Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2451

Сообщение fleyck » 15.07.2015 18:00

- Налейтеему воды - сказала Фьюби бармену, после чего принялась утешать Сола. Не дожидаясь реакции родота Хоменью взял стакан и открутил ручку трости. Из горла прямо в стакан потекла фиолетовая жидкость. Незамедлительно жабьерыл передал стакан девушке и пояснил:

- Это отвар из "слуги дождя" очень полезный цветок. Я его пью перед аукционом, очень сильно поднимает настроение. Это, конечно, не то, но сойдет.

- Большое спасибо - поблагодарила Фьюби и поднесла напиток к мечнику - выпей это, дорогой.

Как не странно Мэй сталкивался с подобным, и он счита своим долгом уговорить Сола.

- Сол, знаешь чем Спорий отличается от нас? Ему знакомы все эмоции, а знаешь чем он похож на нас? Спорий подчиняется тем же законам, что и мы. Поверь, долго грешгым ты жить не будешь. Даже, если тебе на себя плевать, подумай о своей возлюбленной,  ты же для нее так стараешься.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#2452

Сообщение Баскервиль » 15.07.2015 19:29

Сол сидел с закрытыми глазами и размышлял.(Что это во имя Элрика ты там устроил? Я закатил сцену, да ещё на весь бар, даже таври услышал в туалете. Я боюсь вспоминать, и боюсь что это как то изменит меня, вернёт неуправляемую ярость, фрэлов шестиглазый наступил на самую мою больную мозоль.

Но прошлое не имеет власти, я уже никогда не вернусь в то состояние, я себя прекрасно контролирую.Просто веду себя как истеричка!)

Эта мысль даже позабавила Сола.Размышления Сола прервал голос Хоменью, который предложил какое-то лекарство.

Солу не хотелось принимать помощь, последние время его гордость смерилась с тем что помощь часто бывает необходима, но всё ровно это вызывало неприятное чувство.

---Вот выпей дорогой. сказала Фьюби потягивая стакан,который мечник тут же выпил, из рук Фьюби Сол готов был пить хоть расплавленный свинец.

После битвы разумов и победы над Хафом, психика парня не восстановилась, всё же его противник сильно потрепал его, но лекарство как ни странно подействовало, и Сол успокоился почувствовав некоторое опьянение.

Открыв глаза Сол посмотрел на Фьюби, и улыбнулся.

---Спасибо, "Искорка" мне лучше.

---Таври всё в порядке, Мэй не виноват, просто старые раны.

Таври который беседовал с каким-то незнакомцем, похоже был занят и не смог ответить.

Выслушав Мэя, парень снова заволновался.

---Да я сделаю ради Фьюби что угодно.(Даже с радость умру.) Сол немного помолчал, но продолжил.

---Думаешь можно не поверить в Спория сидя в окопах, пока пули свистят у тебя над головой, а кто-то рядом умирает, да я верю, в то что этому мерзавцу плевать на нас! Сол цинично рассмеялся в лицо Мэя. Мечник встал и покачиваясь схватил Мэя за воротник одежды и несколько раз встряхнул требуя ответа.

---Добрые светлые, где вы были когда нам выворачивали души на изнанку? Где были когда меня убивали, и почему я не имею права делать тоже?! Почему Спорий не остановил меня когда я убивал моих друзей, почему не остановил!? Сол отпустил Мэя.

---Нет Мэй,Не Спорий убил моих друзей, ясли Спорий и был в ту ночь там то он решил не вмешиваться, мы сами делаем это-т мир ужасным, а Спорий давно отвернулся от нас. Лекарство Хоменью оказало странный эффект, развязав язык Солу оно действовало как успокоительное но душа мечника нестерпимо болела. Сол снова упал на свой стул, развернувшись от всех,мечник сгорбился над стойкой бара, Сол потерял давным-давно способность плакать и теперь молча уставившись в стойку переживал своё старое горе, не зная как облегчить свои муки.

Мэй, Хоменью и Фьюби молча смотрели на него,шокированные неожиданной исповедью Сола.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2453

Сообщение fleyck » 15.07.2015 21:36

С открытым ртом Мэй и Хоменью переглядывались друг на друга, а Фьюби, не жалея нервы, пыталась успакоить Сола. 

- О, Спорий - с сочувствием начал Мэй -п-прости я не-не знал про твоих друзей. А что, если я смогу помочь тебе поговорить с Спорием... - внезапно его перебил Хоменью и жестом попросил заткнуться.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#2454

Сообщение Баскервиль » 15.07.2015 21:47

Лики тьмы, злая ложь

смотрят сквозь вуаль моей правды!

Эта грязь, эта боль,

этот стыд жжёт мои раны!

Время плен, мыслей тьма...

Тонкий лёд - хожденье по краю.

Буду вновь играть я в слова,

душу окуная в печали!



Сол не слышал что ему говорит Мэй мечник, немного успокоился благодаря стараниям Фьюби.

---Я никому не рассказывал, и не понимаю что меня заставило говорить сейчас.Сол собрался с силами и несмотря что ему было больно вспоминать, продолжил свою историю.

---Тогда это была война и мы выигрывали, я был счастлив,много сражений, победа сулила продвижение по службе, тогда меня переполняли амбиции сделать карьеру военного, стать героем.

Нам оставалось захватить главную цитадель, и пленить некого повелителя, о нём ходили разные байки, мы думали что его вообще не существует...мы ошибались!

Мой отряд первым добрался до главного зала, и я подождал пока подоспеют мои друзья с подкреплением,всё шло по плану, лучше бы я вошел туда один. Когда мы вошли в это-т зал, то не встретили ни какого сопротивления, и позже стало ясно почему, мы почувствовали вмешательство в наше сознание, да какое там к фрэлу вмешательство, всё моё естество, всё то чем я был просто вывернули наизнанку. Всё те тёмные порывы, что мы прячем поглубже в сознание, оказалось снаружи, а та часть что раньше называлось мной ,скрылась в глубине.

Я всегда думал что мой меч -орудие справедливости, что я сражаюсь ради защиты простых людей, и своих друзей, но тут мне показали кто я на самом деле, внутри. Я оказался просто кровожадным зверем которому нравится убивать, а остальные мотивы лишь притворство, дабы утешить совесть.Мне казалось что пока мне весело всё нормально, я могу делать что угодно, и как же было весело разрезать своих врагов, это было безумное чувство которое я всегда подавлял, но сила что вывернула всё то чем я был,высвободила это безумие, и не только я стал безумцем помешенном на убийствах, весь отряд сошёл сума, мы набросились друг на друга с дикой яростью!

Я услышал как рассмеялась Кэрри, и выстрелила в меня, пуля пробила мне плечё, но я это-го не заметил, мои друзья пытались меня убить, и я очень хотел их спасти, но полностью утратил, контроль над ситуацией, я плохо помню что было дальше всё фрагментарно, но я помню с каким удовольствием я убивал.

Когда я пришёл в себя то понял что я единственный кто остался в из сотни солдат в живых, и я понял что убил своих друзей, убил единственных людей которых любил и которые любили меня! Сол сорвался на крик, и со всего маху врезал по барной стойке, проломив её, и разбив свой кулак.

---Несмотря на осознание всего это-го жажда убийств никуда ни делась, и я нашёл этого повелителя который устроил всё это, перед смертью, ублюдок показал мне моё будущие, я почти ни чего не помню, но я помнил тебя Фьюби, и поэтому ты показалась мне знакомой, после убийства повелителя я несколько дней скитался по пустыни, убивая любое живое существо которое встречал, я потерял сознание от обезвоживания.

А когда открыл глаза, то обнаружил себя в лежащим в небольшом домике, местной деревушки,местные жители рассказали что я пришёл к ним пару дней назад, и сразу потерял сознание, моя одежда оказалась новой, и кто-то исцелил мои раны, я так и не узнал кто спас меня в пустыне, но теперь я мог себя контролировать.Жажда убийств гнала меня дальше, я стал наёмником, и выполнял самые сложные контракты надеясь что кто ни будь оборвёт мою бессмысленную жизнь, пока я не узнал о смерти Курта, теперь я потерял последнее дорого мне существо, и у меня осталось только месть, так и было пока я не встретил Фьюби, я смог изменится, мне снова стало ради кого жить, теперь я примерился с тем что сделал, я не оправдываю себя.Сол замолчал, сделав паузу в своём нелёгком признании.

---Вы можете считать меня монстром, может быть вам противно даже находится в одной комнате со мной, возможно вы правы!

Фьюби теперь ты знаешь мой самый тёмный секрет, и я пойму, если ты не захочешь меня видеть. Сол с большим трудом смог выговорить эти слова, мечник тяжело встал со своего места и шатаясь как пьяный направился к выходу.

Выйдя из бара Сол смог отойти всего на пару шагов от бара, как его согнул пополам рвотный спазм, Сола рвало лекарством Хоменью, похоже организм вока совсем неправильно реагировал на данный препарат.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2455

Сообщение fleyck » 15.07.2015 22:14

Заглянув внутрь себя, Фьюби поняла, что они с Солом во многом похожи. Оба они потеряли близких, и оба они терзают себя за это. Когда Сол отпустил руку девушки, все в баре стали потихоньку покрываться слоем пота. Сердце Фьюби горело за Сола, поэтому она последовала за ним. Выбежав из бара, она крепко закрыла дверь. Она нашла Сола недалеко от бара, которого, по-видимому, изрывало на части. Девушка подошла ближе к мечнику и сказала:

- Моя мать частенько читала мне сказку про двух деревенчин, которым суждено было спасти не только свой внутренний мир, но и островок, на котором происходили действия. И когда мама открывала книгу, я закрывала глаза и пыталась представить, что я обычный горожанин острова. Ведь мои способности вредяд окружающим, а на том безобидном островке никто не чувствует физической боли. Но когда я подросла, поняла, что это на самом деле проклятие. Потому что все персонажали убивали себя морально. Там не было бластеров, там были слова. И герои буквально умирали от них. И я спрашивала себя от чего лучше умереть? Нет ничего хуже противных слов в твой адрес. Я не брошу тебя, потому что мы некая связь, которая должна держаться вечно - после этих слов Фьюби еще раз обняла Сола - пойдем обратно.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#2456

Сообщение Баскервиль » 15.07.2015 22:37

Сол стал несколько более трезво соображать, после очищение от "Лекарства"Хоменью, как увидел Фьюби, выслушав девушку которая его обняла Сол в ответ прижался к Фьюби как будто она была его единственным смыслом его жизни, что так и было.

---Спасибо! Что не отвернулась от меня, даже узнав что я сделал, я не хочу тебя потерять! Прошептал парень.

Пара вернулась в бар. Сол и Фьюби снова заняли место за барной стойкой рядом с Хоменью и Мэем.

---Что ни будь с мятой пожалуйста. заказал Сол, Робот не охотно выполнил его заказ.

---Юби, ты хочешь коктейль или ещё какой ни будь напиток?Сол выпил свой мятный коктейль, избавляясь от неприятного привкуса лекарства Хоменью, мяты бармен явно не пожалел.

Мечник повернулся к притихшей парочки друзей, выглядел мечник уставшим, а на лице застыло угрюмое выражение.

---Хоменью, твое средство что ты предложил, на деюсь не содержало в себе Какао бобы, или как их ещё называют "Шоколад". Сол помнил что это вещество вызывало подобные реакции у всех представителей его расы.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2457

Сообщение fleyck » 15.07.2015 23:01

Перед тем огненная парочка вернулась в бар, Хоменью с Мэем закатили личный диалог:

- Ты что серьезно хотел подорвать нашу миссию, пойдя очистить парня, в глотку которого пять минут назад хотел вцепится? - наезжающи, спросил Хоменью. 

- В ордене меня учили помогать все, кто забыл слово Спорье - со спокойствием ответил Мэй. От такого ответа жабьерыл скорчил удивленное лицо.

- Да забудь ты про свой орден! Или ты забыл чья жизнь поставлена на карту?

После таких слов Мэй углубился в себя. От таких намеков брожяге стало не по себе, и он хотел уже выдать очередную обидгую фразу, но тут Фьюби привела сола обратно.

Хоменью поспешил ответить на вопрос Сола:

- Шоколад? А ты, наверное, про ту самую сладенькую жидкость. Да, в моей трости она есть. Возможно, когда налевал тебе отвар, капли шоколада попали в него.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#2458

Сообщение Баскервиль » 15.07.2015 23:22

Сол кивнул, он сразу подумал что ни один алкогольный напиток, так не опьяняет вока как шоколад, даже небольшая концентрация вызывает сильное отравление схожее с алкогольным.

Сол серьёзно посмотрел на Мэя.

---Я не могу пойти тем путём, что ты мне предложил.Я должен найти свой путь, проложить свою дорогу, поступками, может быть я смогу искупить часть своих грехов, и моя душа успокоится.

Думаю начать путь с тебя Мэй, тебе нужна моя помощь? Если не боишься принять её от убийцы. Сол ухмыльнулся как контрабандист.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2459

Сообщение fleyck » 15.07.2015 23:38

Мэй с интересом посмотрел на Сола.

- Если это то о чем я думаю, то да - ответил Мэй, сняв очки. Он был доволен, что наконец Сол заговорил по новому. Что не скажешь о Хоменью. Он яростно ударил себя по лбу и при этом некультурно выругался.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#2460

Сообщение Баскервиль » 15.07.2015 23:52

Пронаблюдав реакцию Хоминью, Сол с интересом отметил такую перемену настроения.

---Так судя по всему ты опять про эту коробку, тогда у меня вопрос зачем она тебе?Чем она так важна для тебя?Это раз, и что в ней находится?Это два.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2461

Сообщение fleyck » 16.07.2015 13:55

- Ты серьезно не знаешь, что находилось в ящике? - с неким презрением спросил Мэй - ты не настолько плох, чем я думал. На секунду шестиглазый запутался в своих воспоминаниях. Он старался вспомнить того самого Сола, который лишил его последнего билета к родителям.
* * *
В тот день бродяга летел на самый крупный рынок в галактике - Пермаре. На борту "доверия", помимо Мэя, находилась еще одна особа. Инопланетная лиса, одетая в стальные доспехи. Правую руку украшали многочисленные разноцветные браслеты, они предавали ей хоть какой-то женский вид. Потихоньку "Доверие" пересекала слои атмосферы этого суетливой планеты. По некоторым данным существо, которое улетело вместе с родителями бродяги, должно находится где-то на этой планете. Выбрав место, товарищи стали разбирать план:
- Так как его зовут? - спросил Мэй, изучая карту населенных пунктов.
- Левьёр - ответила она - нельзя терять время, сегодня он прибудет в пермарийский рынок, там мы его и схватим.
Мэй был доволен планом, однако, учитывая, что рынок большой и существ там много, найти Левьёра будет проблематично, но, к счастью, бродяга хорошо запомнил его лицо.
По прибытию в рынок нос сразу почувствовал запах свежепойманной рыбы. От обычного рынка этот отличается мало чем, если только размером. Множество разных голосов, предлагающие свой продукт, никак нельзя было проигнорировать, но Мэй сюда прилетел не ради покупок. Место на рынке нашлось не только живым существам. Всюду гуляли дроны некой компании "XE". Странно, но спутника Мэя, которую, кстати, звали Сигма, постоянно шарахалась при виде дронов.
Как говорит Сигма, Левьёр живет в одном из муравейников Пермаре. Первым делом товарищи отправились в центр рынка. Неподалеку от него пылилось небольшое здание для бездомных. Внимание Мэя привлек очень подозрительный тип в капюшоне.
- Давай подойдем ближе к нему - предложил Мэй.
Увидеть лицо типа в капюшоне было проблематично. Единственный план был подойти еще ближе, поэтому Мэй, делая вид, что не видит его, столкнулся с ним.
- Ой, извините - сказал Мэй, при этом пытаясь рассмотреть лицо типа. Тот ничего не ответил, а просто поспешил дальше. К остолбеневшему Мэю прибежала Сигма и спросила:
- Ты его узнал?
- Это не он.
- Черт, надо продолжить искать.
- Подожди-ка... - Мэй присмотрелся в глубь толпы и увидел там каких-то громил, зажавшие парня - Сигма, посмотри, я нашел его. - указывая на парня, сказал бродяга.
Кивнув Мэю, Сигма побежала вперед, а за ней и шестиглазый.
- Стойте! - кричит им Мэй. Но верзилы его не послушали. Громила, стоявший перед лицом Левьёра, ударил его кулаком, затем со скоростью рыси достал бластер и начал стрельбу по Мэю. В ответ на такую грубость бродяга поддержал стрельбу вместе с Сигмой. Пока громилы прикрывали своих товарищей, из машины вышел какое-то высокое существо и затащило внутрь тело Левьёра. Как только задача высокого существа была решена, громила не прекращая пальбу, сели в транспорт. И только после того как они скрылись за угол, можно уже было выходить из своих укрытий.
Несколько часов Сигма и Мэй шли по следам громил под палящим солнцем. Наконец они увидели тот самый транспорт, куда поместили Левьёра, а рядом с ним тех самых громил, но к их кампании присоединился еще одни парниша. Это был Сол.
- Твоя задача доставить этот ящик заказчику - сказал громила в центр. Сол посмотрел на серебряный ящик. В нем может быть все что угодно.
- А что внутри? - спросил Сол.
- Это не для твои ушей. Бери тачку и вали.
Пока громила вел диалог с Солом, Мэй успел запрыгнуть в машину и спрятаться на заднем сидении. Настала очередь Сигмы прошмыгнуть в машину, но ее внезапно остановили выстрелы дронов. Услышав стрельбу, громилы разбежались, а Сол взял ящик, мигом сел в машину, завел ее и уехал.
Когда все-таки удалось отвязаться от дронов, Сол решил еще раз посмотреть назад и убедится, что все чисто. Мэй лежал тихо на заднем сидении и ждал момента. Как только шестиглазый хотел уже вылезти, машина затормозила. Бродяга поднял голову и увидел, как Сол тащит ящик к какому-то кораблю. Загрузив ящик в грузовой отсек, мечник облегченно вздохнул, довольный собой. Но его вздох прервал шквал выстрелов. Мэй мчался прямо на него с криками:
- Отдай ящик!
Сол достал свой меч и просто ждал, пока дверь в грузовой отсек закроется. Однако, Мэй успел забежать внутрь. Наемник ловко уворачивался от выстрелов бродяга, пока вплотную не подбежал к Мэю. Мечник пригвоздил его к стене и проговорил:
- Не смей мешать моей работе.
- Верни... - только и смог выговорить Мэй, как Сол запустил его вниз. Упав на теплый песок, он постарался подняться, но корабль наемника уже кружился в воздухе.
Наемник сидел в кресле капитана и решил связаться со своим нанимателем:
- Ящик у меня, где мне вам его передать?
- Эээ... знаешь, что... - внезапно мужской пожилой голос перебил женский:
- Брось его на свалке. Деньги ты получишь через час. Конец связи.
* * *
- В этом ящике может быть все что угодно - продолжил Мэй - но мне кажется там существо по имени Левьёр.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#2462

Сообщение Туман » 16.07.2015 14:30

Дверь бара открылась и в помещение вошел, держа в руке большой сверток, старый знакомый. Этот самый знакомый был уже весь чумазый как черт(результат испытания любимой брони).

- Бармен, налей мне самое лучшее вино, хотя нет, дай мне бутылку самого лучшего вина и бокал в придачу.- после столь не очень тактичных слов Рекон осмотрел бар и увидев Сола подошел к нему и молча положил перед ним сверток. В свертке был меч из большой(и невероятно дорогой, хотя не все мечи он покупал) коллекции разведчика. Меч был прекрасно сбалансирован и сделан как-будто специально для нашего любимого рейза. Кроме вышеперечисленного у меча были и другие достоинства, например острое как бритва лезвие и крайне удобная рукоять из естественных материалов. И в добавок к этому на мече были еще и руны.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#2463

Сообщение Баскервиль » 16.07.2015 15:24

Заметил призрение в голосе Мэя, Сол пожал плечами,временами он конечно становился очень любопытным, но на задании старался делать всё быстро и чётко, хоть иногда и не по планам своих заказчиков. Слушая шестиглазого Сол вспоминал тот день, он буквально подыхал от скуки, и решил взяться за эту работу, в надежде развлечься. Но задание оказалось очень скучным всё шло весьма гладко пока на сцене не появился Мэй. Тогда сол решил что это шанс немного развлечься, и смог прижать шестиглазого к стенки. Мэю невероятно повезло что к тому времени Сол уже научился немного сдерживать свою ярость, и просто отпустил шстеглазого, возможно Спорий и вправду защищал своего праведника.

При упоминаний того что в ящике находится некий Люмьер, лицо Сола несколько оживилось.

---Левьёр твой друг? Поэтому ты хочешь его вернуть. Что-ж это задание мне и тогда казалось странным, я помню место где оставил ящик, если и есть шанс снова напасть на его след, то думаю лучше начать от туда.

Сол рассеянно почесал старый шрам над переносицей, как делал раньше когда волновался.

Как вдруг увидел перед собой сверток. подняв глаза мечник увидел перед собой своего спасителя., рекон выглядел как шахтёр после тяжёлой смены.

---Элрик, не ужели ты вернулся за моим мечём? Сол догадался что в свёртке, но к своему удивлению обнаружил там совершенно другой меч, страсть к холодному оружию захватило всё внимание парня, Сол аккуратно осматривал меч, попробовал несколько приемов, начертил восьмёрку в воздухе, даже прислушался ка звучит сталь клинка при не большём ударе, по ней. Свидетели подобного поведения поняли что мечник явно доволен проверкой. Наконец Сол закрыл глаза и вытянув руку, подбросил клинок в верх, меч вращаясь стал попадать прям на протянутую руку мечника, грозя отрубить её, зрители ахнули, казалось скоро Сол лишится руки, но меч во время вращения прошёл буквально в миллиметре от кожи руки, и вонзился в пол не причинив парню вреда.

Сол открыл глаза и достал меч из пола, подошёл к Туману.

----клянусь Элриком это-т меч отлично сбалансирован, что-бы купить такой мне нужно выполнить минимум десять контрактов с хорошей оплатой. По глазам было видно что Сол хочет получить новую игрушку. Вот что я рассчитаюсь как только смогу, и спасибо! честно не ожидал. Обратился парень к Туману.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2464

Сообщение fleyck » 16.07.2015 16:14

После акробатически-сложного трюка Хоменью вздохнул с облегчением. На его физиономии появилась легка улыбка, и Сол получил аплодисменты лично от жабьерыла. Сложно сказать, что такие фокусы с острыми предметами оставляли Хоменью равнодушным. Так что он был признателен мечнику такой маленькой забавой.
Что не скажешь о Фьюби. Увидев в руках своего возлюбленного снова холодное оружие, она подумал о скором возвращении безумного состояния Сола и только хотела предупредить его, как девушку перебил Мэй:
- Можно сказать, что для меня Левьёр является очень ценным зумром. Ты должен сказать, где ты его оставил.
Шляпник взялся за воротник бродяги и потянул его к себе, при этом нашептывая:
- Какая к черту охота за ящиком, ты забыл для чего мы здесь? - гневно прошептал на ухо Мэю Хоменью.
- Я не прошу тебя лететь со мной. Оставайся в баре.
- Я не смогу закончить миссию в одиночку! Или ты решил перехитрить босса?
- Если и Левьёр жив, я должен с ним поговорить - после этих слов Мэй снова повернулся к Солу.
- Он мертв! - вдогонку сказал Хоменью.
Его зовут Левьёр

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2465

Сообщение Незнакомец » 16.07.2015 17:20

Бармен исполнил заказ Рекона, поставив бутылочку данный клиент значился в базах данных бармена как самый злостный выпивоха, бармен ещё раз прокрутил видеозапись Где рекон выпивает целое ведёрко крепкого пойла, бармен убедился что Туман выгодный клиент.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2466

Сообщение гость » 16.07.2015 17:24

- Баторд я, угу... - аккуратно ответил койоту Таври, зачем-то пытаясь не привлекать сейчас к себе внимание занятой личным разговором кампании у стойки. - Ток знаешь... мне нужно знать, наверное. Понимаешь...

Толстяк отвлекся, уставившись куда-то на свое старое место с весьма задумчивым лицом, после чего вновь обратился к собеседнику, на этот раз, с менее деловитым видом:

- Парь, а ты можешь мне во-о-он ту бутыль принести, а? - верзила протянул вперед свою руку, пальцем указывая на здоровенный сосуд с жидкостью тошнотно-желтоватого оттенка. - Так, это, з-знакомиться удобнее, да.

Внезапно старик услышал неподалеку знакомый голос, который, видимо, обращался к Солу.

- Рекон, неужто ты! Вернулся, Флара! - Таври радостно помахал Туману рукой из своего убежища, после чего с опаской заполз глубже, вновь почувствовав взгляд подруги вока.

"Ведьма чертова, и на этот раз не достанешь." - подумал он про себя, пытаясь предугадать дальнейшее развитие событий в баре.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#2467

Сообщение Баскервиль » 16.07.2015 17:28

Сол довольно закрепил Клеймор за спиной. кивнув Туману который теперь не спеша пил своё вино отдыхая после всех трудов
Сол направился к чем-то взволнованной Фьюби.
---Не волнуйся любимая, я отправляюсь с Мэем, верну ему небольшой должок, и сразу вернусь.
Сол протянул небольшую карточку Фьюби.
---Тут электронный кошелёк, я уже перезаписал её на тебя, и ещё тут доступ к "Шмелю" это такая жёлтая битая посудина её не перепутаешь, захочешь можешь подняться на борт. Это выглядело как будто Сол на долго прощается, хоть он и утверждал что дело пустяковое. Сол быстро поцеловал Фьюби в щёку, это был первый скромный поцелуй который скромняга Сол себе позволил, и направился к Мэю и Хоменью.
Приближаясь к парочки Сол хмурился, и про себя мечник думал ( Ох не нравится мне это парочка, много они между собой шушукаются, будто недоговаривают чего-то.) Сол снова похлопал по рукояти меча, это его успокоило, мечник самоуверенно думал что сможет справится и с Хоминью и с Мэем если те задумали что-то против него.
Проходя мимо Таври сол обратился к здоровяку--
---Присмотри за Фьюби пожалуйста, всё же это местечко не очень безопасное, я могу на тебя положится?
Мечник подошёл к Мэю и Хоменью,
---Ладно отправляемся, только лучше вам ребята запастись противогазами, в том местечки дико воняет , возьмём твой корабль Мэй.
Уже исправил.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Бар "Борстч"

#2468

Сообщение Cipher » 16.07.2015 17:37

Койот молча кивнул и спокойно отправился за бутылкой.
"Баторд, значит... Ну, ладненько, зато не один я тут такой параноик", -- подумал капитан, после чего начал выискивать нужную бутыль. Найдя её, койот ещё раз извинился, можно сказать, у пустоты, и отправился обратно к дверце туалета.
-- Что-ж, тогда зовите меня Сайфер. Рад знакомству, Баторд, -- с этими словами он протянул великану бутылку. Когда Таври забрал бутыль, Сайфер оглянулся и тихо сказал:
-- Ну, зависит, конечно же, от того, что вы хотите знать.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2469

Сообщение fleyck » 16.07.2015 17:42

Строгий взгляд Сола не был похож на тот, который он понимал еще в корабле. Но даже зная, что мечник просто так не причинит вреда бродяге, создавалось впечатление, словно из-за безобидной шутки Сол разрубит на две части Мэя. Шестиглазый посмотрел на медленно мотающего головой Хоменью.

- На "Доверии" есть защитные маски. Думаю, путь будет длинным - сказал Мэй, вставая со стула и пропуская наемника вперед.

- Если что-то случится, звони - по-товарищески сказал Хоменью. Это был первый раз, когда жабьерыл предложил свою помощь в трудной ситуации. Такого от него Мэй не ожидал, что и вызвало у него улыбку на лице.

Фьюби схватила за руку Сола и сняла с шеи свой амулет с блестящим ярким камнем внутри. Если присмотреться поближе то можно увидеть Фьюби в обнимку с сестрой, будто в камешке их фотография.

- Пусть пока он будет у тебя, я знаю ты его сохранишь - сказал Фьюби и тоже поцеловала Сола в щеку.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2470

Сообщение гость » 16.07.2015 18:24

Услышав от сола подобное поручение, Таври чуть не взвизгнул от испуга.
- Эй, ну а как же Курт?.. - вдогонку наемнику только и спросил толстяк, хотя понимал, что его мольба о помощи уже не будет услышана.
В этот момент к толстяку аккуратно подошел "курьер" с обещанной бутылью.
- Ой, удручил, парень. - Таври с улыбкой принял свою посылку, -  а то... тут небезопасно, сам понимаешь.
Старик повторил жест койота и зачем-то посмотрел себе за спину в пустую кабинку туалета. Тон Сайфера почему-то ассоциировался с тайными переговорами шпионов.
- Ну так... а что ты вообще знаешь?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Бар "Борстч"

#2471

Сообщение Cipher » 16.07.2015 18:41

Сайфер в последний раз затянулся и расслабленно выдохнул, после чего положил окурок в переносную пепельницу.
-- Ну... Если честно, не очень много. Я просто запечатлел их последние моменты и знаю, что они были перед этим в том... -- койот на минуту остановился, пытаясь подобрать нужное слово, -- центре, короче говоря, который Тредус. Больше о них, кроме имён, я ничего не знаю.
Сразу после этого Сайфер посмотрел на явно не впечатлённого такой развязкой всей этой интриги Таври, улыбнулся и сказал:
-- Разочаровывающе, не правда ли?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2472

Сообщение гость » 16.07.2015 19:13

Таври очень подозрительно покосился на своего доносчика.
"Флара, ему чтоль денег хочется? Я же и так с ним пойлом уже делюсь, жадоба какой! Но ничего, и тебя разговорю..."
Сайфер взглядом поймал крайне хитрую улыбку старца, как будто тот затеял что-то неладное.
- Ну.. х-хотел просто узнать, что это за ребята были там, на сцене. Меня-.. Нас накрыла полиция почти сразу. Интересный такой дуэт был, знаеть ли: один из них, это.. место мне уступил, да. А потом оба скрылись! Вот по новостям слышал, что эту парочку заметили на крыше комплекса. Что вообще стряслось? Да и как их звали? - толстяк внезапно подавил свой град вопросов, - прости, друже, давненько я просто не сплетничал, ха.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Бар "Борстч"

#2473

Сообщение Cipher » 16.07.2015 19:26

Сайфер каждый раз вежливо отказывался от предлагаемой толстяком выпивки, да и вообще вёл себя несколько странно со стороны. Он приложил ко лбу правую руку и с трудом пытался вспомнить имена.

-- Первого звали как-то просто... Джон, чтоль?.. А вот у второй было какое-то странное имя... Си... Силициум?..

Тут капитан снова с улыбкой посмотрел на Таври.

-- Я бы сам не против разузнать о них побольше, если честно. А то мне про одну из них уже все нервы истрепали, будто та девица какая-то особенная. Вот и отправили меня Люмен знает куда, "искать" её. Хотя ведь её при мне раз--

Тут койот вспомнил, как Таври впервые отреагировал на новость, и откашлялся, думая, что это как-то смягчит новость. Сразу после этого он опять посмотрел на великана.

-- Может вы что-то о них знаете? Неспроста ведь они вас так интересуют.

Сайфер явно даже не старался со своим "допросом", если он вообще действительно пытался выудить из Таври информацию.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#2474

Сообщение Баскервиль » 16.07.2015 19:50

"Э-э а как-же Курт?" Эти слова словно бы окатили, Сола холодной водой, мечник чертыхнулся про себя(Таври прав! после того как я победил Хафа я отомстил, и совсем забыл что тело моего брата неизвестно где, наверное я плохой брат если так легко забываю о таких вещах.)

Мэй и Сол вышли из бара.

---Я не пойду с тобой. Прости, но мне напомнили о очень важном деле, я не могу его откладывать. Сол понимал что сложилась очень не удобная ситуация, и Мэй может подумать что угодно, но чувствовал что должен так поступить.

Мечник достал планшет и передал данные на устройство шестиглазого.

---Вот координаты, места где мне приказали оставить ящик, это очень странно, но я оставил его на свалки, увидев недоверие во взгляде шестиглазого, Сол поднял руку и скрестил пальцы.

---Слово скаута! Я не обманываю, послушай мне просто незачем врать.

Мэй кивнул.

---Хоть мы мягко говоря не друзья, но я желаю тебе удачи в твоем деле!

Мечник развернулся и направился в сторону лифта, Мэй возможно с облегчением смотрел ему в след, возможно и хорошо что он не полетел вместе с Солом, учитывая зловещую историю мечника, Мэй направился на свой корабль.

Сол убедился что лифт на нижние уровни сломан, и двинулся вниз по лестнице, мечник твёрдо собирался выполнить то для чего его нанял Таври, тьма нижних уровней скрыла Сола.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2475

Сообщение fleyck » 16.07.2015 20:27

"Курт Баскервиль? Это он так из-за него? Откуда он его знает? Хотя они одной расы, может друзья. В любом случае он не вправе вмешиваться в мои проблемы, даже если создал их. Я буду рад, если он все-таки найдет Баскервиля, может мы даже подружимся, ха. Так надо сосредоточится на поиске. посмотрим что за координаты. Так. Есть. По моим данным это Проу - галактическая свалка. Что ж выбора особого нет, надо проверить. Но может все-таки поточнее узнать, куда именно он его скинул" - после мысленного монолога Мэй развернулся, но Сола уже не было. В связи с этим шестиглазый продолжил путь к "Доверию".

"Так не хочется улетать снова. А может это и к лучшему? Целым останусь. А вот и "Доверие". Будто сто лет не садился за свое кресло. Ну что, "Доверие", готова к еще одному приключению? Не бойся испачкаться, ведь мы летим туда, где правит мусор планетой".

- Бортовой компьютер, курс на X1234L-Y55R90. Планета Проу.

Бортовой компьютер: запрос принят. Точка найдена. Отправляемся на заданный объект.

"Хорошо".

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей