Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2276

Сообщение гость » 04.07.2015 20:24

Заметив присевшнго рядом бугая, Таври слегка улыбнулся, предвкушая беседу со своим новым соседом.

"Ха, а громковато он плюхнулся. Должно быть, брат по весовой катего-"

Внезапно, великан заказал двойную порцию очень малоизвестного напитка, чем насторожил старика.

"...жидкий мост, значит. Ну ладно. Как говорится - пей до дна!.. постойте-ка.."

Но в ответ собственным мыслям он услышал тишину. Никаких звуков рвотных позывов или лютого инопланетного мата. Просто тишину.



Довольный своей выходкой Рамзи повернулся в сторону совершенно охреневшего Таври. Старик, едва удерживая свою повисшую от огромного удивления челюсть, уставился прямо на него и одним только взглядом будто спрашивал у бугая "Что это сейчас было..?"

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2277

Сообщение Незнакомец » 04.07.2015 21:19

Довольный произведенным эффектом Рамзи причмокнул.

---Да совсем неплохо! Приятель вижу вы тут один выпиваете, это плохая практика ведущая к алкоголизму, поэтому я составлю вам кампанию!

---Джо'ан С'мит, торговец, очень приятно! Рамзи протянул здоровенную лапищу, для рукопожатия.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2278

Сообщение гость » 04.07.2015 23:37

- ..магуа, Валид.. - слепой старик никак не отреагировал на протянутую руку, - ..дядя, это, у т-тебя чтоль восемь желудков, чтобы мост так глотать, а?
Судя по всему, старик был под огромным впечатлением, так как слову "дядя" он уделил максимум интонации.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2279

Сообщение Незнакомец » 05.07.2015 2:50

Губы сложились в хищную улыбку когда Таври проигнорировал протянутую руку.

---Как скажешь приятель, но желудок у меня один, хоть в нём можно и камни переваривать! похвастался детектив.

Протянутая для пожатия рука устремилась к лицу толстяка, и несколько раз прошла рядом с его глазами, Рамзи бесцеремонно проверял действительно Таври слеп, или притворяется.

---Так я не услышал, Магуа, Валид, чем же ты занимаешься по жизни?

---Бармен плесни-ка нам ещё, нужно выпить за знакомство, и мне тоже налей этой жижи.Рамзи указал на стакан Таври, он не мог позволить себе напиваться, сейчас, хоть выпить и хотелось.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2280

Сообщение гость » 05.07.2015 12:02

Таври, конечно, любил знакомиться с новыми существами, но такой стремительный интерес его жизнью слегка застал его врасплох.
- Д-да так.. фигней страдаю всякой, - толстяк слегка смутился такому простому вопросу. Должно быть, он уже давно не разговаривал душа в душу, и был доволен новому знакомству. - А так просто просиживаю зад в этом баре, день за днем, да. И тебе советую: здесь п-порой такая чертовщина происходит!
Старик восхищенно всплеснул руками, чуть не сбив из рук бармена приготовленный для Рамзи стакан. Робот едва успел увернуться от удара, но жидкость в стакане улетела куда-то прочь.
- Только обитают тут всякие...интересные личности, да. Ты когда-нибудь, например, видел, как пули мечом в воздухе прямо разрезают? - Таври улыбнулся, он определенно гордился тем, что стал очевидцем подобного трюка. - НУ ВОТ! И здесь еще не такой цирк творится!

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2281

Сообщение Незнакомец » 05.07.2015 13:36

Рамзи машинально провёл пальцами по огромному шраму который пересекал его грудную клетку, абаддир стиснул зубы вспоминая ту боль.

---Да одного такого я знаю! в голосе сквозила злоба.Рамзи взял себя в руки.

---Кстати о цирке, ты наверно должен знать такого, Солом звать, он мой старый приятель, может знаешь куда он запропастился.Продолжил детектив, уже спокойным голосом.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2282

Сообщение гость » 05.07.2015 15:41

Старик, услышав этот вопрос, на пару секунд буквально замер, его теперь уже не столь довольная ухмылка замерзла на лице.

- ..допустим. Высокий такой вок, ходит с "ломателем" наперевес, дерганый чутка...да, знаем такого. Его ль имел ввиду?

С каждым словом обычно довольная жизнью рожа толстяка становилась все кислее и печальнее.

- ...скок там месяцев уж прошло... - едва слышимо закончил толстяк.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2283

Сообщение Незнакомец » 05.07.2015 18:49

---Да это он самый, значит давно его не видел, похоже он снова залёг на дно, что-ж тем лучше для него. Рамзи сказал это с явным облегчением.

Конечно глаз Рамзи не было видно за повязкой, но Таври почувствовал на себе пристальный взгляд.

---Ты же знаешь эти воки, такие ворюги! А вот ты например как относишься к воровству, например ты стащил что-то очень важное, и сбежал, тебя ищут, ты живешь в постоянном страхе, ожидая что вскоре будешь пойман, скажи-ка приятель как тебе такая жизнь, пришлась бы по вкусу, а? Рамзи ждал реакции толстяка, губы детектива сложились в саркастичную усмешку.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2284

Сообщение гость » 05.07.2015 21:46

Таври несколько секунд сидел со сложным выражением лица, наколяя ожидание детектива. Но потом он внезапно искривился в широченной улыбке и весело захохотал, схватившись за свое пузо.
- У-уважаемый! Во первых, воки никогда не воруют, а всего лишь одалживают без спросу. Странным вы малышу Солу другом приходитесь, если ворюгой называете, Флара! Ну а во вторых, у каждого вора есть причина, чтобы брать чужое, поверьте. Да и сам подумай, брат, как же это романтично - всегда находиться в бегах! Это же приключения, знакомства, впечатлений то сколько!
На вид совершенно искренний ответ толстяка оставил Рамзи в замешательстве, пока сам толстяк корчился в добродушном смехе.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2285

Сообщение fleyck » 05.07.2015 22:46

Мэй с ностальгической улыбкой стоял прислонившись к двери. Он видел как события, которые он прежил происходили вновь и вновь. Конечно, те времена заляпаны нашими кровавыми отпечатками, бродяга с слезой вспоминал. Сам того не понимаея, он прослушал лписание некого Сола. Через несколько секунд описание само прозвучало в голове Мэя, что и вывело его из транса. Шестиглазый пошел в сторону толстяка, всаоминая Сола. 

- Пока светят звезды, ты будешь ослеплять всех своей улыбкой - сказал Мэй, положив руку на плече друга - здравствуй.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2286

Сообщение гость » 05.07.2015 23:02

Все еще смеющийся старик, услышав за своей спиной голос, что он так долго ждал со дня своей смерти, замолк, слегка насторожив своих собеседников.

- АХ ТЫ КРЕТИН БЕСОВ, ЖИВОЙ!

Мгновенно крутанувшись на своем табурете, Таври схватил несчастного пришельца правой рукой, зажав голову шестиглазого подмышкой и прижал крепко к себе. Все произошло настолько быстро и неожиданно, что никто не успел отреагировать

- Дэйв, засранец, живо-о-ой! - говорил великан, расцеловывая лоб зажатого в ловушку Мея, и лишь потом ослабив хватку. - Д-да где тебя нимфы носили, а?!

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2287

Сообщение Незнакомец » 06.07.2015 2:00

Рамзи заслушался толстяка(да он неплохо рассказывает.)

Детектив принялся за остатки своего напитка, наблюдая встречу двух друзей.Если бы не повязка на глазах то можно было решить что детектив странно покосился на Мея.

Когда приветствия отзвучали детектив продолжил как ни в чём не бывало:

---Ну знаешь, другом Сол стал мне несколько часов назад, а так раньше при нашей встречи я бы постарался открутить ему голову,но кое что изменилась, как хорошо что это в прошлом да? Сказал абаддир, спокойным голосом.



---Слушай старина(Рамзи обратился к Таври) Я пришёл повидаться с Торгашом, то есть с хозяином бара но его нет, поэтому я хочу попросить тебя о крошечной услуги.Рамзи достал небольшую книжицу, на обложке было написано "Дневник"

---Если я не вернусь через шестнадцать часов и не заберу эту вещицу, то ты отправишь её по адресу написанному на обороте, а это что бы ты весело провёл время.(Рамзи положил на стойку N-ную суму денег) Вот оплачиваю до канца вечера напитки для моего приятеля, ну что услуга за услугу?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2288

Сообщение гость » 06.07.2015 11:04

- Чтой? А, д-да, конечно я обожаю халяву! - ответил старик детективу, выслушав его речь всего лишь наполовину, после чего вновь переключил все свое внимание на жадно глотающего воздух Мея, все шесть глаз которого сейчас были устремлены куда-то в потолок. - Рэй, ну я ж не сильно, хорош слюни пускать. Нам этот.. джентльмен праздник устроил, а ты!..

Вскоре Таври понял, что он действительно перестарался с объятьями. Усадив своего друга на соседнее место, чтобы тот мог спокойно отдышаться, он виновато посмотрел на Рамзи.

- Мужик, тыж видел, что я не специально, да..?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2289

Сообщение Незнакомец » 06.07.2015 11:15

---О Да! Это точно, объятие у тебя приятель, как у моей бабули, она всякий раз как обнимает меня, так пока рёбра не затрещат, не отпустит, ха, традиционное семейное объятие! Рамзи умилился своим воспоминаниям.

Посмотрев на часы детектив присвистнул.

---Эт я засиделся, так можно и опоздать(Рамзи поспешно встал) ---Ну приятель помни про мою маленькую просьбу. И Таври, не попадайся! Рамзи поспешно выбежал из бара, детектив явно спешил.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2290

Сообщение fleyck » 06.07.2015 11:29

Фух.. - глубоко произнёс Мэй.

Убедившись, что Таври не испортил его причёску, Мэй не спешил отвечать на вопрос толстяка.

- Кто это был?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2291

Сообщение гость » 06.07.2015 11:49

Великан, явно переменившись в лице, ответил с некоторой задержкой:

- ..я уже и знать не хочу, брат. Ибо он знает...

После этих слов, Таври молча уставился на странную книжку, что оставил ему Рамзи.

"Бомба замедленного действия? Маяк для полиции? Бактериалогическая капсула? Флара, да что это за хрень?!" - последние мысли он случайно произнес вслух, едва сдержав желание раздавить "дневник" о барную стойку.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2292

Сообщение fleyck » 06.07.2015 13:08

- С тобой всев порядке? - спросил Мэй с явным волнением.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2293

Сообщение гость » 06.07.2015 14:12

- Д-да это, нормально все, - процедил сквозь зубы толстяк, доставая из своей сумки успокоительные капсулы, - Это наверняка обманутый наемник, или т-там полицай какой-нибудь, которому наговорили всяких про меня гадостей...да.

Закинув в свою пасть медикаменты, Таври заказал огромную бутыль с "соплей" на деньги детектива.

- Ну... зато напиваться с горя удобнее. Ха ха.. Тем более, я ведь пирушку обещал устроить в честь вашего с Вэндэром возвращения, да! Ток я смотрю, у здоровяка дела какие, раз он не п-пришел...

К этому моменту бармен налил Мею рюмку золотистого виски, а сам, прихватив с собой стакан и тряпку, присел рядом, почти как будто ему было интересно послушать беседу двух закоренелых клиентов.

- Ну и бог с ним, рассказывай давай, где был да что поведал. - почти промурлыкал верзила, устремив взгляд куда-то в грудь Мею.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2294

Сообщение fleyck » 06.07.2015 21:08

Капля пота с лица бродяги упала в стакан с виски. Не заметив это, Мэй взял стакан и крепко-крепко держал его, тем временем как второй рукой постукивал по столу. Шестиглазый снял свои очки и посмотрел в протезы Таври, представляя его прежние глаза. Однако, сами очи бродяги были неодухотоворены. Они заметно покраснели. Создавалось впечатление, что Мэй не спал всю жизнь. Недолго шестиглазый отбивал ритм какой-то песни и крутил стакан, наблюдая, как жидкость бултыхается в разные стороны.

- Вэндэр он... он не вернется - как можно быстрее сказал Мэй. Дальше его голос становится спокойнее - дело в том что я... - бродяга чуть не признвлся в своем преступлении - я не смог его спасти. В бомбе что-то сломалось, и он остался там, чтобы запустить ее. А мне дал час на спасение.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2295

Сообщение гость » 06.07.2015 22:17

Лицо толстяка вовсе не изменилось, как будто ответа на свой вопрос он просто не услышал. Внезапно он слегка сдрогнул, и из уголка его рта пошла тонкая струйка смога. После этого верзила все так же сидел и с улыбкой смотрел на Мея, пока наконец не повернулся к нему всем корпусом и не опустил взгляд себе на колени.
- ...на будущее говорю, - после очередной паузы начал толстяк почти безразличним голосом, в котором все равно чувствовалась колоссальная печаль, - полисакам такое говорить сразу нельзя.
После этих слов он вновь дрогнул, на этот раз схватившись за ручку на своей груди, из дверцы которой тихо сочился дым, и слез с своего табурета.
- Мы, это, очень дорожим всеми связями, или как это на общегалактическом сказать... - Таври, слегка пошатываясь, направился к выходу, - Короче закажи чего нибудь покрепче: будем оплакивать несчастного г-г-героя..да.
С этими словами толстяк скрылся за дверью.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2296

Сообщение fleyck » 07.07.2015 15:13

- Героя - печально повторил Мэй, затем посмотрел на бармена, который ещё не перестал понимать стаканы.

- Налей-ка самой крепкой "сопли" для моего друга - сделал заказ бродяга и залпом выпил потный виски.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2297

Сообщение Незнакомец » 07.07.2015 16:09

После взлома, и не давних неполадок, несчастного робота бармена заглючило
----Запуск псевдо личности "Баккет"-----
На планшет Мэя пришло сообщение.
Новое сообщение.
"Почему единица Мэй так много лжёт, единице Таври?"
Робот как ни в чём ни бывало, наполнил стакан Таври, по просьбе Мэя

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2298

Сообщение fleyck » 07.07.2015 20:17

Мэй посмотрел на дверь, убедившись, что она закрыта. 

- Не понимаю о чем ты - сказал бродяга, допивая последние капли.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2299

Сообщение Незнакомец » 08.07.2015 19:22

Робот повернулся к Мею, и постарался придать своей походке, грозный вид направился к шестиглазому.
Новое сообщение.
"Повышение температуры твоего тела, модуляции в голосе, не которые другие физиологические признаки характерные для твоего вида, указали на то что ты лжёшь.
А теперь парень не вздумай юлить, перед тобой всё же полицейский, отвечай почему ты лжёшь?
Не то придётся расколоть тебя более жёсткими методами"
Прочитал Мей, послание рехнувшегося бармена.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2300

Сообщение fleyck » 09.07.2015 10:39

Мэй уже думал схватить за глотку робота, сующего свои контакты не в свое дело, однако решил довести до конца мирным путем, без жертв. Бродяга боялся, что звуки борьбы услышит Таври, и шестиглазому придется отчитываться за свое буйство.

"С роботом шутки плохи" - подумал Мэй, сжимая стакан - "так, за какой провод там дергал Баскервиль?"

После несуольких мыслей деактивации бармена,  Мэй решмл хоть что-нибудь сказать учешающим тоном:

- Полицейский, значит? Получается, ты прекрасно знаешь, что не можешь нападать на гражданских без видимых причин. Особено на священика - добавил бродяга, посмотрев на бамена в стиле Рекона.

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей