Квест №1: Сигнал бедствия

Модератор: whammy

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#51

Сообщение MagicSalmon » 13.06.2017 12:59

-- Так, живые и не очень удальцы, слушайте сюда! Всего в колонии не больше пяти десятков зомбированных,  часть из которых прямо впереди по курсу...понятия не имею, что это вам даёт, но свои силы можете соизмерить. По-крайней мере, если они вдруг решат всё-таки поживиться вашей плотью, в чём я ну очень сильно сомневаюсь, то возьмите на каждого по десятке этих бедолаг и всё в шоколаде. И да, Искандер, вы ведь в курсе, что идёте прямо в окружении ещё двух десятков "овощей"? Но это так, к сведению. -- прозвучало сообщение от Флокса в коммуникаторах каждого их членов отряда, после чего некромант, с чувством выполненного долга, решил понаблюдать за поведением тех "зомби", что бесцельно бродили неподалёку от "Чёрного Феникса".

Тем временем, отряд Искандера продвинулся дальше и оказался прямо у врат здания администрации.
-- Стойте здесь и ждите. -- коротко сказал рыцарь, подойдя поближе к терминалу, отвечающему за открытие крупной двери. И это "отчуждение" от команды было не более, чем мерой безопасности на тот случай, если его любопытство обернётся тем же казусом, что когда-то произошёл с лидером Ордена Стражей. И вот, арисан попытался открыть врата, с опаской ожидая непредвиденного удара током...но тщетно. "Шоковая терапия" ему не грозила (по-крайней мере пока что), но и открыть проход не удалось. Вздохнув с облегчением, парень снова развернулся к своему отряду.
-- Техника требует от меня удостоверения личности! Если предположить, что здешний персонал и стал жертвой чьих-то злых умыслов, то у кого-то из этих несчастных наверняка должна быть карта допуска или паспорт. Так что, пока я попробую лучше разобраться в терминале, пусть кто-то разделает парочку этих "болванчиков" и принесёт мне несколько удостоверений личности на тот случай, если они ещё и имеют разный уровень допуска...и если они вообще есть. В общем, я в вас верю. -- закончил свою короткую речь Искандер, отвернувшись от остальных и снова продолжив разбираться в консольных командах.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №1: Сигнал бедствия

#52

Сообщение Nightingale » 13.06.2017 14:07

MagicSalmon :Так что, пока я попробую лучше разобраться в терминале, пусть кто-то разделает парочку этих "болванчиков" и принесёт мне несколько удостоверений личности на тот случай, если они ещё и имеют разный уровень допуска...и если они вообще есть.
Услышав наконец то, чего она так долго хотела, Жоарка не дожидаясь остальных быстро набрала скорость и исчезла между домами.

Долго искать зомбированных не пришлось - слух её ещё не подводил ни разу. Восставшая отчётливо различила медленные шаги и постанывания. Запах был слабый, но в нём угадывались нотки мертвечины. Определенно, это были зомби.
Зловеще чиркнув лезвиями, андедка приготовилась к разбегу и последующему после него прыжку.
"Время веселья! Время буйства! Время... Время... Время... АРРРРРГХХХ!"

Её рассудок застилал кровавый туман. Теперь Восставшей двигала лишь жажда убийства.

На огромной скорости, бешеное существо, уже отдаленно напоминающее Жоарку, оттолкнулось от земли и прыгнуло из-за угла на торчащий оттуда силуэт.
Лезвия из её пальцев вошли в тело как по маслу. Немедля, она вгрызлась в шейную артерию существа, которого сразу же бросила и напрыгнула на второй силуэт, повторив все те же действия.

Мясорубка только начиналась.
Изображение

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Квест №1: Сигнал бедствия

#53

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 13.06.2017 15:03

-Так, понял--свободная охота!- сказал капитан и открыл шквальный огонь из гипербластера по группе "овощей", замеченной им на улице между домами и складом.

Оранжевые лучи накрыли с головой группу " болванчиков".

-Прямо как в тире!-с довольством сказал стрелок,- Я перелечу на дом около администрации: оттуда обзор лучше, и сектор обстрела больше. А Восставшая Леди, уверен, не нуждается в моём прикрытии: она сама без труда и с большим удовольствием сделает "салат" из этих "овощей" в переулках между домами...- сообщил Ермако всей команде через коммуникатор.

-Если нужна помощь, то орите в коммуникатор!

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Квест №1: Сигнал бедствия

#54

Сообщение Heizee » 13.06.2017 15:45

Искандер, покопавшись в терминале, обнаружил, что у него есть ещё несколько функций. Он может также записать рыцаря на консультацию и не только. Иначе говоря, имелась функция электронной очереди. Ничего другого не было.

Тем временем, Жоарка разбиралась с зомби. Странно, но несмотря на то, что запах мертвячины от них пусть и исходил, внутри они были очень даже живыми. Кровь брызгала во все стороны пока неживая птица убивала одного "овоща" за другим. Тоже самое было и с органами и прочими штуками, что могли найтись у нелюдей внутри. К несчастью, ни у кого не было удостоверения.

В то же время, Ермако открыл огонь по другой группе зомби. Тут вскрылся интересный факт: при атаке, зомби продолжали идти вперёд даже если раны явно были смертельными. Работало лишь отсекание ног и головы, но даже в случае с первым зомби просто ползли дальше.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №1: Сигнал бедствия

#55

Сообщение Nightingale » 13.06.2017 16:36

-- РОАРРРРР!!!

Жоарка свирепствовала.

Прыгая от одного тела к другому и разрывая их на части, упырица уже не различала, кто стоял на её пути. Окажись рядом с ней союзники, она наверняка набросилась бы и на них. Слава их благоразумию, никому не пришла в голову идея последовать за ней - андедка явно была не в себе от дел сотворенных её же руками.

Спустя десять минут, два прохода между домами заполнились трупами. В этот раз, мёртвыми по настоящему. Встав в конце улочки, птаха тупо уставилась на мертвецов.
Она снова сделала это. Она снова утолила свою жажду. Теперь, когда она уже чуть более спокойна, можно и обыскать эти бесполезные мешки с мясом.
Мешки с мясом...
Где же она слышала это выражение?
На мгновение ока перед её глазами предстал большой и чёрный силуэт неизвестного робота. Растаял он также внезапно, как и появился. Так и не поняв, к чему это было, Восставшая просто мотнула головной, стремясь опустошить свои мысли.
Сладко потянувшись словно после сна, который ей не требовался совсем, Тёмная Леди уже с присущей ей грацией прошлась по улочке, рассматривая мертвяков.
"Хм, этот был страшным. И глаз у него странно торчит... А, это же я вырвала. У этого нет уха с носом... А тому я вообще пол лица оттяпала... О, а этот красавчик! Жаль, жаль, не повезло. Хороший был бы экземпляр на дегустацию... А впрочем..."
Выдвинув указательный палец с лезвием, мертвая пташка отрезала изрядный кусок от его филейной части. Насадив этот шмат на свои прекрасные пальчики, Жоарка потихоньку поедала этот "деликатес". Не обнаружив в этих двух проулках больше ничего, андедка, лакомясь мяском, не спеша выдвинулась обратно к своим сопартийцам. Может им больше улыбнулась удача.
Изображение

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Квест №1: Сигнал бедствия

#56

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 13.06.2017 16:41

Но стрелок на крыше вдруг передумал менять позицию, так как увидел, что обстрелянные им зомби хоть и были похожи на решето, но только один, с насквозь прострелянной несколько раз головой, валялся на месте и не подавал признаков активности. А другие его "товарищи" плелись к капитану, в том числе тот, с перебитыми ногами, гребя землю руками...

-Флокс, для тебя есть немного инфы. Я обстрелял из гипербластера тех "болванчиков" и изучил так их на живучесть. Они, несмотря на многочисленные дыры в теле и потерю ног, способны сохранять активность. Выводит из строя их только потеря или же очень сильное повреждение головы. Я израсходовал по 10 зарядов экбана на каждого, но обезвредил лишь одного из четверых, многократно прострелив поражённому голову.  И то я сомневаюсь, что безголовый полностью обезврежен...-передал Ермако сведения об "овощах" Флоксу и всей команде...

-Так, если они настолько живучи, то пусть попробуют взрывчатки!- сказал капитан, доставая из подсумка осколочно-термальную гранату,- Кидаю гранату, берегись!- крикнул по комлинку капитан, предостерегая однопартийцев от "Дружественного огня".

Граната, радиус эффективного осколочного поражения которой 6,5 метров, а термобарического (теплового и ударной волной)-2 метра, прилетела почти что под ноги "овощам" и разорвалась, подняв в воздух кучу грязи, снега и кусков дорожного покрытия...

 Ермако смотрел, что случилось с подорванными...

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#57

Сообщение MagicSalmon » 13.06.2017 17:31

Треск разрывающихся сухожилий, звон лезвий и взрыв гранаты- всё это доносилось до арисанских ушей из ближайшего переулка, где во всю развлекалась парочка его соклановцев. В какой-то момент рыцарь даже побоялся, что те создадут слишком много шума, но волноваться по этому поводу было уже, видимо, как минимум поздно.
-- Эй, там! Горе-шпионы, раздобыли что-нибудь полезное? Обшарьте все карманы в их штанах и куртках! И не сильно мешайте снег с кровью! -- кричал Искандер через спину, продолжая изучать терминал. Ему было немного жалко то, сколько жизней может сейчас загубить эта парочка...но ведь перед ними не разумные существа, а бездумные марионетки чьего-то злого умысла! Разве им можно помочь...а что, если действительно можно? Что, если сейчас погибают даже не пираты и убийцы, а самые простые колонисты? Даже несмотря на то, что Искандер свято верил в то, что цель всегда оправдывает средства, тёмная аура, исходившая от Жоарки, вкупе с её действиями, к большому счастью сокрытыми ближайшим домом, сколыхнули в нём какое-то странное чувство...сострадание? Возможно, да. 
-- Ермако, Жоарка, ПРЕКРАЩАЙТЕ! Нечего тратить патроны впустую! -- громко крикнул рыцарь через пол-улицы, не рассчитывая на свой коммуникатор, после чего снова посмотрел на огромную дверь. -- Так просто мы не пройдём, а тратить энергию меча на одну лишь резку двери- то ещё удовольствие... -- тихо сказал парень самому себе, после чего тоже позвонил Флоксу по коммуникатору. Так уж сложилось, что едва только некромант прослушал сообщение Ермако, не успев ни ответить, ни даже сделать задумчивое лицо, как пришло сообщение и от лидера.
-- Флокс! Возьми управление дроном и переведи его в режим...ай, короче! Нажми там последовательность из клавиш T2B и NT с пометкой G. Пусть зонд ХОРОШЕНЬКО просканирует местность и наконец выяснит, ОТКУДА КОНКРЕТНО идёт сигнал помощи! Есть у меня предположение, что кого-то мы ещё можем здесь спасти...вряд ли, но это не исключено. Конец связи! -- прокричал Искандер в коммуникатор, после чего обомлевший зиггерианец лишь послушно перевёл дрона в нужный режим.
"Когда-нибудь Жоарка выдернет этой крикливой истеричке её длинный язык! " -- подумал Флокс, явно недовольный тоном главы клана, хотя и исполнил его приказ, начав ждать отчёт от податливой машины.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#58

Сообщение MagicSalmon » 13.06.2017 18:23

Коларлина опасалась этих "зомби", как раз из-за их безобидного вида, в котором она чувствовала большую опасность, а потому девушка крепко держала пистолет, готовясь расстрелять этих несчастных, если на то будет приказ или необходимость. Коля держалась неподалёку от команды, ибо была уверена, что в таком месте в одиночку нельзя. Раньше она никогда не проявляла такой тревоги ни на одном поле боя, потому что там было ясно, откуда ожидать удар. Однако, в данном месте она едва ли сдерживала желание стереть всех этих овощей в труху.


Пост по просьбе Ивана, ибо у него проблемы со входом на сайт.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Квест №1: Сигнал бедствия

#59

Сообщение Пепельный » 13.06.2017 19:34

"Хм... Жажда крови... Побочный эффект некромантии? Или она такой была и до смерти? Надо будет взять на заметку." - размышлял Игни, слушая рёв Жоарки и звук разрезания плоти. 

- Ты же сам видел, что показал нам дрон... - устало сказал даэр'мон Искандеру. - Этих "марионеток" около 50-ти. Пока мы будем их всех отстреливать, пройдёт немало времени. И не факт, что пропуск мы найдём у кого-то из них. Лично мне кажется, что они такие же заблудшие путники, как и мы... Так что бы посоветовал проверить вон те здания слева или справа. Они похожи на жилищные помещения. Быть может, там мы найдём кого-то, кто более сговорчив.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#60

Сообщение MagicSalmon » 13.06.2017 20:36

The_Horned_Lich :- Ты же сам видел, что показал нам дрон... - устало сказал даэр'мон Искандеру. - Этих "марионеток" около 50-ти. Пока мы будем их всех отстреливать, пройдёт немало времени. И не факт, что пропуск мы найдём у кого-то из них. Лично мне кажется, что они такие же заблудшие путники, как и мы... Так что бы посоветовал проверить вон те здания слева или справа. Они похожи на жилищные помещения. Быть может, там мы найдём кого-то, кто более сговорчив.
-- Я полностью согласен с тобой, Игниамерон, долбиться в это здание нет смысла...но прежде, чем мы сменим свою позицию, я хочу узнать, что нам покажет дрон. Мы прилетели ведь к источнику сигнала, верно? Так может, надо бы найти ЕГО? -- ответил рыцарь, готовясь уже в очередной раз щёлкать по коммуникатору, дабы, вновь прикрикнув на Флокса, запросить у того результаты...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Квест №1: Сигнал бедствия

#61

Сообщение Heizee » 13.06.2017 22:01

Дрон провёл некоторое время, устанавливая конкретный источник сигнала. Доносился он из-под колонии, примерно в 100 метрах внизу. Что там могло быть - неизвестно, но факт был фактом.

Подорванные Ермако зомби больше не шевелились. Что бы ими не двигало, оно уже явно их не контролировало.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Квест №1: Сигнал бедствия

#62

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 13.06.2017 22:07

Ермако, понимал, что у уничтоженных им колонистов могут быть, хоть и наврядли, заветные пропуска или паспорты. Но он и понимал, что от него больше толку, если он будет просматривать территорию и прикрывать союзников с воздуха и крыш, поэтому он позвонил Восставшей по комлинку.

-Слушай, проверь, пожалуйста, одежду убитых мной "болванчиков"! Тебе ближе, а я прикрою, если что...- сказал он по коммуникатору Жоарке.

-Командир, а не может ли быть так, что ключом от ворот ратуши является кто-нибудь из " овощей"? Может быть так, что терминал реагирует только на "знакомых", у которых либо встроен в тело микрочип, либо аппарат узнаёт через ДНК-тест или гормональный отклик?

Орликс наблюдал за происходящим, следя за происходящим рядом с союзниками и на наиболее опасных направлениях. Он ждал ответа Воскревшей и босса.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#63

Сообщение MagicSalmon » 13.06.2017 22:25

Strike_R :Дрон провёл некоторое время, устанавливая конкретный источник сигнала. Доносился он из-под колонии, примерно в 100 метрах внизу. Что там могло быть - неизвестно, но факт был фактом. Подорванные Ермако зомби больше не шевелились. Что бы ими не двигало, оно уже явно их не контролировало.
Не успела рука рыцаря дотянуться до заветной кнопки на аппарате, как коммуникатор сам издал протяжное пиликанье.
-- Так, народ, внимание всем! Сигнал исходит из...из-под земли. Его источник примерно в 1/10 километра под земной толщей...под вашими ногами. А ещё, как говорит сканирование и банальная логика, вход в шахту у входа в поселение- самый верный способ добраться туда и найти смерть в холодных катакомбах...ой, я хотел сказать "славу и почёт у здешних жителей"! Вертите моей информацией как хотите и будьте на связи, если что. Пока-пока! -- оповестил всех капитанов голос Флокса, ехидную натуру которого, надо признать, наверняка кто-то захотел бы сейчас причмякнуть.
-- Так, отряд, слушаем меня! Мы НЕ знаем, что сделало бедолаг такими...вполне возможно, что это что-то сейчас кроется там, под нашими ногами и ждёт, когда же подойдёт бравая бригада свежих овощей! Но вы же не хотите улетать отсюда без ничего, верно? Поэтому, невзирая на возможные преграды мы спустимся в шахты и...в крайнем случае, сделаем ноги отсюда. Но мы должны попытаться, ибо жизнь без риска- жизнь, прожитая впустую! И хотя я знаю, что всем вам уже приходилось ставить на кон свои жизни, я прошу это сделать во имя благого дела! Возможно, где-то там, нашли спасение те немногие выжившие...или вырыла себе нору та тварь, что сотворила подобное с разумными существами! За мной! -- скомандовал Искандер, после чего развернулся и направился к находящемуся неподалёку входу в шахту, попутно поправив свой капюшон.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №1: Сигнал бедствия

#64

Сообщение Nightingale » 13.06.2017 23:06

Жоарка получила сообщение от Ермако, но идти проверять "овощей" явно не собиралась и придерживалась заданного маршрута. В конце-концов, у него что, крыльев нет?
Слетает и проверит сам... Эх... Слетает...

По возвращению, отряд не успел ужаснуться виду Жоарки - пришло сообщение от некроманта и все стали его внимательно слушать.
Спокойно дождавшись окончания передачи и доев к тому времени филешку из "красавчика", андедка, присев на близлежащий ящик, внимала некоторое время падшему рыцарю.

"Наш лидер тратит слишком много времени на болтовню. Это явно не идёт нам на пользу. Давно могли бы уже начать спускаться." - подумала про себя Тёмная Леди.

Искандер явно желал вывести их во что бы то ни стало к добыче. А может им просто двигала жажда раскрытия тайны. Её это не особо волновало. Главное - результат.

После завершения речи Искандера, Восставшая немедленно решила телепатически связаться с некромантом, чтобы получить от того дальнейшие указания.

-- Флокс, мне нужна твоя помощь. Ты знаешь, мы отправляемся в шахту и, наверняка, столкнемся с тем, что является причиной зомбирования. Я не исключаю возможность возникновения проблем среди наших членов группы. Если им выжжет мозги... Какие будут инструкции на случай провала? Мне нужно знать, что делать. Всё таки, ты их знаешь немного лучше чем я.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#65

Сообщение MagicSalmon » 13.06.2017 23:21

ArrowKilla :-- Флокс, мне нужна твоя помощь. Ты знаешь, мы отправляемся в шахту и,наверняка, столкнемся с тем, что является причиной зомбирования. Я не исключаю возможность возникновения проблем среди наших членов группы. Если им выжжет мозги... Какие будут инструкции на случай провала? Мне нужно знать, что делать. Всё таки, ты их знаешь немного лучше чем я.
-- И именно потому, что я их знаю намного лучше, голубушка, я могу с уверенностью тебе сказать, что вряд ли кто-то из них даст себя так легко лишить разума...ну кроме того пернатого, больно он молод и неопытен на вид...надеюсь, ТОЛЬКО на вид! Но, если беда всё же нагрянет, то приказ мой чёток и понятен- постараться всеми силами выручить отряд и, если твои силы окажутся слишком жалкими для выполнения такой задачи, убить...без крови, живодёрства...просто оборвать нить искалеченной жизни, не более. Быстро, чётко и с отсутствием стороннего рукоприкладства, такова моя воля...но смотри на ситуацию с другой стороны! Этот рыцарь, на первый взгляд молодой и импульсивный, прошёл через сотню битв и обзавёлся тысячей шрамов, не раз показывая чудеса арисанской ярости и силы духа в бою. А рогатый- это же аутсайдер, гость из другого мира, да ещё и черпающий стихийную энергию из подпространства подобно тому, как это делают опытные тайные чародеи из мира нашего, материального...а вообще, если тебе потребуется срочная "помощь зала" в экстренной ситуации, ты знаешь, кому и как звонить. Хороший коммуникатор порой может отказать, или выдать помехи из-за погружения под земную твердь, но вот псионную связь так просто не порвать. А теперь иди с остальными, тёмная леди...

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Квест №1: Сигнал бедствия

#66

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 13.06.2017 23:33

-Есть, передвигаюсь на твою позицию!- ответил капитан, после чего взмахнул крыльями и полетел в сторону Искандера. Ермако не сердился на Восставшую за невыполнение проверки, ведь и она, и он получили более важный приказ от вышестоящего.

-"Тем более, кто я такой, чтобы давать поручения андедке?...Она слушает только Чернокнижца, а на остальных смотрит как на ...еду..."-с иронией отметил в мыслях летун.

Добравшись до точки сбора, орликс слушал рыцаря и готовился к худшему...

Когда главарь закончил, Ермако спросил его:"Разреши задать вопросы! Что, если проход в шахту тоже заблокирован, как и ворота администрации, а то и ещё сложней? И когда наша авантюра успешно закончится, что нам делать дальше? Есть какой-нибудь план, что делать, например, с этими "болванчиками", с этим посёлком и так далее?.."

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#67

Сообщение MagicSalmon » 14.06.2017 8:09

Ермако :"Разреши задать вопросы! Что, если проход в шахту тоже заблокирован, как и ворота администрации, а то и ещё сложней? И когда наша авантюра успешно закончится, что нам делать дальше? Есть какой-нибудь план, что делать, например, с этими "болванчиками", с этим посёлком и так далее?.."
-- Нет такой двери, которую нельзя было бы открыть. Энергетических мечей более чем достаточно, чтобы прорубиться даже через металл двери того большого здания, но сейчас наша цель- по максимуму разведать эту местность. Если даже проникнуть в шахту не получится, у нас на примете есть складские помещения, где, возможно, у нас получится пополнить запасы...но если предположить, что где-то там, в глубине, ещё остались те, кто нуждается в нашей помощи, грабить их здесь, на поверхности, было бы подло. Как-никак, мы летели сюда в качестве спасательной бригады и должны приложить максимум усилий хотя бы для того, чтобы ясно понять, что же произошло здесь на самом деле. А когда авантюра закончится...зависит от того, каков будет её конец. Ведь два "хороших" конца могут сильно отличаться друг от друга. "Хорошее" может заключаться как в том, что мы спасём чьи-то жизни и получим награду, так и в том, что нам удастся смотаться отсюда живыми и обойтись без потерь в отряде. Поэтому не советую думать об этом до тех пор, пока мы не разобрались в углубились в здешнюю трагедию. -- ответил рыцарь молодому капитану, даже не поворачиваясь к тому и продолжая уверенным шагом идти ко входу в шахту. Наконец, доведя свою команду до него, Искандер начал изучать вход на предмет его податливости и способа открытия как такового.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Квест №1: Сигнал бедствия

#68

Сообщение Heizee » 14.06.2017 14:15

Вход в шахту был открыт. Искандер легко раздвинул двери и команда шагнула внутрь. На пути они наткнулись на нескольких овощей-шахтёров. Те лишь продолжали с безжизненным взглядом в глазах сидеть и молчать. Так, герои добрались до лифта. Он выглядел исправно, и похоже вёл вниз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#69

Сообщение MagicSalmon » 14.06.2017 15:25

Strike_R :Вход в шахту был открыт. Искандер легко раздвинул двери и команда шагнула внутрь. На пути они наткнулись на нескольких овощей-шахтёров. Те лишь продолжали с безжизненным взглядом в глазах сидеть и молчать. Так, герои добрались до лифта. Он выглядел исправно, и похоже вёл вниз.
-- Я, конечно, не техник, но лифт, судя по всему, рабочий. Явно он в куда более лучшем состоянии, чем оружие сторожей там, на улице. -- сказал арисан отряду, остановившись перед входом в лифт и задумчиво почесав подбородок. Постояв так ещё несколько секунд, рыцарь повернулся к своей команде.
-- Ну пошли, если не боитесь. Поедем вниз. -- довольно холодно сказал парень и первым зашёл в кабинку лифта. Несмотря на то, что крестоносца терзало множество сомнений по поводу правильности проведения им спасательной операции...особенно с учётом того, что по его же опрометчивому приказу, добрый десяток "спасаемых" получил ужасную смерть вместо руки помощи, он надеялся ещё хоть как-то помочь тем, кто как раз и сумел отправить сигнал бедствия. К тому же, Искандер едва ли готовил план на тот случай, если вся эта авантюра окажется смертельной ловушкой. Хотя, как показывает практика, инстинкт самосохранения давно атрофировался у безумного воина.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Квест №1: Сигнал бедствия

#70

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 14.06.2017 15:51

Ермако терпеть не мог всякого рода пещеры и тоннели, особенно после путешествия по канализации на планетоиде при побеге из "Мешка на Обочине", но без колебаний пошёл в шахту: его товарищам, он был уверен, он будет нужен там, внизу...

Капитан осматривал помещение, в которое компанию завёл Искандер. Увидел он и несчастных шахтёров, и всякого рода инструменты, и трансформатор, и лифт, и каски, и дыхательные аппараты...на которых взгляд авантюриста остановился. Ермако позвал своих товарищей и сказал:"Погодите! Я думаю, под землёй нам может пригодится защита и инструменты: предлагаю позаимствовать здесь дыхательные аппараты и немного инструмента на всякий случай. У меня есть подозрения, что нас подстерегает там не только псионная ловушка. Игни, Леди, вам противогазы не предлагаю, думаю, вам они ни к чему..."

 Ермако, остановившись, ждал реакции товарищей.


Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Квест №1: Сигнал бедствия

#71

Сообщение Пепельный » 14.06.2017 16:31

- Гениально! Вместо того, вместо того, чтобы разузнать, что тут происходит, мы лезем в самое пекло, откуда, вероятно, всё и пошло... - - пробормотал Игни себе под нос, смиренно пошёл за группой. 

"И почему нельзя сначала послать дрона обследовать эту шахту?" - задумался даэр'мон.

Увидев "овощей"-шахтёров, ротаый приблизился к ним и начал их пристально осматривать, шаря по всем кармашкам и сумкам(?).

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №1: Сигнал бедствия

#72

Сообщение Nightingale » 14.06.2017 17:22

Жоарка спокойно шла за своей командой. Волноваться было не о чем - все инструкции от Флокса она приняла к сведению.

Достигнув лифта, андедка вошла в него следом за арисаном. Устроившись в самом его конце, она молча стояла и думала о своём, чем в последнее время так прилюбила заниматься.
"Сейчас мы приедем вниз и что же увидим? Готова поспорить, точно такую же кучу зомбированных бифштексов. А вот будут ли они нападать - вопрос. Хотя, меня скорее интересует, что за машина или существо выжгло мозги населению этого места. А вдруг мы сможем его захватить? И насколько вкусным оно... Так, стоп. Сейчас не время для вурдалачества. Тварь с подобным потенциалом скорее будет пытаться захватить нас и вот тогда... Тогда мои новые знакомые получат кучу проблем. Не хотелось бы становится ключевым звеном в их разрешении."

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#73

Сообщение MagicSalmon » 14.06.2017 17:41

Ермако :"Погодите! Я думаю, под землёй нам может пригодится защита и инструменты: предлагаю позаимствовать здесь дыхательные аппараты и немного инструмента на всякий случай. У меня есть подозрения, что нас подстерегает там не только псионная ловушка. Игни, Леди, вам противогазы не предлагаю, думаю, вам они ни к чему..." Ермако, остановившись, ждал реакции товарищей.
-- Отлично, тащи всё сюда, Ермако! Нельзя исключать того факта, что на глубине возможна утечка газов и прочие непредвиденные...эй, Игниамерон! Нашёл что-нибудь полезное, или нет? -- спросил Искандер у даэр`мона, с пристрастием обшаривающего карманы болванчиков. Арисан рассчитывал, что помимо какой-нибудь мелкой мишуры, пироманту удастся обзавестись каким-нибудь дневником или планшетом с записями последних дней перед катастрофой, ибо текстовая информация сейчас могла быть как нельзя кстати.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Квест №1: Сигнал бедствия

#74

Сообщение Heizee » 14.06.2017 17:56

Пошарив в округе, Ермако раздобыл несколько дыхательных масок и небольшие баллоны к ним. Помимо этого, он также нашёл чьи-то пожитки, где лежал старый лазерный пистолет.

Что же до Игниамерона, то, поискав в карманах зомбированных, он не нашёл чего-либо интересного помимо мелочи, плеера, и прочей подобной шушоры.

И вот, когда все уже были готовы, лифт отправился вниз. Оказавшись внизу, их встретило несколько зомбированных. Они просто стояли и пялились на команду, преградив все пути кроме одного - тёмного туннеля, неизвестно куда ведущего.

-Я жду. -Сказал один из зомбированных.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#75

Сообщение MagicSalmon » 14.06.2017 19:42

Strike_R :-Я жду. -Сказал один из зомбированных.
Как только один из несчастных, казалось бы, лишённых рассудка, произнёс свою короткую фразу, рыцарь остолбенел и выставил вперёд свой меч. Нет, не было никаких сомнений, что один из зомбированных бедолаг говорит...и говорит его устами, скорее всего, никто иной, как новый мрачный хозяин этих мест. Сокрытый в холодной тьме, он повелевает бывшими колонистами словно куклами. Он ждёт команду Искандера, желает встретиться лицом к лицу и получить новых рабов в своё распоряжение! Или же...что, если всё куда сложнее? Действительно ли горстка "спасателей" так необходима ему в качестве очередных безмозглых рабов? Может, он желает лишь наладить контакт с внешним миром? Желает понять...или же никакого разума нет и фраза, соскользнувшая с губ шахтёра, является лишь зацикленной комбинацией из тех двух слов, что несчастный повторял перед смертью своего разума? В голове арисана всплывало много мрачных догадок и теорий, а путь был лишь один...

-- Давай сначала выясним, кто этот "я"! -- мрачным и серьёзным тоном сказал крестоносец вышедшему на контакт "трупу". -- Кого ты ждёшь и...зачем? -- добавил парень, стараясь, если это можно так назвать, наладить контакт. Он сделал шаг вперёд и вышел из лифта, жестом дав союзникам понять, что лучше бы им пока держаться на расстоянии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей