Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#3376

Сообщение AlienVaran » 02.08.2016 17:48

- Будет выполнено.
Из визора дрона вышло несколько бледно-синих лучей, которые прошлись по всему телу Рамзи и вскоре исчезли.
- Хм-м. Получаю данные... готово. Для его полного восстановления мне придётся ввести ему стимулятор 3го поколения компании "Сендариан Технолоджис" и наложить шину на ногу. Далее он должен принимать таблетки "плизнеболил" той же компании в течении недели. Итого... с вас 300 спорлингов.

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Бар "Борстч"

#3377

Сообщение BanterFace » 02.08.2016 17:49

- Слушай, а ты можешь привести его в чувство сначала? А дальше посмотрим.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#3378

Сообщение AlienVaran » 02.08.2016 18:00

- Будет сделано.
Из дрона досталась целая куча тонких манипуляторов, которые шли по кругу его корпуса. Теперь он чем-то напоминал голову Горгоны. Робот покрутил захват на одном из манипуляторов справа и резко ударил Рамзи по щеке.
- Хм-м-м... не помогло.
Дрон закрутил захватом на левом манипуляторе и ударил пациента по другой щеке.
- Хм-м-м-м-м-м-м... не помогло. Ну ладно, есть альтернатива.
Теперь у бедняги горели две щеки от сильных ударов робота. У дрона сзади открылся кейс и от туда он достал нечто похожее на крошечный бластер. Он приставил дуло "бластера" к шее Рамзи и нажал на кнопку, заменяющей спуск
. Послышался тихий звук и, кажется, пациент начал приходить в себя.
- Готово.

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Бар "Борстч"

#3379

Сообщение BanterFace » 02.08.2016 18:12

Робот крут, хехе
Ждём Баски теперь, если Рамзи - его перс. Он же его перс, да?

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Бар "Борстч"

#3380

Сообщение Eagle-Vulture » 02.08.2016 18:33

-Что ж, этот робот овольно неплохо вправляется с заделыванием ран, но я думаю, что 300 спорлингов довольно дорого. Лучше бы я замазала нужные раны, что не стоило бы ни сорлинга. Ну что ж ,подождём, пока этот (Рамзи) очнётся , а там уж узнаем, он ли тот бещатель вознаграждения. - сказала Кордона, наблюдая за Рамзи и дроном.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3381

Сообщение MagicSalmon » 03.08.2016 22:55

-Да,согласен. Мне бы такую лечебную безделушку! Жаль только,дроны с регенераторами продаются далеко не в каждом магазине бытовой техники.- сказал Гарольт с некоторой досадой в голосе,после чего повернулся к Кордоне.- А ты,кстати,очень неплохо сражалась! Что такая горячая цыпочка,да ещё и воительница,забыла в местах столь отвратных?

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Бар "Борстч"

#3382

Сообщение BanterFace » 04.08.2016 9:16

Бантер положил руку на лоб.

"Почему я люблю мессенджеры? Потому что в них, если ты спорол чушь, об этом узнает гораздо меньшее количество людей. С другой стороны, тогда будет документальное доказательство, что ты это сделал, так что... Так что лучше либо быть умным, либо разговаривать самому с собой. Видимо, раз я сейчас занимаюсь вторым, в категорию первых я уже не вхожу."

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Бар "Борстч"

#3383

Сообщение Eagle-Vulture » 04.08.2016 19:42

Когда Гарольт высказался Кордоне о ней, она лишь скромно покашляла в руку, после чего в стороны повела глазами , затем уже и направила их в сторону 

Гарольта. Ну и в конце концов, она , потирая своей правой рукой левую ,ему сказала:

-Кхм... спасибо, учту. Но вот в такое отвратное место я заглянула, что бы нанести очередное место в свой нейросеть (Вся инф. с истребителя Кордоны: звёздная карта, список баз и т.п.) и немного заработать честным трудом, пускай и с жертвами.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3384

Сообщение MagicSalmon » 04.08.2016 19:48

-Так у нас с тобой очень много общего! По большому счёту я в этом пыльном краю именно из таких же соображений! Перестрелки,ссадины,пыль,запах чего-то жареного...что может быть прекраснее,когда амбиции бьют струёй,а силы переполняют всё твоё естество?- спросил кортин и улыбнулся,после чего добавил.- А как ты зарабатываешь на жизнь в перерывах...то есть в те редкие дни...или часы,когда не занимаешься карьерой наёмницы?

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Бар "Борстч"

#3385

Сообщение Eagle-Vulture » 04.08.2016 20:08

-А когда есть возможность ,настроение и причины, тогда моя винтовка в боевом положении. Ну иногда я воюю и в воздухе, для меня снести пару-тройку баз на земле не трудно, а вот в воздухе приходится стараться. Ну, а ты... что о себе расскажешь? Ах да, я ж забыла представиться. Кордона! - Кордона после реплики протянула Гарольту руку, надеясь ,что он её пожмёт.

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Бар "Борстч"

#3386

Сообщение BanterFace » 04.08.2016 20:23

Предложи ей мороженку!


Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Бар "Борстч"

#3388

Сообщение BanterFace » 04.08.2016 20:59

Ну, как-то раз Бантеру нужно было уговорить девушку отправиться на радиоактивную территорию, починить агрегат и возможно там умереть, и он предложил ей мороженку в качестве аргумента это сделать, т.е. это отсылка. Ну а вообще, у нас в архиве лежит даже лог того чата.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Бар "Борстч"

#3389

Сообщение Eagle-Vulture » 04.08.2016 21:02


Удачи тогда ему с девушкой

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Бар "Борстч"

#3390

Сообщение BanterFace » 04.08.2016 21:05

Девушка всё-таки пошла туда, хе. Правда, потом она чуть не убила Бантера пару-тройку раз (в том квесте перс мог реально умереть, ага), стала носительнецей чего-то и вообще поехала. Но она жива, скорее всего, если ты будешь о ней волноваться.
Кстати, этот квест до сих пор идёт.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3391

Сообщение MagicSalmon » 04.08.2016 21:15

В обществе,в котором рос Гарольт,не было принято пожимать руку даме...по-крайней мере если та не предложит её первой,так что кортин без лишних промедлений сжал протянутую к нему кисть Кордоны.



-Что ж,очень приятно наконец познакомиться! А я Гарольт Мурзельтон...или просто Гарольт,тут как кому угодно!- сказал бард,после чего выдержал короткую лирическую паузу и наконец продолжил.- Судьбе было угодно увести меня очень далеко от своей родины,прекрасной планеты Кота-V,которая является пятым по удалённости спутником многоцветного газового гиганта. Жажда приключений с самого детства будоражила мой разум,поэтому при первой же возможности я покинул свою...относительно доброжелательную ко мне Родину. Вдали от стен отцовского поместья,мне пришлось пережить множество испытаний! Я сражался с пиратами,выполнял контракты частных работодателей и бороздил просторы бескрайнего космоса,пытаясь найти своё истинное призвание! Порой судьба дерзко плевала прямо мне в лицо,а я...дважды плевал ей в ответ,преодолевая одни невзгоды за другими! Я повидал сотни красивейших миров и опаснейших ползучих гадов вселенной,после встреч с которыми я не очень-то люблю всё ходящее на четвереньках...и восьмиреньках и двадцатиреньках тоже,между прочим.- после этих слов Гарольт вновь сделал короткую интригующую паузу,после чего вновь продолжил.- Но несмотря на все те испытания,все те невзгоды и страдания,которые мне пришлось пережить на своём трудном жизненном пути,порой можно найти время для того,чтобы немного развеяться и заняться воистину любимым делом. В своё время именно безграничная любовь к музыке и искусству,скооперировавшаяся с жаждой приключений,схватила меня за шкирку и зашвырнула прямиком в гущу политических интриг сектора "Спокойствие" и ВСЕЙ ГАЛАКТИКИ!- сказал Гарольт,сильно повысив тон при произношении последних двух слов и разведя руками так,что казалось вот-вот снесёт с плеч голову Бантера- А ещё я люблю писать стихи и песни,вот.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Бар "Борстч"

#3392

Сообщение Eagle-Vulture » 04.08.2016 22:11

Кордона выпучила глаза, когда Гарольт взмахнул рукой, её удивило, что Гарольт из своей жизни сказал, она же ему ответила:

-Гм... в твоей жизни много всего яркого и красочного, я смотрю... довольно таки... завидно даже немного. Совсем чуть-чуть. Ибо у меня история весьма...эм.. отличается

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3393

Сообщение MagicSalmon » 04.08.2016 23:22

-Ну же,расскажи! Мне будет очень интересно послушать твою историю! Я более чем уверен,что там "яркого и красочного" никак не меньше,а может и вовсе немного больше!- сказал кортин и улыбнулся,ожидая услышать рассказ Кордоны. Этот мохнатый бард всегда считал,что главное в общении- это правильно его начать,а правильное начало- внушение собеседнику доверия,чему в свою очередь часто способствуют подробные рассказы о своей жизни.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Бар "Борстч"

#3394

Сообщение Eagle-Vulture » 04.08.2016 23:48

Кордона закрыла глаза и вздохнула ,сказав:

-Ладно.

Кордона села на ближайший столик и сложила руки, после чего сказала:

-Я начинала свою карьеру ,как один из бравых пилотов Галактической Коалиции*. Пускай, у меня было не мало достижений в космических боях ,но эти великие победы не стоят того, что я потеряла. Мои родители... братья.... сестра пропала без вести... товарищи... всех их забрала война, они все погибали ,сгорая в своих судах или погибая в плену. Это была война против.... Галактического совета. Они вторглись в систему моей родной планеты и разносили там свою политику, те самым начав кровопролитную войну. После космических боев я решила держаться подальше от космоса и по-этому я использую истребитель с варп-системой... вот. Теперь ты знаешь.

Кордона говорила это с серым взглядом и пролив легкую слезу в конце.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3395

Сообщение MagicSalmon » 05.08.2016 10:03

-Соболезную.- сказал Гарольт с грустью в голосе,после чего его уши опустились. На своём жизненном пути он не испытал горести утраты близких,ибо сам бросил своих отца и мать,из-за непонимания и их консервативных взглядов. В этот момент бард понял,что уже много лет даже ничего не слышал ни о них,ни о своём младшем брате,о существовании которого вспомнил только сейчас за всё это долгое время.- В любом случае нужно продолжать жить дальше...как бы это странно не звучало,но ты правильно сделала,что начала карьеру наёмницы.

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Бар "Борстч"

#3396

Сообщение BanterFace » 05.08.2016 10:12

Iskander :после этих слов Гарольт вновь сделал короткую интригующую паузу,после чего вновь продолжил
Хехе
ОСТОРОЖНО внизу небольшие спойлеры к истории Бантера. Ну, всё равно самых больших ответов тут не будет.
- А у меня не было никакой особенной истории. Вначале меня похитили пришельцы, выкопав из моего уютного туннеля в целях взять пробу почвы (проба почвы была вместе со мной), потом они выбросили меня на одну планетку, где я работал в цирке, грузчиком, музыкантом и продавцом, а потом началась череда эпических неприятностей, которая иногда прерывалась, недавно вот опять началась и вот я в Спокойствии. Такие дела, ничего интересного.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3397

Сообщение MagicSalmon » 05.08.2016 10:22

Слушая слова краснокожего, Гарольт вспомнил,что сам когда-то подобным образом поступил с одним знакомым,несколько недель храня его в грузовом отсеке корабля,после чего со спокойной совестью выпустил на прекрасной цветущей планете....вот только расчёты гравитационного луча оказались малость неверны и бедолага отправился прямиком в жерло горячего гейзера. Сам того не желая,бард вслух проговорился об этой небольшой ошибке,но сначала этого даже не заметил. Вспоминая тот "маленький" конфуз,Гарольт лишь сглотнул,но ничего больше не сказал.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Бар "Борстч"

#3398

Сообщение Eagle-Vulture » 05.08.2016 10:49

Когда Гарольт сказал о том ,как он кого-то случайно выбросил в гейзер, Кордона повела глазами в его сторону, а затем сказала:

-Гм... довольно крупный косяк , приземлить кого-то в гейзер. Хотя, бывало иногда и хуже.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#3399

Сообщение Незнакомец » 07.08.2016 20:25

-Какие у вас интересные истории из прошлого, хо-хо, но я бы лучше послушал о том что произошло сейчас, а именно где я и что произошло?

Прохрипел Рамзи, ударом кулака, отправляя робота в палёт к дальней стене бара.

- Отправляйся к нергалу в пекло, жестянка, ненавижу роботов!

Аббадир, пошатываясь побрел к барной стойке и присел рядом с Кордоной и Бантером, удобно устроившись, он схватил ближайшую бутылку.

- Ни чего не помню, но чувствую себя как будто, на меня с двадцатого этажа полисак упал!

Помятый детектив, приложился к бутылке, жадно поглощая её содержимое.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3400

Сообщение MagicSalmon » 07.08.2016 21:06

"К чему это он упомянул полисаков? Ох неспроста,ох неспроста..."



-Ну...формально такое могло бы случиться,если  бы в этом космопорту было хоть одно двадцатиэтажное здание. Но увы,времена нынче тяжёлые,а потому советую внимательно выслушать весь мой рассказ!-сказав это,кортин бесцеремонно выпил взявшийся казалось бы из воздуха (а на деле из-под носа какого-то зазевавшегося завсегдатая) стакан коньяка,а затем продолжил.-  Мы втроём весело проводили время в баре,как вдруг на улице послышались громкие взрывы и крики. Как и подобает истинным безрассудным героям,мы бросились прямиком на улицы и увидели,как целая банда мускулистых негодяев в силовой броне и тяжёлыми пушками наперевес,избивают тебя и уже готовы сделать решающий выстрел! Тогда же я взял инициативу в свои руки и мы втроём бросились на врагов,дабы не позволить богу смерти забрать очередную невинную душу! Громилы не ожидали нападения со стороны,поэтому в наших руках оказалось большое стратегическое преимущество! Мы начали выбивать зубы негодяев направо и налево...а потом один из них достал гранатомёт и я вдруг почувствовал, что простым мордобоем дело не окончить. Но мы-то ведь не из робкого десятка,верно?- сказал кортин и несколько раз пихнул Бантера своим локтём.- Мы тоже знаем цену первоклассному оружию,а потому завязалась настоящая кровавая бойня! Кровь,кишки,ошмётки горелой плоти этих подонков и горящая обувь...это была настоящая битва,о которой высокопоставленные барды Коты-V могли бы слагать баллады! Дым,плазменные сгустки,лазерные лучи,бронебойные снаряды,гранаты,метательные светопалки и пламя преисподней! Мы трое не жалели сил и боеприпасов,дабы не позволить негодяям загубить ещё одну душу,а потому бились также яростно,как Джардискайрские кротозмеи,защищающие своих котят в голодные годы! Все негодяи были убиты и раскромсаны на такие мелкие кусочки,что едва ли на том месте можно будет найти хотя бы один хоть немного уцелевший труп. Покончив с гадами,я закинул твоё избитое тело на свои широкие плечи,после чего мы притащили тебя в этот бар.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей