Круиз всей жизни

Похождения странников по закоулкам сектора
٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Круиз всей жизни

#401

Сообщение Дух » 17.10.2023 0:53

whammy :
16.10.2023 20:40
Труп, или, вернее сказать, "труп" направился в полет без особых заминок. Тихий выкрик раздался по коридору, пока не был оборван звуком выбитого дыхания и хрустом какой-то кости. Из ресторана не доносилось ни пика. Чисто?
Жужа отступил на кухню и проверил где его продырявили.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#402

Сообщение whammy » 17.10.2023 10:58

Action :
16.10.2023 21:14
Кель сильнее сжал зубы.
"Ответь, ответь, ответь! - молил Кель."


Писк линии - капитан взял трубку.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#403

Сообщение whammy » 17.10.2023 11:04

Дух :
17.10.2023 0:53
Жужа отступил на кухню и проверил где его продырявили.


На кухне было целое стадо напуганных, ошарашенных и травмированных. Все они смотрели на тебя, как на Проклятого - возможно, в их глазах ты был ничем не лучше тех, кто продырявил твое пузо. Как бы то ни было на самом деле, вряд ли они сильно тебя заботили.

При поверхностном осмотре собственного тела ты обнаружил, что небольшая горсть дробин попала куда-то в область живота. Судя по всему, жизненно важные органы затронуты не были - было бы яснее, если бы адреналин рассеялся...
Последний раз редактировалось whammy 17.10.2023 17:43, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#404

Сообщение whammy » 17.10.2023 11:16

Лист :
16.10.2023 22:03
Я упал на колени. Пол медленно проваливается вниз. Я поднимаю голову. Пелену белесых волн пронизывают красные лучи. Я вижу круглый столик.


Позади тебя кто-то кричал. Звал? Может быть, ты все-таки был кому-то нужен?

Вихрь противоречащих друг другу мыслей и команд начинал разрывать твое тело, как дешевую губку. От одного инпута к другому, тебя метало по сторонам. Глаза учтиво вылезали из орбит. Дыхание затруднялось. Возможно, тебе все-таки не стоило отправляться в эту путевку? Как бы то ни было, выход с корабля только один - в воду.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Круиз всей жизни

#405

Сообщение Лист » 17.10.2023 12:10

Я опять тону. Мне надоело падать. Проваливаться. Все темнее вокруг.

Позади тебя кто-то кричит. Зовет? Может быть, ты все-таки кому-то нужен?

А мне он нужен? Мне никто не нужен. Мне что-то нужно, а не нужен. Нужно-не-нужен...

Вот они. Светят в пурпурном полумраке. Иней в ночь кровавой луны. Алые блестки. Я вытягиваю свою руку.


Вихрь противоречащих друг другу мыслей и команд начинает разрывать твое тело, как дешевую губку. От одного инпута к другому, тебя метает по сторонам. Глаза учтиво вылезают из орбит. Дыхание затрудняется

Я не могу вытянуть руку. Мне плохо. Я хватаюсь за горло. Его сдавливает невидимая рука. Она толкает мой язык в глотку. Невыносимо. Она раскрывает мой рот. Она лезет в желудок.

Из глубин твоего чрева изрыгается цельная масса. Выходя изо рта, она застывает, от цельного куска пластилина отделяются маленькие карточки. Мириады формованных пластинок, прозрачных, пропускающих сквозь себя сумеречные лучи, идущие откуда-то снизу. Одна за другой зажигаются белые змейки.

...

Тебя разворачивает. В выпученные глаза с красными жилками бьёт белый свет.

Красный в белый
Превращает
Бледных сугробов и льда королева,
Огненно-алый на инистый-серый
Меняет
Своим поцелуем Чума.

Цикл закончен!
Онлайн
Сообщения: 383
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#406

Сообщение Talisman » 17.10.2023 12:21

«Кому там в этих случаях звонят? — подумал он, — Прощаться с родственниками, наверное, ещё рановато… да и сдерут за это три шкуры. Во, сюда что ли?» — пушистый активировал громкую связь и нажал кнопку экстренного вызова. Теперь помещение заполняли жутковатые гудки.

бу-у-уп… бу-у-уп… бу-у-уп…
whammy :
16.10.2023 22:43
— Эй, погляди. Мурси... — собеседница указала на скрытую стеллажом дыру в стене, у самого пола. Было не очень ясно, являлось ли это вентиляцией, или было сделано... чем-то. Внутрь вел след, напоминавший засохшую темную жидкость.
Мурси взял швабру, после чего обменял её на тазер своей спутницы. Раз уж обращаться с этим нелетальным оружием оба не умели, то пусть оно хотя бы находится в руках у чуть более опытного стрелка. Подойдя, вок стал разглядывать находку Энджи и даже немного прильнул, принюхиваясь к засохшей жиже.
— В вентиляции космических судов часто живёт всякая дрянь. Обычно безобидная… иногда не очень. Пока нас двое, мы-ы плохая цель, так что держи ухи востро и всё будет о-кей, — Мурси почесал затылок, после чего закинул в «вентиляцию» первую попавшую под руку мелочёвку. — Это, а что там наверху было?

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Круиз всей жизни

#407

Сообщение боби » 17.10.2023 13:42

whammy :
16.10.2023 20:34
Следы обрывались за закрытой дверью. Издалека не было понятно, была ли она заперта.

Ногой тыщ тыщ дыщ

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#408

Сообщение whammy » 17.10.2023 15:44

Talisman :
17.10.2023 12:21
Мурси взял швабру, после чего обменял её на тазер своей спутницы.
Talisman :
17.10.2023 12:21
<…> вок стал разглядывать находку Энджи и даже немного прильнул
Talisman :
17.10.2023 12:21
Это, а что там наверху было?


Телефон жужжал в кармане, пронизывая тело интригующими вибрациями. Ответа не было.


Подруга не стала тебе противиться и отдала тазер. Уже скоро, твое внимание целиком и полностью принадлежало таинственной дыре.
Ты принюхался: пахло горечью, слизью, машинерией. И… чем-то знакомым.

Ты не был уверен.

Когда луч фонаря подсветил отверстие, там, в глубине, что-то мелкое зашевелилось и «разбежалось». Когда ты попробовал заглянуть внутрь и проследить за движением, твои глаза уцепились за что-…

Телефон разразился бубнежом, едва слышным из-за помех.

Энджи подскочила от неожиданности и отпряла от стены.
<…> переадресуем. — голос заключил, и помещение снова утонуло в тишине. Затем, из динамиков стала доноситься мелодия, которая твоему вкусу была возмутительна.


Через болезненно долгие полминуты, трубка заткнулась, и сверлящие череп ноты сменил голос диспетчера.

Вы <###> в экстренную службу по региону Северного <###> Оазис, что у вас случилось?

Подсобка наполнялась шипением телефонной линии.
Последний раз редактировалось whammy 17.10.2023 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Круиз всей жизни

#409

Сообщение Space Hvoyda » 17.10.2023 16:09

whammy :
14.10.2023 21:00
Пятки незнакомца исчезли за раскрытыми дверьми. Двери хлопнули и закрылись. Ты была одна.

Проблема ушла. И ушла далеко. С облегченим Бруннимайн вздохнула, в номере не осталось никого кроме неё, трупа который уже через пару часов рискует завонять всю каюту и запуганной девушки что до сих пор сидела в туалете. С виски в руках, драккарка направилась к кельфийке, она постучалась три раза и сказала:

— Все мы в безопасности, можешь выходить. — послышалось от краснокожей

Цикл закончен!
Онлайн
Сообщения: 383
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#410

Сообщение Talisman » 17.10.2023 16:42

whammy :
17.10.2023 15:44
Через болезненно долгие полминуты, трубка заткнулась, и сверлящие череп ноты сменил голос диспетчера.

— Вы <###> в экстренную службу по региону Северного <###> Оазис, что у вас случилось?
— Ало, вы меня слышите? На круизный лайнер «Аскер-Назза» напали террористы. Ало-о-о? На «Аскер-Наазу» НАПАЛИ! Вышлите спасательную группу, немедленно! Это конфедерация, планета Но… Нотинсей.

На самом деле Мурмуранси в душе не чаял, кто именно развёл на корабле весь бардак. «Террористы»? В любом случае, звучало как неплохой повод отправить к ним на выручку всё необходимое – полицию, докторов. Одно лишь то, что он дозвонился, было и удивительно, и воодушевляло. Ведь даже если его сообщение не поймут, то поймут чьё-то ещё, в этом он был уверен на сто процентов.

— Кажется, я что-то видел. Поговори с ними и дай мне другую светилку… — так Мурси поменялся телефонами с Энджи, после чего заглянул в отверстие снова.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#411

Сообщение whammy » 17.10.2023 17:15

Space Hvoyda :
17.10.2023 16:09
С виски в руках, драккарка направилась к кельфийке, она постучалась три раза и сказала:

— Все мы в безопасности, можешь выходить. — послышалось от краснокожей


Из-за двери раздавались ослабшие всхлипы. Девушка ответила не сразу.
— Я НЕ УБИВАЛА ЕГО. Я НЕ ВИНОВАТА... — речь инорасницы представляла из себя надрывистый крик. — ОСТАВЬ МЕНЯ ОДНУ, ПРОШУ, Я НЕ У-БИ-ВАЛА ЕГО!

Три удара по двери с внутренней стороны. Брунн услышала, как что-то скатилось по ее поверхности. За этим последовали звуки истерии.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#412

Сообщение whammy » 17.10.2023 17:25

боби :
17.10.2023 13:42
Ногой тыщ тыщ дыщ


Бум бум тыщ дыщ хрусь хрясь пиу пиу

Над головой просвистело несколько пуль, пробивших дверь

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#413

Сообщение whammy » 17.10.2023 17:28

Лист :
17.10.2023 12:10
Тебя разворачивает. В выпученные глаза с красными жилками бьёт белый свет.


Коридор. Слишком светло. Слишком длинный, как бесконечный змей. Что-то внутри ноет, просит, кричит тебе развернуться, зайти в каюту и забаррикадировать входы мебелью. Ты не слушаешь свой внутренний голос?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#414

Сообщение whammy » 17.10.2023 17:42

Talisman :
17.10.2023 16:42
— Ало, вы меня слышите? На круизный лайнер «Аскер-Назза» напали террористы. Ало-о-о? На «Аскер-Наазу» НАПАЛИ! Вышлите спасательную группу, немедленно! Это конфедерация, планета Но… Нотинсей.
Talisman :
17.10.2023 16:42
— Кажется, я что-то видел. Поговори с ними и дай мне другую светилку… — так Мурси поменялся телефонами с Энджи, после чего заглянул в отверстие снова.


Шипение телефона начинало давить на мозги.
— <###>, на <###> лайнер напали. Вы в безопасности? Где <###>~

Связь была, но она была ужасной. Из-за помех и обрывов речи было тяжело знать, понимает ли диспетчер сказанное с корабля.
Тем временем, Энджи спешно шарила по карманам, сумке. С трудом, ей удалось найти свой телефон и трясущейся рукой она просунула его напарнику.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Круиз всей жизни

#415

Сообщение Дух » 17.10.2023 17:43

whammy :
17.10.2023 11:04
На кухне было целое стадо напуганных, ошарашенных и травмированных. Все они смотрели на тебя, как на Проклятого - возможно, в их глазах ты был ничем не лучше тех, кто продырявил твое пузо. Как бы то ни было на самом деле, вряд ли они сильно тебя заботили.

При поверхностном осмотре собственного тела ты обнаружил, что небольшая горсть дробин попала куда-то в область живота. Судя по всему, жизненноважные органы затронуты не были - было бы яснее, если бы адреналин рассеялся...
Жужа приблизился к заложникам. Бежать было некуда... Зверожучина содрал с парочки ближайших нелюдей рубашки и юбки, и наспех перемотала себе пузо.

Затем выглянул в коридор, готовый стрелять, если там кто-то появился.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#416

Сообщение whammy » 17.10.2023 17:44

Action :
16.10.2023 21:14
Кель сильнее сжал зубы.
"Ответь, ответь, ответь! - молил Кель."


Бойся своих желаний. Капитан ответил, но не сразу - ты услышал характерные отзвуки обратной связи и тишину на линии. Кто-то слушает.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#417

Сообщение whammy » 17.10.2023 17:47

Дух :
17.10.2023 17:43
Жужа приблизился к заложникам. Бежать было некуда... Зверожучина содрал с парочки ближайших нелюдей рубашки и юбки, и наспех перемотала себе пузо.

Затем выглянул в коридор, готовый стрелять, если там кто-то появился.


Заложники отараканились и сбились в еще более плотную кучку, будучи частично нагими. В коридоре не было никого живого. Тем не менее, откуда-то издалека раздался звук... шагов? Выстрелов? Хлопков?

В ушах звенело и постоянный огонь в узких помещениях сыграл с твоим слухом злую шутку.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Круиз всей жизни

#418

Сообщение Дух » 17.10.2023 17:50

whammy :
17.10.2023 17:47
Заложники отараканились и сбились в еще более плотную кучку, будучи частично нагими. В коридоре не было никого живого. Тем не менее, откуда-то издалека раздался звук... шагов? Выстрелов? Хлопков?
Жужа переместился поближе к двери ресторана, подобрал чей-то труп и закинул внутрь.

Цикл закончен!
Онлайн
Сообщения: 383
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#419

Сообщение Talisman » 17.10.2023 18:13

whammy :
17.10.2023 17:42
Тем временем, Энджи спешно шарила по карманам, сумке. С трудом, ей удалось найти свой телефон и трясущейся рукой она просунула его напарнику.
Пользуясь телефоном Энджи в качестве подсветки, вок стал изучать отверстие снова. Ему было интересно, что же он такое заметил перед тем, как его отвлёк ответ службы спасения.
Последний раз редактировалось Talisman 17.10.2023 18:14, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#420

Сообщение whammy » 17.10.2023 18:16

Talisman :
17.10.2023 18:13
Пользуясь телефон Энджи в качестве подсветки, вок стал изучать отверстие снова. Ему было интересно, что же он такое заметил перед тем, как его отвлёк ответ службы спасения.


Внутри дыры ты обнаружил все те же черноватые следы и что-то отсвечивающее от луча фонарика. Маленькое. Глядя на пустоту "туннеля" странно было думать, что, еще каких-то 30 секунд назад ты видел, как что-то ускользнуло за угол. А может, показалось?

Цикл закончен!
Онлайн
Сообщения: 383
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#421

Сообщение Talisman » 17.10.2023 18:39

Что-то белое? Это могло быть что угодно, однако воку было интересно, что? Он положил тазер в карман, после чего вновь позаимствовал швабру и сложил её вдвое. Довольно увесистую швабру, надо сказать. С её помощью он собирался подцепить нечто белое и выудить это наружу, ведя предмет по стенке.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#422

Сообщение whammy » 17.10.2023 18:41

Talisman :
17.10.2023 18:39
Довольно увесистую швабру, надо сказать. С её помощью он собирался подцепить нечто белое и выудить это наружу, ведя предмет по стенке.


Получилось. Это был зуб.

На удачу.

Цикл закончен!
Онлайн
Сообщения: 383
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#423

Сообщение Talisman » 17.10.2023 18:50

Пушистый очень нервно сглотнул, показал находку Энджи, после чего подкинул её в воздух, а затем ловко поймал и закинул в нагрудный кармашек летней рубашки.
Пиздец… Погнали. Отсюда.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#424

Сообщение whammy » 17.10.2023 18:51

Дух :
17.10.2023 17:50
Жужа переместился поближе к двери ресторана, подобрал чей-то труп и закинул внутрь.


Шлёп. Тело упало на декорированный пол ресторана. Ничего не произошло.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#425

Сообщение whammy » 17.10.2023 19:32

Talisman :
17.10.2023 18:50
Пушистый очень нервно сглотнул, показал находку Энджи, после чего подкинул её в воздух, а затем ловко поймал и закинул в нагрудный кармашек летней рубашки.
— Пиздец… Погнали. Отсюда.


Не менее нервно, Энджи протянула тебе телефон и всеми силами отдалилась от подозрительной дыры.

Дверь с неохотой щелкнула и открылась...
Вы обнаружили себя в начале еще одной кишки коридора, на этот раз освещаемого крохами света из коморки. Пока ты осматривался, тебе показалось, что на периферии твоего зрения что-то скользнуло. Сама же обстановка крыла, в котором вы сейчас находились, выглядела... депрессивно.

Поваленная мебель, прострелянные стены, хаос и разруха. Вы бы согласились с этим утверждением, если бы события ночи и шок не притупляли ваши чувства.

Интересным образом, с появлением небольшого источника света в виде освещенной подсобки вы смогли заметить, что кают-компанию и секцию, в которой вы находились, отделял открытый иллюминатор.

В общем и целом, в коридоре ты мог насчитать по восемь дверей с каждой стороны, считая коморку. Часть из них была открыта, а часть была неразличима в полумраке (дверь коморки перекрывала свет, из-за чего падал он преимущественно в сторону кают-компании)
Последний раз редактировалось whammy 17.10.2023 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя