Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1901

Сообщение гость » 19.04.2015 19:39

- Да весело тут просто, понимаешь? Всегда происходит всякая ч-чертовщина. - обратился великан к Кёу.

Впервые уловив адекватную эмоцию в голосе Рекона, Таври слегка пошатнулся.

- Друже... что ты имеешь ввиду?

В голове толстяка сейчас вертелись мысли разве-что о похоронном бюро и морге.

ВЛАСТЬ ФЕЯМ
Оффлайн
Сообщения: 1804
Титул: ВЛАСТЬ ФЕЯМ

Бар "Борстч"

#1902

Сообщение весЁлый » 19.04.2015 19:42

- А у меня вот имеется собственный дом, на моей родной планете. Правда это больше напоминает пещеру, но она очень уютная и там много чего есть. Мне кстати правитель этой... как они у вас называются... страны короче... ну, он мне обещал дом отгрохать ещё один, за хорошие заслуги. 

Правда, сейчас я редко туда залетаю. В основном провожу время в кое-каком месте. Спать приходится на корабле.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1903

Сообщение гость » 19.04.2015 19:49

- Да... знаю, каково это не иметь возможность прилететь домой, когда тебе очень хочется, - на лице Таври изобразилась понимающая ухмылка, - да я сам какое-то время уже блуждаю по галактике, д-дома меня уже ох как давно не было.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#1904

Сообщение Туман » 19.04.2015 19:53

- Таври, ты натолкнул меня на создание своего собственного дела, а именно, открыть свой отель.- ответил Рекон оторопевшему толстячку, но, услышав слова Кеу, добавил прежним холодным голосом - а вот в собственный дом мне нельзя возвращаться.- после этих слов он посмотрел своим единственным глазом на ящера и от его взгляда ящеру стало не по себе.

ВЛАСТЬ ФЕЯМ
Оффлайн
Сообщения: 1804
Титул: ВЛАСТЬ ФЕЯМ

Бар "Борстч"

#1905

Сообщение весЁлый » 19.04.2015 19:58

- Не ужели тебе там не рады, чувак? - обратился к разведчику Кёу

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1906

Сообщение гость » 19.04.2015 19:59

От таких слов на морде Таври нарисовалось еще большее недоумение.

- Это... мне ведь послышалось, да? 

Толстяку стало очень страшно от всех диких мыслей по поводу того, что Туман сейчас имел ввиду.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#1907

Сообщение Туман » 19.04.2015 20:05

- Все будут рады, но только галактический суд по своему. Хех, а ведь если бы я не стал говорить правду о том, что и как творилось на наших колониях... Впрочем не будем об этом - отвечал разведчик все тем же голосом, но свой взгляд он устремил на потолок.

ВЛАСТЬ ФЕЯМ
Оффлайн
Сообщения: 1804
Титул: ВЛАСТЬ ФЕЯМ

Бар "Борстч"

#1908

Сообщение весЁлый » 19.04.2015 20:10

Кёу допил жидкость из своего стакана и перевёл разговор в другую тему.

- Не нравится мне этот сектор. Полно злого народу, да и министерском совете не слишком спокойно, правда я надеюсь это пройдёт. Многих знакомых я уже не видывал, часть погибло...  Вы же знали господина Баскервиля?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1909

Сообщение гость » 19.04.2015 20:17

В этот момент воздух в кислородном насосе Таври будто стал в разы тяжелее.

- ..Да, знаем т-такого. Он.. часто сюда ходил. Признаться честно, я сам являюсь его близким товарищем, да... И да, народ здесь действительно странный, я тебе так скажу, да.

Толстяк попытался снова перевести акцент диалога с его мертвого товарища. Ему до сих пор было немного не удобно о нем говорить. Тем более, когда он уже вот-вот собирался отправиться на поиски его тела.

ВЛАСТЬ ФЕЯМ
Оффлайн
Сообщения: 1804
Титул: ВЛАСТЬ ФЕЯМ

Бар "Борстч"

#1910

Сообщение весЁлый » 19.04.2015 20:24

- Что ж. Что было - то было. Нельзя задерживаться на прошлом, иначе мы не достигнем будущего. Теперь я понимаю почему моя раса так не любит космические путешествия. Разумеется не во всех секторах такое творится, но... 

- Как ты думаешь, - продолжил Кёу, - можно ли мир насаждать насилием?

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#1911

Сообщение Туман » 19.04.2015 20:32

Ну, по крайней мере принудить к миру с помощью насилия очень эффективно получается- Рекон дал ответ на вопрос ящера.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1912

Сообщение гость » 19.04.2015 20:34

- Само понятие мира б-было придумано теми, кому фиолетово на войну, мужик. Это лишь иллюзия, созданная властью для контроля масс... - Таври не выдержал и расхохотался. - .. ну или как это современная молодежь говорит, а?! Чушь это все! Молодым лишь бы повыпендриваться, а всю это коррупцию и потайную власть придумали м-маленькие девочки, что пытаются оправдать боязнь собственной же тени! Мир существует, и его нельзя добиться отдельно как войной, так и переговорами. Только вместе, а ин-наче никак.

Таври с весьма довольным видом отпил бурды из своего стакана. Неужели этому старому толстяку так хочется похвастаться собственной "мудростью", что он прочитал всему бару лекцию, будто все посетители были его внуками?

ВЛАСТЬ ФЕЯМ
Оффлайн
Сообщения: 1804
Титул: ВЛАСТЬ ФЕЯМ

Бар "Борстч"

#1913

Сообщение весЁлый » 19.04.2015 20:40

- Да, это очень помогает, если злые правители по-другому не понимают. Но на всё своя мера - так мне один знакомый пришелец говорил. У них сектор просто заглядение. Конечно, зло там у них похлеще и всё норовят какие-то потусторонние силы напасть, но всё держится в равновесии. Да и намного развитее здешних обывателей. Это я уж знаю, моя раса хранит многие знания... зачем-то. Надо будет пригласить его сюды...



- Так о чём это я... ах да. Нужна мера. Не бывает так, чтобы можно было сказать просто "да" или "нет"... скорее "да нет наверное" или "может быть и так". Для войн нужна действительно ВАЖНАЯ причина. Некоторым частям сектора, как бы это прискорбно не звучало, они бы понадобились... но не все они этого заслуживают.

ВЛАСТЬ ФЕЯМ
Оффлайн
Сообщения: 1804
Титул: ВЛАСТЬ ФЕЯМ

Бар "Борстч"

#1914

Сообщение весЁлый » 19.04.2015 20:55

- Ладно, засиделся я в этом баре... мне пора.

Кёу слез со стула и пошёл к выходу, похоже немного торопясь.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1915

Сообщение гость » 19.04.2015 21:05

Делая вид, что он взглядом провожает торопливого незнакомца, Таври усмехнулся.

- Смотри, шустрый какой, ха. А кстати, Рекон.. мне ведь просто показалось, что новый хозяин б-бара кого-то пристрелил в подвале, да? А то эти импланты иногда мне тако-о-ое показывают...

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#1916

Сообщение Туман » 20.04.2015 0:04

-Какие же вы глупые-усмехнулся разведчик- а, что касается трупа, то он его пристрелил и сейчас сделает все, чтобы его судьба не была более трагической, но если что-то для него не заладится с этим, то я знаю кого он будет винить- закончил свою фразу Рекон и отдал приказ СИ.

- Так, для хорошей жизни надо покопаться в дерьме, ну ты понял.

- О том, что мы полностью автономны сообщить?

- Конечно. Хах, как хорошо, ведь теперь об моей миссии мало кто узнает, если узнает вообще.

- Хватит тебе мечтать, заработок денег пока ты тут не закончишь, тебе явно не светит, поэтому заканчивай со всем этим по быстрей.

- Спасибо кэп, я об этом не знал.

- Всегда пожалуйста.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1917

Сообщение гость » 20.04.2015 14:34

- Флара, а я то думал... - Таври с досадой уставился в стакан, - Ну почему в этом баре действительно такая крендев'ья творится, а?.. Гляди, а то и я вдруг к еж-женедельным смертям еще привыкну, да.

Солу пора бы уже продать свою душу подписать контрактик.

7 рукавов галактики
Оффлайн
Сообщения: 250
Титул: 7 рукавов галактики

Бар "Борстч"

#1918

Сообщение Хадсен_Хук » 20.04.2015 14:50

Наконец на Трансмиттер Таври пришел ответ от Вэндэра. Это было похоже на комбинацию двух разных звуков, напоминающих Азбуку Морзе. Сообщение короткое и быстрое. Толком расслышать очень сложно: {--}{.}{.---}

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1919

Сообщение гость » 20.04.2015 15:40

Таври прослушал сообщение несколько раз, но ничего нового он не понял.

- И к-когда у Вэндэра появилось чувство юмора, - вслух подумал великан, - я же волнуюсь, а он мне какую-то жуткую хрень присылает, з-зараза эдакая...

Толстяк не был уверен, что по этому поводу ему следовало думать. Тревожная мысль тут-же ударила в голову Таври.

"Неужели он так сильно на меня обиделся? Или у него не было времени отправить что-либо другое? Не нравится мне все это..."

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#1920

Сообщение Туман » 20.04.2015 15:48

Эмм, он прислал тебе шутку или шифр?- спросил Рекон у толстяка и сразу же отдал команду своему компаньону.

- Взломай его коммуникатор и чтоб незаметно, это может быть важное сообщение.

- Секунду. Все, это послание на старом шифре, использовался погибшей цивилизацией, в останках которой и был обнаружен, если это перевести на наш язык, то выйдет слово "Мей"

- Хм, только этого еще не хватало.- разведчик закончил диалог такой мыслью.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1921

Сообщение гость » 20.04.2015 15:49

- Да я сам не по-ОЙ!

Таври подскочил на своем месте, как будто его внезапно ударило маленьким разрядом тока. Толстяк неодобрительно посмотрел на Тумана, после чего продолжил:

- ...Похоже н-на шифр, но вдруг шутка какая? Только если да, то немного неуместная, да..

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#1922

Сообщение Туман » 20.04.2015 16:14

Навряд ли это шутка. Они скорее всего в гнезде фоллеров, а следовательно им не до шуток- ответил разведчик волновавшейся туше.
Он не мог узнать о том, что его коммуникатор взломали.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1923

Сообщение гость » 20.04.2015 16:21

- К-как это в гнезде? Они уже д-должны были прилетать домой, сколько времени-то прошло!
Таври стало страшно. Вдруг он в очередной раз подставил своих друзей и своим сообщением демаскировал их?

Еще как мог. Толстячок скрывается очень долго и уже давно адаптировал свой порткомп для подобных вещей. Если его защиту пробивают, то вместо закрытия системы сам Таври получает оповещение, чтобы не дать врагу понять, что его комп "особенный", как и он сам.И не демаскирует с точки зрения техники, и удобно в использовании.
Да и к томуж с  стороны твоей\рекона это было немного некрасиво

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#1924

Сообщение Туман » 20.04.2015 16:31

- Из всех вариантов событий я выбираю за основу самые худшие, если бы я так не делал, то давно был бы мертв- Рекон все продолжал разговаривать с Таври 
Тогда твой комп перескакал Ауригу и СИ вместе взятые, особенно если учитывать, что СИ обычно использует мозг Рекона вместо "железа".

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1925

Сообщение гость » 20.04.2015 16:38

Слова Тумана, несмотря на их общую мрачность, приободрили толстяка. На его лице нарисовалась привычная ухмылка.

- Д-действительно, чего это я сразу в такую лабуду поверил? Они наверняка уже покончили со всем этим делом и уже летят сюда, как я и просил, ха. С чего бы им вообще было мне отвечать прямо во время вылазки? Я, Рекон, от т-твоего пессимизма чуть в обморок с испугу не упал! - сказал великан, после чего бодро рассмеялся. Но в его голосе все равно угадывались крохотные нотки волнения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость