Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Бар "Борстч"

#3426

Сообщение BanterFace » 09.08.2016 14:16

"Эээ..."

"Эээ... :v: "

"МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!11"

"Что мне делать?"

"Я был не готов!"

"Может... Хмм."

В общем, Бантер решил, что наиболее разумным сейчас будет... Обнять жёлто-зелёного великана в ответку. Что и сделал почти всеми конечностями, оставив лишь ногу для того, чтобы удерживаться на полу. Со стороны это выглядело как некий цветок-паразит оплёл тыкву или что-то в этом духе.

"Ну а почему бы и нет?"

- Да нее, я думал, что знакомые... Честно, не знаю, что там между ними.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#3427

Сообщение Туман » 09.08.2016 14:16

Рекон потихоньку кимарился и уже был готов окончательно уснуть так и не дождавшись ответа, как телодвижения Таври вывели его из равновесия.

- А? Что?- боец ошарашенно помотал головой и увидел что народу стало больше. Правда, он не помнил сколько его до этого было.

А еще перед ним стояла бутылка. Кендиец не растерялся и начал ногой тормошить мечника

- Сол, вставай. Вставай говорю, пить будем.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3428

Сообщение гость » 09.08.2016 14:25

- О, здоров, Рекон. Я т-тут.. ничего интересного случаем не проспал..? - лениво спросил у Тумана толстяк, похлопывая ладошкой то, что напоминало ногу красной инопланетной лягушки.

"А ведь действительно, такое ощущение, будто я что-то пропустил. Что-то здесь не так..." - подумал про себя Таври, после чего опустил голову, где его встретил преданный взгляд Бантера. - "...аа..."

Великан немного поглядел на своего спонтанного товарища по объятиям, все же не ослабляя хватку.
- А, ясно... кстати, друже, я вот еще хотел спросить..это... т-ты.. - толстяк немного почавкал воздух, пытаясь лениво подобрать слова. - ты вообще кто такой?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#3429

Сообщение Незнакомец » 09.08.2016 14:29

Когда робот стукнул, Рамзи по голове, здоровяк чуть не подавился бутылкой ) чуть не проглотив её целиком.

- Кхх, кхх, ч-Чертова жестянка, попадись мне ещё, в труху сотру!

Грозно погрозил кулоком, здоровяк, в сторону меддройда.

Махнув на бесполезную месть, ведь всё же это был всего лишь дройд, здоровяк повернулся к своим спасителям.

- Никогда не подумал бы, что моя задница будет спасена парочкой бардов, и... (Рамзи пристально осмотрел Кордону) и тобой, "Пташка" Да старею пора на покой!

Детектив, горестно покачал головой, но поймал на себе пристальный и даже жадноватый взгляд котрена, Рамзи тяжело вздохнул.

- И поскольку вы спасли мою бесценную жизнь, то по традиции моего народа, я могу расплатится с вами за столь большой долг, только, отплатив тем же. Короче говоря я к вашим услугам, если влипните в ситуацию, где не сможете выпутаться сами, звоните, примчусь сразу.

Рамзи достал три небольших мобильных телефона и положил их на барную стойку перед Гарольдом, Кордоной и Бантером.

- Если согласны, на такую оплату, то забирайте телефончики, это специальные маяки,смогу найти вас при активации.

Верзила с интересом принялся ожидать реакции свои Спасителей,с некоторым весельем отметив, как всё ещё сонный Таври, по отечески приобнял Бантера.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Бар "Борстч"

#3430

Сообщение Eagle-Vulture » 09.08.2016 14:44

Когда Рамзи начал говорить, то Кордоне стало немного неловко ,когда он заострил внимание на ней. Но когда он назвал её пташкой она лишь немного возмущенно прищурила глаза. Когда он рассказывал о награде, она умерила взгляд и посмотрела на тот "мобильник" ,который он дал ей. Кордона взяла его в руки и осмотрела, а затем спросила:

-Гм... выглядит довольно ... ээ... удивительно, а как этим пользоваться?

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Бар "Борстч"

#3431

Сообщение BanterFace » 09.08.2016 14:51

Таври :где его встретил преданный взгляд Бантера
:cheerful:
- А это... имеет значение?
Немного подумав, бард всё-таки решил ответить.
- Ну, я Бантер, люблю послушать и поизвлекать музыку, пострелять за деньги, ну и вливать в себя информацию, с целью дальнейшего анализа и переработки в социальные теории! Вот. А ты кто таков, м?
Всё это он говорил довольно медленно, поскольку Бантер любил обнимашки. На Рамзи и мобильнички он вовсе не обратил внимания.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#3432

Сообщение Незнакомец » 09.08.2016 14:52

- Всё просто "Пташка", смотри, откидываешь крышку и жмёшь на единственную кнопку. Сигнал отправляется через подпространство и я даже на другом конце сектора получаю сообщение и мчусь тебе на выручку.

Пояснил детектив, наглядно показывая кордоне как пользоваться девайсом, и кидая косые взгляды в сторону пьяненького Сола.

- А я ведь знаю этого черта, не думал что он снова возникнет здесь.

Тихо проговорил верзила

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Бар "Борстч"

#3433

Сообщение Eagle-Vulture » 09.08.2016 14:54

-Гм.. спасибо ,довольно щедро. Но только я не "Пташка" ,у меня есть имя - Кордона. А тебя как звать, если не секрет? -- спросила Кордона у Рамзи.

окружи слово "Пташка" запятыми, ибо это обращение.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3434

Сообщение гость » 09.08.2016 15:28

Толстяк с некоторым смущением попялился на Бантера, который, судя по его хвату, уже буквально хотел слиться с стариком в одно целое; после чего в очередной раз зевнул.
- Хе хе.. н-ну а я великий и могучий Таври Олуапп, бывший домосед, бывшая телезвезда, бывший главарь пиратской банды "Арбузный Б-Барон", бывший мусорщик, бывший строитель, бывший космомонтажник, бывший ассенизатор...

Толстяк неохотно остановился, после чего свободной от объятий рукой потянулся к закупоренной бутылке и попытался открыть ее одним пальцем. Поняв, что с поставленной задачей он не сможет справиться аккуратно, толстяк с досадой вздохнул и надавил большим пальцем на горлышко бутылки. Горлышко не выдержало давления и лопнуло, на наблюдающего эту дебильнейшую картину бармена полетели осколки стекла. Таври же, без каких либо угрызений совести, поднес к своей пасти бутылку уже без горлышка, и вылил половину ее содержимого себе в пасть, после чего продолжил:

- Ну.. а вот зато не бывший я алкоголик. Без работы. Без с-семьи.. без дом-ма... - толстяк вдруг погрустнел и наполненными печалью глазами уставился на Бантера, ухватив его покрепче. - В-вот ты мне веришь, а? В-веришь ведь?

Из всего произошедшего наблюдатели могли прекрасно догадаться, что старик начал бредить. И что бредит он постоянно.

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Бар "Борстч"

#3435

Сообщение BanterFace » 09.08.2016 15:40

Бантер перевёл свой взгляд на пол.

- Угу, судя по масштабам выпиваемого, алкаголика в тебе неоднократно пытались убить, но каждый раз он воскресал и становился сильнее прежнего.

Бард сильно опечалился после слов Таври, которые произвели на него грустный эффект. Он дотянулся ногой до рюкзака (поскольку, фактически, уже висел на Таври, впрочем, без особых последствий для последнего) и выхватил оттуда дудочку, которая улетела вдаль. Увидев это, он выхватил вторую которая попала ему точно в зубы. Ну а чем ему ещё было ловить?

После этого Бантер начал петь через дудочку что-то невообразимо грустное и щемящее, а инструмент преобразовывал голос и... Делал его ещё грустнее. Нет, он не вгонял в депрессию, эта была такая... Светлая и глубокая грусть, но вместе с тем она оставалась грустью и действовала на всех посетителей бара.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#3436

Сообщение AlienVaran » 09.08.2016 15:46

Ворой дошёл до своих и сел на место.

- Узнал что хотел? - спросил Сивак.

- Почти. Телмирио не особо рад меня видеть, после того как я прибил его дружка. А увидеться с Рэй мне всё же хочется, очень интересно почему она отправилась в изгнание и из-за чего.

- И как же ты это узнаешь?

- Попытаюсь найти способ. К глостваллю докапываться я больше не хочу, а то вдруг в драку полезет? Это не очень хорошо закончится... для него. 

- Не недооценивай своих врагов. К тому же та штуковина рядом с ним кажется опасной.

- Именно "кажется". Ладно, пора покинуть этот космопорт и взяться за дело.

- Согласен.

Ворой, Лилиум и Сивак встали и пошли к выходу, не обращая внимания на местный "цирк". Фениксионец вышел последним из бара, взглянув на последок на Дьягера. Вскоре послышался гул "Экитоса", корабль улетел.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#3437

Сообщение Баскервиль » 09.08.2016 17:00

Наконец Сол нехотя разлепил глаз, голова у парня кружилась и без тормошения Тумана.

- О-о-о-о! Гарт, отвянь, или это ты Курт? Хватит, я больше никогда, не буду пить, эту дря-нь!

Всё ещё пьяный мечник, оглядел рекона мутным взором, после чего Сол перевел ничего непонимающий взгляд на обнимающихся Бантера и Таври.

- Ик-и-к! а что тут происходит?

И тут в поле зрения мечника попала бутылка, с тем самым напитком, которым так урабатывался Сол.

- Уф, У-угзх! Мне срочно нужно на воздух.

Промямлил позеленевший парнишка, алкоголь снова собирался выглянуть наружу, рейз пошатываясь устремился к черному выходу из бара.y:

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3438

Сообщение MagicSalmon » 09.08.2016 17:27

-За это не купишь даже бокал шампанского...- с некоторой досадой в голосе тихо сказал Гарольт,рассматривая маячок Рамзи. В общем грусть быстро сошла с лица кортина,ибо все синяки болели уже не так сильно,а здравомыслие вновь нагло начало лезть в голову.

"В конце-концов он мог и вовсе ни чем нас не благодарить,а тут хоть что-то! К тому же,как там обычно разглагольствовал Беляш...бескорыстно совершай добро для других и неси справедливость...я не рыцарь-альбинос,конечно,в отличие от некоторых,но всё-таки ничто не мешает и мне почувствовать себя иногда героем...героем,которому ни(цензура)я не платят за его подвиги. Но может это и не страшно,зато денёк выдался классный,да".-с такими мыслями бард хотел уже заказать у бармена очередную порцию чая,но вдруг понял,что у него больше нет денег и для оплаты предыдущей.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Бар "Борстч"

#3439

Сообщение Eagle-Vulture » 09.08.2016 17:34

Кордона оглядывала устройство и подумав, сказала:

-Гм.. интересно, а как же тебе (Рамзи) неповезло так сильно там застрять с серьёзными ранениями?Складывается впечатление , что ты... детектив.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#3440

Сообщение Незнакомец » 09.08.2016 18:32

- Рамзи, меня зовут Рамзи, и да Пташка, (А Рамзи по старой привычке называл всех знакомых часто по прозвищу, которое сам же им и давал) я дипломированный детектив, но работаю по широкому профилю. Телохранителем, пушечным мясом, конвоиром, только бы платили, и только бы эта работа была законной. А что до того, как я же я вляпался в ту ситуацию. Тут очень долгая история, но если вкратце, то одна сумасшедшая преступница и её дружки, застали меня врасплох, да я попался как, дитя, нергал дери!

Говоря всё это верзила не сводил взгляда с удаляющейся фигуры Сола.

- Бармен, поставь бутылку шампанского, этому меховому комку, сегодня я плачу.

Рамзи, кивнул в сторону котрена и положил, все спорлинги что оставались у него в кошельке, после чего быстро встал и направился вслед за Солом, который уже вышел наружу.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Бар "Борстч"

#3441

Сообщение Eagle-Vulture » 09.08.2016 18:44

-Приятно познакомиться, Рамзи.... Гм.. судя по тому, что ты сказал - ты не прото детектив, походу. Видимо , тебя спасли не зря, но только вряд ли это понравится твоим недоброжелателем. Знаешь, может тебе понадобится какое оружие для самозащиты? Грозное ,особенное... - говорила Кордона Рамзи и остановилась, когда Рамзи ушёл.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3442

Сообщение MagicSalmon » 09.08.2016 19:34

"А может этот детектив не так уж и плох,как кажется. Безусловно он хороший парень!"- подумал Гарольт и проводил удаляющегося благодетеля взглядом,после чего вновь повернулся к Бантеру и Кордоне.



-Ну что,соратники? Мы ещё живы,а значит это лишний повод выпить!- сказал кортин и ловко выдернул пробку из бутылки шампанского,после чего аккуратно и необычайно изящно разлил его по трём рюмкам.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Бар "Борстч"

#3443

Сообщение Eagle-Vulture » 09.08.2016 19:45

Кордона с неприязнью глянула на рюмку с отвратным для неё пойлом и отодвинула её, сказав : 

-Не, я пас. Мне по природе нельзя. Не...

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#3444

Сообщение Туман » 09.08.2016 20:26

"Эх, значит, буду один"
Рекон налил себе еще одну чарку своего напитка и немного посмотрев на узор странной жидкости опрокинул ее внутрь.
Затем еще раз и еще раз. Еще много-много раз... И допился.
То что он слегка перебрал кендиец понял когда услышал голос с неправильными и странными интонацией, акцентом и вообще всем произношением - ускорялось, или наоборот - растягивалось - где не надо, неверные ударения и все в таком духе. Словно говорило существо непривычное к членораздельной речи.
"А может и не один"
Он повернул голову и увидел существо-альбиноса в белой накидке. У него были мощные ноги, шикарный хвост, а уши оканчивались кисточками, словом, вылитая белка-переросток.
"Присяду?"
-Разумеется - все увидели как здешний завсегдатай обращается в пустоту.
"Дайте Алколинское 3428 года."
- А мне эту же хрень. Пардон - Рекон махнул бармену и налил в рюмку остатки из бутылки.
- Неплохой вкус, но, боюсь, влетает в копеечку
"Вы же не оставите даму один на один с оплатой?"
Белка-альбинос сверкнула своими красными глазами.
- Намек понят.
Туман слегка покачнулся и едва не упал, но сразу же восстановил равновесие и вернулся в нормальное положение. Только потом он заметил, что едва не упал на спину жиртреста.
"- Интересно,- подумал он, и на губах появилась едва заметная улыбка,- а я бы от его веток отскочил или плюхнулся пряно на его спину?"
Проверять этого не хотелось, а потому, дождавшись бармена, он отплатил довольно крупной суммой и принялся дальше беседовать с ничем.

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Бар "Борстч"

#3445

Сообщение BanterFace » 09.08.2016 20:43

Бантер физически не мог ответить на предложение Гарольту, поскольку совсем перестал думать и просто чесал боком своей головы об Таври. Почему-то это дело ему нравилось, и, более того, от него не хотелось отрываться. В общем-то, теперь он вообще не хотел реагировать на внешние раздражители, погрузившись в своё занятие.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3446

Сообщение MagicSalmon » 09.08.2016 22:54

Гарольт лишь с досадой вздохнул.

"Один обнимается с титаническим старпёром,другая походу ЗОЖница...интересно,найдётся ли когда-нибудь нормальный мужик,с которым можно будет спокойно выпить и поболтать о высоком?"- с этими мыслями кортин глянул на Тумана,продолжающего поддаваться пьяным галлюцинациям,а затем ловко и казалось бы совершив лишь пару движений,мохнатый бард опустошил все три рюмки.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Бар "Борстч"

#3447

Сообщение Eagle-Vulture » 10.08.2016 0:51

Кордона сидела и разглядывала то устройство, которое е дал Рамзи и, скучая за столом она сказала:

-Ну-с... чем займёмся теперь? - после этих слов она положила устройство в карман под её набедренной повязкой и почесала затылок.

-Может есть какие варианты ..*Кордона оглянулсь и увидела , как Бантер обнимает Таври.. Гарольт? 

Кордона сначала сморщила глаза, а потом еле сдерживала улыбку :

-*Шёпотом так ,что слышать мог лишь сидящий с ней за одним столиком Гарольт* Хех, ты глянь ,а? Он, походу в зюзю... или просто под каким галлюцирогеном.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3448

Сообщение MagicSalmon » 10.08.2016 11:20

-Да,походу потеряли мы нашего краснокожего друга. По-крайней мере они не начали целоваться...и меня это радует. Полисаки вообще сами по себе- народец скверный. Никогда не знаешь,что скрывается под их вековым слоем листвы и зловещей улыбкой,а огромная пасть при желании легко проглотила бы среднего кортина вроде меня...жуть одним словом.- сказал бард,глядя на двух молодожё...обнимающихся инопланетян.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Бар "Борстч"

#3449

Сообщение Eagle-Vulture » 10.08.2016 11:51

-Хех.. видимо, умом нам Бантера... не понять ,может быть ему просто голову чем напекло или он что-то не то выпил... или смешал. - сказала Кордона, глядя на обоих инопланетян, облокотившись на стол и держа рукой голову.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3450

Сообщение MagicSalmon » 10.08.2016 12:04

-Он как минимум последние минут сорок сидел с нами в баре. Вряд ли можно было тронуться так головой от воздействия барного светильника,тут виною всему что-то другое...может быть даже любовь...В конце-концов наверняка эти двое знакомы и...э-э-э...рады друг-друга видеть после долгих лет разлуки. Скорее всего они просто друзья,хотя и немного "пьяненькие"...Иначе я никак не могу объяснить данный феномен...да и вряд ли самые учёные умы моей Родины смогли бы это сделать...- ответил Гарольт на предположение Кордоны,после чего отвернулся от "счастливых" и перевёл взгляд на сидевшего неподалёку Телмирио.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей