Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3076

Сообщение гость » 09.03.2016 21:19

- Друже, ты, наверное, не понял. Мемуары п-по сути всегда правдивы. Это как летопись - тот же "документ", но написанный от твоего лица. Другими с-словами, вранья нигде не будет и быть не должно... хотя ты и с праве что-то свое придумать или преувеличить.



Закончив, толстяк высунул свою рожу за барную стойку, после чего вновь быстро нырнул обратно к Рениту.

- Опа. Того и гляди, скоро и выйти можно будет, да.

Реммер
Оффлайн
Сообщения: 106
Титул: Реммер

Бар "Борстч"

#3077

Сообщение Renit » 09.03.2016 21:45

- Возможно. Я пытаюсь понять другие народы, но пока не способен полностью преодолеть призму собственных знаний. Потому не удивляйся, если я могу случайно перепутать понятия.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3078

Сообщение MagicSalmon » 09.03.2016 21:57

Внутреннее помещение бара всем своим видом давало понять,что требуется новый ремонт. Все стены были усеяны дырами от лазерного оружия,вся посуда побита,а входная дверь и вовсе выбита. Во всём этом был и плюс,с улицы в помещение "зашёл" свежий воздух и тихий ветер быстро прогнал запах перегара и копоти из помещения. Пока между двумя странными существами велась беседа, молодой рыцарь пытался прорыть себе туннель сквозь гору тел,чтобы наконец достать свой заветный щит,который сверкал оттенками всех цветов радуги после того,как кто-то пролил на него большую кружку с пуншем. Арисан понял,что не может ползти дальше и предпринял крайние меры,на которые может пойти благородный рыцарь:

-На помощь! Кто-нибудь!

Реммер
Оффлайн
Сообщения: 106
Титул: Реммер

Бар "Борстч"

#3079

Сообщение Renit » 09.03.2016 22:14

- Го бо Ка?- спросил Ренит так быстро, что переводчик подавился переводом. Чуть пошуршав, он наконец перевел.
- Что это там?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3080

Сообщение гость » 09.03.2016 22:17

Услышав крик о помощи, Таври буквально подскочил на месте.

- Флара, что случилось?! - толстяк аккуратно высунул наружу свою голову и, не обнаружив в баре драки, вылез из-за стойки, после чего обратился к собеседнику. - П-похоже, там есть пострадавший. Я щас' приду.

Старик, перешагивая через валяющихся без сознания  головорезов, подошел к лежащему рыцарю и протянул руку в предположительно его сторону.

- М-мужик, ты где? Подай голос, а то... у меня со зрением пробдемы.. да.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3081

Сообщение MagicSalmon » 09.03.2016 22:25

Старик прошёл прямо мимо Искандера,едва ли не наступив на его руку.



-Я здесь! Сможешь меня вытащить?



Голос рыцаря звучал уверенно,но в нём была видна доля опаски и какого-то стыда,который был сокрыт в закромах разума.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3082

Сообщение гость » 09.03.2016 22:33

Таври, не ожидавший отклика Искандера прямо у него за спиной, чуть ли не подскочил на месте от легкого испуга.

- Д-да елки... погоди, сейчас попробую.

Ориентируясь на звук, старик опустил свою руку вниз и нащупал там ногу рыцаря, после чего легонько приподнял его.  Зрелище было достаточно нелепым - сейчас благородный рыцарь висел на одной ноге вниз головой, словно повешенное сушиться белье.

- Я н-не промахнулся?

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3083

Сообщение MagicSalmon » 09.03.2016 22:40

-Нет не промахнулся! Вот только будь добр,опусти меня на землю...



Старик отпустил ногу рыцаря и тот,сделав небольшой кувырок упал на какого-то в усмерть пьяного громилу,который в ответ на такое приземление лишь что-то пробурчал себе под нос...



-Ну,хоть не на твёрдый пол!- рыцарь поднялся на ноги и отряхнулся,а затем внимательно осмотрел всё вокруг. По рыцарю явно было видно,что он не привык видеть бары в таком состоянии...он вообще не частый посетитель подобных заведений! В своих мыслях арисан уже сложил картину,по которой определяется идеальный типичный бар: гора пьяных головорезов и битой посуды.



-Хорошо,что хоть жив...кстати,спасибо что вытащил! Как твоё имя?- обратился рыцарь к доставшему его из-под наёмников старику.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3084

Сообщение гость » 09.03.2016 22:50

- Т-Таври звать меня... - ответил верзила рыцарю с некоторой опаской.

Складывалось впечатление, будто старик чувствовал силу и решимость в голосе Искандера, и это вызывало у него некий дискомфорт. Тем не менее, толстяк постарался приободриться и продолжил:

- .. и, значит, во-о-он там вот сидит господин Ро-то-мо... в смысле, Ренит. Да. А тебя то как з-звать?

Реммер
Оффлайн
Сообщения: 106
Титул: Реммер

Бар "Борстч"

#3085

Сообщение Renit » 09.03.2016 22:50

Ренит вышел из-за стойки и подошел к старику и незнакомцу.

Тиффский Бард
Оффлайн
Сообщения: 151
Титул: Тиффский Бард

Бар "Борстч"

#3086

Сообщение ordennir » 10.03.2016 8:12

Я спрыгнул со стула и быстренько подскакал к троице.

- О, здрасти! Прошу прощения за весь этот бардак, - я поклонился, - в этом есть часть моей вины. Моя музыка сделала их более агрессивными, простите ради Спория! Не смог себя контролировать. Творческий поток, знаете ли.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3087

Сообщение гость » 10.03.2016 9:34

- А? - толстяк вопросительно покосился на барда, после чего непроизвольно отошел назад на пол шага. -  Эт' ты чтоль играл тут все время на дудке? Флара, а я то думал, что это у меня с пьяни музыка в голове заиграла...

Реммер
Оффлайн
Сообщения: 106
Титул: Реммер

Бар "Борстч"

#3088

Сообщение Renit » 10.03.2016 14:11

- Я думал, это искусственная музыка,- сказал Ренит.

Дипломат-Воительница
Оффлайн
Сообщения: 69
Титул: Дипломат-Воительница

Бар "Борстч"

#3089

Сообщение Авелин » 10.03.2016 14:36

Через полуоткрытую дверь бесшумно зашел бедно одетый гуманоид высокого роста. Одет новый гость был в чёрный плащ поверх боевых доспехов, на голове была порванная кожаная треуголка. Из под одежды выглядывали нож-керамбит, плазменный пистолет и фляга. Само лицо его напоминало человеческого юношу, но отличия были заметны сразу - более длинные и острые уши, чрезмерно большие глаза и маленький нос. Никак не отреагировав на беспорядок в таверне, новоприбывший всё также бесшумно, быстрым шагом добрался до барной стойки и громко потребовал у бармена меню. Голос у него, несмотря на немаленький, судя по его виду, возраст, оказался едва ли не детским.

-Бармен! Меню!

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3090

Сообщение MagicSalmon » 10.03.2016 14:57

-Рад знакомству Таври,моё имя-Искандер.-ответил рыцарь старику всё тем же уверенным тоном. Затем арисан посмотрел на странное существо,которое изначально принял за чью-то собачонку и на барда,музыка которого понравилась белому рыцарю.



-Приветствую и вас,мои дорогие...друзья. Как ваши имена?



В этот момент в помещение зашёл странный субъект,который не обращал внимание ни на кучку пьяных наёмников,ни на провожающие его взгляды четырёх "выживших".

Реммер
Оффлайн
Сообщения: 106
Титул: Реммер

Бар "Борстч"

#3091

Сообщение Renit » 10.03.2016 15:01

- Ренит Пель'Рагги,- представился Ренит.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#3092

Сообщение AlienVaran » 10.03.2016 15:02

Бармен выглянул из барной стойки и посмотрел на новоприбывшего. Пьянчуги наконец-то угомонились, но всё же оставили после бойни не хилый такой бардак, робот к этому даже привык. Спроецировав голографическую панель, перед гостем появилось меню:
Напитки:
1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво.
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы, нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
P.S. Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 115

Бар "Борстч"

#3093

Сообщение Никта » 10.03.2016 15:55

Вдруг дверь бара пинком открывает красное существо.

- Джельтельмэны?

Он спокойно заходит в бар, но, вот незадача, наворачивается о порог. Эпичный заход неудался....

Вследом за ним со шумом гидравлики входит чёрный, как ночь биоробот.

- Ох, Никта....

Она подаёт руку столь вах какому красавцу и тут завязывается головокружительный индийский танец.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3094

Сообщение MagicSalmon » 10.03.2016 16:46

Пока незнакомец за барной стойкой с пристрастием изучал меню,четверо друзей с недоумением смотрели на новоприбывшую парочку. 



-Да уж,не часто такое увидишь-проговорил полушёпотом изумлённый рыцарь.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 115

Бар "Борстч"

#3095

Сообщение Никта » 10.03.2016 17:03

Они танцевали как заправские танцоры. ружилсись они часа 2, пока Лекропард не решился признаться биороботу...

- Эвер, я.....

- Да ясно уже.... Надышался....

- Да ну-ууу..... дА ЯЯЯ... Нееее....

Никта с грохотом повалился на пол. С ошарашенными глазами. Нет, серьёзно, эти глаза ни в какие рамки не входят

- Т-ты не перебор-ррщила с биоматериалло-мм для расс-творра?

- Если ты спрашиваешь, то.... хихи....

-......

-Что?

-.....Эвер..... я тебя прибью.....

- Отлежись сначала. Спокойной ночи. Хех.

Никта закрыл глаза, положил голову и отрубился.

Реммер
Оффлайн
Сообщения: 106
Титул: Реммер

Бар "Борстч"

#3096

Сообщение Renit » 10.03.2016 17:42

Ренит протянул лапу к своему переводчику, что-то на нем нажимая.
- Ре ти го ла ма то го ди ра со чо,- сказал он, но тут же удивленно посмотрел на переводчик и дал по нему лапой. 
- Вот так лучше. Я включил камеру,- пояснил он.

Дипломат-Воительница
Оффлайн
Сообщения: 69
Титул: Дипломат-Воительница

Бар "Борстч"

#3097

Сообщение Авелин » 10.03.2016 17:44

Фалнорас (А именно им и оказался гость), недовольно подумал про себя, -"Тоже мне, меню..."-, а уже бармену сказал немного повежливее, -Выбор здесь у вас невелик, конечно. Мне, пожалуй, чашечку ча...

Его речь прервали два, как ему показалось(хотя, вероятнее всего, он был прав - кто станет танцевать на людях в баре?), идиота, не знающих элементарных правил этикета. С маской полнейшего безразличия к происходящему, за которой могут скрываться любые эмоции, капитан сказал бармену, -Благодарю за гостеприимство, мне пора... Что за идиотское заведение? Меню дурацкое, посетители сумасшедшие... Дурдом..., - последние слова он едва слышно пробормотал себе под нос, всё также быстро и бесшумно направляясь к выходу. Он был разочарован обитателями этого сектора, и предвидел, что ему придется нелегко в этом дурдоме - его-то обучали культурности и этикету, его ум не выдерживал такого... такого... в общем, такого. Через несколько минут, один из постояльцев-пьянчуг увидел на чистом небе улетающий серо-оранжевый звездолёт - корабль Фалнораса.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 115

Бар "Борстч"

#3098

Сообщение Никта » 10.03.2016 18:01

- Ну, ты наверно сам не встанешь. Прийдётся тебя привести в чувство

Эвер усмехнулась и нехило шибанула током Никту, от чего он подскочил почти до потолка.

- Ааааа! Фа ф фа чи фаф! - выругался по Лекропардьему Никта

- Ну, очнулся, бодр? Полон сил? *Хихикнула*

- Несмешно, Эвер. И с передозировкой тоже. Так, я же хотел тебя прибить! Чуть не забыл!

- Никта, не, не-нене, ты ещё не совсем пришёл в себя!

- А по моему я в порядке..... если так будет всегда, то в скоре ты меня угробишь. Ладно. Что мы вообще тут делаем?

- Ну, мы как бы шли в геофронт, но перед нашим уходом раствор в корабле  перешёл в газообразное состояние, и... ты дальше сам знаешь....

- Огр-хх.... Ладно. Пошли. Нам тут все равно нечего делать.

После столь интересного инцедента, они вышли из бара. В тот день Никта еще трудно переваривал мысли и бошка в общем плохо варила.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3099

Сообщение гость » 10.03.2016 18:47

Весь этот спектакль Таври пронаблюдал, не сказав и слова.

-...ух ты. - только это и смог выдавить из себя верзила, после чего повернулся к новым знакомым. - Р-ребят, это у вас мода такая чтоль, пласать в тавернах? В смысле.. это уже второй случай за сегодня, да.

Реммер
Оффлайн
Сообщения: 106
Титул: Реммер

Бар "Борстч"

#3100

Сообщение Renit » 10.03.2016 18:59

Не найдя аргументов, чтобы возразить, свидетелем чего стал Ренит, он подошел к барной стойке и положил передние лапы на нее, балансируя на задних.
- Налейте мне воды с приправой Ке'Гарно... Эм... Соком Джемеша. Кажется, так это называется здесь.
Он покопался в небольшой сумочке, которая висела рядом с переводчиком, и достал несколько камешков, похожих на самородное золото.
- Думаю, Солнечные камни по всей галактике ходовая валюта.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей