Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Вышел на пенсию
Оффлайн
Сообщения: 279
Титул: Вышел на пенсию

Бар "Борстч"

#2726

Сообщение Варан » 26.08.2015 20:25

- Это не имя... просто прозвище. Настоящего имени у меня нет, а прозвали меня так из-за... моей сферы деятельности. 

После этих слов, из под пластины на шее начала выползать многоножка гигантских размеров, которая вскоре обвела шею Чернокнижнику, словно шарфом. У черепа на голове ярко загорелись глазницы фиолетовым цветом. Девушка злобно улыбнулась, от неё начали выползать различные мелкие насекомые, которые начали расползаться по бару.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2727

Сообщение гость » 26.08.2015 20:26

- Дык не пробле-ма! - велика довольно прихрюкнул, после чего поспешил объясниться: - эта благородная машина обещала мне хорошенькую т-такую скидку! Угощу, не волнуйся!

Таври любовно причмокнул, взглянув на растерявшегося бармена.

- Знаешь что, железный м-мой друг. А давай на всех по бутыли моего любимого, а?



Но не успел робот и пошевелиться, как по всему бару стали расползаться различные жучки. Лишь слепец Таври нисколько не потерял оптимизма и все еще ждал свой напиток.

Пациент №2144
Оффлайн
Сообщения: 116
Титул: Пациент №2144

Бар "Борстч"

#2728

Сообщение Орин » 27.08.2015 1:06

Куда мог отправиться новоприбывший, кроме как по тавернам, трактирам и барам? Когда знакомишься с культурой племен, государств, секторов - культурную программу, историю и музеи всегда следует отложить на последнее; в первую очередь нужно поглядеть на людей, на то, что эту культуру собственно творит. А где можно найти любое существо в самом истинном проявлении своего характера? Правильно, в баре, где формальности и этикет затмеваются чем-то необычным и в то же время обычным, но идущим прямо из души.

Дверь скрипнула, в проеме показалась фигура в темном плаще - любимой одежде Керлианцев. Плащ скрывал выступающие конечности, а капюшон не давал никому разглядеть истинного выражения лица, что очень ценилось как Орином, так и его соотечественниками. Правда сейчас капюшон был откинут, и в свете ламп было прекрасно видно чешуйчатое рыже-черное лицо рептилии с торчащими назад завитыми рогами и перепончатыми жабрами, прилегающими к черепной коробке. Огляделся, прищурил большие глаза, оглядывая разношерстную компанию, представшую перед ним. Грозного вида толстяк, потрепанный нищий и странного вида существо, чем-то напоминающее старого друга инсектоида. Интересно...



- Шалом... То есть, здрасте, что это я... У вас тут выпить не найдется? - выдал с затейливым акцентом Орин, удлиняя звуки "р" и "с".

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2729

Сообщение Незнакомец » 27.08.2015 8:50

Робот бармен разносил заказы как говорится на автомате, не вкладывая в это лишних действий, он был рад наплыву клиентов, к тому-же его самый первый, можно сказать почётный клиент сделал крупный заказ, угостив всех посетителей бара напитком который многие называет "Соплёй" хотя на этикетке красовалась надпись "Goo"
Робот поставил бутылку с мерзко выглядящим напитком перед скромно молчащим Вендеттой, робот не забывал добавлять ставя бутылку -"Это вам от того упитанного господина"
Ещё одну бутылку бармен вручил Бариму, чему тот был явно рад.
Бармен заметил что новая посетительница, которой он нёс Бутылочку "Сопли" распространять по бару ползучую живность, издав электроны звук который можно было интерпретировать как возглас "Й-Й-я-я-у-у!"робот вручил паукообразной дамочке бутылку с "Соплёй" и бесцеремонно принялся обрызгивать её из распылителя инсектицидом, при этом робот приговаривал "Это вам от того упитанного господина"
Окутанная вонючим ядовитым облаком Чернокнижница, мола решить что опрыскать её дихлофосам роботу приказал Таври, который был единственным упитанным господином на весь бар.
Всю эту вакханалию, а именно робота который продолжал вопить "Это вам от того упитанного господина!" и старательно обрызгивающего Чернокнижницу вонючим газом и множество самых разнообразных букашек спасающихся бегством от расправы и созерцал Человек который так хотел познакомится с местным колоритом, что ж его желание исполнилось, можно было только гадать что он думал по этому поводу.

Вышел на пенсию
Оффлайн
Сообщения: 279
Титул: Вышел на пенсию

Бар "Борстч"

#2730

Сообщение Варан » 27.08.2015 10:06

Внезапно все мелкие насекомые распарились в тёмном тумане, лишь "многоножка" осталась на шее Чернокнижника. Она запрыгнула на барную стойку, а затем навалилась на робота, который её бесполезно опрыскивал распылителем. Робот повалился на пол, Чернокнижник кинула распылитель в дальний угол бара.
- ИДИОТ! - Закричала девушка громким голосом. Глазницы черепа теперь засияли красным цветом. - Безмозглые машины! Неужели ты решил, что меня можно отнести к насекомым?! Я лишь управляю ими! Всё эта иллюзия, обман зрения... который способен убить!
Многоножка обвела робота-бармена.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2731

Сообщение гость » 27.08.2015 10:41

- А-ай, Флара! ТЕТЯ, угомонись! Какие к чертям н-насекомые?! 
Таври от испуга чуть не свалился со своего тонкого табурета, но каким-то чудом сумел удержать равновесие. Слепой великан явно и понятия не имел, что тут происходит.
- Бармен, я не дикловосом угостить всех тут хотел! Г'спаде... - толстяк будто почувствовал испуг Барима, и понял, что что-то тут не так. - Ребята, можно мы просто мирно выпьем, а? Неужто т-так много я прошу..?

Вышел на пенсию
Оффлайн
Сообщения: 279
Титул: Вышел на пенсию

Бар "Борстч"

#2732

Сообщение Варан » 27.08.2015 10:45

Чернокнижник злобно посмотрела на Иммагуа. Многоножка вдруг исчезла.
- Я не старуха, чтобы называть меня, КХЕМ... "тётей"! -После этой фразы, Чернокнижник перепрыгнула барную стойку и снова заняла свой стул, после чего громко вздохнула и что-то тихонько проговорила себе под клюв.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2733

Сообщение гость » 27.08.2015 11:07

"Флара, только не говорите, что она еще и обиделась..." - подумал про себя Таври, после чего вздохнул.

- П-простить', я вовсе не имел ввиду это. Просто... на родине у этого слова много других значений, не связанных с родством и в-возрастом. Да.

"Так... да какого хрена я вообще извиняюсь?! Я, крендевья, слеп как бревно! Как я вообще мог узнать что либо о ее возрасте?!" - подумал еще добавить толстяк, но предпочел промолчать. 



Таври повернулся к Человеку и приглашающе махнул ему рукой.

- Найдется, брат! Дуй сюда: угощаю всех подряд!

Вышел на пенсию
Оффлайн
Сообщения: 279
Титул: Вышел на пенсию

Бар "Борстч"

#2734

Сообщение Варан » 27.08.2015 11:11

- Ладно... - Ответила Чернокнижник. - Но я не буду пить. - Сказала она, осматривая помещение, сначала удивлённо посмотрев на Таври, затем на нового посетителя бара. Чернокнижник опустила взгляд куда-то на пол. -Эх... Какой ужасный сектор. Жаль, меня не направили в другой... - Тихим голосом сказала девушка.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2735

Сообщение Незнакомец » 27.08.2015 13:12

Робот-бармен испытал облегчение, поняв что его не будут сейчас кромсать на части,напряжение в его цепях пришло в норму. Убедившись что насекомые испарились бармен был почти удовлетворён, робот не понимал как то что он видел может быть иллюзией, насекомые казались ему вполне реальными.
Бармен заметив что его поведение сильно опечалило женщину-паука, быстро запустил программу которая в его памяти называлась -"Программа умасливания клиента" робот готов был бороться за каждого клиента.Медленно подойдя к Чернокнижнику, робот проговорил своим как он надеялся самым благозвучным тоном.
---Милая Леди, бар "Борстч" в лице своего персонала выражать свои извинения за причиненные неудобства и предлагает вам заказать любой напиток на ваш выбор.Выполнив свою программу бармен вернулся на прежнее место ожидая заказов и планируя новую шалость, робот вошёл во вкус, забрызгивать посетителей из огнетушителя или из баллончика с дихлофосом, бармен находил в этом не виданную прелесть!

Вышел на пенсию
Оффлайн
Сообщения: 279
Титул: Вышел на пенсию

Бар "Борстч"

#2736

Сообщение Варан » 27.08.2015 13:17

Чернокнижник презренно посмотрела на робота.

- Эх... чёртовы синтетики... убила бы того, кто первым вас создал. - Спустя минуту молчания, она решила сделать заказ. - Давайте вино... да по-краснее, цвета крови жалких существ.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2737

Сообщение гость » 27.08.2015 13:32

Снова в бар стала возвращаться атмосфера безмятежности, и довольный Таври возобновил свою ежедневную интоксикацию. Хотя он слегка обиделся, что женщина отказалась от его угощения, верзила не планировал на этом зацикливаться и попросту забрал врученную ей ранее "соплю" себе.



- Какой.. Специфичный выбор напитка. Да. - слегка встревоженно произнёс Таври, комментируя заказ Чернокнижник.

Вышел на пенсию
Оффлайн
Сообщения: 279
Титул: Вышел на пенсию

Бар "Борстч"

#2738

Сообщение Варан » 27.08.2015 13:35

- Специфический напиток для специфического существа... - Чернокнижник тихо засмеялась. - Что вы можете рассказать мне об этом секторе? Просто я... не местная.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2739

Сообщение гость » 27.08.2015 13:46

Услышав эту нехитрую шутку, великан коротко засмеялся.

- Н-ну тут полно всего, так скажем. Достопримечательностей тут много, как листьев на моём горбу, ха. - листва на панцире Таври в этот момент тихо зашелестела, будто соглашаясь с толстяком. - Но ни в одном месте во всем Спокойствии нету такой аномалии, как этот бар! Флага, да чего только тут не происходило, т-только туристов зазывай!

Вышел на пенсию
Оффлайн
Сообщения: 279
Титул: Вышел на пенсию

Бар "Борстч"

#2740

Сообщение Варан » 27.08.2015 13:49

- Каким божествам поклоняются местные жители Спокойствия? - Задала вопрос Чернокнижник.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 555

Бар "Борстч"

#2741

Сообщение Butter » 27.08.2015 13:57

В бар вошло двое существ. Одно из них не поддается описанию и все что можно сказать, это то, что оно было больше похоже на помесь собаки и демона из преисподней и внушало отвращение и страх в глубине подсознания даже тем кто сие чудо не видит бывают исключения, но о них позже. Размер у этого был чуть меньше чем у тигра. Вторым существом являлся гуманоидом с ростом около 2.5 метров. Одет он был в черную куртку и на спине у него были закреплены ножны с мечем и один более современный тип оружия, точнее можно было догадываться что оно там ибо его скрывал защитный кожух. Также еще одни ножны были на поясе, однако их скрывал плащ. При попытке посмотреть на его лицо взгляд невольно отводился в сторону и единственное, что можно было заметить это темноту которая скрывала лицо. На камерах же все было еще проще. Вы же знаете что раньше, хотя иногда и сейчас, делались куклы без лиц. Так вот, камеры видели примерно тоже самое. Странный посетитель прошел за дальний столик и сел за него. Скорее всего он и его спутник ожидали кого-то.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2742

Сообщение гость » 27.08.2015 14:00

- ...че? - только и смог переспросить Таври, явно не ожидая подобного поворота в беседе. Толстяк с задумчивым видом стал честь свой затылок. - Ну... Я в этом вопросе не особо разбираюсь, но самый популярный б-божок тут Спорий, да. А так помимо него ещё куча других и огобожеств и...

Верзила так и не закончил свой ответ. Почти детское любопытство все же взяло над его старой головой верх.

- А вы, это.. чего этим интересуетесь? Случаем, не праповедуете?

Вышел на пенсию
Оффлайн
Сообщения: 279
Титул: Вышел на пенсию

Бар "Борстч"

#2743

Сообщение Варан » 27.08.2015 14:01

- Нет, просто мне нужно добыть кое-какую информацию для одной организации, на которую я работаю... Спорий?! - Чернокнижник фыркнула. - Какая глупость!

Она посмотрела на новых посетителей и улыбнулась, засияв ярко-фиолетовыми глазами.

-Мм... Какие интересные существа... - Сказала она тихим голосом.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 555

Бар "Борстч"

#2744

Сообщение Butter » 27.08.2015 14:07

- Кхм, кхм - раздалось из-за дальнего столика.
- Не хорошо говорить про других за их  спиной -  проскользнуло в голове у чернокнижника.

Вышел на пенсию
Оффлайн
Сообщения: 279
Титул: Вышел на пенсию

Бар "Борстч"

#2745

Сообщение Варан » 27.08.2015 14:10

- Вы поклоняетесь тёмным силам? Не многие способны на телепатию... - Ответила Ченокнижник той же телепатией двум существам.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 555

Бар "Борстч"

#2746

Сообщение Butter » 27.08.2015 14:18

- Ну что, скажем им кто ты такой? Нет? Ну и хорошо - Тот из парочки что повыше сказал это своему спутнику который развалился на полу.

- Как вы поняли, вам не положено знать слишком много. Вам хватит и того знания, что мне более трехсот лет и я мутант который может высасывать жизнь и способности - сказал путник и начал барабанить пальцами по столику.

Вышел на пенсию
Оффлайн
Сообщения: 279
Титул: Вышел на пенсию

Бар "Борстч"

#2747

Сообщение Варан » 27.08.2015 14:22

- Хорошо. Тогда не будем вмешиваться в дела друг друга, удачного вам дня... - Попрощалась Чернокнижник с двумя странными существами, затем снова посмотрела на Таври. - Прошу прощения, дорогой Иммагуа. Я слегка задумалась.


Вышел на пенсию
Оффлайн
Сообщения: 279
Титул: Вышел на пенсию

Бар "Борстч"

#2749

Сообщение Варан » 27.08.2015 14:26

Radiator,
Исправила.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2750

Сообщение гость » 27.08.2015 14:37

- Ой д-да что вы, думайте с-с-скок' хотите! - сказал верзила наигранно веселым голосом, после чего нелепо слез со своего места и, прихватив собой спящего Барима, поспешил к выходу. - Ой как же жарко стало вам не кажется ну так вот я пойду подышу свежим воздухом ха ха...

Последние слова великан произнёс без всякой интонации, и, с Баримом на плече, торопливо зашагал прочь.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей