Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

7 рукавов галактики
Оффлайн
Сообщения: 250
Титул: 7 рукавов галактики

Бар "Борстч"

#1951

Сообщение Хадсен_Хук » 22.04.2015 20:12

Ответ Сола немного удивил "квазара". Но после этого он понял всю нелепость своей идеи. В прошлом Хук сталкивался с существами на подобии Сола. Полны возможности существа делают все, чтобы выжить. Таких Хадсен опасался с детства. Мерцающие огни в глазах телеведущего погасли, словно фитиль. Но надо было держать время, пока Колор договаривается с начальником:

- Мда, да, ребята, я понимаю - Хук включил все свои актерские навыки и попытался изобразить печаль - вы хорошие существа. Но если вы когда-нибудь захотите покрасоваться перед камерой или просто передать привет родным, обращайтесь ко мне - телеведущий уставился в пол и депрессивно сел на стул. Через несколько секунд после этого изо двери выглядывает напряженный Колор и говорит:

- Хук, можно тебя на пару минут? - Хадсен не стал выходить из роли и все в таком же поникшем настроении вышел из бара поговорить с Колором

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1952

Сообщение гость » 22.04.2015 20:24

Таври наигранно понимающим взглядом проводил Хука, пока тот не закрыл за собой дверь. Толстяк не совсем понимал, почему ведущий лишь понарошку огорчился ответу Сола, когда до этого уже проявлял настоящую печаль.

"Быть может он нами играет? Я только пока не уверен..."

- Эм, друже, а с чего такой резкий ответ? У тебя д-действительно в какой-то мере талант ведь. Видишь ведь, как огорчил мужика. Он ведь г-гадостей всяких про нас понарассказывать может, да. - Спросил Таври, решив утаить, что заподозрил неладное в действиях Хука.

Верзила прекрасно знал, что молодой наемник ему ответит в таком возрасте, но он сам хотел скоротать время и посмотреть, что произойдет дальше.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#1953

Сообщение Туман » 22.04.2015 20:45

Пока в баре куражились Таври, Сол и Хук со своим оператором, Рекон уже наловил приличную горку насекомых и примерно половину из них уже приготовил.

-Хех, вот были золотые денечки, когда я проходил точку не возврата- подумал он про себя.

- То есть, то время когда тебя оставили без одежды и каких либо инструментов и дали задачу перейти горный перевал ты считаешь золотыми днями?- задал риторический вопрос СИ.

- Конечно, ведь это было просто детским лепетом по сравнению с тем, что ожидало всех нас впереди..- как обычно разведчик закончил своеобразный диалог и через некоторое время почти все насекомые были готовы. Рекон не задумываясь о том как это выглядит со стороны начал есть зажареных жуков, которые были довольно крупные. Он уже съел примерно четверть как на него нахлынули воспоминания.



***



Он стоит у подножья какой-то горы, без всяких намеков на то, что у него осталось хоть что-то намекающее на достижения цивилизации, кроме его знаний конечно. Первым делом ему нужно было найти что-нибудь пригодное для одежды, через некоторое время это что-то нашлось. В качестве добровольца Рекон выбрал хищное животное по размеру равное земному волку. Вот он тихо, идя напротив ветра, подошел к хищнику, но тот насторожился когда оставалось каких-то полтора метра до него, тогда еще рядовому пришлось действовать быстро, даже не задумываясь о последствиях. Борьба была не долгой, но слишком громкой, однако ее итог не мог не радовать. Теперь у Рекона было мясо и шкура животного. Если с первым разобраться не составляло труда, то второе уже требовало особого подхода. Через двенадцать часов он был в какой-то пещере и доделывал некое подобие одежды и доделав ее взял в руки примитивное орудие, после чего вышел из временного жилища...



***



Тут он почуял запах паленого таракана и очнулся от короткого наваждения. Рекон с досадой посмотрел на паленых жуков, но не выкинул их, а начал есть вместе с остальными. Тем временем запах паленых насекомых стал потихоньку заполнять бар.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#1954

Сообщение Баскервиль » 22.04.2015 20:53

Слова Таври не вызвали у Сола ни каких переживаний, Хук показался парню ещё тем проходимцем, хоть ненадолго и отвлёкшим мечника от тягостных дум, за что Сол был благодарен нежданному репортёру. Взглянув на Таври своими неестественно синими глазами что выдавали сильное содержание меланжа в крови Сола, мечник ответил толстяку.

---Нет времени, ты забыл для чего я здесь? Нужно искать тело брата. Скупо проронил парень резко разворачиваясь и направляясь к барной стойке.Заняв своё привычное место, парень достал потрепанный планшет устаревшей модели, и вставив карту данных в что передал ему Седмин несколькими часами раньше, сол погрузился в изучение записей камер наблюдения."Командующий Седмин и сейчас меня выручает, как в старые времена" с благодарность подумал парень."Возможно мне удастся извлечь что ни будь полезное из этих записей".

Запах сгоревших жуков Рекона на некоторое время привлёк внимание Сола. "Надеюсь здесь есть пожарная сигнализация" с надеждой подумал наёмник снова погружаясь в изучение записей.

7 рукавов галактики
Оффлайн
Сообщения: 250
Титул: 7 рукавов галактики

Бар "Борстч"

#1955

Сообщение Хадсен_Хук » 22.04.2015 21:07

За дверью бара доносились крики Хадсена и Колор.

- Почему бы тебе не оставить свое мнение при себе? - кричал Хук.

- Да потому что твое всегда приводит нас к необратимым последствиям - прокричал ему Колор - ты забыл Соту-75? Это место прозвали "костями" из-за тебя, чертова помойка!

- А разве нам пришлось бы улетать, если кое-кто струсил и не довел дело до конца. А такая замечательная серия могла выйти.

- Твой язык горит ярким пламенем, дай я его остужу - сказал Колор и брызнул водой в лицо Хука.

- Ах, ты голый лось! - после этих слов Хук напал на оператора и они оба врезались в дверь. Таври и Сол лицезрели это битву, когда один пытается попасть кулаком по другому, но все это кончается плачевно для обоих. Колор и Хук перекатывались то в одну сторону, то в другую.

- Я разобью твое хитрожопое лицо - угрожал ему телеведущему Колор, пытаясь надавить ему на глаза. И у оператора это хорошо получалось, ведь Хук завыл о боли

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1956

Сообщение гость » 22.04.2015 21:21

- Ну н-ну знаю даже... вид у этого ведущего был довольно таки паршивый.

Таври поймал себя на мысли, что он может подслушать разговор незнакомцев, но не знал, что эту мысль навело. Может быть любопытство, свойственное любому разумному существу, а может и даже желание помочь. Толстяк в скандальном поведении Хука видел что-то знакомое, и это не давало ему покоя...

...пока в бар не ввалилась эта самая странная парочка, сцепившись друг с другом в нелепой схватке. Уже подходящий к дверям Таври от испуга отскочил назад, отчего чуть не повалился на спину. Отойдя на безопасное расстояние, он уже было собрался вмешаться. Даже настолько нелепый и жалкий по сравнению с тем, что он видел этим утром акт насилия был очень противен великану. Но потом он, тяжело вздохнув, лишь сел на свое место, поглядывая на драчунов. Он понимал, что это была личная разборка двух коллег и даже друзей. Тем более, с такими темпами они могли лишь поставить друг другу пару синяков и не больше. Но просто на всякий случай Таври громко молвил, взывая к благоразумию существ:

- С-столы только не поломайте. Их и так тут почти все вынесли...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 13

Бар "Борстч"

#1957

Сообщение Дантимос » 24.04.2015 18:24

Пока суд до дело,к стыковочным докам подошёл космический корабль Вооружённых Сил Котмердской Империи Капитана Дантимоса фон Роликиста.После уплаты всех штрафов за неаккуратное вождение звездолёта,заполнения таможенных деклараций,снимков,сканирований и прочих безумных процедур Дантимос ступил в бар.Сделал он это уже под вечер,зато с документом,подтверждающим его законное прибывание на нейтральной территории космопорта и разрешающий стыковку в любое время.Уставший и голодный,он сел прямо на пол около ближнего к нему столика и потребовал:
-Принесите мне меню,брошюру,список напитков,винную карту или что у вас там перечисляет цены за продукты.У меня последние казённые деньги заканчиваются,а ушло всё на взя...просто принесите мне то,что я прошу!

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#1958

Сообщение Heizee » 24.04.2015 18:31

Тем временем, Телмирио успел высвободиться из пут, из-за которых он был прикован к стулу. В своеобразной "пыточной" было очень темно, как и во всём подвале, но у торгаша был в кармане небольшой фонарик, который он тут же достал и включил. Осмотрев помещение, в котором он был заперт, Телмирио увидел вентиляционную шахту у потолка. Туда вряд ли бы пролезло разумное существо, но у торговца было одно преимущество: маленький рост. Телмирио подставил стул и залез на него, после чего раскрутил винты на вентиляционной решётке и снял её. Спустя несколько секунд усилий, он был внутри и уже готовился выползти из бара на улицу...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 13

Бар "Борстч"

#1959

Сообщение Дантимос » 24.04.2015 18:57

Услышав непонятное шуршание в вентиляционной шахте,Дантимос попросил разрешения у бармена посмотреть,что там.Здраво рассудив,что молчание - знак согласия,он при помощи "джентльменского набора звёздного капитана" раскрутил винты и полез на источник шума,попутно вдавливая обратно батарейки наручного фонарика.Когда в зоне прямой видимости появился зад существа примерно такого же роста,как и сам Дантимос,он демонстративно ударил рукояткой походного ножа из всё того же "джентльменского набора" по стенке шахты,крича:
-Ты кто вообще такой будешь?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#1960

Сообщение Heizee » 24.04.2015 19:03

Телмирио немало удивился тому, что его обнаружили так быстро. Тем не менее, по голосу он понял, что это был новый посетитель бара.

-А...я? Не обращай внимания, я работник! Лазаю тут, вентиляцию чиню...не обращай внимания, к-короче.

7 рукавов галактики
Оффлайн
Сообщения: 250
Титул: 7 рукавов галактики

Бар "Борстч"

#1961

Сообщение Хадсен_Хук » 24.04.2015 19:08

Измученные своей битвой, нарушители спокойствия галактики никак не обратили внимание на нового гостя. Поняв, что никто не собирается помогать Хуку победить соперника, он своими силами, которых, кстати, немного, оттолкнул Колора подальше от себя. Выбравшись из мертвой хватки своего товарища, "квазар" встал и протер глаза, но эффекта никакого не было. Оператор сильно надавил на огромные глаза Хадсена, от чего у него началась временная слепота. Однако, Колору это не мешало, но недавняя дружеская конкуренция была недалеко от границы кровавой бани. Оператор достал из своего кармана нож и начал угрожать всем присутствующим в баре:

- Не трогайте меня, а то зарежу - не своим голос произнес Колор, нацеливший заточку прямо в сердце Хука

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 13

Бар "Борстч"

#1962

Сообщение Дантимос » 24.04.2015 19:08

-Да уж,вентиляция тут совсем не в порядке...Ладно,лазай тут,а я схожу и,наконец,покушаю.Как закончишь,присоединяйся.Поговорим.
Разумеется,с простым работником вентиляции Дантимос не стал бы и говорить,но прямо сейчас ему нужен был механик на корабль.Всё равно,какой.После трагической смерти в плазменном шлюзе предыдущего механика,Эрнста,он долетел до космопорта прямо на соплях.А зарплата...как заслужит,так он и заплатит.
Дантимос вылез из шахты и обнаружил на столике меню,по которому купил немного еды и алкоголя,после чего принялся за трапезу,ничего вокруг себя не замечая.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#1963

Сообщение Heizee » 24.04.2015 19:38

Умудрившись не выдать свою истинную причину нахождения в вентиляции, Телмирио полез дальше и наконец-то выбрался в технические туннели бара. В них было темно, грязно, а по проводке сновали тараканы -- неудивительно для места, в которое не заглядывали пару лет. Вытерев грязь и пыль со своего нагрудника, Телмирио начал изнурительное путешествие по коммуникациями...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 13

Бар "Борстч"

#1964

Сообщение Дантимос » 24.04.2015 19:56

Наконец разочаровавшись в пище с алкоголем,Дантимос вышел из бара,нашёл бомжа с гаечным ключом и табличкой "Работаю за еду",привёл его на свой корабль "Большое Недоразумение",угрозами заставил помыться,плюхнулся в пилотское кресло и приказал команде стартовать.Вскоре прыжок в гиперпространство ознаменовал его путешествие на планету Курницес,где он надеялся заработать денег охотой и собирательством.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1965

Сообщение гость » 24.04.2015 20:08

Таври тихо наблюдал за происходящим в баре, пока на Хука не наставили нож. Все происходило так лениво, что толстяк не успел сразу среагировать.

- П-пого.. эй-эй-эй, ты чего делаешь?! - на одном дыхании выпалил верзила, с грохотом вскакивая с своего места, - Ч-чего ты задумал, чу..мужик? Успокойся, Флара.

Последние слова Таври произнес, слегда наклоняясь в сторону разбушевавшегося оператора, как будто пытался его убаюкать.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#1966

Сообщение Баскервиль » 24.04.2015 20:19

Видя что его новому боссу угрожает потенциальная угроза Сол бросил изучать записи, и быстро достав меч приготовился напасть на оператора. В голове наёмника снова противно запищало.

---Давай разруби лягушку, говорят их лапки очень вкусны. Плотоядно проговорил голос мистера Бэда в голове мечника. Сол замер, с поднятым мечём в одной руке, другую руку наёмник приложил к голове. Поморщившись как от головной боли Сол тихо проговорил обращаясь к оператору.

---Я не хочу тебя убивать, опусти нож.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1967

Сообщение гость » 24.04.2015 20:36

Услышав тихий голос у себя за спиной, толстяк круто повернулся в сторону Сола, чуть не сбив свой табурет.

- Ч-чего?! Какой убивать?! Парень, отпусти-ка оружие. - Таври ошалевшими глазами смотрел то на Колора, то на Сола, так что никто не понял, кому были адресованы последние слова. Вдобавок, он протянул руки к обоим нарушителям его спокойствия, жестами приглашая их положить лезвия на пол.

7 рукавов галактики
Оффлайн
Сообщения: 250
Титул: 7 рукавов галактики

Бар "Борстч"

#1968

Сообщение Хадсен_Хук » 24.04.2015 20:55

Колор повернулся к Таври, а заточка смотрела прямо в импланты толстяка:

- О-опустить нож? Возможно, вы не понимаете серьезность всей ситуа... - во время того, как оператор отвлекся на Таври, Хадсен незаметно взял бутылку и со спины ударил по голове Колору. От чего тот потерял сознание.

- Слишком много говорит лишнего - сказал Хук

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#1969

Сообщение Баскервиль » 24.04.2015 21:09

Только слова Таври сдерживали Сола и спасали Калора от неминуемой смерти.Положение спас полуслепой Хук, утихомиривший своего оператора. Звон а голове парня стих. Сол опустил меч и посмотрев на ведущего спросил.

---Что ты ему сделал? мечник указал на распростёртое на полу тело оператора.

7 рукавов галактики
Оффлайн
Сообщения: 250
Титул: 7 рукавов галактики

Бар "Борстч"

#1970

Сообщение Хадсен_Хук » 24.04.2015 21:14

В глазах все еще мутнело, но постепенно прорисовывалась картинка.

- Э-это он так из-за разговора с начальником - сказал Хук, протирая глаза

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#1971

Сообщение Баскервиль » 24.04.2015 21:26

Любопытство боролось с замкнутостью парня, победило любопытство.

---Вас уволили? попробовал угадать наёмник.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#1972

Сообщение гость » 24.04.2015 21:27

От неожиданности толстяк вздрогнул всем телом, неловко прикрывая свое заклепанное лицо руками. Подобный жест весьма попортил портрет гордого великана в глазах Хука.

- ФЛАРА-... мать вашу, черти. Когда же вы все тут успокоитесь, - наподобие пожилой бабке стал причитать Таври, устало подходя к Хуку. - Он... вы, это, целы? И что за разговор то?

7 рукавов галактики
Оффлайн
Сообщения: 250
Титул: 7 рукавов галактики

Бар "Борстч"

#1973

Сообщение Хадсен_Хук » 24.04.2015 21:30

- "П-пульсары" - сказал Хук, не переставая протирать глаза

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#1974

Сообщение Баскервиль » 24.04.2015 22:02

---Пульсар? переспросил парень у Хука."Что он имел в виду? Звезду периодически испускающею радио сигналы или оружие с таким названием?"делал предположения мечник.

7 рукавов галактики
Оффлайн
Сообщения: 250
Титул: 7 рукавов галактики

Бар "Борстч"

#1975

Сообщение Хадсен_Хук » 24.04.2015 22:24

Наконец к Хуку вернулась зрение, и он увидел бар в новом свете.

- Что? - переспросил Хадсен - А, "пульсары". Наверное, ты подумал о скоростных звездах, но у них нет ничего общего. "Пульсарами" называют студентов в шоу-бизнесе. Когда-то я был таким же, но все было спокойно. Сейчас у них что-то вроде своего сообщества "пульсаров". Говорят, что они хотят уничтожить всех "квазаров". "Квазары" это уже высококвалифициорованные звезды шоу-бизнеса, каким являюсь я. А Колор разозлился, потому что я не то сказал. Дело в том что его сын... "пульсар". И да, он тоже настроен на уничтожение таких же, как и я. Черт... Бедный Колор. С этим что-то надо делать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей