Медицинский блок Иннисидиса

Модераторы: гость, Nightingale

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Медицинский блок Иннисидиса

#1

Сообщение Nightingale » 26.08.2017 16:32

Лиге Исследователей, как и любой другой организации, понадобился медицинский сектор для первой помощи. Мотивом для его создания послужила неудачная концовка одной из первых миссий категории D: контрактнику выжгло один глаз и расплавило ноги до голеней. Учитывая всю серьезность и опасность последствий данного типа, начало его постройке было положено немедленно.
Мед.блок включает в себя около пятиста медицинских комнат с резервуарами для восстановления и около пятидесяти операционных помещений. При любой опасности для здоровья, мед.персонал оказывают всю посильную помощь, которую может оказать.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Медицинский блок Иннисидиса

#2

Сообщение Nightingale » 26.08.2017 17:51

Дверь в медицинский отсек плавно отъехала, освобождая путь для четверых вояк, тащивших крупногабаритную нежить. Один из докторов, увидев принесенное создание, тихо охнул, и набрал на одном из своих пультов какой-то код. Через пять минут здесь уже толпилась целая свора профессоров и врачей, которые, встав полукругом, тихо переговаривались между собой и время от времени возбужденно подпрыгивали, пытаясь получше рассмотреть "новый подопытный образец".

-- Где... Где вы достали это создание, уважаемые? , осмелился задать вопрос один из ученых мужей.

Четверка бойцов переглянулась и самый первый наконец ответил:

-- Эту мерзость мы обнаружили на восточном округе, возле переходной границы. Вместе с ней мы также нашли гуманоидную форму жизни - Хенслет распорядился доставить её в покои для гостей.

Один из военных смачно сплюнул на пол, игнорируя то, как на него глянули несколько лиц.

-- Ваша задача узнать, что за тварь нам попалась. Изучите её. Внимательно. Выявите, что она собой представляет. Вэй ждёт от вас полного отчета. На изучение вам даётся два полных дня. После этого, мы снова придём сюда. Удачи вам, господа.

Четверка развернулась и спокойным маршем вышла из помещения, оставив всю ученую братию в растерянности.
Док, стоявший чуть поодаль, который, по видимому, имел наиболее высокую степень научного сотрудника, почесал свою бледную лысину, а после потянулся за чем-то таким, что напоминало старинную пилу для вскрытия черепов. Нажав на ней пару кнопок, из инструмента выдвинулся маленький голографический экран и пара зазубренных дисков, состоящих целиком из твердой плазмы. Док откашлялся и оглянулся на остальную братию, неуверенно пробормотав:

-- Ну-с... Приступим, коллеги? Нас ждёт тяжелый денек...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Медицинский блок Иннисидиса

#3

Сообщение Nightingale » 29.08.2017 16:17

ДЕНЬ 1. ВСКРЫТИЕ.

Лысый профессор целый день трудился не покладая рук, аккуратно разрезая нежить ровно по центру. После выполнения этой задачи, проф был вынужден прибегнуть к помощи своих коллег. Ассистенты, не спеша, притащили целый набор всевозможных датчиков, которые док помещал на протяжении полутора часов внутри плоти Жоарки. Закончив, наконец, эту мерзкую работенку, профессор Гутфелли (а так его звали) закрепил туловище андедки на специальном выдвижном пласте, который тут же направился в одно из специально оборудованных помещений, для снятия показаний по состоянию нежити на момент смерти, да и вообще, понимания, как устроен её организм.

Телу нежити предстояло там провести порядка шести часов.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Медицинский блок Иннисидиса

#4

Сообщение Nightingale » 06.09.2017 20:56

ДЕНЬ 5. СОПОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ.

Гутфелли весь вспотел, рассматривая полученные снимки тела и графики состояния организма нежити на момент гибели.

-- Коллеги! Невероятно! Эта тварь выдерживала колоссальные повреждения! Вы только посмотрите на линию болевого порога - она идеальна! А её руки, руки! Это же гениально! Создать сплав из кости и металла... Какая прочность! Поразительно, господа! Только представьте, какие возможности...

Док не успел закончить фразу, потому что дверь в мед.отсек плавно отъехала как и пару дней назад, пропуская четверку бойцов, что притащили тело сюда. Вся ученая коллегия испугано обернулась в их сторону, не ожидавшая такого скорого визита.

-- Как проходит обследование, профессор? , задал вопрос один из впереди идущих бойцов.

-- Ф-ф-фостер, здраствуй! , заикаясь проговорил док. -- Мы почти закончили собирать данные. Идём, я покажу, что удалось выяснить!
Круг врачей и профов расступился, освобождая место для четверки, что подошли к куче графиков и самому Гутфелли.

-- Ну и что вам удалось выяснить? , снова заговорил Фостер.

Док быстро зажестикулировал, указывая то на одну линию, то на другую.

-- Это существо - птицеподоб, но какой... Это создание имело недюжинную силу и обладало огромным сопротивлением к физической боли и природным факторам. В её руках присутствует металлический сплав органики и металла - идеальное оружие для быстрых убийств, учитывая то, что сплав заканчивался острыми, как бритва, когтями. Но мне и коллегам не понятно, как... По всем данным, птицеподобное мертво уже как четыре месяца, но тело... Тело не подвержено разложению. Я не понимаю почему. Конечно, мне удалось обнаружить следы гнили, но они... Вторичны. Вызваны не естественным разложением. Также, в крови присутствует неизвестное нам вещество - чистейший яд, скажу я вам. Не знаю, как оно жило с ним... Удивительное существо, просто удивительное...

Гутфелли осекся, заприметив выражения лица Фостера через полупрозрачное стекло шлема.

-- Что то не так?

Фостер кашлянул.

-- Вэй отдал четкие указания по поводу этого существа. Он хочет поместить тело под программу "Восстановление".

У профа отвисла челюсть.

-- Он... Он понимает чем это всё может обернуться? Это же... Это нонсенс!

Тройка бойцов позади угрожающе заиграла мускулами, а Фостер как можно мягче ответил доку.

-- Вэй прекрасно понимает, чего он хочет. Возражения не принимаются, Док. Приступай к работе и помни о судьбе Ферелла. Не повторяй его ошибок.

После этого, военный хлопнул профа по плечу и, развернувшись, направил группу прочь из блока.

Гутфелли был в шоке. События принимали некислый оборот для него. Смахнув пот со лба, проф обратился к коллегам.

-- Товарищи... Я не знаю, что сказать... Готовьте вита-камеру. У нас нет выбора.
Последний раз редактировалось Nightingale 18.12.2018 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Медицинский блок Иннисидиса

#5

Сообщение Nightingale » 09.09.2017 15:05

ДЕНЬ 10. ПЕРВЫЕ УСПЕХИ.

Гутфелли спешил как можно скорее добраться до помещения №373. Он волновался. Ещё бы - не каждый день тебе поручают запустить жизненные процессы в мертвом теле. И на кой чёрт Вэю понадобилось оживлять эту мерзость?

На часах было восемь утра. Слишком рано для остальных, но слишком поздно для него. Гутфелли должен был выдвинуться на место ещё полчаса назад!
Проклиная свою нерасторопность, проф ускорил шаг.

Он достал платок из кармана и протер лицо от пота. Совместно с коллегам, они успели вчера поместить труп Жоарки в камеру. Сейчас ему нужно было убедиться, что с ней всё хорошо.

Через семь минут док добрался до точки. Достав ключ-карту, Гутфелли быстро провёл ею по идентификатору и приложил свою правую руку на спец.панель, чтобы система смогла отсканировать его отпечатки пальцев.
Услышав одобрительный писк от зеленой лампочки, проф наконец-то смог зайти внутрь помещения.

Вита-камера стояла ровно по центру комнаты, излучая мягкий голубоватый свет. Она была наполнена жидкостью, состав которой был известен только медицинскому персоналу, заполнявших данную ёмкость.
От камеры шло множество различных проводов, ведущих в ту или иную часть помещения, так или иначе соединяясь с тем или иным прибором. Также, снизу были прикреплены два внушительных шланга, по которым вещество внутри могло как сливаться, так и обновляться по желанию смотрящих научных сотрудников.

Останки птахи немного не ровно плавали внутри. Гутфелли мог невооруженным взглядом увидеть, что вокруг нежити кружилось множество шариков, из которых то и дело выдвигались крохотные механические конечности. Этими "лапками", наношарики наращивали новую плоть на скелет андедки, создавая материал на ходу из той же жидкости, в которой и находились. Одобрительно хмыкнув, проф почесал свою лысину, подметив, что кисти птицеподобной довольно-таки порядочно уменьшились в размерах, став почти одинаковыми с габаритами его руки.
К слову, костей уже практически не было видно. Там, где до этого торчали ребра, теперь была нежная кожа белесого цвета. Там, где был оголенный сплав кости и металла - была плоть.

Регенерация тканей шла полным ходом.

Пройдясь по приборам и убедившись о стабильности эксперимента на данный момент, док достал свою голографическую панель для записей и принялся вносить новую информацию о состоянии пациентки.

Пока всё было хорошо.
Последний раз редактировалось Nightingale 18.12.2018 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Медицинский блок Иннисидиса

#6

Сообщение Nightingale » 10.09.2017 12:49

ДЕНЬ 20. ВЫБОР.

Док стоял впереди своих коллег и из всех своих сил старался перекричать недовольных сотрудников, но, по видимому, у него не получалось. Наконец, выйдя из себя, Гутфелли завопил:

-- МОЛЧА-А-А-АТЬ!

Вот теперь ему, похоже, удалось завладеть всеобщим вниманием и восстановить тишину. Смущенно кашлянув, проф заговорил уже спокойней.

-- Господа, я прекрасно понимаю, что таких операций мы ещё НЕ ПРОВОДИЛИ, но это единственный наш выход! Хотя тело восстановлено практически полностью, сейчас оно не более чем безвольная кукла! Оно МЕРТВО! Понимаете вы это или нет? Вэю нужны результаты СЕЙЧАС! Мы не можем ждать, пока нам предоставят наконец новую аппаратуру!

В толпе ученых раздался недовольный ропот и один из них, худой как спичка, издал гневный писк.

-- Гутфелли, хоть ты и прекрасно дипломированный специалист и практик, а также пользуешься заслуженным уважением среди всего нашего общества, это не даёт тебе права идти в обход правил! А если что-то пойдет не так, а? На кого повесят всю вину?! Я не хочу закончить также как и Ферелл! Это будет как минимум глупо!

Толпа одобрительно забормотала. Гутфелли же словно рассвирепел после этого.

-- ВЫ ЧТО, СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ?! СЕЙЧАС НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ НАШ СТАТУС И ТО, ЧТО МОЖЕТ С НАМИ СТАТЬ! МЫ НА ПОРОГЕ ВЕЛИЧАЙШЕГО ОТКРЫТИЯ, ЧЁРТ ДЕРИ! И ЕСЛИ МЫ, СЕЙЧАС, НЕ СДЕЛАЕМ ВСЁ ТАК, КАК НУЖНО, ПОСЛЕ БУДЕТ ПОЗДНО! ВЫ ПРЕКРАСНО ВСЁ ПОНИМАЕТЕ, О ДА, Я ЭТО О ВАС КЭРРМАН! Я ЗНАЮ О ЧЁМ ВЫ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ ШУШУКАЕТЕСЬ, ПОКА Я НЕ ВИЖУ!

Кэррман (а это был тот, худой), снова пискнул, но в этот раз пораженно.

-- ПРОФЕССОР! Я И В ЖИЗНИ БЫ НЕ...

Но Гутфелли уже было не остановить. Его несло.

-- В ЖИЗНИ БЫ НЕ? ДА НУ? А ТО Я НЕ СЛЫШАЛ, КАК ВЫ С КЕЙТЛИН ПЕРЕГОВАРИВАЛИ О, ЯКОБЫ, МОЕЙ НЕКОМПЕТЕНТОСТИ И БЕЗРАССУДСТВЕ! А ГРЕЙН? УЖ НЕ ЕМУ ЛИ ВЫ ПРЕДЛАГАЛИ МЕСТО СТАРШЕГО ПОМОЩНИКА, ПОСЛЕ ТОГО, КАК СМЕСТЯТ МЕНЯ С ДОЛЖНОСТИ, М? А, КЭРРМАН? ЧТО НА ЭТО СКАЖИТЕ?

Все, кого перечислил Гутфелли, промолчали. Кейтлин, стоявшая чуть поодаль, вроде бы даже покраснела, стыдливо закачав из стороны в сторону своими антенками. Кэррман же с отвиснувшей челюстью вышел вперед и просто сорвал с себя бейджик, бросив тот на пол.

-- Я отказываюсь продолжать своё участие в этом, профессор Гутфелли. Это полное безумие. Прощайте.

И развернувшись на каблуках, направился к выходу. Остальные же ученые остались стоять в непонимании того, что сейчас произошло. Обмахнув свою лысину платочком, Гутфелли наконец сказал то, что должен был.

-- Коллеги, я прекрасно понимаю, что вам неприятна сложившаяся ситуация, но у нас просто нет выхода. Завтра мы продолжим наш эксперимент и я прошу вас - будьте готовы ко всему. Не бросайте дело на пол пути. На сегодня всё. Расходимся.

Когда дверь закрылась и поток научной братии рассосался, док незаметно достал клавиатуру от голопанели и набрал краткое и лаконичное сообщение, быстро его отправив... Фостеру. Сообщение содержало следующий текст:

- Кэррман выбыл. Остальные ещё поддерживают меня. Разберись с ним. Никто не должен узнать о наших методах!

Ответ не заставил себя ждать:

- Сделано. Цель устранена.
Последний раз редактировалось Nightingale 18.12.2018 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Медицинский блок Иннисидиса

#7

Сообщение Nightingale » 13.09.2017 20:15

ДЕНЬ 30. ЭКСПЕРИМЕНТ.

Тело птахи мирно покоилось на хирургическом столе. Выглядело оно уже намного лучше после пребывания в вита-камере, за исключением одного но: Жоарка до сих пор была мертва.

Гутфелли с самого утра буквально носился по лаборатории, отдавая приказы то тут, то там. В одном месте требовалось подключить провода, в другом - нанести специальный гель, чтобы разряды тока не сожгли нервную систему напрочь. Работы хватало ВСЕМ. Сегодняшний день должен был войти в историю для всех медиков Иннисидиса.

Наконец, спустя пять часов непрерывной возни, они закончили подготовку. Боялись все - никто не знал чего ожидать после эксперимента. А вдруг что-то пойдет не так? Возбужденный шёпот на эту тему раздавался везде, создавая напряженную атмосферу.

Гутфелли занял место у изголовья птахи, держа в руке пульт от двухцентнеровой бандуры, стоявшей позади него. Собственно, от неё и шли провода.

Откашлявшись, док, своим севшим голосом, решился сказать речь.

-- И так, мои уважаемые коллеги. Не смотря на все разногласия и прения, мы дошли до этого момента. Сейчас мы проведем первый опыт, по воскрешению мёртвого тела путём пропуска огромного количества концентрированной энергии сквозь тело, начиненное механической и биотической начинкой. Время на начало эксперимента: 14:08. Приступаем.

Комната застыла в мертвящей тишине, а проф, тем временем, нажал на кнопку пульта. Размеренное жужжание механизма заполонило собой глухое молчание научной братии.

Когда первые усики тока пробежали по телу андедки - она дернулась. Сильно дернулась. Со второй волной Жоарку начало трясти слабой дрожью и глаза трупа забегали под веками. Это было заметно.

А с третьей волной лабораторию огласил жуткий крик из внезапно раскрывшегося головного клюва:

-- РАЗ-О-О-ОРВУ-У-У-У!

Гутфелли быстро отскочил от стола с птахой, вопросительно оглянувшись на ассистентку Кейтлин, следившую за показателями приборов. Та же просто стояла с отвиснувшей челюстью и хлопала ресницами, ничего не понимая.

-- КЕЙТЛИН! ЧТО ПО ПОКАЗАТЕЛЯМ?!

Та еле собралась с духом, чтобы выговорить нужные слова.

-- Профессор, активность головного мозга превышает ВСЕ ДОПУСТИМЫЕ РАЗМЕРЫ! Видимо, при использовании вита-камеры, мы восстановили не только... наружную плоть.

Гутфелли чуть не грохнулся в обморок. Ему помешала в этом только бьющаяся и ревущая во всю пасть андедка, грозившая порвать удерживающие её ремни на столе.

-- И ТЫ ГОВОРИШЬ ОБ ЭТОМ МНЕ ТОЛЬКО СЕЙЧАС?! ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТЫ НАТВОРИЛА?!

И в это мгновение, птаха распахнула свои кроваво красные глаза, резко развернув голову в сторону профессора.

-- ТЫ-Ы-Ы-Ы-Ы... УБЬЮ!

Ремни угрожающе затрещали, заставив остальных ученых броситься в рассыпную по лаборатории. Гутфелли завопил во весь голос от испуга, заорав на Кейт:

-- ОНА НЕСТАБИЛЬНА! ВЫРУБАЙ АППАРАТУРУ!

-- Я НЕ МОГУ! МЫ НЕ МОЖЕМ ПРЕРВАТЬ ЭКСПЕРИМЕНТ! ЭТО ПРОТИВ ПРАВИЛ!

— ТЫ ОБЯЗАНА, КЕЙТ! ЛИБО МЫ СЕЙЧАС ВСЕ УМРЁМ, А Я ДОГАДЫВАЮСЬ, ЧТО МЫ УМРЁМ, ЕСЛИ НЕ ПРЕКРАТИМ ВСЁ ЭТО, ЛИБО ТЫ СПАСАЕШЬ НАШИ ЗАДНИЦЫ ОТ... А-А-А-А-А!!!

Жоарка освободила одну из своих рук и впилась лезвиями в ногу профессора.

-- МЯ-Я-ЯСО-О-О...

Кейтлин в свою очередь взвизгнула от ужаса и наконец оборвала главный шнур, подающий питание в машину - тело птахи немедленно обмякло и безвольно обвисло. А док... Док лежал на полу с кровоточащей раной. Упырица попала своей лапой по артерии и сейчас вокруг него медленно расползалась тёмно-красная лужица.

-- ПРОФЕССОР!

Медики со всех ног бросились к бледному Гутфелли, не заметив одну особенность, в силу обстоятельств.

Птаха дышала.

Тихо.

И размеренно.
Последний раз редактировалось Nightingale 18.12.2018 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Медицинский блок Иннисидиса

#8

Сообщение Nightingale » 20.09.2017 16:41

День 35. НАБЛЮДЕНИЕ.

Доктор Грейн молча стоял и снимал жизненные показатели тихо дышащего тела в кислородной камере, когда хромающий Гутфелли, с заметным покрякиванием от боли, зашёл в помещение. Грейн обернулся, изобразив радостный вид.

-- Ааа, профессор! Рад вас видеть! Как ваша нога? Заживает?

Гутфелли поморщился.

-- Заживает, заживает. Не сказал бы что тоже рад тебе, Грейн. Уж больно хитрая у тебя морда. Ну, что там по нашей пациентке? Каково её состояние сейчас?

Подойдя в упор к камере, док заметил как искривилось лицо Грейна. Ещё бы, Гутфелли был практически единственным, кому хорошо удавалось распознавать его ужимки.
С недовольным видом, молодой проф протянул свой переносной голоэкран, на котором были зафиксированы все изменения за последние четыре дня. Док тут же начал жадно вчитываться в написанное.

Выждав две минуты молчания, Грейн решился кашлянуть, заставив лысеющего и взолнованного коллегу оторваться от чтива.

-- Вы довольны, профессор? Как видите, с испытуемой всё в порядке.

Док исподлобья глянул на него.

-- Доволен ли я? Доволен? Из-за идиотки Кейтлин мы могли потерять всё! Чудом является то, что существо выжило! А что бы мы делали, если бы процесс оказался необратим? Нас бы всех прибил Вэй!

Постучав пальцем по виску, Гутфелли ткнул голоэкраном в грудь Грейну, возвращая его обратно.

-- Ты то уж должен понимать, для чего мы это делаем. Нам нужен идеальный результат. И-де-аль-ный! Только таким образом мы сможем добиться нашей... цели.

Гутфелли ещё раз глянул на спящую птаху за стеклом, прикоснувшись своей четырёхпалой ладонью к барьеру, ограничивавшему доступ к Жоарке. Глубоко вздохнув, он медленно направился к двери, напоследок сказав фразу, обращаясь конкретно к доктору:

-- Выполнив свою задачу, мы сможем наконец-то занять своё место там, где и должны были находиться уже сейчас. Докладывай мне о каждом вдохе и выдохе этой пташки, Грейн! Я должен знать всё! Это в твоих же интересах, если ты помнишь то, что сказал Вэй всем нам.

И вышел из лаборатории, в которой, с его уходом, повисло смятение.
Последний раз редактировалось Nightingale 18.12.2018 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Медицинский блок Иннисидиса

#9

Сообщение Nightingale » 20.09.2017 22:59

День 120. ПРОБУЖДЕНИЕ.

Она мирно посапывала, видя хороший сон. Отдых шёл ей только на пользу.

В своём сне, её подруга, Мири, гуляла с Жоаркой по полям Песчаной, просто наслаждаясь солнцем и хорошей погодой. Беззаботность и расслабленность - вот что ощущала пташка сейчас. И ей это было нужно.
Прогуливаясь мимо домика Форри, две птички заливались хохотом, наблюдая как старый гусак пытается достать клюкой своего непослушного внука Бэгри, тихо умыкнувшего часть зерна и спрятавшись на дереве. Картина была до того забавная, что Жарка (так её ласково звала Мири), чуть не тяпнулась своим клювом об ветку протояблони, слишком широко раскинувшей свои ветви. Хохотнув от нелепости ситуации ещё сильнее, подружки пошли дальше, не заботясь ни о чём.

Жоарка закинула свою руку на плечо Мири и вызывающе распушила крылья, игриво приобняв подругу.

-- Эй, Миряка, знаешь чем мы сейчас займемся?

Мири в ответ шлёпнула Жоарку по заднице.

-- А хрен тебя разбери Жарка, что у тебя на уме! Ну, давай, выкладывай!

Пташки снова залились хохотом. Отсмеявшись, птаха таки решила вкратце изложить свою прекрасную идею подружке.

-- Смотри, Миряка! Вчера, воительница Хэфф рассказала на занятиях историю об одной пещере, которая находиться неподалеку отсюда. С её слов, там о-чирр-ительно красиво! Давай нагрянем туда, а? Это недалеко! Жутко хочу посмотреть на это место!

Мири улыбнулась во всю ширь первичного клюва, в предвкушении веселья.

-- Ну так летим туда скорее! У нас ещё куча времени до следующих занятий! Хэфф нас не потеряет!

Подпрыгнув, Мири быстро вошла в раж и плавно воспарила ввысь, ожидая, когда же Жоарка последует за ней. Её не пришлось долго упрашивать, ведь птаха сама была инициатором. Уже через секунду они вдвоём летели на Холм Отчаянных.

Пока они порхали словно бабочки, воздух нежданно-негаданно стал более разреженным, а солнце скрылось за тучами. По мере приближения к холму, усиливался ветер и вдалеке явственно прогремел гром. Мири вопросительно посмотрела на Жоарку, но той вроде бы всё было нипочём. Уж очень ей хотелось увидеть то место, о котором её так долго рассказывала преподавательница.

Наконец, пташки достигли холма. Приземлившись на него, Жоарка почти что сразу увидела вход внутрь. Вход напоминал собой кучу камней, некоторые из которых были похожи на... каменную кладку? Быть того не могло. Тут, в округе, отродясь не было никаких каменных кладок!

Внезапно, Жоарке стало не по себе. Она явственно почувствовала в воздухе запах гари и тления, а тело пронзил лютый холод, взявшийся неизвестно откуда. Желание идти внутрь вдруг отпало само-собой.

Перетрухнув, птаха быстренько вжалась в плечо Мири. Та почувствовала её дрожь и легонько приобняла.

-- Что, Жарка, испугалась? Эх ты, глупышка. Ты же сама сюда хотела попасть. И ты сама нас сюда привела. Идём же, не бойся.

Немного успокоившись от слов Мири, Жоарка собравшись с духом шагнула в темноту пещеры, увлекая подругу за собой.

В пещере было холодно, а стены были на ощупь такими, словно были сделаны из льда. Не понимая, как такое возможно в одном из наиболее тёплых материков, да ещё и летом, Жоарка в смятении шагала всё глубже и глубже, ведя за собой подружку, которая, к слову, совсем притихла.

Наконец, коридор пещеры кончился и пред глазами птахи предстал пруд. Облегченно вздохнув, Жоарка решила, что надумала себе все эти страхи и обратилась к подружке, медленно поворачиваясь к ней.

-- Миряка, я уж было испугалась. Вот уж трусиха то, а! Смотри, мы приш... А-А-А-А-А!!!

Птаха в ужасе отбросила от себя сгнившую руку Мири. В ужасе от увиденного, Жоарка начала медленно отступать от трупа лучшей подруги к пруду, бормоча себе под нос, как мантру, одну фразу:

-- Это всё сон, это сон, ЭТО СОН!

Внезапно, из центра пруда откликнулся уже ей знакомый голос, но ужасно искаженный. Она легко узнала его. Ведь это был ЕЁ ГОЛОС.

-- Это не сон, дорогуша. Это РЕАЛЬНОСТЬ. НУ ЖЕ, ПОСМОТРИ НА МЕНЯ!

Воды пруда сильно начали бурлить и медленно приобретать багровый цвет, словно от крови, а из центра вод поднялась высокая фигура, от которой за версту разило гнилью и аурой холодящей тьмы. Красные глаза налитые кровью не давали ошибиться - упырица и венец творения Флокса находился прямо перед глазами птахи.

-- Этого не может быть, не может быть, ТЕБЯ НЕТ!

-- Ещё как есть, дорогуша, ЕЩЁ КАК ЕСТЬ! Я - ЭТО ТЫ Я, пока ты отсутствовала на задворках сознания, СПАСАЛА НАМ ШКУРЫ! Я обеспечивала нам ЖИЗНЬ и БЕЗОПАСНОСТЬ! Я - ТА, ЧТО ВКУСИЛА ПЛОТИ НАШИХ ВРАГОВ! ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ОТРИНУТЬ МЕНЯ, ВЕДЬ Я ЖИВУ В ТЕБЕ! ПОСМОТРИ ЖЕ НА НАШИ ДЕЯНИЯ, ЖОАРКА, И ПРИМИ ИХ!

В пещере один за другим стали появляться трупы. Колонисты, журналисты, просто наёмники, безвинные... Кровь, кровь, КРОВЬ! Море крови и трупов заполонили сознание птахи, доводя ту до безумия.

Жоарка ужасно завизжала, пытаясь изгнать кошмарные образы из своей головы.

Не выходило. Восставшая леди была хозяйкой этих мест.

-- Ну что же ты, милая? Зачем ты кричишь? Это всё сотворили мы вместе. Скажи, неужели ты не наслаждалась кровью врагов? Уж не ты ли поедала их плоть тогда? Тебе нравилось всё это, НРАВИЛОСЬ! И как бы ты ни хотела избавиться от меня, я ВСЕГДА БУДУ ЧАСТЬЮ ТЕБЯ! Я - ЭТО ТЫ, А ТЫ ЭТО Я!

И упырица воткнула свои лезвия в плоть бедной птахи, заставив ту жутко вопить так, как она не вопила никогда.







С диким рёвом, Жоарка проснулась в своей кислородной капсуле, чуть не разбив стекло камеры. Всё это время за ней наблюдала толпа учёных во главе с Гутфелли, у которого тряслись коленки от увиденного.

За его спиной стоял сам Вэй и отряд боевиков, во главе с Фостером и Хенслетом. Вэй медленно гладил Желейку, пытаясь сделать какие-то выводы из увиденного. Наконец, он принял решение, глядя на трясущуюся птаху в капсуле.

-- Дайте ей успокоиться, господа. Воскрешение - дело не легкое. Мы вырвали её из колеса перерождений и, вероятно, не мы были первыми. Пусть она придёт в себя. Дайте ей чего-нибудь поесть и, может быть, мы сможем найти с ней контакт. Гутфелли?

Профессор быстро очутился под боком Вэя.

-- Да, мастер Вэй?

Мастер глянул на него, всё также поглаживая Желейку.

-- Чтобы никто, слышишь, НИКТО не смел узнать о происходящем здесь раньше срока. Толпа - народ волнительный. Не хватало нам только потерять всё здесь из-за длинных языков. И да... Как только птицеподоб будет отдавать отчёт в своих действиях - я вернусь. А до этого... Береги её. Она крайне ценна для нас.

И Вэй вместе с боевиками покинул лабораторию.
Последний раз редактировалось Nightingale 18.12.2018 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Медицинский блок Иннисидиса

#10

Сообщение Nightingale » 22.09.2017 9:15

День 130. СЕАНС ПСИХОТЕРАПИИ.

Гутфелли сидел по противоположную сторону стола от аутирующей на данный момент птахи. Ей было тяжело оправиться после "эксперимента", да и к всему прочему, кошмары не прекращались - время, проведенное в теле нежити оставило неизгладимый отпечаток в жизни воительницы. Последние два дня она пыталась адаптироваться к нынешнему своему состоянию. К сожалению, пока безуспешно.

-- Жоарка, напомнил о себе док, -- Как вы сегодня себя чувствуете?

Птаха скрипнула сидушкой стула и нехотя буркнула в ответ:

-- Могло быть и лучше. Мой правый глаз до сих пор отказывается нормально работать.

Док изобразил сочувственную улыбку. Вышло неправдоподобно.

-- Не переживайте, это поправимо. Через пару дней мы подготовим для вас нормальный визор, который станет прекрасной заменой...

Восставшая оборвала речь профессора одним лишь взглядом.

-- Заменой. Ага, заменой. А как быть с моими ограничителями? Долго мне таскать эти кандалы или может вы и им найдете замену? А, доктор? Я ведь вам не подопытная мышка с Феструзы.

Подняв свои руки таким образом, чтобы Гутфелли видел энергетические запоры на запястьях, она отрешенно уставилась в глаза профу, заставив того густо покраснеть.

-- Это для вашей же безопасности! Ну и не скрою, для моей тоже. В последний раз вы порвали мне ногу, не забывайте.

И док похлопал по своей уже почти зажившей ране, вызвав этим приступ негодования у птахи.

-- Я уже сказала вам, что это была НЕ Я! Сколько мне повторять? Я не отдавала отчёта тогда в своих действиях!

Проф лишь ухмыльнулся.

-- Да, да, конечно же не отдавали. Поймите, Жоарка, по результатам исследований у вас не было выявлено нарушений свидетельствующих о возможном раздвоении личности! Вы сами выдумали себе этот образ, который стал своеобразным способом уйти от...

Жоарка вскочила на ноги.

-- Проблем? Реальности? Ну же доктор, удивите меня своей очередной теорией о моём сознании! Ведь вы намного лучше разбираетесь во мне самой, чем я! Давайте, продолжайте, я вас внимательно слушаю!

-- Жоарка, вам нужно успокоиться.

-- Успокоиться, чирр дери? Успокоиться?! Я дважды прощалась со своей жизнью! Дважды! Причём во второй раз не осознавала себя той, кем являюсь сейчас! А теперь, вместо того, чтобы получить нормальную помощь, я выслушиваю, мать его, психотерапевта!

Птаха в гневе сплюнула на пол. Гутфелли молчал.
Так продолжалось несколько минут и наконец доктор осмелился продолжить беседу.

-- Если всё настолько плохо, то я настоятельно рекомендую вам провести ещё несколько дней в лазарете. Я обеспечу должный уход, а после мы снова поговорим.

-- Идите вы к чиррту, Гутфелли.

На сей фразе разговор закончился.
Последний раз редактировалось Nightingale 18.12.2018 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Медицинский блок Иннисидиса

#11

Сообщение Nightingale » 06.12.2018 14:53

ДЕНЬ 160. ПРОБЛЕМА С РАССУДКОМ.

Следующий месяц Жоарка практически спокойно переносила заключение в одной из комнат мед.блока, периодически встречая в своей палате приходящего на сеансы Гутфелли. Он ее раздражал, своей напыщенностью и неспособностью понять очевидное для неё:

Она долгое время была не собой.

Ну как не собой. Птаха фактически была мертва. То, что поднял из мёртвых Флокс, было уже другим существом, а не Дриийской воительницей.
Ей было тяжко осознавать, что она стала причиной стольких смертей. Она помнила всё, что творила в теле андедки. И это было страшно. Очень страшно. Нередко, посреди ночи, Жоарка просыпалась в слезах, от видений кошмаров прошлого. Птахе хотелось всё это забыть.

Однако, прошлое не отпускает просто так...
Спустя девять дней она снова увидела во сне ТУ

Воительница вновь стояла перед телом Мири, снова ощущала всю силу гнетущей ауры холодящей тьмы. Отчаяние. Безнадега. Истинный кошмар.
Упырица опять явилась из пруда крови и продолжила глумиться над нею, пытаясь подавить сопротивление рассудка Жоарки. Но дух птицы был крепок. Раз за разом, упырица проводила ментальные атаки, заставляя пернатую корчиться в муках. Бедолага держалась как могла. Но ничто не может продолжаться вечно. Ровно через сутки пыток, оковы разума спали с тела Воительницы, выпустив личность Восставшей Леди наружу.

---------------------
---------------------

Гутфелли вместе с двумя практикантами бодрым шагом направлялись к своей пациентке и весело переговаривались.

-- Профессор, да я вам говорю, она в норме! Вы же видели в каком состоянии она сидела - подавленная, размазанная, поникшая. Не составит никакого труда узнать о ней побольше! Тем более, Вэй сказал...

Доктор поднял правую руку вверх, призывая к молчанию.

-- Я знаю, что сказал мне мастер Вэй, можешь не напоминать. У нас еще три недели в запасе на исследования. Торопиться - некуда. Впрочем, она об этом не знает.

Он резко тормознул у палаты B27, заставив коллег чуть ли не влететь ему в спину.

-- А мы уже пришли! Давайте господа, пройдемте.

Достав ключ-карту, док провел ею по электронному замку, заставив дверь с шипением распахнуться.
Внутри было темно. Лишь клочок света пробивался от дальней лампы у окна. Силуэт птахи обрисовывался как раз там.

Один из практикантов поежился.

-- Профессор, а почему тут нет света? Вы же говорили, что обеспечили пациентку всеми условиями... Да и холодно тут как-то, жутко...

Гутфелли стоял в полном непонимании. Что произошло? Перебои со светом? Маловероятно. Но это не так важно, откуда взялся холод? Температура всегда плюсовая в подобных помещениях держится. Ничего не понимая, профессор зашел внутрь и окликнул Воительницу.

-- Жоарка, добрый вечер. В этот раз я пришел не один, а с...

Ответ заставил его рану на ноге заныть, как если бы Жоарка по второму разу проткнула его ногу. Животный страх охватил доктора.

-- МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ С КЕМ ТЫ ПРИШЕЛ, КУСОК МЯСА. Я ДАВНО ТЕБЯ ДОЖИДАЮСЬ!

Двумя прыжками, андедка устранила обоих коллег-практикантов Гутфелли, попросту отсекнув им с размаху головы.
В свете проходной двери, Гутфелли заметил - это были те самые стальные лезвия, что скрылись под наросшей плотью. Сейчас же они торчали из рук как ни в чем не бывало.

Перемазанная кровью, Восставшая Леди одной рукой подняла профессора за горло в воздух.

-- ТАК ЧТО ТЫ ГОВОРИЛ ВОИТЕЛЬНИЦЕ? ЧТО МЕНЯ НЕТ? ЧТО ЭТО ВЫДУМКИ? НУ ТАК ЛЮБУЙСЯ, МЯСО, ВОТ ОНА Я, ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ УЧИТЕЛЯ ФЛОКСА! ТВОЯ ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ НЕ СМОГЛА УНИЧТОЖИТЬ ВСЮ НЕКРОТИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ В МОЁМ ТЕЛЕ, ОДНАКО...

С размаху, она воткнула свою правую лапу под сердце доктора, вызвав серию истерических криков.

- ОДНАКО, МНЕ НУЖНО ЖРАТЬ! ПРОЩАЙ, ДОКТОРИШКА И СПАСИБО ЗА ВОСКРЕШЕНИЕ.

Закинув вырванный орган себе во вторичный клюв, уже серая, потерявшая белый цвет кожи из-за некротической ауры, упырица уверенным шагом направилась к выходу, оставив Гутфелли в луже собственной крови.

Однако, у него оставалось пару минут, чтобы достать голосенсор и оставить последнее сообщение получателю:

-- ФОСТЕР

-- ОБЪЕКТ СБЕЖАЛ,

-- МЫ ВСЕ В ОПАСНОСТИ.

-- КОД КРАСНЫЙ.

После чего, профессор мирно скончался от потери крови.
Последний раз редактировалось Nightingale 18.12.2018 13:45, всего редактировалось 3 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Медицинский блок Иннисидиса

#12

Сообщение Nightingale » 26.04.2019 22:18

Сей пост - результат искусственного образа Жоарки. Он не является каноничным, так как бойня, которую она устроила, происходила внутри симуляции.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Медицинский блок Иннисидиса

#13

Сообщение Nightingale » 26.04.2019 22:25

Тела Лорилейн и Фостера находились в ВИТА-камерах уже которые сутки. Мирное попискивание зелёных лампочек было тихим и соразмерным.
Время от времени здесь шныряли лаборанты, проверяя датчики жизнедеятельности.
Демонетке становилось лучше, определённо. Чего нельзя было сказать о капитане.

События, произошедшие с ним внутри симуляции, отправили его в глубокую кому. Сейчас его разум обитал где-то далеко, на задворках сознания...
Конкретно говоря, чтобы существовать в изувеченном теле, Фостер остался внутри, чтобы не погибнуть от болевого шока, случись ему прийти в сознание.

Возможно, это даст начало новому витку истории Лиги Исследователей в будущем...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Медицинский блок Иннисидиса

#14

Сообщение Nightingale » 05.09.2019 12:57

Прошёл год с тех самых событий, как Фостер был изувечен в опасном эксперименте Лиги Исследователей.

Он очнулся от долгого сна каких-то пару недель назад и ему довелось увидеть, как Лорилейн, уже абсолютно здоровая, выходит из белых стен санитарной зоны, оставив своего бывшего командира одного.

Ларкниф откровенно скучал, честно говоря. Прикованный к кровати, без возможности пошевелить своими конечностями, он просто пялился целыми днями в потолок, полностью разочаровавшись в жизни.

— Ну и что, что я посветил свою жизнь борьбе с Кровавым Туманом? - думалось ему. — Какая теперь разница, если теперь у меня нет смысла жизни? У меня было всё: работа, цель, уважение... А что же теперь? Я никому не нужен. Вэй мёртв. А у меня даже, мать твою, простейшего телевизора в палате нет! Да пошло оно всё нахер! Как меня всё достало!

В порыве расстройства он пару раз тяпнулся затылком об железную душку кровати. Ему жутко хотелось свалить из этого места. Для себя он уже давно решил - если выздоровеет, двинется на вольные хлеба с K-B2DG подальше. Хватит уже с него, дослужился.



В коридоре госпиталя раздался шум шагов нескольких инорасников. Судя по сопровождающему их скрипу колес каталки, сюда кого-то везли.

— Что за дерьмо? - зыркнул глазами-бусинками бывший капитан на дверь. — Меня никто не посещает. Никогда. А теперь и подселить ещё кого-то хотят? Вот черти то, а...

— СКР-И-И... БАХ!

Дверь помещения раскрылась. В палату завезли спящего перебинтованного бойца, сопровождаемого двумя медбратьями, одной медсестрой и главным врачом.

— Кладите его сюда. - бросил работникам госпиталя доктор, поворачиваясь к Фостеру лицом. Судя по всему, пока прооперированного будут укладывать на соседнюю койку, врач что-то собирался ему сказать.

— Слушайте меня внимательно, капитан. - начал диалог "белый халат". — Это - ваш бывший подчиненный, ходивший под вашим командованием. Позывной - Реднек. Пока вы были здесь, он пострадал при патрулировании территории от вашей старой когтистой знакомой. Вы ведь понимаете о ком я говорю?

Фостер понимал. Но не хотел слушать очкарика, стоявшего перед ним.

— Он пострадал по вашей вине, Фостер. Потому что ВЫ не справились. ВЫ провалили прошлое задание, а теперь, из-за ваших же действий, калечатся ваши же дружинники. Я вас от всего чистого сердца презираю. Вам не место на вашей должности. Вы - полное ничтожество.

И вот тут кэп поступил так, как ему хотелось поступить уже давно.

— Знаете что, уважаемый доктор Хью? Подойдите поближе... Ещё ближе, я хочу кое-что вам сказать...

И когда тот подошёл...

— ХРРРТЬ-ТЬФУ!!!

Фостер со всей силы плюнул докторишке в лицо, запачкав тому очки, воротник, и всю верхнюю часть головы. От шока тот не мог вымолвить и слова, просто стояв с ошалевшим выражением лица.

— КАТИСЬ ОТ МЕНЯ К ХЕРАМ, КРЫСА КАНЦЕЛЯРСКАЯ! - заорал на него больной. — ЕЩЁ РАЗ, ТЫ, ПОГАНЬ, ПОСМЕЕШЬ КО МНЕ ОБРАТИТЬСЯ В ТАКОМ ТОНЕ - Я ТЕБЕ СВОИМИ ОНЕМЕВШИМИ КОНЕЧНОСТЯМИ НАКОСТЫЛЯЮ! ПОШЁЛ ВОН, ГНИДА!

Весь медицинский персонал, находившийся сейчас в комнате, попросту выпали в осадок. Доктор, кое-как обтершись своевременно поданным платочком медсестры, сказал остальным:

— Пойдемте, господа. Мы свою работу сделали.

Но после того, как все вышли из помещения, Хью задержался на одно мгновение, чтобы бросить ларкнифу крайне очевидную угрозу.

— Я сделаю ВСЁ, чтобы навечно оставить вас прикованным к постели, капитан Фостер. Больше Вэй вас не спасёт.

И, хлопнув дверью, ушёл, оставив вояку в мрачных мыслях, думать о том, какие же гнилые ксеносы всё-таки есть в этом мире.
Последний раз редактировалось Nightingale 05.09.2019 13:01, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Медицинский блок Иннисидиса

#15

Сообщение Nightingale » 06.09.2019 16:16

Пошёл второй день, как Реднека положили в палату к кэпу.

Нет, Фостер не жаловался, правда. Ему было плевать, что к нему подселили его же бойца.

Но ему было обидно за такое отношение к себе.

— Чем я заслужил такое к себе отношение? - вновь размышлял нетопырь, пялясь в потолок. — Неужели я не выкладывался ранее на полную? Неужели я не выполнял свой долг? Ведь это один-единственный просчёт во всей моей карьере! Чёрт подери, это нихрена не смешно.
Даже такая шваль, как Хью, теперь пытается на меня окрыситься из-за личной неприязни. А всё почему? Потому что я по приказу Вэя контролировал их действия. Держал в узде, хмпф! Не давал им раскрыть свою зубастую пасть и укусить кормящую их руку! Ох, ну и погань, ну и погань...


Фостер покачал головой из стороны в сторону, выказывая своё разочарование самому себе.

— Но стоило только Вэю умереть... Да-а-а, шавки сразу же почувствовали волю. Прошло какое-то ничтожно блядское время, а они уже себя свободными чувствуют, как ветер в поле! У-у-уххх, была бы моя воля... - стиснул зубы мышь.



БУМ-БУМ-БУМ!



В дверь палаты громко постучали.



— Войдите! - подал голос с кушетки больной.



СКРИ-И-И...



Проход открылся, открыв обзор на миниатюрную фигурку медсестры.

— Фрул Фостер, к вам посетитель. Вы желаете его принять? Прошу вас ответить как можно быстрее.

Глаза капитана лихорадочно забегали из стороны в сторону, пытаясь заставить мозг собраться с мыслями. На лбу выступил пот.

— Какого... Кто бы это мог быть? Знакомые? Нету знакомых. Бойцы, товарищи? Не видел их уже слишком давно, вряд ли. Лори? Нет, она слишком теперь занята... Но кто же, кто, кто? - никак не мог сообразить кэп.

— Пусть... Зайдёт. - дал согласие взволнованный пациент.

Та кивнула и вышла из палаты, оставив нелюдя в неведении. Впрочем, продолжалось оно не долго.



ТУНЬ. ТУНЬ. ТУНЬ. ТУНЬ. ТУНЬ. ТУНЬ.



Из коридора послышались шаги, присущие скорее синтетам, чем живым существам. И скоро Фрул понял почему. Понял в тот момент, когда силуэт посетителя материализовался из-за угла.

— Т...Т...Т-ТЫ!!! - дрожащим от испуга голосом выдал капитан, когда понял, кто к нему пришёл.



На пороге стояла высокая фигура киборга женского типажа.

Весь корпус и все детали были отлиты из чёрного, блестящего и, судя по всему, твёрдого материала.

А вот в руках он держал занимательную вещицу - колбу с подозрительно бирюзовой жидкостью, в которой плавала сухая и сморщенная голова с тремя зелеными глазами. Рот головы был растянут в широченной острозубой улыбке.

— Приветствую-ю-ю, Фо-о-ося-я-я! - захихикала через встроенный динамик к стекляшке, макушка Мальсайбера де Сорти, ныне являющегося лишь отзвуком былого себя.
Последний раз редактировалось Nightingale 06.09.2019 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Медицинский блок Иннисидиса

#16

Сообщение Nightingale » 07.09.2019 14:15

Фостер пытался дёргаться, рыпаться, шевелиться - но не мог. Конечности его совершенно не слушались.

Голова Мальса же, находясь в руках киборга, ехидно хихикала.

— Ка-пи-тан, успокойтесь. Я здесь не для того, чтобы вас прикончить. - булькнул из раствора лидер "Кровавого Тумана".

Нетопырь не хотел его слушать.

— Т-Ты, с-сволочь! Я столько л-лет ох-хотился за тобой, а теперь ты сам ко мне прих-ходишь? Ч-что, добить меня решил? - начал заикаться Фрул.

Все три глаза проказливо моргнули.

— Ну что ты, что ты Фося, я здесь не для этого! Если бы я хотел тебя убить... Ты бы и из комы не вышел, хи-хи-хи! - глумился ксенос. — А ведь я тебя, в конце-концов, просто навестить пришёл. Ты ведь в курсе, что теперь весь мед.персонал говорит о твоей вчерашней выходке?

Ларкниф огрызнулся.

— Плевать я хотел на с-слухи! Этот ублюдок Хью получил что заслу... - фразу командира прервало движение киборга, который приложил указательный палец к своей монолитной голове без лица, указывая на то, чтобы тот замолчал. Де Сорти же сказал:

— Фрул, всем совершенно всё равно, что ты считаешь. Сейчас важно то, что Хью конкретно вознамерился с тобой покончить. Ты знал об этом?

Тело Фостера мигом похолодело.

— ЧТО?..

Мальс снова зашёлся в смехе.

— А ты не знал? Хи-хи-хи... Ну так теперь знаешь. Он да-а-авно на тебя зубы точил. Из-за твоего контроля, из-за постоянного шефства над Гутфелли, ты связывал его по рукам. А знал ли ты, что он нелегально перепродаёт через посредников на Нижних Уровнях лекарства? А? Как тебе такое?

У кэпа просто не было слов. А Де Сорти продолжал.

— Да-а-а, он давно уже стал известен на чёрном рынке как "Серый Медик". А из-за тебя, его поставки постоянно были под угрозой. И теперь, когда ты в его власти... В общем, скажи спасибо, что у "Кровавого Тумана" кругом свои агенты. Без моего вмешательства, ты бы ещё в ВИТА-камере помер.

Вот тут-то Фостера и прорвало.

— Т-Твоего вмешательства? КАКОГО ЧЁРТА ТУТ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? НАХРЕНА ТЕБЕ МНЕ ПОМОГАТЬ?

Снова смех из колбы

— Ты слишком ценный кадр, Фося. А ещё у меня с тобой связаны приятные воспоминания... Помнишь, тогда, на Праксимусе? Это ведь из-за твоих выстрелов у меня часть позвоночника сгорела, хе-хе-хе. А я, кажется, всю твою команду спалил тогдашнюю... Ну, забыл что-ли? Партия белого фосфора в ящиках, якобы испорченная. Ох, воспоминания, воспоминания...

Лица капитана исказилось.

— Не пудри мне мозги, Мальсайбер. Я СЛИШКОМ ХОРОШО знаю твой характер. Если ты пришёл не покончить со мной, то тогда зачем? Просто предупредить?

Киборг погрозил больному пальцем, говоря о том, чтобы тот не торопил события.

— Не-е-ет, Фрул, не-е-ет... Я к тебе с предложением, от которого ты не сможешь отказаться... Мы ведь оба понимаем, что ты вряд ли когда-нибудь теперь встанешь сам. Твои мышцы в конечностях полностью атрофированы. Ты никогда не сможешь вернуться в строй. Если только...

— Если только что? - вырвалось у нетопыря.

— Если только ты не согласишься сотрудничать с нами. У нас есть для тебя работёнка, Фостер. Хорошая работёнка. И у тебя вряд-ли есть выбор - ведь Вэя больше нет, твою задницу больше никто не прикрывает. Тебе придётся согласиться на мои условия, иначе... Хью тебя в один из прекрасных солнечных деньков просто усыпит.

Мышь не знал что ответить на такое предложение. Сотрудничать? С Кровавым Туманом? С Мальсайбером, его давним врагом, тем, за кем он бегал столько лет?

— Я... Я...

Мальс осклабился.

— Завтра всё решится, ушастый. Не зависимо от того, что ты решил. А теперь... Кстати, я же тебе какао принёс! С трубочкой! Гестия, поставь ему на тумбочку. - отдала приказ голова.

Пара движений и подавленно-шокированный кэп уже попивал напиток.

— Ну вот и всё, Фося. Отдыхай пока есть время, завтра нас ждёт великий день. А нам... Гес, нам пора уходить, подъём.



ТУНЬ. ТУНЬ. ТУНЬ. ТУНЬ. ТУНЬ. ТУНЬ.



Робот удалился из палаты, унеся с собой Мальса. Фостер остался лежать на своём месте со смешанными мыслями, продолжая потягивать через трубку шоколадную вкуснятину.
Последний раз редактировалось Nightingale 07.09.2019 14:30, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Медицинский блок Иннисидиса

#17

Сообщение Nightingale » 08.09.2019 12:06

4 часа утра. Весь госпиталь погружён во тьму. Больные спят и лишь мирные попискивания медицинских аппаратов нарушают тишину внутри лечебницы.

— ХР-Р-Р... ХР-Р-Р... - сопел Реднек на соседней шконке, не давая Фрулу нормально заснуть.

— Да чтож ты будешь делать! Это издевательство! Самое натуральное! - ворчал про себя бывший кэп, когда...



ВУ-У-У-У-У...
ВНИМАНИЕ, ЭТО НЕ УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА!
ВНИМАНИЕ, ЭТО НЕ УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА!
ЗАФИКСИРОВАНА ГРУППА НЕУЧТЕННЫХ ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ "МЕДИЦИНСКОГО БЛОКА"!
ЗАФИКСИРОВАНА ГРУППА НЕУЧТЕННЫХ ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ "МЕДИЦИНСКОГО БЛОКА"!




Ларкниф чуть не подпрыгнул на месте.

— Значит... Значит этот ублюдок не шутил! Он действительно... - терялся в догадках Фостер.

Послышался топот нескольких ног в коридоре. Дверь через пару мгновений слетела с петель с характерным звуком, заставив Реднека проснуться.

— ЧТО?!?!?! ЧТО ЗА?!?! - начал было он вопить, как получил заряд транквилизатора прямо в лоб.

— Спа-а-ать... - тянущим и скучающим голоском скомандовала фигура в респираторе. Выделяло её то, что выше лицевой хим.защиты виднелись маджентовые глаза на угольно-чёрной коже. Волос видно не было - их инорасница спрятала под вязаной шапкой.

— И ты спи. Пока что. - повторилась неизвестная, наводя пистолет с транквилой на нетопыря.

— Постой, ПОДОЖДИ! - хотел было завопить больной, как почувствовал в своей шее тонкую иглу, распространяющую приятную сонливость по всему организму.

Голова Фостера рухнула на подушку, заставив того уснуть. Сказанных дальше слов он уже не слышал.

— "Шестнадцатый", "Второй"! Натяните ему на рыло маску, иначе он задохнётся от дыма в коридоре. Отцу он нужен живым. И ещё... Спускаться будем по мусоропроводу, там нас они точно не ждут. Не забудьте привязать его к тросу! - отдала приказы "Лидер" и, быстро двигаясь, покинула палату, чтобы проверить пути отхода.

— Не повезло тебе, Фрул Фостер. Тебя тащить буду я. - злорадно бросил "Второй". — Ты мне должен мой правый глаз ещё с "Фуксии", а значит, поездочка будет для тебя не из приятных, гы-гы.

Закинув себе его на закорки, двое типов скрылись вслед за командующей, ища путь к отступлению в кромешной тьме.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Медицинский блок Иннисидиса

#18

Сообщение Nightingale » 11.09.2019 17:07

Ночной переполох закончился побегом неизвестной группы.
Немного позднее стало известно, что пациент палаты №3, Фрул Фостер, был похищен ими же.

Немного позднее подняли вопрос безопасности самого госпиталя и его охраняемости, с последующим разбирательством, но... Наш рассказ уходит в другую сторону, следуя за судьбой экс-капитана, которого увезли под покровом тьмы...
Последний раз редактировалось Nightingale 11.09.2019 17:07, всего редактировалось 1 раз.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей