Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2701

Сообщение гость » 25.08.2015 23:38

- Т-ТАУ-ВЮ КИЗЕ! - заверещал Таври, когда услышал грохот прямо над своей головой. К его огромному несчастью, Телмирио распластался прямо на столе, под которым сейчас пытался спрятаться великан. Толстяк был сейчас так напуган; все эти передряги разом свалились на его голову так внезапно, что беспомощный старикан потерял всякое понимание того, что сейчас вокруг него происходит. 

"Флара, с телохранителем было куда лучше!!" - про себя заревел Таври, съежившись под столом. Почему-то он думал, что так его никто не заметит.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2702

Сообщение Heizee » 25.08.2015 23:44

Телмирио неплохо так ушибся левой рукой от падения. Вдобавок, столик упал на пол вместе с ним. Незнакомец лишь молча подошёл и схватил его всеми четырьмя руками за одежду.

-Пора идти, грубиян. -Холодно тот произнёс, уже собираясь вырубить Телмирио, как вдруг по всему бару прошёлся громкий звук выстрела. На пару секунд глоствалль замер, после чего медленно опустил взгляд вниз, только чтобы обнаружить, что Кетрен пустил пулю ему прямо в живот.

-Т-ты...уб...людок...

-Я многому подучился тут, умник. Например...таскать с собой два пистолета.

Незнакомец гневно завопил, после чего снова кинул Телмирио в стену, а затем подбежал к дверям в бар и вышел через них, оставляя за собой след из крови. Кетрен же лежал на полу без сознания.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2703

Сообщение гость » 26.08.2015 0:14

Таври ещё долго сидел под развалившимся столиком, боясь пошевелиться, пока все же наконец не решился вылезти из своего "убежища", чтобы осмотреть ситуацию.

Включив окуляры, старик сразу заметил развалившегося неподалёку Телмирио. Вид у глоствалля был совсем не важный.

- ..с ума сойти можно. -недолго думая, верзила с опаской подошёл к хозяину бара. - с-стоило мне ток' тут показаться, как все сразу с ног на голову тут перевернулась...да.



Внимательно осмотрев торговца, Таври открыл своё брюхо и достал оттуда тюбик с какой-то мазью, после чего обработал ей руку Телмирио. Затем великан аккуратно обвил поврежденную её часть шершавым бинтом.

- В-во, скоро все будет как новенькое... - тихо пробормотал старик, после чего уставился на робота-бармена, что беспомощно маячил рядом. - ... Мне за это полагается скидка, хорошо?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2704

Сообщение Heizee » 26.08.2015 9:15

Бармен молча кивнул, после чего продолжил протирать стаканы.
Телмирио с трудом открыл глаза - незнакомец неплохо покоцал его, ударив два раза об стену и бросив прямо в стол. Но и он был неплох - пока его внимание было сосредоточено на лице Кетрена, он успел достать из второй кобуры пистолет и выстрелить в него. Телмирио не знал, наверняка ли ему удалось убить обидчика или тот уже давно в больнице, да и это его сейчас не волновало. Главное, что Таври помог ему "встать на ноги". Телмирио с трудом поднялся с пола, после чего уселся на стул рядом.
-Фуух...как звать тебя, а? -Спросил у Таври Кетрен, оперевшись на спинку стула.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2705

Сообщение гость » 26.08.2015 9:34

Усадив торговца на стул, великан с некоторым презрением отвел от него свой "взгляд". На вопрос он ответил не сразу:

- ...Иммиагуа я. Мы, это... уже встречались как-то. - старик поморщился, вспомнив тот день, когда прислуга Телмирио буквально вышвырнула его из бара, - Ты ведь этой дырой з-заведуешь, да?

Было видно, что несмотря на все усилия Таври казаться дружелюбным, толстяк испытывал глубочайшее презрение к Телмирио.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2706

Сообщение Heizee » 26.08.2015 10:05

-А-ага...извиняй за это, друг. Мне пришлось из-за...обстоятельств.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2707

Сообщение гость » 26.08.2015 11:11

Настала неловкая пауза.

- ..Да я.. и не такое тут видел, да. - толстяк гдопил бутылку с "соплей", после чего ударился в воспоминания. - Да я тут завсегдатый, считай. Видел я тут и м-мертвецов живых, и нашествие тараканов-телепатов, и перестрелки с дюжинами наемников...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2708

Сообщение Heizee » 26.08.2015 11:15

-Фух...ладно...я надеюсь, этот говнюк больше не вернётся.

С этими словами, Телмирио встал, после чего начал осматривать куртку, оставленную глостваллем. Карманы были пусты. Тем не менее, бирка внутри куртки указывала на то, что она была произведена...на халлесе.

-Это мне ой как не нравится... -Произнёс Телмирио, смотря на бирку.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2709

Сообщение гость » 26.08.2015 12:26

Увидев, что пострадавшему Телмирио уже намного легче, cлепой толстяк удовлетворенно вздохнул.

- Н-ну а чего ты ожидал? - спросил Таври, жестами заказывая у бармена очередную бутылку, - Серьезно, кто вообще в здравом уме будет содержать подобное заведение? Вот чего только один этот рукастый хмырь с-стоил.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2710

Сообщение fleyck » 26.08.2015 14:02

Тем временем Барим прижался к дальнему углу бара. Дрожа, он медленно скатывался по стенке, проговаривая про себя:

"Святой Спохий!!! Мне это не снится? Нет, то есть, д-да. Это все сон, сон, сон, со-о-о-о-о-он!!!"

После этого нищий ударил себя по щеке и продолжал так делать, пока не скатился вниз. В панике он схватился за голову и сжался как можно сильнее, чтобы не занимать много места.

- Не подходите! Ко мне! Не хочу! - стал вопить Барим.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2711

Сообщение гость » 26.08.2015 15:18

Толстяк только сейчас заметил нищего старца, напугано прижавшегося к стенке.

"Так вот чем здесь все это время пахло..."

- Д-да успокойся, брат, тут теперь все свои! Правда! - сказал толстяк, сделав дружелюбный жест руками, будто приглашая нищего подняться на ноги. На этот раз улыбка великана была искренней, хоть и полной волнения. - Так что не кричи попросту...



Таври, пытаясь не спугнуть незнакомца, тихо сел за свое место у стойки и попытался расслабиться. Сидящий на тонком табурете верзила выглядел крайне нелепо и даже комично, и уже вряд-ли мог кому-либо угрожать своим видом.

- Слушай, брат. Ты же сюда не в-визжать пришел, так? В барах надо вы-пи-вать! - весело провозгласил толстяк, опустошая очередную бутыль с соплей. Несмотря на всю жизнерадостность великана, его руки все еще тихонько дрожали после недавно пережитого шока.

"Флара, поскорее бы он там успокоился... мне самому еще стремно до жути."

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2712

Сообщение fleyck » 26.08.2015 15:32

Барим не мог понять, как можно быть таким веселым, после увиденного. Нервы нищего сплелись в один крепкий узел, что не скажешь о толстяке, который беззаботно сел выпивать. Похоже, что Барим еще не отвык от свалки, где тихо и одиноко, однако он сейчас скучал по нему больше, чем по Мэю. Нищий все-таки решил себя взять в руки и постараться успокоится. На удивление, он смог остановить дрожь. Барим ухватился за край стола и с помощью него встал на ноги, все еще в редчайшем шоке.

- Чехт. Пхавельно тот священник говохил, это место пхоклято! - сказал Барим, переводя дыхание. После чего обратился к Таври - дхужище, как же тебе удается не пхидовать значение этому пхоишествию?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2713

Сообщение гость » 26.08.2015 15:51

В ответ Таври в очередной раз придурковато улыбнулся, как будто ничего тут и не происходило.
- Да я просто... даже не знаю. - толстяк задумчиво почесал свой подбородок, после чего усмехнулся. - Наверное, я п-просто привык, ха.

Верзила понял, что возможно у него появился собеседник, который не выбросит его из бара при первой-же возможности. Эта мысль помогла Таври немного успокоиться. Старик лениво размял свои плечи, после чего махнул Бариму.
- Да тут такая чертовщина п-происходит минимум раз в неделю. Поверь: мне есть, что рассказать. Я тут, считай, первый посетитель, во! - все это великан произнес настолько привычно и казуально, что у нищего уже не оставалось никаких сомнений, что он говорит правду. - А ты тут, стало быть, не местный?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2714

Сообщение Heizee » 26.08.2015 18:44

Тем временем, Телмирио выглядел взволнованно. Всё это время он сидел за столиком и о чём-то размышлял, держа оторванную от куртки бирку в руке. Марка одежды, которой принадлежала это одеяние, относились к Халлесу - точнее, к его столице, Дезерполису. Этого странного хмыря послали за ним не просто так: он прибыл аж с родной планеты Телмирио. Означает ли это, что его семья в опасности? Если это так, то вполне логично, что за ним послали убийцу. А раз так...

Телмирио вдруг осенило. Его семья в опасности! Та самая, на счёт которой он переводил все свои деньги и всячески финансово обеспечивал своих меньших братьев и сестёр. С этой мыслей в голове, Кетрен встал из-за стола.

-Мне надо идти. -Произнёс он. -Семья нуждается во мне.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2715

Сообщение гость » 26.08.2015 19:15

Великан нервно вздрогнул, когда Телмирио резко встал со своего места.

- Д-да чего вы все дерганые тут такие?! - громко возмутился Таври, после чего сделал пару глубоких вдохов в надежде успокоиться. Проделав эти упражнения, верзила вновь повернулся к стойке и уткнулся носом в стакан. - Ну бывай, чо. Удачи..

"Странный какой-то мужичок. Буквально на секунду зашел и теперь опять на всех парах улетучивается." - думал про себя Таври, беспечно пуская носом пузыри в стакане. После всех передряг он таким образом, видимо, решил остудить свой нос.

Вышел на пенсию
Оффлайн
Сообщения: 279
Титул: Вышел на пенсию

Бар "Борстч"

#2716

Сообщение Варан » 26.08.2015 19:26

В  бар зашло странное существо, которое сразу же отпугнуло местных пьяниц своим внешним видом. Строение незнакомца, скорее всего, напоминало паука с торсом, как у гуманоида. У существа были длинные костлявые руки с когтистыми пальцами, четыре задние конечности, всю голову закрывала большая маска-череп, можно было лишь слегка увидеть некое подобие клюва. На шее, а так же на груди расположились пластины, которые были связаны друг с другом, пластины были сделаны в форме лиц.

Существо подошло к барной стойке. Его рост был около двух метров. Оно внимательно осмотрело робота-бармена, затем на старика, который находился совсем рядом с ним...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2717

Сообщение fleyck » 26.08.2015 19:35

Теперь Барим широко улыбался, будто что-то вытеснило плохие мысли из его головы. Он повелся на жест Таври и сел рядом с ним. Видимо, настрое толстяка успокоило нищего. В след Телмирио он ничего не сказал, лишь провожал его взглядом. Наконец найдя себе еще одного друга, Барим уже совсем позабыл, что сказал Мэй и уходить от сюда никуда не торопился.

- Я тебе вехю. Насчет баха - застенчиво сказал Барим - получается, можно сказать, что этот бах твой дом?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2718

Сообщение гость » 26.08.2015 19:48

- А то. - дружелюбно ответил толстяк, пододвигая нищему свой стакан, а сам забирая себе всю бутылку. - Это не т-только дом. Скорее даже... приют ? Тут, понимаешь, всем фиолетово... По-этому, несмотря на ежедневную творящуюся здесь чертовщину, тут я чувствую себя в безопа-

Внезапно в бар зашло какое-то паукообразное существо. Слепой старик мог лишь слушать его приближаюзиеся частые шажки, пока незнакомец не оказался совсем рядом с Таври. 
- Эм.. - верзила почувствовал маленький дискомфорт с появлением паука, что сказывалось на его речи. Но тем не менее, настроение у него было хорошее и он немедленно поспешил познакомиться с незнакомцем. - З-здрасть.

Вышел на пенсию
Оффлайн
Сообщения: 279
Титул: Вышел на пенсию

Бар "Борстч"

#2719

Сообщение Варан » 26.08.2015 19:51

- Здравствуйте... - Внезапно сказало существо приятным женским& голосом, слегка отведя взгляд от Таври и посмотрев на странное существо, с которым он разговаривал. Девушка села на стул, поджав под себя задние лапы. - Твой питомец? - Спросила она, махнув головой в сторону Барима.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2720

Сообщение fleyck » 26.08.2015 19:57

Как только странное существо показалось прямо перед Баримом, он наклонился к Таври и прошептал ему на ушко:

- Надеюсь, ежедневное веселье не начнется - после этих слов одним глазом посмотрел вновь на нового посетителя и добавил - а, хотя, ты же меня защитишь.

Голос насекомого вызывал у Барима отвращение. Голос казался ему на подобии скрежета камнем по железу.



От такого заявления нищий скорчил недовольное лицо, словно его только что унизили, собственно, так и было.

- Вообще-то, я свободное существо... дамочка.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2721

Сообщение гость » 26.08.2015 19:59

- Штой? А, ты про этого мужичка? - толстяк повернул свой взгляд в сторону Барима. - Ну.. это от него зависит, ха!

Таври, выдав весьма своеобразную рабовладельческую шутку, сам над ней рассмеялся вульгарным хохотом.

- Ну а серьезно, я с этим г'сподином только что познакомился. Его зовут... - Таври повернулся к нищему с несколько виноватым, но все еще дружелюбным взглядом. Видимо, он надеялся, что Барим сам закончит предложение великана.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2722

Сообщение fleyck » 26.08.2015 20:03

Только Барим хотел представится, как понял, что из-за своего акцента он не сможет правильно его выговорить, поэтому верзила секунду наблюдал за открытым от недоумения ртом нищего.

- Э-э... Бахмен! Мой заказ - хучка и бумага. Хосподин... - Барим тоже не знал имя своего собеседника, поэтому ждал того, чего и он.

Вышел на пенсию
Оффлайн
Сообщения: 279
Титул: Вышел на пенсию

Бар "Борстч"

#2723

Сообщение Варан » 26.08.2015 20:03

Девушка облизнулась длинным и острым, словно наконечник меча, языком, который был непривычного лазурного цвета.

- Прошу прощения... Откуда я родом, работорговля очень развитая сфера, а вы, дорогой... господин очень похожи на раба. Внешне. - Сказала девушка Бариму, после чего посмотрела на Таври. - Меня называют Чернокнижником. Будем знакомы. - Она кивнула головой.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2724

Сообщение гость » 26.08.2015 20:18

- Ну а меня звать... Иммагуа, Валид. Да. - толстяк посмотрел куда-то в пояc Чернокнижнику. - Знаете.. с-специфичное у вас имя, я так скажу... БАРМЕН! А дайка мне еще пару~

Верзила был весьма рад новым знакомствам, что сразу-же отразилось на его  нелепой улыбке. С довольным видом, Таври повернулся к Бариму и спросил:

- Друж, как тебе напиток-то? 'Ще будешь?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#2725

Сообщение fleyck » 26.08.2015 20:20

- Да. Только денег-то у меня нет.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей