Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#1651

Сообщение Heizee » 14.04.2015 22:42

-Давайте, только быстро! Бизнес не ждёт!

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#1652

Сообщение Седмин » 14.04.2015 22:45

- Во-первых, назовите ваше имя, расу и подданство?- начал Седмин, изображая из себя сурового блюстителя закона. Фактически, не сильно то он и врал.- Во-вторых, Извольте объяснить, что вы намерены делать с этим местом? В-третьих, почему вы выгнали отсюда всех посетителей, причем отнюдь не гуманным образом?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#1653

Сообщение Heizee » 14.04.2015 22:50

Новый владелец бара недоверчиво посмотрел на Седмина, после чего спросил у него:

-Я не собираюсь называть происхождения, это раз. Я преобразовываю бар в более привлекательный ресторан, это два. А три...такого время. И если вы начнёте расспрашивать, то будьте добры, предъявите лицензию СМИ.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#1654

Сообщение Седмин » 14.04.2015 22:51

- Я отнюдь не из СМИ, уважаемый,- ответил Седмин.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#1655

Сообщение Heizee » 14.04.2015 22:57

-Раз не из СМИ, то попрошу вас удалиться! Я на вполне законных основаниях могу вас выдворить отсюда, так как вы находитесь в потенциально опасной зоне проведения ремонтных работ! Неужто вы забыли протокол 33/5?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#1656

Сообщение Седмин » 14.04.2015 23:00

Вместо ответа, Седмин только развернулся и вышел из бара. 

- Аури, ты всё еще следишь?- прошептал он в микрофон, едва оказался снаружи.

- О да. Охрана у него точно из цельнокостяных голов. Не заметили, как я на из же передатчики программку запихнула,- с этими словами, она захихикала.

- Молодец. С меня суперкомпьютер и сервер в придачу.

Седмин направился к своим друзьям.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1657

Сообщение гость » 14.04.2015 23:03

Увидев своего трехметрового приятеля, Таври расплылся в улыбке.

- Сайдам, какая встреча! Флара, что тут в-вообще происходит, а?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#1658

Сообщение Heizee » 14.04.2015 23:04

Тем временем, незнакомец активно осматривал подсобные помещения бара. К этому времени к "Борстч" уже привезли нового бармена, а старого пустили на запчасти. Рабочие также занялись переделкой помещений, разобрав стены, пол и потолок. Другим словом, работа кипела.

-...и ещё назвать по-другому. "Ле Борше"! А, как тебе?

-Хорошее название, босс.

-Вот именно! "Ле Борше"! Элитный ресторан! Да, будет классно. А потом ещё и купить парочку другую кораблей и открыть рестораны на других планетах...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#1659

Сообщение Седмин » 14.04.2015 23:05

- И я рад видеть вас, друзья,- сказал Седмин.- Что произошло? Кто этот тип?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1660

Сообщение гость » 14.04.2015 23:10

- Да какой-то охламон; возомнил, что может просто так вышвырнуть меня из бара, - в присутствии палладина Таври чувствовал себя намного увереннее, почему и решил дать волю чувствам. - Этот засранец чуть мою живность не помял! ФЛАРА! Гад какой, да... но я отвлекся, ха. Из-ниоткуда вылез этот упырь и без всякого предупреждения вышвырнул нас на улицу. Говорит, мол, это его собственность. Но б-большего я не знаю..

От переизбытка эмоций на лице Таври Седмину показалось, что у толстяка вот-вот лопнет шов на носу, по этому он поспешил перебить его.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#1661

Сообщение Седмин » 14.04.2015 23:17

- Подтверждаю,- ответила Аурига из планшета.- Контракт на покупку помещения был подтвержден в местной администрации четыре дня назад. Так посмотреть, и придраться не к чему...

- Что, вообще?- спросил Седмин.

- Ну, этот Телминио всё сделал правильно. Всё подтверждено, всё официально.

- А лазейки?

- Проверяю. Но пока ничего не нахожу.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1662

Сообщение гость » 14.04.2015 23:24

- О, здаров, Аури. Прозрачна как всегда, ха, - сказал Таври, сопроводив свою неумелую шутку вульгарным и при этом несколько заразительным смехом.

Седмин был несколько озадачен тем, что толстяку голограмма запомнилась больше, чем он сам. Вытерев выступившие от хохота слезы, Таври продолжил:

- Н-ну да ладно, что же нам только делать, а? Моя кампания сейчас подтянуться не может, а мои отпечатки, это... - толстяк виновато покосился в сторону, -.. ну, в картатеке, да. Так что один не полезу, не.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#1663

Сообщение Седмин » 14.04.2015 23:34

- Это кого ты прозрачной назвал, Хам?- с усмешкой сказала Аури.

Седмин глянул на планшет, ведь Аурига не использовала голограмму. Но как он сейчас хотел взглянуть на нее... с укором.

- Плана пока нет,- ответил он Таври.- Четкого плана. Однако, как ты слышал, Аури уже ведет поиск возможных лазеек. К тому же, я попросил Аури присматривать за помещением, в случае если этот... Как ты его назвала?

- Телминио,- сказала Аури.

- Этот Телминио даст промашку. А потому, советую пока бластерами и мечами не махать. Можем лишь усугубить ситуацию.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1664

Сообщение гость » 14.04.2015 23:46

Услышав ответ, Таври лишь усмехнулся.

- Ха, д-да мне и нечем тут махать. Ну, эта тросточка не в счет, хотя если ей треснешь, то будь здоров, да. Слушай, друже, а не присоединитесь ль вы к м-моему одинокому ансамблю, а? - Таври приглашающе похлопал по месту справа от него. - У меня и мудьяра трехлетней давности есть с собой, да! Да и маракасы мне недавно п-подарили...еще одни...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#1665

Сообщение Седмин » 14.04.2015 23:55

- Я, пожалуй, пас,- честно сказал Седмин.

- А вот я поддержу,- неожиданно сказала Аури, появляясь ввиде голограммы.- Я умею играть на всех видах тремезианских инструментов. Ведь во мне такой натуральный синтезатор. 

С последними словами, она зачем-то провела руками по своему телу. Седмин не знал, как остальные, но он точно покраснел. И когда Аурига успела стать такой раскрепощенной?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1666

Сообщение гость » 15.04.2015 0:09

- Ха! Приятно видеть, что как минимум у одного из вас есть естественная т-тяга к прекрасному! Того гляди и другие подтянутся. И устроим мы м-музыкальную забастовку, да...

Голова Таври мечтательно опрокинулась назад. Если у него были глаза, то они сейчас бы умиротворенно смотрели на "небо". Седмин поймал себя на мысли, что подобный взгляд обычно свойственен закоренелым бардам.

 - Быть может это и имел в виду Измир, - стал вслух рассуждать толстяк, доставая из сумки потрепанную флягу, - без крови и все такое, да и красиво, как хотел бы Ч-Чертяга..да. Слушай, помнишь в-ведь Измира, а? Флара, я вам столько про наши похождения могу рассказать! Ну и про Мея с Вэндэром...

Последние слова Таври произнес немного тоскливо.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#1667

Сообщение Седмин » 15.04.2015 0:18

Да, Седмин помнил, хоть и не всё. За последнее время, что он отсутствовал, случилось так много всего, что всё и не перепомнить. Седмин помнил по докладу Аури, что произошло с его друзьями... И сейчас он контролировал свои эмоции... Пытался контролировать. 

"- Эх,- подумал он,- мне бы сейчас жизнерадостность Ауриги. Как и её программоное спокойствие и вечный детский оптимизм."

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1668

Сообщение гость » 15.04.2015 11:23

Таври заметил, что под шляпой лицо Седмина стало едва заметно подрагивать.

"Хах, быть может глаза шалят", подумал верзила, у которого образ грустного палладина никак не хотел представляться в голове.

- Д-друже, ты ведь не собираешься вот так все время стоять, да? Ветром вдруг снесет, не думал? - сказал Таври, вновь начиная хихикать от собственной шутки.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#1669

Сообщение Heizee » 15.04.2015 11:27

Тем временем, мимо Таври и Седмина проехал грузовик со строительными материалами, который остановился рядом с ними, после чего из бара вышли рабочие и принялись его разгружать.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#1670

Сообщение Седмин » 15.04.2015 14:56

Седмин посмотрел на рабочих, и тут у него возникла одна мысль. Правда, эта мысль рушилась о то, что никто из присутствующих на этих рабочих не похож. Это плохо. Это очень плохо... Однако... Вдруг Седмин заметил у одного из них Планшет.

- Аури,- скомандовал он.

- Поняла. Внедряюсь, Копирую данные... Вау, а это его личный планшет, оказывается...

- Так, эти файлы не копируй.

- Поздно! 

- Вредина.

- Так, в общем, я запихнула туда пару следящих программ, парочку вирусов... И одного червя. Лично от меня.

- Сработают?

- Ты за кого меня держишь?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1671

Сообщение гость » 15.04.2015 15:11

И н-ну тебя, - Таври обиженно отвернулся от Седмина, - и стой тут как мельница ветряная, да.

На самом деле, толстяк не хотел просто отвлекать приятеля, так как он был единственным существом, кто хоть что-то сейчас предпринимал для спасения бара. Таври отстегнул  "пуговицу" у себя на солнечном сплетении и открыл свое левое ребро как дверцу шкафчика. Затем он расправил из него какую-то ткань, что моментально натянулась на ребро. Сейчас это было похоже на то, что верзила вытащил из своего брюха шаманский барабан.

Таври, глотнув серой жидкости из фляги, принялся ритмично постукивать массивным средним пальцем по бубну, тихо напевая какую-то песенку на родном языке.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1672

Сообщение гость » 15.04.2015 15:18

Увидев перед собой полуразобранного робота, Таври моментально в нем узнал бармена, ведь только ему было присуще маниакальное протирание стаканов.

- Ха, а ты к-как раз вовремя.

Толстяк протянул роботу флягу, после чего торжественно произнес:

- Мне, пожалуйста, самой лучшей из вашей коллекции мудьяры, желательно трехлетней давности!

Робот послушно принял флягу и отлил из нее немного жидкости в банку, после чего отдал оба предмета великану. Недолго думая, "бармен" достал застрявшую у него в спине банку поменьше, после чего принялся вытирать и ее.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#1673

Сообщение Heizee » 15.04.2015 15:22

Тем временем, Телминио вышел на балкон и начал осматривать окружающие его достопримечательности.

-Так...туда рекламный щит...здесь поставим указатель...надо согласовать будет. 

Глоствалль связался с кем-то по коммуникатору.

-Алло? Да-да, это заказчик. У вас там когда корабли прибудут? Завтра? Отлично, скажите, что скоро им придётся забирать груз, да. Как и сказал, оставшуюся половину заплачу после того, как закончите работать. Конец связи.

Грейн потянулся, после чего вернулся обратно в бар, потирая свои ладони.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1674

Сообщение гость » 15.04.2015 15:51

- Мошенник... определенно что-то да задумал недоброе, да. - произнес Таври, не отвлекаясь от игры на барабане. - Благо хоть не за мной, ха! Но серьезно, что это у них за груз такой?

Таври расплылся в еще большей улыбке. Он так привык ко всей белиберде в баре, что у него началась развиваться от этого звездная болезнь. Но сама мысль, что этого бара, возможно, скоро уже не будет, заставила его опомниться.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#1675

Сообщение Седмин » 15.04.2015 16:17

- Я тоже это подозреваю,- ответил Таври Седмин, присаживаясь рядом.- А что за груз...

- Обычная мебель...- сказала Аури.- Пока по крайней мере. Если этот хмырь что и задумал, кроме нового ресторана - то пока он это никак не показывает.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей