За горсть кредитос

Истории, не имеющие достойного окончания
٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

За горсть кредитос

#1

Сообщение Дух » 04.09.2017 21:39

Мистер Йонн, следуя схематичной карте, вскоре миновал неопрятную толпу, текущую вокруг космопорта, и оказался на контрастно-пустой улице. Вокруг стояли грязно-коричневые и красноватые дома, чьи стены были щедро расписаны самими разными граффити. Хотя вокруг и не было ни души, движение теней и силуэтов в окнах не давало ощутить себя в безопасности.

Заблудиться по карте было сложно, благо повороты были весьма заметными. Группа из нескольких в итоге закончилась конечной точкой, судя по карте. Старый Шушу стоял в переулке, невидимый для посторонних глаз, а перед ним была цель: двухэтажное здание, похожее на плотно облупившие его двух и трёхэтажки по своей убитости и неухоженности.

[ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ]

Объявите о согласии на летальный исход. Он может случится в случае влёта в толпу врагов, летальных для вашего персонажа действий со стороны других игроков, ну и прочих опасных вещей. Случайных смертей от неявно опасных действий не будет (в отличие от травм, зависит от ситуации). В случае отказа от возможной смерти персонажа, вы не получите опыта за квест (но получите деньги, даже если он не являются частью гарантированной награды).

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

За горсть кредитос

#2

Сообщение Уфолог » 05.09.2017 17:35

Да, мне нужен опыт. К тому же он не мой основной персонаж, так что будет жалко, но не слишком :D
Инвентарь:
Боевая лопата с крупным плоским лезвием и плазменной кромкой на конце. Кромка может быть как активирована, так и отключена. Её активация позволяет наносить урон броне/технике/etc. без угрозы сломать лопату. Носит за спиной на виду.
Коробочка с суши и китайскими палочками для еды в рюкзачке.
10 мини-бомбочек в рюкзачке, чтобы подорвать цели.
Пульт-Детонатор в рюкзачке для активации взрыва бомбочек.
5 мешочков с тукантентом (раздражающее обоняние вещество) в кармашках. Также выпускает густой дым вокруг. При использовании органические противники будут сильно кашлять и плакать( Не производит эффекта, если враг в шлеме или маске.
Способности:
Струя огня - выпускает пламя из пасти. Действует на близких и средних дистанциях.
Огненный шар - плюётся фаерболами, которые имеют куда большую дальность, но с этим же менее эффективны, как первая способность.
Левитатия - способен левитировать (я не знаю как китайские драконы летают без крыльев, но принцип тот же)) на невысокие расстояния. Однако, если спрыгнет с большой высоты, сможет спокойно парить до поверхности (если ему не помешают).
Особенности:
Хорошая регенерация. Лёгкие ранения быстро заживают.
Отличная сопротивляемость ядам и токсинам (потому что ящерка).
Хорошая сопротивляемость холоду (потому что шерсть).
Хорошая сопротивляемость алкоголю (потому что на старость лет столько всего побухал, что и не страшно)).
Внешний вид смотреть в анкете + беленький платочек на шее. Для красоты или для чего-то другого?
Характеристики:
Ловкость - отлично.
Физическая сила - нормально (по крайней мере хватает, чтобы крутить лопатой).
Стелс - хорошо.
Харизма - нормально.
Владение оружием дальнего боя (любого) - плохо.
Владение оружием ближнего боя (древковым) - профессионально (да, такого пункта нет, но мне кажется он тут кстати).
Владение оружием ближнего боя (другим) - нормально.
Техника - плохо.
Жадность - ИДЕАЛЬНО :D
Наариф остановился неподалёку от двухэтажки. На улицах было пустынно, словно в городе-призраке, но терять бдительность было нельзя. Хмыкнув, дедуля ещё раз сверился с карточкой, которую ему так любезно предоставили "Пики". Вроде всё было верно. Шушу Йонн подошёл чуть ближе к своей цели и внимательно осмотрелся. Возможно, стоило бы зайти не с парадного входа...
В связи с очень страшной штукой как учёба, вынужден сообщить, что смогу уделять время ролеплею не так много, как мне этого хотелось бы. Прошу понять и простить(

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

За горсть кредитос

#3

Сообщение Дух » 08.09.2017 14:55

Уфолог :
05.09.2017 17:35
Наариф остановился неподалёку от двухэтажки. На улицах было пустынно, словно в городе-призраке, но терять бдительность было нельзя. Хмыкнув, дедуля ещё раз сверился с карточкой, которую ему так любезно предоставили "Пики". Вроде всё было верно. Шушу Йонн подошёл чуть ближе к своей цели и внимательно осмотрелся. Возможно, стоило бы зайти не с парадного входа...
Окружённое с боков такими же ульями, дом выглядел обычным, жилым. Метрах в полутора над землёй были натыканы окна, некоторые зарешеченные. Других входов, кроме парадного: тонкая металлическая дверь без замка, не наблюдалось.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

За горсть кредитос

#4

Сообщение Уфолог » 08.09.2017 16:48

— Никаких снайперов и громил у двери? Отлично! — сам себе сказал дедуля и с улыбкой на мордашке подошёл к двери.
Шушу попытался открыть дверь и зайти в дом.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

За горсть кредитос

#5

Сообщение Дух » 11.09.2017 22:16

Уфолог :
08.09.2017 16:48
— Никаких снайперов и громил у двери? Отлично! — сам себе сказал дедуля и с улыбкой на мордашке подошёл к двери.
Шушу попытался открыть дверь и зайти в дом.
Беспрепятственно дедуля зашёл в подъезд, слабо освещаемый белыми лампами. Бетонные стены, с которых давно слетела вся краска, разбитая плитка на полу и длинный коридор, по обе стороны которого шли двери, а конце виднелась лестница. На этаже было 6 дверей. 6 квартир, вероятно. Одна из дверей у лестницы была открыта.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

За горсть кредитос

#6

Сообщение Уфолог » 12.09.2017 16:20

— "А вот тут нужно быть осторожней..." — подумал про себя Шушу, — "а то как выпрыгнут из всех дверей и капут. Стоит быть готовым ко всему."
Наариф тихо прошёл по коридору и остановился около открытой двери. Старик прислонился спиной к стене и прислушался. Возможно, какие-нибудь звуки или даже разговор за стенами даст понять, кто тут обитает.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

За горсть кредитос

#7

Сообщение Дух » 12.09.2017 22:04

Уфолог :
12.09.2017 16:20
— "А вот тут нужно быть осторожней..." — подумал про себя Шушу, — "а то как выпрыгнут из всех дверей и капут. Стоит быть готовым ко всему."
Наариф тихо прошёл по коридору и остановился около открытой двери. Старик прислонился спиной к стене и прислушался. Возможно, какие-нибудь звуки или даже разговор за стенами даст понять, кто тут обитает.
Из помещения еле слышно доносился разговор:

— ...а она, короче, на *бубубу* работала, как я и думал, ага... *бубубу* и полёг, *бубубу* заслуижл, впрочем...
— *бубубубубубубубу*

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

За горсть кредитос

#8

Сообщение Уфолог » 12.09.2017 23:21

— "Угу... пока что по разговору не так хорошо понятно. Слишком тихо бубнят," — думал про себя дед. — "Выбегать с лопатой в руках и орать типа "Ололо, я вас всех ща нагну" будет не очень умно. Лучше ещё немного послушаю..."
Йонн навострил уши и пытался вслушиваться в разговор неизвестных пришельцев.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

За горсть кредитос

#9

Сообщение Дух » 17.09.2017 18:54

Уфолог :
12.09.2017 23:21
— "Угу... пока что по разговору не так хорошо понятно. Слишком тихо бубнят," — думал про себя дед. — "Выбегать с лопатой в руках и орать типа "Ололо, я вас всех ща нагну" будет не очень умно. Лучше ещё немного послушаю..."
Йонн навострил уши и пытался вслушиваться в разговор неизвестных пришельцев.
— Да, да, я понял. Раздавай. — продолжил тихий голос. — Кстати, может проверишь улицу?

— Не-е-е-ет, когда я в прошлый раз ушёл, ты брал мои карты, я точно знаю.

— Так возьми их с собой, балда. Камеру обрезали в твою смену, тебе и ходить.

Послышалось недовольное бурчание и звук отодвигаемого стула. Шаги направились из глубины квартиры в коридор.

Если Йонн не хотел этой встречи, ему следовало бы скрыться. Из очевидных путей были: лестница, выход на улицу и закрытые двери, не факт что не запертые.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

За горсть кредитос

#10

Сообщение Уфолог » 19.09.2017 13:36

Услышав шаги в свою сторону, Шушу быстро оглянулся и двинулся к лестнице, где сможет спрятаться от выходящего бандита. Проверять другие двери не было времени, тем более некоторые из них могут быть закрыты и если бы удача повернулась к наарифу совсем не лицом, то встречи с местными "жителями" было бы не избежать.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

За горсть кредитос

#11

Сообщение Дух » 22.09.2017 20:03

Уфолог :
19.09.2017 13:36
Услышав шаги в свою сторону, Шушу быстро оглянулся и двинулся к лестнице, где сможет спрятаться от выходящего бандита. Проверять другие двери не было времени, тем более некоторые из них могут быть закрыты и если бы удача повернулась к наарифу совсем не лицом, то встречи с местными "жителями" было бы не избежать.
Шушу укрылся за стеной на лестничной клетке, благо его ловкость и скрытность позволили сделать это быстро и незаметно. В коридор вышел кто-то, топая по разбитому полу тяжёлыми ботинками. Шаги направились к выходу на улицу.

Лестница, около которой укрылся ящер, вела как наверх, на так же слабо освещённый этаж, так и вниз, в темноту.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

За горсть кредитос

#12

Сообщение Уфолог » 22.09.2017 21:34

Дедуля ухмыльнулся и подумал:
— "Так, чудненько, пронесло! Но... что теперь? Наверное, поднимусь выше. В подвал... если это подвал, пойти пока не смогу - слишком темно! Для начала было бы неплохо найти фонарик или нечто такое, а то не дай Богам наткнусь на бандитов. На обратном пути, если что, проверю все эти комнаты на первом этаже. Да, так будет лучше."
После этого, Йонн нырнул к лестнице на верхний этаж. При этом даже не дотрагиваясь до неё ногами, вместо этого он решил воспарить и, словно китайский дракон, пролететь дальше, извиваясь по пути.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

За горсть кредитос

#13

Сообщение Дух » 24.09.2017 1:59

Уфолог :
22.09.2017 21:34
После этого, Йонн нырнул к лестнице на верхний этаж. При этом даже не дотрагиваясь до неё ногами, вместо этого он решил воспарить и, словно китайский дракон, пролететь дальше, извиваясь по пути.
Поднявшись на этаж выше, Шушу упёрся в глухую металлическую дверь. Она отсекала от лестничной клетки остальную часть этажа, кроме люка на крышу, что был чуть в стороне. На стене у двери расположился кодовый замок. Десять кнопок с цифрами из них '1', '5', '6', '8' заметно затёртые, кнопка ввода и сброса.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

За горсть кредитос

#14

Сообщение Уфолог » 24.09.2017 18:46

Шотту заметил что четыре из кнопок были затёртыми, а значит, судя по всему, часто используемыми. Йонн начал подбирать комбинации из этих цифр.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

За горсть кредитос

#15

Сообщение Дух » 25.09.2017 0:45

Уфолог :
24.09.2017 18:46
Шотту заметил что четыре из кнопок были затёртыми, а значит, судя по всему, часто используемыми. Йонн начал подбирать комбинации из этих цифр.
Первая введённая, вероятно, наобум комбинация оказалась неверной и замок издал противный и громкий писк, после чего в подъезде вновь воцарилась тишина. Продолжать грубый взлом или посчитать данную аферу сомнительной было на совести Йонна.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

За горсть кредитос

#16

Сообщение Уфолог » 27.09.2017 22:24

— Упсь!.. — тихо пшыкнул старик, моментально оглянувшись вокруг себя и резко отпрянув от двери. — "Ладно, Шушу, возможно дверь оказалась не такой простенькой. Значит... на потом. Пока что проверим как там двое ушлёпков." - подумал он про себя и спустился вниз, не заходя в коридор.
Наариф прислонился спиной к стене и прислушался. Возможно, в этот самый момент вполне вероятный бандит возвращался обратно... либо он всё ещё на улице.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

За горсть кредитос

#17

Сообщение Дух » 30.09.2017 14:49

Уфолог :
27.09.2017 22:24
— Упсь!.. — тихо пшыкнул старик, моментально оглянувшись вокруг себя и резко отпрянув от двери. — "Ладно, Шушу, возможно дверь оказалась не такой простенькой. Значит... на потом. Пока что проверим как там двое ушлёпков." - подумал он про себя и спустился вниз, не заходя в коридор.
Наариф прислонился спиной к стене и прислушался. Возможно, в этот самый момент вполне вероятный бандит возвращался обратно... либо он всё ещё на улице.
Хлопнула входная дверь и охранник затопал назад. Вскоре, по приглушённым голосам и затихшим шагам стало понятно, что он вернулся к своему собеседнику.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

За горсть кредитос

#18

Сообщение Уфолог » 01.10.2017 23:47

Дождавшись когда шаги стихнут, наёмный дедуля выскочил в коридор. Помотав головой туда-сюда, он наконец решил подойти к ближайшей от лестницы двери.
— "Ладно, Шушу, ладно... Наверх без нужного пароля лучше не идти. А то вдруг допущу несколько ошибок и из стены огромная плазменная пушка выскочит? Не, спасибо, не надо. Повтыкаюсь в двери вблизь лестницы. Если вдруг услышат - сигану наверх. А если решатся найти меня, то я их уложу лопатой. Да к тому же несколько приёмов у меня в запасе есть..." — мысленно успокаивал себя наариф.
Наконец его когтистая лапа потянулась к ручке двери... и нажала на неё.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

За горсть кредитос

#19

Сообщение Дух » 08.10.2017 21:41

Уфолог :
01.10.2017 23:47
Дождавшись когда шаги стихнут, наёмный дедуля выскочил в коридор. Помотав головой туда-сюда, он наконец решил подойти к ближайшей от лестницы двери.
— "Ладно, Шушу, ладно... Наверх без нужного пароля лучше не идти. А то вдруг допущу несколько ошибок и из стены огромная плазменная пушка выскочит? Не, спасибо, не надо. Повтыкаюсь в двери вблизь лестницы. Если вдруг услышат - сигану наверх. А если решатся найти меня, то я их уложу лопатой. Да к тому же несколько приёмов у меня в запасе есть..." — мысленно успокаивал себя наариф.
Наконец его когтистая лапа потянулась к ручке двери... и нажала на неё.
Ручка отломилась. Зато дверь оказалась открытой и даже без замка. За ней была маленькая однокомнатная квартира, находившаяся в плачевном состоянии. Дешёвые грязные обои явно пережили пожар, как и развалившийся диван у стены. Собственно, кроме этого ветерана времени других предметов интерьера попросту не было, лишь обломки каких-то полок и вздувшийся линолеум.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

За горсть кредитос

#20

Сообщение Уфолог » 09.10.2017 19:28

На лице шотту появилась гримаса "упс" и он тут же поймал отломившуюся ручку, чтобы ненароком не привлечь здешних шумом. Зайдя в помещение, он огляделся. Кажется, тут не было ничего, что могло бы как-то помочь или привести наёмника к цели. Но всё же Йонн подошёл и начал поднимать обломки полок. Кажись, да чего-нибудь найдёт.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

За горсть кредитос

#21

Сообщение Дух » 13.10.2017 2:19

Уфолог :
09.10.2017 19:28
На лице шотту появилась гримаса "упс" и он тут же поймал отломившуюся ручку, чтобы ненароком не привлечь здешних шумом. Зайдя в помещение, он огляделся. Кажется, тут не было ничего, что могло бы как-то помочь или привести наёмника к цели. Но всё же Йонн подошёл и начал поднимать обломки полок. Кажись, да чего-нибудь найдёт.
Не нашёл. Разве что металлическая палка с ввинченными шурупами сгодиться как дубинка.
блин я забыл что мне надо отписаться ты бы пинал хоть ,__,

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

За горсть кредитос

#22

Сообщение Уфолог » 13.10.2017 11:53

Не хотел показаться слишком навязчивым ещё и со всеми делами по гильдии.
Палка Йонну была явно ни к чему. Зачем, когда есть боевая лопата? Он аккуратно положил отломанную ручку на пол, затем вышел в коридор. Постоял там немного и пошёл в противоположную дверь, пытаться тихо и аккуратно её открыть.
Прошу описать сколько дверей осталось до открытой с двумя личностями.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

За горсть кредитос

#23

Сообщение Дух » 15.10.2017 16:56

Уфолог :
13.10.2017 11:53
Палка Йонну была явно ни к чему. Зачем, когда есть боевая лопата? Он аккуратно положил отломанную ручку на пол, затем вышел в коридор. Постоял там немного и пошёл в противоположную дверь, пытаться тихо и аккуратно её открыть.
Аккуратно открыл. Внутри разруха и вычищенная подчистую квартирка. На креплении для люстры висела боксерская груша с воткнутым в неё боевым ножом.
учитывая что охрана сидит у лестницы первая квартира была напротив а эта по сосдеству

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

За горсть кредитос

#24

Сообщение Уфолог » 18.10.2017 20:38

В плане сколько до неё ещё дверей осталось. И с какой стороны находится открытая комната с охраной?
— Ого, неплохо! — обрадованно, но достаточно тихо сказал сам себе Шушу.
Он подошёл к груше и вынул от туда нож.
— "Пригодится..." — подумал про себя наёмник.
Кажется, больше ничего интересного тут не было. Дед вышел из комнаты и остановился, смотря, в какие ещё можно войти и сколько дверей осталось до той самой с вероятными бандюгами.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

За горсть кредитос

#25

Сообщение Дух » 23.10.2017 12:32

Я писал, что бандюки в одной из дверей у лестницы, ты исследовал вторую (т.е. напротив), потом пошёл в дверь "напротив" (ну не пускать же тебя к бандитам, так что ты в сосденей от них квартире).


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей