☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

Модераторы: гость, Nightingale

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#751

Сообщение Heizee » 08.09.2019 13:38

— Если ты будешь служить так же, как и раньше, терпила, то будет весело. — Улыбнулся Пика, нахально подмигнув Кенгу.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#752

Сообщение Space Hvoyda » 08.09.2019 14:05

— Хе-хе-хе, со мной будет весело, в этом ты будь уверен — издав небольшой дружеский смехок ответил Кенг Пике

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#753

Сообщение Heizee » 08.09.2019 14:07

— Только не жалуйся потом, когда тебя порвёт на части.
Пика начал посвистывать, бегло оглядываясь по сторонам.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#754

Сообщение Space Hvoyda » 08.09.2019 14:12

— Та чего жаловаться? Компания веселая, а как подсказывает мое нутро — скоро будет весело всем нам. А вообще, как звать тебя?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#755

Сообщение Heizee » 08.09.2019 14:15

— Граф округа Валирского, господин Пуадье. Но для всех я просто Пика. Ты ведь не забыл своего друга детства, не так ли?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#756

Сообщение Space Hvoyda » 08.09.2019 14:36

— Хех, как-то из головы вылетело, Пика, нам после этой работенки определенно надо будет выпить

Кенг поверил словам Пики, все же он и счёл эти все подколы от него, чем-то дружеским, а теперь все встало на свои места. Он и догадываться не мог что голлосваль сейчас откровенно издевается над Кенгом
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 08.09.2019 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#757

Сообщение Heizee » 08.09.2019 14:37

— Переспроси потом суть задания у наших. Ну так, чтоб был в курсе.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#758

Сообщение боби » 08.09.2019 19:58

Без лишних колебаний Шут двинулся к шеренге и отказался одним из последних в очереди... даже если это стоило долгого ожидания действий других наёмников.
Последний раз редактировалось боби 08.09.2019 19:58, всего редактировалось 1 раз.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#759

Сообщение Туман » 08.09.2019 20:24

гость :
07.09.2019 20:47
— СТОЯТЬ - БОЯТЬСЯ. ПРОСКАНИРУЕМ И ПОТОМ ПИЗДУЙ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ.
— Стою — боюсь.
После чего Дурль встал и стал основой для зарождающегося построения. Ведь зачем идти куда-то, когда остальные могут подойти к тебе?

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#760

Сообщение EnDgen » 09.09.2019 5:59

Еще на планете Тар помог с упаковкой трупов, залив ткань малопрочным, но эластичным полимером, после чего помог их погрузитьи весь путь до фрегата провел молча, что-то записывая в свой планшет.
Оказавшись на фрегате, келирец спокойно вышел из шаттла, все так же строча что-то на планшете, но на приказ построится для осмотра он поднял голову.
-Хорошо, но боюсь этот примитивный робот не обладает даже минимальными познаниями в анатомии моего вида и не может быть объективным.
Довольно занудным тоном произнес ящер, останавливаясь рядом с Шутом.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#761

Сообщение MillicentTheMaverick » 09.09.2019 11:45

⠀ ⠀Агнор присоединился к построению в числе последних, вместе с Ариссом и Шутом. Выходя из недр челнока, из какого-то тёмного, слепого угла, где провёл всё время полёта, будто его и не было, наёмник стал выглядеть ещё угрюмее и мрачнее, чем когда выходил сопровождать начальника в пути за GO-LD'ом. Кроме того, когда Кроун вышел на искусственный свет ангара фригата, он стал заметно прихрамывать, хотя явно пытался это скрыть. На внешние раздражители Агнор практически не реагировал в силу полного их игнора костеголовым.
⠀ ⠀Так или иначе, именно из-за своего состояния отстранённости от происходящего между и с его товарищами по заданию, боец смог уловить краем глаза странное движение у ближнего конца трапа, которое не заметили другие. Или он почувствовал его? С какого-то момента, на Кроме у Агнора слегка усилилось чутьё и интуиция. Как-либо правдоподобно это объяснить он не мог. Были при этом и другие странности, вроде того, как его игнорировали летучие мыши: он дважды произвёл попытку отбить колобка у крылатых тварей огнём и если в первый раз наёмник стрелял из пистолета с глушителем, второй заход, сопровождавшийся пальбой уже из бластера, наверняка мог запалиться из-за шума выстрелов. Тем не менее, за Агнором никто не последовал. Было-ли это связано с возросшим восприятием, сказать наверняка наёмник не мог, в точности, как и с уверенностью назвать первопричину подобных явлений.
⠀ ⠀Встав в шеренгу рядом с Шутом и Таром, Агнор молча стал ждать действий со стороны доктора бота. Однако за самим роботом наёмник почти не наблюдал и постоянно оглядывался в сторону челнока, а вернее на его трап. Что-то там точно было не так "жопой чую" — мог бы поклясться костеголовый. Но сейчас заниматься проверками своих ощущений время было самое не подходящее, потому Агнор решил оставить это дело на потом. Тем более, челнок всё равно будет проверять обслуживающий персонал, если таковой достаточно компетентен.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#762

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 09.09.2019 13:59

-- А чтро тракое Шеррренга? -- спросил нелюдь, покинувший кабину челнока последним. Но, понаблюдав за суетливым построением отряда, инженер примерно сообразил, что требуется сделать, и встал замыкающим в нестройных рядах доблестного разведотряда. А затем, с непривычки утомлённый в ходе задания как физически, так и морально, заснул. Стоя. Прямо в строю. В силу особенностей внешности безглазика, едва ли кто-то мог это вычислить - камеры-визоры как втыкали куда-то вперёд, так и втыкают, но просто не работая. А необходимость вскоре раздеться его не смущала в принципе - коротышке просто непонятно было, чего стыдиться: одежда в его понимании служит исключительно для защиты и удобства работы, а острой необходимости в ней в безопасном месте нет.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 09.09.2019 14:04, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#763

Сообщение Nightingale » 09.09.2019 18:14

ИтАк, ПрИсТуПиМ! - провозгласил механический врач, высовывая из своего корпуса несколько дополнительных тонких рук с весьма необычными приборчиками.

Первым в шеренге стоял Друль. "Кармин" обошёл его со всех сторон и просветил своим рентгеновским зрением, сразу заполучив несколько снимков. Затем, он с помощью уже выше упомянутых приборов, взял у того немного крови на анализ.

ЗдОрОв КаК хРяК пЕрЕд ЗаБиВоМ! Но ТрЕбУеТсЯ кАпИтАлЬнАя ПоМыВкА... СлЕдУюЩиЙ! - вынесла вердикт жестянка.
Дальше стоял Пика. Его врач осмотрел быстрее всех, так как до этого ему уже была ясна суть проблем глоствалля.

ПоСлЕ дУшА - в ЛаЗаРеТ! ПрОвЕдЕм ДеМоНтАж ПаЛьЦа На МеХаНиЧеСкИй... ПлОтЬ СлАбА! - безжалостно заключил бот и перешёл к следующему на очереди наёмнику.
Очередь Кенга. Его синтет осматривал с особой тщательностью. Даже взял пару образцов кожи с тех мест, где побывали "ведьмины силки".

ПеРвИчНыЙ ОсМоТр ПоКаЗыВаЕт, ЧтО пОтЕрЯ пАмЯтИ нЕ сВяЗаНа С вНеШнИмИ фАкТоРаМи. ПрЕдПоЛоЖеНиЕ: мЕнТаЛьНо УсТаНоВлЕнНыЙ пСи-БлОк НеИзВеСтНоГо ПрОиСхОжДеНиЯ. РеКоМеНдАцИи: ДоБыТь РеДкИй ПрЕпАрАт "АМНЕЗИАК ОБРАТНОГО ТИПА". КрАйНе ДоРоГаЯ вЕщЬ, кРаЙнЕ рЕдКаЯ. ШаНс УсПеХа ПоИсКоВ: 0,00785 к 100. УдАчИ! - выдал робот и продолжил обход.
От Арисса машина практически сразу отошла, проведя только лишь рентген. Она недовольно провозгласила:

СиНтЕтИчЕсКиЕ фОрМы ЖиЗнИ нОвЕйШеГо ТиПа В мОеЙ пОмОщИ нЕ нУжДаЮтСя.
Шуту, после проверки, медик сделал замечание:

ПрОшУ пРиДаТь ОсОбОе ВнИмАнИе ВаШеМу ПрОтИвОгАзУ мАсОчНоГо ТиПа - ПрОвЕдИтЕ еМу ВнЕпЛаНоВыЙ тЕхОсМоТр, оН у ВаС нА ЛаДаН дЫшИт. И чАщЕ мЕнЯйТе ФиЛьТрЫ! - дополнил он свою же рекомендацию.
Шестерне лекарь сделал предложение, попутно осматривая Кроуна:

ПоКаЗаТеЛи ЗдОрОвЬя ВпЕчАтЛяЮт, ИнФеКцИи Не ОбНаРуЖеНо... Но ЗрЕнИе - ВаШ вРаГ. ЗаХоТиТе УлУчШиТь - ЖдУ в ЛаЗаРеТе!

Закончив с обоими и найдя их вполне здоровыми, док не замедлил пройти дальше.
А вот с Нулле вышел небольшой казус. Удивительный костюм, что спасал не раз ему жизнь, не пропускал лучи скана через себя. Док был безжалостен:

ВаМ пРиДёТсЯ рАзДеТьСя! ВыДеЛяЮ вРеМеНи - 2 МиНуТы, а ПоКа...
Взгляду механоида попался последний член отряда, что только-только закончил вместе с работягами вытаскивать трупы. На оранжевой голо-панели машины отобразилась добродушная улыбочка, словно ему только что подарили хорошее вино столетней выдержки.

КаПиТаН "ГоПоГлАз", Вы СнОвА пОпАлИ в ПрОсАк! А я ВеДь ВаС пРеДуПрЕжДаЛ - сЛеДиТе За ВаШиМи ЯгОдИцАмИ! УвЫ, УвЫ... ПрИдЁтЕ в ЛаЗаРеТ вМеСтЕ с ГлОсТвАлЛеМ, в ЭтОт РаЗ, я ВаМ сДеЛаЮ аПдЕйТ кАк ПоСтОяНнОмУ кЛиЕнТу! - радовался доктор как ребёнок.

Меддисон сидела в стороне от шеренги, наблюдая за сиим забавным действом. Правда, её оно похоже ни капли не развлекло. Улыбка так и не появилась на её лице.
Последний раз редактировалось Nightingale 09.09.2019 18:19, всего редактировалось 3 раза.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#764

Сообщение Heizee » 09.09.2019 18:22

[Ex :haust3D post_id=312846 time=1568042080 user_id=431]Дальше стоял Пика. Его врач осмотрел быстрее всех, так как до этого ему уже была ясна суть проблем глоствалля.

— ПоСлЕ дУшА - в ЛаЗаРеТ! ПрОвЕдЕм ДеМоНтАж ПаЛьЦа На МеХаНиЧеСкИй... ПлОтЬ СлАбА! - безжалостно заключил бот и перешёл к следующему на очереди наёмнику.
Пика поднял руку.
— Господин медик! У меня к вам есть небольшой вопрос.

Глоствалль сделал шаг вперёд из шеренги, после чего скорчил абсолютно серьёзное (по-крайней мере внешне) лицо.
— Вы...кхм-кхм.
Пика тыкнул пальцем в бота.
— Вы ебанулись? Кто отправляет в душ особь со сломанным пальцем? Вы не можете его вправить и залатать, поэтому решили захреначить целый протез? На ваши микросхемы, случаем, не нассали? М?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#765

Сообщение Nightingale » 09.09.2019 18:28

Heizee :
09.09.2019 18:22
— Вы ебанулись? Кто отправляет в душ особь со сломанным пальцем? Вы не можете его вправить и залатать, поэтому решили захреначить целый протез? На ваши микросхемы, случаем, не нассали? М?
ОтКаЗ оТ дЕзИнФеКцИи... ПрИмЕнЕнИе ДиРеКтИвЫ №25!

Зря Пика начал возникать - лучше бы спокойно сходил и помылся сам как ему надо. Теперь же в него, практически без предупреждения, выстрелили прицельным напором очищающей жидкости, которая устраняла любые загрязнения.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 523
Титул: Сросшиеся

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#766

Сообщение Lethertsu » 09.09.2019 18:31

И вот прозвучало то, чего Нулле так боялся. Была озвучена нужда покинуть костюм, чего ему так сильно не хотелось. По непонятным для окружающих причинам. Он долго думал, как вежливее возразить. Попросить этого не делать. Да и вообще может ли он что-то сказать этому роботу.
Но Пика думал быстрее.
И вот, выскачивший глоствалль озвучил свой повпрос. В достаточно агрессивной форме. И получил не менее агрессивный ответ.
Кажется, остаться внутри костюма не получится. НО, может, можно будет устроить это представление в чуть более изолированном от чужих глаз месте? Да и с сохранением, так сказать, врачебной тайны. Это Нулле и спросил:
— А можно. Не здесь?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#767

Сообщение Heizee » 09.09.2019 18:35

Применение струи воды под напором в ситуации, где отказ от дезинфекции был...не гарантирован, явно вышло сюрпризом для Пики. Давление от направленного потока жидкости отбросило его в сторону, отчего он ударился об стену. Ничего серьёзного, так? Вроде. За исключением того, что он ещё и ударился ладонью с повреждённым пальцем. Похоже, обезболивающее начало понемногу выветриваться из крови: последнее стало понятно по тому, как Пика резко вскрикнул в момент столкновения с препятствием. Теперь он сидел на полу и держался за ладонь.
— ЁБАНАЯ... жестянка. — Пика явно собирался сначала сделать что-то нехорошее, но сдержался, теперь сверля убийственным взглядом медбота. — Ты понимаешь вообще, что только что натворил, ушат говна?
Последний раз редактировалось Heizee 09.09.2019 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#768

Сообщение Nightingale » 09.09.2019 18:54

Heizee :
09.09.2019 18:35
— ЁБАНАЯ... жестянка. — Пика явно собирался сначала сделать что-то нехорошее, но сдержался, теперь сверля убийственным взглядом медбота. — Ты понимаешь вообще, что только что натворил, ушат говна?
В сОоТвЕтСтВиИ с ЗаКоНоМ уСтАнОвЛеНнОй БеЗоПаСнОсТи ПаРаГрАфА №3, ПрИлОжЕнИя №5, МеДиЦиНсКоМу ПеРсОнАлУ дОзВоЛеНо НаСиЛьНоЕ пРиМеНеНиЕ мЕр БеЗоПаСнОсТи К вОзМоЖнО пРеДсТаВлЯюЩиМ уГрОзУ оБъЕкТаМ. - изрёк синтет.

ПрИ ДаЛьНеЙшЕм НеПоДчИнЕнИи, Я бУдУ вЫнУжДеН пРоДоЛжИтЬ ОбРаБоТкУ. ДвАжДы ПоДуМаЙтЕ, СеР. - добавил медик, грозно наставив водомёт на наймита.
Lethertsu :
09.09.2019 18:31
— А можно. Не здесь?
"Кармин" ответил не оборачиваясь, всё также наблюдая за Пикой.

ДоПуСкАю ВаС в ЛаЗаРеТ. Вы ПрОйДеТе Со МнОй ПоСлЕ уРеГуЛиРоВаНиЯ вОпРоСоВ с ОсТаЛьНыМи.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#769

Сообщение Heizee » 09.09.2019 18:55

Exhaust3D :— ПрИ ДаЛьНеЙшЕм НеПоДчИнЕнИи, Я бУдУ вЫнУжДеН пРоДоЛжИтЬ ОбРаБоТкУ. ДвАжДы ПоДуМаЙтЕ, СеР. - добавил медик, грозно наставив водомёт на наймита.
— С каких пор я представляю угрозу, ошибка инженерии? — Рявкнул Пика. — Ты только что мне навредил, сделав моё состояние хуже. Как ты собираешься мне помогать, если ты рискуешь мне нахрен вырвать палец, а?!
Последний раз редактировалось Heizee 09.09.2019 18:56, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#770

Сообщение Nightingale » 09.09.2019 18:57

Heizee :
09.09.2019 18:55
— С каких пор я представляю угрозу, ошибка инженерии? — Рявкнул Пика. — Ты только что мне навредил, сделав моё состояние хуже. Как ты собираешься мне помогать, если ты рискуешь мне нахрен вырвать палец, а?!
ПоСлЕдНеЕ пРеДуПрЕжДеНиЕ, сЕр. - не терпящим возражения голосом продекларировала жестянка.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#771

Сообщение Heizee » 09.09.2019 18:58

Объясни. Чем. Я. Представляю. Опасность.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#772

Сообщение Nightingale » 09.09.2019 19:00

Heizee :
09.09.2019 18:58
— Объясни. Чем. Я. Представляю. Опасность.
Залп жидкости в лицо.

Ещё.

ЕЩЁ.

И ЕЩЁ.

Стало очевидно, что машина не шутила. "Кармин" методично поливал тело Пики, практически отправив того в бессознательное состояние.

Но зато тот стал теперь воистину чист.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 523
Титул: Сросшиеся

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#773

Сообщение Lethertsu » 09.09.2019 19:03

Облегченный выдох. ПО крайней мере осмотр, что произойдет далее уже не будет на виду у всей команды, и это было...в общем от этого факта Нулле буквально стало проще жить.

Тем временем рядом назревал конфликт, Нулле уже автоматически покрыл ладони шокерами и прогнал тестовую молнию. Он хотел поблагодарить робота, но сейчас, во-первых, было не лучшее для этого время, а во-вторых это лишь бы вызвало большие подозрения.

Но шокеры не понадобились. Стихия немножко отличная от электричества была призвана чтобы усмирить буйного глоствалля. Нулле готовился снова соорудить цепь, прямо на его руке стал набухать узор, напоминающий одновременно и вены, и звенья цепи.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#774

Сообщение Heizee » 09.09.2019 19:08

Из-за того, что Пика уже сидел, упёршись спиной, он по-крайней мере не летал по всей комнате туда-сюда. Правда, давление, вызываемое водомётом, всё ещё придавливало его к стене, что создавало проблемы для всего тела глоствалля. После нескольких залпов, он теперь лежал на полу, поскуливая.
— Мы ещё посмотрим...кх...кто будет смеяться последним.

Ооо нет, теперь лицо у Пики было не просто серьёзным. Оно было убийственным. Оба глаза смотрели на робота, две чёрные дыры, увеличивавшие давление на всех в комнате. В воздухе на мгновение повисло сильное напряжение, как будто глоствалль сейчас собирался достать свою "Наковальню". И он действительно обдумывал такой вариант, правда быстро понял, что это было бесполезно. Да, гироджет пистолет бы разнёс в щепки противного робота, но вместе с тем пострадала бы большая часть комнаты и другие наёмники, что было недопустимо. Да и в его текущем состоянии, Пика бы заработал себе так вывих плечевого сустава. А ведь после всего перенесённого ему теперь придётся ещё и сделать осмотр экзоскелета на предмет поломок...

Глоствалль теперь просто лежал на полу, недовольно смотря в потолок, явно с израсходованными жизненными силами.

Сросшиеся
Оффлайн
Сообщения: 523
Титул: Сросшиеся

☯ Этот мрачный, мрачный дом. Контракт №2.

#775

Сообщение Lethertsu » 09.09.2019 19:47

— Может. Ему. Можно. Не заменять. Палец, — внезапно для самого себя произнёс Нулле, после долгого сверлящего взгляда предметом которого была культяпка глоствалля. Насколько ему известно, случай был действительно не самый трудный. Ничего из ряда вон выходящего. Это можно было исправить без хирургического вмешательства. По крайней мере без такого грубого, ведь вправка костей — это тоже, в какой-то степени, хирургическое вмешательство.
Да, его просьба могла вполне не быть рассмотрена роботом, а может и даже проигнорирована, но попробовать стоило. По крайней мере, тон Нулле отличался от тона Пики и вряд ли мог быть расценен роботом как агрессивный. Хоть голос пауковода и был синтетическим.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей