Таверна "Щель"

Неконтролируемая государствами система.
Здесь вы можете найти всё, что вам нужно, и потерять всё, что вам дорого.

Модератор: Дух

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна "Щель"

#1

Сообщение Дух » 23.08.2016 16:10

Описание

Узкая лестница сразу за входной дверью ведёт в полуподвальное помещение основного зала, где и ошивается основная масса посетителей. Большую роль в привлечении их внимания играет массивная барная стойка в центре зала, окольцовывающая широкую пятиметровую колонну, поддерживающую полуокружность потолка.
Здесь не очень светло, но для романтизированного пиратского бара — идеально. Пространство вдоль стен плотно заставлено столиками, по большей части занятыми. В противоположной от входа стене переход в зал поменьше, по обе стороны от входа — опоясывающие круглый зал лестницы наверх и вниз...


Когда-нибудь здесь будет хорошая карта, но этот день пока не настал.



Места интереса

— Главный зал
Большая часть посетителей знакома лишь с этим помещением. Довольно просторный сумрачный зал цилиндрической формы. Потолок высокий, метров семь высотой. В самом центре к нему возносится широкая колонна (метров 5 в диаметре). Её окружает барная стойка, за которой всегда найдётся хотя бы парочка барменов — меньшее число не в состоянии обслужить столь бурный поток посетителей. Стены здесь не прямые — на уровне второго этажа они выпирают и поддерживаются малыми бетонными колоннами. Кажется, они застеклены матовым покрытием — это частные ложи, вход в которые осуществляется со второго этажа.

На центральной колонне можно разглядеть закреплённую панель, на которой светящейся краской написано Единственное Правило: "Избегать насилия, уважать заведение".

— Малый зал
Попасть в малый зал можно через переход в противоположной от входа стене Главного Зала. Это прямоугольное помещение с потолком пониже, всего метра три. Здесь потише, столы побольше, а в дальней стене есть окошко на кухню. Там можно заказать что-то более основательное, чем закуска к алкоголю.

— Второй этаж
Слева от входа есть лестница наверх. Она ведёт в длинный коридор, опоясывающей главный зал по периметру. По обе стороны в стенах регулярно встречаются непрозрачные раздвижные панели. Они ведут в приватные ложи, занимаемые представителями различных фракций. В основном здесь сидят нелюди, ищущие наёмников для разной грязной работёнки. Обратится сюда — самый быстрый способ найти заработок. Но не самый безопасный.

— Подземный этаж
Справа от входа есть лестница вниз. Она ведёт в небольшую комнату с терминалами оплаты, а дальше — паутина коридоров и дверей... Здесь можно снять комнату за относительно разумные деньги.


Правила темы
— В начале каждого поста нужно писать точное местонахождение персонажей в заведении (возле барной стойке, за столиком в углу, на втором этаже...). Оформляется это в квадратных скобках, жирным текстом, например: [За барной стойкой] или [Второй этаж — Ложа "Пик"]. Если вы ну уверены, как назвать текущую позицию, уточните у ГМа.


Последний раз редактировалось Дух 08.07.2022 23:54, всего редактировалось 24 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Таверна

#976

Сообщение Лист » 22.04.2018 15:03

А! Айна невольно вскрикнула и отошла от слизня, он так напугал ее, что у Айны сердце ушло в пятки. До сих пор она видела довольно странные порождения природы, но такое...
Потом, немного придя в себя Айна сказала громко: "кто это такой?!, И что он здесь делает?!!!".
Последний раз редактировалось Лист 22.04.2018 15:04, всего редактировалось 2 раза.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 41

Таверна

#977

Сообщение профессор Флеминг » 22.04.2018 15:08

Доктор вначале не заметил это странное существо, пока не заметил как слизь немного накапала на его одежду.Он невольно обернулся и сказал: "Советую держаться от меня подальше."

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Таверна

#978

Сообщение Призрак » 22.04.2018 15:11

профессор Флеминг :
22.04.2018 15:01
-Слушай, Не хочу хвастаться, но я своё дело знаю. Если тебе прострелят ногу или ты подцепишь заразу, тебе придется умолять меня о помощи.
После того, как гуманоид просмеялся, он, наконец, смог ответить:
– Ого, да я говорю с единственным доктором на всей станции! Прошу вас, не злитесь, кто же сможет мне помочь, если не Вы, правда? Спасибо, что почтили визитом, а теперь убирайтесь, потому как на наших улочках и подворотнях полно лежащих с простреленными ногами беспомощных пациентов.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 41

Таверна

#979

Сообщение профессор Флеминг » 22.04.2018 15:20

-Это уже не моя проблема,-отвечает доктор и задумчиво говорит,-их можно было бы спасти, если бы в этом городе были хотя бы нормальные больницы, не говоря уже о хороших препаратах и инструментов.Впрочем, нас явно не этот вопрос интересует.
Последний раз редактировалось профессор Флеминг 22.04.2018 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Таверна

#980

Сообщение Osobo_Opasniy » 22.04.2018 15:50

- Ой-ой-ой, не стоит так пугаться, - с улыбкой прокомментировал слизень испуг девушки. Новоприбывший явно хотел что-то ответить доктору, но его прервал вопрос.
Призрак :- Что надо? Я занят.
- Оу, да. Вы, часом, не можете предоставить работу?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Таверна

#981

Сообщение Призрак » 22.04.2018 16:01

профессор Флеминг :
22.04.2018 15:20
-Это уже не моя проблема,-отвечает доктор и задумчиво говорит,-их можно было бы спасти, если бы в этом городе были хотя бы нормальные больницы, не говоря уже о хороших препаратах и инструментов.Впрочем, нас явно не этот вопрос интересует.
HR перестал реагировать на присутствие дока.
Osobo_Opasniy :
22.04.2018 15:50
- Оу, да. Вы, часом, не можете предоставить работу?
– М.
При виде слизня лицо представителя приобрело обычное каменное выражение.
– Охрана здания, двое суток, вероятность вооружённого столкновения, 20К на всех. Полтора участника уже есть. Если удержишь в своих ложноножках ствол, можешь присоединиться.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Таверна

#982

Сообщение Osobo_Opasniy » 22.04.2018 16:12

Слизень несколько задумался. Особо долго это не длилось
- Я согласен. А эти... - он указал на двоих добровольцев - ...будут со мной?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Таверна

#983

Сообщение Призрак » 22.04.2018 16:32

Osobo_Opasniy :
22.04.2018 16:12
- Я согласен. А эти... - он указал на двоих добровольцев - ...будут со мной?
– Ага.
Гуманоид немного покрутил листок, водя пальцем.
– Короче, слушайте сюда. Локация – вооот этот фабричный комплекс. Сейчас он заброшен и пуст. Как до него добраться: выходите из таверны, поворачиваете налево, доходите до развилки, поворачиваете на крайнюю правую дорогу, потом налево. Это "южнее" космопорта. Ваша задача – сидеть там и не допускать того, чтобы во внутренних помещениях обустроился кто-то кроме вас. Стволы...
Он прервался, что-то печатая в ноут.
– ...стволы найдёте за шкафом на входе. Когда можно будет сниматься и идти за заработанным, вы узнаете... Мгм, у кого-нибудь тут есть ХОТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ средства связи? А, впрочем, не важно, там всё равно есть рация, вам скажут. Рация работает и на приём и на передачу сигнала, но трепаться с вами никто не будет. В любом случае, это будет не дольше двух суток. Всё поняли?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Таверна

#984

Сообщение Лист » 22.04.2018 16:34

Айна бросила лишь короткое и тихое "да"

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 41

Таверна

#985

Сообщение профессор Флеминг » 22.04.2018 16:37

Доктор внимательно выслушал и спросил:
-Стволы надежные?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Таверна

#986

Сообщение Призрак » 22.04.2018 16:39

профессор Флеминг :
22.04.2018 16:37
Стволы надежные?
– Другие вопросы есть?

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Таверна

#987

Сообщение Osobo_Opasniy » 22.04.2018 16:43

- Полностью, сэр, никаких вопросов, - Ответил слизень после чего направился к выходу из палатки, а там стал ждать остальных.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Таверна

#988

Сообщение Лист » 23.04.2018 4:52

Айна молча, взявшись за плащ руками отправилась за слизнем, бросив хмурый взгляд на гуманоида из под капюшона. Походка Айны выдавала ее беспомощность в огромном мире, который уже скоро захочет ее убить. Впрочем, как и всю ее расу, которую истребили на их же планете взорвав ее из за недостатка ресурсов. Неслышные шаги становились все медленнее...
Последний раз редактировалось Лист 23.04.2018 4:56, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 41

Таверна

#989

Сообщение профессор Флеминг » 23.04.2018 5:53

Доктор, достав вторую сигарету из своей пачки, раньше всех вышел из шатра и спустился к выходу. У выхода он достал свой журнал и записал пару арифметических действий. У доктора что-то мелькнуло перед глазами и он вытер их своей лапой, одетой в белую перчатку. Как подошли остальные, он убрал свой журнал и ,облокотившись около входа таверны , сказал Слизню:
-Сигарету не желаете?

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Таверна

#990

Сообщение Osobo_Opasniy » 23.04.2018 9:21

Сайдирал пропустил Айну вперёд, после чего сам направился по лестнице. Не удивительно, что он подошёл последним.
профессор Флеминг :- Сигарету, не желаете?
- Оу, нет-нет, курение - это яд, вредная привычка - грех, - постарался повежливей ответить слизень, после чего усмехнулся и открыл наёмникам дверь, пропуская их вперёд.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Таверна

#991

Сообщение Призрак » 23.04.2018 9:31

– Эй, а платить кто будет?
Вышибала, привыкший к таким штучкам, направился к двери, перекрывая пути к отступлению на случай, если посетители окажутся совсем уж отчаянными (а по их виду вполне можно было сделать такие выводы).
Последний раз редактировалось Призрак 23.04.2018 9:36, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Таверна

#992

Сообщение Лист » 23.04.2018 10:16

"еще чего не хватало", сказала Айна тихо,"сейчас еще мы будем разбираться с вышибалой, прекрасно, надо было найти работу на одну себя". ее слова будто переплетались нитью в огромной ткани разговоров таверны. Своими розовыми глазами она быстро посмотрела на вышибалу и поняла что сбежать от него вряд ли получится...
Поэтому Айна предприняла тактику "не твое дело, тебя не касается" и незаметно отошла к углу и прислонилась к нему, она тихо вздохнула и с вечной грустью и задумчивостью в глазах(и в душе в целом) начала рассматривать дальнейшие события, а про себя думала "благо никто не заметит мое лицо под капюшоном, а то еще и меня туда к ним пристроят"...

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Таверна

#993

Сообщение Osobo_Opasniy » 23.04.2018 10:22

- Ч-что?.. - вслух подумал Слизерс, после чего перевёл взгляд на доктора
- Ты забыл заплатить?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 41

Таверна

#994

Сообщение профессор Флеминг » 23.04.2018 14:17

-А зря. В этом ужасном мире нет лучшего успокаивающего средства, чем сигарета, -Доктор выкурил сигарету и услышал голос вышибалы.Он незаметно сжал лапы в кулак и повернулся к нему. - После дела заплачу .В конце концов я не слишком много тут просадил, так что вам не привыкать.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Таверна

#995

Сообщение Призрак » 23.04.2018 14:40

профессор Флеминг :
23.04.2018 14:17
-А зря. В этом ужасном мире нет лучшего успокаивающего средства, чем сигарета, -Доктор выкурил сигарету и услышал голос вышибалы.Он незаметно сжал лапы в кулак и повернулся к нему. - После дела заплачу .В конце концов я не слишком много тут просадил, так что вам не привыкать.
Похоже, что громила мысленно улыбнулся, пытаясь сохранить на своей физиономии отсутствие эмоций (не очень успешно).
– Денег сейчас у тебя, как я понимаю, нет... А что ещё ты можешь предложить взамен того, что мы не будем справедливо увеличивать количество гематом на твоём теле?
Менее крепкий коллега вышибалы с праздным любопытством наблюдал за происходящим, потягивая какой-то дешёвый коктейль, а бармен устало пытался прикинуть, что же может быть в карманах кровавого халата и как это "что-то" можно будет превратить в обычные деньги.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 41

Таверна

#996

Сообщение профессор Флеминг » 23.04.2018 15:03

-Думаю тебе точно нужно немного успокоится, -отвечает доктор и достает из своих карманов гамма-оксимасляную кислоту и пару галлюциногенных синтетических препаратов. -Эту жидкость советую принимать по 50 или 100 миллиграмм в сутки, а остальные таблетки можешь продать любому "любителю".
Доктор немного улыбается и аккуратно подмигивает вышибале.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна

#997

Сообщение Дух » 23.04.2018 16:38

профессор Флеминг :
23.04.2018 15:03
-Думаю тебе точно нужно немного успокоится, -отвечает доктор и достает из своих карманов гамма-оксимасляную кислоту и пару галлюциногенных синтетических препаратов. -Эту жидкость советую принимать по 50 или 100 миллиграмм в сутки, а остальные таблетки можешь продать любому "любителю".
Доктор немного улыбается и аккуратно подмигивает вышибале
— Эээ, и что это?..
Увидев бирку, бармен кивнул "секьюрити" и тот освободил путь, передав бармену склянку и один из пакетиков ("Премиальные, гхы"), после чего с довольной миной вернулся на своё обычное место. Так или иначе, путь был свободен и вопросов (по крайней мере, до проверки сменивших владельца веществ на примеси и вообще подлинность) к посетителям не осталось.


Переход в другую тему...
Последний раз редактировалось Дух 23.04.2018 16:38, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Таверна

#998

Сообщение Лист » 23.04.2018 16:40

Айна ещё раз повернулась на вышибала и молча вышла из таверны

Заблудший во тьме
Оффлайн
Сообщения: 150
Титул: Заблудший во тьме

Таверна

#999

Сообщение Шустрый » 07.05.2018 22:07

Вот иду я и думаю о том, как могут быть такие паршивые дни. Сейчас вот, например, корабль сломался. А ещё вот на днях было и такое: совершал значит дозаправку на станции "Архиб". Шёл, никого не трогал, правда там была какая-то заварушка, ну да кого это волнует. Так, погоди... Чёрт, сбился с мысли!.. А, точно! Иду и никого не трогаю, и тут раз, подбегает ко мне какой-то обезумевший псих, ну или вроде того... Хватает меня за мои худые плечи и орёт: - НЕ СТОЙ У МЕНЯ НА ПУТИ!!!. Потом отталкивает меня и бежит куда-то в неизвестном направлении... Вооот что значит выражение: "По тебе психушка плачет". Только в этом случае не плачет, а ревёт навзрыд, как какое-нибудь животное, у которого убили детёныша. Ну ладно толкнул бы, будь я в толпе, но вокруг меня в двух метрах не было ни души. Вот такие-то меня зачастую и бесят... Ну а теперь...*Удар о дверь таверны* Ай б**ть!!! Надо же смотреть на дорогу, а не витать в облаках!!! Ух, кажется, парочка инорасников, стоящих не далеко от меня, заметило, как я врезался в дверь таверны. Как б**ть стыдно-то. Неважно!!! Я открыл эту злосчастную дверь и вошёл внутрь.
Не, ну таких плохих дней у меня ещё ни разу не было... Стоп!.. Нет, были...

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Таверна

#1000

Сообщение Дух » 09.05.2018 16:13

Шустрый :
07.05.2018 22:07
Вот иду я и думаю о том, как могут быть такие паршивые дни. Сейчас вот, например, корабль сломался. А ещё вот на днях было и такое: совершал значит дозаправку на станции "Архиб". Шёл, никого не трогал, правда там была какая-то заварушка, ну да кого это волнует. Так, погоди... Чёрт, сбился с мысли!.. А, точно! Иду и никого не трогаю, и тут раз, подбегает ко мне какой-то обезумевший псих, ну или вроде того... Хватает меня за мои худые плечи и орёт: - НЕ СТОЙ У МЕНЯ НА ПУТИ!!!. Потом отталкивает меня и бежит куда-то в неизвестном направлении... Вооот что значит выражение: "По тебе психушка плачет". Только в этом случае не плачет, а ревёт навзрыд, как какое-нибудь животное, у которого убили детёныша. Ну ладно толкнул бы, будь я в толпе, но вокруг меня в двух метрах не было ни души. Вот такие-то меня зачастую и бесят... Ну а теперь...*Удар о дверь таверны* Ай б**ть!!! Надо же смотреть на дорогу, а не витать в облаках!!! Ух, кажется, парочка инорасников, стоящих не далеко от меня, заметило, как я врезался в дверь таверны. Как б**ть стыдно-то. Неважно!!! Я открыл эту злосчастную дверь и вошёл внутрь.


Спустившись по тёмной и убитой временем и тысячами ног лестнице на полуподвальный уровень, странник обнаружил себя в багровом сумраке главного зала таверны. Здесь было довольно просторно, потолок был не меньше шести метров в высоту, а центр его поддерживался массивной колонной, вокруг которой обвивалось кольцо барной стойки. За ней толкалась пара барменов: женщина-нелюдь в возрасте и "пряничный" пухлый парень. Посетителей в таверне было много, вероятно, как и всегда — всё-таки это было самое крупное заведение возле космопорта.

Замешкавшийся на входе посетитель был отвлечён от созерцания помещения ударом в плечо: целая банда обвешанных оружие инсектоидов выходила на улицу... Они были явно весьма опасны, но докапываться не стали и выдав порцию агрессивного стрекотания, направились на выход.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей