а так-же летние туфли.
- Пожалуйста, пустите, я ног не чую!
Как офицер и хотел, даже не успел он вплотную подойти к вездеходу, дверь машины открылась, и навстречу инсектоиду вышел действительно зверский тип: собрат руководителя миссии был ещё более кряжистым, длиннолапым и сутулым. Одет в рабочий комбез и шлем, поверх видавший виды бронежилет, в руках серьёзный лучемет.

-- Дядя, бля... Может те ещё и весь вездеход отдать?! -- коренной житель из пролетарских слоёв подпустил к себе тибурга метров на десять и, окрикнув, от бедра направил на космофлотца винтовку. Очевидно, ближе подходить было опасно, -- Не ломай утут камьедею, да передай своим кентам, что пусть отдают машину с грузом - и никто не пострадает. Вместе с шофёром, он нам изрядно кровь попортил!

Из вездехода также выбрался так же одетый, кажется, моллюскоподобный индивид в повязке на физиономии. Он принял положение для стрельбы "с колена" (другой вопрос, а были ли у него колени?) подле обочины и вскинул в сторону грузовика и келирца трубу ручного реактивного гранатомёта. Весело, в общем...

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Витязь на распутье

#149

Сообщение noals » 17.08.2023 20:21

ЕрΛΛаI{о :
17.08.2023 18:26
-- Дядя, бля... Может те ещё и весь вездеход отдать?! -- коренной житель из пролетарских слоёв подпустил к себе тибурга метров на десять и, окрикнув, от бедра направил на космофлотца винтовку. Очевидно, ближе подходить было опасно, -- Не ломай утут камьедею, да передай своим кентам, что пусть отдают машину с грузом - и никто не пострадает. Вместе с шофёром, он нам изрядно кровь попортил!
- Всё, всё, я отошёл! - ладно, попробуем иначе, - А может пустите погреться? Я вам денег дам! Скажем, пять тысяч кредитов?

Ну, это была совсем зряшная идея, а вдруг?

- Ну, пустите, хоть на 10 минут, я ноги разотру! Что же мне, погибать тут? Техника не работает! Что делать то? - высвободив одну руку я прижал капюшон к голове, словно от чувств, надавив пальцем на шарик передатчика в уже, эти слова должен был слышать старший группы. Ну, что я ещё могу? Упасть в конвульсиях? Пристрелят ещё, чтоб не мучался...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Витязь на распутье

#150

Сообщение Лист » 17.08.2023 23:02

ЕрΛΛаI{о :
17.08.2023 18:26
-- Что же они творят... Профы жуть как наемников ненавидят... Тем более, иномирцев... Тьфу ёпрст...
— А кто они такие, эти "профы"? — Окрикнул уходящего механика Дойт.

ЕрΛΛаI{о :
17.08.2023 18:26
-- Дядя, бля... Может те ещё и весь вездеход отдать?! -- коренной житель из пролетарских слоёв подпустил к себе тибурга метров на десять и, окрикнув, от бедра направил на космофлотца винтовку. Очевидно, ближе подходить было опасно, -- Не ломай утут камьедею, да передай своим кентам, что пусть отдают машину с грузом - и никто не пострадает. Вместе с шофёром, он нам изрядно кровь попортил!
Циклоп не был уверен, насколько бронированным был грузовик, около которого он стоял. Выдержит ли он выстрел плазменной винтовки? Наверное нет. Все сомнения в один момент рассеялись в воздухе, когда Дойт увидел реактивный гранатомет, направленный в его сторону. Бык даже ухмыльнулся. В его груди словно кто-то зажег спичку. К голове подступила кровь, все тело Дойта напряглось. Несомненно, он был опытным наемником и был способен сохранять спокойное лицо при виде устройства, при желании владельца способного стереть циклопа в порошок. И все же, Дойт не смог не дрогнуть и не заерзать на своем месте.

Спешить со своими действиями не стоило, так как у команды имелся видный козырь в виде ходячего культиста-машины-для-убийств, который запросто прикроет Дойта, если возникнет надобность. В нем циклоп не сомневался. Но он искренне не понимал, почему Хид'ра, стоящий недалеко впереди все еще продолжал свою "игру в переодевания". Противник, вроде бы, очень понятно изъяснился о своих мотивах. Дойт не очень-то верил в успешность плана армейца. Стоя на тающем под копытами снегу, в этот момент его волновала другая мысль: о своей собственной сохранности. Потом была еще проблема с оружием. Винтовка лежит в багажнике аэрокара, аэрокар припаркован через дорогу от грузовика. Очевидно, остановиться там было ошибкой, но сейчас уже ничего не поделаешь. Придется совершить рывок, осталось только дождаться нужного момента...

Нелюди с вездехода увидели, как бык, стоящий позади огромного бронированного ящера, чуть присел и скрылся за грузовиком. В тот момент Дойт отошел подальше от кузова (чтобы, если случится взрыв, не пострадать от него так сильно) и зарылся в снег. Было холодно, мокро и вообще очень неудобно, зато от линии огня противника его укрывали сначала Мей'Тар, потом большое транспортное средство. Он ожидал, пока одна из сторон откроет огонь, чтобы, не обращая на себя лишнего внимания, рвануться к аэрокару и забрать свою винтовку. По ощущениям, если взять хороший старт и завершить рывок кувырком, можно добраться до багажника за полторы-две секунды, но кто знает, что может случиться даже за такой короткий промежуток времени?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей