Круиз всей жизни

Похождения странников по закоулкам сектора
бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#501

Сообщение whammy » 27.10.2023 16:48

Action :
26.10.2023 20:37
"Быть может... та требуха - это своего рода кормежка для чудовища (да, Келю представлялось именно чудовище). Кто-то подкармливает монстра... для чего?"
По счету уже десятый гудок...


Сидение на месте не было выходом, и ты понимал это. С другой стороны, обмазанного кровью и требухой, сейчас тебя спасало две вещи - нечто, чем бы оно ни было, было занято и где-то рядом, недалеко от развилки, лежала целая куча потрохов. А бессмысленность твоих действий давила лишь сильнее - трубку не брали.

Разинутая пасть туннеля, из которого ты сюда приполз, манила тебя загадкой. Что ползало в той черноте и было ли там твое спасение?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#502

Сообщение whammy » 27.10.2023 16:50

Лист :
26.10.2023 23:40
— Услышь меня. Дай мне посмотреть твоими глазами.
Услышь меня! Дай мне посмотреть твоими глазами!
УСЛЫШЬ МЕНЯ! ДАЙ МНЕ ПОСМОТРЕТЬ ТВОИМИ ГЛАЗАМИ!
— сначала вместо речетатива я скорее мямлил, мой язык таял во рту, а губы отказывались открываться, но чем больше раз я повторял эти сокровенные строки, тем отчётливее и громче они звучали...


Изображение тянуло твою руку подобно магниту. Необъяснимая фантомная сила пробивалась через сонливость, через слабость и через желание сойти с пути. Ты продолжал мямлить - громче и громче - и в какой-то момент ты увидел это - глаза.

Они были открыты.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Круиз всей жизни

#503

Сообщение Action » 27.10.2023 16:58

whammy :
27.10.2023 16:48
Разинутая пасть туннеля, из которого ты сюда приполз, манила тебя загадкой. Что ползало в той черноте и было ли там твое спасение?
Теперь Кель должен надеяться только на себя. Запах бы давно привлек чудовище, следователь, Кель делает вывод, что оно не имеет обоняния или на него не опирается. Такое умозаключение вдохновило кетерона: он перестал рефлексировать по поводу своего безнадежного положения и решился двигаться дальше... главное не в лапы монстра. Варианта было два (ибо вариант лезть в дыру Келю не подходил): либо возвращаться обратно и ползти в другую часть развилки, где, возможно, будет очередной тупик, либо ползти вверх. Вероятнее выход будет именно там, так как потоки воздуха идут от туда и до сих пор не прекращаются.

Кель наконец сбросил звонок, (он считал, что это действие - символ его решимости) включил фонарик и оценил высоту прохода у себя над головой.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#504

Сообщение whammy » 27.10.2023 17:11

Talisman :
27.10.2023 16:21
Им действительно следовало спешить, так что, более не размениваясь на мелочи, Мурмуранси начал ворошить кучу пакетов шваброй в очень бесцеремонной манере.


После нескольких уверенных движений, стало ясно, что пакетами это отнюдь не было. По крайней мере, не совсем?

С силой двинув шваброй от себя, ты случайно повернул фигуру некрупного гуманоида, спрятанную за плащом из мусорных пакетов (?), на спину. Кем бы ни был твой новый приятель, он точно не был живым. Опять. Взгляд встретила пустота глазниц: выеденные глазные яблоки и обезображенное лицо. Черная кровь была повсюду - ты не смог заметить ее из-за самодельного плаща, но теперь масштабы катастрофы были ясны. На теле незнакомца, тут и там, были заметны все те же тройки отверстий, формирующие треугольник. Чуть ниже ты заметил, что он что-то отчаянно сжимал, напоминая этим жертву сильного пожара - в его руках был пистолет. Он был в крови и чтобы найти больше патронов тебе пришлось бы покопаться в карманах...


Энджи неслась так, будто увидела голого Каишо Нара. В глазах ее были растерянность, паника и ужас. Она прижалась к тебе сзади и проговорила, прежде чем ужаснуться еще раз:
— Они нашли тело. БЕЖИМ!

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#505

Сообщение whammy » 27.10.2023 17:16

Action :
27.10.2023 16:58
Кель наконец сбросил звонок, (он считал, что это действие - символ его решимости) включил фонарик и оценил высоту прохода у себя над головой.


Оценить высоту на глаз было тяжело - на ум приходили цифры в районе двух стандартных метров. Вертикальный лаз был тесным, но при достаточно хороших навыках и при желании терпеть большой дискомфорт попыток втиснуться в проем...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Круиз всей жизни

#506

Сообщение Action » 27.10.2023 18:31

whammy :
27.10.2023 17:16
на ум приходили цифры в районе двух стандартных метров
В голове, естественно, все представляется просто. Кель вспомнил, как он в детстве забирался по стенкам квартиры, зацепившись за них. Однако, на деле трудности возникли с тем, чтобы банально встать. Проход был узок по сравнению с основным узлом шахты, поэтому Кель сначала придвинул колени ближе к себе, затем опираясь спиной на стенку шахты и помогая себе руками, принялся вставать на ноги. Не пройдя половины пути, конечности забились от напряжения, но, стиснув зувы, Топаз продолжал, пока не выполнил цель. Силы уже не было, стенки шахты давили на грудную клетку, голова начала кружится. Отдышавшись, кетерону предстояло развернутся лицом к тупику. Из-за комплекции тела ему приходилось прижать плечи друг другу на сколько это было возможно. Кости готовы были вылететь из суставов...

"Обратной дороги уже нет... - смикнул исследователь, поняв, что втиснутся в первоначальное положение будет еще проблематичнее"

Прижав руки к телу, царапая спину об холодный металл, Келю удалось развернутся. Вытянуть руки вверх уже не казалось такой сложной задачей. Остался последний маневр. Кель, закрыв глаза, тяжело дышал. Он опустил на голову руки, пытаясь восстановить силы. Никогда в жизни он так не скучал о своем доме, о сварливом соседе, о беззаботном друге Фырке, о непутевой жене с ребенком. Комфорт закрыл за собой дверь, оставив лишь печаль и досаду. Невыносимая тоска тучами заслонило солнце в сердце Келя... хотя переменная облачность началась еще до круиза всей жизни.

Уныние унынием, однако Кель не умрет в туалете шахте: еще несколько шагов и вот она - свобода. Однако, нащупав потолок, исследователь понял, что попал в ловушку собственной самоуверенности. Следующий узел бы ýже вертикального и адекватно ползти у Топаза не получится - цугцванг был очевиден.

Дискомфорт был на пределе... Кель несколько раз ударил головой о стену шахты, обвиняя себя. Он вспомнил некоторые моменты, хотя мутная пелена не давала полность посмотреть на картинку. До того как он очнулся в шахте, Кель помнил, что был не один и помнил... какой-то ящик. Помнил страх. Животный страх, словно он мышь, убегающая от разъяренного хищника. Все эти обрывки прошлого душили Келья настоящего. Он чувствовал беспокойство уже не за себя, а за других... каких-то абстрактных "других". Беспокойство перерастало в гнев, а гнев в ярость. В такие моменты Кель всегда тянулся к трубке, но сейчас ее нет... и бороться с яростью нужно другими способами. Но зачем бороться? Страха перерастающий в ярость - это ведь частичка тебя.

С этими размышлениями Кель Топаз начала дышать еще активнее, еще сильнее. Кровь закипела внутри, почувствовался жар в груди и голове. Исследователь схватился за перекладину, опираясь спиной и ногами за стенки шахты, начал подтягиваться. Несколько попыток не увенчались успехом, поэтому кетерон допер, что лучше подтянуть колени как и при вставании. С большим усилием ему удалось коснутся животом пола. Царапая металл перед собой и барахтаясь ногами, Кель Топаз, словно коала, повисшая на ветке, пытался влезть внутрь. Еще сильнее согнув плечи, и делая заключительный рывок, у него наконец получилось...

Поток воздуха прекратился. Над нами вновь воцарилась гробовая тишина. Хотелось полной грудью вдохнуть кислород, но стенки шахты сделать это не позволяли, поэтому Кель довольствовался только мелкими дозами. Ползти дальше придется также как и забираться сюда: мертвой хваткой цепляясь за металл и проталкивая себя ногами...
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Action 27.10.2023 18:46, всего редактировалось 2 раза.

Цикл закончен!
Оффлайн
Сообщения: 383
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#507

Сообщение Talisman » 27.10.2023 18:46

whammy :
27.10.2023 17:11
С силой двинув шваброй от себя, ты случайно повернул фигуру некрупного гуманоида, спрятанную за плащом из мусорных пакетов (?), на спину. Кем бы ни был твой новый приятель, он точно не был живым.
Мурмуранси невнятно выругался, отбросил швабру в сторону и стал высвобождать пистолет из холодных рук. Он лихорадочно разжимал пальцы мертвеца… один… два!.. Вышло! Пришелец был трёхпалым, однако вок не смог определить его видовую принадлежность – на это просто не было времени, а разделять участь с этим бедным инорасником ему ой как не хотелось. Проверять карманы вок не стал по той же причине.
whammy :
27.10.2023 17:11
Энджи неслась так, будто увидела голого Каишо Нара. В глазах ее были растерянность, паника и ужас. Она прижалась к тебе сзади и проговорила, прежде чем ужаснуться еще раз:
— Они нашли тело. БЕЖИМ!
БЕЖИМ!
И они побежали вниз. Снова.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Круиз всей жизни

#508

Сообщение Лист » 28.10.2023 3:10

whammy :
27.10.2023 16:50
Они были открыты.

ОНИ

БЫЛИ

ОТКРЫТЫ




А я, в свою очередь, открываю перед ними свою душу. Вот она, зияющая дыра прямо посередине груди. Посмотрите, как в ней пусто и как одиноко! Рассмотрите её тщательно, изучите каждую пульсирующую жилку с черным гноем внутри. Они тянутся вниз. Питают мою злобу. И никто не замечает этой пропасти, но зато всем видны моя уродливая улыбка до ушей и мой придурковатый, отрешенный вид. Но вы то, очи пророка, вы ведь видите истинного меня? Ведь я же не надменный и не такой уж противный, я не странный и совсем никому не чужой. Я такой же как и ты.
Я ведь такой же...
Я же...
Ведь я...
я...



...Я толкаю руку в глазницу.
Меня охватывает неощутимый поток чрезвычайной силы. Он несет меня далеко за стены мрачного круиза, подальше от боли и слез. Я снова оказываюсь в невесомости. Мне уже лучше.
Последний раз редактировалось Лист 28.10.2023 3:12, всего редактировалось 2 раза.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Круиз всей жизни

#509

Сообщение боби » 28.10.2023 21:53

whammy :
26.10.2023 18:26
Ты не нашел ни одного ранения спереди, но твоя спина все еще горела, как будто кто-то оторвал от неё кусок.

В одной лишь майке на голое тело, ты был готов к новым приключениям.

...
whammy :
26.10.2023 18:26
Коридор, в которым ты находился, затрясся и уши твои заполонил грохот откуда-то из-за двери - грохот, который вскоре сменился на громкий звон.

...

...


Ну, теперь там точно было безопасно. Сообразив, что слышать ты не будешь еще долго, ты вглухую наметился вперед: ты выбьешь — или, дьявол с ней, сломаешь — дверь ключом и тихо заглянешь внутрь помещения.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#510

Сообщение whammy » 29.10.2023 16:46

Action :
27.10.2023 18:31
Поток воздуха прекратился. Над нами вновь воцарилась гробовая тишина. Хотелось полной грудью вдохнуть кислород, но стенки шахты сделать это не позволяли, поэтому Кель довольствовался только мелкими дозами. Ползти дальше придется также как и забираться сюда: мертвой хваткой цепляясь за металл и проталкивая себя ногами...


Сила воли и мужество были ключом к тому, чтобы не стать еще одной кучей органов. Ты ощущал, как тело и разум трещат и стонут под напряжением. Удар. Удар. Удар. По правую руку ты ощутил пустоту, а вдалеке был виден свет...

Кажется, воздух шел именно оттуда. Источник света был не виден из-за поворота.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Круиз всей жизни

#511

Сообщение Action » 29.10.2023 17:07

whammy :
29.10.2023 16:46
вдалеке был виден свет...
Пройдя небольшое расстояние, Кель нашел для себе более-менее эффективный способ ползти, чтобы это не затрачивало много энергии: а именно лежа на спине (хотя развернутся было той еще проблемой). Только в шахте исследователь осознал размеры корабля и пожалел, что не выбрал подводную экскурсию на Умиюми.

Дойдя до поворота, Кель увидел свет и хорошенько отдышался. Благо это можно было сделать за поворотом. Вот она свобода, где свет подчеркивал каждую пылинку, хаотично парящую в пространстве, где замыленные от постоянной темноты зрачки могут успокоится, где трава зеленее и воздух слаще (или как минимум он там есть). Набрав силы, Кель принялся менять положении и ползти в сторону света...

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#512

Сообщение whammy » 29.10.2023 17:26

Talisman :
27.10.2023 18:46
— БЕЖИМ!
И они побежали вниз. Снова.


Где-то из-за спины раздался сильный удар - возможно по шлюзу.

Вы обнаружили себя среди служебных помещений, часть которых была техническими. На полу лежало несколько неподвижных фигур и хаотично разбросанная мебель - как будто кто-то вышиб дверь наружу вместе с самодельной баррикадой. Еще одна дверь, находящаяся напротив "баррикады", была открыта.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#513

Сообщение whammy » 29.10.2023 19:28

боби :
28.10.2023 21:53
Ну, теперь там точно было безопасно. Сообразив, что слышать ты не будешь еще долго, ты вглухую наметился вперед: ты выбьешь — или, дьявол с ней, сломаешь — дверь ключом и тихо заглянешь внутрь помещения.


Ручка провернулась и дверь открылась.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#514

Сообщение whammy » 29.10.2023 19:39

Лист :
28.10.2023 3:10
...Я толкаю руку в глазницу.
Меня охватывает неощутимый поток чрезвычайной силы. Он несет меня далеко за стены мрачного круиза, подальше от боли и слез. Я снова оказываюсь в невесомости. Мне уже лучше.


За рукой затянуло тело, за ним - голову. Слабый разум был расколот, разбит, погружен в пучину калейдоскопа невозможных цветов и форм. Ощущение притяжения становилось нестерпимым - ты чувствовал, как сама сущность твоего бытия оказывается болезненно вытянутой через отверстия в черепной коробке. Состояние приближалось к агонии, за агонией наступило...

Ничего?


Теплое обволакивающее блаженство отсутствия стресса, проблем и информации - ничего. Ты был в лучшем месте, но в этом месте ты был не один. Где-то там, вдалеке, ты ощущал колоссальное присутствие - что-то, что было нигде и повсюду - рядом и далеко. Что-то смотрело на тебя, не отрывая глаз, которые ты не видел, сколь долго бы не искал. Твои ноги сами несли тебя вперед. Лабиринт неописуемых форм, сформированных из мягких углов и переплетающихся плоскостей заманивал тебя все глубже в свои щупальца...

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#515

Сообщение whammy » 29.10.2023 19:52

Дух :
24.10.2023 23:36
Жужа выпустил вследу пузу ещё очередь. Затем прошёлся веером по остальному помещению, высунув только руку, опустошая магазин. После чего присел и заглянул внутрь чтобы осмотреться получше.


С твоего ракурса было сложно разглядеть что-то кроме того, что помещение было обширным и с кучей столиков, кресел, расписных ширм и стеллажей с растениями. Совсем далеко ты видел ресепшен. Пустой.
Слева от дверей, где ты сидел, были три двери санузлов. Где-то справа, где и прятался неизвестный, находилась барная стойка - на этот раз, неизвестного не было. Только кровавый след.

Цикл закончен!
Оффлайн
Сообщения: 383
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#516

Сообщение Talisman » 29.10.2023 22:36

whammy :
29.10.2023 17:26
Вы обнаружили себя среди служебных помещений, часть которых была техническими. На полу лежало несколько неподвижных фигур и хаотично разбросанная мебель - как будто кто-то вышиб дверь наружу вместе с самодельной баррикадой. Еще одна дверь, находящаяся напротив "баррикады", была открыта.
Хаф… подери… Да что здесь творится? — негромко простанал запыхавшийся вок, ведь перед ними опять лежали трупы (?). Наверняка трупы.
Недолго думая, Мурси спрятал телефон в нагрудный карман. Да, конечно, вряд ли гаджет будет крепко в этом кармашке держаться, но зато это позволит воку освободить руки и взглянуть на пистолет более подробно. Для него этот класс оружия был куда привычнее, так что Мурси очень хотел понять, на что данный конкретный экземпляр похож и в каком он состоянии.
Закончив проверку, вок, борясь с нарастающим внутри отвращением, начал экзаменовать лежащие на полу «фигуры».

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#517

Сообщение whammy » 30.10.2023 16:44

Action :
29.10.2023 17:07
Дойдя до поворота, Кель увидел свет и хорошенько отдышался. Благо это можно было сделать за поворотом. Вот она свобода, где свет подчеркивал каждую пылинку, хаотично парящую в пространстве, где замыленные от постоянной темноты зрачки могут успокоится, где трава зеленее и воздух слаще (или как минимум он там есть). Набрав силы, Кель принялся менять положении и ползти в сторону света...


Движение, еще одно - свет был ближе чем ты ожидал. Конечности продолжали противиться, но ты знал, что это ненадолго. Ты знал.

*хрусь*

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#518

Сообщение whammy » 30.10.2023 17:00

... темнота.
Топаз обнаружил себя... где-то.
Здесь было просторно и дышать было проще.
Комнатушку наполнял запах смерти.



Talisman :
29.10.2023 22:36
Закончив проверку, вок, борясь с нарастающим внутри отвращением, начал шмонать лежащие на полу «фигуры».

В темноте помещений по левую руку что-то с грохотом обрушилось. Энджи вскрикнула и отскочила - ее ошибка стала понятна ей не сразу, но когда она осознала, насколько она облажалась, тут же съежилась и прижалась к твоей спине. Ее руки угрожающе сжимали верную швабру.

Угроза сзади, которая приближалась (?), угроза под вашими ногами, которая могла быть везде и угроза... перед вами?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Круиз всей жизни

#519

Сообщение Action » 30.10.2023 21:59

whammy :
30.10.2023 17:00
Топаз обнаружил себя... где-то
Вот-вот за поворотом долгожданная свобода, однако судьба решила подарить исследователю сюрприз: в одно мгновение Кель перестал чувствовать опору и полетел вниз. Кто бы мог подумать, что за старания его отблагодарят таким образом. Еще одно мгновение и Топаз приземляется на спину...
С проблемами в вентиляционной шахте наконец разобрались. Оказывается там что-то мешало вентилятору нормально продувать. Кель считал, что непутевая мышь попала в ловушку: была жестоко убита вентилятором, и тем самым тот вышел из строя. Во истину геройский поступок со стороны продувалы!

Размышляя над судьбой назойливой мыши, Кель стоял по среди туалета. На его плечах усиделся Фырк и довольно выдыхал остатки дыма из легких. Закончив долгожданную трапезу, вок слегка наклонился назад и чуть не свалился с плеч кетерона. К счастью, Кель его придержал. Он поставил своего друга, как плюшевую игрушку, на пол и забрал трубку.

Губы нежно коснулись холодного стекла. Между ними прошла искра смущения, словно они впервые танцевали медленный танец на выпускном, и вот в порыве страсти слились в поцелуи. Легкая дрожь прошла по телу Топаза. Он медленно положил трубку на раковину и пошел в комнату, где на кровати сидел Фырк, залипая в игрушку.

- Да... с Джоном, конечно, прикольно тусить, но иногда он подзаебывает, - заметил Фырк.
- Он тебя заебал? - улыбнулся в ответ Кель.

- Не то что бы он дерьмовый чувак, просто, местами, он однообразный. Ты точно знаешь, что он сделает.
- Ну да, поможет проявить творческую инициативу. Поможет отвлечься от дел.

- Вот именно! - подпрыгнул Фырк. - Помогает отвлечься... и все! На нас ему похуй.
- Так это не однообразие - это грамотный подход. Джон не должен тебя контролировать, а ты должен контролировать его... бля, ты же полностью контролируешь его?

- Ну... да. А ты? - после некоторой паузы ответил вок.
- Ага. - подтвердил Кель, откинувшись на кресле.

- Знаешь... открою тебе тайну, я всегда чувствую себя, как рыба в воде. Вот прямо... как кит.
- Кит?

- Кит.
Келя неожиданно прорвало на звонкий смех. Фырк засмеялся в поддержку.

- Слушай, - успокоившись продолжил Кель, - у меня есть два билета на типо путешествие.
- Куда?

Кель открыл брошюру в приложении коммуникатора и зачитал название:
- Аскер-Назза. Круиз всей жизни по берегам Нотынсея. Спать придется в одной каюте, так как семейные стоят дешевле. Но это вип.
- А хули нет, - ответил Фырк через улыбку, - название смешное. А когда?

- В следующем месяце.
Резкая боль. Кель жадно пытается глотать воздух, но ничего не получается... с какой высоты он упал? Полтора метра? Два? Десять? Казалось, будто со стратосферы. Дышать было невозможно. Кашляя и задыхаясь, Топаз развернулся на бок и услышал чей-то крик. Оглушительный визг судя по всему кетерона напугал больше, чем падение шахты. Кто бы то ни был в темноте, но он мог слышать только завывания и просьбы о помощи.

Цикл закончен!
Оффлайн
Сообщения: 383
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#520

Сообщение Talisman » 30.10.2023 22:22

whammy :
30.10.2023 17:00
В темноте помещений по левую руку что-то с грохотом обрушилось. Энджи вскрикнула и отскочила - ее ошибка стала понятна ей не сразу, но когда она осознала, насколько она облажалась, тут же съежилась и прижалась к твоей спине. Ее руки угрожающе сжимали верную швабру.
От неожиданности и испуга Мурмуранси громко фыркнул. Царящая вокруг атмосфера и без того была не сахар, как вдруг что-то загрохотало поблизости. Оно их настигло, чем бы оно ни было.

До этого парочке удавалось сбегать от опасностей, однако сейчас они оказались в лабиринте технических помещений лайнера, запертые во тьме. Кажется, пришло время для борьбы, к которой воки не были готовы.
Action :
30.10.2023 21:59
...он мог слышать только завывания...
Опомнившись, он взял пистолет в левую руку, а правой вынул тазер. Телефон лежал всё там же, освещая (пусть и не очень хорошо) путь нелюдю. Хотя его немного потряхивало, он, чувствуя неясно откуда взявшуюся «ответственность» перед Энджи, выдвинулся в сторону воя…

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Круиз всей жизни

#521

Сообщение Action » 30.10.2023 23:14

Talisman :
30.10.2023 22:22
Телефон лежал всё там же, освещая (пусть и не очень хорошо) путь нелюдю
Вскоре парочка увидела лежащего в груде обломков кетерона. Его белая рубашка впитала в себя пыль, рвоту, кровь, и была больше похожа на картину художника-абстракциониста - он легко мог сойти за очередной труп. Однако, Кель не подозревал, что происходило "за кулисами", лишь запах мертвячины тонко намекал.

Кель не видел впереди стоящих воков, он лишь тянул руку к свету, улыбаясь сквозь боль.
- Ах... наконец-то... я... спасен, - вымолвил Кель.

Цикл закончен!
Оффлайн
Сообщения: 383
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#522

Сообщение Talisman » 31.10.2023 15:50

Action :
30.10.2023 23:14
Кель не видел впереди стоящих воков, он лишь тянул руку к свету, улыбаясь сквозь боль.
- Ах... наконец-то... я... спасен, - вымолвил Кель.
Поперву вок ничего не ответил, просто обернулся в сторону Энджи, видимо, ожидая хоть какой-то реакции. Потом вок обернулся снова и стал рассматривать лежащего перед ними инорасника. Вид у свалившегося был не лучший, у Мурси даже складывалось впечатление, что опасения минутной давности были напрасны… Или же нет?

Расслабляться в любом случае рано, ведь перед ними лежал огромный, почти двухметровый кетеронец. Взъерошенный и не похоже, что адекватный.
Ты кто? — спросил вок громко и отчётливо, не спуская нелюдя с мушки.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#523

Сообщение whammy » 31.10.2023 18:13

В области второго этажа под бассейнами раздался еще один взрыв. Грохот и вибрации в очередной раз сотрясли помещения, вертикально стоящая мебель начала шататься.


Talisman :
31.10.2023 15:50
Расслабляться в любом случае рано, ведь перед ними лежал огромный, почти двухметровый кетеронец. Взъерошенный и не похоже, что адекватный.

Незнакомец лежал в комнате, наполненной трупами. Самодельные баррикады из разрушенной мебели, следы сопротивления и невообразимые объемы крови превращали кладовку в побоище. Наступить было некуда - все было завалено тем, что было некогда живым, или тем, что этому не поспособствовало.

Вопрос того, куда подевался экипаж, больше не возникал.

Энджи в панике разглядывала дверь, ведущую в коридор.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Круиз всей жизни

#524

Сообщение Action » 31.10.2023 20:42

Talisman :
31.10.2023 15:50
— Ты кто?
В ответ Кель начал смеяться, держась одной рукой за живот. Хотя боль никак не унималась, исследователь не мог упустить возможность развеселить себя. Его успокоила внушительная тряска. Стены задрожали, а вместе с ними все живые и мертвые нелюди. Резко встать не получилось. Поскользнувшись на чем-то Кель снова упал на пол, и в прищуре увидел пистолет в руках Мурси. Волнение окутало кетерона с ног до головы. Закрыв руками лицо, Кель проговорил дрожащим голосом:

- Подожди... Я, это... меня Кель зовут. Безумный день выдался... Слушай, по-братски, я...

Отклонив голову в сторону, Топаз заметил размаженную голову какого-то гражданина. Внутренности угрожающе выпирали наружу. От увиденного рвотные позывы высвободились вместе с желчной кислотой. Выблевывать желудку было нечего...

- Прошу... Спорий, - сквозь тошноту и слезы молил о пощаде Кель. Сейчас он думал, что окажется в компании жиуриков, - не н-надо...
Последний раз редактировалось Action 31.10.2023 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Цикл закончен!
Оффлайн
Сообщения: 383
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#525

Сообщение Talisman » 31.10.2023 22:33

whammy :
31.10.2023 18:13
Незнакомец лежал в комнате, наполненной трупами. Самодельные баррикады из разрушенной мебели, следы сопротивления и невообразимые объемы крови превращали кладовку в побоище. Наступить было некуда - все было завалено тем, что было некогда живым, или тем, что этому не поспособствовало.
— Как же тут пасёт… БЛ~
Мурси вырвало. Виды вокруг были не из приятных (то тут, то там возвышались холмики изувеченных тел), но вывела его из равновесия именно что стоящая в «кладовке» вонь. Рвало вока недолго… нечем! Он до сих пор ничего ни ел, а выпитая спросони жидкость плотно въелась в каждую клеточку похмельного тела, будто капли дождя, упавшие где-то в песках пустыни.

Дурно… Как же всё-таки дурно…

Action :
31.10.2023 20:42
В ответ Кель начал смеяться, держась одной рукой за живот. Поскользнувшись на чем-то Кель снова упал на пол, и в прищуре увидел пистолет в руках Мурси. Волнение окутало кетерона с ног до головы. Закрыв руками лицо, Кель проговорил дрожащим голосом:
- Подожди... Я, это... меня Кель зовут. Безумный день выдался... Слушай, по-братски, я...
Не ощущая исходящей от кетеронца опасности, вок начал медленно удаляться туда, откуда пришёл. Было ли это непозволительной халатностью с его стороны или нет? Бедолагу не волновало.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей