Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Бар "Борстч"

#2601

Сообщение Cipher » 24.07.2015 14:36

Добрая половина посетителей бара теперь были покрыты толстым слоем пены. Койот, который находился чуть ли не в эпицентре событий, сейчас больше напоминал снеговика. Не зная, что сказать, он долгое время просто стоял молча. Наконец, собравшись с мыслями, Сайфер издал небольшой кашель и сказал на удивление спокойным голосом:

-- Хотя бы не придётся платить за химчистку.



После неудачной попытки отшутиться, койот достал из кармана платок и начал стирать с себя пену. Избавившись от лишнего "снега", Сайфер вынул из кармана левую руку и осмотрел протез на предмет повреждений. К счастью, тот был цел. Закончив с этим, койот молча окинул взглядом ошалевших посетителей и лежащих без сознания Таври с Фьюби. Ещё раз откашлявшись, он несколько хрипло огласил на весь бар:

-- Здесь... есть врач? Или... Просто кто-то с навыками оказания первой помощи выше среднего?

Посмотрев на стоящего рядом робота и вспомнив о протезах старика, Сайфер добавил:

-- И... судя по всему, механик?

Койот старался сохранять спокойствие, хотя наверняка сейчас оказался в списке будущих жертв как минимум нескольких более агрессивных посетителей бара.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2602

Сообщение Незнакомец » 24.07.2015 15:46

Изображение От криков и хлопка взрывов проснулся пьяный морж-строитель по кличке "Крошка" увидел в каком состоянии его спаситель, а за одно и щедрый собутыльник, морж издал возглас полный горя.
---Милсдарь Таври, как же так, стоило мне задремать а вас и уложили, наверно опять та "Рында" в шляпе. Морж подскочил к распростёртому на полу Таври.
---Не бойся милсдарь, я сщас, мих-хом, тебя на ноги поставлю!
Посмотрев на Сайфера, морж быстро пробормотал.
---Я это, массаж сердца буду делать, но это я не буду искусственное дыхание , мужики из бригады не поймут! морж со всей не малой сказать силой, надавил, почему-то на пузо Таври, ошибочно пологая что там сердце, Таври изобразил фонтанчик, выплёвывая остатки пены, морж подождав снова надавил на живот несчастного толстяка.
Робот бармен тем временем воспринял предложение насчёт оказания помощи на свой счёт и принялся сканировать толстяка, робот решил выдать медицинскую консультацию.
---А может его током ударить, вдруг да сердце остановилось?

Становилось очевидно что такие эксперты в медицине, залечит пострадавшего в усмерть.
Таври это кажется самое комичное тушение пожара которое мне приходилось читать, )) так и представляю Таври героем мультика из разряда луни тюнз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Бар "Борстч"

#2603

Сообщение Cipher » 24.07.2015 16:13

Койот понаблюдал некоторое время за этим цирком, почёсывая затылок, после чего деликатно оттолкнул моржа и робота от Таври:

-- Так-так-так, хватит. Вы его такими темпами только прикончите. Позвольте мне.

С этими словами Сайфер присел на колено и попытался нащупать на шее Таври пульс. Не найдя у него шеи, он просто прикладывал два пальца в различных местах у его головы. Ничего особо не добившись, капитан просто начал нащупывать его на руке.



В этот момент Таври выпустил очередной пузырик. Койот несколько облегчённо выдохнул.

-- Пускает пузыри. Жив будет, значит.

С этими словами Сайфер положил левую руку на живот великана. От протеза послышался нарастающий писк. Через пару секунд, тело Таври дрогнуло, но толстяк всё так же продолжал лежать. Койот вздохнул и снова начал заряжать протез, на этот раз делал он это подольше. От разряда, теперь посильнее, тело толстяка слегка подпрыгнуло.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2604

Сообщение гость » 24.07.2015 17:05

В этот момент туша великана изогнулось "мостиком", и окружившая его толпа услышала болезненный кашель. Из огромной пасти верзилы стал клубами высвобождаться дым, а лицо исказилось в болезненной, но в то же время  слегка недовольной гримасе, как будто до этого момента старик просто тихо спал. Кампания невольно отпрянула от великана, пытаясь защититься от едкого смога.
- Мхем... я опять... умер чтоль..? - невинно спросил у пустоты Таври, кашляя после каждого второго слова.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Бар "Борстч"

#2605

Сообщение Cipher » 24.07.2015 19:35

Сайфер облегчённо вздохнул и сказал:

-- Пока ещё нет, к счастью.

С этими словами он протянул Таври руку, чтобы помочь ему встать.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2606

Сообщение гость » 25.07.2015 0:56

Толстяк валялся на полу, не обращая никакого внимания на протянутую ему руку, после чего в очередной раз откашлялся.

- Ну... ладно, сам встану. - обидевшимся голосом промямлил Таври, после чего попытался подняться на ноги. Но он был почти сразу остановлен, наткнувшись лбом о готовую помочь руку Сайфера. Верзила, виновато покосившись на койота, лишь молча сжал ее, и наконец встал на ноги.

  Таври не очень хорошо понимал, что сейчас происходит. Он слышал рядом с собой тихий гул бармена и тяжелое дыхание внезапно проснувшегося моржа-строителя. Толстяк понял, что должно было случилось что-то важное, раз теперь его окружала подобная кампания. Но всяким раздумьям ему мешала переполошившаяся на его спине растительность, которая почему-то все еще била тревогу.

- Р'бят, а.. почему я на полу? И почему к моим рукам не приливает к-кровь? Я опять набрался куда некудо что ли?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Бар "Борстч"

#2607

Сообщение Cipher » 25.07.2015 1:10

Только Сайфер собрался объяснить Таври, что произошло, как вдруг сам напомнил себе этим о пострадавшей девушке.

-- Одну минуту, сейчас всё объясню. Надо проверить ещё кое-что.

С этими словами койот спокойным, но при этом несколько ускоренным, шагом направился к Фьюби. Девушка лежала без сознания и снова была покрыта содержимым огнетушителя, огонь рядом с ней уже был потушен. Стерев платком лишнюю пену, Сайфер приложил два пальца к её шее, пытаясь нащупать пульс.

-- Тут, видите ли, ситуация с этой девушкой несколько обострилась. Уж не знаю, что на неё нашло, -- издали обратился койот к великану, посматривая тем временем на Фьюби.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2608

Сообщение Незнакомец » 25.07.2015 4:34

Изображение
Увидев что с его приятелем всё в порядке морж метнулся к барной стойке и прихватил от туда новый бутыль с "Соплёй".Вернувшись к компании Крошка протянул бутылку Таври.
---Вот милсдарь, промочи горло, э'нта первейшее дело! Я те так ск'жу, хорошее пойло может исцелить всё. Тебе милсдрь надо благодарить этого, одноглазого, он как ж'макнет э'нтой штуковиной, ты дрыгнулся и очнулся.Крошка так увлёкся и разволновался выражая свою радость что Толстяк очнулся, что снова вернулся к барной стойки, дабы залить своё волнение дармовым коньяком, сделав это строитель вернулся, присоединившись к Сайферу.
Осмотрев фигурку фьюби, Кроша сделал кое какие расчёты.
---Тута надо э'нто, искусственное дыхания делать и массаж сердца! Посторонись одноглазый, ща я спасать э'нту девку стану! Морж вошёл во вкус и теперь готов был делать искусственное дыхание, всё же это была девушка и как решил Крошка судя по виду из его благородных, когда ещё такая возможность выпадет, его бригада бы одобрила подобные действия.

ИзображениеТем временем Фьюби зашевелилась, девушка, не открывая глаз сонным голосом спросила у Сайфера, принимая его за кого-то другого.
---Сьюн, дорогой,что случилось? Я опять во сне подожгла постель? Фьюби нервно заёрзала на полу.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#2609

Сообщение Седмин » 25.07.2015 12:55

Вокруг было пыльно.

Седмин ждал в условленном месте. Странно, почему тот Тремезианин назначил встречу именно здесь, за Баром? Внутри куда уютнее и безопаснее, чем тут. Разве что... Разве что он не хотел светится перед остальными посетителями. Если верить рассказу Вороя, а ему Седмин верил, то Шестеркой клана Тахаш мог оказаться кто угодно. Возможно, он даже сам об этом не подозревал... до определенного момента.

На всякий случай, Седмин беспокойно теребил кобуру своего бластера. Мечом он орудовать сейчас не хотел. А уж его модификацией - тем более. Если снова не выдержит крепеж...

Несколько раз Седмин видел Вороя. Его напарник хорошо знал своё дело. Чаще всего о его присутствии говорил лишь слегка шелохнувшийся мусор. А значит если что, то...

Внезапно, по переулку раздались шаги.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2610

Сообщение AlienVaran » 25.07.2015 12:57

Ворой прислонился к стене бара. На всякий случай, наёмник достал свои бластеры. К ушам фениксионца были прикреплены специальные небольшие круглые приборы, чтобы Ворой мог услышать, о чём будет говорить Седмин с незнакомцем.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#2611

Сообщение Седмин » 25.07.2015 13:09

Да, это точно был тремезианин. Причем именно тот, про которого рассказывал Ворой. Тяжелый летный скафандр, усиленный псевдомышцами, полностью скрывающий фигуру, непрозрачный шлем, скрывающий лицо и искажающий голос, что трудно понять, кто под ним, бластер в кобуре у бедра. Седмин обратил внимание, что кобура была растегнута.

- Ты один?- спросил Тремезианин, едва приблизившись.

- Насчет этого условий не было,- с иронией в голосе заметил Седмин.

- На тебя похоже...

- Да, я один. 

- Хорошо,- сказал Тремезианин, и вскинул свое оружие.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2612

Сообщение AlienVaran » 25.07.2015 13:14

Ворой немного усилил громкость слухового прибора. Он узнавал голос того самого тремезианина. Наёмник решил сменить бластеры на снайперскую винтовку. Он тихо и без звука забрался на крышу бара и спрятался за дымоходом. 

"Со снайперки будет лучший эффект!" - Подумал про себя охотник.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#2613

Сообщение Седмин » 25.07.2015 13:22

Тремезианин сделал выстрел раньше, чем Седмин успел достать свой бластер. Однако, тремезианин промахнулся... Или нет? Сзади упало что-то тяжелое. Седмин обернулся, и увидел лежащего на земле гуманоида. Выстрелом ему снесло голову, и из шеи валил сноп искр и дым. Киборг...

- Жаль не могу сказать того же о себе, старый друг,- сказал Тремезианин, опуская бластер обратно в кобуру.

- Мог бы и предупредить.

- Извини, мне нельзя рисковать. Клан Тахаш следует за мной попятам. Мне нельзя задерживаться на одном месте долго.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2614

Сообщение AlienVaran » 25.07.2015 13:25

"Тут могут быть ещё эти киборги... надо быть начеку." - Подумал про себя Ворой, всё ещё сидя за укрытием.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#2615

Сообщение Седмин » 25.07.2015 13:36

- Тогда, зачем ты меня вызвал?- спросил Седмин. 

- Не здесь,- ответил тремезианин.- Следуй за мной. Тут однозначно не безопасно.

- Киборги Тахаша?

- И не только они. У стен есть уши... И скажи своему другу, чтобы занял другую позицию. Я вижу блики его винтовки.

- Как ты?.. 

- Неважно, идем.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2616

Сообщение AlienVaran » 25.07.2015 13:39

Ворой вышел из укрытия и засмеялся. Он спустился к тремезианам.

- Снова здравствуй. А у тебя зоркий глаз, ха!

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#2617

Сообщение Седмин » 25.07.2015 13:45

- Хочешь выжить - умей вертеться,- кратко ответил Ворою Тремезианин.- Знаешь, твоя позиция за стеной была куда лучше.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2618

Сообщение AlienVaran » 25.07.2015 13:47

- Так ты ещё знал, что я за стеной был? Как? - С удивлением спросил Ворой у тремезианина.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#2619

Сообщение Седмин » 25.07.2015 13:52

Тремезианин не ответил. Он молча вел Седмина и Вороя всё дальше от бара в сторону посадочных площадок.

- Похоже, что он... давно наблюдал за этим местом, и видел, как мы пришли,- пояснил Ворою Седмин.- У него способности ассасина... Или актерского мастерства...

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2620

Сообщение AlienVaran » 25.07.2015 13:54

- Да, он не плох. Мне бы такому научиться тоже, пхах... И всё же, ты точно его не знаешь? - Спросил Ворой у Седмина.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#2621

Сообщение Седмин » 25.07.2015 14:00

- Не знаю, не знаю... Извини за Каламбур. Возможно, знаю, но... не уверен,- ответил Ворою Седмин. Он всё всматривался в походку тремезианца, пытаясь понять, кто перед ним. У него были движения профессионального наемника, однако в то же время... Это его грация... Два абсолютно несочитающихся эллемента словно достигли в нем идеальной гармонии.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Бар "Борстч"

#2622

Сообщение Cipher » 25.07.2015 14:01

Койот в ответ на вопрос девушки лишь медленно убрал руку с её шеи и хрипло ответил:

-- Не совсем. Боюсь, что вы меня с кем-то путаете.

В этот момент к нему подошёл морж с очередным предложением оказания первой помощи. Сайфер ему лишь спокойно ответил:

-- В этом нет необходимости, девушка в порядке.

Слегка покосившись на Фьюби, койот добавил:

-- К тому же, это скорее спровоцирует очередной... пожар.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2623

Сообщение AlienVaran » 25.07.2015 14:02

- Хмм...  - Ворой слегка задумался.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#2624

Сообщение Седмин » 25.07.2015 14:21

Седмин нагнал Тремезианина:
- Нам еще долго?- спросил он, одновременно пытаясь разглядеть очертания лица за забралом шлема.
- Практически пришли.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2625

Сообщение гость » 25.07.2015 19:07

Таври жадно пил принесенный ему напиток, пока не услышал нездоровый голос Фьюби, после чего чуть не подавился.

- Теть... какой нафиг Сьюн? У вас там с малышом Солом полигамия чтоль? - толстяк озадаченно покосился куда-то в сторону девушки, - ну, знаешь... когда несколько жен в семье и все такое, да.

  Изначально великан не придал особого значения словам Фьюби и, пошатываясь, похлопал стоящего рядом Сайфера по плечу.

- Мужик.. выручил. У меня, по ходу, сердце опять лопнуло.. короче заказывай что хочешь - угощаю.



С этими словами он направился в к стойке, чтобы заказать себе еще выпивки. Но тут его осенило.

"Постой-ка.. какое многоженство? Это же Сол. Этот парень как щенок привязывается к существам, и просто не пустил бы второго мужика к своей невесте... Она и этот Сьюн.."

Великан вздрогнул от одной только мысли неверности Фьюби, ибо имел немалое представление о том, как Сол ведет себя в гневе. 

- РЕБЯТА! - Таври повернулся к скучковавшей вокруг девушки кампании, и громко объявил: - НАМ ВСЕМ ХАНА.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость