Квест №1: Сигнал бедствия

Модератор: whammy

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №1: Сигнал бедствия

#76

Сообщение Nightingale » 14.06.2017 20:19

Тёмная Леди изучающе всматривалась в этих "существ" подчиненных некому "я". От них ощутимо исходили пси-волны, Жоарка вполне узнавала и ощущала их. Конечно, её не могли взять и законтролить просто так, у упырей её типа была повышенная сопротивляемость. Однако чувствовать эти волны она могла спокойно.

"О, а вот и первый контакт. Посмотрим, что скажет эта тварь. А пока, свяжусь как я с Флоксом" - подумала Восставшая.

Немного поднапрягшись, мертвая птаха стала вызвать своего господина.

-- Мой повелитель, у нас есть первый контакт. Мы столкнулись с зомби, однако они не нападают. Я отчетливо чувствую пси-волны исходящие от них и ведущие в глубины шахты.

Затихнув на секунду, андедка продолжила:

-- Один из них завёл беседу с нами - тварь явно умеет общаться на общегалактическом. Однако, я могу предположить что это существо может и просто использовать мыслительные функции захваченного "овоща". Ближе к делу: оно сказала "Я жду". Чрезвычайно сложная ситуация - есть угроза риска для команды. Искандер или остальные могут поддаться на зов этой скотины. Мне пресечь попытки контакта, если они попытаются подчинится её требованиям ступать дальше, в глубь? Или мне просто в таком случае сопроводить сопартийцев и оставаться... нейтральной? Это будет несколько... сложнее, чем в первом варианте.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#77

Сообщение MagicSalmon » 14.06.2017 20:33

ArrowKilla :-- Мой повелитель, у нас есть первый контакт. Мы столкнулись с зомби, однако они не нападают. Я отчетливо чувствую пси-волны исходящие от них и ведущие в глубины шахты.

Замолкнув на секунду, андедка продолжила:

-- Один из них завёл беседу с нами - тварь явно умеет общаться на общегалактическом. Однако, я могу предположить что это существо может и просто использовать мыслительные функции захваченного "овоща". Ближе к делу: она сказала "Я жду". Чрезвычайно сложная ситуация - есть угроза риска для команды. Искандер или остальные могут поддаться на зов этой скотины. Мне пресечь попытки контакта, если они попытаются подчинится её требованиям ступать дальше, в глубь? Или мне просто в таком случае сопроводить сопартийцев и оставаться нейтральной?
-- Всё то, что ты описываешь, наводит меня на странные мысли. И хотя я всё ещё колеблюсь и надеюсь, что за их поведением стоит не некое существо, а упомянутые Искандером чипы...дела ваши, в общем, очень плохи. Однако, пресекать попытки контакта я не вижу смысла до тех пор, пока на лицо не будет виден сам поражающий фактор. Видишь ли, я сомневаюсь, что чьих-либо сил хватит на то, чтобы подчинить их всех за пару секунд...всех и сразу, по-крайней мере. Иди за...кхм..."лидером" и смотри в оба глаза. Смотри за каждым членом команды. По-сути, судьба каждого из этих отчаянных смертных сейчас в твоих цепких лапах. Вчитывайся в их лица, принюхивайся и будь готова сгрести всех в охапку, прорываясь сквозь кучку бездумных болванчиков. Если всё станет хуже некуда, то я сам попробую что-нибудь предпринять...если лифт обратно вернёте, да. Но до тех пор не позволяй никому из них свернуть назад. Мне нужно знать, что здесь произошло...

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Квест №1: Сигнал бедствия

#78

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 14.06.2017 20:58

Пока команда спускалась на лифте, Ермако вынул ионный меч из ножен, недавно убранный им за ненадобностью, и поместил в левой руке. В тесных помещениях это оружие более эффективно, чем снаруже. Бывший воин Республики был готов рвать и метать, защищая своих товарищей и себя...
Доехав до отметки "100 м" и увидев говорящего зомби, Ермако на мгновенье оцепенел, в его жилах от неожиданности застыла кровь...
-О, Многоликий!..- прошептал шокированный авантюрист, принимая боевую изготовку и целясь из гипербластера в зомби.
-Наврядли "болванчик" по своей воле говорит...-отметил капитан у себя в мыслях...
Опасаясь, что разум Искандера может быть внезапно захвачен этой неведомой силой, Ермако пристально следил за своим предводителем, переводя прицел то на "овощей", то на своего предводителя...
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 26.01.2019 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#79

Сообщение MagicSalmon » 14.06.2017 21:10

Коларлина с осторожностью оглядела место, затем задумчиво посмотрела на Искандера, пытающегося наладить контакт с одним из зомбированных. Она тихо, но не шёпотом сказала Игниамерону:
-Интересно, может ему было бы легче убить того зомбированного, а?


Снова пишу за Комрада по его же просьбе.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Квест №1: Сигнал бедствия

#80

Сообщение Heizee » 14.06.2017 22:40

Зомбированный лишь поднял руку и указал ей в сторону туннеля.

"Я жду".

Это выглядело всё более странно и страшно, учитывая ещё то, что сзади толпы появилось ещё несколько десятков овощей. Все они смотрели своими пустыми взглядами на команду.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#81

Сообщение MagicSalmon » 14.06.2017 22:53

Сердце Искандера начало биться чаще, а пальцы сами невольно нажали на кнопку активации энергетического лезвия на его мече, после чего то озарило лица ближайших "зомби" зелёным светом. Но крестоносец всё ещё не хотел устраивать здесь кровавую баню даже несмотря на то, что его отряду перекрыли путь к отступлению. Что бы там ни было, во тьме, оно...ждало. 

-- Я пойду один! Вы же оставайтесь здесь и, в случае чего, превратите всех этих упырей в фарш. Оно...оно ждёт. И я встречусь с ним один на один и, если связь со мной оборвётся, не идите за мной, а убегайте. Не хочу я, чтобы моё нездоровое любопытство погубило и вас. -- сказал арисан, медленно направившись вдоль по туннелю, освещая свой путь светом энергетического меча. Боялся ли он? Да, безусловно. Но страх был ни чем в сравнении с его силой воли и, возможно, глупостью. Осиливая самого себя, крестоносец делал шаг за шагом, приближаясь к неминуемой судьбе...какой бы она ни была. Ему, казалось, едва ли было до этого какое-то дело...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №1: Сигнал бедствия

#82

Сообщение Nightingale » 14.06.2017 23:18

Андедка строго следовала полученным инструкциям. Отправить Искандера в глубины одного? Как бы не так. Флоксу была НУЖНА информация. И она сделает всё, чтобы её добыть. Плюс ко всему, кто-то должен отвечать за этого идиота, который поперся туда один. Чем он думал? Хочет пасть геройской смертью? Хрена с два, некромант потом шкуру с неё спустит, если она позволит этому рыцарьку здесь сгинуть.



Оглянувшись на сопартийцев, Жоарка взвесила все "за" и "против". Определенно, эта троица, состоящая из рогатика, пернатого и симпатяги, даст отпор безвольным тушкам, который собирались сзади. А ей... Ей надо идти за арисаном. Этот глупец явно не ведал, что творил.



Приняв позу присущую гончей, упырица принюхалась к еще свежему запаху рыцаря, оставленному им в воздухе. Есть! Пора на охоту.



Быстро и бесшумно она скрылась в тенях, последовав за безрассудным лидером их группы.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Квест №1: Сигнал бедствия

#83

Сообщение Heizee » 15.06.2017 13:01

Искандер отправился в туннель, а Жоарка за ним, тихо и незаметно продвигаясь вслед за рыцарем. Через пару минут, в конце туннеля показался слабый синий свет. И вот когда рыцарь вышел, перед ним предстала следующая картина...

В центре большой пещеры располагалось нечто вроде обелиска. Он был правильно квадратной формы с заострённым концом. По всей его поверхности расходились синие трубки, от которых исходил свет. Десяток зомбированных окружал обелиск, причём в их числе даже оказался ребёнок. Помимо этого, рядом с обелиском было нечто вроде сигнального маяка. Наконец, под обелиском можно было увидеть какое-то удлинение. Учитывая то, что шахта и колония стоит на одном большом леднике, обелиск был не тем, чем казался на первый взгляд - похоже, он лишь верхняя точка некой конструкции, намертво вмёрзшей в лёд.

Тут один из зомби заговорил, опять всё тем же монотонным и безэмоциональным голосом.

-Вы пришли. Почему?

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#84

Сообщение MagicSalmon » 15.06.2017 14:41

Теперь, когда парень оказался в нескольких шагах от странной конструкции, в голове арисана сложилась примерная картина произошедшего. Колонисты, решившие обустроить эту холодную планету, слишком глубоко копнули во время разработки шахты и наткнулись на нечто. Не трудно было догадаться, что обелиск является всего-навсего частью куда большей древней конструкции, сокрытой под толстым слоем льда. Вопрос же некого разума привёл рыцаря в лёгкое замешательство. Он как не мог сказать всей правды, так и не смел солгать, стоя перед лицом неведомой и могучей силы. В конце-концов, продолжая крепко сжимать рукоять своего меча, Искандер, поняв кажущуюся ему безвыходность положения, сделал пару шагов в сторону обелиска, не обращая никакого внимания на уже достаточно долго плетущуюся за ним Жоарку, тёмную ауру которой парень чувствовал хорошо и отчётливо.
-- Зов... мы явились на сигнал бедствия. Мы хотим знать, остался ли среди колонистов ещё хоть кто-то живой. Желаем понять, что здесь произошло и какие цели преследовал ты, совершая подобное! -- серьёзно и, как могло показаться, без малейшей нотки страха заявил воин, направив свой клинок прямо в шею ближайшего зомби, преграждающего путь к обелиску. -- Ответь на наши вопросы! Скажи, что ты такое, отпусти тела несчастных и тогда, возможно, мы придём к компромиссу... Ведь способность договариваться - вот признак разума, не так ли?

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Квест №1: Сигнал бедствия

#85

Сообщение Пепельный » 15.06.2017 15:18

Ожидание было долгим, тягучим, даже липким, несмотря на то, что прошло всего пара минут. Молодому даэр'мону казалось, что прошла целая вечность. В его голову начали закрадываться неприятные мысли.

"А если этот белокожий сопляк стал таким же, как эти колонисты? Бездумной марионеткой в руках безумного кукловода... Аргх... Ещё и Жоарка..." - погрузился в раздумья краснокожий рогач.

Словно очнувшись ото сна, Ноктис выпрямился, подошёл к несмышлёному шахтёру и, схватив за черепушку и прижав того к стене, отрыл рот. Глаза Игниамерона сверкнули фиолетовым. Тело "овоща" затряслось, глаза невольно выпучились и рот раскрылся так сильно, насколько мог. Какой-то едва заметный поток чёрно-белой энергии стал перетекать от беспечного фантоша к даэр'мону. Тело шахтёра медленно опускалось на землю, пока полностью не обмякло и не завалилось на сырые холодные камни.

Наконец Игни отпрянул от высушенного жмурика и, мельком взглянув на остальных членов команды, зашагал в тёмный тоннель, куда совсем недавно направился их храбрый лидер и птицеподобная нежить.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №1: Сигнал бедствия

#86

Сообщение Nightingale » 15.06.2017 15:37

Заприметив Искандера вдалеке, упырица прекратила свой бесшумный бег. Задумавшись на секунду, Жоарка решила идти за арисаном нестандартным путем - выдвинув все имеющиеся лезвия, она воткнула правую кисть с ними в стену. Затем левую. Снова правую. Левую. Правую. Левую.

Андедка, словно какой-нибудь паук, ползла по стене. Руководствовалась она тем, что так точно не столкнется с случайным противником по дороге. К тому же, это явно прибавляло ей больше скрытности, чем просто ходьба по земле.

И вот, показался выход в центральную пещеру. Устроившись на краю правой стены, Тёмная Леди зорко осматривала пещеру. Её сразу же удалось заприметить небольшое строение по центру - Искандер уже вёл с этим... строением диалог. Диалог? С... Обелиском?
Так, нужно срочно сообщить Флоксу.

Приложив минимальное усилие, Восставшая немедленно начала передавать свои мысли Флоксу.

-- Повелитель, я последовала за Искандером в пещеры. Он нашёл источник - некий камень, нет, строение! Внешне оно схоже с обелисками, но... Оно полностью покрыто ведущими в него трубками. Это... Что-то древнее.

Прислушавшись к своим ощущениям, Жоарка телепатически добавила:

-- Пси-Волны явно исходят от него. Это - источник проблем. Я собираюсь дождаться окончания разговора и по результату его завершения... Я приму меры. Или не приму. Всё зависит от нашего "лидера".

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#87

Сообщение MagicSalmon » 15.06.2017 15:49

ArrowKilla :-- Повелитель, я последовала за Искандером в пещеры. Он нашёл источник - некий камень, нет, строение! Внешне оно схоже с обелисками, но... Оно полностью покрыто ведущими в него трубками. Это... Что-то древнее.
Прислушавшись к своим ощущениям, Жоарка телепатически добавила:

-- Пси-Волны явно исходят от него. Это - источник проблем. Я собираюсь дождаться окончания разговора и по результату его завершения... Я приму меры. Или не приму. Всё зависит от нашего "лидера".
-- Очень интересно! Теперь даже я, объединяя свой разум с твоим, чувствую огромную силу...ах, скольких бы отменных живых мертвецов высшего сорта я сумел бы создать, черпая силу из этого памятника древней архитектуры! Продолжай наблюдать и не мешай их разговору. Реакция Искандера для меня является такой же загадкой, как последующие действия самого здешнего хозяина, а потому я буду с нетерпением ждать развязку, какой бы она ни была. Но помни, Жоарка, все мои предыдущие указания остаются в силе!

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Квест №1: Сигнал бедствия

#88

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 15.06.2017 16:11

Не прекращая следить за "овощами" через прицел гипербластера, Ермако заметил, что за Искандером ушла Жоарка, а попозже удалился и Игни. Догадываясь, что ключевые события происходят без него, молодой авантюрист, позвав Колю за собой, пошёл в тот тоннель, где скрылись их товарищи.

- Идём! Как хочешь, но я пойду... - тихо сказал капитан, разрываемый любопытством и естественным страхом перед неизвестным, удаляясь быстрым шагом в глубине коридора, ведущего к тому таинственному "я"...

- Что же будет впереди?... - подумал вслух пернатый.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#89

Сообщение MagicSalmon » 15.06.2017 17:18

Коля почесала голову, затем сказала:
-Ты уверен? Был приказ командира оставаться тут, вряд ли он нас оставил бы здесь, не имея на то определённых оснований, так что, я лучше пока буду держать свою позицию.
Она явно не желала нарушать приказ, так как чувствовала, что во тьму ей лучше не лезть, в интересах тактики, по которой приказал действовать командир.


И снова по просьбе Ивана. Решите там вопрос с его IP1

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Квест №1: Сигнал бедствия

#90

Сообщение Heizee » 15.06.2017 17:22

-Я...Я не знаю, что я такое. Когда мой взор был открыт, они стояли рядом. Они стали моими ушами и глазами, а я узнал многое об этом времени и месте. Но моих знаний...не хватает. Я активировал этот маяк, чтобы привлечь существ из других обществ, каст, сект. Моих знаний недостаточно: я не знаю, что я такое. Вы же...вы выглядите и мыслите интересно. У вас огромный опыт жизни. Чем больше я узнаю нового, тем лучше понимаю свою сущность.

Внезапно, говорить начал другой зомби.

-Те, чьи мысли я узнал...они теперь едины со мной. Они не хотят не покидать мой дом, а хотят остаться здесь как его гости. Чего тогда жаждите вы? Разрушение - путь бессмысленности, неэффективности. Я не тот, кого можно назвать злым или добрым. Я есть я.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#91

Сообщение MagicSalmon » 15.06.2017 17:51

Strike_R :-Те, чьи мысли я узнал...они теперь едины со мной. Они не хотят не покидать мой дом, а хотят остаться здесь как его гости. Чего тогда жаждите вы? Разрушение - путь бессмысленности, неэффективности. Я не тот, кого можно назвать злым или добрым. Я есть я.
-- Я жажду...справедливости. Жажду, чтобы коррумпированное и прогнившее насквозь общество держало ответ перед моим мечом, чтобы оно очистилось от едкой скверны и всех тех, кто её распространяет! Мы - те, кто балансирует между разрушением и созиданием, переходя от одного к другому в зависимости от ситуации и нужд мира...и наш путь, надо признать, начался далеко не с самой весёлой ноты. Мы хотим...мы хотим обрести новое место...новый дом. Но в то же время я не хочу, чтобы кто-то из моих товарищей терял свою индивидуальность. Мы не ищем единства с тобой, ровно как и не преследуем цели делиться своими знаниями, а лишь просим о добром и мирном соседстве. -- довольно строго говорил рыцарь, сохраняя непоколебимость. -- И в то же время, опираясь на мудрость десятков жизней, слившихся с тобой воедино, мы можем договориться и ещё об одной условности...что, если именно ты подскажешь нам лучшее место для разворачивания базы там, где мы не будем мешать тебе, а ты - нам? Что, если ТЫ расскажешь нам больше об этой планете? Взамен, мы даже готовы периодически делиться с тобой новыми "информационными носителями" в будущем! Информация за информацию, так сказать.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №1: Сигнал бедствия

#92

Сообщение Nightingale » 15.06.2017 18:03

"Дрии его побери! А он знает толк в переговорах. Может, он и не столь глуп" - подумала Жоарка, всматриваясь в силуэт арисана уже с потолка.

Времени она не теряла - пока "существо" было отвлечено на рыцаря, та заняла ещё более выгодную для себя позицию - прямо над Искандером. К смеху ли, но она так и не заметила, что случайно применила ту фразу, которую употребляла при своей жизни. Не придала этому значения и даже не задумалась, откуда слово "Дрии" пришло ей в голову.
Возможно, это всё потому, что андедка не ожидала, что их "лидер" действительно способен на что-то полезное и выгодное для них с Флоксом.

Продолжая оставаться в тенях и не выдавая свою позицию, мёртвая птаха глядела на происходящее под ней свысока. В обоих смыслах.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Квест №1: Сигнал бедствия

#93

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 15.06.2017 18:49

Перейдя с быстрого шага на бег, Ермако стремглав помчался к тому Нечто, едва заметив по пути даэр'мона, шагавшего в ту же сторону. Горе-постового терзали вопросы: ЧТО привело его и товарищей сюда: Мистическая сила, Искусственный интеллект или что-то иное; зачем оно это сделало, что будет дальше...

-По крайней мере, тайна будет раскрыта...- тихо говорил с собой капитан,- и, надеюсь, не ценой нашей жизни...и мозгов...

Оказавшись недалеко от входа в помещение, где стоял таинственный обелиск, увиденный им, Ермако перестал бежать и стал двигаться едва слышным шагом.

-Думаю, нет смысла двигаться скрытно. Всё равно Оно меня заметит, даже если я буду невидим...надеюсь, Искандер наладил контакт с Ним...- отмечал у себя в мыслях капитан, приближаясь к обелиску, арисану и толпе несчастных шахтёров...-Хмм, а Искандер хороший дипломат!..-подумал орликс, услышав разговор лидера с Обелиском, общающимся с крестоносцем через посредника- зомбированного шахтёра...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Квест №1: Сигнал бедствия

#94

Сообщение Heizee » 15.06.2017 21:11

-Справедливость, коррупция, гниль, общество...Общество. Я не знаю ваших намерений, но то, что вы назвали - часть общества. Я заинтересован в коррупции и гнили. Такого я ещё не знаю. 

Как и прежде, вместо предыдущего зомби заговорил другой.

-Индивидуальность - противоположность коллективу. Разрушение индивидуальности - блаженство общества. Разрушение коллектива - блаженство индивидуальности. Вы пытаетесь сбалансировать две стихии, которые находятся в вечном конфликте. 

С Искандером заговорил ближайший к нему зомбированный.

-Вы сказали, что не ищите дележа знаниями, но затем сказали, что готовы поделиться информационными носителями. Также я слышу в вашем голосе страх, гнев. У меня сомнения о вашей пригодности. Как вы можете это доказать?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №1: Сигнал бедствия

#95

Сообщение Nightingale » 15.06.2017 21:35

"Оно желает что-то взамен. Доказать... Как мы будем это доказывать? Полезность? Каким образом? В виде... Зомби? Трупов? Жертв? Так дела не пойдут."

Мёртвая Леди стала взывать к некроманту.

-- Флокс, у нас начинаются проблемы. В смысле, серьезные ПРОБЛЕМЫ! Искандер высказал все наши мотивы этому существу и оно выслушало его. Но... Оно требует доказать, что мы будем ему ПОЛЕЗНЫ. Полезны, Флокс! Оно собирается нас использовать! Я не знаю как быть, этой скотине я явно не смогу повредить, к тому же, в округе чуть более сотни зомби. Хоть я и являюсь машиной для убийств, вероятно, что когда я закончу их потрошить - все наши союзники либо умрут, либо будут порабощены. Нам нужен выход, мой повелитель! 

И тут её озарило.

-- Повелитель, я не вижу иного выбора. Вы должны установить со мной психическую связь! Войдите в мой разум, поговорите с существом через меня! Позвольте стать вашим голосом, передатчиком вашей воли! Рыцарь не знает с чем он столкнулся, но вы... Вы сможете с ним поговорить!

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#96

Сообщение MagicSalmon » 15.06.2017 22:38

Ответом же Жоарке было лишь что-то, отдалённо напоминающие очень тихий и разочарованный вздох. Но не прошло и секунды, как полный ментальный контакт между творцом и творением был установлен.
Мёртвые глаза Жоарки, обычно красные, неожиданно заполыхали зелёным огнём. Огнём, которым обычно горели глаза самого некроманта во время произнесения мощных заклинаний магии смерти.

Упырица спрыгнула с потолка, оказавшись прямо за спиной Искандера. Тот, так и не сумев за прошедшие мгновения сформулировать достойный ответ, лишь послушно отшатнулся в сторону, уступив дорогу порождению тёмных сил.

-- Прошу заметить, сэр, что ваш взгляд на суть вещей мудр и достоин приверженца истинного нейтралитета, но разве порыв обуздать то, что ранее не было под силу никому, не является достойной целью, к которой смертные имеют право стремиться...которую они имеют право...желать? И ценой нашего с вами  доверия будет ничто иное, как информация! Ограниченная информация, которой я поделюсь добровольно и без потери личности...на правах делового партнёра! -- начала говорить девушка, слова которой органично совмещали как нотки тонкого девичьего голоска, так и частичку звучного и манящего голоса самого некроманта, которые вместе эхом отдавались в ледяных стенах. -- Тебе интересны коррупция и гниль? Я...приоткрою тебе завесу этой тайны, ха-ха-ха! Гниль...гниющая плоть, гниющее общество, гниющие фрукты...МНОГОЕ подлежит гниению и ослабевает до тех пор, пока не обратится в прах. Гниль делает материю более податливой, более легко разрушаемой и дряблой. И хотя считается, что гниль- конкретный термин для живой материи, любые другие её виды имеют аналоги, суть которых остаётся неизменной в отличие от вида самой материи. А коррупция и является залогом загнивания общества, прочный каркас которого рушится теми, кто желает лишь урвать себе кусок по-больше, но забывает о нуждах других в порыве своих амбиций и эгоизма. Коррупция ведёт не к уничтожению общества, а к искажению его моральных устоев и принципов. Оно делает общество податливым и слабым, неспособным устоять под натиском других, сторонних сил и факторов. И подобно тому, как порой нужно выкорчевать все сорняки, мешающие благоприятному росту урожая, чтобы получить наилучший результат, иногда можно поторопить судьбу и уничтожить общество, чтобы на его прахе и ошибках возник новый плод. А теперь, когда я разжевал тебе крохотную частичку курса изучения "окружающего мира" прямиком из третьего класса средней школы, пора бы тебе заплатить по счетам. Информация...за информацию! Расскажи же нам об этой планете...о том небесном теле, на котором ты был эээ...возведён, хе-хе. Поведай и скажи, где мы сумеем найти пристанище и найдём способ мирного соседства без посягательств на личность с твоей стороны, мой монолитный дружелло!

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Квест №1: Сигнал бедствия

#97

Сообщение Heizee » 15.06.2017 23:05

Зомби повернулся головой к Жоарке.

-Вы говорите заманчивые вещи. Вдобавок, я вижу, что передо мной стоит некто другой, и говорит именно он. Эта схожесть с моей способностью может быть тем, что вы называете "судьбой".

Зомбированный замолчал на несколько секунд, после чего упал на пол и за него начал говорить другой.

-Я знаю лишь то, что знаете вы или знали они. Я не знаю, кто я и для чего я существую, но благодаря им я отошёл ото сна. Что же до "пристанища", то вам не составит проблем обустроить его вокруг меня. Я уверен, что вы сможете пользоваться моими вычислительными способностями, не причиняя мне вред. Возможно, я даже смогу проводить полевой анализ, если буду обладать доступом к вашему оборудованию. Для этого понадобится "доверие". Доверие - важная часть общества. Доверие сплачивает коллектив. Желаете ли вы доверия?

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#98

Сообщение MagicSalmon » 16.06.2017 11:26

-- Союз и доверие- путь к процветанию. Да, мы желаем доверия с твоей стороны и готовы отплатить за него ответным доверием. Возможно, в будущем наше сотрудничество изменит этот звёздный сектор...к лучшему. А теперь, когда мы, стало быть, союзники и друзья, я попрошу вас отключить этот сигнальный маяк. Нужды в нём более нет, а мы обязаны...сохранять некоторую секретность, так сказать. Наши интересы ни коим образом не идут вразрез с твоими и мы обещаем тебе дополнительный приток новой информации в больших количествах...не каждый световой день и без точной периодичности, но уж в достаточном объёме, поверь! Ведь на этом и базируется само доверие, не так ли? На способности поверить...умении доверять. -- сказала Жоарка всё тем же смешанным голосом, указав своей рукой на стоящий вблизи обелиска сигнальный маяк.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Квест №1: Сигнал бедствия

#99

Сообщение Heizee » 16.06.2017 11:48

-Благодарю вас. С этого момента я вам доверяю, как и вы мне.

Маяк отключился. Вместе с тем, команда начала чувствовать сонливость и вскоре все отключились...

Через пару секунд, все очнулись на своих кораблях. Они находились на поверхности планеты. Снаружи по-прежнему бродили зомбированные, однако вместо бессмысленной ходьбы они, похоже, то ли имитировали деятельность колонии, то ли реально ей занимались. Неужели команда находилась под контролем обелиска как только сюда приземлилась?

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#100

Сообщение MagicSalmon » 16.06.2017 12:59

Тёмная ледяная пещера, крупный камень, светящиеся синие трубки, безэмоциональные лица колонистов- всё это проносилось перед сонными глазами рыцаря, объятого непонятным холодом. Но видения сменились расплывчатым мутным силуэтом, танцевавшим во тьме. Похоже, что в этот момент нечто начало тянуть к парню свои когтистые руки и сейчас, без сомнения, пыталось разделать плоть беспомощного арисана на миллионы мелких кусков красного мяса. Оно трепало его за плечи и щёки, но сам Искандер был абсолютно беспомощен перед неведомым врагом...

-- Да проснись же ты б#&@ь наконец! -- выкрикнул Флокс, отвесив рыцарю очередную смачную пощёчину, за которой последовала ещё одна, и ещё. Наконец, когда очередной удар чуть не выбил из арисанской черепушки все мозги, бледнокожий резко схватил занесённую над своим лицом худую руку и, сгруппировавшись, с силой перекинул несчастного некроманта через себя, из-за чего тот, будучи лёгким на подъём (в прямом смысле), с хрипом улетел куда-то в заднюю часть кают-компании, встретив на своём коротком пути уютный мягкий диван, чуть правее которого, на полу, лежала Жоарка. Зрение, тем временем, постепенно вернулось к рыцарю и тот медленно встал на ноги, подпирая локтем стену. Ещё несколько секунд он осматривался по сторонам, пытаясь сориентироваться в пространстве. Опрокинутый им некромант, тем временем, уже спокойно сидел на диване и отрывал пластиковую трубочку от небольшой коробки фруктового сока.
-- Доброе утро, спящие красавицы и не красавцы! -- наконец сказал некромант, обращаясь и к Искандеру, и к оказавшейся на полу птице. Похоже, магу удалось прийти в себя немного раньше остальных. -- Такое чувство, будто после гулянки, верно? -- с насмешкой спросил зиггерианец у рыцаря, после чего сладкий напиток забулькал внутри компактной упаковки, медленно поднимаясь вверх по белой трубке. Это был один из тех немногих моментов, когда Флокс снял свою чёрную повязку и миру открылся вид ни на что иное, как на небольшую треугольную и, можно так сказать, "козлиную" зиггерианскую бородку. -- А не хотите совет на сто лет? Всегда сохраняйте бдительность при общении с непонятной древней штуковиной. А то ещё мало ли, усыпит и в следующий раз даже вернуться на борт судна не даст. А ещё я могу предположить, что весь наш...ваш путь в шахту был всего-навсего сном, навеянным истинным хозяином сего места. Теперь, когда мы стали с ним "компаньонами", можно на время забыть о его паранормальных причудах. Но, если древние говорящие камни не умеют лгать, то в нашем распоряжении теперь огромный древний калькулятор...точнее, компьютер, да. А местечко для обустройства базы здесь, надо признать, довольно неплохое. Возможно, был бы смысл стянуть сюда остальные силы клана и начать освоение этой планетки. -- наконец закончил говорить чернокнижник, с силой сжав упаковку сока, после чего та загорелась ярким зелёным пламенем и, за считанные секунды, от неё осталась лишь горстка пепла, которая по первому же щелчку пальца мага выстроилась клином и полетела в кабину пилота, где находился маленький аппарат для переработки мусора.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей